50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какая стиральная машина лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 29 35  36  37  38  39  40  41   из  41
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (126535 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

у моей мамы "Индезит",уже более 10 лет служит.моя дешевая самсунговская 7 лет мне стирает,ломается часто,никому не рекомендую.хорошее дешевым не бывает.

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

Jenya_Jenya86 Jenya_Jenya86 в оффлайне

новичок

Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный

Вот вопрос по теме назрел. С мужем собираемся новую машинку купить. Пока прохаживались по всяким салонам и магазинам, остановились на атлантушке 50У102.
Продавец нахваливал очень. Но, на то он и продавец.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользовался?

alexmoroz05 alexmoroz05 в оффлайне

новичок

alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный

Jenya_Jenya86 (06.08.12 15:50) писал(a):
Вот вопрос по теме назрел. С мужем собираемся новую машинку купить. Пока прохаживались по всяким салонам и магазинам, остановились на атлантушке 50У102.
Продавец нахваливал очень. Но, на то он и продавец.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользовался?
Вообще по отзывам - очень ничего. Популярная модель, покупают часто. Загрузка вроде небольшая - 5 кг. Но должно хватать. Из плюсов еще могу сказать - небольшие габариты. В ваннну небольшую становится идеально. Главное с установкой не намудрить - лучше специалиста пригласить.

новичок

Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный Jenya_Jenya86 популярный

alexmoroz05 (08.08.12 15:32) писал(a):
Вообще по отзывам - очень ничего. Популярная модель, покупают часто. Загрузка вроде небольшая - 5 кг. Но должно хватать. Из плюсов еще могу сказать - небольшие габариты. В ваннну небольшую становится идеально. Главное с установкой не намудрить - лучше специалиста пригласить.
Спасибо большое! А более конкретно никак? Просто меня интересует, как она в эксплуатации, как стирает, какие проблемы могут быть и все такое.

klim1956 klim1956 в оффлайне

Марксист

klim1956 отключил(а) отображение уровня репутации

Вчера поменял старый индезит на атлант 60с107. Работает тихо большой выбор программ, барабан на 6кг, класс стирки и энергопотребления АА.
Стоит почти в два раза дешевле аналогов. Гарантия 3 года. Цена 2300000руб.

Панель программ.

Последний раз редактировалось klim1956; 19.08.12 в 15:48.
--------------------
В споре рождается истина.

tut.blin tut.blin в оффлайне

писатель

tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный

klim1956 (15.08.12 16:50) писал(a):
Вчера поменял старый индезит на атлант 60с107. Работает тихо большой выбор программ, барабан на 6кг, класс стирки и энергопотребления АА.
Стоит почти в два раза дешевле аналогов. Гарантия 3 года. Цена 2300000руб.

http://magazin.gum.by/sites/default/...0%D1%81107.jpg

Панель программ.
http://atlant.ua/design/uploads/2011/04/1035_5.jpg
И теперь самое время задуматься- почему стоит в два раза дешевле импортных аналогов ? На заре производства Атлант почти полностью состоял из итальянских комплектующих и стоил соответственно. Теперь 90% Китай.

tut.blin tut.blin в оффлайне

писатель

tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный tut.blin популярный

alexmoroz05 (12.07.12 15:09) писал(a):
Полностью поддерживаю! Уже писал выше, но все же еще раз - Атлант - хорошая марка. Не стоит писать и говорить всякую ерунду, только потому, что вам так кто-то сказал. Попробуйте сами, для начала. И потом только говорите, что "фингя".
PS Небось у самого дома стоит АТЛАНТ, или у родителей как минимум...
Пробую почти каждый день. Работаю в сервис.центре по ремонту быт.техники, поэтому и могу позволить себе хаять это убожество.

Марксист

tut.blin (26.08.12 15:40) писал(a):
И теперь самое время задуматься- почему стоит в два раза дешевле импортных аналогов ? На заре производства Атлант почти полностью состоял из итальянских комплектующих и стоил соответственно. Теперь 90% Китай.
А мне начхать что там стоит. Работает тихо и 3 года гарантии, через 3 года я ее выкину и куплю другую.

