43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение процессоров различных производителей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  34
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (99306 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

cir cir в оффлайне

графоман

cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему

Fatal (26.08.05 22:09) писал(a):
2 cir
паста отдельно не поставляестся ,только жвачка на подошве куллера ....

Извини, не знал, ирония моя была неуместна

--------------------
проживаю на http://clan.of.by

cir cir в оффлайне

графоман

cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему

maxpicasso (28.08.05 00:25) писал(a):
У меня P lV 3.0 Ггц и нагревается до 80. В какой срочности меня куллер. Гарантия до февраля, а на фирме прогнали по программам и сказали что всё хорошо. Подскажите что делать, игры то глючат и когда я в нете, то перезагружается каждые гдето час, полчаса.

Как очень верно заметил тов. gbdg перезагружаться может нетолько из-за камня,для того чтоб сузить круг возможностей хотя-б до цепочки КПУ+ПАМЯТЬ+ЧИПСЕТ надо скачать и протестировать одной из этих утилит Prime 95 24.14 c Оверов-1044Кб или Супер Пи 1,1 оттуда-же-62 Кб или (но опасно) snm_0.3.2a.155 опять оттуда-182 Кб.
А вот 3дмарк 2001, как советует тов. uno de los que является хоть и сильно процессорозависимым, но все-же тестом видиоподсистемы т.е. тестирует цепочку ГПУ+В.ПАМЯТЬ+КПУ+ПАМЯТЬ+ЧИПСЕТ+НЖД
Зы
Наш Пенёк(тот который ЛГА), к примеру, Прайм через 5-7 минут(ЗИМОЙ!!!) перегружает, а вот Атлоны, как на работе, так и дома- пашут и пашут и пашут и пашут.......

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный

перегружать может ииз всем известного sassera ,хотя 80 это очень много ,проблема должна решаться в срочном порядке ,иначе проц дого не протянет.По спецификации макс 69-70 градусов.

--------------------
Your bunny wrote !

maxpicasso maxpicasso в оффлайне

постоялец

maxpicasso на старте

uno de los que (28.08.05 01:12) писал(a):
По каким программам?Попросили бы прогнать 3dmark 2001 несколько раз.

Есть и прогоняли. Всё OK!

--------------------
Pic@sso

uno de los que uno de los que в оффлайне

графоман

uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный

[в_ответ_на]А вот 3дмарк 2001, как советует тов. uno de los que является хоть и сильно процессорозависимым, но все-же тестом видиоподсистемы [в_ответ_на]

cir,именно 2001-й - это лучший и быстрейший способ что-то доказать продавцу. Способ, который загружает и процессор, и память, и видео.
На прайме вылетает безупречно работающий Атлон64. И к этой проге много вопросов.
Да и продавец часто не в курсе существования прайма или супер пи

--------------------
soy uno de los que pasaron

графоман

uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный

maxpicasso (28.08.05 15:23) писал(a):
Есть и прогоняли. Всё OK!

когда в инете - табличка о перезагрузке через минуту не вылазит?

--------------------

cir cir в оффлайне

графоман

uno de los que (28.08.05 18:25) писал(a):
cir,именно 2001-й - это лучший и быстрейший способ что-то доказать продавцу. Способ, который загружает и процессор, и память, и видео.На прайме вылетает безупречно работающий Атлон64. И к этой проге много вопросов.Да и продавец часто не в курсе существования прайма или супер пи

Позвольте не согласиться, все что может 2001-й марк- это еще раз подтвердить, что проблема существует. На мой взгляд гораздо правильнее, и в итоге быстрее/результативней, пользоваться утилитами максимально сужающими круг поисков траблы.Кста, если у Атлона проблема с Праймом, проходят ли СуперПи и Садо-Мазо?Зы.Плиз, если не трудно, киньте ссылку на обсуждение проблем с Праймом.

