5

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Отец"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8490 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Добрая (17.07.10 19:46) писал(a):
Захочет- бросит пить. НЕ захочет- даже лоботомия не поможет

Все несколько сложнее...Когда алкоголь становится продуктом метаболизма, одной хотелки мало...

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

желание не всегда связано с возможностью.а вот я не согласен с Карелом.разве я писал, что согласен с ним?я прекрасно себе представляю, что такое опиатные центрыи представляю, что есть запущенные случаи...в общем случае нельзя давать рекомендаций,но в конкретном вполне ясна ситуация

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

Железный человек

Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Mexicanetz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

берем монографию "биология алкоголизма" и читаем о роли бета-блокаторов в метаболизме ацетальдегидов.хотелки мало не бывает, по крайней мере, я еще не слышал ни разу, чтобы алкаш умер не от запоя,а от недостатка спирта в организме...

--------------------

vika-gvozdika vika-gvozdika в оффлайне

писатель

vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный

Спасибо всем за мнения Естественно, я не ищу лёгких путей и не пытаюсь переложить решение проблемы на незнакомых людей. Для себя я решила - помогу. Просто размышляю, какими методами и способами. И не вижу ничего плохого в том, чтобы обсудить эту ситуацию.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

barmaleika.loe (17.07.10 19:48) писал(a):
Все несколько сложнее...Когда алкоголь становится продуктом метаболизма, одной хотелки мало...

само-собой. но все-таки 80 процентов - хотелка

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

Пачварык Пачварык в оффлайне

хлопчык

Пачварык отключил(а) отображение уровня репутации

Мой папа,деда парализованного досмотрел и похоронил.Дед,лет десять так жил.Нам малым с сестрой было не приятно,ну там запах неприятный.Дед со слов папы и тетки,был не подарок.Вот только не самоустранился от них,но пил и гонял их так,что тетка до сих пор его не простила,умер уже 25 лет как.Даже к могиле подходить не хочет.Но мы росли и у нас перед глазами был дед НАШ.Челу было не сладко,хотя и сам приложил усердий к своей болезни немало,но терпел,пока сил хватало.Жили мы на Пушкина 89,на третьем этаже,ВСЕ соседи,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО,помогали ему,ну там в туалет,подмыться,на другой бок перевернуть,когда никого из взрослых дома не было.При этом мой папа сильно сам пил,и мы уже страдали от этого.Но ни тогда ,ни сейчас,у меня и в мыслях небыло и нет,что все тогда делали не правильно.Помогали деду,и это было как само собой разумеющееся.Мама наша,тоже все как могла делала,запрягалась и терпела. А КАК ИНАЧЕ?
Наверно и дети Ваши будут смотря на Вас понимать,что родителей НУЖНО тянуть и досматривать.Какими бы они ни были.А то посдают в интернаты,а после ,в старости.жалуються,что уже их дети,их не навещают,збыли,с глаз,и трава не расти.
Я вот тут горюю все,по поводу свох двойняток-мальчишек.Моя бывшая любовница,меня к ним ни под каким предлогом не пускает,даже с одноклассников страничку свою удалила,чтобы ЕЕ друзья мне фотки детей не могли скинуть.Видно,дома даже не дает их фотать.Вот уже три года пытаюсь всеми информационными путями достучаться до нее,чтобы мог с детьми расти.Никак.Встречался.Диалог ни о чем.Ты,говорит,для меня не существуешь.Доки в суд собрал был на установление отцовства,не подал.Боюсь,что на детях скажеться.Будут им вдалбливать,что я их счастливую жизнь в загранице поломал.Она все еще стремиться замуж за богатого Итальянца.
Я именно не хочу,чтобы они,как И Вы стояли перед выбором,родой отец или нет.Хотя проситься и призывать о помощи я и в мыслях не имею.Наоборот,хочу им дать и любовь, и воспитание ,и хоть сколько смогу-материальности.
Итог:Вы даже и не думайте,запрягайтесь и помогайте.ЗАЧТЕТСЯ Вам уже Вашими детьми.Но не это стимул,а просто брать и тащить.Плевать на мнение окружающих.Это Вам нужно,Вы сами станете лучше!!!
Ну а я по пробиваю ее стену еще годик,и пойду напролом,не глядя на мнение всех.Как раз первый свой дом дострою и сдам в эксплуатацию.

