83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Минск, я тоже тебя люблю - пьеса С.Савиных
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (22759 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

minskteatr minskteatr в оффлайне

новичок

minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный

Рассказ о большом городе должен дать мозаичную картинку калейдоскопа , демонстрируя почти все многообразие там проживающих. В появившемся недавно спектакле представлен Минск приехавших колхозников, представителей нетрадиционной половой ориентации. Это неприятно, так как возникает вопрос «Вы там что все в Минске такие ?» Отвечаю «не все» и передаю на ваше рассмотрение собственный взгляд на Минск . Итак Сергей Савиных «Минск, я тоже тебя люблю»Городская история в 3 частях с несчастливым концом Это 3 Фрагмента 1. Город светлых головВ смысле цвета волосНе забитых головЧерно-белых полосЗдесь Суворов скакал на лихом скакунеА свободу здесь видели только во сне2. Семен Львович Зильберман: «… да Вы можете построить 10 новых библиотек, стадионов и будете играть на дудочках и балалайках в аэропортах - я все равно выберу Венецию или Рим. Разве что лет через 20 я приеду побродить с палочкой по парку Горького и парку Челюскинцев, где мы так любили прогуливать уроки с Машей Ивановой…»3. Василь « я не понял… Так что ж нам с Алеськой по-твоему всю жизнь в Нижнедвинске жить?»Сергей «да нет, я про то, что Минск что-то с отъездом Семы, Яши и Жени потерял…и Нижнедвинск с твоим отъездом что-то потеряет. А жить можно там где хочется. Никто никого не держит.а полный текст по ссылкам http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=251592&pid=0или вордовский файл http://webfile.ru/4869975 Пожалуйста, высказывая замечания, представляйтесь в стиле Оля-35 лет родилась в Узде или Петя 15 лет родился в Минске... Спасибо

новичок

minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный minskteatr популярный

А главное найти продюссера и актеров для постановки этого спектакля. Кто хочет участвовать ? Присоединяйтесь

новичок

Есть какая-то изначальная ущербность в любви к новому городу у переселенцев. Они в поисках лучшей доли или по каким то другим причинам бросили свою малую Родину, где появились на свет, и сейчас демонстрируют всю свою любовь к новому месту жительства. Кто-то это делает от души, кто-то подыгрывая местным жителям в патриотизме, но я уверен, что всю свою жизнь они (да и мы) как любовь к матери должны в сердце хранить – именно свой первый город, поселок, деревушку на опушке, -это не важно Москва, Узда это или Малые Козюки…. Это нормально…И не надо лезть со своими гостевыми признаниями в любви. Это тоже самое как говорить – я полюбил твою Маму , а свою уже не люблю, потому и потому. Мне - местному жителю достаточно, если Вы говорите «мне нравится или не нравится Минск» , а такие сильные чувства как любовь оставьте для своего первого города , поселка, деревушки на опушке. Разумеется это Ваше право менять место жительства, жить там, где вам нравится и лучше получается, Вы можете признаваться в любви к Минску с большим красноречием чем я, но все же позвольте усомниться в искренности Ваших чувств к новому месту жительства, а лучше расскажите, за что вы любите свой первый поселок или город . Я так считаю- можете не соглашаться- Ваше право. Как то сумбурно получилось- зато от души ….

Не Воропаева Не Воропаева в оффлайне

энтузиаст

Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный

Я думаю, что вашу пьесу лучше обсуждать здесь. "В тему" будет, если рассматривать ее хотя бы как потенциальную "часть" спектакля "Минск, я люблю тебя". Я прочитаю и проанализирую всю вашу пьесу, а не только образ Семена Львовича Зильбермана, который "практически не имел практики более одного года".
У меня уже есть вопрос к вам: а вы вообще знаете что такое гетто и, в частности, знаете ли вы что такое Минского гетто? А еще более в частности, историю Минского гетто? Разубедите меня, пожалуйста, в том, что вы не знаете историю одного из крупнейших в Европе в годы ВОВ Гетто. Семен Львович Зильберман никогда бы не сказал Сергею "годовщина расстрела Гетто" , если бы вы знали что к чему в этой области. Гетто нельзя было расстрелять в один миг, в один день, в одну "акцию". Гетто уничтожили, разгромили и не за один погром. Мемориальный комплекс "Яма" создан на месте расстрела более 5 тысяч евреев в начале марта 1942, но посвящен он всем, кто был и кто погиб в Минском гетто. В 1947 г. на этом месте установили обелиск с текстом на языке идиш: "Евреям - жертвам нацизма". И я также не думаю, что сто лет назад Минск был "Город светлых голов В смысле цвета волос". Надо "смотреть" правдиво Истории "в глаза", а не "подминать" Историю под себя. Тогда, может быть, и жить лучше начнем.

--------------------
"Ор-фе-е-у-ум"! Где ты-ы-ы? Си-и-ль-ва-а-а! Где ты-ы-ы?
Эд-ви-и-ин! Где ты-ы-ы?...

новичок

Хорошо - жду , когда дочитаете пьесу ...... А что мы знаем о Минском Гетто ? - это отдельная большая трагическая тема, и ее обсуждение тоже лучше вынести в отдельный форум..... нет смысла Реальную Огромную Трагедию обсуждать рядом с обсуждением по большей части моих комических пресонажей.

