43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение процессоров различных производителей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  34
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (99625 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

uno de los que uno de los que в оффлайне

графоман

uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный

cir (02.09.05 14:09) писал(a):
А я АМД-шной рекламы, вообще не знаю , если не считать скрытую: результаты опросов(последнее время рулит однозначно АМД) и различных форумов.Я, ПОКА предпочитаю АМД и Nvidia(как чипсет так и видио)

кажется на F1 Ferrari логотип размещен.

--------------------
soy uno de los que pasaron

cir cir в оффлайне

графоман

cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему

uno de los que (02.09.05 14:19) писал(a):
кажется на F1 Ferrari логотип размещен.

Да, это конечно меняет дело. Один логотип на Фомуле1, ессно гораздо эффективнее многочисленных видио/радиороликов, газетно-журнальных компаний.Зы.Начальство дало оплачиваемое добро на воскресные(04.09.05) колупания с нашим злосчастным Прескотом 530, хотя разобрать его все-равно не получиться. Буду ковырять бивис и переставлять виндозу. Напомню система на базе П-4 530, мать Abit AG8 3-ий глаз, АТИ 700х, 2гб мозгов проверенных мемтестом-с ними проблемов нету и 2 200гб SATA винта Сегейт Баракуда какая-то и все енто хозяйство в кейсе от Асуса(модель не помню) с 420 Вт. питателем и 2-мя 120мм вентилями.Проблема была в жутких(просто не описать на сколько) тормозах при выполнении свыше одной более-менее ресурсоемких операций, и частыми вылетами в БСОД при переходе в режим тротлинга.Система пока исчо стоит Вынь 2003 серв, будет стоять Хрюша СП2 Поэтому ОЧЕНЬ хотелось бы услышать рекомендации и советы матёрых Интеловодов ПАМАЖЫТЯ ЛЮДИ ДОБРЫЯ, САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫИЗа толковые советы/рекомендации буду весьма признателен, будте плиз на связиПыСы.Крайнюю степень признательности выражу в ПЫВЕ

--------------------
проживаю на http://clan.of.by

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный

ты форум хоть прочитал ,вообще то он не большой ?если корпус компа опечатан и нет возможности залезть в БИОС ,то не хрен лить слезы ,а надо волочь комп к продавцу. или продай а купи себе дурон

--------------------
Your bunny wrote !

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

uno de los que (02.09.05 09:56) писал(a):
ну так приведите хотя бы одну ссылку.Интел еще в 1996 тратил на рекламу почти миллиард убитых енотов.Это практически равно СЕГОДНЯШНЕМУ исследовательскому бюджету АМД (1,2 млрд).Исследовательский бюджет Интел около 5 млрд. Столько денег, а в результате - Прескотт.

А что ссылки?Еще раз говорю, читайте газеты.

графоман

uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный

gbdg (02.09.05 21:08) писал(a):
А что ссылки?Еще раз говорю, читайте газеты.

Советскую Белоруссию? Республику? Пионерскую зорьку? Вашингтон таймс? Жемин жебао?Или все же сократим возможный список?Читайте газеты - это самое голословное утверждение из слышанных Вам я рекомендую сунуть нос в инвесторские отчеты компаний Интел и Амд с точными цифрами затрат на маркетинговые, производственные и исследовательские цели, а не "читать газеты".

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

uno de los que (02.09.05 22:26) писал(a):
Советскую Белоруссию? Республику? Пионерскую зорьку? Вашингтон таймс? Жемин жебао?Или все же сократим возможный список?Читайте газеты - это самое голословное утверждение из слышанных

Что я могу сказать? Вы что прикидываетесь, или в самом деле Вам так плохо?Наверное, раз речь о компьютерах и иже с ними, и газеты на ту же тему Если обидел как, извините На самом деле это все флуд.

графоман

gbdg (03.09.05 06:27) писал(a):
Что я могу сказать? Вы что прикидываетесь, или в самом деле Вам так плохо?
Наверное, раз речь о компьютерах и иже с ними, и газеты на ту же тему
Если обидел как, извините
На самом деле это все флуд.

