50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какая стиральная машина лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  24
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (109522 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Starche-1 Starche-1 в оффлайне

графоман

Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда

Satania (16.10.06 11:16) писал(a):
моя свекровь довольна своей ЛыЖей, на панели руские буквы, только вот не помню, как там с функциями. машинка уже года 3. корейского производства.

Спасибо! Вот только попадались на глаза исключительно узкие машины до 44см. А я ищу от 50см.! Кстати, на LG поглядываю с интересом, но смущает засилие российской сборки. Насколько они качественны? Пока это тайна, покрытая мраком!

--------------------
Найти счастье не там, где нужно, и не с теми, с кем хотел - несправедливо.

Pessimist Pessimist в оффлайне

графоман

Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный

У меня Канди с вертикальной загрузкой. Механика в таком варианте понадежнее, да и мне кажется удобнее, сгибаться не нужно...4 года - "полет нормальный"... тьфу-тьфу...

--------------------
Мы с Суховым и Деусом решили, что Адам Смит - замшелый совок, а Фредди Крюгер - экономист

Zhaliuzi Zhaliuzi в оффлайне

Женщина-огурец

Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный

Starche-1 (18.10.06 01:53) писал(a):
Спасибо! Вот только попадались на глаза исключительно узкие машины до 44см. А я ищу от 50см.! Кстати, на LG поглядываю с интересом, но смущает засилие российской сборки. Насколько они качественны? Пока это тайна, покрытая мраком!

Если смотрите машины подешевле, то все таки Самсунг. ЛыЖы - совсем уж мыльницы. Опять же год гарантии и 2 года сервиса.

--------------------
Весь мир - театр

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Sofy стремится к лучшему Sofy стремится к лучшему Sofy стремится к лучшему

Starche-1 (18.10.06 01:53) писал(a):

Пользуюсь LG с прямым приводом уже больше года. Пока, слава Богу, все отлично. Никаких претензий к машинке нету. Я даже ее своей лучшей подругой обзываю ТАК она мне нравистя!

--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
(Рабиндранат Тагор)

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Zhaliuzi (18.10.06 09:22) писал(a):
Если смотрите машины подешевле, то все таки Самсунг. ЛыЖы - совсем уж мыльницы. Опять же год гарантии и 2 года сервиса.

И чем это ЛыЖы больше мыльницы, чем Самсунги (мне правда очень интересно узнать)? Гарантии - 3 года, а на прямой привод аж 10 лет

--------------------
(Рабиндранат Тагор)

графоман

Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда

Подскажите, пожалуйста, наименования моделей "опробованных" вами стиралок!

--------------------

графоман

Zhaliuzi (18.10.06 09:22) писал(a):

"Корейцы", на мой взгляд, довольно похожи. LG все-таки предлагает больший выбор моделей, да и положительных отзывов достаточно много. А Самсунг... У меня ТВ, ВМ, ДВД, монитор, да старый фотоаппарат от этой фирмы! Пора бы и разбавить ряд!!!

--------------------

графоман

Pessimist (18.10.06 03:17) писал(a):
У меня Канди с вертикальной загрузкой. Механика в таком варианте понадежнее, да и мне кажется удобнее, сгибаться не нужно...4 года - "полет нормальный"... тьфу-тьфу...

Сгибаться не нужно... Так это с крышкой сверху? Наверняка удобнее, но... Говорят, что в ремонте дороже, да и выбранное под машину место не подходит для такой загрузки (сверху перекрывается доступ).... Постучим по дереву и... пусть работает в 3 раза дольше!!!

--------------------

графоман

Sofy (18.10.06 18:49) писал(a):
Пользуюсь LG с прямым приводом уже больше года. Пока, слава Богу, все отлично. Никаких претензий к машинке нету. Я даже ее своей лучшей подругой обзываю ТАК она мне нравистя!

Поздравляю!!! С подругой!!!!

--------------------

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Starche-1 (19.10.06 01:37) писал(a):
Поздравляю!!! С подругой!!!!

