82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Где лучше рекламировать квартиру
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (7642 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alexbobruisk alexbobruisk в оффлайне

новичок

alexbobruisk на старте

Подскажите, уважаемые форумчане, - где лучше рекламировать продажу квартиры в Минске? Я из Могилёвской области, а досталась по наследству 2-комнатная в Серебрянке. Пока хочется самому попробовать продать, а не обращаться к агентствам. Какие газеты или сайты в Минске наиболее результативны в плане продажи квартиры?

potiar potiar в оффлайне

новичок

potiar на старте

привет меня зовут ирина я уверена что лучше всего и безопаснее рекламировать и продавать свою квартиру через крупное агентство недвижимости я продавала через квадратный метр было все четко и соблюдением всех моих интересов а мой родственник продавал через магазин квартир вот натерпелся до сих пор в шоке

potiar potiar в оффлайне

новичок

potiar на старте

помогу поделюсь своим опытом пишите

7.al 7.al в оффлайне

новичок

7.al на старте

Помню, раньше хорошо работал Ва-банк. Как сейчас, кто-нибудь там рекламировался? Наверное, лучше каталоги недвижимости, но там, наверное, дорого? Меня тоже это интересует - рад был бы выслушать мнение опытных людей, прошедших через самостоятельную продажу своей недвижимости. Тем более для ветки под названием "Недвижимость", по-моему, очень актуальная тема!

AntonVic AntonVic в оффлайне

графоман

AntonVic популярный AntonVic популярный AntonVic популярный AntonVic популярный AntonVic популярный AntonVic популярный AntonVic популярный AntonVic популярный AntonVic популярный AntonVic популярный AntonVic популярный

alexbobruisk (24.10.10 21:11) писал(a):
Подскажите, уважаемые форумчане, - где лучше рекламировать продажу квартиры в Минске? Я из Могилёвской области, а досталась по наследству 2-комнатная в Серебрянке. Пока хочется самому попробовать продать, а не обращаться к агентствам. Какие газеты или сайты в Минске наиболее результативны в плане продажи квартиры?

Даёте объяву на этом сайте: realt.byи ждете звонков, как от агентств, так и от покупателей (если ценник их привлечёт)

--------------------
Шизофреников надо лечить. Социально опасных - принудительно.

avold avold в оффлайне

завсегдатай

avold популярный avold популярный avold популярный avold популярный avold популярный avold популярный avold популярный avold популярный avold популярный avold популярный avold популярный

Мы купили квартиру в Минске так же у иногородних хозяев. Она досталась по наследству бабуле из деревни, котрай пролавала по доверенности на свою дочь вообще из Солигорска. Нашли объявление на риелт бай. Продавцы заключили договор с Пакоданом. Подумайте, многие ли люди захотят покупать у вас квартиру по сложной схеме наследственности и проживании в другом городе?? В нашем случае агенты съездили даже к бабушке, убедились что она жива))) и собрали документы, подтверждающие, что на квартиру более никто не претендует и еще ворох нужных документов. В итоге в течение недели оформили.Перед эти продавали квартиру, и польза была вроде бы только от размещения в интернете.

ben.franklin ben.franklin в оффлайне

новичок

ben.franklin на старте

В любом крупном агентстве Столица, Минск-Сити, Пакодан (http://www.pakodan.by/) (Пакодан из них самые молодые, вроде, стараются, работают, репутацию зарабатывает).
Удачи!

haosgu haosgu в оффлайне

новичок

haosgu на старте

ben.franklin (21.03.11 18:41) писал(a):
В любом крупном агентстве Столица, Минск-Сити, Пакодан (http://www.pakodan.by/) (Пакодан из них самые молодые, вроде, стараются, работают, репутацию зарабатывает).Удачи!

Объявления пакодана видел в газете еще лет 15 назад, к слову о молодости Тогда еще интернета как такового не было. Минск-сити жэто ж вроде вообще проект застройки а не агентство

haosgu haosgu в оффлайне

новичок

haosgu на старте

AntonVic (07.02.11 22:53) писал(a):
Даёте объяву на этом сайте: realt.byи ждете звонков, как от агентств, так и от покупателей (если ценник их привлечёт)

так это ж почти русская рулетка получается

ben.franklin ben.franklin в оффлайне

новичок

ben.franklin на старте

haosgu (06.04.11 11:28) писал(a):
Объявления пакодана видел в газете еще лет 15 назад, к слову о молодости Тогда еще интернета как такового не было. Минск-сити жэто ж вроде вообще проект застройки а не агентство

