50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какая стиральная машина лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  41
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (124736 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

Pessimist (18.10.06 03:17) писал(a):
У меня Канди с вертикальной загрузкой. Механика в таком варианте понадежнее, да и мне кажется удобнее, сгибаться не нужно...4 года - "полет нормальный"... тьфу-тьфу...

у меня тож Канди, только с боковой загрузкой, 40 см., механика.Уже года 4-ре освобождает мои руки от стирки. Даже придраться не к чему

Starche-1 Starche-1 в оффлайне

графоман

Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда

uzart (23.10.06 13:18) писал(a):
у меня тож Канди, только с боковой загрузкой, 40 см., механика.Уже года 4-ре освобождает мои руки от стирки. Даже придраться не к чему

А я всё голову ломаю - что же выбрать??? Море информации только вносит сумятицу при принятии решения! Торговые точки заполонили машины, собранные в РФ и Китае... А ЛЖ с прямым приводом расписывают как большого кота в мешке с будущими огромными тратами на ремонт... Как говорил известный режиссер: н-е в-е-р-ю!!! Не верю, что российская сборка может быть равной итальянской или немецкой!!!

--------------------
Найти счастье не там, где нужно, и не с теми, с кем хотел - несправедливо.

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

Starche-1 (23.10.06 21:36) писал(a):
А я всё голову ломаю - что же выбрать??? Море информации только вносит сумятицу при принятии решения! Торговые точки заполонили машины, собранные в РФ и Китае... А ЛЖ с прямым приводом расписывают как большого кота в мешке с будущими огромными тратами на ремонт... Как говорил известный режиссер: н-е в-е-р-ю!!! Не верю, что российская сборка может быть равной итальянской или немецкой!!!

не нужно парицца с выбором...........я вбрала так:1 по цене (которая вписывается в мой кошелек)2 по внешнему виду и габаритам3 по функциональности4 механическая (у соседки электронная постоянно глючит!!!!!!!!!)и гарантийный срок подольше....................и фсёо!!!!!!!!!!!!!иди купляй.ато без рук мона остацца

графоман

Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда

uzart (23.10.06 23:40) писал(a):
не нужно парицца с выбором...........я вбрала так:1 по цене (которая вписывается в мой кошелек)2 по внешнему виду и габаритам3 по функциональности4 механическая (у соседки электронная постоянно глючит!!!!!!!!!)и гарантийный срок подольше....................и фсёо!!!!!!!!!!!!!иди купляй.ато без рук мона остацца

Цена! Да, важный пункт!!! Подходящие по функциям стоят от 535-570$, а аналогичные российской сборки около 400-430! Насколько соотносимы в данном случае какчество и стоимость? Механических нынче мало осталось, возможно и вовсе не выпускают.Гарантийный срок... Корейцы, вроде, дают 3 г. Прочие 1 - 2 г. Вот и выбери тут!!!

--------------------

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

чем дольше будешь выбирать, тем больше запутаешься....................и цены вырастут!!!!!!!!!!!иди уже идиииииииии.........

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный

Мдя... Выбор - штука тяжелая. Я вот тоже долго мучилась. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского

--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
(Рабиндранат Тагор)

графоман

Sofy (25.10.06 17:06) писал(a):
Мдя... Выбор - штука тяжелая. Я вот тоже долго мучилась. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского

И будем мы пить шампанское на крышке машины... Как там её название будет?

--------------------

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

Starche-1 (25.10.06 22:03) писал(a):
И будем мы пить шампанское на крышке машины... Как там её название будет?

Канди!!!!!!!!!!купишь- сообщи!!!!!!!!!!!!!!

Sidorov777 Sidorov777 в оффлайне

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

Starche-1 (19.10.06 01:17) писал(a):
Подскажите, пожалуйста, наименования моделей "опробованных" вами стиралок!

Индезит 7 лет. Проблем не имею.

графоман

uzart (25.10.06 23:37) писал(a):
Канди!!!!!!!!!!купишь- сообщи!!!!!!!!!!!!!!

Cообщу!!! Осталось купить...

--------------------

графоман

Sidorov777 (26.10.06 12:05) писал(a):
Индезит 7 лет. Проблем не имею.

Повезло!!!!! Раньше так и было!Говорят, что за последние годы качество Индезит значительно снизилось. Возможно сказался перенос производства в страны с дешевой раб.силой! Вот и Россия занимается сборкой... Где бы узнать о надежности и качестве российских машинок по сравнению с зарубежной сборкой???

--------------------

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Какой зарубежной?Китайской что-ли?Так китайцы пьют меньше Никто их в Италии и еще где-либо не собирает, или Польша, или Россия, или Китай.

--------------------
Алексей

Sidorov777 Sidorov777 в оффлайне

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

Из своего опыта и интуиции предпочитаю покупать технику собранную в Тайване, Сингапуре или Малайзии. Если нет этих вариантов - в Китае.Ни разу не покупал собранную в России (и всячески буду избегать этого) то же и в Польше, то же в Венгрии.

