5

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Отец"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (11906 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

papashka (18.07.10 12:48) писал(a):
Мучить себя ТОЧНО не надо,но вписывать придеться.Кровь течет не отчима.От правдивой истории семьи отклонился,обманул себя,что плохое вспоминать не надо,ВСЕ !будующие покления попали.Кровное родство важнее,для понимания причин удач-неудач.А хорошему отчиму,ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

хорошему отчиму спасибо,что вырастил.но все "штучки-дрючки"в крови от отца.И надобно с ним повидаццо,чотбы понять,что от себя можно еще ожидать...

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

vika-gvozdika vika-gvozdika в оффлайне

писатель

papashka (18.07.10 12:55) писал(a):
Я уже не помню,реально ли я общался с этим челом,или прочел где,но парняга(с детства его не помня) забрал отца из интерната,поселил у себя,а тот все одно гадости не перестал делать.Все парнягино окружение ,на него с кулаками.зачем тебе это?А парняга:ОН МОЙ ОТЕЦ,и идите вы все..... ???? А это нужно самому парняге.И я считаю,что он поступает правильно.

Я бы так, наверное, не смогла...

Железный человек

vika-gvozdika (18.07.10 12:52) писал(a):
Не стыдитесь моих комплексов и непонимания - не всем дано быть истинно Человечными и Добрыми с Большой буквы. Я такая, какая есть.Я благодарна отцу за то, что он нас сделал. А как должна выражаться благодарность за то, что он нас не растил, не воспитывал, за то, что сделал и совершенно забыл? Повторяю, у меня нет злости. Мы росли в атмосфере уважения и жалости (тк он алкоголик) к нему. Мама честно рассказывала о их жизни, о радостях и грестях. И даже ругала братьев за то, что не звонят ему.

Вот видишь, маман его любит, жалеет,и очевидно - что есть на то причина.А братья собой возгордились, - и в ад полететь захотели...Еще не хавтало, чтоб злостьвызывало отца появленье...Тогда будет полный комлектсчастья для Сатаны.Благодарность твояне нами должна быть навязана,но от сердца твоего идти.Закрой глаза, закрой все чувства мира.Зайди в себя, окинь взглядом пустоту.Вздохни, глаза откройи первое, что на ум тебе взбредет,скажи.Дзэн.Сущность сего мира.

--------------------

Железный человек

papashka (18.07.10 12:55) писал(a):
Я уже не помню,реально ли я общался с этим челом,или прочел где,но парняга(с детства его не помня) забрал отца из интерната,поселил у себя,а тот все одно гадости не перестал делать.Все парнягино окружение ,на него с кулаками.зачем тебе это?А парняга:ОН МОЙ ОТЕЦ,и идите вы все..... ???? А это нужно самому парняге.И я считаю,что он поступает правильно.

у парня тогодостоинствосвязано с дружбой мужскойсе похвальноно вряд ли бы стал я вязатьс добродетелью Вселенной.Ибо чувства человекане прививаются извне

--------------------

Пачварык Пачварык в оффлайне

хлопчык

Добрая (18.07.10 12:50) писал(a):
Что то мне кажется маловато радости от осознания что биопапа- алкаш. Кино ка кто смотрела как парень узнал что его биопапа - некрофил лотсидевший. Вся жизнь пошла напереосяк.

В кино напридумыват всяко могут.А я с итальянцами по дет. домам много ездил.Так мне мальчиш запомнился.У него мать ,диагноз шизофрения тяжелая очень.Но иногда из лечебницы домой выписывают ее,так мальчишу в это время больше ничего не надо,только к маме!Мальчишу лет 7-8 было тогда.И ребятки там,хоть и называют итальянских мама-папа,но когда за кровных речь,так и пошли все ....Девчонку одну,тоже в италию на пмж заперли.только после смерти родителей-алкашей.У любовницы моей приемная сестра и брат из дет.дома.Эту девчушку и их семью в пример всем ставили(чуть ли не единственные в РБ ),как они их вырастили и дали девчушке образование(замуж.кстати не давно вышла).Брат ее правда с приемными разругался и ушел от них(теперь я его ОЧЕНЬ понимаю.там с мужиками не умеют!общаться и договариваться).Так вот ,девчушка эта приемных,только;дядя Леня и тетя Зина.И родную мать из сердца НИКАК!!!!У матери диагноз-шизофрения.

--------------------
Если твои противники перешли на личные оскорбления-твоя победа не за горами

vika-gvozdika vika-gvozdika в оффлайне

писатель

Mexicanetz (18.07.10 13:03) писал(a):
Вот видишь, маман его любит, жалеет,и очевидно - что есть на то причина.А братья собой возгордились, - и в ад полететь захотели...Еще не хавтало, чтоб злостьвызывало отца появленье...Тогда будет полный комлектсчастья для Сатаны.Благодарность твояне нами должна быть навязана,но от сердца твоего идти.Закрой глаза, закрой все чувства мира.Зайди в себя, окинь взглядом пустоту.Вздохни, глаза откройи первое, что на ум тебе взбредет,скажи.Дзэн.Сущность сего мира.

