53

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

мэсідж інсталяцыяў спэнсэра туніка.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8788 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

evita_peron evita_peron в оффлайне

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

krissia (05.11.03 09:50) писал(a):
Единственная работа Туника, которая мне пока что понравилась из любезно предоставленных Люцичем - это та черно-белая, где улицы Нью-Йорка. Там есть настроение. Вернее, мое настроение. :-)Мосты НЙ удивительны сами по себе. Эти (ржавые при ближайшем рассмотрении) кружева конструкций. Кстати, этим летом выполняли заказ для энергетической компании. Чтобы оформить отчет, искала иллюстрации в Интернете - фотографии высоковольтных опор (pylon). До чего же красивые штуки, оказывается! Обратите внимание при случае.

Я-то воображала , глядя на сию картинку что главное зерно в ней люди. "Люди и безжалостные железные мосты",но вполне может быть "Безжалостные мосты и люди"- в любом случае люди выглядят жалко и беззащитно.Впрочем я ниче в искусстве не понимаю. Но смотреть на это неуютно.

--------------------
Вышыванка

M.Cobretti "Cobra" M.Cobretti

ветеран

M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti

Liucicz (05.11.03 05:46) писал(a):
ты яшчэ скажы, што Чорны Квадрат ніякага дачыненьня да мастацтва ня мае й сэнсу ў ім ніякага няма. што яго які заўгодна дурань можа намаляваць. :-)

Малевичу просто не хватило времени нарисовать шахматную доску

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

Против ч/кв ничего не имею. И глупых острот на его счёт не воспринимаю.От себя замечу, что сия геомфигура закомпанована И Д Е А Л Ь Н О, что вообще редко бывает

M.Cobretti "Cobra" M.Cobretti

ветеран

M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti M.Cobretti

URI_ (05.11.03 12:53) писал(a):
Против ч/кв ничего не имею. И глупых острот на его счёт не воспринимаю.
От себя замечу, что сия геомфигура закомпанована И Д Е А Л Ь Н О, что вообще редко бывает

Я вот фотки эти, которыми вы восторгаетесь, посмотрел.
Кое-что напомнило

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

>От себя замечу, что сия геомфигура закомпанована И Д Е А Л Ь Н О, что вообще редко бываетну не зря же он довольно много вариантов перепробовал, пока к квадрату не пришел

--------------------
i got my mojo working

krissia krissia в оффлайне

ветеран

krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный

evita_peron (05.11.03 14:01) писал(a):
Я-то воображала , глядя на сию картинку что главное зерно в ней люди. "Люди и безжалостные железные мосты",но вполне может быть "Безжалостные мосты и люди"- в любом случае люди выглядят жалко и беззащитно.Впрочем я ниче в искусстве не понимаю. Но смотреть на это неуютно.

Я тоже ничего не понимаю. Ну в смысле никакой профессиональной подготовки.Мосты сами по себе не безжалостны. Вообще-то они творения рук человеческих, и впечатляющие творения. Но в НЙ об этом забываешь, вторичен человек. Естественно - субъективное, может у кого-то получается воспринимать по-другому. Вообще наверное это проблема "большого" и "искусственного". И того, что это все большое совершенно не собирается тебе "нравиться" и с тобой заигрывать. Весьма своеобразная эстетика. Абсолютно неуютная, эт точно. И Туник эту неуютность усилил, содрав с человека одежды.В общем, думаю, что Нью Йорк ему наиболее удался, на мой вкус. Что не мудрено - его родной город, наверное он его чувствует лучше всего.В остальном я пока что смысла не увидела.Пошто Монреаль испоганил? У меня фотка есть этого музея искусств, там практически такой же ракурс - все что влезло в мой скромный фотоаппарат. В общем почти один к одному картинка, только на моей мирно сидящие на ступеньках отдыхающие человечки - место это я так понимаю одно из любимых в городе, а у Туника груды тел. Не понимаю я его идеи.Конечно, придумать можно, если есть задача, но естественным образом не впечатляет.