В подтверждение моих слов, что Атлант серьезный производитель, статья о стиральных машинах.

http://news.tut.by/economics/312970.html

Последний раз редактировалось klim1956; 30.09.12 в 11:45.
--------------------

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

mo9_bogin9 (15.12.10 21:58) писал(a):
А у меня BOSCH 1997 года выпуска узкая 34 см., за 13 лет меняла 4 раза ремни (у узких это слабое место), да вот в октябре пришлось подшипник сменить. Мастера долго ржали над моей старушкой, зато потом извинились и подтвердили мои смутные подозрения : немец есть немец, независимо от возраста и чем меньше электроники, тем надежней агрегат - ломаться практически нечему. Всех с Новым годом и удачных постирушек!!!Чмоки-чмок.
А у меня старушке ARDO 12 лет. Из поломок было: один раз перестала стирать. Жена позвонила в сервисный центр, ей посоветовали почистить фильтр и рассказали где он находится. Пока я приехал с работы, машинка уже крутила вовсю!
А недавно совсем сломалась наша ветеранка... И начали мы всерьез обсуждать покупку новой... Но, поскольку решили приобретать новую (12 лет все же!!!), я решил попробовать починить ее самостоятельно. Люблю, знаете ли, поковыряться в технике, но стиралки раньше как-то не приходилось чинить... Вскрыл я ее, короче... Обследование мое показало, что всего-то навсего накрылась кнопка включения. Контакты там что ли подгорели или что-то в этом роде... Кнопка оказалась неразборной, звонки по сервисам и частникам-ремонтникам позволили узнать что стоить будет новая кнопка 30 у.е. и под заказ через месяц... В общем, купил я себе вместо новой стиралки бормашинку Дремель с насадками, выпилил в передней панели аккуратненькое отверстие и вставил туда красивенький красненький тумблер да еще и с подсветкой! Машинка красивее прежнего стала. А главное, после вскрытия я обнаружил внутри наклейку, на которой написано, что собрана машина в Италии... И крутит она себе дальше, и крутит...

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

semen semen в оффлайне

новичок

semen на старте

klim1956 (26.08.12 18:03) писал(a):
А мне начхать что там стоит. Работает тихо и 3 года гарантии, через 3 года я ее выкину и куплю другую.

В подтверждение моих слов, что Атлант серьезный производитель, статья о стиральных машинах.

http://news.tut.by/economics/312970.html
У меня Атлант А 1000 на 5 кг. Эксплуатировала в строжайшем соответствии с инструкцией, стирала не чаще 1 раза в неделю, загрузка не более 3 кг. Сломалась через месяц. Сначала полетела "замечательная" панель программ, затем по нарастающей. Зачем мне 3 года гарантии, если "помощница" большую часть времени на ремонте?

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

klim1956 (26.08.12 18:03) писал(a):
А мне начхать что там стоит. Работает тихо и 3 года гарантии, через 3 года я ее выкину и куплю другую.http://news.tut.by/economics/312970.html
Ну, у богачей свои причуды.

Предыдущая стиралка -- 34-сантиметровая Weekend отработала 14 лет. На 2-м году лопнуло стекло, которое было успешно заклеено аквариумным герметиком.
На 6-м году был заменен ремень. Еще один ремень заменили на 8-м и 10-м годах. На 13-м году загудел подшипник. Один раз отремонтировали, обошлось в 70 долларов. Через год, когда опять загудел, посчитал, что дешевле будет купить новую. Теперь трудится Electrolux.
Да, стОит она раза в 2 дороже Атланта. Но и ожидаемый срок замены -- не через 3 года, а лет через 7-10. Ну по функционалу она побогаче будет.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

Jeefo1975 Jeefo1975 в оффлайне

новичок

Jeefo1975 популярный Jeefo1975 популярный Jeefo1975 популярный Jeefo1975 популярный Jeefo1975 популярный Jeefo1975 популярный Jeefo1975 популярный Jeefo1975 популярный Jeefo1975 популярный Jeefo1975 популярный Jeefo1975 популярный

Та которая работает! Здесь не угадаешь, а самое главное лучше руки иметь и ум! Это техника и ничего заранее не знаешь!

tatvell tatvell в оффлайне

энтузиаст

tatvell популярный tatvell популярный tatvell популярный tatvell популярный tatvell популярный tatvell популярный tatvell популярный tatvell популярный tatvell популярный tatvell популярный tatvell популярный

Подскажите пожалуйста, о стиральная машине словенской фирмы "Gorenie".
Как она в использовании? У кого есть опыт?