Моя мама просто очень порядочный и добрый человек. Любви к отцу там давно уже нету, столько лет прошло и воды утекло... Ваши слова про ад и Сатану меня смущают. Но это Ваш стиль, я поняла. Каждый живёт так, как может и умеет. Главное - другим не мешать и зла не делать. Мой отец сам сделал свой выбор. А братья просто его в этом "поддержали". Я их не обвиняю и не считаю, что они неправы. Пути давно разошлись. И я ни в коем случае не буду их упрекать и навязывать им то, к чему они не готовы.

Железный человек

papashka (18.07.10 13:06) писал(a):
В кино напридумыват всяко могут.А я с итальянцами по дет. домам много ездил.Так мне мальчиш запомнился.У него мать ,диагноз шизофрения тяжелая очень.Но иногда из лечебницы домой выписывают ее,так мальчишу в эт... ...ел от них(теперь я его ОЧЕНЬ понимаю.там с мужиками не умеют!общаться и договариваться).Так вот ,девчушка эта приемных,только;дядя Леня и тетя Зина.И родную мать из сердца НИКАК!!!!У матери диагноз-шизофрения.

Насколько я помню,у Коннора Джонамать была психопаткой...и что?Ломается психикаесли тонкаи не выноситнесправедливостей мира...и алкашами становятсямужики, а бабы - психичками

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Mexicanetz (18.07.10 13:09) писал(a):
Насколько я помню,у Коннора Джонамать была психопаткой...и что?Ломается психикаесли тонкаи не выноситнесправедливостей мира...и алкашами становятсямужики, а бабы - психичками

Так и женщина-алкоголичек пруд-пруди. А уж мужиков-невротиков так и подавно.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

Железный человек

vika-gvozdika (18.07.10 13:08) писал(a):
Моя мама просто очень порядочный и добрый человек. Любви к отцу там давно уже нету, столько лет прошло и воды утекло... Ваши слова про ад и Сатану меня смущают. Но это Ваш стиль, я поняла. Каждый живёт так, как может и умеет. Главное - другим не мешать и зла не делать. Мой отец сам сделал свой выбор. А братья просто его в этом "поддержали". Я их не обвиняю и не считаю, что они неправы. Пути давно разошлись. И я ни в коем случае не буду их упрекать и навязывать им то, к чему они не готовы.

добродетель любви -не только тех, кто рядом, любить, но и руки помощиоступившемуся протянуть.а если же братья отца отвергают,ваша любовь к нимпроявится так,если вы убедите их,гордыней объятых,признать отца и помочь ему.вместе подымете вы отца,а вы же лично - братьевна следующую ступеньку Духа Святого

--------------------

Железный человек

Добрая (18.07.10 13:11) писал(a):
Так и женщина-алкоголичек пруд-пруди. А уж мужиков-невротиков так и подавно.

а о вторичных признаках поларечи нет...

--------------------

хлопчык

Народ!!!!научите дурака,как не выходя из темы следующие коменты читать?

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

papashka (18.07.10 13:18) писал(a):
Народ!!!!научите дурака,как не выходя из темы следующие коменты читать?

Нажатием кнопки "обновить страницу"

--------------------

хлопчык

Хм....?????А где у него кнока,Урий?

--------------------

хлопчык

Все нашел!!!!!!Во!!!!деревня!!!!!

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

papashka (18.07.10 13:38) писал(a):
Все нашел!!!!!!Во!!!!деревня!!!!!

--------------------

Марианна_Лесницкая Марианна_Лесницкая в оффлайне

новичок

Latte-Art (17.07.10 14:50) писал(a):
ellena22 (17.07.10 14:48) писал(a):
Каждый человек имеет право на ошибку и на прощение. Он не принимал участие в жизни вашей семьи ставя на первое место свои потребности, а почему вы не можете сделать наоборот. Темболее что не всегда он был таким.

а еще каждый имеет право получить назад свой бумеранг
Хорошо сказали.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

vika-gvozdika (17.07.10 14:32) писал(a):
Предыстория... Мама воспитывала нас четверых одна. Очень благодарна ей за то, что в своё время ей хватило сил уйти от пьяницы и дебошира (оговорюсь сразу, что замуж она выходила за умного, воспитанного и очень интересного человека, историка с в/о). Прошло много-много лет. За все эти годы отец никакого участия в нашем воспитании/образовании не принимал. Мы все уже взрослые и самостоятельные люди. И вот на днях на меня "накатило". Решила узнать, как он поживает. Позвонила. И вот узнаю, что он теперь очень больной и немощный человек. Без семьи, работы, живёт у чужих людей. Даже не знаю... С одной стороны - кто он мне такой? Столько лет не общаемся, я даже толком не помню, как он выглядит. Никаких чувств к нему не испытываю. А с другой... Вроде ж принимал участие в нашем появлении на свет, отец (только биологический, но всё же). Может, хоть лекарставами помочь? А как вы думаете?
Поступайте как считаете нужным. Главное не ждите благодарности. Делайте или не делайте это для себя.

--------------------

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

не прошло и шести лет

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем
Страницы: 1  2  3  4