9

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Пришло сообщение на мобильный телефрн
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (32622 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Svetix-BT Svetix-BT в оффлайне

завсегдатай

Svetix-BT на старте

Добрый вечер. Я не знаю в какую рубрику обратиться за помощью, поэтому решила написать именно сюда). Просто интересно узнать, возможно кто-то сталкивался с подобными смс и не очередной ли это лохотрон). Мне сегодня пришло сообщение на мой мобильный телефон опреатор (велком) такого плана-(передаю дословно): с номера +353861003124 Your Mobile Number has won 1,000,000. 00 GBP in the Blackberry UK Promo. Your Code is XXXXX. To claim your prise, send an email to bbery @ accountent .com. Blackberry UK Promo- как я посмотрела в интернете- это какой-то смартфон и номер, с которого пришло смс- с Ирландии. Это всё , что я узнала. Вот и всё сообщение- смысл его ясен, однако я хотела бы спросить , может подскажете, стоит ли это воспринимать в серьёз или просто забыть об этом смс. Уточню- в моём мобильном телефоне нет интернета. В общем прошу совета и хотелось бы узнать мнения по-этому поводу)). Зараннее всем спасибо.

vsss vsss в оффлайне

новичок

vsss на старте

Мне тоже пришло такое же сообщение.к чему бы это?

Peckerwood Peckerwood в оффлайне

писатель

Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный Peckerwood популярный

Совершенно очевидно, что вы выиграли миллион фунтов. Есть актие люди - они периодически разыгрывают миллион фунтов. Повзоните им обязательно все разузнайте внимательно - с чем за ними приезжать в мешком или может с картонной коробкой!

завсегдатай

Svetix-BT на старте

Peckerwood (04.11.10 21:59) писал(a):
Совершенно очевидно, что вы выиграли миллион фунтов. Есть актие люди - они периодически разыгрывают миллион фунтов. Повзоните им обязательно все разузнайте внимательно - с чем за ними приезжать в мешком или может с картонной коробкой!

Да там и не идёт разговора про деньги- там говориться про Гб))) Да и звонить куда-то уж точно глупость) Да там и не просят в общем-то звонить- просто отправить код на мыло... Интересно как много народу получило подобное смс... и если это очередное кидалово, то тут явно перебдили

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный

Ну што. Жывое мыла як-нияк.

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

mjane15 mjane15 в оффлайне

новичок

mjane15 на старте

хня какае то) мне тож сёння прислали такое смс))

anabioz anabioz в оффлайне

новичок

anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный anabioz популярный

Мне тоже пришло,причем точно такое же с того же номера...А моему знакомому днем ранее похожее только не 1.000.000.00 а 500.000.00 и письмо с номером отличаются...

--------------------
Тяжелая личность легкого поведения.

завсегдатай

Svetix-BT на старте

В общем теперь точно ясно что всё это просто очередной развод!!!!!

Lord Dante III Lord Dante III в оффлайне

новичок

Lord Dante III на старте

Либо все выиграли по млн. фунтовМне тоже такое пришло

--------------------
Aah, ferne weit'r in die ferne...

rugr rugr в оффлайне

новичок

rugr на старте

Скажите, а кто-нибудь отправил сообщение по указанному адресу в SMS? И что за этим последовало?

let it bleed let it bleed в оффлайне

ветеран

let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный let it bleed популярный

Мне пришло после того как я написал свои номер в facebook

--------------------
Цыган никогда добровольно власть не отдаёт!

завсегдатай

Svetix-BT на старте

Я не отправляла ничего...

roadtolife roadtolife в оффлайне

новичок

roadtolife на старте

99,9% - это то же самое, что и так называемые "нигерийские письма"

greta86 greta86 в оффлайне

новичок

greta86 на старте

я отправила на это мыло письмо, что, мол, получила вашу смс, что рабить?через пару дней мне пришло письмо с ДРУГОГО мыла(с доменом uk), что мол спасибо за участие в нашей промо-акции и т.д. заполните анкету:полное имя, страна, где живешь, код из смс, и профессиявсе. никаких банковских счетов, тем более паспортных данных не надо слать...в принципе, надо было написать те сведения, которые легко можно найти в том же фейсбуке, даже не напрягаясь. письмо составлено весьма грамотно (степень владения английским у меня нормальная) и всякие фразочки типа что сотрудники компании и их родственники не могут учавствовать и др..кстати, на сколько я знаю, официальных диллеров blackberry в РБ нет... даже не узнать, если что.смс пришло и моему отцу, у нас с ним отличается на одну цифру номер...

новичок

greta86 на старте

и вот мне теперь просто интересно, каким боком мне вылезет то, что я написала свое имя и фамилию..

завсегдатай

Svetix-BT на старте

Хз уже просто интрига получается какая-то......

andrey12 andrey12 в оффлайне

новичок

andrey12 на старте

я тоже стал богаче на 1 млн )

Тутта_Карлссон Тутта_Карлссон в оффлайне

графоман

Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный

Поздравляю, господа олигархи!