Пасиб! Желаю и вам обрести хорошую "подружку" ! А модель у меня LG WD 10170 ND

--------------------
(Рабиндранат Тагор)

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

Pessimist (18.10.06 03:17) писал(a):

у меня тож Канди, только с боковой загрузкой, 40 см., механика.Уже года 4-ре освобождает мои руки от стирки. Даже придраться не к чему

графоман

uzart (23.10.06 13:18) писал(a):
у меня тож Канди, только с боковой загрузкой, 40 см., механика.Уже года 4-ре освобождает мои руки от стирки. Даже придраться не к чему

А я всё голову ломаю - что же выбрать??? Море информации только вносит сумятицу при принятии решения! Торговые точки заполонили машины, собранные в РФ и Китае... А ЛЖ с прямым приводом расписывают как большого кота в мешке с будущими огромными тратами на ремонт... Как говорил известный режиссер: н-е в-е-р-ю!!! Не верю, что российская сборка может быть равной итальянской или немецкой!!!

--------------------

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

Starche-1 (23.10.06 21:36) писал(a):
А я всё голову ломаю - что же выбрать??? Море информации только вносит сумятицу при принятии решения! Торговые точки заполонили машины, собранные в РФ и Китае... А ЛЖ с прямым приводом расписывают как большого кота в мешке с будущими огромными тратами на ремонт... Как говорил известный режиссер: н-е в-е-р-ю!!! Не верю, что российская сборка может быть равной итальянской или немецкой!!!

не нужно парицца с выбором...........я вбрала так:1 по цене (которая вписывается в мой кошелек)2 по внешнему виду и габаритам3 по функциональности4 механическая (у соседки электронная постоянно глючит!!!!!!!!!)и гарантийный срок подольше....................и фсёо!!!!!!!!!!!!!иди купляй.ато без рук мона остацца

графоман

uzart (23.10.06 23:40) писал(a):
не нужно парицца с выбором...........я вбрала так:1 по цене (которая вписывается в мой кошелек)2 по внешнему виду и габаритам3 по функциональности4 механическая (у соседки электронная постоянно глючит!!!!!!!!!)и гарантийный срок подольше....................и фсёо!!!!!!!!!!!!!иди купляй.ато без рук мона остацца

Цена! Да, важный пункт!!! Подходящие по функциям стоят от 535-570$, а аналогичные российской сборки около 400-430! Насколько соотносимы в данном случае какчество и стоимость? Механических нынче мало осталось, возможно и вовсе не выпускают.Гарантийный срок... Корейцы, вроде, дают 3 г. Прочие 1 - 2 г. Вот и выбери тут!!!

--------------------

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

чем дольше будешь выбирать, тем больше запутаешься....................и цены вырастут!!!!!!!!!!!иди уже идиииииииии.........

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Мдя... Выбор - штука тяжелая. Я вот тоже долго мучилась. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского

--------------------
(Рабиндранат Тагор)

графоман

Sofy (25.10.06 17:06) писал(a):
Мдя... Выбор - штука тяжелая. Я вот тоже долго мучилась. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского

И будем мы пить шампанское на крышке машины... Как там её название будет?

--------------------

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

Starche-1 (25.10.06 22:03) писал(a):
И будем мы пить шампанское на крышке машины... Как там её название будет?

Канди!!!!!!!!!!купишь- сообщи!!!!!!!!!!!!!!

Sidorov777 Sidorov777 в оффлайне

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

Starche-1 (19.10.06 01:17) писал(a):
Подскажите, пожалуйста, наименования моделей "опробованных" вами стиралок!

Индезит 7 лет. Проблем не имею.

графоман

uzart (25.10.06 23:37) писал(a):
Канди!!!!!!!!!!купишь- сообщи!!!!!!!!!!!!!!

Cообщу!!! Осталось купить...

--------------------

графоман

Sidorov777 (26.10.06 12:05) писал(a):
Индезит 7 лет. Проблем не имею.

Повезло!!!!! Раньше так и было!Говорят, что за последние годы качество Индезит значительно снизилось. Возможно сказался перенос производства в страны с дешевой раб.силой! Вот и Россия занимается сборкой... Где бы узнать о надежности и качестве российских машинок по сравнению с зарубежной сборкой???

--------------------

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Какой зарубежной?Китайской что-ли?Так китайцы пьют меньше Никто их в Италии и еще где-либо не собирает, или Польша, или Россия, или Китай.

--------------------
Алексей

Sidorov777 Sidorov777 в оффлайне

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

Из своего опыта и интуиции предпочитаю покупать технику собранную в Тайване, Сингапуре или Малайзии. Если нет этих вариантов - в Китае.Ни разу не покупал собранную в России (и всячески буду избегать этого) то же и в Польше, то же в Венгрии.

