20

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какие единоборства лучше всего применимы на улице?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6891 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ялюблютебявера ялюблютебявера в оффлайне

писатель

ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда

я слышал что далеко не все помогает в уличной дракеговорят что самое эффективное это вольная борьба,бокс и тайский боксчто лучше выбрать для себя?

--------------------
На TUT.BY рейтинг застабилампонижай!

shlepafedor shlepafedor в оффлайне

новичок

shlepafedor на старте

На улице эфективнее всего ,при возникновении угрозы,проводить короткие серии отработаных ударов. В сериях необходимо совмещать удары в голову,паховую область,ноги противника.Потом бег,бег,бег,а то тюрьма.

писатель

ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда ялюблютебявера звезда

shlepafedor (31.07.10 14:34) писал(a):
На улице эфективнее всего ,при возникновении угрозы,проводить короткие серии отработаных ударов. В сериях необходимо совмещать удары в голову,паховую область,ноги противника.Потом бег,бег,бег,а то тюрьма.

ну это понятноа куда лучше пойти и чем заниматься?а то я драться не умею вообще и при угрозе получить по лицу вся моя уверенность улетучивается

--------------------

shlepafedor shlepafedor в оффлайне

новичок

shlepafedor на старте

Самое главное,на улице,не начинать пустых разговоров типа кто ты такой.Наносить удар первым.Сжал кулак,левой ногой в пах,кулаком в нос.Даже несильно нанесённые эти удары приводят противника в шок.Главное сделать это быстро и попасть куда целился.А заниматься спортом можно где душа пожелает.

писатель

то есть в принципе бокс подойдет?а вольная борьба или самбо будут эффективны если у меня вес немного меньше 70 килограмм?

--------------------

Ulaf Ulaf в оффлайне

энтузиаст

Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный

какая борьба? или вы один на один собрались? Бокс или лучше кикбокс, тай, контактное каратэ как базу, а потом самосовершенствование....

--------------------
Ulaf

Seroe_Ki Seroe_Ki в оффлайне

энтузиаст

Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный

начнем с того что не стоит ночью в Шабанах подсвечивать себе темную улицу айфоном.. а там глядишь и не будет вопросов возникать где и как тренироватся.

Растаман Растаман в оффлайне

графоман

Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный

ялюблютебявера (31.07.10 12:38) писал(a):
я слышал что далеко не все помогает в уличной дракеговорят что самое эффективное это вольная борьба,бокс и тайский боксчто лучше выбрать для себя?

спринтерский бег

--------------------
Чалавек чалавеку сябр, таварыш, воўк і ежа. У залежнасці ад абставін.

Долой сионизм Долой сионизм в оффлайне

новичок

Долой сионизм на старте

ялюблютебявера (31.07.10 14:41) писал(a):
ну это понятноа куда лучше пойти и чем заниматься?а то я драться не умею вообще и при угрозе получить по лицу вся моя уверенность улетучивается

научись избегать таких ситуаций

новичок

Долой сионизм на старте

Seroe_Ki (03.08.10 21:25) писал(a):
начнем с того что не стоит ночью в Шабанах подсвечивать себе темную улицу айфоном.. а там глядишь и не будет вопросов возникать где и как тренироватся.

ну я подсвечиваю. Очень дружелюбные люди в Шабанах. могу и би-ксеноном подсветить

новичок

Долой сионизм на старте

Ulaf (01.08.10 00:56) писал(a):
какая борьба? или вы один на один собрались? Бокс или лучше кикбокс, тай, контактное каратэ как базу, а потом самосовершенствование....

батенька, такой знаток, как вы, куитайских извращенгий, просто обязан был посоветовать САНЬ-ДА

lJeane_ban2 lJeane_ban2 в оффлайне

графоман

lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда

ялюблютебявера (31.07.10 15:31) писал(a):
то есть в принципе бокс подойдет?а вольная борьба или самбо будут эффективны если у меня вес немного меньше 70 килограмм?

