53

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Осень в живописи
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (87613 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

libertyone (16.11.10 00:27) писал(a):
Спасибо, открыл для себя и Бартоломео Венето , Лукрецию Борджиа. Ни он, ни она не впечатлили, но общее впечатление получил.Я вам даю хороший повод начать писать снова. Представьте себе, уже вроде почти зверуш... ...глотить, будьте внимательны, и постарайтесь опередить вашего противника и прикормите его первого.А что там у нас импрессионисты в вашем исполнении, как это убдет звучать у них, с подкреплением в вашей поэзии?

Из старого, но как в тему ответа укладывается!
***Ты не хотел, – но ты рядом.Моими измучен стихами.В лицо мне впиваясь взглядом,К руке прижимаясь губами.Объяты жаром колени.Я слепну от яркого света.Ты мой властелин, не пленник.Сейчас понимаю я это.В до боли сладкой истоме,Магической скована властью,Не чувствую, как клейменыйГорит поцелуй на запястье.
И вы правы, я уже что-то начинаю переделывать, редактировать - пока, но чувствую, что будет по-вашему. Но боюсь, что это будет простым ремесленничеством - если будет идти только от ума...Постимпрессионизм Ван Гога как иллюстрация- не к стихам, а к тому, как они пишутся:

libertyone libertyone в оффлайне

libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда

anellena (16.11.10 20:17) писал(a):
Из старого, но как в тему ответа укладывается! [quote] ***Ты не хотел, – но ты рядом.Моими измучен стихами.В лицо мне впиваясь взглядом,К руке прижи... ... пока, но чувствую, что будет по-вашему. Но боюсь, что это будет простым ремесленничеством - если будет идти только от ума...Постимпрессионизм Ван Гога как иллюстрация- не к стихам, а к тому, как они пишутся:

Как вы говорите не проектировать на себя, но так как и вы говорите к разговору«Моими измучен стихами»Мне нравятся ваши стихи, причем поделился с другом, что вот открыл поэзию, он меня тоже поддержал, что хорошие, мы с ним разходимся в том, что нам нравится, но то что нравится – это факт.«Ты мой властелин, не пленник»Не был, не есть, и не буду :- )«Горит поцелуй на запястье»По ручке оно у вас горит (или по карандашу, смотря чем вы пишете..)Вы окунитесь в воспоминания... в мечты... зачем же от ума и пишите, пишите, пишите,Считайте моя цель - вывести вас на уровень, когда вы поделитесь своим новым стихом. И запомните ширпортреб я не потерплю,только самое лучшее!А давайте что-нибудь боле жизнеутвержждающее вот там с поле маками, картина хороша....давайте сделаем паузу на упадническом настроении в живописи...больше солнца можно на эту страничку добавить?

--------------------
Where liberty is, there is my country.

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

libertyone (17.11.10 00:20) писал(a):
Как вы говорите не проектировать на себя, но так как и вы говорите к разговору«Моими измучен стихами»Мне нравятся ваши стихи, причем поделился с другом, что вот открыл поэзию, он меня тоже поддержал, что хор... ... самое лучшее!А давайте что-нибудь боле жизнеутвержждающее вот там с поле маками, картина хороша....давайте сделаем паузу на упадническом настроении в живописи...больше солнца можно на эту страничку добавить?

***Я воровала вдохновеньеВ чужих стихах.И оставалась бледной теньюВ чужих мирах.Пытаясь вырваться из пленаБредовых слов,Я создала свою Вселенную –Мираж из снов.К вершинам путь не бесконечен.Настанет день –В моей Вселенной я замечуЧужую тень.
Это не из нового - оно пока не вытанцовывается - почему-то захотелось написать на мове. Выдавила из себя 4 строчки - и уперлась в то, что слишком беден мой словарный запас... А еще оказалось, что нет в моей заначке ничего оптимистичного (1-2, не больше) и от этого открытия уныния только прибавилось... (лукаво): Может, чайку?
***Так трудно заварить хороший чай!-Как летом удержать в ладони льдинку.А, может, дело в том, что весь КитайНам собирает спитые чаинки?
"Купчиха за чаем" Кустодиева - жизнеутверждающая картина (в отличии от перовского "Чаепития в Мытищах"). Роскошная женщина, и оптимистка вдобавок... И на картине - ранняя Осень...

libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда libertyone звезда

Про Китай это хорошо. Так сказать жизненно. И очень даже оптимистично, чувствуется стремление к жизни,....мне это нравится, когда есть стремление, есть будущее.На мове хотите , так на мове....вроде еще не совсем забыл родной язык, хотя использовать почти негде, увы..... Но в Китае сейчас всякий чай, я думаю, есть, до нас довозят только тот, что уже другие не покупают, даже у них, к сожалению...Но вы зажигайтесь зажигайтесь, я же не сдамся без нового....А что на счет солнца? Дама знатная на картинке, только солнце своей значимостью все заслонила...хочу солнца! (и топаю ногой)

--------------------

kisolle-профиль удален пользователем

Guest

Оптимизм хорош для пионеров и представителей БРСМ. Про чай да, хорошо. После кофе и коньяка больше всего люблю чай. И пессимистические стихи, да...

Ne ангел

kisolle (18.11.10 13:52) писал(a):
Оптимизм хорош для пионеров и представителей БРСМ. Про чай да, хорошо. После кофе и коньяка больше всего люблю чай. И пессимистические стихи, да...

При том, что я оптимистка... и далеко уже не пионерка

anellena (18.11.10 20:36) писал(a):
При том, что я оптимистка... и далеко уже не пионерка

Оптимизму все возросты покорны, никого не слушайте.Вы не отвлекайте музу, и где солнце в живописи?

--------------------

Ne ангел

libertyone (18.11.10 13:19) писал(a):
Про Китай это хорошо. Так сказать жизненно. И очень даже оптимистично, чувствуется стремление к жизни,....мне это нравится, когда есть стремление, есть будущее.На мове хотите , так на мове....вроде еще не совсем забыл родной язык, хотя использовать почти негде, увы..... Но в Китае сейчас всякий чай, я думаю, есть, до нас довозят только тот, что уже другие не покупают, даже у них, к сожалению...Но вы зажигайтесь зажигайтесь, я же не сдамся без нового....А что на счет солнца? Дама знатная на картинке, только солнце своей значимостью все заслонила...хочу солнца! (и топаю ногой)

Не топайте ногами - рифму спугнете... Солнца? Ну, нате вам солнце:
***Пером тончайшим рисует узорыМороз на прозрачном стекле.Январским утром запутался в шторахЛуч солнца, проникнув извне.Пылинки в легком завьюжились танцеВокруг золотого луча.Судьбы моей ты казался посланцем, Пока не сгорела свеча.По белоснежной измятой постелиПодушка плывет, как корабль.С утра на ветках синицы звенели.А в небе парил журавль.
Осенний пейзаж. Школа Sesshu. Период Муромати.

Ne ангел

libertyone (18.11.10 20:49) писал(a):
Оптимизму все возросты покорны, никого не слушайте.
Вы не отвлекайте музу, и где солнце в живописи?

"Осеннее солнце и деревья" Эгона Шиле.
Своеобразная картина... веьма. А как заражает оптимизмом!
А муза... Если от старого осталось 3 строчки, засчитаете ли вы это как новое? Я не торгуюсь, просто спрашиваю.
Да, и судите строго, не бойтесь обидеть...
Возвращаясь домой с рассветом -
Ночи были теплы и звездны -
Я кружилась в веселье лета,
А опомнилась слишком поздно…

Я, наверное, была стервой.
Вздорной, взбалмошной и капризной.
Ссоры я начинала первой –
Бабьей глупости верный признак…

Мы расстались с сердечным другом –
Кто же станет терпеть мегеру?
Жизнь замкнулась единым кругом -
Без надежды, любви и веры.

