50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какая стиральная машина лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  24
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (108057 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Old Nick Old Nick в оффлайне

завсегдатай

Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный

Подскажите какие стиральные мащины лучше - Индезит, LG, Самсунг или ARDO?Из тех, что ценой до 400$

--------------------
Красноречивей всего - кляп

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

Корейцев не советую, по отзывам у них механика ненадежная. Из этого списка рекомендую Ardo (сделаны в Италии) или Indesit (в Польше). У меня самого стоит Ariston плоский, 800 об. 3 года назад брал за 350. Если хочешь чтобы работала тихо, бери Bosch, но они дороже

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

завсегдатай

Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный

То что БОши дороже это известно, только действительно-ли они на 100-150$ лучше?А про АRDO тоже разное говорят.Кстати, а 800 об. для отжима хватает? А то мне женщины на работе говорят, что нужно не меньше 1000

--------------------

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

Bosch лучше, работает тише однозначно. Если когда-нибудь введут различные тарифы на электричество в разное время суток, это может быть немаловажно - включил на ночь и пошел спать. Самые надежные машины это Miele, они полупрофессиональные, но их в Беларуси не продают800 мне хватает, да и то использую только для хлопка, остальное - еще меньше. Конечно, если маленький ребенок, зима, сушить негде, то на 1400 об, например можно отжать почти досуха, но есть мнение, что это портит ткань.

--------------------

Diman0.7 Diman0.7 в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для Diman0.7 с помощью ICQ

Diman0.7 на старте

LG WD-10150NU

--------------------
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!

завсегдатай

К сожалению, как выяснилось, ЛГ не влазит по размерам - у них 5кг только 44см глубиной, а мне больше 41 не подходит. А кто нибудь лично сталкивался с машинами ARDO?А то их и продает мало кто и у знакомых ни у кого не видел

--------------------

ветеран

Diman0.7 на старте

Old Nick (15.09.05 14:14) писал(a):
К сожалению, как выяснилось, ЛГ не влазит по размерам - у них 5кг только 44см глубиной, а мне больше 41 не подходит. А кто нибудь лично сталкивался с машинами ARDO?А то их и продает мало кто и у знакомых ни у кого не видел

Видеть то видел,но с характеристиками не знаком,посмотри на http://shop.open.by/855/861/ там большой выбор разных машин с описаниями.

--------------------

nad nad в оффлайне

ветеран

nad на старте

а у нас занусси с вертикальноой загрузкойсупер простодовольна на все сто и отлично влазит в совместную с туалетом ванную и стирает отлично и стоит по мойму нормально, в пределах разумного и маленькая

--------------------
вреднючая бакашка

завсегдатай

nad (15.09.05 22:38) писал(a):
а у нас занусси с вертикальноой загрузкойсупер простодовольна на все сто и отлично влазит в совместную с туалетом ванную и стирает отлично и стоит по мойму нормально, в пределах разумного и маленькая

В том-то и дело, что ванна отдельная и маленькая, стиралку можно поставить только в одном месте, при этом сверху получается змеевик и расстояния для крышки при верхней загрузке не хватает А то я бы конечно брал такую

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный

бадью с трещоткой лутше купляйте.

--------------------
Your bunny wrote !

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

Fatal (17.09.05 14:50) писал(a):
бадью с трещоткой лутше купляйте.

Трещётка то зачем? Есть ещё предложение - доска такая ребристая - и на водоём какой, ту же Свислочь...

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный

Old Nick (13.09.05 16:03) писал(a):
Подскажите какие стиральные мащины лучше - Индезит, LG, Самсунг или ARDO?Из тех, что ценой до 400$

я купил LG WD-10180 за 360$ - супер! доволен очень...

