9

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Пришло сообщение на мобильный телефрн
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (35557 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Svetix-BT Svetix-BT в оффлайне

завсегдатай

Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный

Добрый вечер. Я не знаю в какую рубрику обратиться за помощью, поэтому решила написать именно сюда). Просто интересно узнать, возможно кто-то сталкивался с подобными смс и не очередной ли это лохотрон). Мне сегодня пришло сообщение на мой мобильный телефон опреатор (велком) такого плана-(передаю дословно): с номера +353861003124 Your Mobile Number has won 1,000,000. 00 GBP in the Blackberry UK Promo. Your Code is XXXXX. To claim your prise, send an email to bbery @ accountent .com. Blackberry UK Promo- как я посмотрела в интернете- это какой-то смартфон и номер, с которого пришло смс- с Ирландии. Это всё , что я узнала. Вот и всё сообщение- смысл его ясен, однако я хотела бы спросить , может подскажете, стоит ли это воспринимать в серьёз или просто забыть об этом смс. Уточню- в моём мобильном телефоне нет интернета. В общем прошу совета и хотелось бы узнать мнения по-этому поводу)). Зараннее всем спасибо.

vsss vsss в оффлайне

новичок

vsss популярный vsss популярный vsss популярный vsss популярный vsss популярный vsss популярный vsss популярный vsss популярный vsss популярный vsss популярный vsss популярный

Мне тоже пришло такое же сообщение.к чему бы это?

Peckerwood Peckerwood в оффлайне

писатель

Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный

Совершенно очевидно, что вы выиграли миллион фунтов. Есть актие люди - они периодически разыгрывают миллион фунтов. Повзоните им обязательно все разузнайте внимательно - с чем за ними приезжать в мешком или может с картонной коробкой!

завсегдатай

Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный Svetix-BT популярный

Peckerwood (04.11.10 21:59) писал(a):
Совершенно очевидно, что вы выиграли миллион фунтов. Есть актие люди - они периодически разыгрывают миллион фунтов. Повзоните им обязательно все разузнайте внимательно - с чем за ними приезжать в мешком или может с картонной коробкой!

Да там и не идёт разговора про деньги- там говориться про Гб))) Да и звонить куда-то уж точно глупость) Да там и не просят в общем-то звонить- просто отправить код на мыло... Интересно как много народу получило подобное смс... и если это очередное кидалово, то тут явно перебдили

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный

Ну што. Жывое мыла як-нияк.

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

mjane15 mjane15 в оффлайне

новичок

mjane15 популярный mjane15 популярный mjane15 популярный mjane15 популярный mjane15 популярный mjane15 популярный mjane15 популярный mjane15 популярный mjane15 популярный mjane15 популярный mjane15 популярный

хня какае то) мне тож сёння прислали такое смс))

anabioz anabioz в оффлайне

новичок

anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный

Мне тоже пришло,причем точно такое же с того же номера...А моему знакомому днем ранее похожее только не 1.000.000.00 а 500.000.00 и письмо с номером отличаются...

--------------------
Тяжелая личность легкого поведения.

завсегдатай

В общем теперь точно ясно что всё это просто очередной развод!!!!!

Lord Dante III Lord Dante III в оффлайне

новичок

Lord Dante III популярный Lord Dante III популярный Lord Dante III популярный Lord Dante III популярный Lord Dante III популярный Lord Dante III популярный Lord Dante III популярный Lord Dante III популярный Lord Dante III популярный Lord Dante III популярный Lord Dante III популярный

Либо все выиграли по млн. фунтовМне тоже такое пришло

--------------------
Aah, ferne weit'r in die ferne...

rugr rugr в оффлайне

новичок

rugr на старте

Скажите, а кто-нибудь отправил сообщение по указанному адресу в SMS? И что за этим последовало?

let it bleed let it bleed в оффлайне

ветеран

let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный

Мне пришло после того как я написал свои номер в facebook

--------------------
Цыган никогда добровольно власть не отдаёт!