Пью портвейн из его бокала
Прислонившись к оконной раме
Мне тяжелым похмельем стала
Шлюха-осень с ее дождями.

В доме пусто и одиноко.
На столе стынет скромный ужин
Из заклеенных старых окон
Тянет осенью – зимней стужей.

anellena (19.11.10 18:20) писал(a):
"Осеннее солнце и деревья" Эгона Шиле.Своеобразная картина... веьма. А как заражает оптимизмом! А муза... Если от старого осталось 3 строчки, засчитаете ли вы это как н... ...сь к оконной рамеМне тяжелым похмельем сталаШлюха-осень с ее дождями.В доме пусто и одиноко.На столе стынет скромный ужинИз заклеенных старых окон Тянет осенью – зимней стужей. [/quote]

Я не могу судить вас строго уже по двум причинам, во-первых, я уже ваш поклонник, а поклонники уже не могут быть независмыми критиками, а второе, я не профессинал в этой области. Я могу высказывать только свои делитантские мысли вслух, причем уже сейчас и зависимые. Много ваших стихов действительно, на мой взгляд, очень хороши, о некоторые я еще спотыкаюсь, некоторые не поняты, может быть потому, что я этого не пережил и не способен чувствовать...но в целом, мне очень нравитсяКакой-то у вас холодный оптимизм меня аж холодом обдало от вашего солнца...Есть что-то потеплее?(торопитесь с новым, а то меня опять забанят, за хулигнаство на политике, потеряете пробудителя муз, на недели две-три) пс и можно теплое солнышко...я уже согласен на осеннее, но чтобы оно согревало....

--------------------

Ne ангел

libertyone (19.11.10 23:48) писал(a):
Я не могу судить вас строго уже по двум причинам, во-первых, я уже ваш поклонник, а поклонники уже не могут быть независмыми критиками, а второе, я не профессинал в этой области. Я могу высказывать только свои... ...ять забанят, за хулигнаство на политике, потеряете пробудителя муз, на недели две-три) пс и можно теплое солнышко...я уже согласен на осеннее, но чтобы оно согревало....

Засыпали комплиментами... А я, несчастная, думала, что стихи в наше время более не интересны людям... Из старого - самое оптимистичное и жизнеутверждающее:
***Закат отгорел, словно пламя.И в праздник языческий ЛигоВ лесу полуночном, как в храме,Венчает нас месяц-расстрига.Нам кольцами стали объятья.Подружки невесты – березы.О, смятое белое платье! –Последние девичьи слезы.Шатрами сомкнулись деревья.Трава – покрывало на ложе.Инстинктам, могучим и древнимПротивиться? Нет, невозможно!Крик боли и крик козодояВ тональности неразличимы.Мужчина и Женщина – двое –Слились на Земле воедино
И пейзаж. "Золотая осень" Левитана.

anellena (20.11.10 09:16) писал(a):
Засыпали комплиментами...
А я, несчастная, думала, что стихи в наше время более не интересны людям...
Из старого - самое оптимистичное и жизнеутверждающее:
...
...ктам, могучим и древним
Противиться? Нет, невозможно!

Крик боли и крик козодоя
В тональности неразличимы.
Мужчина и Женщина – двое –
Слились на Земле воедино
[/quote]
И пейзаж. "Золотая осень" Левитана.

Так уж и комплименты...

Стихи действительно оптимистичны, я бы еще даже сказал и эротичны....
и солнце светит и греет... русская классика.....
заряд положительной энергетики получил, спасибо, пошел переворачивать горы.
буду свободен, буду заходить.
удачных выходных!

--------------------

Ne ангел

У Исаака Бродского тоже есть картина "Золотая осень". Но его "Опавшие листья" мне нравятся больше... Жаль, как-то не пришлось этой осенью побродить по дорожкам в парке, усыпанным сухими листьями. Дворники слишком хорошо метут, что ле?...