--------------------
Если женщина сказала, что не брала, значит и не отдаст. (c) tutta-karlsson.livejournal.com/

y.ok y.ok в оффлайне

новичок

y.ok на старте

мне пришло то же самое. "Your mobile number has won 1,000,000,00GBR in the Blackberry UK Promo.Your Code is*****.To claim your prise.Send an email to bberry@credit4u.com". зашла, всё культурно. потом нашла сайт от Blackberry UK Promo http://www.myvouchercodes.co.uk/. обычный интернет-магазин. ничего не требуют, только элементарные анкетные данные. что это, непонятно. напишите, если знаете

Злобный Вирус Злобный Вирус в оффлайне

графоман

Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда Злобный Вирус звезда

ну вы блин даете, развод это не нужно ничего никому отправлять! это тоже самое что и выигрыш мильёнау посредством участия емайла, только теперь решили уже через смс бомбить так как на прошлое не ведется никто ))

y.ok y.ok в оффлайне

новичок

y.ok на старте

мне пришло тоже с ирландского+35386100312, но они же ничего не требуют, а денег-то хооочется!!!

СняЖынка СняЖынка в оффлайне

СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

в десятке А может это пользователей ТУТа переписывали?

--------------------
Хотела вас послать, но вижу вы оттуда...

СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

greta86 (08.11.10 01:31) писал(a):
и вот мне теперь просто интересно, каким боком мне вылезет то, что я написала свое имя и фамилию..

Ну эт, как раньше.... семена почтой наложенным платежом

--------------------

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

lxxxx на старте

Вот и мне пришло и письмо и подтверждение, но вот хоть убейте не могу понять где развод )) вот когда - отправьте смс на номер это ладно, но тут какая у них выгода то?

C2H5OH C2H5OH в оффлайне

Шандарашка

C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный

гэта вас пакуль што лічаць. развод будзе потым

--------------------
Я нарадзіўся тут, i я буду жыць тут. (с)

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

lxxxx на старте

нет ну так все же понимают что как только появится что-нить типа киньте 0,01$ все сразу забьют...

новичок

greta86 на старте

короче мне пришел ответ. сказали, что уменя два выхода в решении ситуации:1. мне надо поехать в лондон, на такую-то стрит, на такойто флор в такой-то офис и мне дадут чек. погуглила адрес-это какое-то админ.здание.2. если у меня нет возможности поехать в лондон(о чем они очень-очень сорри, но как только я получи приз они меня и мою фэмили пригласят туда для съемок в тв-шоу на "все включено"), но мне надо связаться с курьером вначале(мыло и телефон прилагается)... к сожалению их глубочайшему мне придется оплатить услуги курьера самой. надо только позвонить ему и все разузнать.вот и все. попалились... так себе и представляю... я на кайене... а потом в телешоу... вся такая красивая... )))развели как девочку!!!

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

lxxxx на старте

да...такая же шляпа)...надо бы написать курьеру письмо, что после приезда и обналички чека они могут забрать хоть половину суммы )

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

lxxxx на старте

...и пол телефона )))

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

lxxxx на старте

вот так например:I would rather choose the second option - I would like the Courier to come to Belarus and deliver my cheque. After we cash the cheque, I'll pay all the expenses to the Courier.

barsia barsia в оффлайне

новичок

barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный

Ждем с нетерпением третьего письма,дня эдак через два.

barsia barsia в оффлайне

новичок

barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный barsia популярный

Что они еще предложат счастливым обладателям миллиона и телефона?

завсегдатай

Svetix-BT на старте

Нда.... весело конечно... ничегг не скажешь....

barsia barsia в оффлайне

новичок

Вот и пришло третье письмо в котором написано следующее....(перевод гугл)Я в получении вашей электронной почте, пожалуйста, обращайтесь в мире корпоративных коммуникаций Express сразу для доставки вашей посылки, и там стоят. Однако! Все претензии должны быть близки по времени рамках 2weeks. В связи с приглашением победителей. То,есть!Обращайтесь к курьеру,но долго не раздумывайте,2 недели,не более.Кому тот же текст пришел?????Вот,кстати расценки службы .Служба ? PCM Почтовый ящик (только) ? 85 Почтовый ящик + пересылки почты ? 85 Message Service (только) ? N / Телефон Отвечая + Перенос ? 115 Телефон + пересылки почты ? 235 Телефон + Факс + пересылки почты 260 фунтов Телефон + Факс + Email + пересылки почты ? 210 Телефон + Факс + Email + пересылки почты + Office / конференц-зал использования ? 310

