58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Органы внутренних дел (милиция) пределы полномочиий, нарушения, обжалование действий и проч.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (26495 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

graviator graviator в оффлайне

новичок

graviator на старте

Люди помогите кто что может или подскажите!!!

Столкнулся с ситуацией : вызвали милицию на соседа, он бухал с друзьями, мешал спать короче после 23.00.
Сосед вышел бухой и нарвался(т.е. кидался на них, угрожал жене) на милицию те его связали его и увезли. Жена написала заявление что тот оскорблял, дело было в общежитии.
Участковый принял заявление. НО заведующая общежития не настроена чтобы конфликты вышли за пределы общаги и скорее всего участковый как то лично связан с заведующей(возможно прикормлен).
Вобщем узнал недавно что наряд который забирал соседа, засвидетельствовал что при приходе милиции сосед спал и ничего не делал. Скорее всего наряд(там были молодые парни) уже профильтрован кем то, т.е. либо участковым либо заведующей, возможно есть какие то другие связи.

Что делать в такой ситуации сосед опасный человек и может реально избежать отвественности из-за таких ложных показаний ментов.
Что делать?

oborvanec1 oborvanec1 в оффлайне

писатель

oborvanec1 стремится к лучшему oborvanec1 стремится к лучшему

graviator (29.10.10 13:49) писал(a):
Люди помогите кто что может или подскажите!!!Столкнулся с ситуацией : вызвали милицию на соседа, он бухал с друзьями, мешал спать короче после 23.00. Сосед вышел бухой и нарвался(т.е. кидался на них, угр... ...участковым либо заведующей, возможно есть какие то другие связи.Что делать в такой ситуации сосед опасный человек и может реально избежать отвественности из-за таких ложных показаний ментов.Что делать?

снимать на теоефон или камерув том числе после вызова наряда

graviator graviator в оффлайне

новичок

graviator на старте

вообчем сходил к участковому , спросил по этой теме. Уч. сказал что ни кого не слуашайте будет дело, но вот интересно если менты из наряда скажут что они спали.Может ли возникнуть вопрос ко мне, к жене... типа на каком основании вызывали ментов?ДА кстати на заводе , которому принадлежит общага засуетились, и моей жене предьявляют то что типа она не имела права вызывать так называемую"городскую милицию"(в переводе на их язык - милицию с которой они не знакомы). А знакомы они с участковым- отсюда все и идет.И вообще вот у нас в стране все и происходит. В место того чтобы навести порядок в общаге, администрация пытается очернить пострадавших и обелить обвиняемых.Моей жене на работе сказали что его(соседа) били в милиции!! ну то есть какая ты плохая(к жене), из за тебя хорошего человека побили.Может это не смешно, но предьявы просто вызывают улыбку.Вот думаем директору жалобу написать, может поможет?!..... посмотрим

angel-lochek angel-lochek в оффлайне

новичок

angel-lochek на старте

Очень хочется как наказать следователя! Ситуация следующая: моему брату пришла повестка, явится в РОВД соседнего города (не в свой!!!), дать показания. По телефону нам подтвердили, что необходимо явиться лично, иначе будет приняты меры. Хотя мы сказали, что в данном городе не были больше года. В результате, после того как мы приехали туда (75 км в одну сторону),оказалось: следователь, который вызвал,- в отпуске; а позже сказали, что они ошиблись!!! Настоящий бардак!!! Потрачено время, деньги и нервы (и еще какие)!!!

fairman85 fairman85 в оффлайне

ветеран

fairman85 на старте

angel-lochek (04.11.10 08:41) писал(a):
Очень хочется как наказать следователя! Ситуация следующая: моему брату пришла повестка, явится в РОВД соседнего города (не в свой!!!), дать показания. По телефону нам подтвердили, что необходимо явиться лично, иначе будет приняты меры. Хотя мы сказали, что в данном городе не были больше года. В результате, после того как мы приехали туда (75 км в одну сторону),оказалось: следователь, который вызвал,- в отпуске; а позже сказали, что они ошиблись!!! Настоящий бардак!!! Потрачено время, деньги и нервы (и еще какие)!!!

Требуйте в разговорах оплаты расходов, прежде чем ехать по повесткам.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

angel-lochek (04.11.10 08:41) писал(a):

Что же вы такие трусливые , надо было говорить что заболели.

