9

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

что лучше Nokia N8 или Apple iPhone 4
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (28997 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Роднуля Роднуля в оффлайне

ветеран

Роднуля на старте

90% сервисов что айфона,что нокиа беларусам недоступны,90% людей юзающих айфон не юзают и половины его возможностей...так в чём прикол?а в том,что: смарите фсе!у мя айфон...уау...

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

yyyyy отключил(а) отображение уровня репутации

Роднуля (01.04.11 15:20) писал(a):
90% сервисов что айфона,что нокиа беларусам недоступны,90% людей юзающих айфон не юзают и половины его возможностей...так в чём прикол?а в том,что: смарите фсе!у мя айфон...уау...

То же самое можно сказать про любой смартфон и про нокию в том числе. И что? Это людей не останавливает, они покупают телефоны за 300$ и больше, хотя по сути большинству достаточно будет телефона за 30$ и плеера. Как смартфон N8 уступает айфону абсолютно во всём. А считать айфон плохим, только потому что с ним ходит стадо, глупо.

Готика Готика в оффлайне

графоман

Готика отключил(а) отображение уровня репутации

Роднуля (01.04.11 12:51) писал(a):
50евро это примерно 30f и есть,это не суть...копейки(с)

Сутью ты сделал деньги сам.В моих сообщениях суть была в том,что даже через контракт не каждый может приобрести Айфик (см.выше об условиях для контр.)посему о каком ты стаде ведешь речь ни говоря уже "о детках и зверьках".

ветеран

Роднуля на старте

>Сутью ты сделал деньги сам.В моих сообщениях суть была в том,что даже через контракт не каждый может приобрести Айфик (см.выше об условиях для контр.)посему о каком ты стаде ведешь речь ни говоря уже "о детках и зверьках".я вообще не понимаю о чём ты?местное население не может купить себе айфон? объясняю процедуру: приходишь к оператору и говоришь: хочу айфон,выбираешь тарифный план,даёшь челу за стойкой свою дебетку или кредитку,подписываешь контракт и через пять минут весело идешь с коробкой с айфоном по улице...в чём проблема-то?если у тебя direct debit то оператор снимает в месяц с тебя 50f (условно)за это ты имеешь минуты и мегабайты согласно выбранного тарифа.в чём сложность и крутизна?ЗЫ поэтому все с айфонами вокруг (блюющий смайлег)

ветеран

Роднуля на старте

>Как смартфон N8 уступает айфону абсолютно во всём.Айфон-это ваще что?Нокиа-это Нокиа.Давайте начнём покупать телефоны завода Атлант тогда.А чо,они же тивилизоры делают хорошие. И ваще:Что лучше БМВ М3 или Ауди RS4 ?Бимероводы загрызут тебя,если скажешь Ауди,Аудиводы,если скажешь,что БМВ.Я не говорю,что айфон-г-но,я говорю,что с ним уже все кому не лень.Стадо.Поэтому Нокиа.

ветеран

Роднуля на старте

ЗЫа ваще говорил,что г-но,говорил...ну значит г-но,да

Готика Готика в оффлайне

графоман

Роднуля (02.04.11 01:52) писал(a):
ЗЫ поэтому все с айфонами вокруг (блюющий смайлег)

Далеко не поэтому...-Айфон и N8 можно купить одним и тем же способом.п.с.Иногда,тон с которым ты ведешь диалог, делает тебя жутко антипатичным.

Готика Готика в оффлайне

графоман

Роднуля (02.04.11 02:01) писал(a):
Я не говорю,что айфон-г-но,я говорю,что с ним уже все кому не лень.Стадо.Поэтому Нокиа.

Ты думаешь Нокиа тебя выделит из толпы....? Конечно же нет,поэтому ты часть того самого стада.

ветеран

Роднуля на старте

У меня не Нокиа.Я имею ввиду то,что если бы мне пришлось выбирать,то я выбрал бы Нокиа.Купил своей деушке Н8,она именно его хотела,немного пошарился по менюшке,у меня ниодной Нокиа не было,это не моё.Я не могу выделяться,потому что телефон уже давно никого не выделяет.Не 90-е,поди.

