2

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

СТО! Халтурщики и мастера.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (20020 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

NAC NAC в оффлайне

писатель

NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный

leian (15.11.10 09:05) писал(a):
Поменял на СТО пыльники шрусов(Audi A4)?, начала срабатывать ABS на сухом асфальте при остановке. Поехал обратно, мол, сделайте, как было, а мне в ответ: «Можем старые пыльники вернуть". Пришлось подключить специалиста по диагностики ABS? В результате оформил жалобу, неисправность устранили с третьей попытки за их счёт, хозяин, правда, письменно принёс извинения, соглошался на компенсацию попутных издержек, поэтому адрес СТО не сообщаю.

Напрасно! Если даже посменно извинился, да еще компенсировал, значит, сервис на высоте. А про ошибки писали уже выше.

--------------------
Боишься не делай, делаешь не бойся

newzubok newzubok сейчас на форумах

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

NAC (15.11.10 23:00) писал(a):
Спасибо! Мне как раз надо будет развал скоро делать, обращусь, может и правда хороший спец.

Хорошо, когда хороший спец на хорошем стенде... Мне как-то хороший спец делал "развал" на старом оборудовании. Углы вроде выставил... Тока руль криво стоит... Ну напрягает меня, когда руль косой!!! Я грю, ты мне ровно сделай... "Дак ты руль открути и переставь"... А в "Автотрасте" - рогулька специальная руль блокирует ровно, в сидушку упирается... А уже после этого выставляются углы...

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

NAC NAC в оффлайне

писатель

NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный NAC популярный

newzubok (15.11.10 23:30) писал(a):
Хорошо, когда хороший спец на хорошем стенде... Мне как-то хороший спец делал "развал" на старом оборудовании. Углы вроде выставил... Тока руль криво стоит... А в "Автотрасте" - рогулька специальная руль блокирует ровно, в сидушку упирается... А уже после этого выставляются углы...

Кривой руль – это притча во языцех! Мне как-то делали подвеску, затем посоветовали хорошего развальшика рядом, я сразу к нему. Выезжаю, подвеска гремит! Я к ремонтникам. Наезжаю! Оказывается, развальщик, развалную гайку не закрутил.

--------------------

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда

newzubok (15.11.10 23:30) писал(a):
Хорошо, когда хороший спец на хорошем стенде... Мне как-то хороший спец делал "развал" на старом оборудовании. Углы вроде выставил... Тока руль криво стоит... А в "Автотрасте" - рогулька специальная руль блокирует ровно, в сидушку упирается... А уже после этого выставляются углы...

Не со мной такие финты не проходять! Я за свои деньги людям последний мозг достану!! Был со мной такой случай: Чел делает развал-сход говорит мне - поставь ровно руль и дальше ключами гремит... Вот выехал я проехался смотрю руль криво, я обратно. Чел мне мол говорит как ты мне руль ровно поставил так я тебе и сдалал... Ну тут меня и понесло! Короче все переделал чудила и притом бесплатно! P.S. А большинство граждан так и уезжают опкакаными,и потом на кухнях про судьбу свою плачутся... Чем и пользуются в этой стране большинство всяких специалистов!! Задумайтесь Граждане!!

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

NAC (15.11.10 23:03) писал(a):
Напрасно! Если даже посменно извинился, да еще компенсировал, значит, сервис на высоте. А про ошибки писали уже выше.

Так прошлый раз они при замене рычага дополнительно стойку сломали, поменяли за мой счёт. А сейчас при замене пыльника, новый проткнули отвёрткой. Так что с этим сервисом у меня отношения закончились. А хозяин у них вообще в другом городе находится.

парашУтист

disturb-7 (16.11.10 06:30) писал(a):
Не со мной такие финты не проходять! Я за свои деньги людям последний мозг достану!! Был со мной такой случай: Чел делает развал-сход говорит мне - поставь ровно руль и дальше ключами гремит... Вот выехал я проехался смотрю руль криво, я обратно. Чел мне мол говорит как ты мне руль ровно поставил так я тебе и сдалал... Ну тут меня и понесло! Короче все переделал чудила и притом бесплатно! P.S. А большинство граждан так и уезжают опкакаными,и потом на кухнях про судьбу свою плачутся... Чем и пользуются в этой стране большинство всяких специалистов!! Задумайтесь Граждане!!

