2

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

СТО! Халтурщики и мастера.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5  6  7  8  9 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (15867 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Lenchik-5470 Lenchik-5470 в оффлайне

новичок

Lenchik-5470 на старте

Т.к мой обидчик отказался оплачивать экспертизу я решила недожидаясь повторного судебного заседания заняться ремонтом авто.Решила начать с турбины-в турбине оказался замененным корпус(внешне не похожим на старый)но номер совпал и видимо ремонт на этом закончился.разобрали турбину -вал на две части сломан.В итоге взяла отремонтированную турбину и поехала на жданы.Короче т.к тубина с геометрией там стойт вакумный клапан который регулирует поток в турбину,от клапана идет подвижный металический стержень к лопастям.В клапане оказалась пробита мембрана и стержень заклинило.В итоге турбина изначально была рабочая и рассыпалась после ремонта,обычно при ремонте турбины меняют нутрянку а мне достался корпус нулевый.Вобщем диагноз турбине поставил знакомый продавец-сказал очень часто пробивает мембрану,а народ тащит в ремонт исправные турбины.А газы из щупа- я так понимаю им некуда деватся если они не попадают в турбину- вот и прут где найдут.Дымные выхлопы-масло выгорает.Вобщем промою интеркуллер,вырежу катализатор поставлю исправную турбину и наконец-то буду за рулем СВОЕЙ машины(мечтаю).Чем закончится суд мне уже всеравно,но то чно он "КАЗЕЛ" так это точно.Была-бы повыше ростом,побольше весом ох бы врезала бы ему,но когда все это раздавали я куда-то закатилась.

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Lenchik-5470 (19.05.12 23:31) писал(a):
Т.к мой обидчик отказался оплачивать экспертизу я решила недожидаясь повторного судебного заседания заняться ремонтом авто.Решила начать с турбины-в турбине оказался замененным корпус(внешне не похожим на старый)но номер совпал и видимо ремонт на этом закончился.разобрали турбину -вал на две части сломан.В итоге взяла отремонтированную турбину и поехала на жданы.Короче т.к тубина с геометрией там стойт вакумный клапан который регулирует поток в турбину,от клапана идет подвижный металический стержень к лопастям.В клапане оказалась пробита мембрана и стержень заклинило.В итоге турбина изначально была рабочая и рассыпалась после ремонта,обычно при ремонте турбины меняют нутрянку а мне достался корпус нулевый.Вобщем диагноз турбине поставил знакомый продавец-сказал очень часто пробивает мембрану,а народ тащит в ремонт исправные турбины.А газы из щупа- я так понимаю им некуда деватся если они не попадают в турбину- вот и прут где найдут.Дымные выхлопы-масло выгорает.Вобщем промою интеркуллер,вырежу катализатор поставлю исправную турбину и наконец-то буду за рулем СВОЕЙ машины(мечтаю).Чем закончится суд мне уже всеравно,но то чно он "КАЗЕЛ" так это точно.Была-бы повыше ростом,побольше весом ох бы врезала бы ему,но когда все это раздавали я куда-то закатилась.
Печально всё это...

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

sven_87 sven_87 в оффлайне

новичок

sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный

От дырки в мембране никакие газы не идут в двигатель. т.к. с одной стороны к ней подаётся вакуум (чтоб управлять турбиной), а со второй просто выходит шток. И дымок по штоку ну никак не может пробратся к турбине. Я эти турбины не раз ремонтировал, Усторойство знаю хорошо.

новичок

Lenchik-5470 на старте

[QUOTE=sven_87;16546458]От дырки в мембране никакие газы не идут в двигатель. т.к. с одной стороны к ней подаётся вакуум (чтоб управлять турбиной), а со второй просто выходит шток. И дымок по штоку ну никак не может пробратся к турбине. Я эти турбины не раз ремонтировал, Усторойство знаю хорошо.[ Ну то что парило из щупа я видела один раз и мне как не спецу обьяснить вам трудно,что это было.Интеркуллер и все патрубки выдраила сама лично до состояния новых,турбину купила другую-сегодня все поставили,поменяли расходники.Из выхлопной трубы капает масло,но дыметь перестала,проехала 15 км до 2000 оборотов.Давить побаялась-не вырезала еще катализатор.Подскажите как это лучше сделать и что можно вместо него вставит, кроме замены на новый?Слышала что если просто удалить и заварить банку или просто выбить появляется вибрация и шум.

