43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Обсуждение процессоров различных производителей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  34
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (99610 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Игорь Зеттич Игорь Зеттич в оффлайне

Команда TUT.BY

Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный

Ввиду популярности темы AMD vs INTEL создаю тему, в которой Вы можете обсуждать плюсы и минусы конкретных процессоров от разных производителей.Внимание!!! Топик жестоко модерируется, посему избегайте флуда и читайте Правила, ибо за флуд будут баны!Администрация ;

cir cir в оффлайне

графоман

cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему

ЙЕС, ЙЕС!!!!! АЛЛЛИИЛУЯ!!!!Ну вот и свершилось, наконец-то можно здраво(или не очень ) рассуждать, срывать покровы и разоблачать мифы, делиться впечатлениями и постепенно обретать истину(ибо она где-то рядом) Огромная просьба, перед заявлением типа: "АМД отстой!!!", немного подумать - А почему собсна??? И свои весьма ценные , соображения выкладывать в как можно более корректной и связной форме

--------------------
проживаю на http://clan.of.by

cir cir в оффлайне

графоман

cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему cir стремится к лучшему

Начну как водится с себя.
Всю свою сознательную(компутерную) жисть носился с широко выпученными глазами и вовсю орал "АМД- атстоой, Цирикс- просто полное г.", про существование замечательных процессоров от фирм САН, АЙБМ и Моторола я тогда вообще не догадывался. И считал, для себя доказанным фактом, что "круче" Интела могут быть тока поросячьи хвосты. Продолжалось это очень и очень долго, до тех пор пока я не пошол работать в сферу, традиционно, считающейся "Интеловской", а именно-работа с графикой.
Мой домашний компутер приобретенный/расчитанный мной(П-3-1Ггц/815Еп/512Мб) просто не оставлял, имхо, шансов думать как-то по другому. Просто великолепная произвоидительность и надежность, да что говорить машина проработала около 5 лет на частоте ФСБ-149, ни разу не вывалившись в БСОД, причем последний раз виндозу на ней я переустанавливал где-то 2002г. На момент её приобретения(лето 2000) был уже доступен П-4 1,6 и более, не взял я его тогда токлько потому, что краем уха слышал о его неуд-ной произ-ти, по сравнению с П-3-1. Как позднее оказалось, не взял абсолютно правильно. При субъективном сравнении моей тогдашней дом. станции, и рабочих П-4- 2.4НТ; АМД - 2,4ХР, ВО ВСЕХ приложения связанных с обработкой графики(как растровой, так и векторной) Атлон максимум проигрывал 10% своему именитому конкуренту и не намного перегонял П-III, и все это при сумасшедшей разнице в цене (2003 год : П-3- 400, Атлон 2,4-500, П-4-800(конечно сравнение не совсем корректно, но системы отличались тока камнями и чипсетамми -И815Еп/И845?/ВИА-КТ266А). Блин, я начал думать что у меня очень кривые руки , и как водится полез в интернет за информацией как побороть эту проблему, а именно, тотальный проигрыш изделия фирмы Интел за маркой П-4 другим моим машинкам, по критерию производительность/цена. Но к своему ужасу обнаружил тока тотальный переход пользователей Интел на АМД. Но это были только цветочки, при сравнинии ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЕННЫХ уровней тепловыделения у конкурирующих изделий, оказалось что у АМД они практически всегда НИЖЕ!!!!! Напомню что прямыми конкурентами первых и последних П-4(на сокете 478) были Атлоны на ядрах Паломино, Торобренд, Тортон и Бартон.
Ситуация имевшая поначалу дикий перекос (цена/производительнсть) в пользу Атлона, смогла стабилизироваться тока с выходом ядра Нордвуд для П-4. И тут начинается новейшая история.
Подготовка к полнму переходу производств на 0,9 нм. технологию(и не только) принесла нам совершенно новые решения- процессоры для сокета ЛГА 775 от Интел, а так-же сокет 754 и 939 от АМД, а так-же новые наименования процессоров от Интела- 520/530/840 и т.д.(как-то все страньшее и страньшее)
Судя по многочисленным обзорам на русско и англоязычных продукт инжинеров/конструкторов от АМД опять смог зарулить изделие команды Интела в противостоянии Интел П-4 vis Атлон, как минимум по следующим параметрам:
1. Тепловыделение- (у АМД в среднем в 1,3 раза ниже
2. Технологии- Мелкософт отказалзя поддерживать иную, отличную от АМД`шной версию 64-битных инструкций, и Интел была вынуждена лицензировать её у своего конкурента
3. Чипсеты- первый раз со времен полуоффициальной ВИА- КТ 133А, Интел лицензировала сторонний чипсет- НФорс4-СЛИ
ЗЗЗЗЗЫЫЫЫЫЫ
Очень хотелось бы узнать у поклонников Интела, как видят ситуацию они???
Желательно с какими бы то нибыло пояснениями.
Пы.Сы.
При необходимости, могу приложить ссылки
Пы.Пы.Сы.
Приношу извинения, за грамматические, орфографические и стилистические ошибки, буде такие найдутся.