--------------------
go 1 xer ok

ветеран

krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный krissia популярный

URI_ (05.11.03 10:59) писал(a):
А по-моему ей ПРОСТО жарко!
Почему никто не обратил внимание, что она лежит не на прилавке, а на мороженице!

Обратила, обратила. (В Москве есть такая марка мороженого)

Но не смею вмешиваться в разгорворы Посвященных
А черный квадрат - он такой черный и такой квадратный! При этом еще живой, края у него какие-то неровные, контактируют с окружающей средой! Опаснейшая штука.

--------------------
go 1 xer ok

dolka dolka в оффлайне

ветеран

dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный

runas (05.11.03 10:06) писал(a):
Продавщица

Не продавщица, а продавец, и нет его вовсе здесь. Он в массовых инсталляциях ушел участвовать. А на ящик с тротилом (какая мороженица?!) улеглась палестинская террористка арийского происхождения. А на животе у нее детонатор. Сейчас как ухнет. И над городом Тель-Авив выпадет дождь из золотых волос...

графоман

evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда evita_peron суперзвезда

. А на животе у нее детонатор. Сейчас как ухнет. И над городом Тель-Авив выпадет дождь из золотых волос... [/в_ответ_на]Ну не знаю - не знаю - вполне креативно девица на фоне прилавков с экологически чистыми продуктами смотрится.... искусство мерчендайзинга

--------------------
Вышыванка

графоман

а у Туника груды тел. Не понимаю я его идеи.Конечно, придумать можно, если есть задача, но естественным образом не впечатляет. [/в_ответ_на]Ктати , у меня еще одна не особенно здоровая ассоциация возникла на эту тему - разделанные тушки на конвеере - перед большой мясорубкой. фууууу - аж самой пртивно стало

--------------------
Вышыванка

ветеран

evita_peron (06.11.03 20:56) писал(a):
а у Туника груды тел. Не понимаю я его идеи.Конечно, придумать можно, если есть задача, но естественным образом не впечатляет.

Ктати , у меня еще одна не особенно здоровая ассоциация возникла на эту тему - разделанные тушки на конвеере - перед большой мясорубкой.

фууууу - аж самой пртивно стало

"Музей стошнило..." (вариант)

Давай смягчим впечатление.
Пскольку жерло мясорубки - колонны музея искусств, где этот Туник наверняка выставлялся, можно, по аналогии с Верещагиным ("после боя") обозвать этот поток тел "После выставки" - Туника, естественно ...

Что трансценденция деляет с людями! Не переживай, Эвита, они оклемаются и пойдут на Ренуара

--------------------
go 1 xer ok

ветеран

dolka (06.11.03 20:40) писал(a):
Не продавщица, а продавец, и нет его вовсе здесь. Он в массовых инсталляциях ушел участвовать. А на ящик с тротилом (какая мороженица?!) улеглась палестинская террористка арийского происхождения. А на животе у нее детонатор. Сейчас как ухнет. И над городом Тель-Авив выпадет дождь из золотых волос...

Долька, Израиль, по слухам - это не только шахиды ...Еврейские женщины - чистокровные - бывают блондинистыми и очень симпатичными, сама недавно видела такое чудо по имени Маша, у нее все предки в Бабъем Яру, о котором так любезно напомнил своими картинками Кобра. Вера же предписывает палестинским женщинам быть стеснительными, независимо от происхождения. Так что вариант с мороженщицей болше нравится.

--------------------
go 1 xer ok

ветеран

Ну вот, помянула, как говорится, всуе....

--------------------
go 1 xer ok

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный

krissia (06.11.03 22:51) писал(a):
Долька, Израиль, по слухам - это не только шахиды... Вера же предписывает палестинским женщинам быть стеснительными, независимо от происхождения.

канешне, ізраіль - краіна прадавачак марозіва з бляндыністымі валасамі, якія бездакорна выконваюць прадпісаньні Талмуду.