--------------------
Самый скромный на Форумах TUT... ;-)

ветеран

Diman0.7 на старте

Sadly (17.09.05 17:48) писал(a):

Неплохой вариант!Мне вобще машинки LG нравятся

--------------------

завсегдатай

Sadly (17.09.05 17:48) писал(a):

Ну не лезет мне LG Никак.А про Индезиты кто-нибудь что-то знает?А то мне один знакомый начал рассказывать, что последние года 3 они здорово сдали,правда он сам Ардо продает, так что не знаю стоит ли верить

--------------------

fur fur в оффлайне

писатель

fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный

Old Nick (19.09.05 10:03) писал(a):
Ну не лезет мне LG Никак.А про Индезиты кто-нибудь что-то знает?А то мне один знакомый начал рассказывать, что последние года 3 они здорово сдали,правда он сам Ардо продает, так что не знаю стоит ли верить

Сдали, потому как их в России штамповать начали.Индезиты, Аристоны и Ардо суть одно и то же. Один мегаконцерн - три якобы разные марки. Про Ардо информации у меня нет. Индезиты как и Аристоны лично меня не устроили по нескольким параметрам - невозможно в любой момент прервать стирку(чтобы, к примеру, достать случайно попавшую туда шмотку), маленький выбор программ - у Аристона вообще косяки с программами - останавливается машина перед отжимом - типа, чтобы бельё в кондиционере полежало, и баста, а чтобы ускорить процесс - изволь вручную на отжим повернуть..... Вобщем, несколько незначительных, но очень досадных мелочей... Изрядно повыбирав, мы с супругом взяли LG. Кстати, почему не лезет? Мы приобрели суперслим - 34 см. Барабан, правда, маловат - на 3.5 кг белья, но нам двоим хватает за глаза, да и для нашей суперкрошечной ванной оказалось оптимальным решением. Стирает великолепно. Программы ограничиваются только типами тканей и временем стирки. Всё остальное - отжим, доп.полоскание, замачивание и т.д. регулируешь сам. Довольны на 100%.

завсегдатай

Двое детей, куда ж мне 3,5кг.

--------------------

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

Old Nick (19.09.05 12:33) писал(a):

Нормально будет - белье ведь по цвету сортируется. Ну лишний раз заведешь... Зачем громилу-то покупать? Возьми 4 кг -на пару сантиметров больше. С верхней загрузкой - экономится пространство тоже.
А одеяло раз в год постирать и в автоматическую сходить можно.

--------------------
Angeliškai velniška

fur fur в оффлайне

писатель

fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный fur популярный

Ну так и не найдёшь ты маленькую с большим барабаном. Не придумали ещё таких . У нас ванная комната 2 метра всего лишь, половину места ванна занимает. Как прикинули, что будет, если впихнуть стиралку хотя бы 45 см глубиной - поняли, что до воды вовсе не доберёмся. С теперешней машинкой как-то исхитряемся, но удобство, естественно, оставляет желать лучшего... Кстати, у кого-то - то ли Занусси, то ли Самсунг, то ли Бош - точно не помню - видали что-то нестандартное - 45см на 5 кг белья... кажется, так. Если попозже, то кину ссылку, где мы что смотрели.

fur fur в оффлайне

писатель

вот тут по магазинам моделей море - можно что угодно найти, ещё форумов куча

fur fur в оффлайне

писатель

завсегдатай

fur (19.09.05 13:03) писал(a):
Ну так и не найдёшь ты маленькую с большим барабаном. Не придумали ещё таких . У нас ванная комната 2 метра всего лишь, половину места ванна занимает. Как прикинули, что будет, если впихнуть стиралку хотя бы 45 см глубиной - поняли, что до воды вовсе не доберёмся. С теперешней машинкой как-то исхитряемся, но удобство, естественно, оставляет желать лучшего... Кстати, у кого-то - то ли Занусси, то ли Самсунг, то ли Бош - точно не помню - видали что-то нестандартное - 45см на 5 кг белья... кажется, так. Если попозже, то кину ссылку, где мы что смотрели.

Индезит есть 40см на 5кг, а АРДО даже 39см на 5кг

--------------------

fur fur в оффлайне

писатель

Old Nick (19.09.05 14:45) писал(a):
Индезит есть 40см на 5кг, а АРДО даже 39см на 5кг

Может быть....

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный

Ну не лезет мне LG Никак.

не волнуйтесь вы так... LG есть широкие и узенькие... я выбрал широкую, а вы можете взять точно такую узкую....сколько глубина у вас позволяет?машина супер... куча режимов, даже есть "ручная стирка" для стирки тех вещей, которые в стиралке стирать нельзя... есть режим быстрой стирки - колбасит всё за 30 минут, я им часто пользуюсь... есть цифровое табло - показывает сколько времени осталось до конца стирки и много-много всего... и не дорого...я очень доволен...

