50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какая стиральная машина лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 28 34  35  36  37  38  39  40  41   из  41
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (122433 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

mb409 mb409 в оффлайне

новичок

mb409 на старте

здравствуйте подскажите стиральная машина бико

lasoft lasoft в оффлайне

новичок

lasoft на старте

а что БИКО??? у меня Beko и я очень доволен ее работой . подробнее тут http://flexman.myblog.by/

klava15 klava15 в оффлайне

новичок

klava15 на старте

п.п. 2.1.18 (Шарль Сансон)

fif@ fif@ в оффлайне

новичок

fif@ на старте

могу ли я потребовать возврат денег, если мастер за 3 визита не устранил недостаток, а гарантийный срок еще не закончился?

--------------------
никогда не давай на себе кататься

fil4 fil4 в оффлайне

энтузиаст

fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный

Solveiga (01.11.06 13:33) писал(a):
Серьезно, представляешь, я статью прочла! Вот продадут остатки, а новые модели будут то ли без стендбай, то ли даже без пульта! А порошки и так нормальные, и очистные. Видишь ли, это все равно природе плохо, а очитка дорогих денег стои. Кроме того, малая стоимость канализации ( глянь в свой счет) не стимулирует производить загрязнений меньше..Увы.

Я заннимаюсь изобретением новой стиральной машины. Я немного изучил процесс стирки. На мое мнение о "полезности" современный моющих порошков по сговору, наверно, умалчивают. Современные супер ПАВы(поверхностно активные вещества) действуют отрицательно. 1. Мы их вдыхаем при засыпке в машину. 2. Доказано, что и после 10-го смыва они остаются на выстиранном белье(это обьясняет и аромат на выстиранном белье) и вступают в контакт с телом. 3. Через канализацию попадают в окружающую среду. В том числе и в живую природу. 4. ПАВы не отфильтруешь! Как они вредничают? У нас наши внутренности защищены слизистыми оболочками. - Дыхательная, пищеварительная системы. ПАВы однозначно разжижают слизистую оболочку и таким образом уничтожают ее. Это приводит к язвам и далее к другим болезням. Конечно некоторые(возможно проплаченные медики) утверждают, что нашли вирус язвы и скоро язву, таким образом победят. При контакти с кожей ПАВы проникают в сосудистую систему. Ткани сосудов - это мембраны. Текучесть жидкости с попаданием в нее ПАВов резко увеличивается. Мембраны не удерживают такую сверхтекучую жидкость и происходит отек - в первую очередь конечностейц, а далее варикозное расширение вен. Организм старается это приостановить и сам увеличивает вязкость (крови) и вот вам повышена вероятность тромбообразования. Или сужением сосудов. Данный вопрос о воздействии ПАВов на живой организм не изучен достаточно. Главный компонент для стирки- вещества борющиеся с белково-жировыми отложениями на белье. Это обычная кальцинированная сода. А ПАВы нужны для эвакуации частичек грязи. В 19 веке стирали щелоком. Вываривали. В моей машине я резко ограничиваю ПАВ. Главный источник шума в современной стиральной машине- вращающийся барабан, и особенно в режиме центрифуги. Если интересно, я расскажу о своей машине.

Aleks_2 Aleks_2 в оффлайне

Свободный ангел

Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный

Если уже запатентовали, рассказывайте...

