50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Какая стиральная машина лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  40
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (197758 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Old Nick Old Nick в оффлайне

завсегдатай

Подскажите какие стиральные мащины лучше - Индезит, LG, Самсунг или ARDO?Из тех, что ценой до 400$

--------------------
Красноречивей всего - кляп

Farber Farber в оффлайне

писатель

Корейцев не советую, по отзывам у них механика ненадежная. Из этого списка рекомендую Ardo (сделаны в Италии) или Indesit (в Польше). У меня самого стоит Ariston плоский, 800 об. 3 года назад брал за 350. Если хочешь чтобы работала тихо, бери Bosch, но они дороже

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

завсегдатай

То что БОши дороже это известно, только действительно-ли они на 100-150$ лучше?А про АRDO тоже разное говорят.Кстати, а 800 об. для отжима хватает? А то мне женщины на работе говорят, что нужно не меньше 1000

--------------------

Farber Farber в оффлайне

писатель

Bosch лучше, работает тише однозначно. Если когда-нибудь введут различные тарифы на электричество в разное время суток, это может быть немаловажно - включил на ночь и пошел спать. Самые надежные машины это Miele, они полупрофессиональные, но их в Беларуси не продают800 мне хватает, да и то использую только для хлопка, остальное - еще меньше. Конечно, если маленький ребенок, зима, сушить негде, то на 1400 об, например можно отжать почти досуха, но есть мнение, что это портит ткань.

--------------------

Diman0.7 Diman0.7 в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для Diman0.7 с помощью ICQ

LG WD-10150NU

--------------------
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!

завсегдатай

К сожалению, как выяснилось, ЛГ не влазит по размерам - у них 5кг только 44см глубиной, а мне больше 41 не подходит. А кто нибудь лично сталкивался с машинами ARDO?А то их и продает мало кто и у знакомых ни у кого не видел

--------------------

ветеран

Old Nick (15.09.05 14:14) писал(a):
К сожалению, как выяснилось, ЛГ не влазит по размерам - у них 5кг только 44см глубиной, а мне больше 41 не подходит. А кто нибудь лично сталкивался с машинами ARDO?А то их и продает мало кто и у знакомых ни у кого не видел

Видеть то видел,но с характеристиками не знаком,посмотри на http://shop.open.by/855/861/ там большой выбор разных машин с описаниями.

--------------------

nad nad в оффлайне

ветеран

а у нас занусси с вертикальноой загрузкойсупер простодовольна на все сто и отлично влазит в совместную с туалетом ванную и стирает отлично и стоит по мойму нормально, в пределах разумного и маленькая

--------------------
вреднючая бакашка

завсегдатай

nad (15.09.05 22:38) писал(a):
а у нас занусси с вертикальноой загрузкойсупер простодовольна на все сто и отлично влазит в совместную с туалетом ванную и стирает отлично и стоит по мойму нормально, в пределах разумного и маленькая

В том-то и дело, что ванна отдельная и маленькая, стиралку можно поставить только в одном месте, при этом сверху получается змеевик и расстояния для крышки при верхней загрузке не хватает А то я бы конечно брал такую

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

энтузиаст

бадью с трещоткой лутше купляйте.

--------------------
Your bunny wrote !

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

энтузиаст

Fatal (17.09.05 14:50) писал(a):
бадью с трещоткой лутше купляйте.

Трещётка то зачем? Есть ещё предложение - доска такая ребристая - и на водоём какой, ту же Свислочь...

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Old Nick (13.09.05 16:03) писал(a):
Подскажите какие стиральные мащины лучше - Индезит, LG, Самсунг или ARDO?Из тех, что ценой до 400$

я купил LG WD-10180 за 360$ - супер! доволен очень...