Готика Готика в оффлайне

графоман

Роднуля (02.04.11 17:09) писал(a):

потому что телефон уже давно никого не выделяет.Не 90-е,поди.

Телефон не выделяет зато делает из общества "мобильное стадо"-противоречие,тебе не кажется.
Если говорить о людях как о единной массе(стадо),то они есть везде и во всем.Элементарно, когда переходишь дорогу на зеленый светофор.Может замечал когда-нибудь,как толпа переходит дорогу-первые двинулись а за ними и все остальные не глядя! какой был свет у светофора....
Айфоны у большинства-это не только плоды капитализма но и продукт как функционально так и эстетически удовлетворяющий вкусы многих.Если человеку не нравится "Яблоко"-это его дело, но и уважать вкусы других никого еще плохим не сделало.

ветеран

Роднуля на старте

Такая ты ранимая.Взяла и дружбу разорвала.Как в первом классе.

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

Роднуля (02.04.11 02:01) писал(a):
>Как смартфон N8 уступает айфону абсолютно во всём.Айфон-это ваще что?Нокиа-это Нокиа.Давайте начнём покупать телефоны завода Атлант тогда.А чо,они же тивилизоры делают хорошие. И ваще:Что лучше БМВ М3 или Ауди RS4 ?Бимероводы загрызут тебя,если скажешь Ауди,Аудиводы,если скажешь,что БМВ.Я не говорю,что айфон-г-но,я говорю,что с ним уже все кому не лень.Стадо.Поэтому Нокиа.

Если выбирать машины, то многое зависит от комплектации и личных предпочтений. Тут однозначно сказать нельзя.N8 изначально имел целью составить конкуренцию айфону. Но у него ничего не получилось, так как в этом телефоне устаревший процессор, недостаточное количество оперативной памяти, ужасная матрица, которую нокия штампует уже почти 4 года. Это основные моменты. А самое главное, за год до выхода N8 самсунг выпустил точно такой же аппарат (по внутреннему содержимому), который называется HD i8910. Да, когда в начале 2010 года я взял в руки 8910, он казался нереально крутым. А когда в конце 2010 года мне попался N8, то ничего мегакрутого я в нём не увидел. Писают кипятком от N8 только те, кто данного факта не знают. Получается, N8 изначально ДО своего выхода был морально устаревшим.Айфон вне конкуренции, и это факт. А то, что все кругом с айфонами, не делает айфон плохим. С плохим бы стадо не ходило. Я могу точно так же сказать, что с N8 никто не ходит, потому что никто его не покупает. А не покупает, потому что N8 - редкостный отстой. Логика понятна?

ветеран

Роднуля на старте

Получается, N8 изначально ДО своего выхода был морально устаревшим.Мустанг 78 года или Астон Мартин ДБ5 тоже морально устаревшие как-бы...процессор старый,оперативки не хватает...логика понятна?Нокия-это бизнес-стиль,а Айфон это балалайка для школьников.

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

Роднуля (05.04.11 02:33) писал(a):
Получается, N8 изначально ДО своего выхода был морально устаревшим.

Мустанг 78 года или Астон Мартин ДБ5 тоже морально устаревшие как-бы...процессор старый,оперативки не хватает...логика понятна?

Нокия-это бизнес-стиль,а Айфон это балалайка для школьников.

Нокия - это фуфло, а не стиль, тем более бизнес. Я вроде уже это доказал. Не?
И не нужно сравнивать машины с телефонами. Сравнивай лучше айфон и нокию 3210, а лучше нокию 1011, если так сильно любишь историю.
А если так хочется пример с машинами, то сначала можно сравнить модельный ряд 2011 года БМВ и Ауди, а потом модельный ряд БМВ (Ауди) и ВАЗа. Как раз во втором сравнении БМВ (Ауди) будет айфоном, а ВАЗ - нокией. Собственно, и А8, и Лада Калина вполне способны передвигаться по городу со скоростью 60 км/ч, то есть полноценно выполняют свои функции.
Почему же тогда люди предпочитают Ауди, а не Ладу, хотя последняя намного дешевле? А по сравнению с айфоном N8 не особо и дёшев, при появлении на белорусском рынке N8 был даже дороже айфона. Почему цена на N8 за несколько месяцев обвалилась в более чем 2 раза, а цена айфона остаётся неизменно стабильной? И это при одинаковой себестоимости этих двух аппаратов. Нокия однозначно несёт убытки

Готика Готика в оффлайне

графоман

Роднуля (03.04.11 18:13) писал(a):
Такая ты ранимая.Взяла и дружбу разорвала.Как в первом классе.