нет ..... я с борьбы на тай пошел ..... после того как с 3 боролся на улице 2х "заборол".....от 3его в лицо с ноги получил........

--------------------
"Ночью, торопливыми шагами мы покинем город Гамельн" (с)

lJeane_ban2 lJeane_ban2 в оффлайне

графоман

lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда

ялюблютебявера (31.07.10 14:41) писал(a):

а уверенности добавит любое единоборство.............от себя посоветую рукопашный как базу ..... года полтора........а дальше либо тай ...е..либо бокс......либо продолжать на рукопашке.......

--------------------
"Ночью, торопливыми шагами мы покинем город Гамельн" (с)

новичок

Долой сионизм на старте

lJeane_ban2 (03.08.10 22:28) писал(a):
а уверенности добавит любое единоборство.............от себя посоветую рукопашный как базу ..... года полтора........а дальше либо тай ...е..либо бокс......либо продолжать на рукопашке.......

русский рукопашный, козацкий боевой гопак, "кач маятника"

Breter Breter в оффлайне

писатель

Breter популярный Breter популярный Breter популярный Breter популярный Breter популярный Breter популярный Breter популярный Breter популярный Breter популярный Breter популярный Breter популярный

Долой сионизм (03.08.10 22:30) писал(a):
русский рукопашный, козацкий боевой гопак, "кач маятника"

энтузиаст

Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный Seroe_Ki популярный

нееееееа.......... не добавитнезнаю почему но эти вещи не связаны на прямуюа вот 350 коньяка за пол часа до часа Х это чтото!!!

энтузиаст

Короче все что нужно так это нужно научится не боятся...
так что ВДРУГ вам надо на Йогу?
или ОШО с Кастанедай почитать?
или к шарлатанам на курсы личностного роста
или к психиатору за чОткими калесами...

напрыклад папробуите 2-е суток не есть ничего вообще кроме воды
и о чудо - вас никто не тронет... (феномен работает и проверен)

Сomte Сomte в оффлайне

писатель

Сomte отключил(а) отображение уровня репутации

Помогают также неплохо техники айкидо (не полностью чистые, но в сочетании с чем-либо дадут гремучую смесь ))) ).... вещь замечательная, но очень трудная для усваивания (годы уходят)... зато очень "гуманная" по отношению к противнику (зубы не дробит, сильные повреждения не наносит как правило (тем меньше проблем потом если начинается "разбор полётов" после драки).... да и желание нападать у соперника пропадает достаточно быстро) ))) Это единоборство своим мировоззрением мне и нравится: миролюбие... отражение нападения....

--------------------
[ВЫПУСК ДАЗВОЛЕНЫ]
"Таможня даёт добро..." (с)

Ulaf Ulaf в оффлайне

энтузиаст

Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный Ulaf популярный

айкидо это религия - гороховый суп и то эффективней на улице. Что бы айкидо применить на улице надо лет 25 отпахать и иметь не ниже 5 дана, уж простите Вас лет так в 50-55 будут волновать уличные разборки?Что касается гуманности почитайте Конфуция (....если за зло платить добром, то чем платить за добро?)Я вам десяточек техник покажу где ни чего не трешит, а человек "спать" ложится, а виноват у нас все равно тот кто на ногах остался стоять....

--------------------
Ulaf

Ulaf Ulaf в оффлайне

энтузиаст

Seroe_Ki Ну что ты молодежь людьми в белых халатах пугаешь

--------------------
Ulaf

Сomte Сomte в оффлайне

писатель

Ulaf (05.08.10 01:15) писал(a):
айкидо это религия - гороховый суп и то эффективней на улице. Что бы айкидо применить на улице надо лет 25 отпахать и иметь не ниже 5 дана, уж простите Вас лет так в 50-55 будут волновать уличные разборки?Что касается гуманности почитайте Конфуция (....если за зло платить добром, то чем платить за добро?)Я вам десяточек техник покажу где ни чего не трешит, а человек "спать" ложится, а виноват у нас все равно тот кто на ногах остался стоять....