Ne ангел

libertyone (20.11.10 14:56) писал(a):
Так уж и комплименты... Стихи действительно оптимистичны, я бы еще даже сказал и эротичны....и солнце светит и греет... русская классика.....заряд положительной энергетики получил, спасибо, пошел переворачивать горы.буду свободен, буду заходить. удачных выходных!

Эротичные стихи... Вы навели меня на мысль, я погуглила и нашла "Недоразумение" Саши Черного. И стало мне как-то неуютненько... Но древнеиндийские стихи впечатлили...

vesta_ vesta_ в оффлайне

зануда

vesta_ популярный vesta_ популярный vesta_ популярный vesta_ популярный vesta_ популярный vesta_ популярный vesta_ популярный vesta_ популярный vesta_ популярный vesta_ популярный vesta_ популярный

anellena (20.11.10 09:16) писал(a):
Засыпали комплиментами... А я, несчастная, думала, что стихи в наше время более не интересны людям... Из старого - самое оптимистичное и жизнеутверждающее: ... ...ктам, могучим и древнимПротивиться? Нет, невозможно!Крик боли и крик козодояВ тональности неразличимы.Мужчина и Женщина – двое –Слились на Земле воедино [/quote]И пейзаж. "Золотая осень" Левитана.

красиво как

--------------------
"Не шалю, никого не трогаю, примус починяю" (с)

Guest

И от меня букетик.

Ne ангел

kisolle (22.11.10 17:33) писал(a):
И от меня букетик.

Спасибо.

Ne ангел

Художник дожен быть немного сумасшедшим. Как Ван Гог. Как Цукиока Ёситоси - последний великий мастер Укиё-э, японской гравюры на дереве. Его Привидения прекрасны... Но это не осень, поэтому гравюра "Утка" другого мастера. Китагава Утамаро.

Ne ангел

"Английский пейзаж" Джона Констебла. Стиль Констэбла - рельефная фактура. Он накладывал краски густыми объемными мазками и не старался четко выписывать малейшие детали пейзажа. Тона Констебл использовал наиболее близкие к природным. Жаль, что репродукции передают только часть очарования его картин...

anellena (23.11.10 20:53) писал(a):
"Английский пейзаж" Джона Констебла. Стиль Констэбла - рельефная фактура. Он накладывал краски густыми объемными мазками и не старался четко выписывать малейшие детали пейзажа. Тона Констебл использовал наиболее близкие к природным. Жаль, что репродукции передают только часть очарования его картин...

Здравствуйте,Заметьте, как оптимизм проснулся, так и общественнсть с цветами подтянулась.Бродский и Констебл – очень классно. Эта страница самая лучшая пока по живописи, давайте еще удивим, вашей поэзей, я верю у вас есть в загашнике.

--------------------

cinemadonna cinemadonna в оффлайне

графоман

cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Не надо далеко ходить. Минск, "Художественный салон" на проспекте Независимости, выставка Игоря и Елены Бархатковых с 16 по 30 ноября:

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

cinemadonna (24.11.10 00:12) писал(a):
Не надо далеко ходить. Минск, "Художественный салон" на проспекте Независимости, выставка Игоря и Елены Бархатковых с 16 по 30 ноября:

Вы меня извините, но это к осени имеет отношение, но к искусству уровня этой странички...врядли...хотя есть хозяин этого форума..ему видней...

--------------------

kazanowa-2009 kazanowa-2009 в оффлайне

забанен

kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте

anellena (23.11.10 20:53) писал(a):

А это часом не репродукция?

kazanowa-2009 (24.11.10 02:05) писал(a):
А это часом не репродукция?

Эко вас на искусство с политики и дипрессии заколбасило,анеленна, я вам говорил, как только оптимизма будет больше, к нам люди потянутся?Вот пожалуйте..... А вы гооврите менеджеры ни в чем "не разбираются" (авт текст)Как вам мой подарок с песней, Казанова? я старался..... слышали али прошел мимо вас?