barsia barsia в оффлайне

новичок

Вот и четвертое письмо .Вот его содержание.Мы получили пакет из ежевики поощрению Office и все документы, и они сказали нам, что пакет принадлежит вам.Содержание в пакет чеками из 1,000,000.000.00 (Один миллион британских фунтах стерлингов), Blackberry Bold 9500 мобильный телефон и Ваш выигрыш сертификат, который мы собираемся донести до вас.Вы должны платить за доставку прежде чем мы сможем доставить ваш пакет для вас.Курьерская доставка его стоимость: 475,00 фунтов.Страхование: 1650,00 фунтов стерлингов (уплаченные) BLACKBERRY корпораций.Административные: 240,00 фунтов (уплаченные) BLACKBERRY корпораций.Всего: 475,00 фунтов.Продолжительность: 48 часов [2 рабочих дней]Как только мы получим Сборы курьерской доставки, мы доставим ваш пакет для вас в пункт назначения в течение следующих 48 часов.Примечание: На месте доставки Вы предоставить какой-либо формы идентификации для нашего диспетчера сотрудник, прежде чем он выпустит пакет для вас. Мы советуем вам предоставить нам свой контактный адрес еще раз для подтверждения доставки.С уважением,Миссис Знакомства ХансОтправьте нам Sms 44-770-880-1954тАК ОНИ ЕЩЕ И ПРОСЯТ ОТПРАВИТЬ ИМ СМС НА ИХ НОМЕР.МЫ ПОЗВОНИЛИ В СЛУЖБУ Worldwide Express(в МИНСКЕ).НАМ ОТВЕТИЛИ ,ЧТО ЧЕКИ В ПОСЫЛКАХ ОНИ НЕ ПЕРЕСЫЛАЮТ.ЭТО ПРЕРОГАТИВА БАНКОВ.ТАК ЧТО ИГРАЕМ С НИМИ ДАЛЬШЕ.ПОЗЖЕ НАПИШУ!!!!!!!ЖДИТЕ НОВОСТЕЙ.

C2H5OH C2H5OH в оффлайне

Шандарашка

C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный

Санта-Барбара

--------------------
Я нарадзіўся тут, i я буду жыць тут. (с)

barsia barsia в оффлайне

новичок

В ЭТОМ ВЕСЬ И РАЗВОД ОНИ ПРОСЯТ ЗАРАНЕЕ ОПЛАТИТЬ ДОСТАВКУ .........ДОЖДАЛИСЬ.

гы-гы.... мне то и сообщение до конца лень дочитать было, учитывая время доставки час ночи, а тут....

--------------------

lxxxx lxxxx в оффлайне

новичок

lxxxx на старте

ну я уже наигрался и написал, просто стало скучно )Despite of you try to earn money, do you think people so stupid to pay money to unknown man (without your bank account) )))? Let me know when someone pay to you and i'll give you 1 pound to icecreame and my nokia 2020 ).

ivanefimov ivanefimov в оффлайне

забанен

ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда

И мне пришла такая смс....вот уже и чимадан приготовил-улетаю жить на багамы-Ессссссс

sid_tn sid_tn в оффлайне

новичок

sid_tn популярный sid_tn популярный sid_tn популярный sid_tn популярный sid_tn популярный sid_tn популярный sid_tn популярный sid_tn популярный sid_tn популярный sid_tn популярный sid_tn популярный

ирландские лохотронщики атакуют, мне тоже пришло вчера вечером

Чел Фортуны Чел Фортуны в оффлайне

новичок

Чел Фортуны на старте

Народ, у меня есть мысля! Ща узнаем лохотрон эт или нет. Если вторая быква кода была большой -- эт лохотрон))))

titmih titmih в оффлайне

новичок

titmih популярный titmih популярный titmih популярный titmih популярный titmih популярный titmih популярный titmih популярный titmih популярный titmih популярный titmih популярный titmih популярный

народ а на каких операторах получаете ток на велкоме,а то у меня знакомый открыл смс и у него со счета 40000 бир. смыло мне на корпорацию такая хня не идет и укого не спрашивал с корпорацией нет,зн.инфа по номерам сливается

zoli zoli в оффлайне

новичок

zoli на старте

скажите пожалуйста а коды всем bb101 присылали...???)))

barsia barsia в оффлайне

новичок

да ,мне код - bb101!кстати номер на корпорациибыл тогда еще.

barsia barsia в оффлайне

новичок

кстати,после того,как я написала "А что отправить вам в смс на ЗАВЕТНЫЙ НОМЕР-44-770-880-1954 ?"письма прекратились!

lfhyb lfhyb в оффлайне

новичок

lfhyb на старте

ycnex ycnex в оффлайне

новичок

ycnex на старте

Опять активизировались телефонные мошенники
CONGRATULATIONS! YOUR MOBILE NUMBER HAS WON YOU E2,000,000.00 IN THE UK FREELOTTO WITH DRAW NUMBER 1422176/13 TO CLAIM PRIZE EMAIL:COLLECTDPMT02@GMAIL.COM
«Поздравляем! Вы выиграли 2 миллиона! Чтобы получить свой приз, отправьте код на указанный электронный адрес».
Смс с таким текстом в последнее время получили многие жители Латвии.
Теперь добрались и до Беларуси!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Не отвечайте и не звоните! Сообщите своему оператору номер с которого отправлено сообщение!

Клава Кардинале Клава Кардинале в оффлайне

вшивая аристократка

Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный

Не ведитесь на телефонный спам

--------------------

Давыдов_Олег Давыдов_Олег в оффлайне

постоялец

Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег Давыдов_Олег

спам ,конечно
не обращайте внимания
Загрузка...