Ну тогда честь им и хвала, работают как молодые, не расслабляются

One One в оффлайне

ветеран

One на старте

ben.franklin (06.04.11 12:57) писал(a):
Ну тогда честь им и хвала, работают как молодые, не расслабляются

я бы применил слово зрелые.Хотя наверняка работнички должны быть и молодые

One One в оффлайне

ветеран

One на старте

если решились сами, то лучше всего риэлт.бай. Есть еще несколько площадок в нете, домания и еще что-то. Из периодики Вся недвижимость Беларуси.

markiz_rikardo markiz_rikardo в оффлайне

завсегдатай

markiz_rikardo на старте

много времени и сил самому заниматся продажей, лучше агенство. В Пакодан обратись, они уже давно на этом рынке.

kasja_ve4er kasja_ve4er в оффлайне

новичок

kasja_ve4er на старте

еле продала бабушкину квартиру. доставшуюсь мне в наследство.! это так сложно оказалось.! вначале я решила сделать это сама, но оказалось не реальным просто.1 не хватило сил.!потом обратилась в одно агенство, не буду упоминать его. мне не понравилось обслуживание, затем подруга посоветовала Пакодан, вот через него и продала.фуух...

резкий поцанчег резкий поцанчег в оффлайне

забанен

резкий поцанчег на старте резкий поцанчег на старте резкий поцанчег на старте резкий поцанчег на старте резкий поцанчег на старте резкий поцанчег на старте резкий поцанчег на старте резкий поцанчег на старте резкий поцанчег на старте резкий поцанчег на старте резкий поцанчег на старте

Во пакодановцы пеарятца.Малаццы.

kahov kahov в оффлайне

писатель

kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный

резкий поцанчег (22.04.11 01:23) писал(a):
Во пакодановцы пеарятца.Малаццы.

Давно нешта аналитеГ пабло из пукадана не пиарился,он каждый раз грозится,что цены с 2010г будут только расти и надо срочно покупать квартиру,а то будет тока дороже,а в реале все наоборот

--------------------
2500,2750,3000.........

kahov kahov в оффлайне

писатель

kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный

kasja_ve4er (22.04.11 01:15) писал(a):
еле продала бабушкину квартиру. доставшуюсь мне в наследство.! это так сложно оказалось.! вначале я решила сделать это сама, но оказалось не реальным просто.

А что оказалось "не реально просто",если не секрет

--------------------
2500,2750,3000.........

kasja_ve4er kasja_ve4er в оффлайне

новичок

kasja_ve4er на старте

kahov (22.04.11 09:13) писал(a):
А что оказалось "не реально просто",если не секрет

ох, конечно не секрет.не реальным было то, что отработав 8 часов. нужно было ехать в другой конец города и показывать кв., с надеждой на то, что ее купят, но ее почему-то не покупали.. а просто мило улыбались и говорили. что они подумают. Приходилось пропускать тренировки по капе, не всегда успевала делать домашнюю работу.люди звонили и в выходные дни, когда у меня были свои планы. отказывать им было неудобно. а агенство избавило меня от этих тягот. да и покупателя нашли, который сразу налом заплатил, поэтому конечно пиарю, как вы говорите.

markiz_rikardo markiz_rikardo в оффлайне

завсегдатай

markiz_rikardo на старте

хм... вот я и говорю,что самому заниматься продажей квартиры сложно. Нужен человек, который понимает в этом все и делал это много раз. Там же хватает своих хитростей. А в наше время, могут обвести вокруг пальца.

dojoarcher dojoarcher в оффлайне

писатель

dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный

Агентства вас не спасут от обмана. Они имеют право получить такие же документы, как и вы. Ни о какой компенсации в случае махинации или объявлении неизвестного наследника, например, речи идти не может. Они вам ничего не гарантируют.Обычно они предоставляют пару справок из БРТИ + пару листков договора. Стоит ли это тех денег, которые с вас попросят - решать вам.

--------------------
Читайте классику, господа......

deslava2 deslava2 в оффлайне

энтузиаст

deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный

dojoarcher (27.05.11 14:35) писал(a):
Агентства вас не спасут от обмана. Они имеют право получить такие же документы, как и вы. Ни о какой компенсации в случае махинации или объявлении неизвестного наследника, например, речи идти не может. Они вам ничего не гарантируют.Обычно они предоставляют пару справок из БРТИ + пару листков договора. Стоит ли это тех денег, которые с вас попросят - решать вам.