--------------------

графоман

cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть cinemadonna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

libertyone (24.11.10 01:45) писал(a):
Вы меня извините, но это к осени имеет отношение, но к искусству уровня этой странички...врядли...хотя есть хозяин этого форума..ему видней...

У Вас, часом, не осеннее обострение? Вы меряете исскусство уровнем страничек на форуме? Это очень хорошо характеризует Ваш культурный уровень. А точнее - его полное отсутствие.

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

Vick_I921976 Vick_I921976 в оффлайне

энтузиаст

Vick_I921976 популярный Vick_I921976 популярный Vick_I921976 популярный Vick_I921976 популярный Vick_I921976 популярный Vick_I921976 популярный Vick_I921976 популярный Vick_I921976 популярный Vick_I921976 популярный Vick_I921976 популярный Vick_I921976 популярный

Ах, графинюшка, настоящий аристократ не тот, кто не пукает, а тот, кто делает вид, что не замечает, как пукают другие. Капише?

--------------------
Eins, zwei, drei, vier.
Ein Hut, ein Stock, ein himmelsblauer Unterrock

Guest

Пора открывать страничку "Оптимизм в живописи"? А то на ТВ он уже задолбал. Шучу, шучу. Граждане, не ругайтесь, пожалуйста!

графоман

kisolle (24.11.10 12:54) писал(a):
Пора открывать страничку "Оптимизм в живописи"? А то на ТВ он уже задолбал. Шучу, шучу. Граждане, не ругайтесь, пожалуйста!

Да разве тут ругаются? Просто "один свободный" гражданин решил навешать ярлыки - что является искусством, а что нет. Хотелось бы осведомиться, такие заявления подкреплены дипломом искусствоведа или это просто "души прекрасные порывы"?

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

cinemadonna (24.11.10 12:20) писал(a):
У Вас, часом, не осеннее обострение? Вы меряете исскусство уровнем страничек на форуме? Это очень хорошо характеризует Ваш культурный уровень. А точнее - его полное отсутствие.

Я абсолютно с вами согласен, я – абсолютно безкультурный человек и ничего не понимаю в искусстве. И именно поэтому, я использую несколько способов для оценки, сравнения и определения уровня качества, в том числе и искусства.Имеено для этих целей я использую один из способов измерения уровня – мнение профессионалов. Я открываю google и смотрю, как же измеряют профессионалы данные объекты искусства, где я могу увидеть картины вашего автора, МОМ? Париж? Лондон? –Нет, опс, а вот Левитан с удовольствием бы выставили все. Затем я смотрю, а сколько же готовы платить профессионалы, заметьте, не я , за данный уровень искусства. Как в Минском парке художников 250 дол за кв. метр искусства, или 3-5 млн, как за полотна Левитана, опс ,опять разный уровень. Потом я использую и свой субъективно-личностный уровень оценки искусства, вот картина Левитана мне нравится, а вот картина, вашего автора, оговорюсь лично мне – нет,не тот уровень, заметьте опять это слово здесь, в сравнении с Левитаном. Могу еще применить несколько способов сравнения мной,но остановлюсь. Если бы знали, что уровень – это мера измерения, сравнения одного объекта с другим, вам бы было легче понять, что я имел ввиду. Картина Левитана никогда не будет выставлена вместе с вашим автором потому, что они разного уровня, вот и для меня данная картина – возможно и отличный уровень для Миснка и окрестностей, но в сравнениями с теми произведениями, которые размещены на данной инет страничке - нет.Хотели провести бесплатную рекламу, а у вас не получилось – не повод хамить.

--------------------

Загонная малолетка Загонная малолетка в оффлайне

новичок

Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный

libertyone (24.11.10 19:54) писал(a):
Я абсолютно с вами согласен, я – абсолютно безкультурный человек и ничего не понимаю в искусстве. И именно поэтому, я использую несколько способов для оценки, сравнения и определения уровня качества, в том чи... ...личный уровень для Миснка и окрестностей, но в сравнениями с теми произведениями, которые размещены на данной инет страничке - нет.Хотели провести бесплатную рекламу, а у вас не получилось – не повод хамить.