--------------------
Если твои противники перешли на личные оскорбления-твоя победа не за горами

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

papashka (18.07.10 10:37) писал(a):
Мой папа,деда парализованного досмотрел и похоронил.Дед,лет десять так жил.Нам малым с сестрой было не приятно,ну там запах неприятный.Дед со слов папы и тетки,был не подарок.Вот только не самоустранился от ни... ...ащить.Плевать на мнение окружающих.Это Вам нужно,Вы сами станете лучше!!! Ну а я по пробиваю ее стену еще годик,и пойду напролом,не глядя на мнение всех.Как раз первый свой дом дострою и сдам в эксплуатацию.

Вы извините - я очень уважаю людей которые так поступают. Ноо вряд ли поступила бы так же.

--------------------

писатель

vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный vika-gvozdika популярный

papashka (18.07.10 10:37) писал(a):
Мой папа,деда парализованного досмотрел и похоронил.Дед,лет десять так жил.Нам малым с сестрой было не приятно,ну там запах неприятный.Дед со слов папы и тетки,был не подарок.Вот только не самоустранился от ни... .

Очень печальная у Вас история. И отца Вашего жаль, и дедушку. А ещё очень грустно от того, что любящий отец не может видеть своих деток. Но, я так понимаю, для них сейчас важнее спокойная жизнь далеко от Вас.

хлопчык

Дедушка умер уже.Отец пить бросил.Живет с Богом в сердце теперь.Мальчишки ИНОГДА выезжают в Италию на месяц.Их мама уже три года пытается найти богатого итальянца.А пока живут в Минске.Я не лезу туда пока,нахрапом.Для мальчишек не безопасно.Но прощая.мы себя совершенствуем.П.С.У тетки ее сыны,ее на... посылают теперь,а я и сестра за наших родителей горло загрызем любому.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

papashka (18.07.10 12:03) писал(a):
Дедушка умер уже.Отец пить бросил.Живет с Богом в сердце теперь.Мальчишки ИНОГДА выезжают в Италию на месяц.Их мама уже три года пытается найти богатого итальянца.А пока живут в Минске.Я не лезу туда пока,нахрапом.Для мальчишек не безопасно.Но прощая.мы себя совершенствуем.П.С.У тетки ее сыны,ее на... посылают теперь,а я и сестра за наших родителей горло загрызем любому.

А почему Вы пишете "любовница". Вы не оформляли отношения?

--------------------

хлопчык

Здесь тема не про меня и моих жен и любовниц.Я уже давно об этом исписал 1/50000 тутбая.Если интересно,откройте первых 50 моих коментов.

--------------------

писатель

papashka (18.07.10 12:03) писал(a):

Да, я поняла. В Вашей ситуации дедушка всё же был родным человеком. А в моей - я даже слабо себе представляю, как выглядит мой отец. Только по старым фотографиям немного помню. И ещё до сих пор живы воспоминания из раннего детства о том, какие жуткие вещи он вытворял. Братики старше меня , они это помнят лучше, поэтому вообще знать о нём ничего не хотят. У меня злости на него нет. Я просто не знаю этого человека. Хотя... всё же и звонила ему, пускай и очень редко. Стыдно как-то вообще его забыть...

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

papashka (18.07.10 12:21) писал(a):
Здесь тема не про меня и моих жен и любовниц.Я уже давно об этом исписал 1/50000 тутбая.Если интересно,откройте первых 50 моих коментов.

Все понятно. Извините.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

vika-gvozdika (18.07.10 12:23) писал(a):
Да, я поняла. В Вашей ситуации дедушка всё же был родным человеком. А в моей - я даже слабо себе представляю, как выглядит мой отец. Только по старым фотографиям немного помню. И ещё до сих пор живы воспоминания из раннего детства о том, какие жуткие вещи он вытворял. Братики старше меня , они это помнят лучше, поэтому вообще знать о нём ничего не хотят. У меня злости на него нет. Я просто не знаю этого человека. Хотя... всё же и звонила ему, пускай и очень редко. Стыдно как-то вообще его забыть...

Вы думаете он будет Вам благодарен за доброту?