Уважаемый, раз Вы "читали в газетах", значит можете назвать эти самые газеты. И даже найти нам ссылку на соответствующие статьи. Поскольку газеты на компьютерную тематику имеют электронные версии, Вам это не составит труда. Не так ли?

Поскольку у Вас это вызывает явные трудности, значит всему виной всего лишь бурная фантазия или привычка произносить бездоказательную чушь.

ЗЫ Второй раз:
Вам я рекомендую сунуть нос в инвесторские отчеты компаний Интел и Амд с точными цифрами затрат на маркетинговые, производственные и исследовательские цели, а не "читать газеты".
Помочь с сылкой?

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

uno de los que (03.09.05 13:46) писал(a):
Уважаемый, раз Вы "читали в газетах", значит можете назвать эти самые газеты. И даже найти нам ссылку на соответствующие статьи. Поскольку газеты на компьютерную тематику имеют электронные версии, Вам это не составит труда. Не так ли?Поскольку у Вас это вызывает явные трудности, значит всему виной всего лишь бурная фантазия или привычка произносить бездоказательную чушь. ЗЫ Второй раз: Вам я рекомендую сунуть нос в инвесторские отчеты компаний Интел и Амд с точными цифрами затрат на маркетинговые, производственные и исследовательские цели, а не "читать газеты".Помочь с сылкой?

Суй нос сам!Туп ты, я погляжу. Компьютерную газету читай, Персональный компьютер читай, Человек и интернет читай. Если буквы знакомые увидишь, хорошо.PsЯ никому и ни чего не обязан, дело Ваше смотреть или не смотреть, неча из себя корчить.

графоман

gbdg (03.09.05 21:17) писал(a):
Суй нос сам!
Туп ты, я погляжу. Компьютерную газету читай, Персональный компьютер читай, Человек и интернет читай. Если буквы знакомые увидишь, хорошо.
Ps
Я никому и ни чего не обязан, дело Ваше смотреть или не смотреть, неча из себя корчить.

Держите себя в руках, товарищ истерик, особенно, если не можете подтвердить свои слова.

"Газеты пишут":
про Интел - Объем продаж Intel составляет 34 миллиарда долларов, и компания в состоянии выделить на рекламу значительную сумму - 2, 1 миллиарда долларов. Именно столько было потрачено на рекламу Intel в 2004 году.
про АМД - Компания AMD, которая заявила объем продаж в 2004 году на уровне 5 миллиардов долларов.....общие затраты компании на рекламу составляют 225 миллионов долларов в год.

Интел тратит на рекламу почти в 10 раз больше AMD. (2,1 миллиарда проти 225 миллионов)

Все, свободны. продолжайте читать газеты. Хотя бы эту http://www.kommentator.ru/tech/2005/t0530-1.html

--------------------

cir cir в оффлайне

графоман

cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему

Fatal (02.09.05 17:09) писал(a):
ты форум хоть прочитал ,вообще то он не большой ?если корпус компа опечатан и нет возможности залезть в БИОС ,то не хрен лить слезы ,а надо волочь комп к продавцу. или продай а купи себе дурон

Дружище, не надо так нервно, мне РАЗРЕШИЛИ КОВЫРЯТЬ БИВИС,если можеш чего толкового по настройке Авард Биоса для 915П чипсета подсказать, поделись пожалуйста, ну а нет: нервничать не надо.ЗыВ бивисе обнаружил в настройках тротлинга установку в 50% изменил на 75%, возможно засада в этом крылась.

