20

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

куда отдать ребенка?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (22054 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

у меня дочка,скоро ей будет 4 года. непоседа,очень умная и талантливая.хочу ее немного дисциплинировать и сделать более ловкой.она давно и хорошо ездит на велосипеде,любит "диск здоровья",танцевать...но из-за невнимательности и недисциплинированности,что ли,часто случаются травмы (падает на асфальт,пытаясь убежать от родителей в шутку,на горке....скатывается С ПРЫЖКА и т.д.).может,у кого были такие проблемы?какой вид спорта лучше развивает координацию?и,если есть родители с Юго-Запада, то какие ближайшие кружки есть здесь (не очень хорошо знаю район....). спасибо.буду рада любому ответу.

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

yug2010 yug2010 в оффлайне

новичок

yug2010 на старте

muzliki (13.06.10 17:06) писал(a):
у меня дочка,скоро ей будет 4 года. непоседа,очень умная и талантливая.хочу ее немного дисциплинировать и сделать более ловкой.она давно и хорошо ездит на велосипеде,любит "диск здоровья",танцевать...но из-за невнимательности и недисциплинированности,что ли,часто случаются травмы (падает на асфальт,пытаясь убежать от родителей в шутку,на горке....скатывается С ПРЫЖКА и т.д.).может,у кого были такие проблемы?какой вид спорта лучше развивает координацию?и,если есть родители с Юго-Запада, то какие ближайшие кружки есть здесь (не очень хорошо знаю район....). спасибо.буду рада любому ответу.

Ки-Айкидо для такого случая само то - не травматично, координацию развивает, страховку- кувырки, нет упора на грубую силу -девочкам подходит. Набирают с 4 лет.

polly_ polly_ в оффлайне

энтузиаст
Отправить сообщение для polly_ с помощью ICQ

polly_ популярный polly_ популярный polly_ популярный polly_ популярный polly_ популярный polly_ популярный polly_ популярный polly_ популярный polly_ популярный polly_ популярный polly_ популярный

А я бы для начала рекомендовала плавание, не травмотично, хорошо для осанки, позвоночника. Благотворно влияет на ЦНС, особенно у гиперактивных деток. Ну и навык такой...очень полезный, на мой взгляд)))

yurahuk yurahuk в оффлайне

новичок

yurahuk на старте

Плавание в таком возрасте тоже хорошо,только...1. научить страховке при падении оно не сможет,2. влияние на осанку оказывает, но не учит ребёнка самостоятельно поддерживать и регулировать её в положениях стоя и,что более важно, сидя - т.к. в этом положении ребёнок проводит всё больше и больше времени. По личным наблюдениям дети, занимающиеся плаванием, имеют те же проблемы с осанкой, что и остальные. Плавание рассматриваю как более-менее гармоничное развитие мышц и дыхательной системы + хорошая закалка организма. И конечно не большой спорт.

brabus65 brabus65 в оффлайне

новичок

brabus65 на старте

Я бы сказал, что в плавании на самом деле очень много плюсов, но это скорее всего занятие не для эмоцианальных халериков))) А то, что это небольшой спорт, я не согласен, я бы сказал, что он больше подходит к "лошадиному спорту")))

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

Минусы плавания:В бассейне слишком много хлорки - раз.Широченные плечи для девочки в результате тренировок - два.В бассейне нужна дисциплина - три.

новичок

brabus65 на старте

Насчет хлорки я согласен, но вот насчет широченных плечей у девушек, то не совсем)) Поскольку это проявляется, только у профессиональных пловчих, но ведь можно заниматься плаванием лишь для себя, а не для больших наград и достижений. Ну а с дисциплиной тут и так все понятно, по-моему она есть и должна быть в любом спорте))

новичок

yurahuk на старте

"но ведь можно заниматься плаванием лишь для себя, а не для больших наград и достижений"

я про то же говорил - если отдавать ребёнка на плавание, то только не в Большой Спорт, а в оздоровительное направление. Другое дело - возникает вопрос с мотивацией. Если сначала ребёнок просто без ума от воды, то потом без соревнований, побед, наград интерес к "бесцельному плаванию" может пропасть. Хотя может есть где оздоровительные группы, где они, кроме плавания, постоянно во что-нибудь играют на воде.

goodproekt goodproekt в оффлайне

новичок

goodproekt на старте

Заниматься гимнастикой, у нас гимнастика развита,особенно художественная, и девушки там становятся красивыми и женственными, пластичными.