Марксист

Igoroshka (16.12.12 15:52) писал(a):
Ну, у богачей свои причуды.

Предыдущая стиралка -- 34-сантиметровая Weekend отработала 14 лет. На 2-м году лопнуло стекло, которое было успешно заклеено аквариумным герметиком.
На 6-м году был заменен ремень. Еще один ремень заменили на 8-м и 10-м годах. На 13-м году загудел подшипник. Один раз отремонтировали, обошлось в 70 долларов. Через год, когда опять загудел, посчитал, что дешевле будет купить новую. Теперь трудится Electrolux.
Да, стОит она раза в 2 дороже Атланта. Но и ожидаемый срок замены -- не через 3 года, а лет через 7-10. Ну по функционалу она побогаче будет.
А каких функций не хватает в Атланте 60с107? 6 килограммовый барабан, класс электропотребления АА, работает тихо, стоит дешево, гарантия 3 года.
Ваши машины может еще и гладят? Ну тогда не берусь судить.

--------------------

Виртуальная каралеўна Виртуальная каралеўна в оффлайне

Доминанта
Отправить сообщение для Виртуальная каралеўна с помощью ICQ Отправить сообщение для Виртуальная каралеўна с помощью AIM Отправить сообщение для Виртуальная каралеўна с помощью MSN Отправить сообщение для Виртуальная каралеўна с помощью Yahoo Отправить сообщение для Виртуальная каралеўна с помощью Skype™

Виртуальная каралеўна звезда Виртуальная каралеўна звезда Виртуальная каралеўна звезда Виртуальная каралеўна звезда Виртуальная каралеўна звезда Виртуальная каралеўна звезда Виртуальная каралеўна звезда Виртуальная каралеўна звезда Виртуальная каралеўна звезда Виртуальная каралеўна звезда Виртуальная каралеўна звезда

Jeefo1975 (16.12.12 23:25) писал(a):
Та которая работает! Здесь не угадаешь, а самое главное лучше руки иметь и ум! Это техника и ничего заранее не знаешь!
Вот именно. У нас работают LG уже от 6 до 10 лет. Тьфу-тьфу. Была удивлена, что есть вполне реальные желающие купить Атлант. И в России его покупают тоже с удовольствием

--------------------
Такие тупые, что хочется выть (с, Г.С)

новичок

Терем (31.10.05 10:43) писал(a):
Old Nick (20.09.05 09:54) писал(a):
Лазаю по форумам посвященным стиралкам уже неделю и впервые встречаю хоть одно упоминание об Атланте. Неужели все действительно у них так плохо

Слышал из одного источника, что на Атлантах стоят немецкие детали, так что машина надежная и толковая. Правда пока прошло мало времени, чтобы сделать какой-то вывод. Но в моем городе еще ни одна машина не полетела. Другие сомневаются в ее надежности.Корейские машинки считаются неплохими, все ноу-хау у них идет в первую очередь, но проверяется на покупателе. И не всегда удачно что-то сделано. Надо консультироваться с тем, кто устанавливает машины, они посоветуют, какую брать.Итальянские машинки неплохие, но говорят они не адаптированы толком к нашей энергосистеме. При частых перебоях электроэнергии могут вылететь.Самая надежная - Бош. Там все самое надежное и проверенное временем, но они и самые дорогие.
Атлант вполне себе ничего. Купила пару года три назад и все очень ок работает. Поломок никаких.
Качество нормально. Главное все же - это как машинкку использовать. Если ее не беречь, не испольовать там всякие смягчители воды и пр - то она и ломаться будет часто, а то и вообще полетит.
Просто не у всех есть возможность покупать теже боши или томасы - около 10 млн за стиралку лично для меня очень дорого. А при правильно обращении наши атланты не меньше будут служить.

alexmoroz05 alexmoroz05 в оффлайне

новичок

alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный

Виртуальная каралеўна (27.02.13 12:42) писал(a):
Вот именно. У нас работают LG уже от 6 до 10 лет. Тьфу-тьфу. Была удивлена, что есть вполне реальные желающие купить Атлант. И в России его покупают тоже с удовольствием
Ну а почему бы и не покупать7 )))
По мне - очень положительно отличается от российский холодильников. Сборка у тех ну никак не на уровне....