Тебе показалось Чувствительная-да,ранимая-нет

п.с. В первом классе дружба разрывается совсем по-другому

guru-1 guru-1 в оффлайне

ветеран

guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный

Ребята!Ваши посты очень интересно читать!Но вот последнее определение совсем уж ни к чему!

alexharmful alexharmful в оффлайне

постоялец

alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный

Сам являюсь обладателем iPhone4. Я не хочу заниматься хвастовством, но это лучший девайс за все время бывший у меня. Он мне заменил Ноут, я им не пользуюсь вообще. Покупаю билеты на самолет и бронирую номера в гостинице через приложения на iPhone. Тут упоминали о стадности, вернее о причислении себя к ней, обладая iPhone. Это лишний раз доказывает, что для вас телефон - это как визитная карточка-пропуск в высший свет или позорное гонение из него. Этот смартфон не для игрушек предназначен, хотя игрушки на нем офигительные. Это девайс для работы на нем.
Кстати, на сегодняшний день финская корпорация стоит на коленях перед Агрызком и не знает пока чем удивить Мир... Так что это, уважаемые "Бимеры", Audi R8

Румяный контролер Румяный контролер в оффлайне

ветеран

Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный Румяный контролер популярный

Нокия убила себя дважды:
1 - отказавшись от поддержки Symbian и в то же время выпуская на ней аппараты
2 - объявив о переходе на WM, а не на Android.
R.I.P. Nokia.

--------------------
Когда белорус умирает, он попадает либо в рай, либо обратно в Беларусь.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

Нокиа круть немерянная

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

постоялец

alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный alexharmful популярный

Нажмите на изображение для увеличения
Название: aapl.jpg
Просмотров: 82
Размер:	86.0 Кб
ID:	3385

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nok.jpg
Просмотров: 67
Размер:	84.1 Кб
ID:	3386

Сравните цены акций этих двух компаний за шт. в USD. Какие перспективы. такой и товар на выходе... К тому же в сентябре 2011 намечается выход на рынок iPhone 5

Последний раз редактировалось alexharmful; 30.07.11 в 03:40.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

>Сравните цены акций этих двух компаний за шт. в USD. Какие перспективы. такой и товар на выходе... К тому же в сентябре 2011 намечается выход на рынок iPhone 5

не канает,с айфонами пускай школьники и прыщавые подростки тусят,а нормальные пацаны выбирают Нокиа

--------------------

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

н8 морально устаревшая мобила из каменного века ))) даже задрипаный ****** 8800 (в народе мтс нео) порвет н8 практически по всем параметрам. А с айфоном сравнивать )) это как москвич с бумером ))
н8 -- отстой... вообще обидно за финнов, когда то актуальные мобилки были. Единственное что осталось толкового у нокиа -- качество и то в последнее время хромает.

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Михалыч и прочие.Вы хоть юзали её (лапочку) когда-либо?Не думаю.Но когда будете в состоянии позволить себе что-то подобное,а не галимный китайский айфон,пишите.

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Да.да.да.

--------------------

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

юзал. не впечатлил. так и не перешел с х6... )) да я юзаю нока.. хоть они и морально устаревшие. привычка знаетели. и что в восьмерке ты нашел чего я не заметил? (камера это последнее что интересует в мобилке). еще раз повторюсь по своим ттх это древнее ламо. андрюша рулит ))

--------------------

графоман

единственное что мне нравится в нока, поддержка java, андрюша этим напрягает.
зы симба потихонечку уйдет в мир иной. и покупатель этому подтверждение )
хотя у "правильнага беларуса" стереотип "есць тольки адзин тэлефон нока" еще держится. хотя остальной мир давно забил..