--------------------
Самый скромный на Форумах TUT... ;-)

ветеран

Sadly (17.09.05 17:48) писал(a):

Неплохой вариант!Мне вобще машинки LG нравятся

--------------------

завсегдатай

Sadly (17.09.05 17:48) писал(a):

Ну не лезет мне LG Никак.А про Индезиты кто-нибудь что-то знает?А то мне один знакомый начал рассказывать, что последние года 3 они здорово сдали,правда он сам Ардо продает, так что не знаю стоит ли верить

--------------------

fur fur в оффлайне

писатель

Old Nick (19.09.05 10:03) писал(a):
Ну не лезет мне LG Никак.А про Индезиты кто-нибудь что-то знает?А то мне один знакомый начал рассказывать, что последние года 3 они здорово сдали,правда он сам Ардо продает, так что не знаю стоит ли верить

Сдали, потому как их в России штамповать начали.Индезиты, Аристоны и Ардо суть одно и то же. Один мегаконцерн - три якобы разные марки. Про Ардо информации у меня нет. Индезиты как и Аристоны лично меня не устроили по нескольким параметрам - невозможно в любой момент прервать стирку(чтобы, к примеру, достать случайно попавшую туда шмотку), маленький выбор программ - у Аристона вообще косяки с программами - останавливается машина перед отжимом - типа, чтобы бельё в кондиционере полежало, и баста, а чтобы ускорить процесс - изволь вручную на отжим повернуть..... Вобщем, несколько незначительных, но очень досадных мелочей... Изрядно повыбирав, мы с супругом взяли LG. Кстати, почему не лезет? Мы приобрели суперслим - 34 см. Барабан, правда, маловат - на 3.5 кг белья, но нам двоим хватает за глаза, да и для нашей суперкрошечной ванной оказалось оптимальным решением. Стирает великолепно. Программы ограничиваются только типами тканей и временем стирки. Всё остальное - отжим, доп.полоскание, замачивание и т.д. регулируешь сам. Довольны на 100%.

завсегдатай

Двое детей, куда ж мне 3,5кг.

--------------------

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Old Nick (19.09.05 12:33) писал(a):

Нормально будет - белье ведь по цвету сортируется. Ну лишний раз заведешь... Зачем громилу-то покупать? Возьми 4 кг -на пару сантиметров больше. С верхней загрузкой - экономится пространство тоже.
А одеяло раз в год постирать и в автоматическую сходить можно.

fur fur в оффлайне

писатель

Old Nick (19.09.05 12:33) писал(a):

Ну так и не найдёшь ты маленькую с большим барабаном. Не придумали ещё таких . У нас ванная комната 2 метра всего лишь, половину места ванна занимает. Как прикинули, что будет, если впихнуть стиралку хотя бы 45 см глубиной - поняли, что до воды вовсе не доберёмся. С теперешней машинкой как-то исхитряемся, но удобство, естественно, оставляет желать лучшего... Кстати, у кого-то - то ли Занусси, то ли Самсунг, то ли Бош - точно не помню - видали что-то нестандартное - 45см на 5 кг белья... кажется, так. Если попозже, то кину ссылку, где мы что смотрели.

fur fur в оффлайне

писатель

вот тут по магазинам моделей море - можно что угодно найти, ещё форумов куча

fur fur в оффлайне

писатель

завсегдатай

fur (19.09.05 13:03) писал(a):
Ну так и не найдёшь ты маленькую с большим барабаном. Не придумали ещё таких . У нас ванная комната 2 метра всего лишь, половину места ванна занимает. Как прикинули, что будет, если впихнуть стиралку хотя бы 45 см глубиной - поняли, что до воды вовсе не доберёмся. С теперешней машинкой как-то исхитряемся, но удобство, естественно, оставляет желать лучшего... Кстати, у кого-то - то ли Занусси, то ли Самсунг, то ли Бош - точно не помню - видали что-то нестандартное - 45см на 5 кг белья... кажется, так. Если попозже, то кину ссылку, где мы что смотрели.

Индезит есть 40см на 5кг, а АРДО даже 39см на 5кг

--------------------

fur fur в оффлайне

писатель

Old Nick (19.09.05 14:45) писал(a):
Индезит есть 40см на 5кг, а АРДО даже 39см на 5кг

Может быть....