завсегдатай

Я не отправляла ничего...

roadtolife roadtolife в оффлайне

новичок

roadtolife популярный roadtolife популярный roadtolife популярный roadtolife популярный roadtolife популярный roadtolife популярный roadtolife популярный roadtolife популярный roadtolife популярный roadtolife популярный roadtolife популярный

99,9% - это то же самое, что и так называемые "нигерийские письма"

greta86 greta86 в оффлайне

новичок

greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный

я отправила на это мыло письмо, что, мол, получила вашу смс, что рабить?через пару дней мне пришло письмо с ДРУГОГО мыла(с доменом uk), что мол спасибо за участие в нашей промо-акции и т.д. заполните анкету:полное имя, страна, где живешь, код из смс, и профессиявсе. никаких банковских счетов, тем более паспортных данных не надо слать...в принципе, надо было написать те сведения, которые легко можно найти в том же фейсбуке, даже не напрягаясь. письмо составлено весьма грамотно (степень владения английским у меня нормальная) и всякие фразочки типа что сотрудники компании и их родственники не могут учавствовать и др..кстати, на сколько я знаю, официальных диллеров blackberry в РБ нет... даже не узнать, если что.смс пришло и моему отцу, у нас с ним отличается на одну цифру номер...

новичок

greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный greta86 популярный

и вот мне теперь просто интересно, каким боком мне вылезет то, что я написала свое имя и фамилию..

завсегдатай

Хз уже просто интрига получается какая-то......

andrey12 andrey12 в оффлайне

новичок

andrey12 популярный andrey12 популярный andrey12 популярный andrey12 популярный andrey12 популярный andrey12 популярный andrey12 популярный andrey12 популярный andrey12 популярный andrey12 популярный andrey12 популярный

я тоже стал богаче на 1 млн )

Тутта_Карлссон Тутта_Карлссон в оффлайне

графоман

Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный

Поздравляю, господа олигархи!

--------------------
Если женщина сказала, что не брала, значит и не отдаст. (c) tutta-karlsson.livejournal.com/

y.ok y.ok в оффлайне

новичок

y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный

мне пришло то же самое. "Your mobile number has won 1,000,000,00GBR in the Blackberry UK Promo.Your Code is*****.To claim your prise.Send an email to bberry@credit4u.com". зашла, всё культурно. потом нашла сайт от Blackberry UK Promo http://www.myvouchercodes.co.uk/. обычный интернет-магазин. ничего не требуют, только элементарные анкетные данные. что это, непонятно. напишите, если знаете

Злобный Вирус Злобный Вирус в оффлайне

графоман

Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда

ну вы блин даете, развод это не нужно ничего никому отправлять! это тоже самое что и выигрыш мильёнау посредством участия емайла, только теперь решили уже через смс бомбить так как на прошлое не ведется никто ))

y.ok y.ok в оффлайне

новичок

y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный y.ok популярный

мне пришло тоже с ирландского+35386100312, но они же ничего не требуют, а денег-то хооочется!!!

СняЖынка СняЖынка в оффлайне

СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

в десятке А может это пользователей ТУТа переписывали?

--------------------
Хотела вас послать, но вижу вы оттуда...

СняЖынка СняЖынка в оффлайне

СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

greta86 (08.11.10 01:31) писал(a):
и вот мне теперь просто интересно, каким боком мне вылезет то, что я написала свое имя и фамилию..

Ну эт, как раньше.... семена почтой наложенным платежом

--------------------
Хотела вас послать, но вижу вы оттуда...

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный

Вот и мне пришло и письмо и подтверждение, но вот хоть убейте не могу понять где развод )) вот когда - отправьте смс на номер это ладно, но тут какая у них выгода то?

C2H5OH C2H5OH в оффлайне

Шандарашка

C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный

гэта вас пакуль што лічаць. развод будзе потым

--------------------
Я нарадзіўся тут, i я буду жыць тут. (с)

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный lxxxx популярный

нет ну так все же понимают что как только появится что-нить типа киньте 0,01$ все сразу забьют...

новичок

короче мне пришел ответ. сказали, что уменя два выхода в решении ситуации:1. мне надо поехать в лондон, на такую-то стрит, на такойто флор в такой-то офис и мне дадут чек. погуглила адрес-это какое-то админ.здание.2. если у меня нет возможности поехать в лондон(о чем они очень-очень сорри, но как только я получи приз они меня и мою фэмили пригласят туда для съемок в тв-шоу на "все включено"), но мне надо связаться с курьером вначале(мыло и телефон прилагается)... к сожалению их глубочайшему мне придется оплатить услуги курьера самой. надо только позвонить ему и все разузнать.вот и все. попалились... так себе и представляю... я на кайене... а потом в телешоу... вся такая красивая... )))развели как девочку!!!

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

да...такая же шляпа)...надо бы написать курьеру письмо, что после приезда и обналички чека они могут забрать хоть половину суммы )

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

...и пол телефона )))

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

вот так например:I would rather choose the second option - I would like the Courier to come to Belarus and deliver my cheque. After we cash the cheque, I'll pay all the expenses to the Courier.
Страницы: 1  2   из  2