Простите, а вы сколько занимались айкидо? (просто интересно) Тем более, простых путей не бывает... это сложное, но эффективное искусство (никто и не говорил, что за два-три года научимся... а уже тем более я не говорил про чистое айкидо...)А насчёт уличных разборок, то нормальный человек в них ввязываться не будет согласитесь (в независимости от возраста)... но если нужно будет защитить свою жизнь - айкидо вполне может справиться... в том числе чтобы выиграть время и ретироваться (что тоже само по себе умное решение).... как сказал когда-то один политик ещё в 90-е годы (когда дело касалось вооружённого конфликта): "Если руки чешутся - чешите их в других местах" )))))

--------------------
[ВЫПУСК ДАЗВОЛЕНЫ]

Ulaf Ulaf в оффлайне

энтузиаст

Я вас тоже спрошу, вы дрались на улице? Человек спросил, что лучше для улицы, а вы ему айкидо....В зале где мы занимались еще и айкидоки тренькались и вот однажды приходим в свое время, а зал занят - там семинар заезжего японца... я долго не мог объяснить чем это дяди занимаются своим ученикам и ржачь хотелось прекратить и айкидок не обижать....

--------------------
Ulaf

Сomte Сomte в оффлайне

писатель

Ulaf (06.08.10 18:33) писал(a):
Я вас тоже спрошу, вы дрались на улице? Человек спросил, что лучше для улицы, а вы ему айкидо....В зале где мы занимались еще и айкидоки тренькались и вот однажды приходим в свое время, а зал занят - там семинар заезжего японца... я долго не мог объяснить чем это дяди занимаются своим ученикам и ржачь хотелось прекратить и айкидок не обижать....

В принципе не обошлось... давноооо это было.... и, надеюсь, больше не предвидится (не кровавый и не жестокий мордобой)... я человек неконфликтный (острые углы обходить тоже очень важно)....А смеются с этого искусства люди, которые смотрят поверхностно (не вникая в суть, смысл и глубину), пока не ощутят на себе все "прелести" данного... Я, кстати, раньше тоже был скептически настроен (мол танцульки какие-то, поддавки, занимаются как тормоза и т.д.), но любопытство взяло верх и позже начал тренироваться (сейчас временно не тренируюсь по личным причинам, но как смогу - обязательно продолжу)... "Поддавки" объясняются очень просто: человек учится подаваться в нужную сторону, поскольку если он этого не сделает, то испытает на себе неприятное болевое ощущение (поверьте, порой оно неплохое, сам испытывал (зависит от скорости выполнения приёма "наге"): чуть что и на колени встанете и будете стараться освободиться (что нельзя делать из-за риска травмироваться... в этом положении необходимо полностью расслабиться (что у меня ну никак не получается... когда мне больно, то сложно не зажиматься )))) ).... запястья, локти порой трещат по швам (от всяких там иккё, никкё), поэтому всё исполняется в медленном темпе во избежание травмирования напарника (ибо научиться НЕ травмировать в данном искусстве преобладающее... чувство меры (ту черту, где что-то ломается, повреждается) знают опытные айкидоки, чему и учатся.... а медвежьи силовые ломающие движения это не то уже).. ну и также для лучшего запоминания необходимых действий, где КАЖДАЯ мелочь важна.... дистанция неправильная - приём не получится, стал не там - тоже самое... скорость не та - приём может сорваться (теряется инерция)...В общем и целом, каждому своё.... на вкус и цвет приятелей нет.... каждому что-то ближе... но в принципе НЕКОТОРЫЕ приёмы айкидо можно достаточно эффективно использовать на улице в сочетании с джиу-джитсу (да, согласен, что быстро этому не научиться.... в этом минус... но айкидо существует не для драки, а для защиты, не для агрессии, а для пресечения этой агрессии).... одно могу сказать, что драться там вас не научат, там учат защищаться, не стоять на месте и как-то действовать когда вас атакуют..... ))))Чтобы подытожить, наверное здесь можно сказать, что-то вроде "все профессии важны, все профессии нужны" ))))