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный

это то на сколько замедлится твой проц при перегреве,я вообще всегда ставлю 25%.глянь напряжение на процессоре ,может стоит 1.3 или более я сталкивался с этим не раз ,можно поставить 1.2 и менее посмотреть надо, как стабильность будет ,у меня вообще выставлено 1.07в и никаких зависонов и перегрузов на номинале 3.00Гц конечно ,если хочется игрушку погонять тогда другое дело там у меня с разгоном до 3.7 ну и напряжение поднято но не сильно ,температура подымается до 68 но тротлинг не срабатывает ,я проверял trottle watch .жаль конечно что нельзя корпус вскрыть ,т.к я думаю что требуется замена термоинтерфейса ,надо бы и на вытяжку из корпуса кулер поставить если не установлен продавцом.не знаю точно поддерживается ли твоим процем технология С1Е ,но кажется что на 500 серии нет ,но если вдруг есть то надо бы в бивисе проверить включена ли ,эта фишка при простое проца снижает на нем напряжение и частоту.

--------------------
Your bunny wrote !

cir cir в оффлайне

графоман

Fatal (04.09.05 18:02) писал(a):
это то на сколько замедлится твой проц при перегреве,я вообще всегда ставлю 25%.глянь напряжение на процессоре ,может стоит 1.3 или более я сталкивался с этим не раз ,можно поставить 1.2 и менее посмотреть н... ...но поддерживается ли твоим процем технология С1Е ,но кажется что на 500 серии нет ,но если вдруг есть то надо бы в бивисе проверить включена ли ,эта фишка при простое проца снижает на нем напряжение и частоту.

О!!!! Спасибо большое, сделаю и проверю, я честно говоря думал что ентот параметр включает тротлинг когда температура достигает опреднленного предела от максимума.ЗыА если его вобще отключить? Опасно?И еще, у меня SATA mode стоит как AHCI, еще возможные позиции RAID(рэйд на самом деле не выставлен, винты стоят просто) и IDE, вопрос вот в чем Вынь РЕ не видит ни одного раздела, поэтому думаю поменять установку на IDE. Инфа останется????ПыСыНапруга стоит минимальная с этим бивисом (12.02) - 1,3625В. СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

IDE должно стоять ,если имеется например еще и сидюк не сата то возможно наличе в биосе опции сата -комбайнед мод её тоже можно вкл иначе возможно необнаружение сидюка.если рейда нет все его опции отрубаем.

--------------------
Your bunny wrote !

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

ну у меня такое же напряжение было по умолчанию я его снизил без последствий(холоднее только стало) ,троттлинг лучше оставить на 25 .

--------------------
Your bunny wrote !

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

uno de los que (04.09.05 00:59) писал(a):
Держите себя в руках, товарищ истерик, особенно, если не можете подтвердить свои слова.

Ню-ню.От истерика слышу , если угодно Я, как раз и не нагнетаю истерию по этому поводу. Если откровенно, то мне глубоко...AMD бросила вызов Intel, мол их сервера круче, если Intel не струсит и вызов примет, вот тогда и будем посмотреть кто круче.Если эксперты при этом скажут, что победила AMD, я буду только рад за них.

cir cir в оффлайне

графоман

Fatal (04.09.05 22:56) писал(a):
ну у меня такое же напряжение было по умолчанию я его снизил без последствий(холоднее только стало) ,троттлинг лучше оставить на 25 .

Спасибо тебе большое, выставил по твоему совету 25%, система перестала падать. Вчера целый вечер тестил Праймом+СадоМазо темпа доходила до 70 затем загрузка процессора сбрасывалась со 100% на 49-50%, но таких как было ТОРМОЗОВ и перезагрузок не было.К сожалению меньше чем 1,3625 выставить не могу- это минимальное значение напруги, по крайней мере в этой версии бивиса.ЗыЦелый вечер искал в бивисе пункт " ИДЕ рид/врайт блок моде" но нифига не нашел, это что такая фишка САТА~шных винтов?ПыСыВиндозу не переставил, флопик собака отказывается дискеты читать=> невозможно установить САТА~шные дрова

--------------------

cir cir в оффлайне

графоман

gbdg (05.09.05 06:52) писал(a):
Ню-ню.От истерика слышу , если угодно Я, как раз и не нагнетаю истерию по этому поводу. Если откровенно, то мне глубоко...AMD бросила вызов Intel, мол их сервера круче, если Intel не струсит и вызов примет, вот тогда и будем посмотреть кто круче.Если эксперты при этом скажут, что победила AMD, я буду только рад за них.

