50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какая стиральная машина лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 14 20  21  22  23  24  25  26  27  28  34  из  41
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (122564 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Squirrell Squirrell в оффлайне

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

Gloria_Barbara (09.07.07 19:52) писал(a):
Добрый вечер! Подскажите, у Бош есть неудачные модели?

не слышала про их неудачны модели. могу сказать, что Бош с вертикальной загрузкой - супер!

--------------------
Удалена п. 2.1.18. При восстановлении - бан.

karellen karellen в оффлайне

писатель

karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный

Cormak (19.06.07 07:08) писал(a):
Товарисчи кто нить пробовал машину к горячей воде подключать в целях экономии электроэнергии???

У нас когда-то была Вятка-автомат, которая подключалась к горячему крану и догревала по необходимости горячую воду. На электричестве можно было сэкономить, но вот вода из горячего крана часто была желтоватая, а то и вовсе ржавая. Белье после этого становилось желтее, чем до стирки и отстирать эту желтизну было непросто.

--------------------
"Дарёному коню в зубы не смотрят"-говорили в Трое...

karellen karellen в оффлайне

писатель

karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный

Русская Первая Леди (07.07.07 00:51) писал(a):
Подскажите плиз . У меня стиралка LG работает уже 2 года и в последнее время у нее из барабана какой-то странный запах идет... Что это может быть?

Это может быть запах из канализации. В таком случае выпускной шланг надо изогнуть буквой S, чтобы в нем после сливпа чуть-чуть воды оставалосьГде-то читал, что некоторые5 машинки могут в очень редких случаях подтягивать воду из канализации назад.

--------------------
"Дарёному коню в зубы не смотрят"-говорили в Трое...

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Герасим (01.07.07 22:41) писал(a):
Dyson нынче не котируется?

у меня Dyson

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

Solveiga (09.07.07 23:22) писал(a):
Может и пошло, но...у меня узкая Зероватт, стоит идеально, пашет идеально, ей 8 лет. будет пахать дальше - будет пахать! хоть 10 лет, хоть 20.Я ее люблю патамушта. А на понты корявые мне плевать.

ну Зероватт в европе тоже не самая конченая марка:-)))

--------------------
...:::No Gods - No Laws:::...

mausikiss mausikiss в оффлайне

ветеран

mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный

...у меня у родителей Miele уже много лет и мама менять не собирается, а себе AEG купила...пока более чем довольна

--------------------
Don't worry, be happy...

Rush Rush в оффлайне

Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный Rush популярный

Имеет ли смысл приобретение стиральной машины с опцией сушки?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Rush (13.08.07 23:51) писал(a):

По личному опыту: практически не имеет.
За семь лет, что пользуюсь, может раз пять воспользовалась этой функцией: ребёнок, скажем, накануне что-то выпачкал, в чём нужно было ехать. А так, машина выкручивает настолько, что бельё высыхает быстро.

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный

На отжиме 1000 оборотов белье почти сухое.

--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
(Рабиндранат Тагор)

kuba-kuba kuba-kuba в оффлайне

забанен

kuba-kuba на старте

мы вот поменяли старую на элджишку, на 3,5 кг, нам двоим хватает выше крыши...но вот сегодня приехала подруга постирать одеяльце детское ватнее, вроде стирала-стирала, а отжимать не стала, просто стал таймер на 13 мин. и усё страху моему небыло предела, так одеяло мокрым и вытащили, у неё видно сил не хватило отжимать тяжёлое одеяло ( когда оно было сухим весило от силы 2 кг), ну а потом всё тьфу-тьфу-тьфу.

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

kuba-kuba (06.09.07 19:56) писал(a):
мы вот поменяли старую на элджишку, на 3,5 кг, нам двоим хватает выше крыши...но вот сегодня приехала подруга постирать одеяльце детское ватнее, вроде стирала-стирала, а отжимать не стала, просто стал таймер на 13 мин. и усё
страху моему небыло предела, так одеяло мокрым и вытащили, у неё видно сил не хватило отжимать тяжёлое одеяло ( когда оно было сухим весило от силы 2 кг), ну а потом всё тьфу-тьфу-тьфу.

