67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Вкусняшки на скорую руку
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  13
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (31402 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Светлана Ивановна Светлана Ивановна в оффлайне

забанен

nad (18.09.05 22:30) писал(a):
...чего нибудт вкусненького, но скоренького, имею в виду печенюшки, булочки.
Я этот кекс готовлю по мере поступления излишков смтаны в холодильнике, очень вкусно и практично, и не тяжело.

Опять излишки... А от них же и излишества, и чревоугодие, и пьянство.

Я совершенно серьёзно обращаюсь к Вам и участникам этих тем о "Кулинарии": нужно БОРОТЬСЯ!
Как?
Надо прежде подавить страсть чревоугодия, и ум должен быть утончен не только постом, но и бдением, и чтением, и частым сокрушением сердца о том, в чем сознает себя прельщенным или побежденным, то сокрушаясь от страха пороков, то воспламеняясь желанием совершенства и непорочности. Занятые таким упражнением ума и сокрушением, мы подавим сладострастие плоти, усиливающееся от разгорячения пищей, и ее вредные жала; таким образом, печь нашего тела, которая разжигается вавилонским царем-диаволом, постоянно доставляющим нам поводы к грехам и порокам мы можем погасить обилием слез и сердечным плачем, пока пожар плотской похоти не будет совершенно погашен росою благодати Божией, веющей в сердцах наших.

Светлана Ивановна Светлана Ивановна в оффлайне

забанен

Допустим, nad, Вы выиграли и сумели провостоять первому искушению. Что дальше?Борьба не заканчивается. Если побежденный дух чревоугодия своим смирением начнет льстить Вам, упрашивая, чтобы Вы сделали ему некоторое послабление, уменьшил ревность в воздержании и меру строгости, не сдавайтесь в ответ на его покорность. Видя, что Вы стали немного спокойнее от скотского разжигания, не думайте, что Вы вне опасности нападения, не возвращайтесь к прежней невоздержанности или прихотям чревоугодия. Ибо побежденный дух чревоугодия говорит как бы так: возвращусь в дом мой, откуда вышел. Тогда тотчас происходящие от него семь духов – пороков будут для Вас еще злее, чем страсть, которая вначале была побеждена Вами, и они скоро увлекут Вас к грехам...Поэтому старайтесь, победив воздержанием и постом страсть чревоугодия, не оставлять душу свою пустой от необходимых добродетелей, но заботливо наполняйте ими все изгибы Вашего сердца, чтобы дух чревоугодия, возвратившись, не нашел Вас пустой, не занятой добродетелями, и, не довольствуясь открытием входа для себя одного, не ввел с собой в Вашу душу семь страстей, так что последнее будет хуже прежнего.Ибо после этого будет гнуснее, грязнее та душа, которая хвалится, что отреклась от этого мира, тогда как в ней господствуют все восемь страстей. Она подвергнется более тяжкому наказанию, чем когда не обязалась ни достоинством, ни именем христианским. Ибо эти семь духов потому называются злейшими прежде вышедшего духа, что пожелание чрева само по себе не было бы вредно, если бы не вводило за собою других, более важных страстей, то есть блуда, сребролюбия, гнева, печали, уныния, тщеславия и гордости, которые сами по себе, без сомнения, вредны и гибельны для души. И потому никогда не может достигнуть совершенной чистоты тот, кто надеется приобрести ее одним воздержанием, то есть телесным постом, если не познает, что воздержание нужно для того, чтобы после усмирения плоти постом он мог вступить в брань с прочими страстями.

tokyo tokyo в оффлайне

писатель

Народ, жрякайте - что вам нравится! И поменьше думайте о "грехе". Главное - это норма.

--------------------
Знающий не доказывает, доказывающий -не знает.

shich shich в оффлайне

писатель

tokyo (12.04.06 19:51) писал(a):
Народ, жрякайте - что вам нравится! И поменьше думайте о "грехе". Главное - это норма.

Не знаю о каком грехе вы говорите. Еда это не грех, потому что это то, что позволяет нам жить и поддерживать энергию

--------------------
Самая справедливая вещь на свете - смерть. Никто ещё не откупился

tokyo tokyo в оффлайне

писатель

[в_ответ_на]Не знаю о каком грехе вы говорите. Еда это не грех, потому что это то, что позволяет нам жить и поддерживать энергию[/в_ответ_на А о том, о котором "вещает" мадам в верхних постах. Вот я и говорю - забудьте про бред с "грехами".

--------------------

ioni ioni в оффлайне

писатель

Не делайте из еды культа Кстати, в японском языке нет понятия "грех", так что к суши чревоугодие не можте относиться Надо будет сегодня сделать суши - вот только... как я эту свежую форель убивать буду? В том смысле что есть ее после этого не представит проблем - никакого комплекса вины.ПРосто не могу себе представить - захожу в "Соседи", покупаю рыбину.. Они мне ее что - завернут в пакет - и что, я ее дома убивать ножом буду?