Андо Андо в оффлайне

ветеран

Андо популярный Андо популярный Андо популярный Андо популярный Андо популярный Андо популярный Андо популярный Андо популярный Андо популярный Андо популярный Андо популярный

fairman85 (05.11.10 00:57) писал(a):
Требуйте в разговорах оплаты расходов, прежде чем ехать по повесткам.

Не в разговорах, а письменного подтверждения оплаты дорожных расходов.

svnik svnik в оффлайне

энтузиаст

svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный

Жалоба на халатные действия майора милиции А.П. Лесина.Указанный майор милиции прислал мне, в нарушение законодательства, повестку явиться для снятия отпечатков пальцев в соответствии с п.1.11 ст.7 Закона РБ "О дактилоскопической регистрации".Согласно п.1.11 данной статьи подразумеваются "военнообязанные".( Статья 7. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация1. Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:1.11. военнообязанные.(пп. 1.11 введен Законом Республики Беларусь от 04.01.2010 N 102-З)Я же давным-давно не военнообязанный (исключён с воинского учёта в 1996 году, и, согласно отметке в воинском билете "учёту и переосвидетельствованию не подлежу".Таким образом, налицо халатные действия майора Лесина, приславшего мне повестку, изначально не проверив, являюсь ли я военнообязанным.Мало того, в действиях майора Лесина я ещё вижу определённого рода провокацию, заключающуюся в принуждении к выполнению незаконных действий (В частности, на обратной стороне повестки имеются угрозы о привлечении к административной ответственности в случае неявки по ст. 24.6 КоАП РБ)В связи с вышеизложенным прошу привлечь к ответственности указанное должностное лицо.----------P.S. На "Горячей линии" ГУВД Мингорисполкома оказался только автоответчик, по "горячей линии" МВД мне также ничего внятного не ответили, дав номер дежурной части своего района.Но, как оказалось, и там ничего внятного ответить не могут (!!! даже не хотят говорить почтовый индекс ГУВД Мингорисполкома, адрес, и фамилию должностного лица, на которое писать жалобу в соответствии с Законом РБ "Об обращениях граждан").Сослались только на то, что якобы "это военкомат подаёт нам списки, по которым мы и рассылаем повестки".Во что мне очень слабо верится, поскольку в военкомате "вдруг" на учёт не поставят, если почти 15 лет назад исключили.Еле-еле нашёл на сайте МВД форму для обратной связи, написал туда пока в электронном виде. Посмотрю, что ответят. В противном случае буду обращаться в соответствии с Законом РБ "Об обращениях граждан"

marill85 marill85 в оффлайне

ветеран

marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный

svnik (03.01.11 17:07) писал(a):
Жалоба на халатные действия майора милиции А.П. Лесина.Указанный майор милиции прислал мне, в нарушение законодательства, повестку явиться для снятия отпечатков пальцев в соответствии с п.1.11 ст.7 Закона РБ ... ...ючили.Еле-еле нашёл на сайте МВД форму для обратной связи, написал туда пока в электронном виде. Посмотрю, что ответят. В противном случае буду обращаться в соответствии с Законом РБ "Об обращениях граждан"

и бывает же такое....

--------------------
Паук подал в суд на Всемирную Паутину за нарушение авторских прав.

svnik svnik в оффлайне

энтузиаст

svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный svnik популярный

marill85 (03.01.11 17:15) писал(a):
и бывает же такое....

У нас бывает всё, что угодно...Интересно ещё, подразумевается или же нет под "неявкой по уважительной ппричине" неявка по незаконному требованию? (незаконной повестке).Мне на данный вопрос ещё никто не ответил.А суды у нас такие, что смогут потом перевернуть всё вверх ногами... Впрочем, может завтра придёт ответ на e-mail, указанный в электронном сообщении на сайт МВД.

svnik svnik в оффлайне

энтузиаст

Как и следовало ожидать, в милиции вчера нагло лгали, заявив о том, что якобы повестки высылают на основании списков, поданных военкоматом.
(Сегодня созвонился с военкоматом, и там даже теоритически исключили возможность внесения меня в число военнообязанных, учитывая то, что в 1996 году я был исключён с воинского учёта и переосвидетельствованию не подлежу.)
Таким образом, требование милиции, изложенное в повестке - явиться для снятия отпечатков по "п.1.11 - военнобязанные"- для меня является незаконным.
Вопрос: понесёт ли майор милиции Лесин ответственность за противозаконные действия?