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Old Nick (19.09.05 10:03) писал(a):
Ну не лезет мне LG Никак.

не волнуйтесь вы так... LG есть широкие и узенькие... я выбрал широкую, а вы можете взять точно такую узкую....сколько глубина у вас позволяет?машина супер... куча режимов, даже есть "ручная стирка" для стирки тех вещей, которые в стиралке стирать нельзя... есть режим быстрой стирки - колбасит всё за 30 минут, я им часто пользуюсь... есть цифровое табло - показывает сколько времени осталось до конца стирки и много-много всего... и не дорого...я очень доволен...

--------------------
Самый скромный на Форумах TUT... ;-)

завсегдатай

У меня расстояние простенка между дверью и стеной - 46см, но вплотную же ее к стене не поставишь, вот и получается, что остается см 40-41.Надо, ради интереса, дома взвесить сколько потянет комплект постельного белья - 3 наволчки, 3 пододеяльника и простыни, может и правда 3,5кг хватит

--------------------

fur fur в оффлайне

писатель

Old Nick (19.09.05 15:46) писал(a):
У меня расстояние простенка между дверью и стеной - 46см, но вплотную же ее к стене не поставишь, вот и получается, что остается см 40-41.Надо, ради интереса, дома взвесить сколько потянет комплект постельного белья - 3 наволчки, 3 пододеяльника и простыни, может и правда 3,5кг хватит

Должно хватить. Пододеяльник весит около 700 граммов. В таком комплекте будет в самый раз около 3.5кг.

завсегдатай

Интересно, а как она такую кучу белья (по объему я имею ввиду) сможет отстирать в маленьком барабане? Или ей пофиг сколько свободного места осталось, лишь бы вес соответствовал?

--------------------

fur fur в оффлайне

писатель

Old Nick (19.09.05 16:11) писал(a):
Интересно, а как она такую кучу белья (по объему я имею ввиду) сможет отстирать в маленьком барабане? Или ей пофиг сколько свободного места осталось, лишь бы вес соответствовал?

Ну раз указано максимум 3,5 кг, к примеру, то обязана отстирать. Не от балды же люди пишут.

графоман

Old Nick (19.09.05 16:11) писал(a):

Сейчас я тебе расскажу БОЛЬШУЮ СТИРАТЕЛЬНУЮ ТАЙНУ.Все белье СРАЗУ люди не стирают! Ну не получается так. И вот у кого 5 кг, закинут 1 комплект и...места еще очень много. И ходят собирают еще чего -нибудь по цвету подходящего, даже почти чистого- майки с мужа снимают, светлые джинсы тудаже, полотенца, майки-трусики...Потому что в Литве дорогая энергия и вода. Уж если включать машину, то полностью загруженную. У вас тоже так будет ( то, что вы платите пока - копейки. будет намного больше). Поэтому обращайте внимание на экономичность, расход воды на цикл и ручные установки температуры и отжима, а также времени стирки ( ни в коем случае не только спецпрограммы!) там от вас ничего не будет зависеть и вы вынуждены будете наблюдать 2-часовое колыхтание вашего белья. Не знаю, но у меня такого грязного белья отродясь не было, кипячением я не пользуюсь никогда, максимум 30- 40 градусов и хорошие порошки ( включая даже польский "Рекс"). И все белое, как в сказке.

графоман

И машинка все отстирывает! Оно там - белье - трется о барабан - на нем ребрышки, как на стиральной доске - в детстве видел???

Farber Farber в оффлайне

писатель

Проблема корейских машин - то что их не так давно стали производить, отсюда непонятно какая их надежность. Та же история и с Атлантовскими стиралками. Европейские/американские фирмы производят стиралки десятки лет, отсюда опыт и надежность. Конечно зависит еще от страны выпуска. Знаю немало примеров, когда из Германии привозили машины в возрасте (лет 10) и они еще тут лет 5 молотят и продолжают...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  40