--------------------
Мне по ночам показывают фиги
Герои моей ненаписанной книги.

ioni ioni в оффлайне

писатель

Феня (23.12.05 12:39) писал(a):
Точно!!!! В маг. "Соседи" ЖИВУЮ форель продают.

Федя! Соседи!!!

--------------------

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

Можешь поступить более безчеловечно (или безрыбно...) - просто вынуть ее из пакета и через некоторое время она сама отбросит все свои ласты и прочее... - без воды они долго не живут.

--------------------
Алексей

ioni ioni в оффлайне

писатель

Но после такого я ее есть уже не буду...

--------------------

Товарищ Рю Товарищ Рю в оффлайне

забанен

Светлана Ивановна (09.04.06 00:25) писал(a):
Опять излишки... А от них же и излишества, и чревоугодие, и пьянство.Я совершенно серьёзно обращаюсь к Вам и участникам этих тем о "Кулинарии": нужно БОРОТЬСЯ!Как?Надо прежде подавить страсть чревоугодия, и ум должен быть утончен не только постом, но и бдением, и чтением, и частым сокрушением сердца...

Давайте лучше о грехе малакии побеседуем

ioni ioni в оффлайне

писатель

Товарищ Рю (19.04.06 10:48) писал(a):
Давайте лучше о грехе малакии побеседуем

Фи, это же кулинария!У меня, кстати, замечтательный рецептец был: просто и со вкусом и меньше десяти минут (не снимая парадной одежды):Свежая куриная филешка - с нее срезаются все дополнения (так, чтобы остался один эскапоп), слегка отбивается в самом толстом месте, протирается перцем (желательно кайенским, но чили тоже подойдет), на сковородку с разогретым маслом - три минуты на одной стороне, три на другой (так, чтобы сердцевина приготовилась). Курица переворачивается один раз (а вот это важно!) и сразу на тарелку.Пока курица лежит на тарелке - в ТО ЖЕ масло на ТОЙ ЖЕ сковороде - высыпать дольки почищенного помидора, мелко порублебленный чеснок, маслины (можно с косточками, можно без) и листики базилика (смесь готовиться, пока курица жарится). Все это томится, пока чеснок не станет лолотистым - потом высладывается на курицу - блюдо готово.На одну филейку - один помидор средних размеров, одна-две головки чеснока (ну люблю я чеснок!), 5-7 маслин, 3-5 листиков базилика.Блюдо относиться к категории "очень голодный гость на пороге" - то есть готовить его можно даже в присутствии гостя

--------------------

Циклоп Циклоп в оффлайне

ioni (19.04.06 10:00) писал(a):
ПРосто не могу себе представить - захожу в "Соседи", покупаю рыбину.. Они мне ее что - завернут в пакет - и что, я ее дома убивать ножом буду?

Ну зачем же так брутально... Это ж кровищи не оберешься. Можно молотком по голове аккуратно стукнуть. Можно влить в пасть концентрированной уксусной кислоты. Можно в пакетик набрызгать дихлофоса и подержать минуту рыбу (т.н. малая газовая камера). Можно струной голову оттяпать. Можно просто почистить живьем - свежее на столе будет.

Вспомнил, что видел по тв в какой-то передаче про путешествия как в одном азиатском ресторане подают фирменную рыбу, жареную живьем. Повар настолько владеет процессом, что рыбу чистит, потрошит, нарезает и обжаривает так, что на стол ее подают ЕЩЕ ЖИВУЮ!!! Она рот еще открывает. Там в процессе жарки ей голову берегут, садисты.

ioni ioni в оффлайне

писатель

Так как поступать правильно?Воздержаться, по совету Светланы Ивановны?!

--------------------

vip-malena vip-malena в оффлайне

графоман

по поводу живой рыбы:
я во многих магазинах, где есть живая рыба, продавцы не желают убить рыбу на месте.
я девушка скромная, хиленькая, сама не осмелюсь голову отрезать большой рыбине. да и маленькой тоже.
неужели в магазинах нет такой услуги или обязанности?
однажды я готова была даже доплатить. но мне предложили "отдать им назад рыбу и валить отсюда" (это цитата).
в итоге я написала жалобу на грубость продавца. дело было в Европейском.
в магазине Океан тоже не слишком вежливы. из аквариума пытаются хватать как живую рыбу, так и ту, что плавает кверху брюхом. на все замечания - огрызаются!.
а готовить люблю по-быстрому:
свежего карпа выпотрошить, вымыть, вынять жабры. сверху положить гарнир из тертой моркови и обжаренного лучка с грибами. положить столько, чтоб покрыть рыбку. приправить перцем и солью, запечь в фольге!
очень вкусно.
люблю запекать форель, но ее режу кусочками, каждый в отдельную фольгу, туда же положить по одной маслинке, веточке свежего укропа и *** (я не режу, а просто сворачиваю веточки в узелок), полить лимонным соком и запечь в духовке.
мой мужчина без ума от такой рыбы. форель сама по себе сытная, поэтому к ней подаю салат из овощей!