crzdml crzdml в оффлайне

новичок

crzdml на старте

Думаю, что не понесет. Если Вас и сотку таких как Вы "отработает", будет ему поощрение.

svnik svnik в оффлайне

энтузиаст

crzdml (05.01.11 19:48) писал(a):
Думаю, что не понесет. Если Вас и сотку таких как Вы "отработает", будет ему поощрение.

А как он меня "отработает"?
Я, к слову, отправил копию своего военного билета, где чётко указано об исключении с воинского учёта в 1996-м году, а также копию повестки, где чётко указана причина, по которой меня вызывали - "военнообязанный".
Позвонил правозащитникам, проконсультировался, мне сказали однозначно - повестка незаконная.
Но мне очень будет интересен ответ из Управления юстиции о законности данной повестки.

crzdml crzdml в оффлайне

новичок

crzdml на старте

Что-то мне подсказывает, что писать и отправлять надо было не в управление юстиции, а в прокуратуру. Для МВД МИНЮСТ не писан))А вообще, на мой взгляд, в данной ситуации рьяность сотрудников по "отработке" Вас предугадать сложно.Надеюсь, что Вы добьетесь успеха и отстоите свои гражданские права.

SYRA SYRA в оффлайне

ветеран

SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный

Меня интересует вопрос:В каких случаях, если мне звонят в дверь из милиции, я должен открыть им дверь, а в каких случаях я имею право их не впустить, ну и цитаты из законодательства, пожалуйста.

--------------------
Рафаэль и Микеланджело — это такие черепашки, Бетховен — это собака, а Голиаф — юнит из Брудвара.

arena arena в оффлайне

графоман

arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда

Вы обязаны впустить милицию только при наличии у них ордера на Ваш арест или ордера на обыск. в случае отказа Вам припишут сопротивление аресту и еще чего нибудь. В остальных случаях говорите за закрытой дверью.

--------------------
Страна, впустившая к себе макдак, уже считается оккупированной

SYRA SYRA в оффлайне

ветеран

SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный SYRA популярный

arena (10.03.11 20:23) писал(a):
Вы обязаны впустить милицию только при наличии у них ордера на Ваш арест или ордера на обыск. в случае отказа Вам припишут сопротивление аресту и еще чего нибудь. В остальных случаях говорите за закрытой дверью.

Спасибо, выходит, откатать мне отпечатки пальцев не реально, я их просто не впущу.

--------------------
Рафаэль и Микеланджело — это такие черепашки, Бетховен — это собака, а Голиаф — юнит из Брудвара.

vombatidae vombatidae в оффлайне

графоман

vombatidae отключил(а) отображение уровня репутации

SYRA (11.03.11 00:11) писал(a):
Спасибо, выходит, откатать мне отпечатки пальцев не реально, я их просто не впущу.

с трупа могут откатать

--------------------
Timeo Danaos et dona ferentes

SYRA SYRA в оффлайне

ветеран

vombatidae (11.03.11 00:14) писал(a):
с трупа могут откатать

удачи

--------------------

Ш.К.В.А.Л. Ш.К.В.А.Л. в оффлайне

Ударник Труда

Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ш.К.В.А.Л. имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

первый пошел...

--------------------
Режь, коли, прикладом бей!

Винцэсь Винцэсь в оффлайне

графоман

Винцэсь суперзвезда Винцэсь суперзвезда Винцэсь суперзвезда Винцэсь суперзвезда Винцэсь суперзвезда Винцэсь суперзвезда Винцэсь суперзвезда Винцэсь суперзвезда Винцэсь суперзвезда Винцэсь суперзвезда Винцэсь суперзвезда

vombatidae (11.03.11 00:14) писал(a):
с трупа могут откатать

Так это. По закону только с НЕОПОЗНАНОГО ТРУПА можно.