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный

Игорь Личко (17.08.05 21:35) писал(a):
Ввиду популярности темы AMD vs INTEL создаю тему, в которой Вы можете обсуждать плюсы и минусы конкретных процессоров от разных производителей.Внимание!!! Топик жестоко модерируется, посему избегайте флуда и читайте Правила, ибо за флуд будут баны!Администрация ;

все равно придется закрыть

--------------------
Your bunny wrote !

cir cir в оффлайне

графоман

Чевойто, товарищи gbdg и МихаЙлыч проявлявшие повышенную активность на многих предыдущих топиках, не торопяться озвучить свою странную привязанность к Интелам.
Прошу господа , к барьеру

--------------------

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

А вы хотите услышать что АМД RULLESS!! НИКОГДА! ну пока никогда, вот поставлю FX51(но перед этим попробую 3200 П4) тогда скажу. На личном опыте работал на 2500 батоне везде он проигывал в производительности П4 2000 @ 3000 (на данный момент) . Выше не юзал ни АМД ни Интел поэтому бросаться ламерскими бомбами не хочу.Ведь споры начинаются изза чего, приходит чел просит конфу на базе интела и тут как всегда налетают фанатики АМД и кар - кар зафлуживают тему. Есть тема комп на АМД вот туда советы ПЛИЗЗ!!

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

cir (19.08.05 12:54) писал(a):
Чевойто, товарищи gbdg и МихаЙлыч проявлявшие повышенную активность на многих предыдущих топиках, не торопяться озвучить свою странную привязанность к Интелам.Прошу господа , к барьеру

А чего копья-то ломать?Меня не переубедить, а других убеждать, дело неблагодарное, не стоит.

Maкс Maкс в оффлайне

писатель

Maкс популярный Maкс популярный Maкс популярный Maкс популярный Maкс популярный Maкс популярный Maкс популярный Maкс популярный Maкс популярный Maкс популярный Maкс популярный

МихаЙлыч (19.08.05 21:00) писал(a):
А вы хотите услышать что АМД RULLESS!! НИКОГДА! ну пока никогда, вот поставлю FX51(но перед этим попробую 3200 П4) тогда скажу. На личном опыте работал на 2500 батоне везде он проигывал в производительности П4 2000 @ 3000 (на данный момент) . Выше не юзал ни АМД ни Интел поэтому бросаться ламерскими бомбами не хочу.Ведь споры начинаются изза чего, приходит чел просит конфу на базе интела и тут как всегда налетают фанатики АМД и кар - кар зафлуживают тему. Есть тема комп на АМД вот туда советы ПЛИЗЗ!!

Зрачит фанатиков АМД больше, чем фанатиков на базе интела.

--------------------
Будем искать.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Maкс (20.08.05 00:22) писал(a):
Зрачит фанатиков АМД больше, чем фанатиков на базе интела.