--------------------
[ВЫПУСК ДАЗВОЛЕНЫ]

Ulaf Ulaf в оффлайне

энтузиаст

Тогда расспросите сенсея от куда ноги у айкидо растут? Спросите про секту Омомото в которой был членом Уесиба. Спросите почему ему понадобилось делать айкидо из айкидзюцу. Еще раз айкидо это религия, вера способ самосовершенствования и о да отдельные мастера могут его применять как боевое искусство, но происходит это не из за того, что они практикуют айкидо, а из за того, что они практикуют... (есть притча про чайных дел мастера победившего взглядом лучшего фехтовальщика города)
Вы мне скажите где меня айкидока будет хватать если в айкидо нет ни одной техники против ударов с возвратом, без провала корпусом.
У меня есть маленький опыт занятий внутренними стилями ушу, так же чем то похожим корейского разлива и про все вещи внутреннего содержания (когда вообще непонятно со стороны что ты делаешь) знаком, но то что я видел в айкидо (а видел я немало) не впечатляет, ну ни капельки...
Все что можно взять с натяжкой из айкидо это передвижения (сабаки) все остальное ересь, право которой хватает и в других системах....
многим не нужны столь хитрые круги в делах освоения самообороны. А вопрос звучал чем побыстрее мне таким заняться, что бы Васе Пупкину в глаз дать когда он нахал в следующий раз ко мне полезет

--------------------
Ulaf

писатель

а что лучше бокс или рукопашка?и чем это отличается?

--------------------

энтузиаст

Лучше всего ХОРОШИЙ тренера что он будет давать уже пофигдело в том что планы человеческие нелинейныначнете заниматся да хоть чем.. втянетесь в процесс. и поймете что вам нужно а дальше уже САМИ найдете свою нишу в спорте

s6952004 s6952004 в оффлайне

новичок

s6952004 популярный s6952004 популярный s6952004 популярный s6952004 популярный s6952004 популярный s6952004 популярный s6952004 популярный s6952004 популярный s6952004 популярный s6952004 популярный s6952004 популярный

Цитата с сайта Клуба айкидо Мумонкан:

Часто спрашивают: можно ли использовать айкидо в уличной драке? По нашему мнению, в уличной драке можно использовать любое боевое искусство. Однако при этом эффективность Ваших действий определяется скорее не столько самой системой, сколько взаимодействием трех факторов:

1) Вашими морально-волевыми качествами - готовы ли Вы вступить в конфликт и победить.
2) Методикой тренировок - учитывает ли инструктор возможность реального использования тех навыков, которые Вы приобретаете на тренировке.
3) Приоритетами, которые выставляет инструктор на тренировках.

Таким образом, искать нужно не стиль, а ТРЕНЕРА.

Павел Лученок Павел Лученок в оффлайне

profi

Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный

Это все правильно. Но если в самой системе изначально не заложена прикладная направленность, т.е. работа на результат в случае "вступления в конфликт", то никакая методика здесь не поможет.

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

Кросс по пересечённой местности.

111-112 111-112 в оффлайне

завсегдатай

111-112 популярный 111-112 популярный 111-112 популярный 111-112 популярный 111-112 популярный 111-112 популярный 111-112 популярный 111-112 популярный 111-112 популярный 111-112 популярный 111-112 популярный

ялюблютебявера (31.07.10 12:38) писал(a):
Лучше средства, чем лёгкая атлетика, нет.