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Starche-1 (26.10.06 21:28) писал(a):
Повезло!!!!! Раньше так и было!Говорят, что за последние годы качество Индезит значительно снизилось. Возможно сказался перенос производства в страны с дешевой раб.силой! Вот и Россия занимается сборкой... Где бы узнать о надежности и качестве российских машинок по сравнению с зарубежной сборкой???

Нашла информацию на одном российском сайте. Там народ на эту тему консультанта доставал. Он ломался-ломался, но в итоге признался, что действительно качество российской сборки оставляет желать лучшего . Правда, там речь шла о холодильниках. Но если хотите, могу скинуть ссылку на форум этого же сайта, посвященный стиралкам. Там вопросы консультануту задают и он исправно отвечает

--------------------
(Рабиндранат Тагор)

графоман

Sofy (27.10.06 18:43) писал(a):
Нашла информацию на одном российском сайте. Там народ на эту тему консультанта доставал. Он ломался-ломался, но в итоге признался, что действительно качество российской сборки оставляет желать лучшего . Правда, там речь шла о холодильниках. Но если хотите, могу скинуть ссылку на форум этого же сайта, посвященный стиралкам. Там вопросы консультануту задают и он исправно отвечает

Эх-х, Россия... Широка, умна, ленива... А уж халтурить любит как!!! Не так давно заинтересовался холодильниками Индезит Липецкой сборки. Красивы... издалека! А вот ближе... видны недостатки обработки литых пластмассовых деталей, царапины на дверном проеме... Чыста наша зборка!!! Слегка кривые руки, слегка пьяные глаза... Будет очень интересно ознакомиться с сайтом!!!! Буду ждать ссылку!!! Спасибо!

--------------------

графоман

Sidorov777 (27.10.06 11:13) писал(a):
Из своего опыта и интуиции предпочитаю покупать технику собранную в Тайване, Сингапуре или Малайзии. Если нет этих вариантов - в Китае.Ни разу не покупал собранную в России (и всячески буду избегать этого) то же и в Польше, то же в Венгрии.

Постсоветское пространство... Как-то пугающе всё это! Неужто Великий Китай переплюнул по качеству техники перечисленные страны??? А ведь до сих пор опасаемся попасть впросак с китайскими вещами...

--------------------

графоман

alexey_public (27.10.06 10:52) писал(a):
Какой зарубежной?Китайской что-ли?Так китайцы пьют меньше Никто их в Италии и еще где-либо не собирает, или Польша, или Россия, или Китай.

И снова Китай... Про Италию слышал, что там все-таки собирают новейшие модели, а затем передают на др. заводы по всему миру.

--------------------

графоман

Sofy (27.10.06 18:43) писал(a):

Собственно, я заинтересовался не Индезитом, а Занусси росс. сборки!!! Вроде, машинки неплохи!

--------------------

knopka knopka в оффлайне

завсегдатай

knopka на старте

Читала на одном из форумов совет мастера по ремонту машин, так он рекомендовал, что бы машинка подольше вам служила, никогда не загружать её под завязку. 3,5 кг. на мой взгляд ужасно мало. На днях знакомая рассказывала, которая является "счастливой" обладательницей машиинки. Положила она свою осеннюю курточку состирнуться, так та даже толком не промочилась, не говоря уже о том, что не простиралась. Системой "Fuzzi logik" сейсчас снабжены практически все современные машинки, так во всяком случае нам объяснил консультант по ст. машинкам на Кульман 14, просто у каждой марки машин она называется по разному. Так что загрузив 2 кг. белья, особо не стоит беспокоиться, что машинка нальёт воды как для 5 кг.На что по- моему стоит обратить внимание, так это что бы желательно вдобавок ко всему была "ручная стирка", и отдельно можно было настроить вне зависимости от вида ткани- короткую стирку, остановку с водой, дополнительное полоскание, слив воды, отжим. А вот у "Indesit", во всяком случае те что мы видели на Кульман 14, при цене около 800000 руб, как раз эти функции были предусмотрены не для всех видов тканей.

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

knopka (30.10.06 00:03) писал(a):
Читала на одном из форумов совет мастера по ремонту машин, так он рекомендовал, что бы машинка подольше вам служила, никогда не загружать её под завязку. 3,5 кг. на мой взгляд ужасно мало. На днях знакомая ра... ...дой, дополнительное полоскание, слив воды, отжим. А вот у "Indesit", во всяком случае те что мы видели на Кульман 14, при цене около 800000 руб, как раз эти функции были предусмотрены не для всех видов тканей.

