4

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Поговорим о БГМУ...Все кто в курсе присоединяйтесь
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 51 57  58  59  60  61 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (43724 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ramanbaban ramanbaban в оффлайне

новичок

ramanbaban на старте

Всем привет!Спасибо, коллеги!Обязательно прорвемся!На CS у меня ушло 2 месяца, 4 живых партнера, 6 скайп-партнеров - вопреки всеобщим советам, что можно уложиться за 2-3 недели и все очень просто. Я думаю, это в первую очередь из-за spoken Egnlish proficiency - самый плохой результат именно тут. Все остально более менее на уровне, за исключением professional manner and rapport - уж не знаю, чем я им не угодил.С 2011 года истории болезни только печатаются на РС - поэтому, тот кто на начальных этапах - тренируйтесь. Американцы печатают с такой скоростью, что я не могу воспроизвести даже на русском. Реально, быстро!! Время тренироваться!Кейсы все не сложные. Если кому надо будет в будущем - при личной встрече или что-нибудь в этом роде. Там у них сейчас очень срочно с просмотром форумов и вообще about sharing information about cases. Постоянно публикуют информацию, что отчислили того и того, и после, этого.Реально, FA and UW покрывают превалирующее большинство всех кейсов. Мне показалось, что весь секрет здесь в количестве сделанных с партнером вживую кейсов. Надо не менее 5 - тогда появляется беглость и уверенность.На весь процесс у меня ушло 3 года. При нулевом английском. При хорошем, я думаю, можно все сделать за 2. Включая какой-нибудь обзервшип.PS: Surgical residency там реально тяжела. Про 5 лет рабства - чистая правда. По нашим понятиям - две ставки на 5 лет. И это минумум. Т.е. надо реально это любить, чтобы туда стремиться. Анестезиология сейчас даже более престижная, чем хирургия. Надо будут хорошие скоры, свежий и приятный на вид выпускник без запаха, отсутствие gap, Green card..... Сложно.В Штатах самые сложные экзамены, поэтому - наменьшая конкуренция. В Англии и Канаде - проще экзамены, но после их сдачи можно сидеть несколько лет в поисках места в резидентуре - увеличивая gap.PS2: если кому надо материалы к экзаменам - обращайтесь. Я за 3 года собрал 200 Гб всякой информации. Отдам за пол-цены)) Или другие какие вопросы - всегда к вашим услугам! Пишите в личку или заходите в 10.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

я сдала за 1.5 года со слабым английским, но только этим и занималась (кроме воспитания 3-летнего ребенка и хозяйства). С партнером не занималась вообще: не было. Вы учила список вопросов к пациентам и кейсы. Так, для разнообразия взглядов. Но и скоры ниже чем у романбабана были, хотя и выше средних.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

sergey_nox sergey_nox в оффлайне

новичок

sergey_nox на старте

ramanbaban, расскажи, пожалуйста, подробнее про оформление историй болезней. Я думал, что сдача Clinical Skills оценивается только по твоему устному общению с пациентами или актерами. Заранее благодарен!

новичок

ramanbaban на старте

sergey_nox (28.08.10 14:54) писал(a):
ramanbaban, расскажи, пожалуйста, подробнее про оформление историй болезней. Я думал, что сдача Clinical Skills оценивается только по твоему устному общению с пациентами или актерами. Заранее благодарен!

Дают лист А4. На нем отведено место для анамнеза и все про жизнь вообще. Затем место для осмотра пациента, затем диф.диагноз (5) и методы обследования (5). В общем то не сложно, надо только заучить то, как они пишут, наприме, про живот: soft/NT/ND/BS+/HSM -. Так ты пишешь в истории.nontender, nondistended, bowel sounds positive, no hepatosplenomegaly.Т.е. лишнего писать не надо. И так про каждую систему, которая имеет хоть какое-то отношении к болезни или помогает дифференцировать.

chernyak3 chernyak3 в оффлайне

новичок

chernyak3 на старте

здравствуйте, есть здесь провизоры или фармацевты с опытом работы?

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

chernyak3 (05.09.10 22:35) писал(a):
здравствуйте, есть здесь провизоры или фармацевты с опытом работы?

Об этом лучше спрашивать не здесь (ибо в БГМУ не готовят провизоров/фармацевтов), а на ветке "Болезни и лекарства", хотя насколько мне известно, там тоже нет ни провизоров, ни фармацевтов, только медрепы иногда забредают...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

chernyak3 chernyak3 в оффлайне

новичок

chernyak3 на старте

нужен человек для создания с нуля аптеки, может кто посоветует

новичок

ramanbaban на старте

Получил уже с 10 отказов. Но, при этом - уже 3 интервью по общей хирургии. Осталось только не завалить последние, т.к. с английским все еще плоховато.Общался со студентами на дежурствах - почему-то большинство уверено, что для сдачи экзаменов надо иметь грин-карту или другие документы на ПМЖ. Вроде интернет уже на каждом шагу, материалы найти не проблема - все равно ловят черную кошку в черной комнате, когда ее там нет.