--------------------
СМЕРТЬ КОРОЛЯМ! © Карл XIV Юхан Бернадот
ПЛЕННЫХ НЕ БРАТЬ! © Винцэсь

Румяный контролер Румяный контролер в оффлайне

ветеран

Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный

www.odr.by
- там все ответы на ваши вопросы.

--------------------
Когда белорус умирает, он попадает либо в рай, либо обратно в Беларусь.

svnik svnik в оффлайне

энтузиаст

Ещё по поводу халатных действий милиции:Милицией был сфабрикован протокол с заведомо ложной информацией о месте совершения правонарушения. (В частности, в протоколе сотрудники ГАИ указали, что место совершения правонарушнения - дом № 68, хотя по факту место совершения правонарушения было намного дальше границы 68-го дома, напротив дома № 92)Уже вынесено решение по данному делу, и в выписке из постановления до сих пор утверждается место нарушения - дом № 68.Вопросы такие: 1) имеет ли юридическую силу протокол с заведомо ложной информацией? 2) имеет ли юридическую силу решение по протоколу, содержащему заведомо ложную информацию?3) Куда лучше подавать жалобу на вышеописанные халатные действия сотрудников ГАИ - в суд или в прокуратуру?(Вариант про службу собственной безопасности не рассматривается, поскольку оттуда до сих пор никакого ответа не поступило)

VSH-80 VSH-80 в оффлайне

завсегдатай

VSH-80 на старте

svnik (14.03.11 13:11) писал(a):
Ещё по поводу халатных действий милиции:
Милицией был сфабрикован протокол с заведомо ложной информацией о месте совершения правонарушения. (В частности, в протоколе сотрудники ГАИ указали, что место совершени...
... жалобу на вышеописанные халатные действия сотрудников ГАИ - в суд или в прокуратуру?
(Вариант про службу собственной безопасности не рассматривается, поскольку оттуда до сих пор никакого ответа не поступило)

Постановление об административном правонарушении обжалуется в вышестоящий орган или в судебном порядке.

katrin210205 katrin210205 в оффлайне

новичок

katrin210205 на старте

ПОМОГИТЕ!!!!в ночь с 1 на 2 января наш сосед(бывший полковник),а ныне занимает руководящую должность на ОАО"Нафтан"в неадекватном состоянии накинулся на меня и моего мужа ,прчинил травмы.муж написал заявление,снял побои. в отмеску наш сосед начал мстить .угрожает моему мужу мне и нашим маленьким детям физической расправой.облил нашу семью грязью и пытается сделать всё чтобы моего мужа лишили работы,даже свою дочь(которая тоже там была)подговорил дать ложные показания(которые не подтверждаются).КАК ТАКИЕ ЛЮДИ ХОДЯТ ПО ЗЕМЛЕ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??????Я БОЮСЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ.....ПОЧЕМУ ЕСЛИ ЛЮДИ ЗАНИМАЮЩИЕ ВЫСОКУЮ ДОЛЖНОСТЬ МОГУТ ВЕСТИ СЕБЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ!?КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?????

info53 info53 в оффлайне

завсегдатай

info53 популярный info53 популярный info53 популярный info53 популярный info53 популярный info53 популярный info53 популярный info53 популярный info53 популярный info53 популярный info53 популярный

как сказали мне в миллиции: участковый (мент) - что художник: нарисует все, что угодно. Я через прокуратуру подавал заявление на обжалование - они мне еще смешнее написали, ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ. Человек бесправен с такими чинушами. До этого писал заявления - такая же история - ни разу толком не разобрались. Им проще выехать труп забрать, чем разбираться. А документы выдумать или "потерять" они большие специалисты. Стоит ли говорить какое отношение приходится терпеть

Турук Мак То Турук Мак То в оффлайне

забанен

Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда

SYRA (25.02.11 15:31) писал(a):
Меня интересует вопрос:В каких случаях, если мне звонят в дверь из милиции, я должен открыть им дверь, а в каких случаях я имею право их не впустить, ну и цитаты из законодательства, пожалуйста.
Согласно закона всегда - кроме ночного времени (с 22-00 до 06-00 согласно УПК РБ) обязаны всегда, и то ..... .
Даже если нет ордера, есть такое понятие, как осмотр места правонарушения или преступления (под это дело они могут любое заявление задним числом сделать ... ), без санкции, без ордера.