Это вы с какой точки зрения рассуждаете? Продавали? Мы вот продавали, контракт читали - там всё чётко и ясно прописано, что агентство несёт ответственность при таких случаях. И это...никто не отменял страхование против таких случаев, а? Страховка стоит копейки, зато деньги целы будут.

moonroe moonroe в оффлайне

новичок

moonroe на старте

Пакодан и Моя Столица, остальное в топку.

outyaz outyaz в оффлайне

новичок

outyaz на старте

ben.franklin (21.03.11 18:41) писал(a):
Пакодан (http://www.pakodan.by/) (Пакодан из них самые молодые, вроде, стараются, работают, репутацию зарабатывает).Удачи!

Да вроде и не самые молодые)))) им лет 16 уже) а раз столько продержались, значит и дальше будут работать.

dojoarcher dojoarcher в оффлайне

писатель

dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный

deslava2 (28.05.11 10:23) писал(a):
Это вы с какой точки зрения рассуждаете? Продавали? Мы вот продавали, контракт читали - там всё чётко и ясно прописано, что агентство несёт ответственность при таких случаях. И это...никто не отменял страхование против таких случаев, а? Страховка стоит копейки, зато деньги целы будут.

Что-то я не припомню ни одного случая, когда агентство возместило покупателю деньги. Может вы тут приведете хоть один пример? На практике получается так: мы проверили все в рамках своей компетенции, остальные вопросы к государству. А как судиться с государством - вам, я дудмаю, должно быть известно.

--------------------
Читайте классику, господа......

Патологоанатом Патологоанатом в оффлайне

графоман

Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда

deslava2 (28.05.11 12:23) писал(a):
Это вы с какой точки зрения рассуждаете? Продавали? Мы вот продавали, контракт читали - там всё чётко и ясно прописано, что агентство несёт ответственность при таких случаях

и несёт оно ответственность в пределах уплаченной ему суммы? то есть в случае каких-либо проблем вам, в лучшем случае, вернут только то, что вы платили агентству

--------------------
От вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома

Патологоанатом Патологоанатом в оффлайне

графоман

Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда

kasja_ve4er (21.05.11 22:53) писал(a):
ох, конечно не секрет.не реальным было то, что отработав 8 часов. нужно было ехать в другой конец города и показывать кв., с надеждой на то, что ее купят, но ее почему-то не покупали.. а просто мило улыбались и говорили. что они подумают. Приходилось пропускать тренировки по капе, не всегда успевала делать домашнюю работу

а недельку пожить в этой хате тоже было нереально?

--------------------
От вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома

julia-shi julia-shi в оффлайне

новичок

julia-shi на старте

Для продажи нужно время и терпение. Зато вы сэкономите на услугах. Я самостоятельно покупала в Боруйске квартиру, а позже сама же ее и продала. При этом, что проживаю я в Минске. Удачи. В любом случае, продать проще, чем купить.

энтузиаст

deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный deslava2 популярный

dojoarcher (31.05.11 13:15) писал(a):
Что-то я не припомню ни одного случая, когда агентство возместило покупателю деньги. Может вы тут приведете хоть один пример? На практике получается так: мы проверили все в рамках своей компетенции, остальные вопросы к государству. А как судиться с государством - вам, я дудмаю, должно быть известно.

Да я знаю как судиться- никак. Нам возместили деньги, сняв их с другого клиента, ибо так было прописано. 500 долларов за срыв сделки с первым покупателем, мы были приятно удивлены...

энтузиаст

Патологоанатом (31.05.11 13:59) писал(a):
и несёт оно ответственность в пределах уплаченной ему суммы? то есть в случае каких-либо проблем вам, в лучшем случае, вернут только то, что вы платили агентству

Оно несёт ответственность кратную той, что прописано в контракте! Сумма тут не при чём. У нас было чётко и ясно прописано (не помню дословно) - что агентство обязуется проверить 'чистоту' квартиры, нет ли там нежданых родственников и тд. Это самое важное, я считаю. Деньги - мелочи.

vilkinsons vilkinsons в оффлайне

новичок

vilkinsons на старте

deslava2 (15.06.11 19:49) писал(a):
Оно несёт ответственность кратную той, что прописано в контракте! Сумма тут не при чём. У нас было чётко и ясно прописано (не помню дословно) - что агентство обязуется проверить 'чистоту' квартиры, нет ли там нежданых родственников и тд. Это самое важное, я считаю. Деньги - мелочи.

Деньги как раз не мелочи, особенно если говорить о квартире в нашей стране. Проверка должна быть тщательной, что не купить квартиру с выписанным на время отсидки в тюрьму родственичком хозяев например.

--------------------
Седьмое лезвие полирует череп!
Страницы: 1  2   из  2