--------------------
люблю, даже не взлетая

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

МАРГО (20.04.06 12:38) писал(a):
люблю запекать форель, но ее режу кусочками, каждый в отдельную фольгу, туда же положить по одной маслинке, веточке свежего укропа и *** (я не режу, а просто сворачиваю веточки в узелок), полить лимонным соком и запечь в духовке.

мой мужчина без ума от такой рыбы. форель сама по себе сытная, поэтому к ней подаю салат из овощей!

Что ты кладешь, кроме маслинки и веточки свежего укропа подумала хрен, но он и на форуме хрен.
да еще не режешь, а сварачиваешь в узелок?
неужели самого ***

Боб М-ля Боб М-ля в оффлайне

графоман

МАРГО (20.04.06 12:38) писал(a):
Что ты кладешь, кроме маслинки и веточки свежего укропа подумала хрен, но он и на форуме хрен.да еще не режешь, а сварачиваешь в узелок?неужели самого ***

хрен луки????

Циклоп Циклоп в оффлайне

В узелок??!?!

muryana muryana в оффлайне

графоман

ух, граждане, разошлись не на шутку

--------------------
Вот что, ребята... Пулемёта я вам не дам. (с)

ioni ioni в оффлайне

писатель

Какие муки у этого...

--------------------

nad nad в оффлайне

ветеран

Светлана Ивановна, вы случаем не Буллет, а то если он так я хотя бы знаю как на ваши слова реагировать, вместе поржем А если нет, так я умываю руки и иду готовить вкусняхи вышеперечисленные и слать посылку Буллету Кста, кто какой приправой для рыбы пользуется??? Покупала Авокадо, но что то не фонтан, посоветуйте чего повкуснее

--------------------
вреднючая бакашка

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

приправа для рыбы: то ли сербская, то ли хорватская
короче, бывшая югославская... в такой ярко голубой упаковочке.
Мне понравилась. Посмотрю, потом скажу точнее

ioni ioni в оффлайне

писатель

Марго, сфоткай и выложи будем искать!

--------------------

арт арт в оффлайне

писатель

пара листиков пекинки, сосиска, луковица, зелень, в блендере вжжжжиик, заправить маслом или майонезом, посолить. вкусно и быстро

--------------------
Если на душе скребут кошки, это они насранное закапывают

ioni ioni в оффлайне

писатель

арт (26.04.06 20:14) писал(a):
пара листиков пекинки, сосиска, луковица, зелень, в блендере вжжжжиик, заправить маслом или майонезом, посолить. вкусно и быстро

Просто порезиать или до состояния пыли?

--------------------

tokyo tokyo в оффлайне

писатель

Купить свежую рыбу разных сортов, нарезать ее полосками 4 на 5 см , разных овощев туда, соус соевый и сашими готово. Вкусно!Берете свежее мясо, нарезаете тоненькими полосками, ставите кастрюлю с водой на газ, пока закипит - нарежьте любые овощи, грибы (вешенка, шиитаке и т.д) берете кусочек мяса, полощете его в кипящей воде буквально 20 секунд, вынимаете и едите - с соусом, яйцом (сырым) - обмакиваете мясо туда и сьедаете. Очень вкусно. Потом в эту же воду бросаете все овощи - кипит минут 10 и также сьедаете.Блюдо называется шабу-шабу.

--------------------

ioni ioni в оффлайне

писатель

Токио, как убить эту проклятую рыбину, если покупаешь ее живой?!

--------------------

арт арт в оффлайне

писатель

ioni (27.04.06 10:37) писал(a):
Просто порезиать или до состояния пыли?

хм, про состояние пыли мне в голову не приходило, не просто порезать, что бы пожевать можно было

--------------------

арт арт в оффлайне

писатель

ioni (27.04.06 14:41) писал(a):
Токио, как убить эту проклятую рыбину, если покупаешь ее живой?!

ну я в принципе постопаю как Расколников со старушками

--------------------

ioni ioni в оффлайне

писатель

Арт, нет!Я не спорю, что люди - хищники, но.. топором?! Лучше уж дохлую готовить...

--------------------

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

А чем тебе не нравится воздушный вариант?Или они у тебя без воды часами живут?

--------------------
Алексей
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  13