Ну а если на мой взгляд - говорите, что нет ключей, вас закрыли или замок сломан.
Пусть вскрывают дверь - это не страшно, но зато это требует выполнения очень многих законодательных процедур ... и без "реальных причин" этого делать не будут.
В любом случае у вас будет алиби (почему не можете открыть) и время подумать и позвонить на всякий случай 102, пусть будут лишние свидетели и зафиксируют факт. Потому-что различные "органы" зачастую пытаются что-то делать не привлекая лишнего внимания, а местный наряд милиции вызванный по 102 в любом случае будет вынужден зафиксировать факт вызова и регистрации всех происходящих событий.

......
Петли спиливать не будут, это запрещено. В крайнем случае поменяете замок.

Турук Мак То Турук Мак То в оффлайне

забанен

Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда Турук Мак То звезда

info53 (22.02.13 17:01) писал(a):
как сказали мне в миллиции: участковый (мент) - что художник: нарисует все, что угодно. Я через прокуратуру подавал заявление на обжалование - они мне еще смешнее написали, ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ. Человек бесправен с такими чинушами. До этого писал заявления - такая же история - ни разу толком не разобрались. Им проще выехать труп забрать, чем разбираться. А документы выдумать или "потерять" они большие специалисты. Стоит ли говорить какое отношение приходится терпеть
Ооооооо, Вы бы знали какие ПИКАССО в Следственном Комитете !
Нет, вру - Пикассо просто нервно курит в сторонке .

Игнат(Минск) Игнат(Минск) в оффлайне

писатель

Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный

BMW-X5 sport (12.03.13 02:03) писал(a):
Согласно закона всегда - кроме ночного времени (с 22-00 до 06-00 согласно УПК РБ) обязаны всегда, и то ..... .
Даже если нет ордера, есть такое понятие, как осмотр места правонарушения или преступления (под это дело они могут любое заявление задним числом сделать ... ), без санкции, без ордера.

Ну а если на мой взгляд - говорите, что нет ключей, вас закрыли или замок сломан.
Пусть вскрывают дверь - это не страшно, но зато это требует выполнения очень многих законодательных процедур ... и без "реальных причин" этого делать не будут.
В любом случае у вас будет алиби (почему не можете открыть) и время подумать и позвонить на всякий случай 102, пусть будут лишние свидетели и зафиксируют факт. Потому-что различные "органы" зачастую пытаются что-то делать не привлекая лишнего внимания, а местный наряд милиции вызванный по 102 в любом случае будет вынужден зафиксировать факт вызова и регистрации всех происходящих событий.

......
Зачем так сложно , отключить звонок ! и никого нет дома .

shmob shmob в оффлайне

графоман

shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда

BMW-X5 sport (12.03.13 02:03) писал(a):

......
Был притон по соседству. Они милицию не впускали никогда. Только когда от подъезда скорая увезла человека при смерти с ножевыми ранениями, доблестные правоохранители вызвали МЧС и запустили в форточку самого щуплого МЧСника открыть им дверь изнутри. Геройски вошли и задержали не успевших убежать.