--------------------

писатель

Добрая (18.07.10 12:29) писал(a):
Вы думаете он будет Вам благодарен за доброту?

Если честно, то про его благодарность я вообще не думаю. Мне от неё ни горячо, ни холодно, Вы же понимаете. И общения с ним я не ищу. О чём мне с ним говорить?? Просто человек попал в трудную ситуацию, а я об этом узнала. Мне сложно пройти мимо. Сегодня буду звонить и узнавать, что у него там с лечением. Если б не знала, то и не переживала бы. А теперь, узнав обо всём, не могу делать вид, что это меня совершенно не касается.

хлопчык

У моуей жены мама развелась с ее отцом за то,что он ее один раз ударил(решил по совету друзей проучить).Моя жена помнит его по фоткам.Видно теща(золотой человек теперь) ,так поставила воспитание в свое время,что у жены нет щемящих чуств к отцу,и тем более к отчиму(такой же пьяница,только не дерется).Похоронен отец в России.Давай ,говорю, съездим,найдем могилу хоть,мот там и холмика не осталось уже.Так она согласна.Но спокойно так говорит,без энтузиазма.Спрашиваю,ну в душе ты к нему как?Так я его и не знала совсем.А я затащу к могилке то,помнить и прощать НУЖНО(хотя и не обиженная она.).
У меня и с женой двое мльчишек,так в альбоме с фотками на каждого,в генеологическом дереве ,дальше отца и не знает кого и вписать.НЕ ДЕЛО ЭТО!!!!!

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

vika-gvozdika (18.07.10 12:36) писал(a):
Если честно, то про его благодарность я вообще не думаю. Мне от неё ни горячо, ни холодно, Вы же понимаете. И общения с ним я не ищу. О чём мне с ним говорить?? Просто человек попал в трудную ситуацию, а я об этом узнала. Мне сложно пройти мимо. Сегодня буду звонить и узнавать, что у него там с лечением. Если б не знала, то и не переживала бы. А теперь, узнав обо всём, не могу делать вид, что это меня совершенно не касается.

Удачи Вам. ТОлько я ее раз скажу- не берите близко к сердцу. Не вешайте себе на шею нахлебника. Помощь должна быть дозированной. ИМХО.

--------------------

писатель

papashka (18.07.10 12:36) писал(a):
У моуей жены мама развелась с ее отцом за то,что он ее один раз ударил(решил по совету друзей проучить).Моя жена помнит его по фоткам.Видно теща(золотой человек теперь) ,так поставила воспитание в свое время,ч... ...могилке то,помнить и прощать НУЖНО(хотя и не обиженная она.).У меня и с женой двое мльчишек,так в альбоме с фотками на каждого,в генеологическом дереве ,дальше отца и не знает кого и вписать.НЕ ДЕЛО ЭТО!!!!!

Конечно, не дело... Но, на мой взгляд, уж лучше никого не вписывать в графу "отецдедушка и тд", чем мучить себя и своих детей жизнью с моральным уродом под лозунгом "ведь у детей должен быть отец!" Разве не так?

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

vika-gvozdika (18.07.10 12:42) писал(a):
Конечно, не дело... Но, на мой взгляд, уж лучше никого не вписывать в графу "отецдедушка и тд", чем мучить себя и своих детей жизнью с моральным уродом под лозунгом "ведь у детей должен быть отец!" Разве не так?

Так.

--------------------

писатель

Добрая (18.07.10 12:40) писал(a):
Удачи Вам. ТОлько я ее раз скажу- не берите близко к сердцу. Не вешайте себе на шею нахлебника. Помощь должна быть дозированной. ИМХО.

Спасибо Вам. Надеюсь, что именно так у меня и получится.

Железный человек

мне стыдно за то,что вы не понимаетеиль понять не хотитеглубинных мотивов поступковзаполнить клеткугенеалогического древазабота лишь?или привитый в детствекомплекс уваженья к старшим?не знаю, слово честное...пока вы не поймете,что не было бы вас,не будь их - обречены блуждать во тьмеи множить свои комплексыв потомках дальшевы...

--------------------

писатель

Мне вот хотелось бы узнать, есть ли такие люди, у которых общение с "отцами" (именно в кавычках!!) началось только в зрелом возрасте. Есть ли в этом польза, необходимость? Кому это нужнее?