Я вот не поленился и в Гуголе набрал "Opteron vis Xeon" получил 29000 р-ов вот один из них Серверный тест АМД вис ИНТЕЛА вот еще удивительное "про графику" кто в доме хозяин? АМД вис Мак вис Интел, найдено по запросу в Гугле "PC vis Mac G5".Вот вам и мнение экспертов.ЗыНеужели Вас всё устраивает????, меня к примеру порадовал пост в соседнем топике "Мать Эпокс" известного Интелолюба тов. МихаЙлыча, буквально "...но ребята.. это вещь, правда, я ещё не попробовал пень 3200, но запустил резать диск, винамп послушать с выкрунтасами графическими, фильм посмотрет, и всё это одновременно было включено и проц загрузился на 35 процентов, да это класс!...",на фоне моих впечатлений от интела(писал на первой стр. топика) о невозможности/некомфортности одновременного выполнения нескольких ресурсоемких задач??? Мы с ним что, одни такие, кто не может без тормозов работать и слушать музыку???

--------------------

графоман

2 cirhttp://www.thg.ru/cpu/20030422/index.html

--------------------

cir cir в оффлайне

графоман

uno de los que (05.09.05 12:53) писал(a):

Судя по началу статьи "... Мы быстро обнаружили, что соперником платформы AMD является система на двух Intel Xeon 3 ГГц." ребята тоже к атлонам неровно дышат .ЗыЛюбознательным на заметку История всех процессоров АМД и Интел(кроме S754/939&775)

--------------------

графоман

cir (05.09.05 16:13) писал(a):
Судя по началу статьи "... Мы быстро обнаружили, что соперником платформы AMD является система на двух Intel Xeon 3 ГГц." ребята тоже к атлонам неровно дышат .ЗыЛюбознательным на заметку История всех процессоров АМД и Интел(кроме S754/939&775)

"ребята" в свое время обкакались с роликом о "взрывающемся" Атлоне.

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

cir (05.09.05 10:56) писал(a):
Спасибо тебе большое, выставил по твоему совету 25%, система перестала падать. Вчера целый вечер тестил Праймом+СадоМазо темпа доходила до 70 затем загрузка процессора сбрасывалась со 100% на 49-50%, но таких как было ТОРМОЗОВ и перезагрузок не было.К сожалению меньше чем 1,3625 выставить не могу- это минимальное значение напруги, по крайней мере в этой версии бивиса.ЗыЦелый вечер искал в бивисе пункт " ИДЕ рид/врайт блок моде" но нифига не нашел, это что такая фишка САТА~шных винтов?ПыСыВиндозу не переставил, флопик собака отказывается дискеты читать=> невозможно установить САТА~шные дрова

иде райт блок моде ничего не даст полезного. а что под сата идут дрова с платой на дискетте ? это наверное драйвер для рэйда ,конкретно под сата дров не надо обычно. может флоп в бивисе отключен?

--------------------
Your bunny wrote !

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

вот еще что...странно что на плате АБИТ (ведь такая плата у вас?) нет регулировки напряжения на процессоре ,должна быть ,может плохо искал ?

--------------------
Your bunny wrote !

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

cir (05.09.05 11:55) писал(a):
Неужели Вас всё устраивает????, меня к примеру порадовал пост в соседнем топике "Мать Эпокс" известного Интелолюба тов. МихаЙлыча, буквально "...но ребята.. это вещь, правда, я ещё не попробовал пень 3200, но запустил резать диск, винамп послушать с выкрунтасами графическими, фильм посмотрет, и всё это одновременно было включено и проц загрузился на 35 процентов, да это класс!...",
на фоне моих впечатлений от интела(писал на первой стр. топика) о невозможности/некомфортности одновременного выполнения нескольких ресурсоемких задач??? Мы с ним что, одни такие, кто не может без тормозов работать и слушать музыку???

