13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Нестандартные хобби
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4755 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

bonaqua92 bonaqua92 в оффлайне

новичок

bonaqua92 на старте

konstanzi9 (04.11.10 00:11) писал(a):
привет всем))) увлекательная темка!!! как вас всех понесло.... столько всего интересного прочитала!!!! для меня нестандартное хобби - это путешествие дикарями в разные уголки планеты, не по всяким 5* отелям шляться, а знакомиться с разными культурами и народами через их корни-истоки: деревни, природа, аборигены, дикие леса...кстати, и в странах СНГ можно много интересного необычного найти!

На мой взгляд на это решаться только те, кто хочет проверить себя, в тех же непредсказуемых ситуациях.Хотя очень заманчиво. Трудно только решиться сделать это.

konstan konstan в оффлайне

новичок

konstan на старте

bonaqua92 (04.11.10 00:46) писал(a):
На мой взгляд на это решаться только те, кто хочет проверить себя, в тех же непредсказуемых ситуациях.Хотя очень заманчиво. Трудно только решиться сделать это.

Очень трудно решиться сделать, потому что не знаете, как организовать, я думаю... но даже у нас в Минске есть компании, которые занимаются таким эктримальным видом отдыха, вот например экспедиция: http://trophy.expedition.by/ что думаете???

новичок

bonaqua92 на старте

Хм. Честно говоря слышал об этой компании много всего интересного. Думаю, если заняться, то всё получится.. А сами, Вы не пробовали ездить куда-нибудь "дикарём"??? Интересен опыт, полученный за время поездки.. Может быть с вами делились ощущениями?

новичок

bonaqua92 на старте

Констанция, Вы не подскажите как поставить аву? =)

konstan konstan в оффлайне

новичок

konstan на старте

bonaqua92 (04.11.10 01:37) писал(a):
Констанция, Вы не подскажите как поставить аву? =)

ой, я тоже долго не могла это сделать... по-моему, кликаете по своему имени сейчас, автоматически переходите на страницу настроек, а там справа кликаете Настроить личные данные или что-то вроде этого... прикрепляете фото или картинку и вуаля...

Incubus Incubus в оффлайне

новичок

Incubus на старте

мда, ну и темки пошли помоему прыгают с тарзанок с такой высоты только дураки, ну, и подростки, которым хочется новых ощущений и которые только что вырвались из-под родительского крыла. По поводу фарфоровых кукол - бред, иначе не назовешь. Если взрослый человек, пусть даже и девушка, собирает такое, то решение одно - психотерапия на несколько месяцев. Фэн - шуй - пережиток прошлого. На нем зацикливаются только очень щепетильные люди + китайцыДля бонаквы92 - оригинальность на нуле, скажу сразу. Про поездки дикарем: не знаю лично таких людей, которые могут легко отказаться от всех благ цивилизации, ради того, чтобы попросту , откровенно говоря, побыть бомжом. На мой взгляд, самое оригинальное хобби - это собирание вещей, которые выбрасываются морем/океаном на берег. Иногда они очень редкие, некоторым много сотен лет. Вот это - оригинально, а не фЭн -шуй, куклы и прочая ерунда.

bubo4kina bubo4kina в оффлайне

новичок

bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный

Incubus (04.11.10 21:57) писал(a):
мда, ну и темки пошли
помоему прыгают с тарзанок с такой высоты только дураки, ну, и подростки, которым хочется новых ощущений и которые только что вырвались из-под родите...
...рание вещей, которые выбрасываются морем/океаном на берег. Иногда они очень редкие, некоторым много сотен лет. Вот это - оригинально, а не фЭн -шуй, куклы и прочая ерунда.

Да это бред полный! Морем в основном выбрасывается всякая гадость во время штормов - пакеты и всякие птицы... а уникальностей можно ждать 100 лет! Ну найдёшь одну и что... 1 экземпляр - это не коллекция... А на всяких полезных сайтах, да и во всяких антикварных лавках можно найти множество потрясающих вещиц, не тратя на это сто лет ожиданий...

По поводу фэн-шуя что я вам скажу...не стоит обижать людей, у каждого свои заморочки) не обязательно ведь всерьез зацикливаться на нём, можно слегка переставить некоторые предметы интерьера и вот оно - моральное удовлетворение=)

новичок

bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный bubo4kina популярный

Путешествия дикарями - поступок конечно экстримальный, впечатлений масса, но это может позволить себе далеко не каждый.. не так просто вырваться из цивилизации (правильно подмечено) и кинуться искать приключения... хотя я только за!