Этого хватит СТИРАТЬ. Но периодически надо постирать: синтепоновое одеяло большое... и т.д.
Дело даже не в весе, в бак не влезет.
Поэтому идеал - узкая не меньше 4 кг. Или с верхней загрузкой 5 кг ( узкая) - тогда влезет и одеяло 210х195...

FoxTail FoxTail в оффлайне

графоман

FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный

Этого хватит СТИРАТЬ. Но периодически надо постирать: синтепоновое одеяло большое... и т.д. Дело даже не в весе, в бак не влезет. Поэтому идеал - узкая не меньше 4 кг. Или с верхней загрузкой 5 кг ( узкая) - тогда влезет и одеяло 210х195Синтепоновое - другое дело ( у мну даже здоровое покрывало/плед стирается и одеяло в 4.5 кг).А вот вата - она же становится неподъемная просто...

--------------------
Маниакально-депрессивный социопат.

забанен

kuba-kuba на старте

Solveiga (06.09.07 20:01) писал(a):
Этого хватит СТИРАТЬ. Но периодически надо постирать: синтепоновое одеяло большое... и т.д.Дело даже не в весе, в бак не влезет.Поэтому идеал - узкая не меньше 4 кг. Или с верхней загрузкой 5 кг ( узкая) - тогда влезет и одеяло 210х195...

принципиально брали суперузкую,т.к. важен каждый сантиметр, свекровь тоже с пеной у рта говорила, что надо на 4.5-5 кг, но мы принципиально против ( любим всё узкое), да и из-за двери она бы выпирала

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

kuba-kuba (06.09.07 20:13) писал(a):
принципиально брали суперузкую,т.к. важен каждый сантиметр, свекровь тоже с пеной у рта говорила, что надо на 4.5-5 кг, но мы принципиально против ( любим всё узкое), да и из-за двери она бы выпирала

Вату стирать не надо ( у меня и нету). Я тоже люблю узкую. А 1 раз в год и к подружке одеяло можно отнести.

забанен

kuba-kuba на старте

теперь я -то знаю, что вату стирать нельзя

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный

kuba-kuba (06.09.07 20:25) писал(a):
теперь я -то знаю, что вату стирать нельзя

И отжимать одну большую и тяжелую вещь тоже нельзя.

--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
(Рабиндранат Тагор)

Анікі Анікі в оффлайне

Вялікі князь

Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

А у меня сцыральная машинка Вирпул. Ей уже 9 лет. Сцирает без проблем.Пользуюсь только польскими порошками, а российский - ни-ни.

--------------------
Хочу. Могу. Люблю. И не говорите, что так не бывает. Я уже давно создаю свою Вселенную...

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

Voishalk (26.09.07 15:58) писал(a):
А у меня сцыральная машинка Вирпул. Ей уже 9 лет. Сцирает без проблем.Пользуюсь только польскими порошками, а российский - ни-ни.

вирпул хорошие машинки, но у нас они плохо раскручены+ ценник завышен

--------------------

Vol'demar Vol'demar в оффлайне

новичок

Vol'demar на старте

При таком изобилии производителей и моделей, люди выбирают исходя из собственных предпочтений в дизайне, размерах, функциональности.

neuner neuner в оффлайне

ветеран

Voldemar (26.09.07 20:06) писал(a):
При таком изобилии производителей и моделей, люди выбирают исходя из собственных предпочтений в дизайне, размерах, функциональности.