fil4 fil4 в оффлайне

энтузиаст

fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный fil4 популярный

Стирка- это процесс отрыва и эвакуации микрочастички с поверхности волокон, из которых состоит тканнь, или иной стираемый материал. Чаще эти частички приклеяны жиром, белком и минеральным условно говоря клеем. Клей обрабатывают обычно содой.- Кальцинированной, каустической. Жидким стеклом. Далее обеспечивают поток жидкости(моющего раствора), который своей динамикой отрывает частички грязи , затем в процессе полоскания водой уносим их в канализацию. Есть метод стирки ультразвуком. Есть пуззырьковый. Я избрал метод-кипячением. В момент начала кипения происходит образование первичного микропузырька около центра кипения. Такм ми центрами являются частички грязи на волокнах. Частичка грязи оказывается внутри газового пузырька и с ним уносится вверх. Этим и обьясняется высокая эффективность данного метода. Недостаток метода высокая энергоемкость, высокая температура процесса. Что я предлагаю-кипение производить в условиях регулируемого вакуума, а соответственно в условиях регулируемой температуры кипения - в интервале от 30 градусов. Давление от 0,1 Атм. Процесс протекает в герметичной емкости. Эта емкость вставлена в другую(как в клееварке), оснащенную термоэлементм, задающем требуемую температуру. Насос откачивает пар из первой во вторую емкость, утилизируя тепловую энергию пара. Емкости окутаны теплоизолирующим контуром. Таким образом затраты энергии на стирку минимальны. Не превышают 0,2 КВт-часа на 1 кг выстиранного и высушенного белья. По завершении стирки, после полоскания процесс выпаривания продолжается до требуемой влажности (19-20%). Я описал часть устройства машины. Она получается посложнее. Емкостей там 4. Ситема клапанов, церальный процессор. Форсунки. Мембрана. Вода может использоваться по замкнутому циклу. Это означает, что залил воду 59 литров и стирай полгода. Вода может быть соленой, болотной. Машина ее продисциллирует. Калгон полагаю не потребуется и Тайд тоже.

Aleks_2 Aleks_2 в оффлайне

Свободный ангел

Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный

fil4 (21.02.11 00:04) писал(a):
Стирка- это процесс отрыва и эвакуации микрочастички с поверхности волокон, из которых состоит тканнь, или иной стираемый материал. Чаще эти частички приклеяны жиром, белком и минеральным условно говоря клеем.... ... Вода может использоваться по замкнутому циклу. Это означает, что залил воду 59 литров и стирай полгода. Вода может быть соленой, болотной. Машина ее продисциллирует. Калгон полагаю не потребуется и Тайд тоже.

Идея весьма неординарная, но, боюсь, что не очень рентабельная: большое колличество сложных и дорогих деталей, постоянно работающий во время стирки вакуумный насос (ведь вода в таком вакууме превращается в насыщенный пар, и сам вакуум пропадает), требовательное обслуживание... Да и что значит "по замкнутому циклу"? Грязь что, будет прямо вместе с паром уноситься? Нет, конечно же, иначе такой процесс, как дистилляция, был бы невозможен. Вода после такой стирки будет такая же грязная, как и после обычной и ее придется менять, иначе на мембранах разоритесь... А вообще, какие-либо лабораторные испытания сего метода проводились, а то как-то уж сильно на очередной маркетинговый ход и аферу все это смахивает?!.

fil4 fil4 в оффлайне

энтузиаст

Aleks_2 (21.02.11 01:05) писал(a):
Идея весьма неординарная, но, боюсь, что не очень рентабельная: большое колличество сложных и дорогих деталей, постоянно работающий во время стирки вакуумный насос (ведь вода в таком вакууме превращается в нас... ...ранах разоритесь... А вообще, какие-либо лабораторные испытания сего метода проводились, а то как-то уж сильно на очередной маркетинговый ход и аферу все это смахивает?!.

При дисцилляции откачивается пар и образуется дисциллят-чистая вода. Пар не имеет такой энергии, чтобы унести с собой частичку постороннего вещества. Известны дисцилляторы для соленой воды. Остаток в виде шлама сливается в специальную емкость и высушивается до сухого остатка. Вакуумный насос может работать долго. В холодильниках аналог. В принципе он и будет работать как тепловой насос.

sinjoro_alesjo sinjoro_alesjo в оффлайне

ветеран

sinjoro_alesjo популярный sinjoro_alesjo популярный sinjoro_alesjo популярный sinjoro_alesjo популярный sinjoro_alesjo популярный sinjoro_alesjo популярный sinjoro_alesjo популярный sinjoro_alesjo популярный sinjoro_alesjo популярный sinjoro_alesjo популярный sinjoro_alesjo популярный

Интересно, Атлант не белого цвета в природе существует

lasoft lasoft в оффлайне

новичок

lasoft на старте

sinjoro_alesjo (07.03.11 08:16) писал(a):
Интересно, Атлант не белого цвета в природе существует

да!!! и очень большой спектр цветов в последнее время делают. причем могут покрасить как гарантийные так и нет (в этом случае услуга платная). звоните в сервис-центр!!

