82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Компенсация за сносимый дом....
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (2830 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

radidar radidar в оффлайне

постоялец

radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar

Блокированный дом с отдельными входами.По документам долевая собственность. Соседи с меньшей долей собственности выбрали компенсацию в виде квартир(жили в ветхой части дома) Моя часть дома 2007 года кирпичная,со всеми удобствами...В УКСе сказали что поскольку соседи выбрали компенсацию в виде квартир,я не могу расчитывать на денежную компенсацию...Логично - это бред Моя общая площадь 165 м.кв.Семья 5 человек. Предоставить аналогичную площадь в виде квартир они отказались....Могу ли я реально получить денежную компенсацию? В Белгипрозем написал запрос о рыночной стоимости дома....Отзовитесь если есть те кто сталкивался с УКСом по вопросу компенсации за дом. Буду признателен за любую информацию и совет

постоялец

radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar

Деньги от УКС Мингорисполкома, за снос недвижимого имущества, никто не получил??? УЖАС...А как же законодательство..право выбора собственника...ведь много домов большой площади где проживает 2-3человека???? Может кто ссылку подскажет куда зайти чтобы того найти кому удалось получить...Во .блин каламбурчик..Мои поиски успехом не увенчались...Закрадываются сомнения о соблюдении конституционных прав...

oxottnik oxottnik сейчас на форумах

завсегдатай

oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный

radidar (16.07.10 00:11) писал(a):
Блокированный дом с отдельными входами.По документам долевая собственность. Соседи с меньшей долей собственности выбрали компенсацию в виде квартир(жили в ветхой части дома) Моя часть дома 2007 года кирпичная,... ...розем написал запрос о рыночной стоимости дома....Отзовитесь если есть те кто сталкивался с УКСом по вопросу компенсации за дом. Буду признателен за любую информацию и совет

Я бы на Вашем месте написал офиц. запрос разработчикам указа.Сам когда писал и очень быстро получил ответ.Попросите дать ответ не только на юридическом языке,а так же и на человеческом.На онлайнере есть тема" Снос частного сектора" там много обитает спецов,(среди которых Денис под ником СПЕЦСТРОЙ)которые вам лучше,чем здесь всё объяснят. По моим наблюдениям в УКСАХ и Исполкомах,работает не совсем професиональные люди(к их мнению прислушиваться не стоит).Удачи ВАМ!!!!

zingaro zingaro в оффлайне

графоман

zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда

Я столкнулась с другой стороной этой "компенсации".Дело в том . что при сносе наш застройщик "Студенческий ДОМ" требует просто сказать--компенсацию берем или квартиру.На вопрос--о какой компенсации идет речь--говорит, что даст ответ ПОСЛЕ!!!! принятия нами решения.А решение--как принимать, без цифр?Вызвать оценщиков ? И кто даст гарантию , что наши оценщики и со сторны застройщика будут одинаково расценивать дом, идущий под снос?

bobgubka bobgubka в оффлайне

новичок

bobgubka на старте

Нуждаюсь в переносе деревянного дома размером 7м на 7м высотой в крыше 6м весом 20-25тон на расстояние 50-60метров на своем участке Подскажите какая организация оказывает такие услуги с помощью крана

завсегдатай

oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный oxottnik популярный

bobgubka (12.03.11 18:23) писал(a):
Нуждаюсь в переносе деревянного дома размером 7м на 7м высотой в крыше 6м весом 20-25тон на расстояние 50-60метров на своем участке Подскажите какая организация оказывает такие услуги с помощью крана

Деревянный дом, да ещё и с помощью крана, не знал ,что прогресс так далеко шагнул!!!!!

bobgubka bobgubka в оффлайне

новичок

bobgubka на старте

oxottnik (12.03.11 20:29) писал(a):
Деревянный дом, да ещё и с помощью крана, не знал ,что прогресс так далеко шагнул!!!!!