не сказал бы что у нас слишком большой выбор... не сказал бы что даже до НОРМАЛЬНОГО дотягивает выбор

--------------------

Parie Parie в оффлайне

энтузиаст

Parie отключил(а) отображение уровня репутации

У меня машина Indesit (итальянская сборка )уже 3 года- пока никаких проблем. Поэтому можно покупать но только итальянской сборки, у кого руская сборка то все плюются, не раз производился ремонт

Ender Ender в оффлайне

забанен

Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

НУ што спадары...форумныя злаванцы...мая Ханса...8 мес...палёт нармалёвы

Bad_Dancer Bad_Dancer в оффлайне

ветеран

Bad_Dancer на старте

Parie (09.10.07 16:54) писал(a):
У меня машина Indesit (итальянская сборка )уже 3 года- пока никаких проблем. Поэтому можно покупать но только итальянской сборки, у кого руская сборка то все плюются, не раз производился ремонт

Однозначно, только импортной сборки. Лучше переплатить - качество того стоит.У меня "Candy" (итальянской сб.), так я не нарадуюсь. В управлении проста, работает тихо, стирает - супер!У многих моих знакомых, у кого машины российской или китайской сборки, было уже по несколько ремонтов. Причём независимо от марки машины (руки у них корявые, что ли?)

ветеран

Bad_Dancer на старте

Абсолютно не имеет. Белье после сушки очень плохо гладить, отжима на максимальных оборотах, вполне хватает. Пользоваться ей будете редко, зато стоимость машины - на порядок выше.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

сейчас пользуемся стиралкой и сушкой отдельно, но если есть машина сразу с сушкой - по-моему, это здорово. у кого есть, почему не сушите, нравится на балконе развешивать еще вопрос: с вертикальной загрузкой, узкая, какая самая лучшая и на сколько оборотов отжим должен быть?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

ветеран

Bad_Dancer на старте

Kapitula (10.10.07 21:56) писал(a):
еще вопрос: с вертикальной загрузкой, узкая, какая самая лучшая и на сколько оборотов отжим должен быть?

Отжим 800-1000обмин (по-моему они у всех стандартные). "Вертикалка" от узкой ничем не отличаются - разница в загрузке белья. "Вертикалка" хороша, если ограничено пространство при невозможности открыть "иллюминатор". Но почему-то все специалисты советуют покупать стандартную 85х60х60. Вроде как у узких увеличен диаметр барабана, и машину сильнее "колбасит". По этому поводу ничего не скажу, т.к. взял стандартную.

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Bad_Dancer (15.10.07 19:40) писал(a):
"Вертикалка" хороша, если ограничено пространство при невозможности открыть "иллюминатор". Но почему-то все специалисты советуют покупать стандартную 85х60х60. Вроде как у узких увеличен диаметр барабана, и машину сильнее "колбасит". По этому поводу ничего не скажу, т.к. взял стандартную.

спасибо за ответ. "стандартную" - это с боковой загрузкой? сейчас вертикальная, хочется обновить. нравится, что в любой момент можно открыть-доложить-вынуть лишнее. с бокобой такой трюк не пройдет.

--------------------

ice-9 ice-9 в оффлайне

энтузиаст

ice-9 на старте

Kapitula (16.10.07 03:40) писал(a):
в любой момент можно открыть-доложить-вынуть лишнее

если это ВАШЕ единственное мнение ЗА вертикалку, то смело берите обычную...не думаю что такое проделаете больше 2 раз за всю историю существования у вас машинки;-)

--------------------
...цирк - это дети плюс животные...

графоман

ice-9 (16.10.07 13:42) писал(a):
если это ВАШЕ единственное мнение ЗА вертикалку, то смело берите обычную...не думаю что такое проделаете больше 2 раз за всю историю существования у вас машинки;-)

проделываем регулярно. или вы ни разу не вспоминали после начала стирки о забытом под диваном носочке ?

--------------------

ice-9 ice-9 в оффлайне

энтузиаст

ice-9 на старте

Kapitula (17.10.07 00:42) писал(a):
проделываем регулярно. или вы ни разу не вспоминали после начала стирки о забытом под диваном носочке ?

наверное, к моему сожалению нет...один раз забыл кинуть рубашку, это было на первой стирке...и все)))

--------------------
...цирк - это дети плюс животные...
Страницы: 14 20  21  22  23  24  25  26  27  28  34  из  41