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный

Starche-1 (26.10.06 21:28) писал(a):
Повезло!!!!! Раньше так и было!Говорят, что за последние годы качество Индезит значительно снизилось. Возможно сказался перенос производства в страны с дешевой раб.силой! Вот и Россия занимается сборкой... Где бы узнать о надежности и качестве российских машинок по сравнению с зарубежной сборкой???

Нашла информацию на одном российском сайте. Там народ на эту тему консультанта доставал. Он ломался-ломался, но в итоге признался, что действительно качество российской сборки оставляет желать лучшего . Правда, там речь шла о холодильниках. Но если хотите, могу скинуть ссылку на форум этого же сайта, посвященный стиралкам. Там вопросы консультануту задают и он исправно отвечает

--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
(Рабиндранат Тагор)

графоман

Sofy (27.10.06 18:43) писал(a):
Нашла информацию на одном российском сайте. Там народ на эту тему консультанта доставал. Он ломался-ломался, но в итоге признался, что действительно качество российской сборки оставляет желать лучшего . Правда, там речь шла о холодильниках. Но если хотите, могу скинуть ссылку на форум этого же сайта, посвященный стиралкам. Там вопросы консультануту задают и он исправно отвечает

Эх-х, Россия... Широка, умна, ленива... А уж халтурить любит как!!! Не так давно заинтересовался холодильниками Индезит Липецкой сборки. Красивы... издалека! А вот ближе... видны недостатки обработки литых пластмассовых деталей, царапины на дверном проеме... Чыста наша зборка!!! Слегка кривые руки, слегка пьяные глаза... Будет очень интересно ознакомиться с сайтом!!!! Буду ждать ссылку!!! Спасибо!

--------------------

графоман

Sidorov777 (27.10.06 11:13) писал(a):
Из своего опыта и интуиции предпочитаю покупать технику собранную в Тайване, Сингапуре или Малайзии. Если нет этих вариантов - в Китае.Ни разу не покупал собранную в России (и всячески буду избегать этого) то же и в Польше, то же в Венгрии.

Постсоветское пространство... Как-то пугающе всё это! Неужто Великий Китай переплюнул по качеству техники перечисленные страны??? А ведь до сих пор опасаемся попасть впросак с китайскими вещами...

--------------------

графоман

alexey_public (27.10.06 10:52) писал(a):
Какой зарубежной?Китайской что-ли?Так китайцы пьют меньше Никто их в Италии и еще где-либо не собирает, или Польша, или Россия, или Китай.

И снова Китай... Про Италию слышал, что там все-таки собирают новейшие модели, а затем передают на др. заводы по всему миру.

--------------------

графоман

Sofy (27.10.06 18:43) писал(a):

Собственно, я заинтересовался не Индезитом, а Занусси росс. сборки!!! Вроде, машинки неплохи!

--------------------

knopka knopka в оффлайне

завсегдатай

knopka на старте

Читала на одном из форумов совет мастера по ремонту машин, так он рекомендовал, что бы машинка подольше вам служила, никогда не загружать её под завязку. 3,5 кг. на мой взгляд ужасно мало. На днях знакомая рассказывала, которая является "счастливой" обладательницей машиинки. Положила она свою осеннюю курточку состирнуться, так та даже толком не промочилась, не говоря уже о том, что не простиралась. Системой "Fuzzi logik" сейсчас снабжены практически все современные машинки, так во всяком случае нам объяснил консультант по ст. машинкам на Кульман 14, просто у каждой марки машин она называется по разному. Так что загрузив 2 кг. белья, особо не стоит беспокоиться, что машинка нальёт воды как для 5 кг.На что по- моему стоит обратить внимание, так это что бы желательно вдобавок ко всему была "ручная стирка", и отдельно можно было настроить вне зависимости от вида ткани- короткую стирку, остановку с водой, дополнительное полоскание, слив воды, отжим. А вот у "Indesit", во всяком случае те что мы видели на Кульман 14, при цене около 800000 руб, как раз эти функции были предусмотрены не для всех видов тканей.

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

knopka (30.10.06 00:03) писал(a):
Читала на одном из форумов совет мастера по ремонту машин, так он рекомендовал, что бы машинка подольше вам служила, никогда не загружать её под завязку. 3,5 кг. на мой взгляд ужасно мало. На днях знакомая ра... ...дой, дополнительное полоскание, слив воды, отжим. А вот у "Indesit", во всяком случае те что мы видели на Кульман 14, при цене около 800000 руб, как раз эти функции были предусмотрены не для всех видов тканей.

попробуйте Candy (candy.by) заинтересует - ICQ#: 335725560

--------------------
...:::No Gods - No Laws:::...

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

2 Starche-1

Все еще выбираете????