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

раманбабан, не хочется пугать раньше времени, но иностранцев берут такие рабовладельческие программы обычно, что не пройти интервью там сложно. Спрашивайте больше у резидентов, как хорошо им живется, и выполняется ли 80-часовая неделя. Удачи

--------------------

rubi007 rubi007 в оффлайне

новичок

rubi007 на старте

новичок

ramanbaban на старте

Kapitula (15.10.10 11:48) писал(a):
раманбабан, не хочется пугать раньше времени, но иностранцев берут такие рабовладельческие программы обычно, что не пройти интервью там сложно. Спрашивайте больше у резидентов, как хорошо им живется, и выполняется ли 80-часовая неделя. Удачи

Спасибо!!!!Ты знаешь, так боюсь обломаться на этом последнем шаге, что реально готов хоть в рабство. Тем более, что что-то кроме года хир. прелима мне сразу и не светит. Они даже в письмах пишут - мы рассматриваем IMG только для прелиминари. Собаки. Плюс, после беларусских реалити-шоу "Общая хирургия", "ЛКС", "Жалобная книга" удивляться уже вряд ли придется))) Уже готовят к выходу новое - "Прокуратура"

графоман

ramanbaban (18.10.10 20:07) писал(a):
Ты знаешь, так боюсь обломаться на этом последнем шаге, что реально готов хоть в рабство"

всем страшно, все справляются, и ты справишься Удачи

--------------------

Sitting Bull Sitting Bull в оффлайне

ветеран

Sitting Bull популярный Sitting Bull популярный Sitting Bull популярный Sitting Bull популярный Sitting Bull популярный Sitting Bull популярный Sitting Bull популярный Sitting Bull популярный Sitting Bull популярный Sitting Bull популярный Sitting Bull популярный

Kapitula (15.10.10 11:48) писал(a):

Неужели на самом деле 80-и часовая?

--------------------
Ээээххх!!!!!!! Прокачу!!!!!!!!!

графоман

Sitting Bull (21.10.10 15:43) писал(a):
Неужели на самом деле 80-и часовая?

это еще в идеале. У нас в программе был американский резидент, перешедший в нее после трех лет хирургической резидентуры. У нiх 80 было на бумаге, в натуре - 120. Выдержал три года и сдулся - перешел в семейную медицину. У нас только первый год под 80 было, потом часов 65 только.

--------------------

новичок

ramanbaban на старте

Только что вернулся из Нью-Йорка, где проходил первое интервью. Мне понравилось - все было тип-топ! Не знаю, как они там про меня думают, но меня все устраивает. Даже то, что Программный Директор утром на пятиминутке вставлял резидентам при всем честном народе за то, что они ночью взрезали бабулю не по делу: не подготовив, не поставив цетральную вену при низком АД. В результате она через три часа отошла. Много было конечно сарказма в его словах, но ... по делу!Впереди еще 3 интервью!!!Капитула, чек ёр ПМ, плз))

try_me try_me в оффлайне

новичок

try_me на старте

где можно узнать как стать узи диагностом в США?

--------------------
А если мы избавимся от похоти
То вся Вселенная утонет в хохоте

графоман

могу сказать что знаю. Профессия не врачебная, на техника нужно отдельно учиться в местном колледже или сдать экзамены. Экзамены вроде один общий плюс специальные на каждый вид УЗИ. Рабочие визы на данную работу не предусмотрены, т.е. нужна будет гринкарта. Возможно что изменилось, сведения 5-7-летней давности.

--------------------

try_me try_me в оффлайне

новичок

try_me на старте

а где почитать? возможно ли перевести часы диплома БГМУ и затем добрать оставшиеся часы???

--------------------

графоман

по-моему, с врачебным дипломом можно сразу экзамены сдавать. Главный вопрос в разрешении на работу будет, без него можно не рыпаться. Если есть, могу покопать больше, или сами на руссиандокторс.орг посмотрите, на форуме.

--------------------

try_me try_me в оффлайне

новичок

try_me на старте

спасибобуду готовить доки и изучать возможности

--------------------

try_me try_me в оффлайне

новичок

try_me на старте

как то врачишки совсем неактивны...

--------------------

графоман

дык засунули топик на задворки - не доберешься.студетники учатся, им не до того, докторишки во "врачи отвечают" тусуются.как жизнь?

--------------------

sanique sanique в оффлайне

завсегдатай

sanique на старте

Всем привет! I'm back ))) Тут совсем что-то тихо. Капитуля, как дела? Молодец, последний из магикан, дотянула форум до марта)))

графоман

тихо как в танке.
ты как?

--------------------

sanique sanique в оффлайне

завсегдатай

sanique на старте

Все по facebookam and kontaktam поразбежались... Я нормуль, лечу))
Страницы: 51 57  58  59  60  61