Юноша, не зосоряйте эфир своей бездарностью!!!

kahov kahov в оффлайне

писатель

kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный

zingaro (10.03.11 15:34) писал(a):
Я столкнулась с другой стороной этой "компенсации".Дело в том . что при сносе наш застройщик "Студенческий ДОМ" требует просто сказать--компенсацию берем или квартиру.На вопрос--о какой компенсации идет речь--говорит, что даст ответ ПОСЛЕ!!!! принятия нами решения.А решение--как принимать, без цифр?Вызвать оценщиков ? И кто даст гарантию , что наши оценщики и со сторны застройщика будут одинаково расценивать дом, идущий под снос?

Оценку заказываете в БРТИ (http://mga.by/about/types/) и на нее сылаетесь.И пофиг ,сколько насчитает оценщик от со стороны застройщика.

--------------------
2500,2750,3000.........

kahov kahov в оффлайне

писатель

kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный kahov популярный

bobgubka (13.03.11 21:41) писал(a):

Ну ,шо,нашли таки кран?

--------------------
2500,2750,3000.........

завсегдатай

Ну кто из нас юноша-- это ещё вопрос???А вот хамить не надо!!!! Ведь не когда не знаешь, кто находится под ником!!! Правда???

постоялец

Зачем так грубо.. Лучше подумайте...Ведь как дом собирают так и разбирают Пронумеровать, мужиков потрудолюбее собрать и все получится разобрать..погрузить и вновь собрать Это просто...прям как стихи писать

постоялец

kahov (14.03.11 11:10) писал(a):
Оценку заказываете в БРТИ (http://mga.by/about/types/) и на нее сылаетесь.И пофиг ,сколько насчитает оценщик от со стороны застройщика.

100%

постоялец

oxottnik (04.03.11 17:22) писал(a):
Я бы на Вашем месте написал офиц. запрос разработчикам указа.
Сам когда писал и очень быстро получил ответ.Попросите дать ответ не только на юридическом языке,а так же и на человеческом.
По моим наблюдениям в УКСАХ и Исполкомах,работает не совсем професиональные люди(к их мнению прислушиваться не стоит)

Спасибо! Простите не понял какой указ имеется ввиду..? Нас сносят по Ст.104.
А куда Вы писали??
Про спецстроя знаю

завсегдатай

radidar (17.03.11 01:00) писал(a):
Спасибо! Простите не понял какой указ имеется ввиду..? Нас сносят по Ст.104.А куда Вы писали??Про спецстроя знаю

вообще-то сейчас сносят по Указу Пез. РБ №58 от 02.02.2009( или 2008). На мой взгляд он более получше,чем 104 ст. А вот кому писал счаес и не вспомню( много кому писал!!!! ) Поищу письма и чуть позже отпишусь!!!!

завсегдатай

radidar: - Про спецстроя знаю Обратитесь к нему через личку на онлайнере, я считаю,что на сегоднешний день лучше его в этой ТЕМЕ у нас в РБ не кто не разбираеться!!!!!Сам к нему обращался, ездил и встречался.

постоялец

СПАБО oxottnik!!! Так и сделаю..

постоялец

А кто подскажет как получить компенсацию и не проиграть....если сумма насчитана по курсу нацбанка...по ценам осени 2010г...выплачивается обычно через Беларусбанк..в течении 1-1.5 месяца...за которые все может произойти...Одним словом как себя застраховать и правильно все изложить в суд??Буду признателен за советы... и даже если пошлете... туда где их дадут

viktor.ignatov viktor.ignatov в оффлайне

новичок

viktor.ignatov на старте

постоялец

Сам спросил, сам и отвечаю...Делюсь опытом. Всем известно что собственник сносимого дома вправе получить компенсацию, согласно рыночной оценки...Чиновники выплатить деньги боятся...доводят все до суда..Оценивают дом....но вот когда суд принимает решение о выплате денег то он их нельзя получить по курсу на дату получения ...а сумма прописывается, только в рублях, по нацбанку..на дату проведенной оценки... что в пересчете на комерческий курс на тысяч 50-60 у.е. меньше....я уже не говорю о растущем курсе нацбанка..Короче. когда ты недвижимость на рынке продаешь,можешь за у.е,а когда государство тебе его компенсирует...ту только но нац...Хочешь, бери,- не устраивает..дуй в квартиру которую выделили...а она на 60м.кв. меньше того,что ты имеешь. Вот так... Думаю и разницу...кто потребует, будут так насчитывать...