новичок

Incubus на старте

bubo4kina (04.11.10 22:14) писал(a):
Да это бред полный! Морем в основном выбрасывается всякая гадость во время штормов - пакеты и всякие птицы... а уникальностей можно ждать 100 лет! Ну найдёшь одну и что... 1 экземпляр - это не коллекция... А на всяких полезных сайтах, да и во всяких антикварных лавках можно найти множество потрясающих вещиц, не тратя на это сто лет ожиданий...

БубоЧЕТЫРЕкина:
На ваш суд выносится весьма оригинальный пример, выкопанный на просторах интернета

Американец Томми Семма увлекается тем, что подбирает вещи, которые выбрасывают на берег морские волны. Ежедневно он проходит по 7-8 км в день, чтобы порадовать себя очередной находкой из морской пучины. Не отстает от американца и жительница Норвегии Кари Хансен, которая также ивыискивает вещи, которые выбрасывает на берег приливная волна. Интересно, что однажды она нашла ожерелье, возраст которого насчитывает 2 тыс. 500 лет - это всего лишь четвертая подобная вещь, относящаяся к столь давним временам, к тому же находящаяся в прекрасном состоянии.

Содрано с ЖЖ.
Да, может быть и выбросится что-нибудь ценное раз в 100 лет, но во всяком случае это занятие - оригинально, не то что куклы.
Тем более достойный антиквариат найти сейчас для коллекционера очень очень сложно

новичок

Вот пожалуйста, подтверждаю свои слова примерами (для Incubus): зайдите вон на аукцион и купите себе уникальность, которую из моря будете ждать неизвестно сколько: http://ay.by/more505367011.html - морской ёж или например вот:http://ay.by/more505820741.html - отпечаток древней рыбы на янтаре... да там всякие интересные вещицы, а цены кстати вполне доступны, я считаю

новичок

Incubus (04.11.10 22:23) писал(a):
БубоЧЕТЫРЕкина: На ваш суд выносится весьма оригинальный пример, выкопанный на просторах интернета Американец Томми Семма увлекается тем, что подбирает вещи, которые выбрасывают на берег морские волны. Е... ...ins/ooo.gif > Тем более достойный антиквариат найти сейчас для коллекционера очень очень сложно

Так я про кукол и не говорю)) Я считаю, что всю жизнь в поисках проводить не стоит) Уж лучше зайти на аукцион и поискать там, там ведь полно всяких забавных и ценных штук... Кстати! Для кого-то да, соглашусь, это может быть и хобби, но точно не в нашей стране... Вы что же, собрались плутать по берегам Брасласких озёр в поисках чуда?)

kopl08 kopl08 в оффлайне

новичок

kopl08 на старте

Incubus (04.11.10 21:57) писал(a):
мда, ну и темки пошли помоему прыгают с тарзанок с такой высоты только дураки, ну, и подростки, которым хочется новых ощущений и которые только что вырвались из-под родите... ...рание вещей, которые выбрасываются морем/океаном на берег. Иногда они очень редкие, некоторым много сотен лет. Вот это - оригинально, а не фЭн -шуй, куклы и прочая ерунда.

Нельзя так критически думать о людях! Как по мне, куклы, тарзанка, походы "дикарем" намного интереснее коллекционирования каких-либо вещей, выбрасываемых морем раз в 100 лет! Это занятие для скучных людей!!!

новичок

Incubus на старте

bubo4kina (04.11.10 22:41) писал(a):
Так я про кукол и не говорю)) Я считаю, что всю жизнь в поисках проводить не стоит) Уж лучше зайти на аукцион и поискать там, там ведь полно всяких забавных и ценных штук... Кстати! Для кого-то да, соглашусь, это может быть и хобби, но точно не в нашей стране... Вы что же, собрались плутать по берегам Брасласких озёр в поисках чуда?)

Плутать по берегам Брасласкх озер - нет, а вот Браславских...) Ищут же люди клады...

новичок

kopl08 (04.11.10 22:44) писал(a):
Нельзя так критически думать о людях! Как по мне, куклы, тарзанка, походы "дикарем" намного интереснее коллекционирования каких-либо вещей, выбрасываемых морем раз в 100 лет! Это занятие для скучных людей!!!

Нет почему, просто для каждого своё... но увлекаться собиранием настолько, чтобы превращать поиски уникальностей в смысл жизни - вот это переборчик...

kopl08 kopl08 в оффлайне

новичок

kopl08 на старте

Соглашусь с bubo4kina, если вас так интересует эта тема, то вполне реально найти это в интернете и не надо сидеть годами у берега в ожидании "чуда"!

новичок

Incubus (04.11.10 22:47) писал(a):
Плутать по берегам Брасласкх озер - нет, а вот Браславских...)
Ищут же люди клады...