попробуйте Candy (candy.by) заинтересует - ICQ#: 335725560

--------------------
...:::No Gods - No Laws:::...

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

2 Starche-1

Все еще выбираете????

BOSCH WFO 2042 OE

ЗЫ Цветы не Вам, а моей машинке .

--------------------
Каждому - свое...

графоман

--------------------

графоман

knopka (30.10.06 00:03) писал(a):
Читала на одном из форумов совет мастера по ремонту машин, так он рекомендовал, что бы машинка подольше вам служила, никогда не загружать её под завязку.
3,5 кг. на мой взгляд ужасно мало. На днях знакомая ра...
...дой, дополнительное полоскание, слив воды, отжим. А вот у "Indesit", во всяком случае те что мы видели на Кульман 14, при цене около 800000 руб, как раз эти функции были предусмотрены не для всех видов тканей.

Мало того, что не у всех машин предусмотрены подобные функции, так ещё и размеры многих из них мне не подходят!!! Пол деревянный, не очень сейсмически устойчивый требует полноразмерной машины! А чаще всего они встречаются с глубиной 35 - 44 см. Перебрал много моделей.... но... Уже готов и на ЛЖ, лишь бы соответствовала требованиям...
Это я не к тому, что против ЛЖ! Наоборот. Дизайн, цена, функционал и сервисная поддержка весьма привлекают. НО! В продаже в основном российские и китайские машины... Смущает надежность! Да и размер...
Индезит совсем не привлекает...

--------------------

графоман

fear.com (30.10.06 00:30) писал(a):
попробуйте Candy (candy.by) заинтересует - ICQ#: 335725560

Жаль, что аськи нет...

--------------------

графоман

SSTotenkopf (30.10.06 20:16) писал(a):
2 Starche-1 Все еще выбираете????BOSCH WFO 2042 OE ЗЫ Цветы не Вам, а моей машинке .

Выбираю... (удрученно).Где-то с неделю назад обнаружил на сайте BOSCH эту модель. Внешность не очень... Но по характеристикам понравилась!Вот только цена... Продавцы так и говорят: большая переплата за имя! В одном из интернет-магазинов нашел за 1.231.200 руб. Это еще терпимо... ЛЖ с прямым приводом стоит почти столько же!

--------------------

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

2 Starche-1

Больше ехидничать не буду, свою выбирал в течение полугода шастая по всевозможным сайтам.

Однако удивляет увеличение цены на эту модель (моей два года, брал по цене до 535 $).

ЗЫ Ищущий да обрящет! Кстати у предков холодильник LG, вроде так ничего, работает тихо, электроэнергию в отличие от Атланта жрет гораздо меньше. Может и LG

ЗЗЫ Однако тот магазин иногда делает скидку при личном контакте, но не факт. Кой чего у них покупал.

--------------------
Каждому - свое...

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

uzart (23.10.06 23:40) писал(a):

Сразу видно, что БЕЛОРУС писал. Да, они именно так и выбирают.А надо еще по водо ( лучше всего 36-38 лтров за цикл) и энергопотреблению ( класс А) брать.Эх вы социальнодармовые наши.Вылетит вам это в ...ну знаете куда.

--------------------
Angeliškai velniška

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

Solveiga (31.10.06 19:55) писал(a):
Сразу видно, что БЕЛОРУС писал. Да, они именно так и выбирают.А надо еще по водо ( лучше всего 36-38 лтров за цикл) и энергопотреблению ( класс А) брать.Эх вы социальнодармовые наши.Вылетит вам это в ...ну знаете куда.

"функциональность" подразумевает все те "навороты", которые Вы описали........................И что Вы лично имеете против БЕЛОРУСОВ ??????????????

писатель

2 uzart

Под функциональностью принято понимать количество программ, наличие таймера, регулирование частоты отжима и т.д. и т.п.
А "навороты" типа классов энергопотребления, стирки - это техническая характеристика электроприемника.
Solveiga, на мой взгляд, ошиблась в одном - это характерно для всех жителей постсоветского пространства, у кого энергоресурсы продаются за копейки (читай бесплатно, ибо природный газ за 47 $ против даже 130 $ - это оченно существенно).
Я выбирал исходя из соотношения функциональность - качество, цена играла посредственную роль (в конце-концов не каждый же год я машину буду покупать).