Ага, только он пробовал Athlon 64 , двухядерный, а пень на одном ядре
А по поводу "Битвы титанов" У Вас старая статья.
Не давича, как в 33 номере (29 августа) Компьютерной газеты писано:
AMD вызывает Intel на дуэль. Именно на двухядерной архитектуре!

cir cir в оффлайне

графоман

2 Fatal
--------------------------------------------
Вы видимо забыли, при установке Виндозы (ХП/2000), в самом начале она спрашивает про стороние драйвера для СКАЗИ, РЭЙД, устройств на диске А:, в противном случае она их(НЖД) не видит, это связанно с тем что САТА реализуется через(вместе) РЭЙД контроллер.
А флопик не отключен, в нем в связи с практической бесполезностью накопилось 3кг. пыли , пришлось(наканец-та) нести в гарантию, почистили.
По поводу напруги в Бивисе - 1,3625 это МИНИМУМ далее с шагом 0,025(точно не помню) можно выставить МАКСИМУМ - 1,7ххх
-----------------------------
2 gbdg
-------------------------------------------
А с чего вы взяли что он(камень МихаЙлыча) 2-х ядерный, по моему он говорил о АМД64 2800.
К тому же мое личное наблюдение, мой домашний Бартон- идет кодировка ДВД->ДивИКС+ ВинАмп+работа в Кореле/АИ/Кварк/Акробат= полет нормальный. Операторский(рабочий) П-4 530- идет КОПИРОВАНИЕ с сдирома на винт+ ВинАмп+ Корел/АИ/Кварк/Акробат = жутчайшие тормоза(как еслиб запись прокручивали с меньшей скоростью), и это при том что пень кодирует за 45 мин/фильм, а тот-же фильм делается на Атлоне 1,5 часа. Конечно дело может быть и в винте и в матери, да и в самом чипсете. Но ваша и МихаЙлыча реакции позволяют предположить, что пользователи П-4 Прескот не подозревают о том, что одновременное решение нескольких, относительно ресурсоемких задач в принципе возможно.

--------------------

cir cir в оффлайне

графоман

uno de los que (05.09.05 16:44) писал(a):
"ребята" в свое время обкакались с роликом о "взрывающемся" Атлоне.

интерестно былобы почитать, я и сам года три назад свято верил в преимущества Интела и в горящие Атлоны

--------------------

k2m k2m в оффлайне

завсегдатай

k2m на старте

ребята, процессора SPARC с 9 МБ кэша ТРЕТЬЕГО уровня и солярка!какой там интел..

--------------------
Белый воротничок

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

2 cirу меня винт сата ,я никогда не ставил в время установки виндозы разные там спец дрова для скази и рэйд (ну рэйдом я вообще не пользуюсь). сата это все равно иде.

--------------------
Your bunny wrote !

Игорь Зеттич Игорь Зеттич в оффлайне

Команда TUT.BY

Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный

Fatal (06.09.05 19:11) писал(a):
2 cirу меня винт сата ,я никогда не ставил в время установки виндозы разные там спец дрова для скази и рэйд (ну рэйдом я вообще не пользуюсь). сата это все равно иде.

Далеко не на всех контроллерах не реализована совместимость SATA->IDE.

cir cir в оффлайне

графоман

Fatal (06.09.05 19:11) писал(a):

А у вас видимо северный мост ICH5???, и поддержки рэйда нет в принципе(может только через отдельный контролер), откройте тайну какая у вас мать??? Имхо, процессора нельзя рассматривать в отрыве от чипсета, особенно Интеловские так как АМД имеет встроенный контролер памяти.ЗыИмею доступ к 2-х головому Ксеону, было б интересно сравнить его с аналогичной системой от конкурента??Владельцы 2-х головых Оптеронов отзовитесь!!!!!!

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

не, мост у меня ICH 6 и плата на 925х.(только ICH6 это южный мост а северный-это чипсет)

--------------------
Your bunny wrote !
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  34