67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Помидоры!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8764 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Bast Bast в оффлайне

Богиня-кошко

Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда

Кто делает заготовки на зиму? поделитесь рецептом. Родители уехали отдыхать, а их на даче прилично... Я никогда не занималась закатками. Хочется попробовать. В нете просто куча рецептов, я прямо теряюсь, какой выбрать, чтоб попроще был и вкусно получилось...

--------------------
Оранжевое настроение (:

Peppi Peppi в оффлайне

Peppi отключил(а) отображение уровня репутации

Bast (20.08.10 18:09) писал(a):
Кто делает заготовки на зиму? поделитесь рецептом. Родители уехали отдыхать, а их на даче прилично... Я никогда не занималась закатками. Хочется попробовать. В нете просто куча рецептов, я прямо теряюсь, какой выбрать, чтоб попроще был и вкусно получилось...

Я так мариную: на дно банки ( стерилизованной) все прибамбасы типа укропа, чеснока , перца, лавр. листа , укладываете помидоры, заливаете кипящим маринадом: на 1 л. воды-0,5 ст. сахара, 1 ст..л. соли, 80 г. уксуса.На 3-литровую банку-1,5л. маринада, на 2литровую-1,5, 1-литровую-0,5. Накрываете простерилизованной крышкой на 20 минут, затем маринад слить, довести снова до кипения, залить в банки и закатать.Поставить вниз крышками и укрыть одеялом до остывания.

Bast Bast в оффлайне

Богиня-кошко

Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда

yelenka (21.08.10 01:57) писал(a):
Я так мариную: на дно банки ( стерилизованной) все прибамбасы типа укропа, чеснока , перца, лавр. листа , укладываете помидоры, заливаете кипящим маринадом: на 1 л. воды-0,5 ст. сахара, 1 ст..л. соли, 80 г. уксуса.На 3-литровую банку-1,5л. маринада, на 2литровую-1,5, 1-литровую-0,5. Накрываете простерилизованной крышкой на 20 минут, затем маринад слить, довести снова до кипения, залить в банки и закатать.Поставить вниз крышками и укрыть одеялом до остывания.

Спасибо

--------------------
Оранжевое настроение (:

Whаtеver Whаtеver в оффлайне

.

Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда

если помидоры,то только в собственном соку!

--------------------
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 55 миллионов долларов.

Peppi Peppi в оффлайне

Whаtеver (22.08.10 17:36) писал(a):
если помидоры,то только в собственном соку!

Молодец! Сказала и побежала.А рецепт где? Их наверно стерилизовать надо? Тоже не люблю возиться.

.

Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда

yelenka (22.08.10 20:03) писал(a):
Молодец! Сказала и побежала.А рецепт где? Их наверно стерилизовать надо? Тоже не люблю возиться.

а рецепта не знаю)))знаю ток как сок сделать взять помидорки.помыть,сделать из них жидкую массу .потом закипятить,процедить(перетереть) от косточек и кожицы и поставить вариццо. Не скажу точнонасколько,но часа думаю хватит Если хочется,то добавить соль и сахар...по вкусу . Сок готов,можно катать. Предполагаю,что можно наложить помидорок в банку и залить их соком этим..и тоже катать))

--------------------

.

я за то,чтобы всегда стерилизовать банки

--------------------

yuri_sh yuri_sh в оффлайне

Нихачу

yuri_sh отключил(а) отображение уровня репутации

Whаtеver (24.08.10 17:49) писал(a):

Спиртом или ультрафиолетом!

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

Peppi Peppi в оффлайне

Банки да, пустые, а уже наполненные продукцией-муторно.Поэтому стараюсь выбирать рецепты, где без этого. Хотя , кроме огурцов, помидоров и яблочного сока больше ничего не закатываю.

tatyana3108 tatyana3108 в оффлайне

писатель

tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный

а рецепта не знаю)))знаю ток как сок сделать взять помидорки.помыть,сделать из них жидкую массу .потом закипятить,процедить(перетереть) от косточек и кожицы и поставить вариццо. Не скажу точнонасколько,но часа думаю хватит Если хочется,то добавить соль и сахар...по вкусу . Сок готов,можно катать. Предполагаю,что можно наложить помидорок в банку и залить их соком этим..и тоже катать))

Варится - час??????????? Чтобы легче было протереть помидорки, нарезанную массу ставлю на огонь и давлю товкачиком, потом протираю на дуршлаг, соль, сахар, довести до кипения, еще минуты две и в закручивающиеся банки.

Ф. Крюгер Ф. Крюгер в оффлайне

графоман

Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный

Раз уж пошла такая пьянка: не подскажет ли кто нибудь хороший и проверенный рецепт маринования чеснока?

--------------------
Хорошему коту и в декабре - март!

nusiknusik nusiknusik в оффлайне

постоялец

nusiknusik популярный nusiknusik популярный nusiknusik популярный nusiknusik популярный nusiknusik популярный nusiknusik популярный nusiknusik популярный nusiknusik популярный nusiknusik популярный nusiknusik популярный nusiknusik популярный

Подскажите, как приготовить томатный сок в домашних условиях, без уксуса. Плизззз...

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

nusiknusik (26.08.10 22:54) писал(a):
Подскажите, как приготовить томатный сок в домашних условиях, без уксуса. Плизззз...

Он всегда закатывается без уксуса. Способов много. Лучше всего пропустить помидоры через соковыжималку. Закипятить. Вечером. На следующий день слить с отстоявшегося сока верх. Закипятить, добавить соль и сахар по вкусу, закатать - и под одеяло, до завтра

.

yuri_sh (24.08.10 17:54) писал(a):
Спиртом или ультрафиолетом!