--------------------

завсегдатай

У меня расстояние простенка между дверью и стеной - 46см, но вплотную же ее к стене не поставишь, вот и получается, что остается см 40-41.Надо, ради интереса, дома взвесить сколько потянет комплект постельного белья - 3 наволчки, 3 пододеяльника и простыни, может и правда 3,5кг хватит

--------------------

fur fur в оффлайне

писатель

Old Nick (19.09.05 15:46) писал(a):
У меня расстояние простенка между дверью и стеной - 46см, но вплотную же ее к стене не поставишь, вот и получается, что остается см 40-41.Надо, ради интереса, дома взвесить сколько потянет комплект постельного белья - 3 наволчки, 3 пододеяльника и простыни, может и правда 3,5кг хватит

Должно хватить. Пододеяльник весит около 700 граммов. В таком комплекте будет в самый раз около 3.5кг.

завсегдатай

Интересно, а как она такую кучу белья (по объему я имею ввиду) сможет отстирать в маленьком барабане? Или ей пофиг сколько свободного места осталось, лишь бы вес соответствовал?

--------------------

fur fur в оффлайне

писатель

Old Nick (19.09.05 16:11) писал(a):
Интересно, а как она такую кучу белья (по объему я имею ввиду) сможет отстирать в маленьком барабане? Или ей пофиг сколько свободного места осталось, лишь бы вес соответствовал?

Ну раз указано максимум 3,5 кг, к примеру, то обязана отстирать. Не от балды же люди пишут.

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

Сейчас я тебе расскажу БОЛЬШУЮ СТИРАТЕЛЬНУЮ ТАЙНУ.Все белье СРАЗУ люди не стирают! Ну не получается так. И вот у кого 5 кг, закинут 1 комплект и...места еще очень много. И ходят собирают еще чего -нибудь по цвету подходящего, даже почти чистого- майки с мужа снимают, светлые джинсы тудаже, полотенца, майки-трусики...Потому что в Литве дорогая энергия и вода. Уж если включать машину, то полностью загруженную. У вас тоже так будет ( то, что вы платите пока - копейки. будет намного больше). Поэтому обращайте внимание на экономичность, расход воды на цикл и ручные установки температуры и отжима, а также времени стирки ( ни в коем случае не только спецпрограммы!) там от вас ничего не будет зависеть и вы вынуждены будете наблюдать 2-часовое колыхтание вашего белья. Не знаю, но у меня такого грязного белья отродясь не было, кипячением я не пользуюсь никогда, максимум 30- 40 градусов и хорошие порошки ( включая даже польский "Рекс"). И все белое, как в сказке.

--------------------
Angeliškai velniška

графоман

И машинка все отстирывает! Оно там - белье - трется о барабан - на нем ребрышки, как на стиральной доске - в детстве видел???

--------------------
Angeliškai velniška

Farber Farber в оффлайне

писатель

Проблема корейских машин - то что их не так давно стали производить, отсюда непонятно какая их надежность. Та же история и с Атлантовскими стиралками. Европейские/американские фирмы производят стиралки десятки лет, отсюда опыт и надежность. Конечно зависит еще от страны выпуска. Знаю немало примеров, когда из Германии привозили машины в возрасте (лет 10) и они еще тут лет 5 молотят и продолжают...

--------------------

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Farber (19.09.05 18:26) писал(a):
Знаю немало примеров, когда из Германии привозили машины в возрасте (лет 10) и они еще тут лет 5 молотят и продолжают...

У нас такая По общему смыслу похожа на автомобиль Москвич: шумит, стучит, трясется.. но работает уже 5 лет... очень узкая, с вертикальной загрузкой... стоила всего 100 баксов Надо бы поменять на менее шумную, но никак не дождемся когда сломается

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

завсегдатай

Farber (19.09.05 18:26) писал(a):
Проблема корейских машин - то что их не так давно стали производить, отсюда непонятно какая их надежность. Та же история и с Атлантовскими стиралками. Европейские/американские фирмы производят стиралки десятки лет, отсюда опыт и надежность. Конечно зависит еще от страны выпуска. Знаю немало примеров, когда из Германии привозили машины в возрасте (лет 10) и они еще тут лет 5 молотят и продолжают...