зы: Талмуд, вядома ж, у адрозьненьне ад Карану, толькі вітае жаночую эмансіпацыю й нават загадвае прадавачкам марозіва (асабліва бляндыністым) не працаваць, а ляжаць на сваіх рабочых месцах распранутымі й сузіраць сутнасьці.

--------------------
Вата в ушах, полные карманы взрывчатки.

ветеран

Liucicz (06.11.03 22:58) писал(a):

канешне, ізраіль - краіна прадавачак марозіва з бляндыністымі валасамі, якія бездакорна выконваюць прадпісаньні Талмуду.

зы: Талмуд, вядома ж, у адрозьненьне ад Карану, толькі вітае жаночую эмансіпацыю й нават загадвае прадавачкам марозіва (асабліва бляндыністым) не працаваць, а ляжаць на сваіх рабочых месцах распранутымі й сузіраць сутнасьці.

Про Талмуд и Коран знаю мало, твоя правда. Но и та и другая религии предписывают женщинам прятаться в одежды - паранджи, парики и чулки.

Так что эта голая мороженщица - явный недосмотр израильских пограничников

--------------------
go 1 xer ok

dolka dolka в оффлайне

ветеран

dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный

krissia (06.11.03 22:51) писал(a):
Долька, Израиль, по слухам - это не только шахиды ...
Еврейские женщины - чистокровные - бывают блондинистыми и очень симпатичными, сама недавно видела такое чудо по имени Маша, у нее все предки в Бабъем Яру, о котором так любезно напомнил своими картинками Кобра. Вера же предписывает палестинским женщинам быть стеснительными, независимо от происхождения.

Моя террористка родилась в Кёльне в набожной протестантской семье. Училась в n-ском университете на кафедре протестантской теологии. Не окончила. Воспылав любовью к обиженному палестинскому народу, занималась бодибилдингом в лагерях Бен Ладена. Кстати, хоть она и арийского происхождения, волосы у нее первоначально были темные. Она их непосредственно перед своей лебединой инсталляцией выкрасила в платиновый блонд (правда, не очень удачно - получилось с желтоватым оттенком) . А причем тут еврейские женщины? Они что, мимо проходят? Так крикните им там, чтобы убегали поскорее!

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный

krissia (06.11.03 23:09) писал(a):
Так что эта голая мороженщица - явный недосмотр израильских пограничников.

мажліва, байцы палестынскага супраціву авалодалі мастацтвам тэлепартацыі. выгляд у яе нетутэйшы, адчужаны - нібыта яна здалёк і толькі-толькі матэрыялізавалася на гэтай скрыні з тратылам, замаскаванай пад ляднік з марозівам.

--------------------

runas runas в оффлайне

писатель

runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный

dolka (06.11.03 23:37) писал(a):
А причем тут еврейские женщины? Они что, мимо проходят? Так крикните им там, чтобы убегали поскорее!

[выбегает из магазина, кричит еврейским женщинам]Грядет скорый Суд!Бегите, жены, к чадам своим!Да приложатся они в последний раз к сосцам вашим млечным!Ибо не оставит Судия камня на камне от города сего, погрязшего во грехе.Грядет, грядет скорый Суд!

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

Liucicz (06.11.03 23:53) писал(a):
мажліва, байцы палестынскага супраціву авалодалі мастацтвам тэлепартацыі. выгляд у яе нетутэйшы, адчужаны - нібыта яна здалёк і толькі-толькі матэрыялізавалася на гэтай скрыні з тратылам, замаскаванай пад ляднік з марозівам.

это она мороженого объелась, вот и осоловела под софитами:-)

--------------------
i got my mojo working

runas runas в оффлайне

писатель

runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный

dolka (06.11.03 20:40) писал(a):
А на ящик с тротилом (какая мороженица?!) улеглась палестинская террористка арийского происхождения. А на животе у нее детонатор. Сейчас как ухнет. И над городом Тель-Авив выпадет дождь из золотых волос...