Не-а... Несогласный я... Делали мне раньше на старом оборудовании - руль криво... Я приезжаю - переделай (делал знакомый). Он форточку открыл, мол, держи руль... Ну я держу... Выехал - он все равно чуть-чуть криво... При установке углов передней подвески руль ДОЛЖЕН быть зафиксирован жестко специальным приспособлением! И будет вам счастье. И без всякой нервотрепки...

--------------------

exitЗ exitЗ в оффлайне

писатель

exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда exitЗ суперзвезда

disturb-7 (16.11.10 06:30) писал(a):

Я вас уже затрудняюсь понимать,привожу ваши высказывания дословно-Добавлено: 13.11.10 10:20 Редактировано: 13.11.10 10:20 (disturb-7)
Каму нафик нужны такие офигенные специалисты по провадам и индукции электромагнитной, которые не могут снять поставить стартер-генератор???Я вот по специальности - слесарь-ремонтник, но отремонтировать стартер,генератор,установить музыку,сигнализацию - для меня также просто как открутить колесо! Может я уникум??? Вряд ли...

------------- Как то непонятны ваши реверансы,то вы мастер на все руки,то вы ездите обслуживаться на СТО,может вы СТОшный критик-профессионал?

--------------------
Тигровое полосатое непостоянство,лучше серой мышинной однообразности

jama2009 jama2009 в оффлайне

новичок

jama2009 на старте

Подскажите как правильно оформить жалобу. Началось все с того что мой автомобиль начал троить. Загнал его на СТО. В двух средних цилиндрах компрессия по 5-ть, в крайних по 9-ть. Начали вскрывать. Оказалось прогорела прокладка под голову между средними цилиндрами . Ребята на СТО предложили "подкинуть колечки и вкладыши". Поменяли кольца, вкладыши, сальники, прокладки. Отдали (с их слов) голову на проверку на микротрещины и плоскостость. Прителли клапана, выставили зазоры. Все проверили, все довольны. После этого я проехал 1000 км и обнаружил... воду в масле. Подскажите с чего начать?

Выпивоха Выпивоха в оффлайне

постоялец

Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный Выпивоха популярный

Может кто подскажет нормальное СТО (мастера) для регулировки "развала"в ГРОДНО? (Пежо 406)

незмагар

distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда

newzubok (16.11.10 10:25) писал(a):
Не-а... Несогласный я... Делали мне раньше на старом оборудовании - руль криво... Я приезжаю - переделай (делал знакомый). Он форточку открыл, мол, держи руль... Ну я держу... Выехал - он все равно чуть-чуть криво... При установке углов передней подвески руль ДОЛЖЕН быть зафиксирован жестко специальным приспособлением! И будет вам счастье. И без всякой нервотрепки...

Почему то у нормальных людей все получается без спецприспасоб! И руль там был не чуток кривой! А реально кривущий!

--------------------

парашУтист

disturb-7 (16.11.10 21:27) писал(a):
Почему то у нормальных людей все получается без спецприспасоб! И руль там был не чуток кривой! А реально кривущий!

Я ж объяснил: сперва был реально кривущий, после переделки - чуток кривой, а при регулировке на нормальном оборудовании нормальным спецом - идеально ровный! Я не спорю, возможно есть спецы, которым дорог свой кусок хлеба с маслом и которые все же умеют сделать КАЧЕСТВЕННО на любом оборудовании... Я описал только то, с чем столкнулся лично...

--------------------

парашУтист

jama2009 (16.11.10 15:14) писал(a):
Подскажите как правильно оформить жалобу. Началось все с того что мой автомобиль начал троить. Загнал его на СТО. В двух средних цилиндрах компрессия по 5-ть, в крайних по 9-ть. Начали вскрывать. Оказалось прогорела прокладка под голову между средними цилиндрами . Ребята на СТО предложили "подкинуть колечки и вкладыши". Поменяли кольца, вкладыши, сальники, прокладки. Отдали (с их слов) голову на проверку на микротрещины и плоскостость. Прителли клапана, выставили зазоры. Все проверили, все довольны. После этого я проехал 1000 км и обнаружил... воду в масле. Подскажите с чего начать?

Машина какая?

--------------------

jama2009 jama2009 в оффлайне

новичок

jama2009 на старте

newzubok (16.11.10 23:07) писал(a):
Машина какая?

Peugeot 806. 2,0 турбобензин 1997г.в.

незмагар

jama2009 (16.11.10 15:14) писал(a):

С чего начать спрашиваешь? Шо не с жалобы так это точно! И шо значит нашел в масле воду? И насколько я понимаю вы уверены шо именно охлажд жидкость попала в масло? Как это вы определили? По подробнее...