--------------------
Каждому - свое...

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

SSTotenkopf (31.10.06 21:20) писал(a):
2 uzartПод функциональностью принято понимать количество программ, наличие таймера, регулирование частоты отжима и т.д. и т.п.А "навороты" типа классов энергопотребления, стирки - это техническая характеристика электроприемника.Solveiga, на мой взгляд, ошиблась в одном - это характерно для всех жителей постсоветского пространства, у кого энергоресурсы продаются за копейки (читай бесплатно, ибо природный газ за 47 $ против даже 130 $ - это оченно существенно). Я выбирал исходя из соотношения функциональность - качество, цена играла посредственную роль (в конце-концов не каждый же год я машину буду покупать).

да и не каждый день стираем!!!!!!!!!!лучше за электроэнергию платить, чем лечить радикулит и расшатавшиеся нервы.......

графоман

И здрасте Вам, как говорится, в Прибалтику! Ну и что, что белорус? И совсем даже неплохо! ....пока еще...Про энергопотребление понятно. А вот полноразмерная машинка с загрузкой 5-6 кг потребляет около 60-70 литров за цикл!!! И где же найти меньше? Кстати и "дармовщинке" конец приходит... Хотя какая такая "дармовщинка"? За всё приходится отваливать по полной... А если учесть уровень наших доходов... Вот их-то и следует взять в кавычки!!!!

--------------------

графоман

SSTotenkopf (31.10.06 19:42) писал(a):
2 Starche-1 Больше ехидничать не буду, свою выбирал в течение полугода шастая по всевозможным сайтам.Однако удивляет увеличение цены на эту модель (моей два года, брал по цене до 535 $).ЗЫ Ищущий да обрящет! Кстати у предков холодильник LG, вроде так ничего, работает тихо, электроэнергию в отличие от Атланта жрет гораздо меньше. Может и LG ЗЗЫ Однако тот магазин иногда делает скидку при личном контакте, но не факт. Кой чего у них покупал.

По поводу роста цены на эту модель... Коль выпускаем своё, нужно отсечь конкурентов! Были введены дополнительные поборы на ввоз импортной техники плюс инфляция - вот и закономерный рост цены!По поводу Атланта... Выпускаются холодильники с компрессором А класса! Но это импортный мотор и ставится под заказ, т.е. очень ограниченными сериями. Недавно видел в продаже в ГУМе! LG не самая лучшая техника, но! Решающее значение играет официальное обслуживание и небольшая (до недавнего времени) цена. Да и дизайн неплох!И что там за магазин????

--------------------

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Что-то не замечал за прибалтами жлобства.

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

Dm_ (01.11.06 10:18) писал(a):
Что-то не замечал за прибалтами жлобства.

Котя-Котя? Ты вроде из Европы? А за своими жлобства не замечал?Ты в курсе, что Евпопа велела отказаться в технике от режима стенбай? И телик ты не пультом будешь включать, а кнопкой? Потому что в этом режиме техника потребляет 20% электроэнергии. Поэтому не маши хвостом, ежели не вкурсе.И не жлобством это называется, а энергосбережением и защитой природы от уничтожения.Ты еще двойную порошка дозу догадайся сыпать, быстрее уничтожишь водные источники детергентами.

--------------------
Angeliškai velniška

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Надо делать нормальные поршки и очистные сооружения.А также делать нормальные срежитмы stad by - с потреблением менее 1 %. Благо технологии существуют.А не заниматься зарабатыванием денег на массовом производстве устаревшей химм и штампованием схем десятилетней давности..... Этих бизнесменов надо посадить и ванну, положить туда их порошки и погрузить туда же их приборы в режиме stand by..... Европа называется

--------------------
Алексей

aleksminsk aleksminsk в оффлайне

завсегдатай

aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный aleksminsk популярный

Farber (13.09.05 16:43) писал(a):
Bosch лучше, работает тише однозначно. Если когда-нибудь введут различные тарифы на электричество в разное время суток, это может быть немаловажно - включил на ночь и пошел спать. Самые надежные машины это Miele, они полупрофессиональные, но их в Беларуси не продают800 мне хватает, да и то использую только для хлопка, остальное - еще меньше. Конечно, если маленький ребенок, зима, сушить негде, то на 1400 об, например можно отжать почти досуха, но есть мнение, что это портит ткань.