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

ялюблютебявера (07.08.10 18:43) писал(a):
а что лучше бокс или рукопашка?и чем это отличается?
Бокс и борьба уже на стадии тренировок предполагают весовые категории.
На улице таких делений нет.И противник бывает не один.
Айкидо, рукопашка являются прикладными видами.Бусидо-путь воина
Т.е не выигрывать по баллам на соревновании, а сохранить себе жизнь в реальном бою.
айкидо - не религия, а философия. Но в действии. Правда действительно прикладную форму изучить можно только у тренеров-энтузиастов(довольно жёсткий стиль)
А сам вопрос что лучше- неверен.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

Ulaf (06.08.10 23:42) писал(a):
Тогда расспросите сенсея от куда ноги у айкидо растут? Спросите про секту Омомото в которой был членом Уесиба. Спросите почему ему понадобилось делать айкидо из айкидзюцу.
Вы мне скажите где меня айкидока будет хватать если в айкидо нет ни одной техники против ударов с возвратом, без провала корпусом.
Значит про айкидо ничего не знаешь.Руки у тебя есть? значит есть за что хватать. Хотя и нет необходимости.И в русском бое есть бесконтактные броски, которые О-сенсей прекрасно демонстрировал уже в почтенном возрасте. А все провалы- непровалы как и в фехтовании(одна из составляющих айкидо) контролируются дистанцией.

Последний раз редактировалось dikar(ь); 14.08.12 в 23:04.
--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

profi

Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный Павел Лученок популярный

dikar (14.08.12 23:01) писал(a):
А все провалы- непровалы как и в фехтовании(одна из составляющих айкидо) контролируются дистанцией.
Приведите примеры упражнений на контроль дистанции в айкидо?

Абориген

Стальной кулак (15.08.12 09:41) писал(a):
Приведите примеры упражнений на контроль дистанции в айкидо?
Боккэн,дзё,танто
Да и все приёмы,даже в статике,предполагают в первую очередь соблюдение ма-ай. Гармоничной дистанции.
При ней удары без подачи корпуса(провала)- обычное махание руками, не причиняющее какого либо неудобства наге.

Последний раз редактировалось dikar(ь); 15.08.12 в 17:59.
--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

yuri_sh yuri_sh сейчас на форумах

Нихачу

yuri_sh отключил(а) отображение уровня репутации

в уличной драке нет правил и стилей.
все зависит от внутреннего настроя и уверенности в себе.

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

klim1956 klim1956 в оффлайне

Марксист

klim1956 отключил(а) отображение уровня репутации

Такие вопросы бесполезно задавать на форумах.
Тренируясь в спортзале и выступая в соревнованиях по единоборствам будь то бокс, кикбоксинг, карате или виды борьбы вы поймете на каком вы месте находитесь и боец ли вы в принципе.
Бойцовский дух дается от природы и люди им обладающие начинают драться с детского сада. Если у вас нет задатков бойца, то вам и тренировки не помогут. Занимайтесь бегом.

--------------------
В споре рождается истина.

Марксист

И еще один совет ленивым и хилым.
Баллончик с газом или электрошокер в сочетании с быстрым бегом помогут вам избавится от случайных отморозков. Применяйте средства защиты на самом борзом и наглом, обычно это лидер,но не факт.

--------------------

Абориген

klim1956 (17.08.12 04:49) писал(a):
И еще один совет ленивым и хилым.
Баллончик с газом или электрошокер в сочетании с быстрым бегом помогут вам избавится от случайных отморозков. Применяйте средства защиты на самом борзом и наглом, обычно это лидер,но не факт.
Никакой газовый баллончик или шокер не поможет,если не готов его применить.
Он либо на дне сумки,либо дома на столе остался.
Плюс ложное самоуспокоение.А за газ бить будут сильнее.
Если не боец и здоровьем для спринтерского забега слаб лучший способ -"включи мозги".
Тогда либо просто не окажешься "не в том месте не в то время", либо нормально "отмажешься". Но если "карма" такая,то ничего не поможет

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

profi

dikar (15.08.12 12:04) писал(a):
Боккэн,дзё,танто
Это не упражнения, а разделы оружейных техник.

При ней удары без подачи корпуса(провала)- обычное махание руками, не причиняющее какого либо неудобства наге.
Те, кто "бьют" учатся бить без всякого провала, да еще и руки убирают. И не важно на месте это или в движении.

profi

klim1956 (17.08.12 04:26) писал(a):
Если у вас нет задатков бойца, то вам и тренировки не помогут. Занимайтесь бегом.
Вопрос в постановке задачи и той цели, которую хотите достичь. А от природы или нет - это уже второе. На первом месте - грамотный тренировочный процесс!