Оцените, плз, эту картину.

--------------------
Земля приют на миг,
А жизнь чудесный вздор...

графоман

libertyone (24.11.10 19:54) писал(a):
Я абсолютно с вами согласен, я – абсолютно безкультурный человек и ничего не понимаю в искусстве. И именно поэтому, я использую несколько способов для оценки, сравнения и определения уровня качества, в том чи... ...личный уровень для Миснка и окрестностей, но в сравнениями с теми произведениями, которые размещены на данной инет страничке - нет.Хотели провести бесплатную рекламу, а у вас не получилось – не повод хамить.

Бесплатную рекламу? Бу-га-га. Врядли кто-то из присутствующих выложит за ту картину столько, сколько она стоит. А вот копипаст на форуме картин из Гугля, мнений профессионалов из того же Гугля, говорит о том, что Вы вообще ничего не смыслите в живописи. Восхваление на страницах форума давно известных произведений искусства, относящихся к общечеловеческим ценностям, пережёвывание их по десятому кругу с видом гурмана вызывает просто рвотную реакцию. Ведь Вы не можете сказать НИЧЕГО НОВОГО по поводу этих знаменитых, давно написанных работ. Ваши ахи-вздохи и слюни по классикам мирового искусства просто смешны. Искусство надо изучать в реале - ходить в музеи, посещать вернисажи и выставки, а не с умным видом лезть в Гугль и выдавать чью-то чужую умную мысль за свою."Бродский и Констебл - очень классно!" (с) Это что, Вы им так польстили? Это Ваш уровень оценок произведений искусства? Или слово "классно" Вы тоже нагуглили? И для повышения Вашего культурного уровня скажу, что "Художественный салон" в Минске - самый престижный художественный вернисаж в РБ. Выставляются там только члены Союза художников Республики Беларусь. Неплохо было бы Вам вылезти из гугля и прогуляться в него. Заодно посетили бы и Национальный Художественный Музей, он там недалеко тоже...

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

графоман

Загонная малолетка (24.11.10 20:46) писал(a):
Оцените, плз, эту картину.

Он без названия оценить не сможет. Как погуглить то? К слову сказать, эта картина сейчас выставляется у нас в Национальном музее.

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

Загонная малолетка Загонная малолетка в оффлайне

новичок

Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный Загонная малолетка популярный

cinemadonna (24.11.10 21:02) писал(a):
Он без названия оценить не сможет. Как погуглить то? К слову сказать, эта картина сейчас выставляется у нас в Национальном музее.

Угу. Но интересно же услышать мнение "искушенного зрителя".

--------------------
Земля приют на миг,
А жизнь чудесный вздор...

Ne ангел

Искала в интернете сегодня картину Левитана "Осень" из Государственного Художественного Музея Беларуси - и не смогла найти. Наверное, проще съездить в Минск посмотреть на эти березы...Долина реки. Осень. 1895 год. Левитан.Но те березки, что в Минске - жаль, что не нашла...

Ne ангел

libertyone (24.11.10 00:04) писал(a):
Здравствуйте, Эта страница самая лучшая пока по живописи, давайте еще удивим, вашей поэзей, я верю у вас есть в загашнике.

В загашнике есть, только стоит ли сегодня? До завтра.

Астарта Астарта в оффлайне

графоман

Астарта звезда Астарта звезда Астарта звезда Астарта звезда Астарта звезда Астарта звезда Астарта звезда Астарта звезда Астарта звезда Астарта звезда Астарта звезда

anellena (24.11.10 22:30) писал(a):
В загашнике есть, только стоит ли сегодня? До завтра.

Простите за любопытство, под "загашником"имеется в виду Гугл?