Последний раз редактировалось Lenchik-5470; 23.05.12 в 23:56.

barsik71 barsik71 в оффлайне

постоялец

barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный

[QUOTE=Lenchik-5470;16568332]
sven_87 (21.05.12 11:21) писал(a):
От дырки в мембране никакие газы не идут в двигатель. т.к. с одной стороны к ней подаётся вакуум (чтоб управлять турбиной), а со второй просто выходит шток. И дымок по штоку ну никак не может пробратся к турбине. Я эти турбины не раз ремонтировал, Усторойство знаю хорошо.[ Ну то что парило из щупа я видела один раз и мне как не спецу обьяснить вам трудно,что это было.Интеркуллер и все патрубки выдраила сама лично до состояния новых,турбину купила другую-сегодня все поставили,поменяли расходники.Из выхлопной трубы капает масло,но дыметь перестала,проехала 15 км до 2000 оборотов.Давить побаялась-не вырезала еще катализатор.Подскажите как это лучше сделать и что можно вместо него вставит, кроме замены на новый?Слышала что если просто удалить и заварить банку или просто выбить появляется вибрация и шум.
Можно вместо катализатора вставить "обманку", точно такую же банку, только без катализатора. Если просто его удалить, то шума и вибраии может не появиться. Лучше показать машину спецам, которые занимаются ремонтом глушителей.

kolyn75 kolyn75 в оффлайне

новичок

kolyn75 популярный kolyn75 популярный kolyn75 популярный kolyn75 популярный kolyn75 популярный kolyn75 популярный kolyn75 популярный kolyn75 популярный kolyn75 популярный kolyn75 популярный kolyn75 популярный

ХОРОШИЙ мастер своего дела,работает с ремонтом машин около 10 лет,делает все как себе,проверено на опыте обслуживал у него две свои машины-вопросов НЕТ!!!Володя, возле металлургического завода,от столовой 100 метров вперед ,по левой стороне большой бокс,большие ворота металлические.Шарит во всем,делает все очень качественно.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.Город МОГИЛЕВ!Всем удачи в содержании своих авто.

Последний раз редактировалось kolyn75; 24.05.12 в 12:33.

новичок

Lenchik-5470 на старте

спасибо мальчики

abliik abliik в оффлайне

новичок

abliik на старте

подскажите кто знает ... кто должен ремонтировать авто ( а именно масло потекло ) ..тот кто взял авто на прокат или фирма которая дала это авто ( http://autoprok.ru/ вот фирма ) ?

новичок

sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный sven_87 популярный

Если из банки всё вытряхнуть и заварить её обратно, то появится неприятный шум. Если вместо катализатора просто трубу вварить, то будет нормально. Или как говорили выше, обманку поставить, но в этой обманке внутри как раз и есть труба.

постоялец

barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный barsik71 популярный

abliik (25.05.12 10:42) писал(a):
подскажите кто знает ... кто должен ремонтировать авто ( а именно масло потекло ) ..тот кто взял авто на прокат или фирма которая дала это авто ( http://autoprok.ru/ вот фирма ) ?
Теоретически фирма, которая дала авто в аренду. Но сначала внимательно почитайте договор, коорый Вы заключили с фирмой. Там должны быть обозначены такие моменты.

новичок

Lenchik-5470 на старте

sven_87 (25.05.12 10:45) писал(a):
Если из банки всё вытряхнуть и заварить её обратно, то появится неприятный шум. Если вместо катализатора просто трубу вварить, то будет нормально. Или как говорили выше, обманку поставить, но в этой обманке внутри как раз и есть труба.
Трубу вварить не получилось,выбили только катализатор и заварили обратно.Шум не появился,турбина работает, патрубки сухие, но скорости не прибавилось было 120км и 2500 об,стало 130 и 2800 об.по знакомым накопала телефон мастера и решила заехать- в итоге замена 20 см резиновой трубочки ведущей от датчика геометрии на турбине к другому электронному датчику вернули моей малышке былую прыть(180 км и быстрый разгон) и я счатливая расцеловав мастера просто улетела домой.Сейчас сижу и пью шампанское.