--------------------

постоялец

bullet (30.07.11 23:36) писал(a):
Но когда будете в состоянии позволить себе что-то подобное,а не галимный китайский айфон,пишите.
Пишу. Позволил себе iPhone4 за $1200. Оригинал. После него ничего в руки брать не буду. Если потеряю, разобью, украдут, - куплю такой же, или к тому времени "пятый".

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Айфон фо,айфон фо,айфон фо.

Последний раз редактировалось bullet; 31.07.11 в 18:56.
--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

стадо,N8 рвет айфон вклочья.

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

1. Видеозвонок

Ограничения Apple FaceTime для связи через Wi-Fi и iPhone с iPhone, уже давно разрешены Nokia в своих устройствах. Таким образом, в N8 вы не будете ограниченны в связи, и получите возможность видеосвязи с любыми совместимыми устройствами.

2. HDMI + Dolby Surround

Другой спецификацией, появившейся в 2010-м для смартфонов, является HDMI для подключения к домашнему кинотеатру. С HD TV вы получите четкое и ясное визуальное отображение, а также звук с Dolby Digital Plus.

3. Память

Nokia N8 имеет 16 ГБ внутренней памяти плюс дает вам возможность добавлять сменную карту MicroSD до 32 ГБ.

4.USB On-The-Go

Если 48 Гб для хранения не достаточно для вас, то рассмотрите функцию USB On-The-Go (USB на ходу), которая позволит вам подключать USB флэшки и внешние жесткие диски.

5. Удобство в использовании

Вы не хотите получить плохой прием только из-за дефекта телефона, не позволяющего вам иметь надёжную связь? Даже несмотря на то, что Nokia N8 запущена совсем недавно, мы все знаем, что этот финский гигант с более чем 1 млрд. выпущенных устройств никогда не имел подобных инцидентов и протестов людей из-за проблем связи.

6. Сенсор камеры

Если мы имеем крупнейший сенсор камеры среди камерофонов и даже больший, чем у некоторых мыльниц, значит, эти инновации в правильном направлении. С объективом от Carl Zeiss и уникальным сенсором Nokia N8 далеко впереди своих конкурентов. Посмотрите также наше сравнение камеры Nokia N8 против iPhone 4.

7. Ксеноновая вспышка

По-прежнему производители в своей рекламе утверждают, что светодиодная вспышка может обеспечить вам достаточно света для съемки. Но так же есть и тот факт, что ксеноновые вспышки лидируют в компактных камерах, а также в мобильных телефонах. Nokia уменьшили размер вспышки на 30% по сравнению с Nokia N82 без потери мощности.

8.Программы для редактирования и Ovi Maps бесплатны (Symbian^3)

Nokia N8 способен записывать HD видео, а Symbian^3 имеет редактор видео без надобности платить дополнительно из своего кармана. То же и с Ovi Maps, необходимо лишь подключение, платить не требуется. Это действительно магия Nokia, в результате чего вы на связи в любом месте и в любое время.

9.Дизайн

Мы признаем, что iPhone 4, стройнее, но в этом есть и свои минусы, влияющие, например, на производительность камеры, масштабирование и размер сенсора. Касаемо вариаций расцветок, у Nokia N8 уже есть широкий выбор на любой вкус и цвет. В настоящее время 5 вариантов анодированного корпуса N8: темно-серый, серебристо-белый, зеленый, синий и оранжевый. Для iPhone 4, есть лишь чёрное и белое (не каламбур) и мне не нравится, что мой телефон может быть ошибочно спутан с другим, например iPhone 3GS или iPod Touch.

10. Цена

Одним из самых больших преимуществ Nokia N8 перед iPhone 4 является цена. С ценой в 370 евро без учета налогов, при конвертации их в фунты даст нам 300 фунтов стерлингов. По сравнению с разблокированным iPhone 4 16ГБ с ценой в 499 фунтов и 599 за 32 Гб. Что делает Nokia N8 весьма недорогим, для смартфона с отличными мультимедийными возможностями и особенно с ОС Symbian^3.

так что айфоноводы немедленно прекратите жить

--------------------
Страницы: 1  2  3  4   из  4