--------------------

парашУтист

jama2009 (17.11.10 01:39) писал(a):
Peugeot 806. 2,0 турбобензин 1997г.в.

Вот насчет Пежо не скажу... А вот с тестевой "копейкой" когда-то была оччень примечательная история... Пробита прокладка. На фирменной СТО (по тем временам) "Лада" разобрали, все проверили, заменили прокладку, собрали... Выехали за ворота - машина греется - тосол в картере... Едем назад. Там по гарантии все разобрали, заменили, собрали... Естественно, после "пропиз...на" от начальства... , поэтому уже трепетно собрали... Выехали за ворота... Машина греется - тосол в картере... Тут уж тесть послал "Ладу", нашел опытного моториста по знакомству... Мы с мотористом приезжаем в гараж, сняли двигатель, и он мне говорит: "Разбирай! Я послезавтра приду - соберу..." А как??? Я ж никогда двигатели не разбирал... А он грит: "Расстели брезент и откручивай все, что откручивается... Капиталку мотору сделаем... Ты не переживай, собирать-то я буду... Главное - не выкидывай ничего..." И вот сижу я в гараже перед этим движком... И чего-то мне такой влом его разбирать... Сижу и соображаю... Ну, я ж, вроде, с высшим образованием... Ну чего ж такое с ним может быть? Голову ж на станции проверяли... Плоская вроде, не повело... Короче, пришла ко мне мысля... Не знаю откуда... Снял я голову, перевернул и налил в нее воды... И водичка откуда-то... не закапала, струйкой побежала!!! Оказалось все до банальности просто! В голове оказалось какое-то технологическое отверстие, закрытое пробкой с выштампованным глухим гнездом под внутренний шестигранник... Так вот на заводе это гнездо штампанули почти насквозь... То-о-о-оненькая стеночка осталась... которая со временем корродировала, и через которую и гнало тосол... Открутить - бесполезняк - алюминий в алюминии... вместо гнезда просверлили отверстие, нарезали резьбу, заглушили, и машинка еще потом тестя до-о-олго катала... Вот такая вот история, банк Империал...

--------------------

prosto_sahsa prosto_sahsa в оффлайне

писатель

prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный

Подскажите, как разговаривать с фирменным СТО. Машина новая (до 1 года, на гарантии) Менял летнюю резину на зимнюю. передние колеса поставили неправилино : стрелками направления вращения в обратную сторону. Заметил это только проехав 1200 км не понимая, почему при движении шум. Обнаружил, когда "полез" смотреть все детально по подвеске.

парашУтист

prosto_sahsa (17.11.10 13:12) писал(a):
Подскажите, как разговаривать с фирменным СТО. Машина новая (до 1 года, на гарантии) Менял летнюю резину на зимнюю. передние колеса поставили неправилино : стрелками направления вращения в обратную сторону. Заметил это только проехав 1200 км не понимая, почему при движении шум. Обнаружил, когда "полез" смотреть все детально по подвеске.

Никак, имхо... Нечего было колеса переставлять! Обратное - труднодоказуемо... Проще переставить за деньги, чем правду искать... Хотя... Можете попробовать... Если нормальные люди попадутся, могут и навстречу пойти... Опять же, имхо...

--------------------

NAC NAC в оффлайне

писатель

prosto_sahsa (17.11.10 13:12) писал(a):

Колеса так поставили на фирменном СТО? Если нет, то переставьте сами и не упоминайте об этом на СТО.

--------------------

незмагар

newzubok (17.11.10 09:50) писал(a):
Вот насчет Пежо не скажу... А вот с тестевой "копейкой" когда-то была оччень примечательная история... Пробита прокладка. На фирменной СТО (по тем временам) "Лада" разобрали, все проверили, заменили прокладку,... ...глушили, и машинка еще потом тестя до-о-олго катала... Вот такая вот история, банк Империал...

Ну это как раз таки должны были сделать на сервисе - проверка головы на герметичность называется! А только на плоскостность проверяют лапушки неграмотныя!

--------------------

парашУтист

disturb-7 (17.11.10 20:04) писал(a):
Ну это как раз таки должны были сделать на сервисе - проверка головы на герметичность называется! А только на плоскостность проверяют лапушки неграмотныя!

Ну дык сервис же назывался "Лада"!!!

--------------------

незмагар

newzubok (17.11.10 20:19) писал(a):

К сожалению это характерно не только для лады...