AtlantBt AtlantBt в оффлайне

новичок

AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный

Jenya_Jenya86 (06.03.13 16:23) писал(a):
Атлант вполне себе ничего. Купила пару года три назад и все очень ок работает. Поломок никаких.
Качество нормально. Главное все же - это как машинкку использовать. Если ее не беречь, не испольовать там всякие смягчители воды и пр - то она и ломаться будет часто, а то и вообще полетит.
Просто не у всех есть возможность покупать теже боши или томасы - около 10 млн за стиралку лично для меня очень дорого. А при правильно обращении наши атланты не меньше будут служить.
Спасибо за отзыв!
Жаль, что не все сюблюдат правила эксплуатации, о которых написано в рукаоводстве пользователя. По статистике обращений в ЦО - более 80% поломок происходят из-за неправильной эксплуатации бытовой техники.

partosin partosin в оффлайне

забанен

partosin популярный partosin популярный partosin популярный partosin популярный partosin популярный partosin популярный partosin популярный partosin популярный partosin популярный partosin популярный partosin популярный

Лучше та которая подходит именно Вам. Себе брал Siemens WP10R152BY. Искал именно с вертикальной загрузкой. Место в ванной особо не развернешься, а эта идеально вписалась.

Последний раз редактировалось partosin; 07.03.13 в 11:39.

Jertix Jertix в оффлайне

новичок

Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный Jertix популярный

partosin (07.03.13 11:36) писал(a):
Лучше та которая подходит именно Вам. Себе брал Siemens WP10R152BY. Искал именно с вертикальной загрузкой. Место в ванной особо не развернешься, а эта идеально вписалась.
А мы с жёнушкой на атланте 50У88 остановились. И ничуть не пожалели!! За такие деньги - это просто находка!!!

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

45У84 Стираю 2 года с первых дней только негатив(я где-то писала про это в подробностях) и до сих пор ругаю себя за эту покупку и убеждаюсь, что жадный платит дважды. А теперь еще и при отжиме трещит бабабан как умолешенный.Вес загрузки строго соблюдаю. После глюков в самом начале даже по приколу взвешиваю белье на своих электронных весах.А ведь ей 2 года!!!
А индезит 12 летний пережил ежедневные стирки от полного барабана пеленок, до пару колгот, т.к. лень было стирать вручную.И до сих пор стирает....

--------------------
Счастье - это моя дочь!

новичок

Byrchalka (20.03.13 21:37) писал(a):
45У84 Стираю 2 года с первых дней только негатив(я где-то писала про это в подробностях) и до сих пор ругаю себя за эту покупку и убеждаюсь, что жадный платит дважды. А теперь еще и при отжиме трещит бабабан как умолешенный.Вес загрузки строго соблюдаю. После глюков в самом начале даже по приколу взвешиваю белье на своих электронных весах.А ведь ей 2 года!!!
А индезит 12 летний пережил ежедневные стирки от полного барабана пеленок, до пару колгот, т.к. лень было стирать вручную.И до сих пор стирает....
А вы в сервис обращались? Просто не очень характерная проблема. К тому же 2 года - это значит, что аппарат еще на гарантии должен быть. Попробуйте все же вызвать мастера.

новичок

AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный

Byrchalka (20.03.13 21:37) писал(a):
Добрый день!

Вы обращились в сервис по этому поводу? И если да то в какой?
Треск барабана - это проблема, причину которой должны выявлять и устранять специалисты.

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

AtlantBt (29.03.13 12:06) писал(a):
Добрый день!

Треск барабана - это проблема, причину которой должны выявлять и устранять специалисты.
Знаете я туда звонила (В сервисный гарантийный центр в г. Минске) и говорила, ччччто у меня иногда не отжимает белье,Мне ответили, что это нормально, что такая умная модель и если вдруг 3 грамма до минимальной загрузке не хватает, а мин. загрузка-3 кг, то она не отжимает....