Montebella Montebella в оффлайне

ветеран

Montebella отключил(а) отображение уровня репутации

anellena (24.11.10 22:23) писал(a):
Искала в интернете сегодня картину Левитана "Осень" из Государственного Художественного Музея Беларуси - и не смогла найти. Наверное, проще съездить в Минск посмотреть на эти березы...Долина реки. Осень. 1895 год. Левитан.Но те березки, что в Минске - жаль, что не нашла...

А Вы из какого города?

Ne ангел

Montebella (25.11.10 09:37) писал(a):
А Вы из какого города?

Из Витебска.

Ne ангел

Астарта (25.11.10 00:36) писал(a):
Простите за любопытство, под "загашником"имеется в виду Гугл?

Мы говорили не о картинах. Простите.

Ne ангел

libertyone (24.11.10 00:04) писал(a):
Здравствуйте,Заметьте, как оптимизм проснулся, так и общественнсть с цветами подтянулась.

И не только с цветами. Может быть, из загашника и не стоило извлекать ничего?Правда, я обещала...
***Душу, тоскующую о былом,Птица-усталость покрыла крылом.Кончено. Снова уже не начать.Мне остается курить и молчать.В зеркало глядя незрячим лицом,Дым сигаретный свиваю кольцом.Там, в Зазеркалье, простушка анеЛПлачет о том, кто обидеть посмел.
Это не из нового. Кажется, что нового уже не будет никогда. Правда, мне не первый раз это кажется...

Ne ангел

Юлий Клевер. "Дама, идущая к усадьбе".Просто погружение в задумчивость. Или в состояние задумчивости (так правильнее)

графоман

anellena (20.10.10 18:47) писал(a):
Коро. Увидеть бы не в Интернете...

Коро не в интернете выставлялся в Минске в Национальном художественном музее целый месяц - с конца апреля по 25 мая этого года, в рамках выставки импрессионистов "Нормандия в живописи", проводимой посольством Франции в РБ. Было представлено две картины Коро - "Онфлер. Строящийся корабль" и "Деревенская улица в Нормандии".Кроме Коро были представлены Гюстав Курбэ, Клод Моне, Шарль Д`Обиньи, Теодор Жерико, Жак Вийон, Эжен Будэн, Гийом Фуас и некоторые другие французские художники. Всего - 60 картин. Фотографировать было запрещено, но я приобрела полный каталог этой выставки, включающий в себя все репродукции и комментарии к картинам. Многих картин нет в интернете вообще. Вот здесь и здесь я постила изображения двух картин Гийома Фуаса с той выставки. До меня эти картины две никто не размещал в интернете.

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

Радует, что в мире полно музеев, в которым можно фотографировать все (не используя фотовспышку). А там есть, что фотографировать, причем почему-то там в болшинстве своем выставляются не «члены союза...».anellena, почему-то для меня, в этой картине, не покидает ощущение осязания чувства свежести и чистоты воздуха, вот бы так даже на ваших страничках...

--------------------

(Цокая языком).... аж «самый престижный в РБ», причем *аж* сами *члены союза*..., (охая.. ох ох ох...какой крутой салон). А кем, позвольте спросить, определена крутость именно этого салона, приказом министерства, или тем, что авторов этого же салона в 5-10 раз дешевле можно купить в двух минутнах хотьбы, а при желании они же, недорого, попытаются скопировать шедевры не членов союза, но более талантливый художников?
И так для повышения «общего культурного уровня» галерейного планктона сообщу, что даже начинающие художники в Европе и далее знают, что правильное название приведенного мной в качестве крючка музея: МОМА www.moma.org, не зать это - просто стыдно, даже для общего культурного уровня, впрочем для тех, кто путает, что *Liberty* – это независимость, а свободный как раз таки будет - «Freedom» позволено уже не занать все... даже местный продукт, «Гугля», ТУТ не поможет.
Пс троликам от «культурки», считайе это последней подкормкой, далее можете не утруждать себя своим флудом в ответах.