kingt kingt в оффлайне

новичок

kingt популярный kingt популярный kingt популярный kingt популярный kingt популярный kingt популярный kingt популярный kingt популярный kingt популярный kingt популярный kingt популярный

У меня Indesit. Перед этим немецкая какае-то было и вот из опыта предыдущей могу сказать, что лучше-хуже... надо характеристики смотреть: еолличество оборотов, габариты, уровень шума. Шум--это вообще проблема. Предыдущая гудела просто ужас. Новая не так и то не очень удобно. По утру или когда кто-то спит спать мешает... вот

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

yyyyy отключил(а) отображение уровня репутации

kingt (31.03.11 21:42) писал(a):
У меня Indesit. Перед этим немецкая какае-то было и вот из опыта предыдущей могу сказать, что лучше-хуже... надо характеристики смотреть: еолличество оборотов, габариты, уровень шума. Шум--это вообще проблема. Предыдущая гудела просто ужас. Новая не так и то не очень удобно. По утру или когда кто-то спит спать мешает... вот

К слову, индезит считается одной из худших и дешёвых марок. И смотреть нужно совершенно на другие характеристики, уж точно не на количество оборотов. Обращать внимание надо на класс стирки, класс отжима и прочие характеристики, которые обозначаются буквами. А габариты и объём загрузки - вещь сугубо индивидуальная.

Дядя Юзик Дядя Юзик в оффлайне

новичок

Дядя Юзик популярный Дядя Юзик популярный Дядя Юзик популярный Дядя Юзик популярный Дядя Юзик популярный Дядя Юзик популярный Дядя Юзик популярный Дядя Юзик популярный Дядя Юзик популярный Дядя Юзик популярный Дядя Юзик популярный

fil4 (21.02.11 00:04) писал(a):
Есть пуззырьковый. Я избрал метод-кипячением. В момент начала кипения происходит образование первичного микропузырька около центра кипения. Такм ми центрами являются частички грязи на волокнах. Частичка грязи оказывается внутри газового пузырька и с ним уносится вверх. Этим и обьясняется высокая эффективность данного метода.

Так в чем принципиальная разница этих методов, там и там пузырьки?

--------------------
Чтобы стать хозяином жизни, надо быть слугой народа.

oz555 oz555 в оффлайне

новичок

oz555 на старте oz555 на старте oz555 на старте oz555 на старте oz555 на старте oz555 на старте oz555 на старте oz555 на старте oz555 на старте oz555 на старте oz555 на старте

mb409 (04.02.11 10:22) писал(a):
здравствуйте подскажите стиральная машина бико

Вообще-то правильно произносится БЭКО, это турецкий бренд, группа компаний Арчелик, стиральные машины и холодильники, производят на заводе в подмосковье, посудомойки, холодильники сайд бай сайд, встраиваемую технику в Турции, с данной маркой работаю с 2009 года. что радует так это то, что процент брака минимален, в любом случае все на Ваше усмотрение...

netreader netreader в оффлайне

графоман

netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть netreader имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

fil4 (21.02.11 02:09) писал(a):
При дисцилляции откачивается пар и образуется дисциллят-чистая вода. Пар не имеет такой энергии, чтобы унести с собой частичку постороннего вещества. Известны дисцилляторы для соленой воды. Остаток в виде шлама сливается в специальную емкость и высушивается до сухого остатка. Вакуумный насос может работать долго. В холодильниках аналог. В принципе он и будет работать как тепловой насос.

Дарю идею в развитие Вашей: Если поднять бак с бельем на высоту несколько тысяч км, пузырьки начнут появлятся при температуре гораздо ниже, чем на поверхности земли. Таким образом можно съэкономить энергозатраты на подогрев

--------------------
Как и люди, животные делятся на пресмыкающихся и не пресмыкающихся.

xls-72 xls-72 в оффлайне

новичок

xls-72 популярный xls-72 популярный xls-72 популярный xls-72 популярный xls-72 популярный xls-72 популярный xls-72 популярный xls-72 популярный xls-72 популярный xls-72 популярный xls-72 популярный

Ну, какая лучше, а какая хуже - можно спорить долго. У меня Electrolux, единственный минус - когда цикл стирки близок к завершению и включается режим полоскания - немного шумит, а так - всё путём.

mikebike mikebike в оффлайне

новичок

mikebike на старте

Из стиралок говорят лучшие - Bosh! А так то сами смотрите...