новичок

brabus65 на старте

Ну раз уж разговор зашел про девушек, так можно порекомендовать такой вид спорта, как синхронное плавание. На мой взгляд в этом спорте задействованы все группы мышц, также как и в плавании. Ну а для девушек это наверное еще и немного интереснее))

новичок

yurahuk на старте

Можно много куда отдать. Вопрос что нравится ребёнку и как на это смотрит родитель.Не думаю, что в спортивных видах вообще присутствует полноценная работа на оздоровление. Тренерам ведь нужны чемпионы. А эта установка на сверхостижения, славу, деньги. Здоровье на последнем месте и то, только для того чтобы успел выстрелить в свой пик жизненной активности. А что будет со здоровьем во второй половине жизни у спортсмена/спортсменки мало кого заботит. Некоторые родители говорят так - я его для здоровья вожу, а как Большой Спорт начнётся - уйдём. А если ребёнок прикипел, и менять занятие не захочет?

chiocciola chiocciola в оффлайне

новичок

chiocciola на старте

Всем привет! Я студентка, и мне по учебе надо сделать проект, а для этого нужно срочно узнать ваше мнение: что вы думаете о женском хоккее и отдали бы свою дочь в хоккеейную школу ? почему? Очень интересно узнать!

новичок

yurahuk на старте

Сhiocciola, а вы сами отдали бы свою дочь в хоккейную школу? Если да, то с какого возраста и Почему?

новичок

chiocciola на старте

На сегодняшний день не отдала бы, поскольку у нас ещё женский хоккей не так развит, как в других странах.. К тому же эти дурацкие стереотипы, что хоккей - это только мужской вид спорта ))

новичок

chiocciola на старте

Но если в продвижение женского хоккея вложить много денег и как следует раскрутить эту идею, то, уверена наше мнение поменяется и мы уже будем нормально воспринимать женские команды ))) думаю, согласитесь с этим? ))

новичок

brabus65 на старте

В хоккей играют только настоящие мужчины, трус не играет в хоккей!))) Мне кажется, что этот спорт больше подходит для сильной половины общества. А девушкам лучше всего, на мой взгляд, заниматься гимнастикой, фигурным катанием и др. более женственными видами спорта.

новичок

yurahuk на старте

Но если в продвижение женского хоккея вложить много денег и как следует раскрутить эту идею, то, уверена наше мнение поменяется и мы уже будем нормально воспринимать женские команды ))) думаю, согласитесь с этим? ))

chiocciola, я тоже не отдал бы в хоккей свою дочь. Грубая сила, мощные столкновения, агрессивность - у меня другое восприятие женственности. Это не стереотип. В тоже время я не против, если кому-то это нравится и он несёт ответственность за такое воспитание своего ребёнка. Но то, что это вызывает малый интерес в белорусском обществе говорит о вполне ещё здоровых традициях. несомненно деньгами и раскруткой можно исправить и это

новичок

brabus65 на старте

Мне кажется, что этот вид спорта особо не украсит девушку.

новичок

chiocciola на старте

спасибо за ответы! может быть, у кого-то еще есть мнения на этот счёт?

w--o w--o в оффлайне

новичок

w--o популярный w--o популярный w--o популярный w--o популярный w--o популярный w--o популярный w--o популярный w--o популярный w--o популярный w--o популярный w--o популярный

Сам занимаюсь рукопашным боем, долго к этому шел, сначала было плавание, легкая атлетика, армреслинг, пауэрлифтинг, бокс, дзюдо. Ходил в разные клубы, смотрел, пробовал. Вот и своему племяннику предоставил выбор, водил его в разные клубы на разные виды спорта, выбрал он сам ходит уже 4 года. А главное с удовольствием.

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

aneLLena (30.10.10 21:04) писал(a):
Минусы плавания:Широченные плечи для девочки в результате тренировок - два..
Чушь собачья. Какие плечи есть - такие и будут, мышечная масса быстро сходит.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Сантана Сантана в оффлайне

Гейша

Сантана отключил(а) отображение уровня репутации

Plut_On (13.10.12 15:33) писал(a):
Чушь собачья. Какие плечи есть - такие и будут, мышечная масса быстро сходит.
А грудная клетка сдуваеццо.

Лампуша Лампуша в оффлайне

Лампуша отключил(а) отображение уровня репутации

для девочки хорошо в худ.гимнастику...гибкость,осанка,грация,подвижност ь и дисциплина..

Drusca Drusca в оффлайне

новичок

Drusca на старте

Лампуша (14.10.12 10:06) писал(a):
для девочки хорошо в худ.гимнастику...гибкость,осанка,грация,подвижност ь и дисциплина..
Соглашусь. А еще танцы. Хоть это и не спорт, но тоже нагрузка будь здоров бывает и смотреть на таких девочек очень приятно: осанка, походка да и просто умение красиво двигаться в жизни пригодится.
Важно только адекватного тренера/преподавателя выбрать, чтоб не отбить ребенку охоту к занятиям.

Viktor.BLR Viktor.BLR в оффлайне

завсегдатай

Viktor.BLR отключил(а) отображение уровня репутации

А как на счёт новых направлений, таких как PoleDance или Exotic PoleDance? Там можно силу и выносливость развить, гибкость и пластичность, раскрепоститься и научиться красиво танцевать!