Евгений_Осветинский Евгений_Осветинский в оффлайне

новичок

Евгений_Осветинский на старте

12.12.2014 меня на пр.Независимости остановили сотрудники ОМОН-а,т.к. я нёс подмышкой открытую бутылку пива, но я его не пил(я его только открыть успел) и я был абсолютно трезвый. ОМОН-цы предложили с ними погулять по городу пару часиков,мол проанализировать своё поведение. Я согласился, но мне нужно было позвонить челове по работе что б он меня не ждал и когда я достал телефон,ОМОН-цы стали настаивать что бя его спрятал, чего я делать не стал. А когда я стал набирать номер то они вообще забрали у меня телефон( может боялись что я начну их снимать на камеру или записывать разговоры). Рядом проходила женщина и я стал её просить быть свидетелем противоправных действий ОМОН-цев, но она прошла мимо, видимо не захотела вмешиваться. После того как женщина скрылась, ОМОН-ец схватил меня за шиворот но я вырвался. ОМОН-ец стал мне угрожать расправой. Завели меня в ГОМ(городской отдел милиции),где всё и началось.Дежурный говорит ОМОН-у чего они меня привели ведь я абсолютно трезвый, но они сказали что я очень умный и тогда дежурный стал учить как правельно писать протоколы ОМОН-ев, что б мне досталось по полной. Составили аж три протокола, мол, сопротивлялся, не повиновение и что пил пиво. Посадили в камеру(пока сидел в камере поменяли и правильно сказать украли у меня проездной билет на общественный транспорт.Я понимаю что они мало зарабатывают, и им хочется кушать, но я ведь тоже этот проездой покупал за свои деньги). Продержали столько, чтоб я не смог сделать освидетельствование на алкоголь( когда меня отпустили я стал звонить на передовую что бы сделать освидетельствование, но врач сказал что меня специально продержали так долго и делать его нету смысла.) . Я написал на всех этих сотрудников милиции заявление в ГУСБ, чтоб разобрались , посмотрели видео записи с камер уличного наблюдения, но моё заявление неизвестно где сейчас, никто ничего не делает а только приходят письма что моё заявление перенаправлено куда то дальше. Вообщем, никто ничего не хочет делать,Все хотят только сидеть в кресле и получать зарплату. На первом судебном заседании я стал ходатайствовать изъять видео и посмотреть, вызвать ОМОН-ец в суд. Но судья сказала что для этого нужен адвокат.Я сам разве не могу этого делать? Я привёл адвоката, привёл свидетеля что я в это время был трезвый( ОМОН-цы даже время не правильное указали в протоколах.....смех), но суд это всё отклонил и и сослался на показания ОМОН-цев( хотя они даже в суд не явились а прислали по факсу, хорошо что хоть не написали что я их избил и ограбил, так бы и в этом им бы просто со слов поверили. Так может колония номер 3 в г.Витебске, для бывших сотрудников милиции, заполнена невиновными!!!). Я даже хотел записаться на приём к Генеральному прокурору РБ, но там не так всё просто. нужно писать сразу в письменной форме и только потом можно попробовать записаться на приём. Может хоть там меня выслушают и предпримут какие нибудь действия. Этож моразм полный. Нету не освидетельствования, есть свидетель что я был трезвый, видео смотреть не хотят, т.к. видимо понимают что ОМОН-ем достанется. Так...... проведут с ними беседу, помахают пальчиком и скажут больше так не делать. Это у нас в стране такой закон видимо!!! Только где оно написан. Пишут протоколы просто под копирку и оказываются правы. А для чего тогда камеры наружного наблюдения? для красоты что ли. Я был просто уверен что докажу свою правоту т.к. на видео всё видно кто виноват и кто что делал. Но его не смотрят.
Вот такое у нас правосудие. Если бы я украл у кого то проездной, то ко мне бы приехали уже утром, и лицо бы с камеры показали( знаю по жизненному опыту,т.к. есть судимости), а ОМОН-у это не грозит. Это ведь ОМОН.Только потом ,когда узнают что ОМОН стоял на шухере когда наркотики продавали, тогда даже по новостям говорят "словили группировку преступную".Так я не понимаю тогда вообще, или они честные, или всё же делают что хотят.

Вот такая история, как ОМОН-цы пишут протоколы не за что и ты этого не можешь доказать.
Всем спасибо за внимание.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

Зачем расписывались в протоколах???????? Почему не расписали эти протоколы своими замечаниями? Почему не обратились в прокуратуру?????
Где Вы взяли этого адвоката, который даже не сумел заявить отвод судье?

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

ledi_bel ledi_bel в оффлайне

новичок

ledi_bel отключил(а) отображение уровня репутации

Все полагаете у нас действует Конституция, мы живем по главному закону страны , и ,в частности., у нас соблюдается статья ст. 44 Конституции РБ: «Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом как единолично, так и совместно с другими лицами. Неприкосновенность собственности, право ее наследования охраняются законом». Ошибаетесь.
Являясь участником долевой собственности, я не могу уже год попасть в дом из-за других совладельцев. При этом исправно плачу налог на недвижимость и землю на свою долю. Обращалась с заявлением в ОВД администрации Октябрьского района города Витебска, прилагала доказательства ( запись телефонных переговоров , писем). Так вот наша милиция или прикидывается «валенками» или реально «незнайки» в своем деле, но не хотят признавать факт административного правонарушения согласно статьей ст. 23.39 КоАП (Самоуправство) и согласно ст. 3.30 ПИКоАП органы внутренних дел могут составлять протокол об административном правонарушении без обращения дела в суд.
Даже решение прокуратуры города Витебска об отмене постановление ОВД администрации Октябрьского района г. Витебска не является для нашей милиции руководством к действию. Они просто его игнорируют.
Милиция наказывает своего сотрудника –участкового,а виновные как осуществляли беспредел , так и осуществляют его. «Цирк –да и только»
Далее суд отменяет постановление милиции. И скова молчание.
Не понятно, за что воевал мой дед- пролива кровь на войне, зачем трудимся на благо нашего государства, являясь при этом всего бесправными подданными, но никак не Гражданами..