И Ухнуло.

dolka dolka в оффлайне

ветеран

URI_ (03.11.03 18:03) писал(a):
Это только твоё восприятие - равно как то, что выше сказопоказал я - моё.

У каждого свое восприятие? Это утверждение - отчужденное и искусственно-миролюбивое, как дюжина претенденток на место секретарши, собравшихся у будущего шефа в приемной. Клише, вводящее любой диалог в тупиковое перемирие. Ценность высказывания собеседника при этом равна пяти белорусским рублям, оброненным на остановке троллейбуса. Захочу - подниму, захочу - не подниму. Издали полюбуюсь. Сказать "у каждого свое восприятие" равнозначно тому, что у каждого свой мир. Замкнутый и непроницаемый. И все эти миры параллельны. И кому в этом случае ты об этом говоришь, Uri_? Такое "уважение" к чужому мнению, пресловутая толерантность, все то, о чем нам долдонила семья и школа по сути - тотальная незаинтересованность в мнении другого, нежелание вступить с ним в настоящий контакт.

Пока Кобра не сказал о концлагерях, мысль эта вертелась на задворках подсознания. Образ, материализованный Мэрионом заставляет с ним согласиться - да, есть что-то от концлагерей. Особенно вот здесь -

Наверное, эти люди в своей стране - узники, рабы. Голая душа бразильских креолометисов.

Зато эти - не рабы.

И даже не наложницы. Бисквитный торт с розовыми принцесами. У каждой из них - плантации, фазенды, прислуга, ветчина на завтрак и индейка на Рождество.

Интересно мне, как выглядела бы обнаженная душа белорусского народа.

mojo mojo в оффлайне

графоман

runas (07.11.03 00:09) писал(a):
И Ухнуло....

экая брутальная инсталляция

--------------------
i got my mojo working

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

dolka (07.11.03 00:25) писал(a):
Бисквитный торт с розовыми принцесами.

а я там адну чорную разынку бачу. :-)

--------------------

Yana2005 Yana2005 в оффлайне

графоман

Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный

dolka (07.11.03 00:25) писал(a):
Зато эти - не рабы.

И даже не наложницы. Бисквитный торт с розовыми принцесами. У каждой из них - плантации, фазенды, прислуга, ветчина на завтрак и индейка на Рождество.

И ты не видишь в них рабов потому, что за ними нету фона серой стали и бетона?
А от того, что их чуть фривольнее (можно даже сказать, пикантнее) положили друг на друга - за ними сразу замаячили фазенды и прочая дребедень?

Оптический обман.

ЗЫ Обнаженная душа народа? Сильный образ. Можно и в черном квадрате увидеть.
Кто бы научил увидеть ее в груде обнаженных тел...

dolka dolka в оффлайне

ветеран

runas (07.11.03 00:09) писал(a):
И Ухнуло...

[с укоризной]

Рунас. Ты зачем взорвал Тель-Авив?? Может, ты скрытый антисемит????

Вот только дай этим беомурам ящичек тротила поиграть, так они быстро его в уран-235 превратят!!

За такую провинность вот тебе домашнее задание: нарисуй для каждой из барышень в бисквитно-розовой инсталляции кожаные лифчики. Может так Яне будет легче разглядеть душу народа.

Yana2005 Yana2005 в оффлайне

графоман

Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный

dolka (07.11.03 01:29) писал(a):
[с укоризной]
нарисуй для каждой из барышень в бисквитно-розовой инсталляции кожаные лифчики. Может так Яне будет легче разглядеть душу народа.

А-а-а-а-а. Ясно теперь, откуда ноги растут.
Мерси.

Рунас, голубчик, ты только не торопись. А тож пока еще не разглядела, опять же ... месседж там где-то еще..

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

mojo (05.11.03 09:49) писал(a):
ну сейчас таки да, любой дурак может нарисовать черный квадрат:-)
просто малевич сделал это раньше других, поэтому все последующие попытки вторичны

я меўся напісаць гэта ўва ўмоўным ладзе - "які заўгодна дурань мог бы намаляваць".