B V B V сейчас на форумах

Железяка

B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Был Индезит, шумно, рвал вещи. Сичас Бошь, вертикалка, поставил на кухне, работает так тихо, что не мешает смотреть телевизор, к вещам относится бережно

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

melnikov1980Gomel melnikov1980Gomel в оффлайне

новичок

melnikov1980Gomel на старте

у меня 6 лет BOSCH Все хакей. Саветую.

melnikov1980Gomel melnikov1980Gomel в оффлайне

новичок

melnikov1980Gomel на старте

mikebike (22.11.11 21:38) писал(a):
Из стиралок говорят лучшие - Bosh! А так то сами смотрите...

dublbekar dublbekar в оффлайне

графоман

dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда

melnikov1980Gomel (01.05.12 22:27) писал(a):
у меня 6 лет BOSCH Все хакей. Саветую.
Гыыыы! А у меня - с 1998 года! И до сих пор работает безотказно. Пару раз меняла ремни ( как сказали мастера, у узких машин это обычная поломка). не, все-таки немцы есть немцы!

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

у меня чорнаяНазвание: gigi.gif
Просмотров: 4

Размер: 119 байт

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

goldtehno goldtehno в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для goldtehno с помощью Skype™

goldtehno популярный goldtehno популярный goldtehno популярный goldtehno популярный goldtehno популярный goldtehno популярный goldtehno популярный goldtehno популярный goldtehno популярный goldtehno популярный goldtehno популярный

стиральная машина... она очень капризна к ваде и к тому как ее установили, это самое главное, так что лучше заказать установшика, или специалиста с сайта или магазина ) И не забыть выкрутить транспортировачные болты )

--------------------
Вся бытовая техника + скидка для офисов % goldtehno.by

alexmoroz05 alexmoroz05 в оффлайне

новичок

alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный

О стиралках: у меня Атлант.
Из минусов - как у всех, требует тщательной установки. Очень желательно, чтобы устанавливал специалист из магазина или сервисного центра.
А так - очень достойная машина! Стирает тихо, если правильно установить - не прыгает, не дребезжит. Эксплуатация - разбереться и 6-ти летний ребенок. Да и сервис рядом.

timberw0lf timberw0lf в оффлайне

писатель

timberw0lf отключил(а) отображение уровня репутации

а у меня сделана с умом. доказано Zanussi )))

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

tut.blin (19.11.10 19:41) писал(a):
Атлант - отстой.
Не свистите, тАварЫш.
Брендомания - это болезнь.

новичок

alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный alexmoroz05 популярный

U-Caesar (11.07.12 16:59) писал(a):
Не свистите, тАварЫш.
Брендомания - это болезнь.
Полностью поддерживаю! Уже писал выше, но все же еще раз - Атлант - хорошая марка. Не стоит писать и говорить всякую ерунду, только потому, что вам так кто-то сказал. Попробуйте сами, для начала. И потом только говорите, что "фингя".
PS Небось у самого дома стоит АТЛАНТ, или у родителей как минимум...

новичок

Может не совсем по теме вопрос, но новую создавать не стал. Дано: стиральная машина АТЛАНТ СМА СМА60С106, надо отключить защитную систему «Аqua-Protect» от утечек воды в наливном шланге, и использовать обыкновенный наливной шланг. Кто-нибудь может подсказать, как это сделать? И вообще рассказать подробнее технически про эту систему?

AtlantBt AtlantBt в оффлайне

новичок

AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный AtlantBt известный

alexmoroz05 (25.07.12 15:54) писал(a):
Может не совсем по теме вопрос, но новую создавать не стал. Дано: стиральная машина АТЛАНТ СМА СМА60С106, надо отключить защитную систему «Аqua-Protect» от утечек воды в наливном шланге, и использовать обыкновенный наливной шланг. Кто-нибудь может подсказать, как это сделать? И вообще рассказать подробнее технически про эту систему?
Система «Аqua-Protect» это шланг с защитой от протечек. Длина этого шланга 1,5 м. И конечно в таких СМА можно использовать обычный наливной шланг, в этом случаи системы «Аqua-Protect» уже не будет.
Страницы: 28 34  35  36  37  38  39  40  41   из  41