Лазаю по форумам посвященным стиралкам уже неделю и впервые встречаю хоть одно упоминание об Атланте. Неужели все действительно у них так плохо

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

у меня доча постоянно стирает и по одной вещи и целый барабан до отказа напихивает... оно потом всё-равно разболтаецца и наполовину пустой получается... стирай как хочешь... в машине интеллектуальная система вращения и распределения белья по барабану при стирке и отжиме... вот... бери LG и не парься...

--------------------

ветеран

Diman0.7 на старте

Ну не лезет мне LG Никак.

А есть Самсунг маленький (хар-ки не помню,название тоже ) -34 см.

--------------------

завсегдатай

Жена настаивает на 5кг.Так что будем прикидывать как 44см всунуть в нашу ванну, а не выйдет придется все-таки брать АРДО FLS105 - у них 39см и даже крышка загрузки не выступает

--------------------

ветеран

Diman0.7 на старте

Old Nick (20.09.05 16:45) писал(a):
Жена настаивает на 5кг.

5кг намного практичней,никогда не знаеш на скока эта гора белья потянет...

--------------------

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Diman0.7 (20.09.05 21:07) писал(a):
5кг намного практичней,никогда не знаеш на скока эта гора белья потянет...

К тому же там должен быть отдельный режим для стирки неполного бака..

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

завсегдатай

Kapitula (20.09.05 21:18) писал(a):
К тому же там должен быть отдельный режим для стирки неполного бака..

У АРДО он есть ("половинная загрузка" - так, кажется). Вообще, по функциям АРДО и ЛЖ довольно похожи, у итальянцев смущает именно то что они итальянцы - никогда не сталкивался с итальянской техникой,цена - на 70-80$ дороже (а за что )а так же то что их как-то мало - в Минске всего одна фирма продает (и немного по объявлениям), сервисный центр тоже только 1, причем "...авторизированный сервисный центр, контактную информацию которого Вы получаете при покупке продукции ARDO" (цитата с сайта АРДО) и ни адреса, ни телефона, продавец сказал - "где-то на Кирова..." Прямо какая-то секретная информация. Кстати никто не слышал, что такое "система EASY LOGIC" в этих АРДО?Я пока нашел только описание для "Fuzzy Logic", может это тоже самое, но с другим названием

--------------------

Farber Farber в оффлайне

писатель

Если этого режима нет, должно быть автоматическое регулирование. У меня в Минске Аристон, там белье взвешивается перед стиркой, в зависимости от веса регулируется расход воды. Поскольку все три марки (Indesit, Ariston, Adro) - это продукция фирмы Merloni, думаю, что там где чинят Индезиты и Аристоны, должны чинить и Ардо.Корейцы демпингуют, у них нет опыта в производстве стиралок, поэтому если они выставят ту же цену, что и именитые марки, у них никто не купит. И потом корейцев ввозят через Россию, без уплаты пошлин. А остальные марки обычно везли из Европы, сейчас их облагают нехилыми пошлинами.

--------------------

Black-LOTOS Black-LOTOS в оффлайне

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

Интересные мнения со стороны... Пишите в личку. Постараюсь ответить по тем или иным вопросам интересующих вас.

--------------------
Мир техники www.ohct.com

завсегдатай

В общем, купили все-таки АРДО FLS105.Больше из-за занимаемого места - 39см и 5кг стирки. В нашу ванну встала идеально.Поставили, подключили, все, вроде, нормально. Стирает очень тихо, при отжиме, правда, напоминает взлетающий самолет, но терпимо. Хотя, мне не с чем сравнивать.Вчера засунули 3 комплекта постельного белья и еще несколько полотенец (для окончательной проверки ) - все КЛАСС! Единственный минус - в начале отжима довольно ощутимо "вздрогнула", но с места "убежать" не пыталась.Хотя, конечно, надо ее поюзать хотя бы год, а потом делать выводы.