--------------------

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

МихаЙлыч (23.08.05 07:50) писал(a):
Да разве 100 градусов температура. Жарил я как-то эксперимента ради целерон 1700 в духовке. После 200 градусов работал нормально, после 250 тоже, а вот после 270 градусов (во всех случаях воздействие температурой было не меньше 15 минут) завоняло палёной гадостью и в проце расплылась пайка.

А он при этом работал, или после этого?

графоман

cir (29.08.05 11:03) писал(a):
Позвольте не согласиться, все что может 2001-й марк- это еще раз подтвердить, что проблема существует. На мой взгляд гораздо правильнее, и в итоге быстрее/результативней, пользоваться утилитами максимально сужающими круг поисков траблы.
Кста, если у Атлона проблема с Праймом, проходят ли СуперПи и Садо-Мазо?
Зы.
Плиз, если не трудно, киньте ссылку на обсуждение проблем с Праймом .

я писал про быстрый способ доказать наличие траблы, а не про способы ее точной диагностики.

cir, Вы меня удивляете. пропустили такую "Интелспасительную" проблемку?
посмотрите поиском на оверах что-то типа "Атлон вылетает в Prime95".
тем было несколько.

--------------------

cir cir в оффлайне

графоман

uno de los que (29.08.05 20:50) писал(a):
я писал про быстрый способ доказать наличие траблы, а не про способы ее точной диагностики.cir, Вы меня удивляете. пропустили такую "Интелспасительную" проблемку?посмотрите поиском на оверах что-то типа "Атлон вылетает в Prime95".тем было несколько.

Спасибо за наводку, действительно интересно

--------------------

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

ErmIg (29.08.05 11:47) писал(a):
А он при этом работал, или после этого?

работал после 250, а вот когда поплыла пайка и запахло жареным из него можно было сделать только пепельницу (ну маленькую такую)

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

cir cir в оффлайне

графоман

По совету тов. uno de los que прочитал ветку на Оверах Что тут творится с Athlon 64 и Prime95, а потом и СТАТЬЮ.
ИМХО: первый хоть сколько-то вменяемый аргумент в споре Прескот виз АМД64, в пользу Ыньтела. Хотя опять-же, тест с Праймом может вылетать как из-за А64(в основном 0,13мкм), так и из-за самого Прайма. В любом случае Ыньтеловский "шедевр", так себя не ведет.

--------------------

Diman0.7 Diman0.7 в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для Diman0.7 с помощью ICQ

Diman0.7 на старте

Intel не пробовал и не собираюсь,Полностью за AMD.Принцип цена-качество,а в Intel дофига платиш за брэнд.

--------------------
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный

а в AMD что за брэнд совсем не платишь? по моему ситуация одинаковая .

--------------------
Your bunny wrote !

графоман

Fatal (31.08.05 21:12) писал(a):
а в AMD что за брэнд совсем не платишь? по моему ситуация одинаковая .

сравните количество рекламы и PR-мероприятий. Это ведь все денюжку стоит. А с кого потом эту денюжку снимают?

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

uno de los que (31.08.05 23:46) писал(a):
сравните количество рекламы и PR-мероприятий. Это ведь все денюжку стоит. А с кого потом эту денюжку снимают?

Кстати, у AMD сейчас рекламы много больше, чем у Intel

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Diman0.7 (31.08.05 21:00) писал(a):
Intel не пробовал и не собираюсь,Полностью за AMD.Принцип цена-качество,а в Intel дофига платиш за брэнд.

Вот-вот, не пробовали, а все туда-же: AMD-ура! Intel-фи!Скока-скока серверов серьезных на AMD построено? А на Intel?

графоман

gbdg (01.09.05 07:58) писал(a):
Кстати, у AMD сейчас рекламы много больше, чем у Intel

Ничего подобного. "Intel inside" и пару нот заруливают редкую рекламу АМД.
Тут еще стоит упомянуть даже не прямую рекламу, а разные виды косвенной. Такой как всякие форумы разработчиков и национальные интел-премии. И прочее, и прочее.

Помните: все это ложится в конечную стоимость изделия, за которую Вы платите своими кровными.