Наверное, только я не фанатик.А Вот со стороны AMD именно это слово. Они всегда с пеной у рта что-то кричат и доказывают

ULTRIX ULTRIX в оффлайне

писатель

ULTRIX отключил(а) отображение уровня репутации

cir (18.08.05 11:39) писал(a):
Огромная просьба, перед заявлением типа: "АМД отстой!!!", немного подумать - А почему собсна??? И свои весьма ценные , соображения выкладывать в как можно более корректной и связной форме

В виду жестокой модерации может с заявлением про АМД подожду. Мне вот более интересно, почему сразу приготовился к отпору? Не написал ведь Интел-отстой или что-нибудь в этом роде. Хех.Весьма ценные расуждение на тут.бае? Собсна маловероятно их тут можно встретить. Рекомендую "плыть" на другой ресурс, более специализированный по тематике форума.А честно говоря, еще и ЗДЕСЬ разводить писанину... Спасибо. Наглотался пилюлей...

cir cir в оффлайне

графоман

Не-а я неимел ввиду "фанатские" споры, мне к примеру было-бы интересно узнать как народ перешедший на ЛГА 775, относиться/борется/воспринимает проблему "тротлинга", или для поклонников это непроблема? У меня на работе новая машина: П-4 (530(D0))+sock cooler, Abit AG8-3RD(915ep?), 2 Gb Hynix pc3200, 2*200SATA Gb Сегейт Баракуда, АТИ 700х, корпус-АСУС(не помню номер но с 2*120 вентилями и блком питания на 420Вт), и прочей мелочи. Вся эта радость опечатанна, и до безобразия глючна. Поясню, машина загружена (стоит на приемке заказов) с 8-30 до 23-00 процентов на 85, т.е. фактически остановиться на 1,5-6 часов значит потерять где-то от 30 до 150 забитых енота. Поэтому переставлять винды, раскурочивать и проверять как/чем/почему никто не дает, максимум чего можно- это ковырять биос. Есть свершившийся факт: куплен в сборке, у одной из ведущих минских фирм(нет сомнений в квалификации инжинеров-сборщиков) компутер который, как оказалось, не в состоянии корректно справится с такими задачами :
1. архивация больших(>1,5Гб) файлов(летом при температуре около 27 град. температура камня практически сразу приближалась к 65 град.)=>тротлинг.
2. работа с фильтрами в фотошопе+прослушивание музыки в винампе=>тротлинг.
3. копирование с сд.+прослушивание музыки в винампе=> дикие тормоза=>тротлинг.
4. И многое-многое другое=>тротлинг.
Тролинг для любознательных....
И благо бы тротлинг просто тормозил-бы систему, но частенько он приводит к перезагруске либо к полному зависанию .
Конечно его можно обойти, и многие так и делают, но по моему это не правильно. Процессор способный вскипятить кофе(к сожалению не смог пока найти ссылку), потенциально способен спалить всю систему, имхо.
Короче, в моем да и не только(клиническом) , случае Пеньтиум конечно быстрее в отдельновзятых приложения, но в 20% случаев он вообще не способен справиться с задачей без каких-либо модернизаций(вроде замены штатного кулера на более совершенный). Вообще у меня создалось впечатление некой "рваной" работы практически всех (за исключекнием П-4 Нортвуд) машин на базе Пентиумов- в отдельных приложениях они впереди планеты всей, в других случаях отстают и отстают конкретно.
------------------------
А тема-то жива

--------------------

Анікі Анікі в оффлайне

Вялікі князь

Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

А у меня Пень- 4 3200 Mhz - ничего не глючит и при температуре 30 градусов по Цельсию в комнете работал без сбоев.

--------------------
Хочу. Могу. Люблю. И не говорите, что так не бывает. Я уже давно создаю свою Вселенную...

cir cir в оффлайне

графоман

А он боксовый?, т.е стоит родной кулер, и корпус какой?Да, еще на каком ядре?

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный Fatal популярный

2 cir вероятно поставлен боксовый пень. а там термойнтерфейс на кулере ужасный,он наверное совсем тепло не передает от проца на радиатор (во всяком случае передает очень плохо ) . Предлагается снять кулер, удалить прилепленную к нему серую жвачку,лучше чем нибудь деревянным тк поверхность полированная ,далее мажем проц тонким слоем лучшей в мире термопасты КПТ -8 ,устанвливаем и забываем о тротлинге.