новичок

Поздравляю с успешным ремонтом! Ещё раз убеждаюсь в неграматности работников СТО. Если турбовая машина не едет, прежде чем чтото делать, нужно проверить давление наддува. А от туда всё станет ясно. Всё ООчень просто.

yuri_sh yuri_sh в оффлайне

Нихачу

yuri_sh отключил(а) отображение уровня репутации

спасибо. поржал знатно.

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

постоялец

yuri_sh (27.05.12 10:24) писал(a):
спасибо. поржал знатно.
Не за что. Смех продлевает жизнь.

новичок

Lenchik-5470 на старте

sven_87 (27.05.12 09:56) писал(a):
Поздравляю с успешным ремонтом! Ещё раз убеждаюсь в неграматности работников СТО. Если турбовая машина не едет, прежде чем чтото делать, нужно проверить давление наддува. А от туда всё станет ясно. Всё ООчень просто.
Спасибо.Если бы знать с чего начинать,хотя до ремонта турбины на компе ошибок не было,а после ремонта было 5 и все на надув и геометрии не было,но это стошникам ничего не сказало.Обидно учиться на своих ошибках.но зато устройство и работу агрегатов своего авто я знаю теперь хорошо.К стати трубу в банку все равно надо вварить-шум и вибрация появляются на V=50 км .

frafoor frafoor в оффлайне

новичок

frafoor на старте

подскажиете кто знает зачем человеку который идет на работу на СТО нужно знать как делать кристаллизацию мрамора ?? ( вот для примера что это http://pureza.ru/kristallizatsiya-mramora.html )

новичок

Lenchik-5470 на старте

ура суд мы выиграли.Сумма выставленная ип.-7,5 мл рублей(выставлено было 15мл) в мою пользу и столько же штраф государству.У него есть 10 дней на обжалование.У него с головой мне кажется не в порядке-экспертиза затянула всего 2,9 мл руб. и если он так уверен ,что прав-почему отказался оплачивать?Я его понять не могу.

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Lenchik-5470 (13.06.12 23:20) писал(a):
ура суд мы выиграли.Сумма выставленная ип.-7,5 мл рублей(выставлено было 15мл) в мою пользу и столько же штраф государству.У него есть 10 дней на обжалование.У него с головой мне кажется не в порядке-экспертиза затянула всего 2,9 мл руб. и если он так уверен ,что прав-почему отказался оплачивать?Я его понять не могу.
Паздравляю адназначна!!

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

questinium questinium в оффлайне

новичок

questinium популярный questinium популярный questinium популярный questinium популярный questinium популярный questinium популярный questinium популярный questinium популярный questinium популярный questinium популярный questinium популярный

Lenchik-5470 (13.06.12 23:20) писал(a):
Мои поздравления, действительно нечасто сталкиваемся у нас с похожим и правильным исходом)

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда

А почему не поехали к супер-пупер добросовестным гаражникам?

новичок

Lenchik-5470 на старте

bomsh (23.06.12 09:57) писал(a):
А почему не поехали к супер-пупер добросовестным гаражникам?
Скажем так - то в чем разбираются мой знакомые гаражники , на это не нужна гарантия я доверяю им,ели я не уверена что они это отремонтируют еду на сто.Хотя гаражники более добросовестные,чем даже хорошо знакомые стошники.Сто берется за выгодные дорогие работы предпочитая их дешевым. кстати именно гаражник нашел причину по которой авто не разгонялось после замены турбины.

новичок

Lenchik-5470 на старте

questinium (22.06.12 17:15) писал(a):
Мои поздравления, действительно нечасто сталкиваемся у нас с похожим и правильным исходом)
Спасибо.У меня еще только середина пути-ответчик подал жалобу на судью в минюст,кгб ,прокуратуру и я так понимаю будет обжаловать решение в областном суде.Так что суд это дело хлопотное требующее много свободного времени,консультаций хорошего юриста,крепких нервов,хорошей памяти и уверенности в себе (меня несколько раз посещала мысль- забрать заявление).

id319994201 id319994201 в оффлайне

новичок

id319994201 на старте

Ездил на СТО Supersto. очень понравилось отношение к делу.
Страницы: 5  6  7  8  9 
Загрузка...