паром

--------------------

.

yelenka (24.08.10 19:25) писал(a):
Банки да, пустые, а уже наполненные продукцией-муторно.Поэтому стараюсь выбирать рецепты, где без этого. Хотя , кроме огурцов, помидоров и яблочного сока больше ничего не закатываю.

я вообще только за огурцы,помидоры и чуть-чуть перцы

--------------------

.

tatyana3108 (26.08.10 09:27) писал(a):
Варится - час??????????? Чтобы легче было протереть помидорки, нарезанную массу ставлю на огонь и давлю товкачиком, потом протираю на дуршлаг, соль, сахар, довести до кипения, еще минуты две и в закручивающиеся банки.

ммм...мы их на мясорубке прокручиваем а потом варим...а уж потом протираем через дуршлаг ..потом снова варим..а потом катаем

--------------------

.

nusiknusik (26.08.10 22:54) писал(a):

читайте выше

--------------------

corvus corvus в оффлайне

графоман

corvus популярный corvus популярный corvus популярный corvus популярный corvus популярный corvus популярный corvus популярный corvus популярный corvus популярный corvus популярный corvus популярный

Вот у меня в холодильнике стоят помидоры засыпаные горчецей.Говорят что сохранят свежий вкус до нового года. Я еще свечку зажег в банке перед закатываением на всякий случай...посмотрим что получится

--------------------
Вся бочка вытекла, на дне бурда, -
Невольно мысль приходит о финале.

Bast Bast в оффлайне

Богиня-кошко

corvus (18.09.10 00:02) писал(a):
Вот у меня в холодильнике стоят помидоры засыпаные горчецей.Говорят что сохранят свежий вкус до нового года. Я еще свечку зажег в банке перед закатываением на всякий случай...посмотрим что получится

Расскажи потом результат, какие были на вкус

--------------------
Оранжевое настроение (:

pielgrzym pielgrzym в оффлайне

графоман

pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный pielgrzym популярный

Когда-то пробовали: помидоры, хрен, сладкий перец и чеснок - все перекручено на мясорубке. Прекрасно стоит без закатывания под обычной полиэтиленовой крышкой до самого следующего лета в холодильнике, добавлять живые витамины можно в готовые блюда по вкусу всю зиму.

--------------------
гуд бай тут бай...

Bast Bast в оффлайне

Богиня-кошко

pielgrzym (24.09.10 20:03) писал(a):
Когда-то пробовали: помидоры, хрен, сладкий перец и чеснок - все перекручено на мясорубке. Прекрасно стоит без закатывания под обычной полиэтиленовой крышкой до самого следующего лета в холодильнике, добавлять живые витамины можно в готовые блюда по вкусу всю зиму.

У меня отец делает хрен и помидоры так. Вкуснотища...

--------------------
Оранжевое настроение (:

Виола_Левчук Виола_Левчук в оффлайне

завсегдатай

Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный

Bast (24.09.10 20:05) писал(a):
pielgrzym (24.09.10 20:03) писал(a):

У меня отец делает хрен и помидоры так. Вкуснотища...
надо попробовать

Виола_Левчук Виола_Левчук в оффлайне

завсегдатай

Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный Виола_Левчук популярный

подскажите рецепт помидор с корицей

Галя_Зелинская Галя_Зелинская в оффлайне

постоялец

Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный

и мне тоже очень надо

id407520198 id407520198 в оффлайне

новичок

id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный

В Молдове есть крутое блюдо из помидоров- манджа. Готовится очень, вкус потрясающий.
Смотрите здесь: http://tilly.by/2016/10/02/manja-po-bessarabski/

mila_malinina mila_malinina в оффлайне

новичок

mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный

Девочки, поделитесь рецептом хорошей засолки помидоров!

Наталья_Александровна_talks64 Наталья_Александровна_talks64 в оффлайне

забанен

Наталья_Александровна_talks64 популярный Наталья_Александровна_talks64 популярный Наталья_Александровна_talks64 популярный Наталья_Александровна_talks64 популярный Наталья_Александровна_talks64 популярный Наталья_Александровна_talks64 популярный Наталья_Александровна_talks64 популярный Наталья_Александровна_talks64 популярный Наталья_Александровна_talks64 популярный Наталья_Александровна_talks64 популярный Наталья_Александровна_talks64 популярный

В интернете обычно смотрю рецепты заготовок

Ольга_Шевченко_talks13 Ольга_Шевченко_talks13 в оффлайне

новичок

Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный Ольга_Шевченко_talks13 популярный

Я последнее время только вяленые делаю, соленые не идут у нас.

id300372184 id300372184 в оффлайне

забанен

id300372184 на старте

Привет всем. Как вам этот сорт томатов https://ogorodum.ru/sort-tomatov-sanka.html ?
Лично он мне нравится от года к году всё больше и больше.
Вообще всегда любил томаты и следил за появлением новых сортов, поэтому для меня этот вопрос остается всегда важным и актуальным.
А у вас какие мысли на этот счёт есть на данный момент?

Juliya_Porokh Juliya_Porokh в оффлайне

новичок

Juliya_Porokh популярный Juliya_Porokh популярный Juliya_Porokh популярный Juliya_Porokh популярный Juliya_Porokh популярный Juliya_Porokh популярный Juliya_Porokh популярный Juliya_Porokh популярный Juliya_Porokh популярный Juliya_Porokh популярный Juliya_Porokh популярный

Просто обожаю консервированные помидоры, консервируем их на зиму в очень больших количествах Едим их потом и в чистом виде с картошечкой и салаты разнообразные делаем. Кстати делюсь классной находочкой - классными рецептами салатов с консервированными помидорами https://krrot.net/salat-s-konservirovannumi-pomidorami/