--------------------
Your bunny wrote !

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

Да разве 100 градусов температура. Жарил я как-то эксперимента ради целерон 1700 в духовке. После 200 градусов работал нормально, после 250 тоже, а вот после 270 градусов (во всех случаях воздействие температурой было не меньше 15 минут) завоняло палёной гадостью и в проце расплылась пайка.

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

Анікі Анікі в оффлайне

Вялікі князь

Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

cir (22.08.05 21:39) писал(a):
А он боксовый?, т.е стоит родной кулер, и корпус какой?
Да, еще на каком ядре?

Могу только сказать, что корпус черный и все.

Есть еще книжка про материнску плату, но она на даже на русском не имеет текста.

--------------------
Хочу. Могу. Люблю. И не говорите, что так не бывает. Я уже давно создаю свою Вселенную...

uno de los que uno de los que в оффлайне

графоман

uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный

Fatal (22.08.05 21:56) писал(a):
2 cir вероятно поставлен боксовый пень. а там термойнтерфейс на кулере ужасный,он наверное совсем тепло не передает от проца на радиатор (во всяком случае передает очень плохо ) . Предлагается снять кулер, удалить прилепленную к нему серую жвачку,лучше чем нибудь деревянным тк поверхность полированная ,далее мажем проц тонким слоем лучшей в мире термопасты КПТ -8 ,устанвливаем и забываем о тротлинге.

замечательная компания Интел - заботится о нескушном времяпрепровождении своих клиентов.

--------------------
soy uno de los que pasaron

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

МихаЙлыч (23.08.05 07:50) писал(a):
Да разве 100 градусов температура. Жарил я как-то эксперимента ради целерон 1700 в духовке. После 200 градусов работал нормально, после 250 тоже, а вот после 270 градусов (во всех случаях воздействие температурой было не меньше 15 минут) завоняло палёной гадостью и в проце расплылась пайка.

так то ж он не под током был. (или под током ,вместес мплатой )

--------------------
Your bunny wrote !

cir cir в оффлайне

графоман

uno de los que (23.08.05 20:40) писал(a):
замечательная компания Интел - заботится о нескушном времяпрепровождении своих клиентов.

, ага и не даёт замерзнуть холодными вечерами , вовсю продвигает новый фрмат BTX, который поможет существенно сэкономить средства истинных поклонников .

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

да новый пень явно создан для освоения его в районах крайнего севера.

--------------------
Your bunny wrote !

cir cir в оффлайне

графоман

Fatal (22.08.05 21:56) писал(a):

Спасибо за внимание, НО, Во-первых - наскока я знаю и видел, "боксовые" Пни под ЛГА 775 поставляются в ОДНОЙ УПАКОВКЕ с кулером-радиатором и термоинтерфейсом(кстати неплохим) в отдельном пакетике, а не ОДНИМ БЛОКОМ смонтированным пьяным корейцем на "терможвачке".Во-вторых- Я НЕМОГУ ОТКРЫВАТЬ КОРПУС ПОТОМУ ЧТО ОН ОПЕЧАТАН, И ЕСЛИ Я ЕГО ОТКРОЮ, ТО НАША ФИРМА ЛИШИТСЯ 3-Х ГОДИЧНОЙ ГАРАНТИИ. Я НЕМОГУ НЕСТИ ЕГО В РЕМОНТ ПОТОМУ ЧТО ОН ЗАНЯТ В РАБОТЕ И ЕГО ОТСУТСТВИЕ/ПРОСТОЙ ПРИВОДИТ К ФИНАНСОВЫМ ПОТЕРЯМ. О чем я и написал в своём предидущем посте.В-третьих, начальству по барабану сможет ли оператор во время работы слушать музыку.В-четвертых мы покупали новый компутер "для графики", а не для разнообразных "колупаний" внутри с целью борьбы с фирменной интеловской "фичей".В-шестых судя по многочисленным веткам форумов(будет надо-приведу), полностью проблемму тротлинга не всегда решает даже "водянка".Но все-равно еще раз спасибо за совет, если вдруг мне получится найти 4-ый Пень-Прескот собранный (как когдато первые "слотовые" Ксеоны и Пни) в "моноблок" я его обязательно разберу, "терможвачку" аккуратно отскоблю , помажу его, болезного, целебной мазью КПТ-8.Зы.Намедни ковыряясь в старинных развалах своего "железа", обнаружил свой первый, Интеловский (был железно уверен), процессор- 486 DX4-100. А на нем маркировку- Адвансед Микро Дивайс. Долго тер глаза, щипал себя за всякое и тряс головой, но наваждение не проходит.