Пару коротких замечаний: чтобы включать на ночь, нужно быть уверенным в машине на 200%. Нас недавно затопили соседи сверху: мама включила машинку и пошла погулять с ребенком, а шланг из зажима, который вел от трубы с холодной водой вырвало (никакое крепление не вечно) - вот водичка и лилась час вниз...Нам тоже 800 об/минуту хватает, в основном 500-600 пользуемся, бережем одежду от истрепывания.

--------------------
"Пока народ безграмотен, важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк". В.И.Ленин.

графоман

alexey_public (01.11.06 13:22) писал(a):
Надо делать нормальные поршки и очистные сооружения.А также делать нормальные срежитмы stad by - с потреблением менее 1 %. Благо технологии существуют.А не заниматься зарабатыванием денег на массовом производстве устаревшей химм и штампованием схем десятилетней давности..... Этих бизнесменов надо посадить и ванну, положить туда их порошки и погрузить туда же их приборы в режиме stand by..... Европа называется

Серьезно, представляешь, я статью прочла! Вот продадут остатки, а новые модели будут то ли без стендбай, то ли даже без пульта! А порошки и так нормальные, и очистные. Видишь ли, это все равно природе плохо, а очитка дорогих денег стои. Кроме того, малая стоимость канализации ( глянь в свой счет) не стимулирует производить загрязнений меньше..Увы.

--------------------
Angeliškai velniška

графоман

aleksminsk (01.11.06 13:23) писал(a):
Пару коротких замечаний: чтобы включать на ночь, нужно быть уверенным в машине на 200%. Нас недавно затопили соседи сверху: мама включила машинку и пошла погулять с ребенком, а шланг из зажима, который вел от трубы с холодной водой вырвало (никакое крепление не вечно) - вот водичка и лилась час вниз...Нам тоже 800 об/минуту хватает, в основном 500-600 пользуемся, бережем одежду от истрепывания.

Шланги в машинке должен подключать МАСТЕР, ане сосед дядя вася из экономии. И то их менять надо каждые 4 ,что ли, года. А лучше посадите на металлические, не пластиковые. И никого не затопите. Сидеть при машинке глупо. Электроэнергия дешевле в 2 раза в выходыне и ночью. Нужно стирать среди недели - ну лень таймер купить, встань в 7 утра попить водички, включи ложись. В 8 встанешь развесишь.

--------------------
Angeliškai velniška

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

Solveiga (01.11.06 13:35) писал(a):
Шланги в машинке должен подключать МАСТЕР, ане сосед дядя вася из экономии. И то их менять надо каждые 4 ,что ли, года. А лучше посадите на металлические, не пластиковые. И никого не затопите. Сидеть при машинке глупо. Электроэнергия дешевле в 2 раза в выходыне и ночью. Нужно стирать среди недели - ну лень таймер купить, встань в 7 утра попить водички, включи ложись. В 8 встанешь развесишь.

хорошая наерное программа что меньше чем за час справляется...обычно это идет ускоренная (32 минуты) а остальные по час-двадцать-час пятнадцать.... или мы экономим электроИнергию и не будет пользоваться режимом ОТЖИМ и в принципе можно отказаться от полоскания:-)

--------------------
...:::No Gods - No Laws:::...

графоман

fear.com (01.11.06 13:49) писал(a):
хорошая наерное программа что меньше чем за час справляется...обычно это идет ускоренная (32 минуты) а остальные по час-двадцать-час пятнадцать.... или мы экономим электроИнергию и не будет пользоваться режимом ОТЖИМ и в принципе можно отказаться от полоскания:-)

У меня в машинеЗероватт (с разными вариациями) 4 главных программы - замачивание, хлопок ( на 2 часа ) - почти никогда не пользуюсь даже для хлопка; смешанные ткани -50-60 минут ( не засекала), этим стираю ВСЕ - отстирывает замечательно, на фиг 2 часа стирать?ж шерсть и нежные ткани - 30-40 минут ( изредка). Ну а отжим, температуру, количество полосканий ипрочее внутри каждой программы ставь сам сколько хочешь.
И еще я никогда НЕ КИПЯЧУ. Если и так все белейшее - зачем эти "мамины заморочки"? Выбери хороший порошок - причем не обязательно дорогой...

--------------------
Angeliškai velniška
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  24
Загрузка...