--------------------

графоман

gbdg (01.09.05 08:00) писал(a):
Вот-вот, не пробовали, а все туда-же: AMD-ура! Intel-фи!Скока-скока серверов серьезных на AMD построено? А на Intel?

Важно не "скока", а как это "скока" изменяется.Доля продаж в серверном сегменте АМД постоянно увеличивается. Наведите справки.

--------------------

графоман

Господа Интелофилы и АМД-маны.

Я не скрываю своих симпатий к АМД и желаю этой компании дальнейших успехов, развития и значительно большей доли рынка.
по одной простой причине. Наличие монополиста (Интел) - отсутствие ценовой конкуренции, возможность держать завышенные цены и "грабить" покупателей. При отсутствии конкуренции компания особо не заботится и о технологическом развитии своей продукции. Наличие сильного конкурента - компания строит свою ценовую политику уже с оглядкой, скидки и ценовые снижения.

Поэтому идеальным вариантом для себя лично считаю деление рынка 50 на 50 и постоянные ценовые войны между АМД и Интел. А еще лучше, если на этот рынок прорвется какая-нибудь Трансмета.

--------------------

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

uno de los que (01.09.05 09:58) писал(a):
Господа Интелофилы и АМД-маны.Я не скрываю своих симпатий к АМД и желаю этой компании дальнейших успехов, развития и значительно большей доли рынка. по одной простой причине. Наличие монополиста (Интел) ... ...и и ценовые снижения.Поэтому идеальным вариантом для себя лично считаю деление рынка 50 на 50 и постоянные ценовые войны между АМД и Интел. А еще лучше, если на этот рынок прорвется какая-нибудь Трансмета.

Наиболее здравое суждение.

cir cir в оффлайне

графоман

uno de los que (01.09.05 09:58) писал(a):
Господа Интелофилы и АМД-маны.Я не скрываю своих симпатий к АМД и желаю этой компании дальнейших успехов, развития и значительно большей доли рынка. по одной простой причине. Наличие монополиста (Интел) ... ...и и ценовые снижения.Поэтому идеальным вариантом для себя лично считаю деление рынка 50 на 50 и постоянные ценовые войны между АМД и Интел. А еще лучше, если на этот рынок прорвется какая-нибудь Трансмета.

ДА, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ Ибо тока из-за отсутствия нормальной конкуренции, компания имеющая великолепный опыт в разработке/производстве замечательных камней- вся линейка "Пентиум" до П-4, могла породить такое убожество как "Прескот".

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

прескот это не убожество . горячеват конечно .но когда то был паломино ,который жарил вовсю. у меня сейчас п4 630 до этого был п4 3.00 (478) ,ещё ранее нортвуд 2.6 ,все работали (работают) отлично и всегда с разгоном.а по цене если брать амд с производительностью равной тому же 630 ,то будет почти одинаково.

--------------------
Your bunny wrote !

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

uno de los que (01.09.05 09:49) писал(a):
Ничего подобного. "Intel inside" и пару нот заруливают редкую рекламу АМД.Тут еще стоит упомянуть даже не прямую рекламу, а разные виды косвенной. Такой как всякие форумы разработчиков и национальные интел-премии. И прочее, и прочее.Помните: все это ложится в конечную стоимость изделия, за которую Вы платите своими кровными.

А Вы побольше газет почитайте на эту тему, AMD рекламы однозначно-больше в последнее время естественно, лучше, когда конкуренция, в конечном итоге-выигрывают все А я, все-же предпочитаю Intel и Nvidia

графоман

gbdg (02.09.05 06:25) писал(a):
А Вы побольше газет почитайте на эту тему, AMD рекламы однозначно-больше в последнее время
естественно, лучше, когда конкуренция, в конечном итоге-выигрывают все
А я, все-же предпочитаю Intel и Nvidia

ну так приведите хотя бы одну ссылку.

Интел еще в 1996 тратил на рекламу почти миллиард убитых енотов.

Это практически равно СЕГОДНЯШНЕМУ исследовательскому бюджету АМД (1,2 млрд).
Исследовательский бюджет Интел около 5 млрд. Столько денег, а в результате - Прескотт.