BOSCH WFO 2042 OE

ЗЫ Цветы не Вам, а моей машинке .

--------------------
Каждому - свое...

графоман

--------------------

графоман

knopka (30.10.06 00:03) писал(a):
Читала на одном из форумов совет мастера по ремонту машин, так он рекомендовал, что бы машинка подольше вам служила, никогда не загружать её под завязку.
3,5 кг. на мой взгляд ужасно мало. На днях знакомая ра...
...дой, дополнительное полоскание, слив воды, отжим. А вот у "Indesit", во всяком случае те что мы видели на Кульман 14, при цене около 800000 руб, как раз эти функции были предусмотрены не для всех видов тканей.

Мало того, что не у всех машин предусмотрены подобные функции, так ещё и размеры многих из них мне не подходят!!! Пол деревянный, не очень сейсмически устойчивый требует полноразмерной машины! А чаще всего они встречаются с глубиной 35 - 44 см. Перебрал много моделей.... но... Уже готов и на ЛЖ, лишь бы соответствовала требованиям...
Это я не к тому, что против ЛЖ! Наоборот. Дизайн, цена, функционал и сервисная поддержка весьма привлекают. НО! В продаже в основном российские и китайские машины... Смущает надежность! Да и размер...
Индезит совсем не привлекает...

--------------------

графоман

fear.com (30.10.06 00:30) писал(a):
попробуйте Candy (candy.by) заинтересует - ICQ#: 335725560

Жаль, что аськи нет...

--------------------

графоман

SSTotenkopf (30.10.06 20:16) писал(a):
2 Starche-1 Все еще выбираете????BOSCH WFO 2042 OE ЗЫ Цветы не Вам, а моей машинке .

Выбираю... (удрученно).Где-то с неделю назад обнаружил на сайте BOSCH эту модель. Внешность не очень... Но по характеристикам понравилась!Вот только цена... Продавцы так и говорят: большая переплата за имя! В одном из интернет-магазинов нашел за 1.231.200 руб. Это еще терпимо... ЛЖ с прямым приводом стоит почти столько же!

--------------------

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

2 Starche-1

Больше ехидничать не буду, свою выбирал в течение полугода шастая по всевозможным сайтам.

Однако удивляет увеличение цены на эту модель (моей два года, брал по цене до 535 $).

ЗЫ Ищущий да обрящет! Кстати у предков холодильник LG, вроде так ничего, работает тихо, электроэнергию в отличие от Атланта жрет гораздо меньше. Может и LG

ЗЗЫ Однако тот магазин иногда делает скидку при личном контакте, но не факт. Кой чего у них покупал.

--------------------
Каждому - свое...

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

uzart (23.10.06 23:40) писал(a):

Сразу видно, что БЕЛОРУС писал. Да, они именно так и выбирают.А надо еще по водо ( лучше всего 36-38 лтров за цикл) и энергопотреблению ( класс А) брать.Эх вы социальнодармовые наши.Вылетит вам это в ...ну знаете куда.

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

Solveiga (31.10.06 19:55) писал(a):
Сразу видно, что БЕЛОРУС писал. Да, они именно так и выбирают.А надо еще по водо ( лучше всего 36-38 лтров за цикл) и энергопотреблению ( класс А) брать.Эх вы социальнодармовые наши.Вылетит вам это в ...ну знаете куда.

"функциональность" подразумевает все те "навороты", которые Вы описали........................И что Вы лично имеете против БЕЛОРУСОВ ??????????????

писатель

2 uzart

Под функциональностью принято понимать количество программ, наличие таймера, регулирование частоты отжима и т.д. и т.п.
А "навороты" типа классов энергопотребления, стирки - это техническая характеристика электроприемника.
Solveiga, на мой взгляд, ошиблась в одном - это характерно для всех жителей постсоветского пространства, у кого энергоресурсы продаются за копейки (читай бесплатно, ибо природный газ за 47 $ против даже 130 $ - это оченно существенно).
Я выбирал исходя из соотношения функциональность - качество, цена играла посредственную роль (в конце-концов не каждый же год я машину буду покупать).

--------------------
Каждому - свое...

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

SSTotenkopf (31.10.06 21:20) писал(a):
2 uzartПод функциональностью принято понимать количество программ, наличие таймера, регулирование частоты отжима и т.д. и т.п.А "навороты" типа классов энергопотребления, стирки - это техническая характеристика электроприемника.Solveiga, на мой взгляд, ошиблась в одном - это характерно для всех жителей постсоветского пространства, у кого энергоресурсы продаются за копейки (читай бесплатно, ибо природный газ за 47 $ против даже 130 $ - это оченно существенно). Я выбирал исходя из соотношения функциональность - качество, цена играла посредственную роль (в конце-концов не каждый же год я машину буду покупать).

да и не каждый день стираем!!!!!!!!!!лучше за электроэнергию платить, чем лечить радикулит и расшатавшиеся нервы.......
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  41