--------------------

kegel kegel в оффлайне

завсегдатай

kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный

У меня тоже двое детей. Да еще бабушка, да еще шмотки с бабушкиной дачи. 5кг загрузила только в самый первый раз, когда уже знала, что куплю машину, так добросовестно собирала белье А потом уже по ходу дела, но на полный бак все равно не собиралось. и стирка не каждый день. Даже если предположить, что у вас дети маленькие, и стирка будет каждодневной, все равно детское белье не будете стирать вместе с уличными костюмчиками и куртками. Дпугой вопрос, что если для машинки написано 3,5кг, то это предельный вес. не, оно можно и больше напихать, только как бы это боком не вылезло.
Я машинку выбирала оч.долго. В ванной у меня тоже место только в простенке, 47см, поэтому выбирала N-ки. По поводу индезитов в фирменном маг. консультант сказал, что их сняли с пр-ва, но поскольку существует спрос на российском рынке, туда и переместили их пр-во, а в италии их боле не делают. Насколько надежна российская сборка- пожал плечами. А потом я подумала, что больше всего, похоже, на рынке представлены ЛЖ, и решила, что и с сервисом должно быть ОК; и точно, в Минске 4 сервисных центра. Осталось определиться с моделью. Обошла море магазинов, везде "приставала" к продавцам и консультантам, обзвонила кучу диспетчеров, и у всех узнавала что-то новенькое. по поводу 1000 или 800 мне сказали, что лучше брать 1000, т.к. все же не всегда буду пользоваться этой 1000 (а если вещи жалко, так и вовсе лучше на 600), что у машины тогда будет (у мотора) запас мощности, т.е будет работать не на предельной мощности, т.е. больше шансов, что прослужит дольше (о!как заумно объяснила ) В итоге остановилась на 10180N. И не жалею. Есть и аварийный слив; если оторвется какая пуговица или булавка, то есть место, откуда их можно извлечь. Также пр-му можно заводить как автом-ки, так и вручную, на любом этапе пр-му можно сменить. Оч.удобно наличие дисплея.Есть режим "защита от детей". Правда, пока не разобралась с реж.Таймера,(пока это не было нужно). кста, "о птичках", стираю бархимовским "детским" - стирает нормально. Единственный, на мой взгляд, минус у машинки - это очень куцая инструкция, а местами и вовсе написано непонятно, про какое-то "верчение". Пришлось полазить по инету, чтоб найти чуть поболе инфы. Так что кого заинтересует, могу поделиться.
Ну и еще один момент: на сегодняшний ум я бы купила S-ку, она лучше стала бы в простенке, а то N-ка все же немного выступает.

karellen karellen в оффлайне

писатель

karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный

Old Nick (13.09.05 16:03) писал(a):

Почитай сайт мужика, который их ремонтирует http://leosan.narod.ru/Когда сам недавно выбирал стиралку наслушался от продавцов всякой рекламной хрени. А тут все по полкам разложено. Кстати, LG он хвалит. Поэтому я на ней и остановился.

--------------------
"Дарёному коню в зубы не смотрят"-говорили в Трое...

Случайный_незнакомец Случайный_незнакомец в оффлайне

новичок

Случайный_незнакомец на старте

Hi !Хочу приобрести стиральную машину-автомат. Покупаю машину надолго и поэтому решил не экономить.Планирую потратить на стиралку в районе 470-550$. Пока остановил свой выбор на 3-х фирмах производителях:Bosch, Ariston, Indesit (именно в таком порядке). Бош все хвалят за бесшумность, надежность в плане защиты от протечек.Но даже в Москве говорят, что у Бошей очень дорогое сервисное обслуживание и ремонт.Если что-то полетит, за нужную запчасть придется платить очень много. Как обстоит дела с сервисом стиральных машин Бош в Беларуси и, в частности, в Витебске ?Есть ли именно в Беларуси (Витебске) конторы, которые занимаются ремонтом и гарантийным обслуживанием Бошей профессионально ? Где они находятся ?Ищу полноразмерную машину с фронтальной загрузкой, баком из пластика, емкость бака 5 кг, скоростью отжима 800-1000 об/мин (не ниже), с дисплеем и электронным управлением, без сушки, с поддержкой Fuzzy Logic и экопрограммы (функция био-фазы для стирки с энзимными порошками).Очень желательна система защиты от протечек. Очень желателен низкий уровень шума и контроль дисбаланса при отжиме. Стиралку буду ставить в кухне.На какие конкретно модели вышеуказанных фирм, имеющиеся в продаже в Беларуси, Вы бы посоветовали обратить внимание ?На какие ещё характеристики стиральных машин Вы бы посоветовали обратить внимание ?Стоит ли тратить деньги и покупать Бош ? Будут ли потом трудности с гарантийным обслуживанием в условиях РБ ?Какие сейчас машины считаются лучше по соотношению функциональность-надежность-цена: Аристон или Индезит ?Есть ли гарантия, что те Боши, которые доходят до нас, сделаны в Германии или хотя бы в Турции ?Где именно (в каком магазине, на каком рынке) Вы бы посоветовали покупать стиралку в Беларуси (Витебске) ?Заранее благодарен всем ответившим.