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

vika-gvozdika (18.07.10 12:43) писал(a):
Спасибо Вам. Надеюсь, что именно так у меня и получится.

Просто алкаши умеют так бить на жалось что редко какая женщина устоит. Так уж многие из нас устроены. И очень тяжелое потом отрезвление.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Mexicanetz (18.07.10 12:44) писал(a):
мне стыдно за то,что вы не понимаетеиль понять не хотитеглубинных мотивов поступковзаполнить клеткугенеалогического древазабота лишь?или привитый в детствекомплекс уваженья к старшим?не знаю, слово честное...пока вы не поймете,что не было бы вас,не будь их - обречены блуждать во тьмеи множить свои комплексыв потомках дальшевы...

Мекс я вот все спросить стесняюсь - у тебя Enter заклинило или стиль такой?

--------------------

хлопчык

Мучить себя ТОЧНО не надо,но вписывать придеться.Кровь течет не отчима.От правдивой истории семьи отклонился,обманул себя,что плохое вспоминать не надо,ВСЕ !будующие покления попали.Кровное родство важнее,для понимания причин удач-неудач.А хорошему отчиму,ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

papashka (18.07.10 12:48) писал(a):
Мучить себя ТОЧНО не надо,но вписывать придется.Кровь течет не отчима.От правдивой истории семьи отклонился,обманул себя,что плохое вспоминать не надо,ВСЕ !будующие покления попали.Кровное родство важнее,для понимания причин удач-неудач.А хорошему отчиму,ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Что то мне кажется маловато радости от осознания что биопапа- алкаш. Кино ка кто смотрела как парень узнал что его биопапа - некрофил лотсидевший. Вся жизнь пошла напереосяк.

--------------------

писатель

Mexicanetz (18.07.10 12:44) писал(a):

Не стыдитесь моих комплексов и непонимания - не всем дано быть истинно Человечными и Добрыми с Большой буквы. Я такая, какая есть.Я благодарна отцу за то, что он нас сделал. А как должна выражаться благодарность за то, что он нас не растил, не воспитывал, за то, что сделал и совершенно забыл? Повторяю, у меня нет злости. Мы росли в атмосфере уважения и жалости (тк он алкоголик) к нему. Мама честно рассказывала о их жизни, о радостях и грестях. И даже ругала братьев за то, что не звонят ему.

хлопчык

vika-gvozdika (18.07.10 12:46) писал(a):
Мне вот хотелось бы узнать, есть ли такие люди, у которых общение с "отцами" (именно в кавычках!!) началось только в зрелом возрасте. Есть ли в этом польза, необходимость? Кому это нужнее?

Я уже не помню,реально ли я общался с этим челом,или прочел где,но парняга(с детства его не помня) забрал отца из интерната,поселил у себя,а тот все одно гадости не перестал делать.Все парнягино окружение ,на него с кулаками.зачем тебе это?А парняга:ОН МОЙ ОТЕЦ,и идите вы все..... ???? А это нужно самому парняге.И я считаю,что он поступает правильно.

--------------------

Железный человек

Добрая (18.07.10 12:48) писал(a):
Мекс я вот все спросить стесняюсь - у тебя Enter заклинило или стиль такой?

у мяу в тяпнитсу было делочатался по аське с манагеромритэйлера одногодык от переизбытка чуйств,в долларовом эквиваленте -ползряплатыу мяу на клаве 4 кнопге нафехвылетели...Контроль, Альт, Вин и Шифт слева...прикинь?нет, Энтер жифф.а стиль стиха белогоя унаследовал от Кмета.и балуюсь им иногда

--------------------

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Mexicanetz (18.07.10 12:56) писал(a):
у мяу в тяпнитсу было делочатался по аське с манагеромритэйлера одногодык от переизбытка чуйств,в долларовом эквиваленте -ползряплатыу мяу на клаве 4 кнопге нафехвылетели...Контроль, Альт, Вин и Шифт слева...прикинь?нет, Энтер жифф.а стиль стиха белогоя унаследовал от Кмета.и балуюсь им иногда

Ясно

--------------------
Страницы: 1  2  3  4   из  4