--------------------

Guest

libertyone (26.11.10 02:52) писал(a):
(Цокая языком).... аж «самый престижный в РБ», причем *аж* сами *члены союза*..., (охая.. ох ох ох...какой крутой салон). А кем, позвольте спросить, определена крутость именно этого салона, приказом министерст... ...- «Freedom» позволено уже не занать все... даже местный продукт, «Гугля», ТУТ не поможет. Пс троликам от «культурки», считайе это последней подкормкой, далее можете не утруждать себя своим флудом в ответах.

Добрее надо быть, сэр.

kisolle (26.11.10 10:11) писал(a):
Добрее надо быть, сэр.

Извините, был не выдержан , учту.

--------------------

Ne ангел

cinemadonna (26.11.10 00:29) писал(a):
Коро не в интернете выставлялся в Минске в Национальном художественном музее целый месяц - с конца апреля по 25 мая этого года, в рамках выставки импрессионистов "Нормандия в живописи", проводимой посольством... ...by/printthread.php?Board=cultliter&main=10684262&type =post" target=_blank>здесь я постила изображения двух картин Гийома Фуаса с той выставки. До меня эти картины две никто не размещал в интернете.

А говорят, что Витебск - культурная столица Беларуси.... Коро - только в Минске и только на месяц...Что касается первенства в размещении: веб-страница Увы...Но это не важно, так ведь? Потому что только благодаря вам и интернету я смогла их посмотреть. Кто-то не слышал о Клевере, кто-то о Гримшоу, а я - о Гийоме Фуасе... Спасибо.

Ne ангел

libertyone (26.11.10 02:51) писал(a):
Радует, что в мире полно музеев, в которым можно фотографировать все (не используя фотовспышку). А там есть, что фотографировать, причем почему-то там в болшинстве своем выставляются не «члены союза...».anellena, почему-то для меня, в этой картине, не покидает ощущение осязания чувства свежести и чистоты воздуха, вот бы так даже на ваших страничках...

Действительно, жаль, что гугл пока не определяет авторство по изображению. У меня идут ассоциации с видами Солерно и Сорренто. Но не нашла ничего... А что на самом деле?

графоман

libertyone (26.11.10 02:52) писал(a):
(Цокая языком).... аж «самый престижный в РБ», причем *аж* сами *члены союза*..., (охая.. ох ох ох...какой крутой салон). А кем, позвольте спросить, определена крутость именно этого салона, приказом министерст... ...- «Freedom» позволено уже не занать все... даже местный продукт, «Гугля», ТУТ не поможет. Пс троликам от «культурки», считайе это последней подкормкой, далее можете не утруждать себя своим флудом в ответах.

В "Художественном салоне", в отличие от уличного вернисажа, выставляются преимущественно произведения художников, уже заслуживших признание в кругу специалистов и ценителей искусства. А дилетанты, собирающие магнитики с репродукциями знаменитых картин и завидующие чужим миллионам,те, кто пафосно позиционирует себя выше "галерейного планктона" и рассматривает искусство только с помощью интернет-ресурсов, могу только посочувствовать. Искусство останется для них недосягаемых навсегда. Потому что кроме как "попускать слюни" на недосягаемые мировые шедевры, повизгивая при этом фальцетом: "Как классно!", они врядли что-то могут в реальной жизни. Даже не могут опознать знаменитую картину, вывешенную в и-нете без названия. Уже не говоря о реальных поездках по музеям и галереям Европы (хотя бы).Также напомню, что "независимый" и "свободный" - это синонимы. Стыдно не разбираться хотя бы в своём языке.Позволю Вам также не отвечать на этот мой пост. Свой уровень знаний в искусстве и культуре Вы уже продемонстрировали.

--------------------
'' Life' s Art... '' ©

графоман

libertyone (26.11.10 02:51) писал(a):

Вот это преклонение перед всем западным и отрицание культурных ценностей того места, где живёшь, тоже имеет своё название ... Забыла только этот термин. Может, кто подскажет?

--------------------
'' Life' s Art... '' ©
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  15
Загрузка...