"зрабіў раней ад астатніх". то бок Недзе Там тоўпіліся шматлікія мастакі з пэндзлямі й фарбамі, чакаючы на той момант, калі нарэшце ім крыкне Хтосьці "на старт! увага!.." і можна будзе бегчы навыперадкі, каб намаляваць Чорны Квадрат, ну а малевіч іх усіх апярэдзіў, прашмыгнуўшы празь нейкую патаемную адтуліну? :-)

а спенсер, имхо, смог найти жанр, который просто напросто его чем-то выделяет, вот и эксплуатирует его.

для мяне асабіста твае словы гучаць рыхтык як, скажам, "чувак папросту капусты вырашыў накасіць", ці там, ня ведаю, "на баб голых паглядзець". з гэтым не паспрачаесься.

причем честно говоря, я сомневаюсь что в этих фотографиях есть некий Сакральный Смысл.

на маю думку, Сэнс у мастацкіх творах не існуе ў рэгістры (наперад-)дадзенасьці, як начыньне піражку, загадзя напханае Пірожнікам, варта крыху калупнуць - і вось яно: у піражку з сочывам - сочыва, з бульбай - бульба . Сэнс заўжды толькі магчымы. і актуалізавацца ён можа адно праз цябе - гледача. гледача, які адначасова ёсьць (са-)аўтарам твору.

есть красивая, производящая впечатление и привлекающая внимание картинка. к тому же ее хорошо подают пользователю.

хм... "прыгожай карцінкай", як на мой погляд, можна назваць хіба пару-тройку працаў туніка. дый тое з пэўнай доляй умоўнасьці, бо яны ня "проста" прыгожыя. прынамсі, наўрадці наіўны абыватэль павесіў бы іх над сваім ложкам і для рэклямы пуцёвак Алатан-Тур "для тех, кто любит погорячее" таксама ня выкарысталі б. нават у *прадавачцы марозіва* (пад якую, вядома ж, маскіравалася актывістка руху "Ісьлямскі Джыхад") - на першы погляд, аднае з найбольш эстэтычна гладкіх - ёсьць нешта, што робіць яе незразумелай і чужой для абыватэля.

а большасьць фотаздымкаў, як бачыш, увогуле выклікаюць даволі змрочныя асацыяцыі й зусім ня простыя эмоцыі... якая можа быць размова пра *прыгожую карцінку* пасьля параўнаньня здымкаў туніка з кадрамі нямецкай канцлягернай кронікі часоў другой сусьветнай?! мяркуеш, гэта ў аднаго кабрэці гэткія асацыяцыі? ды не. гэта ўжо зрабілася амальшто "агульным месцам" у рэцэнзіях на тунікаву творчасьць.

--------------------

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

2 iva_dimвось ты мог бы павесіць нейкі з гэтых фотаздымкаў над сваім ложкам/на дзьвярох у прыбіральні? :-)

--------------------

ветеран

Запереть всех в мрачные подвалы Музея искусств и пытать Туником до наступления Полной Ассоциации...

Пардоне. всех "обывателей"...

--------------------
go 1 xer ok

iva_dim iva_dim в оффлайне

графоман

iva_dim популярный iva_dim популярный iva_dim популярный iva_dim популярный iva_dim популярный iva_dim популярный iva_dim популярный iva_dim популярный iva_dim популярный iva_dim популярный iva_dim популярный

Liucicz (07.11.03 05:15) писал(a):
2 iva_dimвось ты мог бы павесіць нейкі з гэтых фотаздымкаў над сваім ложкам/на дзьвярох у прыбіральні? :-)

Нет.Я вообще не сторонник вывешивания плакатов по квартире.Это же не выставка в конце концов.По поводу последнего варианта с туалетом-это уже совмещение приятного с полезным.Я уж лучше инструкцию повешу.По использованию туалетной бумаги.

--------------------
http://iva_dim.livejournal.com
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5