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

uno de los que (02.09.05 09:56) писал(a):
ну так приведите хотя бы одну ссылку.Интел еще в 1996 тратил на рекламу почти миллиард убитых енотов.Это практически равно СЕГОДНЯШНЕМУ исследовательскому бюджету АМД (1,2 млрд).Исследовательский бюджет Интел около 5 млрд. Столько денег, а в результате - Прескотт.

тебе видно не нравится прескотт потому что он не АМД ?

--------------------
Your bunny wrote !

cir cir в оффлайне

графоман

Fatal (01.09.05 22:11) писал(a):
прескот это не убожество . горячеват конечно .но когда то был паломино ,который жарил вовсю. у меня сейчас п4 630 до этого был п4 3.00 (478) ,ещё ранее нортвуд 2.6 ,все работали (работают) отлично и всегда с разгоном.а по цене если брать амд с производительностью равной тому же 630 ,то будет почти одинаково.

Вот-вот, и я отом-же: компания не имеющая и 50% финансовых/технологических/производственных возможностей/мощностей, благодаря толковому/творческому подходу смогла спректировать и создать/выпустить на рынок процессор КАК МИНИМУМ НЕ ХУДШИЙ, чем у конкурента.На счет "Паломино", согласен, но теперь были и есть "Торобренд", "Торнтон", "Бартон" , "Винчестер"и "Ньюкастл", что-то я видимо пропустил или забыл, но согласитесь- прогресс налицо.А развитие Ыньтела, я просто не понимаю никак- замечательный/великолепный П-3 , потом П-4(не помню ядро), потом неплохой П-4Нортвуд, затем ОДНОЗНАЧНО ОТСТОЙНЫЕ П-4 Прескот степингов А;Б;С;Д-0 (отстойные потому что окрамя никому ненужной ССЕ3( и то не сразу), и других малополезных/маловразумительных фич привнесли тока лишние расходы по переходу на новый сокет), где реально заметный прогресс-то???.ИМХО, еслиб не АМД то мы на протяжении ЛЕТ комились Прескотами АиБ-0 на сокете 775, потом бы вышел Прескот С-0 на сокете 776, еще через года полтора-два Прескот Д-0 на сокете 780 . А ваш вроде как неплохой П-4 630Прескот Е-0(могу ошибаться) подругому Прескот2М, увидел свет только к 2015 году.А так замечатьльная компания АМД, дала волшебный пендель ЗАЖИРЕВШЕМУ/ЗАЖРАВШЕМУСЯ Выньтелю, заставив его шевелиться . Глядишь через год и он сможет нас чем-нить порадовать.ЗЫПросто в благодарность(проголосую рублем ), и следующий мой(домашний) камень будет отАМД, а там посмотрим.

--------------------

cir cir в оффлайне

графоман

gbdg (02.09.05 06:25) писал(a):
А Вы побольше газет почитайте на эту тему, AMD рекламы однозначно-больше в последнее время естественно, лучше, когда конкуренция, в конечном итоге-выигрывают все А я, все-же предпочитаю Intel и Nvidia

А я АМД-шной рекламы, вообще не знаю , если не считать скрытую: результаты опросов(последнее время рулит однозначно АМД) и различных форумов.Я, ПОКА предпочитаю АМД и Nvidia(как чипсет так и видио)

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

А так ЗАЖИРЕВШАЯ/ЗАЖРАВШАЯСЯ АМД, дала волшебный пендель ЗАЖИРЕВШЕМУ/ЗАЖРАВШЕМУСЯ Выньтелю, заставив обоих шевелиться . Глядишь через год и он и АМД сможет нас чем-нить порадовать.а также http://www.overclockers.ru/hardnews/19903.shtmlмодер закрывай нахрен этот трэд

--------------------
Your bunny wrote !

cir cir в оффлайне

графоман

Fatal (02.09.05 12:25) писал(a):
тебе видно не нравится прескотт потому что он не АМД ?

А прескот от АМД был, и назывался он- палермо

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  34