Поэтому Я уверена. что мне там ответят что-то типо этого...))
Понимаете я просто с первых дней так разачоравалась этой машинкой(сравниваю с индезитом\), что наверное подсазнательно хочу что бы она "умерла" и Тогда куплю себе "надежного друга".

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Кактус с душой ромашки

AtlantBt (29.03.13 12:06) писал(a):
Добрый день!

P.S. Спасибо за желание помочь.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

новичок

Byrchalka (29.03.13 19:14) писал(a):
Знаете я туда звонила (В сервисный гарантийный центр в г. Минске) и говорила, ччччто у меня иногда не отжимает белье,Мне ответили, что это нормально, что такая умная модель и если вдруг 3 грамма до минимальной загрузке не хватает, а мин. загрузка-3 кг, то она не отжимает....

Поэтому Я уверена. что мне там ответят что-то типо этого...))
Понимаете я просто с первых дней так разачоравалась этой машинкой(сравниваю с индезитом\), что наверное подсазнательно хочу что бы она "умерла" и Тогда куплю себе "надежного друга".
По поводу отжима белья - Вам ответили верно. Дело в том, что в этой модели стоит система защиты, которая при неполной загрузке не дает скорости отжима, чтобы не посредить механику машины при больших оборотах и неравномерной загрузке барабана.

А по поводу треска - это мы, к сожалению, не можем решить он-лайн. Нашим специалистам слишком мало информации для того, чтобы делать какие-то конкуретные выводы.

Кактус с душой ромашки

AtlantBt (05.04.13 14:29) писал(a):
По поводу отжима белья - Вам ответили верно. Дело в том, что в этой модели стоит система защиты, которая при неполной загрузке не дает скорости отжима, чтобы не посредить механику машины при больших оборотах и неравномерной загрузке барабана.

А по поводу треска - это мы, к сожалению, не можем решить он-лайн. Нашим специалистам слишком мало информации для того, чтобы делать какие-то конкуретные выводы.
Подскажите еще пож-та, у меня электронное табло постоянно прыгает, иногда реально не возможно настроить программу, особенно когда хочешь на выбранной программе изменить обороты или градусы. А еще бывет в середине стирки вдруг остановиться и пишет F Я тогда ее выключу, потом включу и она продолжает стирать. Это может исправить сервисный центр приехав домой?
И еще.., так вопрос.....(жду честного ответа или вообще никакого) Проблемы с табло, треском, водой стоящей в резинке барабаны - это нормально для Атланта. ??? Ведь машинке 2 года? Почему такое ерундовское качество?. Потому что она дешевая?

--------------------
Счастье - это моя дочь!

норд-вест норд-вест сейчас на форумах

графоман

норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный

Samsung WF457ARGS c интернетом. 21 программа. есть -всё.
на пару идет сушилка. такая же - есть всё.
управляется -телефоном и компьютером.
гигантские барабаны.
гарантия на мотор - 10 лет. расход воды ,- микроскопический.

новичок

норд-вест (07.04.13 00:25) писал(a):
гигантские барабаны.
Интенет? О_о А вы им часто пользуетесь на стиральной машине?
Как по мне - так это просто лишняя копейка в стоимость аппарата. Не понять мне, наверное, такого "функционала"...

alexanderli08 alexanderli08 в оффлайне

новичок

alexanderli08 популярный alexanderli08 популярный alexanderli08 популярный alexanderli08 популярный alexanderli08 популярный alexanderli08 популярный alexanderli08 популярный alexanderli08 популярный alexanderli08 популярный alexanderli08 популярный alexanderli08 популярный

норд-вест (07.04.13 00:25) писал(a):
гигантские барабаны.
Принципиальных различий по механике у автоматов нет. По электрике и электронике, чем сложней тем хуже (влажность, температура). Функции как правило используются ограниченно, как и в других бытовых устройствах. На дорогих и красивых нет смысла тратиться.(все равно жену не заменит)
Страницы: 29 35  36  37  38  39  40  41   из  41