diva399 diva399 в оффлайне

новичок

diva399 популярный diva399 популярный diva399 популярный diva399 популярный diva399 популярный diva399 популярный diva399 популярный diva399 популярный diva399 популярный diva399 популярный diva399 популярный

Может все же есть счастливчик(и) получивший своевременно и в полном объеме денежную компенсацию... ????

Panasiuk_DG Panasiuk_DG в оффлайне

новичок

Panasiuk_DG на старте

diva399 (11.11.11 18:03) писал(a):
Может все же есть счастливчик(и) получивший своевременно и в полном объеме денежную компенсацию... ????
Уважаемые radidar и diva399.
Считаю, что возможность защиты права на получение компенсации по рыночной стоимости за сносимые при изъятии земельных участков для государственных нужд объекты недвижимого имущества у их собственников существует даже при описанных radidarом обстоятельствах. Только эта возможность не материального, а процессуального плана.
В соответствии с ГПК Республики Беларусь, одним из средств доказывания является заключение эксперта. Экспертиза проводится для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных познаний в области науки, искусства, техники или иных сферах деятельности. Экспертиза может быть назначена … при подготовке дела к слушанию или в ходе судебного разбирательства. Юридически заинтересованные в исходе дела лица вправе, в частности, требовать назначения экспертизы; заявлять отводы экспертам; представлять вопросы для постановки их перед экспертом; представлять для экспертного исследования дополнительные документы и иные материалы. Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу (в том числе и расходов по проведению экспертизы).
Существует возможность получить компенсацию по рыночной стоимости и во внесудебном порядке. Для этого необходимо грамотно и в установленные подать заявление в соответствии с пунктом 7 Положения, утвержденного Указом № 58 от 02.02.2009, мотивированно уведомить соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган о несогласии с произведенной оценкой и предложить произвести ее повторно.
Случаи проведения повторной оценки во внесудебном порядке имели место, конкретных "счастливчиков" назвать не могу, так как это информация, относится к тайне личной жизни и ограничена к распространению.

постоялец

http://realt.onliner.by/2012/06/06/uman Кажется конституционные права наших граждан, на частную собственность, можно отстоять

постоялец

Мы самостоятельно заказали оценку сносимого и предоставляемого жилья...через БРТИ разница была порядка 70 000 у.е что было заявлено в суде как убытки...Суд отказал истцам в нашем выселении...вот ждем как они теперь будут с нами договариваться

постоялец

radidar (30.07.12 18:41) писал(a):
Мы самостоятельно заказали оценку сносимого и предоставляемого жилья...через БРТИ разница была порядка 70 000 у.е что было заявлено в суде как убытки...Суд отказал истцам в нашем выселении...вот ждем как они теперь будут с нами договариваться
Не спешат договариваться, обжаловали решение районного и городского судов. Покдали надзорную жалобу в прокуратуру-получили отказ. Теперь подпли надзорную жалобу генеральному прокурору РБ. Застройка нашей территории до настоящего времени так и не начата,хотя в решении была указаны сроки . 2 года. как срок закончился.

постоялец

Поражает НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ юристов и директора УКСа Московского района. которые считают что предоставив половину от того что имеет собственник-это компенсировать согласно конституции

b.a.d555 b.a.d555 в оффлайне

забанен

b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный

Где нужно узнавать оценочную стоимость земельного участка, без самого дома и остальных построек.
Загрузка...