Black-LOTOS Black-LOTOS в оффлайне

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

Берите БОШ, как сами написали они очень надежные. У них свое представительство в РБ. Сервисные центры во всех крупных областных городах!!!Аристон и Индезит идут с российской сборкой. Текут они только в путь. Энзимы это уловки на покупателей. Прямой привод таже беда, во первых шум, а во вторых моторчики то вылетают!БОШ фирменый магазин ул.Кульман, 14 (за Комаровким рынком, именно они являються официальными поставщиками БОШ (было по крайне мере два года назад))

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Терем Терем в оффлайне

ветеран

Терем на старте

Old Nick (20.09.05 09:54) писал(a):
Лазаю по форумам посвященным стиралкам уже неделю и впервые встречаю хоть одно упоминание об Атланте. Неужели все действительно у них так плохо

Слышал из одного источника, что на Атлантах стоят немецкие детали, так что машина надежная и толковая. Правда пока прошло мало времени, чтобы сделать какой-то вывод. Но в моем городе еще ни одна машина не полетела. Другие сомневаются в ее надежности.Корейские машинки считаются неплохими, все ноу-хау у них идет в первую очередь, но проверяется на покупателе. И не всегда удачно что-то сделано. Надо консультироваться с тем, кто устанавливает машины, они посоветуют, какую брать.Итальянские машинки неплохие, но говорят они не адаптированы толком к нашей энергосистеме. При частых перебоях электроэнергии могут вылететь.Самая надежная - Бош. Там все самое надежное и проверенное временем, но они и самые дорогие.

Starche-1 Starche-1 в оффлайне

графоман

Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда

Решил вернуть старую, но весьма объективную ветку.Наконец-то созрел для покупки стиральной машины! Дело за главным - определиться с подходящей моделью....Условия эксплуатации (деревянные полы) вынуждают ограничиться полноразмерной машиной. Учитывая грядущие перемены в оплате электроэнергии необходимы таймер и Fuzzy Logic, пониженные шум и вибрация. От 5 кг. загрузки, высокий класс качества и экономичности стирки. Легкая в управлении с удобным и !!! русскоязычным !!! меню (надписи на панели), так, чтобы справилась не слишком подкованная в технике мама. Почитав некоторые сайты и форумы ещё больше запутался. Помогите конкретным советом!!!!!

--------------------
Найти счастье не там, где нужно, и не с теми, с кем хотел - несправедливо.

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

Bosch WFO 2042 OE - почитайте на www.bosch-bt.ru - каталог моделей
Во всяком случае я этой моделью доволен.

--------------------
Каждому - свое...

Starche-1 Starche-1 в оффлайне

графоман

Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда Starche-1 звезда

SSTotenkopf (14.10.06 22:51) писал(a):
Bosch WFO 2042 OE - почитайте на www.bosch-bt.ru - каталог моделейВо всяком случае я этой моделью доволен.

Спасибо! Ознакомился с продукцией Bosch. Модель подходит по всем показателям. Всем хороша! Вот только цена... Нужно подумать.Возможны ли ещё варианты по другим производителям?

--------------------
Найти счастье не там, где нужно, и не с теми, с кем хотел - несправедливо.

Satania Satania в оффлайне

писатель

Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте Satania на старте

моя свекровь довольна своей ЛыЖей, на панели руские буквы, только вот не помню, как там с функциями. машинка уже года 3. корейского производства.

--------------------
Приворот/отворот поворот топикстартеров, ставлю диагнозы по аватарам, нудю...
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  24
Загрузка...