id16563817 id16563817 в оффлайне

новичок

id16563817 на старте

Мы граждане СССР, а по сути АПАТРИДЫ!!!
СССР восстановлен 25.01.2010 года путем заявления в Зеленоградском суде по законам войнНе закрывайте счета на сберкнижке СССР!!! Мы граждане СССР, а по сути АПАТРИДЫ!!!
Самоидентефицируйтесь гражданами СССР, написав Заявление гражданина СССР об акте гражданского неповиновения и пройдите регистрацию!
СССР восстановлен 25.01.2010 года путем заявления в Зеленоградском суде по законам войны и военного времени о принятии должностей Временно исполняющего обязанности Президента СССР, РСФСР и ВрИО Императора Российской Империи Тараскиным Сергеем Вячеславовичем до наведения Конституционного порядка и избрания Президента СССР!!!

После того как я 11 мая 2016 года в Волковысском суде доказал, что Республика Беларусь - КВАЗИГОСУДАРСТВО, и заявил что буду обращаться с ходатайством О возбуждении уголовного дела в Военный трибунал СССР в отношении 2 лиц (милиционеров не имеющих полномочий, как все госорганы РБ тоже) незаконно задержавших меня, считающих себя служащими организованного преступного сообщества, квазигосударства РБ, по ст. 64 УК РСФСР Измена Родине и по аналогичным статьям и Кодексам Союзных Республик (Председатель Волковысского суда Борейко Валерий Николаевич признал мое право и не стал меня судить и задерживать. Можете ему позвонить и узнать), вскоре в Волковыск приехал АГ Лукашенко (в моем разговоре с ВрИО Президента СССР, РСФСР и ВрИО Императора Российской Империи Тараскиным СВ я узнал, что Президент РБ АГ Лукашенко был лично им уведомлен о возрожденном от 25.01.2010 года СССР и воссозданом Военном трибунале СССР, и напомнил ему о присяге СССР), позже он начал говорить вот что... http://news.tut.by/politics/515134.htmlы и военного времени о принятии должностей Временно исполняющего обязанности Президента СССР, РСФСР и ВрИО Императора Российской Империи Тараскиным Сергеем Вячеславовичем до наведения Конституционного порядка и избрания Президента СССР!!!

После того как я 11 мая 2016 года в Волковысском суде доказал, что Республика Беларусь - КВАЗИГОСУДАРСТВО, и заявил что буду обращаться с ходатайством О возбуждении уголовного дела в Военный трибунал СССР в отношении 2 лиц (милиционеров не имеющих полномочий, как все госорганы РБ тоже) незаконно задержавших меня, считающих себя служащими организованного преступного сообщества, квазигосударства РБ, по ст. 64 УК РСФСР Измена Родине и по аналогичным статьям и Кодексам Союзных Республик (Председатель Волковысского суда Борейко Валерий Николаевич признал мое право и не стал меня судить и задерживать. Можете ему позвонить и узнать), вскоре в Волковыск приехал АГ Лукашенко (в моем разговоре с ВрИО Президента СССР, РСФСР и ВрИО Императора Российской Империи Тараскиным СВ я узнал, что Президент РБ АГ Лукашенко был лично им уведомлен о возрожденном от 25.01.2010 года СССР и воссозданом Военном трибунале СССР, и напомнил ему о присяге СССР), позже он начал говорить вот что... http://news.tut.by/politics/515134.html

filmrest filmrest в оффлайне

новичок

filmrest на старте

https://www.youtube.com/watch?v=dTmNxp3e4m4
Загрузка...