Марксист

Стальной кулак (17.08.12 10:04) писал(a):
Вопрос в постановке задачи и той цели, которую хотите достичь. А от природы или нет - это уже второе. На первом месте - грамотный тренировочный процесс!
Генетическое тестирование предрасположенности
к физическим нагрузкам в спорте

http://spt.by/content/view/1074

--------------------

profi

klim1956, рекламу толкаете?
Вы путаете зеленое с длинным. Причем здесь физические нагрузки к "задаткам бойца"?

Марксист

Стальной кулак (17.08.12 12:27) писал(a):
klim1956, рекламу толкаете?
Вы путаете зеленое с длинным. Причем здесь физические нагрузки к "задаткам бойца"?
В Академии физвоспитания вы явно не учились.

Может вы приведете пример хилого бойца?

Последний раз редактировалось klim1956; 17.08.12 в 13:01.
--------------------

profi

klim1956 (17.08.12 12:42) писал(a):
Может вы приведете пример хилого бойца?
А что такое "боец" по-вашему?

вы пишите:
Бойцовский дух дается от природы и люди им обладающие начинают драться с детского сада. Если у вас нет задатков бойца, то вам и тренировки не помогут.
И сразу записываете кучу людей в аутсайдеры. Типа нет и нефиг вам.
Есть много людей, которое и в детстве не дрались, но хотят в зрелом возрасте научиться постоять за себя. И что им делать?

p.s. При защите себя и своей семьи на первое место выходит именно "дух". При этом физические кондиции никто не отменял...

Марксист

Стальной кулак (17.08.12 14:29) писал(a):
А что такое "боец" по-вашему?

вы пишите:
И сразу записываете кучу людей в аутсайдеры. Типа нет и нефиг вам.
Есть много людей, которое и в детстве не дрались, но хотят в зрелом возрасте научиться постоять за себя. И что им делать?

p.s. При защите себя и своей семьи на первое место выходит именно "дух". При этом физические кондиции никто не отменял...
Боец — участник боя, состязания.
Хороший боец должен выигрывать бои в своей весовой категории.
Для этого в нем должны присутствовать как моральные так и физические качества соответствующие специализации. А еще знания и умения полученные на тренировках.
Плохой боец, который в большинстве случаев проигрывает - это не боец.
Такому человеку надо менять специализацию, возможно на теннис, плаванье или шахматы.

Не все могут быть бойцами, как и бизнесменами.

Последний раз редактировалось klim1956; 17.08.12 в 14:57.
--------------------

profi

Тогда мы говорим о разных вещах. Вы о подготовке спортсменов. Я о простых людях, которые вокруг нас.
И тема, не про бой в своей весовой категории, а про улицу..

Абориген

Стальной кулак (17.08.12 10:01) писал(a):
Это не упражнения, а разделы оружейных техник.

Это не разделы техник, а само оружие. Тренировки с которым нарабатывают дистанцию.
И,кстати, прикладной вид тренировки. Удар либо есть либо его нет.
Палка, нож - обычная дворовая практика.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

klim1956 (17.08.12 14:52) писал(a):
Не все могут быть бойцами, как и бизнесменами.
Боец — участник боя, состязания.
Участник состязания - спортсмен.
Боец- воин.
Не путайте понятия
Плохой боец, который в большинстве случаев проигрывает - это не боец.
Это труп.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Марксист

[QUOTE=dikar;17184372]Участник состязания - спортсмен.
Боец- воин.
Не путайте понятия

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D1%86

--------------------

Абориген

Стальной кулак (17.08.12 10:01) писал(a):

Те, кто "бьют" учатся бить без всякого провала, да еще и руки убирают. И не важно на месте это или в движении.
Это где учат бить не направляя ки в точку удара? Без доворота корпусом?
В аэробике если только...

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...