--------------------

NAC NAC в оффлайне

писатель

newzubok (17.11.10 20:19) писал(a):

«Лада» - Это конечно бренд! Гораздо круче чем « Москвич» . Когда у меня были Жигули, я практически все сам делал, либо просил друзей помочь.Машина такая и литературы столько, что самому ремонт делать проще простого.Я не знаю, какие отстойные мастера остались на фирменных ВАЗовских сервисах.Хорошие мастера ушли от туда еще лет 20 назад.

--------------------

NAC NAC в оффлайне

писатель

Бедные сегодняшние владельцы ВАЗ. Еще 10 лет назад, на Жигули в СТО, смотрели с призрением. Если сам не умеешь все делать, то пристроить на ремонт машинку, сейчас очень трудно. Если это только не самые свежие модели.

--------------------

st.marik st.marik в оффлайне

новичок

st.marik популярный st.marik популярный st.marik популярный st.marik популярный st.marik популярный st.marik популярный st.marik популярный st.marik популярный st.marik популярный st.marik популярный st.marik популярный

не на правах рекламы конечно, но я всегда делаю подвеску со всеми развалами на СТО, которое находится на ул. Радиальная, 15. очень толковые спецы, без понту, спокойно работают, комп.стенда нет (видимо хозяин подживает баблос), но это не мешает им качественно выполнять свою работу. А вообще из практики скажу, что зарегистрировавшись в авто клубе (скажем Вольвоклуб и т.д.), вы много проблем решите заочно, или как минимум подскажут проблемку или где ее можно качественно решить...всем удачи на дорогах

prosto_sahsa prosto_sahsa в оффлайне

писатель

prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный

17 ноября писал о неправильно установленных колесах на фирменном СТО. Обратился с претензией. Сделали переустновку, денег не взяли, принесли извинения. Отрадно! Но посмотрев процесс переустановки механиком (который сам и допустил этот брак - флегматичный до ужаса, внешне - будто все ему .....) решил в следующее посещение этой обязаловки (машина на гарантии) просить выполнение работ другим специалистом.

NAC NAC в оффлайне

писатель

prosto_sahsa (18.11.10 13:38) писал(a):
17 ноября писал о неправильно установленных колесах на фирменном СТО. Обратился с претензией. Сделали переустновку, денег не взяли, принесли извинения. Отрадно! Но посмотрев процесс переустановки механиком (который сам и допустил этот брак - флегматичный до ужаса, внешне - будто все ему .....) решил в следующее посещение этой обязаловки (машина на гарантии) просить выполнение работ другим специалистом.

Рад за Вас, что так все просто разрешилось! Я думаю, что если фирменное СТО дорожит своей репутацией, то вскорости, избавится от неумелого сотрудника, тем более колеса переставить, много ума не надо.

--------------------

NAC NAC в оффлайне

писатель

st.marik (18.11.10 10:39) писал(a):
не на правах рекламы конечно, но я всегда делаю подвеску со всеми развалами на СТО, которое находится на ул. Радиальная, 15. очень толковые спецы, без понту, спокойно работают, комп.стенда нет (видимо хозяин подживает баблос), но это не мешает им качественно выполнять свою работу. А вообще из практики скажу, что зарегистрировавшись в авто клубе (скажем Вольвоклуб и т.д.), вы много проблем решите заочно, или как минимум подскажут проблемку или где ее можно качественно решить...всем удачи на дорогах

Мне казалось, что автоклубы, это просто понтовая наклейка на заднем стекле. Может я действительно ошибался?

--------------------

NAC NAC в оффлайне

писатель

Дорогие автовладельцы! При ремонте в СТО, внимательно следите за мелкими деталями кузова и двигателя. После очередного ремонта, различные заглушки, уплотнители и винтики, просто пропадают. И доказать, то что они были, бывает очень трудно. Я уверен, что пропадают они, не по наивной невнимательности ремонтников.

--------------------

NAC NAC в оффлайне

писатель

Все же после последнего посещения СТО! Я понял, что если бы был на пенсии, ни кому бы не отдал бы машину в неграмотные руки, которые повсеместно! Сам бы все делал! Не велика наука!Но, к сожалению из-за катастрофической нехватки свободного времени, приходится пользоваться услугами разных раздолбаев, которые вообразили себя автослесарями! Пару месяцев ключи по подавали, и сразу СТО открывать!

--------------------

NAC NAC в оффлайне

писатель

Два раза искали, что стучит. Оба раза деньги взяли, но так и не устранили. Пока я сам на коленках не поползал под машиной и через 5 мин. нашел! СТО DJapAvto На Партизанском.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  15