26

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Написание сайта и его продвижение можно разделить
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (33160 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

valeri20077 valeri20077 в оффлайне

новичок

Написание сайта и его продвижение можно разделить по специалистам или правильнее делать у одного?А то устанешь вносить изменения в текст.С чего начать? К кому обратиться подскажите, плиз.

cvetiminsk cvetiminsk в оффлайне

новичок

лучше, что бы работали в паре, так как знаю очень-очень мало сеошников, которые выполняют дизайн и т.п на должном уровне и наоборот. А на счет написание текстов - это далеко не продвижение, а лишь чуточка внутренней оптимизации, которая в свою очередь и входит в продвижение. подробнее почитайте тут http://seobelarus.com/search_optimisation_seo_minsk, а так Вы путаете различные понятия

skireev skireev в оффлайне

новичок

Лучше заказать у одной компании.

stomatolog_ stomatolog_ в оффлайне

новичок

Контору по созданию сайта выбираем ту, которая подходит Вам (нравится стиль, пообщались и убедились что это не рога и копыта). Затем выбираем сео компанию, которая опять же по тем же критериям, т.е. адекватная и имеет в портфеле достаточное количество сайтов в топе конечно. Заетм менеджеры двух контор договорятся как делать, т.е. сео компания попросит что-либо сделать, внести правки у веб студии. Если Вы нашли обе адекватные компании, то проблем не должно быть.

santehnik-minska santehnik-minska в оффлайне

новичок

а смысл заказывать в 2, если можно в одной?

Андрей Бушмакин Андрей Бушмакин в оффлайне

постоялец

santehnik-minska (25.08.10 20:20) писал(a):
а смысл заказывать в 2, если можно в одной?

Мало компаний, умеющих делать 1в2 качественно.Смотришь половину созданных сайтов и задумываешься. Дизайн - суппер, юзабилити - на уровне. А вот с точки зрения seo-оптимизации - нулевые или ближе к тому.Начать хотя бы с индексации. Вопрос - что Яша с Google будут индексироват, когда половина сайта во flash, а вторая половина - java-скрипты.ИМХО - контент рулит.

oopros oopros в оффлайне

новичок

заказать у фирм, занимающихся этим и не париться

chubric chubric в оффлайне

ветеран

Простейшее продвижение сайтов по каталогам и хостинги могут предложить, а серьёзное продвижение лучше конечно профессионалам доверить. Но по поплуярным запросам готовьте кругленькую сумму...

dark4444 dark4444 в оффлайне

новичок

Если бы я страдал этим вопросом, то я выбрал бы 2 отдельные канторы или кантору с хорошей репутацией, которая сделала бы и то и другое качественно. Но мне это не нужно

Памятник ) Памятник ) в оффлайне

новичок

2.1.18 (Friar Tuck)

gramus gramus в оффлайне

новичок

2.1.18 (Friar Tuck)

pavel_lapar pavel_lapar в оффлайне

новичок

Да,seorating- отличный сайт, где понятно ,кто и как работает) сам им пользуюсь постоянно

Ксения_Овчаренко Ксения_Овчаренко в оффлайне

новичок

Да, что создать сайт, что продвинуть его - это не так уж и легко! Но эти задачи, все-таки, лучше как и яйца - класть в разные корзины! Я так уверенно считаю!

Жетон_Евгеньевич Жетон_Евгеньевич в оффлайне

новичок

Оно конечно можно разделить, но лучше сразу определить и тех и тех специалистов, и чтобы вы как заказчик, сеошник и программист могли взаимодействовать.
Потому что с созданием семантического ядра нужно определяться сразу, чтобы знать какие страницы и под что создавать.
Следовательно сразу взаимодействие будет идти с сеошником и программистом.

Pavel_Kovernik Pavel_Kovernik в оффлайне

новичок

Ксения_Овчаренко (16.07.18 17:19) писал(a):
Да, что создать сайт, что продвинуть его - это не так уж и легко! Но эти задачи, все-таки, лучше как и яйца - класть в разные корзины! Я так уверенно считаю!
Это глупо... Если ты сам или твой коллега участвовал в составлении ТЗ на сайт, это большой плюс. Ты уже смотрел конкурентов, уже делал себе пометки, уже задал вопросы или прочитал ответы на кучу вопросов. Если ты сам или твоя контора делала разработку, это сильный плюс для заказчика. Чем больше разных подрядчиков, тем сложнее их координировать. Для разработчиков и SEOшников не секрет, что иногда при общении 1х1 задачи тормозятся на целые недели, а при общении 1х2... будет в два раза больше головной боли. Хотя если вы ещё не начинали... узнаете