Только не надо придираться к опечаткам!) И как ваши поиски? Уже может чего нашли там?)

новичок

kopl08 (04.11.10 22:47) писал(a):
Соглашусь с bubo4kina, если вас так интересует эта тема, то вполне реально найти это в интернете и не надо сидеть годами у берега в ожидании "чуда"!

Вот, Incubus, сайтик ay всё таки посетите) Выскажете хотя бы мнение))

новичок

Incubus на старте

ну, согласитесь, в теме ОРИГИНАЛЬНЫЕ хобби - собирание таких окаменелостей намноооооого оригинальнее , чем кукл.
И причем тут смысл жизни?!

bobo_tut bobo_tut в оффлайне

новичок

bobo_tut на старте

ИнкИбИс,ты печален. По твоим словам жизнь - просидеть у берега канала какого-нибудь, увидеть какой-нить мусор и подобрать его, положить на полочку и говорить себе:"Да! я крут(а). Будет, что вспомнить"... Так что Гл тебе хотя б дожить до 100 лет и найти "вещицу", которую можно просто купить на тех же аукционах

новичок

Incubus на старте

bobo_tut (04.11.10 22:56) писал(a):
ИнкИбИс,ты печален. По твоим словам жизнь - просидеть у берега канала какого-нибудь, увидеть какой-нить мусор и подобрать его, положить на полочку и говорить себе:"Да! я крут(а). Будет, что вспомнить"... Так что Гл тебе хотя б дожить до 100 лет и найти "вещицу", которую можно просто купить на тех же аукционах

больше агрессии читай между строк , дорогуша

новичок

bobo_tut на старте

Incubus (04.11.10 22:58) писал(a):
больше агрессии читай между строк , дорогуша

Агрессия. Не вижу смысла. Тут пишут про свои хобби и не тебе их критикавать. Кстати, нашёлрецепт"какпрожить100летжизни"????? А то зря время на берегу канала проведёшь. Вот печаль

новичок

Incubus (04.11.10 22:54) писал(a):
ну, согласитесь, в теме ОРИГИНАЛЬНЫЕ хобби - собирание таких окаменелостей намноооооого оригинальнее , чем кукл. И причем тут смысл жизни?!

Да чего Вы прицепились к этим куклам) ну кому-то они интересны также как вам окаменелости! Тем более кукла уже куплена, вопрос отпал) А вы на аукционе уже побывали?

kopl08 kopl08 в оффлайне

новичок

kopl08 на старте

Incubus (04.11.10 22:54) писал(a):
ну, согласитесь, в теме ОРИГИНАЛЬНЫЕ хобби - собирание таких окаменелостей намноооооого оригинальнее , чем кукл. И причем тут смысл жизни?!

Знаете, каждому свое. Я все-таки с вами не соглашусь, может для вас оч оригинально, для меня это очень скучно, в жизни бы таким не занималась!Куклы бывают разные и мы сейчас говорим не про те, которые в магазинах продаются, а действительно про эксклюзивы, которые можно найти на каких-нить выставках, аукционах и т.д...

новичок

bobo_tut (04.11.10 23:04) писал(a):
Агрессия. Не вижу смысла. Тут пишут про свои хобби и не тебе их критикавать. Кстати, нашёлрецепт"какпрожить100летжизни"????? А то зря время на берегу канала проведёшь. Вот печаль

Да не зря, вдруг мы его переубедим всё-таки на покупку ёжика морского) Избавим Incubusa от сидения на берегу)) Сделаем благородное дело))

kopl08 kopl08 в оффлайне

новичок

kopl08 на старте

bobo_tut (04.11.10 22:56) писал(a):

а что по-вашему оригинальное хобби?

kopl08 kopl08 в оффлайне

новичок

kopl08 на старте

ИнкИбИс?, а как вам эта ракушка http://ay.by/more505824555.html?

новичок

Кстати, а как вы относитесь к Hand-made? Мне кажется очень оригинальное хобби!

новичок

kopl08 (04.11.10 23:11) писал(a):
ИнкИбИс?, а как вам эта ракушка http://ay.by/more505824555.html?

Вот была бы она без краба - я бы сказала - банальность) у меня полно таких всяких) а краб уникальность чтоли придает). Incubus, как вам?

новичок

bobo_tut на старте

bubo4kina (04.11.10 23:13) писал(a):

Вышивание крестиком?)) Лепка и тд?))

kopl08 kopl08 в оффлайне

новичок

kopl08 на старте

bubo4kina (04.11.10 23:13) писал(a):

Уважаю тех людей, которые этим занимаются!!Ведь, чтобы что-то творить своими руками, нужно иметь талант от Бога! А кроме этого терпение, усидчивость и много прочих хороших качеств.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5