энтузиаст

Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный Не Воропаева популярный

minskteatr (08.01.11 09:19) писал(a):
Хорошо - жду , когда дочитаете пьесу ...... А что мы знаем о Минском Гетто ? - это отдельная большая трагическая тема, и ее обсуждение тоже лучше вынести в отдельный форум..... нет смысла Реальную Огромную Трагедию обсуждать рядом с обсуждением по большей части моих комических пресонажей.

Комических персонажей?????

--------------------

новичок

я сюда заброшу Ваши хар-ки моих персонажей из пьесы "Минск, я тоже тебя люблю - пьеса" ... и тогда другие форумчане решат- комические ли у меня персонажи: ......... Вот эти хар-ки "... если городской, то обязательно все от "кутюр", а если сельский - то обязательно должен в носу ковырятся, ходить в кирзачах с пудами грязи на каждом, в телогрейке и быть в развитии на уровне идиота. Сергей - "голубая кровь": т.е. уроженец г. Минска, происходит из элитной семьи: у мамы и папы по 2-3 высших образования, принадлежат, скорее всего, к профессорско-преподавательскому составу, поле их деятельности может быть юриспруденция, медицина или гуманитарное направление: история, философия и т.д. Искусство - вряд ли, технари - в последнюю очередь. Родительская квартира - в элитном доме. Ходит обязательно в две школы, обязательно элитные: музыкальная и специальная английская. Даже в элитной средней школе скорее всего заучка, может быть "очкарик", слегка рассеяный, с ним скорее всего никто не дружит, но им все пользуются, его бьют и издеваются над ним, сдачи обидчикам не дает, все переживает в себе по совету своей мамы или бабушки: ведь он же ИХ УМНЕЕ, ЛУЧШЕ, физкультура не его любимый урок, скорее всего он любит математику, физику, информатику, химию, в истории и литературе, а также в социально- политической жизни разбирается благодаря участию с "младых ногтей" в "кухонных разговорах" своих родителей и их друзей, его женят или родители, тогда брак в последствии разваливается от нелюбви, от скуки между супругами по договоренности, тихо , без битья посуды (интеллигентные же люди) или от пьянства (тоже от скуки и чувства безысходности) Сергея; или его женит на себе приезжая, которая заимев минскую прописку, оттяпав часть родительской квартиры, а то и всю кооперативную квартиру Сергея, и ребенка в придачу (источник дохода и наследник родительской квартиры) сваливает от Сергея и живет полноценной женской жизнью. Сергей оказывается в коммуналке с соседом за стеной по имени Петрович. Петрович - это приезжий мужского пола, скорее всего работяга с завода, ведущий активный сексуальный образ жизни с приезжими женского пола, любит футбол-хоккей, обладающий официальным газетно-телевизионным мировозрением, в подпитии задающийся умными вопросами, который также как и одноклассники Сергея пользуется им, а Сергей не может сказать ему "нет": ведь он же ЕГО УМНЕЕ, ЛУЧШЕ. Василь - типичный стереотип дзеравенского (или по подтексту пьесы - быдло) с типичной стереотипной "трасянкой". Из стереотипных и "заезженных" характеристик, по идее, должны вытекать такие же стереотипные и "заезженные" действия героев: Сергей парИт "в облаках", размышляя об идеальном, как бы хорошо было бы "если бы", Петрович - "за жизнь", Василь - " зажрались вы тут в столице, вас бы всех к нам "на Калыму", т.е. в поле от зари до зари". Хотя, может я и не права относительно действий главных героев и в остальной части пьесе полно сюрров. Не все так однозначно, как рисуется в этой пьесе. Я знаю людей, которые родились и выросли в городе Минске, имеют педагогическое образование и по сути должны иметь правильное произношение хотя бы на одном из двух языках, а говорят на такой "трасянке", что просто...ОЙ! Знаю людей, которые не то что истории г. Минска не знают, они не знают названия и месторасположение улиц, находящихся за пределами их микрорайона. Так что все очень индивидуально и кичиться тем, что ваша, "тутэйшая" любовь к городу Минску лучше, особенней, чем любовь у минчан не по рождению, а по сегодняшнему месту жительства, не имеет смысла. Мы никогда не станем жить как " в Америке ", "за бугром", если будем продолжать делиться по месту прописки, которая дана нам нашими родителями при рождении. "Там" гордятся тем, что они все граждане страны, независимо родился ли человек в Нью-Йорке, в бескрайних снегах Аляски ли или вообще приехал откуда-то из вне. Тем, что они - нация, единое целое, способная не только мечтать, но действовать на благо и процветание своей страны и, как следствие, на свое личное процветани равно как и высокоразвитые европейские страны.

новичок

А может Белорусскому Свободному театру предложить эту пьесу ?

nick65 nick65 в оффлайне

новичок

nick65 на старте

что-то похоже на правду, но согласен не со всем

i-am-happy i-am-happy в оффлайне

новичок

i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный

Интересно-интересно. Кто возьмётся за это дело? Интересно посмотреть.

новичок

Обновил версию для скачивания по ссылке http://webfile.ru/5476349 читайте- обсудим

энтузиаст

я о вас помню

--------------------

новичок

Приятно, что помните. Может быть спланируем встречу в реальном мире ?

новичок

вот новая ссылка -исправил несколько ошибок- читайте http://webfile.ru/5476349 или пишите на мой е-мейл
Загрузка...