--------------------

glebmoroz glebmoroz в оффлайне

новичок

glebmoroz на старте

Не понимаю почему такие топики на tut.by создаются. www.ixbt.com вот сайт железячников там давайте и общатся.Или там просто уровень не тот??? Вот и смотрю: про тротлинг заговорили...про жаренные целы... Ребята это просто бред...

--------------------
Ребята это просто бред...

cir cir в оффлайне

графоман

glebmoroz (26.08.05 10:22) писал(a):
Не понимаю почему такие топики на tut.by создаются. www.ixbt.com вот сайт железячников там давайте и общатся.Или там просто уровень не тот??? Вот и смотрю: про тротлинг заговорили...про жаренные целы... Ребята это просто бред...

Свобода выбора- основа демократии Мне, например, неинтересно читать уже ШЕСТУЮ серию баталий "АМД виз Интел" почти по 300 страниц , на каждой 4-ой натыкаясь на одни и те-же аргументы.К тому-же, что на хоботе, что на оверклокерах и на 3-д ньюсе, счас стало достаточно тяжело найти настоящего матерого фаната Интела, особливо среди "железячников".ЗыА вы могли хотяб ссылку полную привести РАЗБОРКИ НА IXBT часть 6

--------------------

Fatal Fatal в оффлайне

ветеран

2 cirпаста отдельно не поставляестся ,только жвачка на подошве куллера,а проц и кулер естественно по отдельности ,проц в таком типа пастмассовом крэдле.(я пока про пиратские боксовые пни под лга775 ничего неслыхал ,тем более идущие "одним блоком)АМД когдато откололась от интел ,так что такие ньюансы возможнывариант :плата по умолчанию ставит более высокое напряжение на проц ,якобы для повышения стабильности ,по спецификации под лга 775 почти всегда минимум 1.2в ,но даже и это напряжение можно снизить ,в моем случае это никак не сказалось на стабильности а температура ощутимо упала.

--------------------
Your bunny wrote !

графоман

uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный

2 cir Где покупали компьютер? NТТ?Меня интересуют компани, предоставляющие еще 3-х годичнуюю гарантию.

--------------------

графоман

glebmoroz (26.08.05 10:22) писал(a):

самые "запущенные" случаи встречаются именно на неспецеализированных сайтах.этим они и интересны.

--------------------

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Ну не только NTT, тот же GreenLine дает 3-хлетнюю гарантию при ОТКРЫТОМ НЕ ЗАПЕЧАТАННОМ корпусе, но и цены там повыше...

--------------------
Алексей

maxpicasso maxpicasso в оффлайне

постоялец

maxpicasso на старте

У меня P lV 3.0 Ггц и нагревается до 80. В какой срочности меня куллер. Гарантия до февраля, а на фирме прогнали по программам и сказали что всё хорошо. Подскажите что делать, игры то глючат и когда я в нете, то перезагружается каждые гдето час, полчаса.

--------------------
Pic@sso

графоман

maxpicasso (28.08.05 00:25) писал(a):
У меня P lV 3.0 Ггц и нагревается до 80. В какой срочности меня куллер. Гарантия до февраля, а на фирме прогнали по программам и сказали что всё хорошо. Подскажите что делать, игры то глючат и когда я в нете, то перезагружается каждые гдето час, полчаса.

По каким программам?Попросили бы прогнать 3dmark 2001 несколько раз.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

maxpicasso (28.08.05 00:25) писал(a):

Перезагружаться может не только из-за камня
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  34