Его хотят даже включить в Олимпийский вид спорта!

--------------------

У китайской смерти глаза не меняются.

завсегдатай

Лампуша (14.10.12 10:06) писал(a):
Гимнастика очень сложный вид спорта...

--------------------

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

На бальные танцы. ГМН.№12 или в "Ранке" подобрать танцульки по возрасту или развивающие группы.
А вообще- то рановато от ребёнка избавиться решили.Придёт время 6-7 лет, сама найдёт себе занятия по интересу. Остальное -принудиловка.

Последний раз редактировалось dikar(ь); 15.01.13 в 19:38.
--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

Viktor.BLR (04.01.13 12:57) писал(a):
А как на счёт новых направлений, таких как PoleDance или Exotic PoleDance? Там можно силу и выносливость развить, гибкость и пластичность, раскрепоститься и научиться красиво танцевать!
http://www.youtube.com/watch?v=j9_yC-njAO0
http://www.youtube.com/watch?v=obC7vjVc8Rk
Его хотят даже включить в Олимпийский вид спорта!
Тогда уж сразу в Public House

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

Музя. Лови ссылку
http://www.youtube.com/watch?v=HgGAzBDE454
Есть категория до 6 лет. Координация, выносливость, чувство ритма и " Риверденс"- как перспектива.

Последний раз редактировалось dikar(ь); 15.01.13 в 20:10.
--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

kolinsens kolinsens в оффлайне

новичок

kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте kolinsens на старте

Мы свою дочурку отправили на плавание

b.a.d555 b.a.d555 в оффлайне

забанен

b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный

В наше время любые активные виды спорта, а то все заменяет комьютер.

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

dikar (15.01.13 20:06) писал(a):
Музя. Лови ссылку
http://www.youtube.com/watch?v=HgGAzBDE454
Есть категория до 6 лет. Координация, выносливость, чувство ритма и " Риверденс"- как перспектива.
Девочке уже поди 7

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Grumyasha Grumyasha в оффлайне

новичок

Grumyasha на старте

По-моему мнению мальчика нужно отдавать либо в баскетбол либо в плавание, бокс, боевые искусства - настоящий мужик вырастет, а девчонок - ну тут без вариантов, либо танцы либо гимнастика) хай будзе гибкой

alina_bykhova alina_bykhova в оффлайне

новичок

alina_bykhova на старте

goodproekt (01.11.10 20:33) писал(a):
Заниматься гимнастикой, у нас гимнастика развита,особенно художественная, и девушки там становятся красивыми и женственными, пластичными.
да и для мальчиков гимнастика тоже полезна. вот, например, можно полазить по отзывам родителей, которые уже искали. я недавно наткнулась на один из таких http://family.by/review/mesto/11519-...-luchshee.html было полезно почитать)

alina_bykhova alina_bykhova в оффлайне

новичок

alina_bykhova на старте

а вот еще для гиперактивных)) http://mag.103.by/novosti-kompanii/3...gda-ne-pozdno/

gymnastik.dimon gymnastik.dimon в оффлайне

новичок

gymnastik.dimon на старте

Спортивная гимнастика для мальчиков и девочек с 3 лет на калиновского 111 и игнатенко 15 http://gymnastika.by

Jarchanc_Jarchanc Jarchanc_Jarchanc в оффлайне

новичок

Jarchanc_Jarchanc заметный Jarchanc_Jarchanc заметный Jarchanc_Jarchanc заметный Jarchanc_Jarchanc заметный Jarchanc_Jarchanc заметный Jarchanc_Jarchanc заметный Jarchanc_Jarchanc заметный Jarchanc_Jarchanc заметный Jarchanc_Jarchanc заметный Jarchanc_Jarchanc заметный Jarchanc_Jarchanc заметный

Отдавайте в любые секции, лишь бы не сидели за компьютером.

Zezulkin_Alex Zezulkin_Alex в оффлайне

новичок

Zezulkin_Alex на старте

Шахматы для интеллектуального развития с 4 лет http://www.chessacademy.by

завсегдатай

Можно вместо гимнастики, попробовать детскую хореографию. Вот мы с дочкой (возраст 4 года) в г.Витебске ходим на занятия в школу "танца пилоне и стретчинга PoleDeluxe", очень нравится!!! Группа вконтакте: https://new.vk.com/poledeluxe?null=undefined&w=wall-21411495_13549%2Fall
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Витебск_детская_хореография_PoleDeluxe.jpg
Просмотров: 18
Размер:	60.2 Кб
ID:	162125 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PoleDeluxe_Vitebsk_детскаяхореография_танцы.jpg
Просмотров: 21
Размер:	84.3 Кб
ID:	162126

Последний раз редактировалось Viktor.BLR; 23.06.16 в 14:42.
--------------------

Никита_Райский Никита_Райский в оффлайне

новичок

Никита_Райский Никита_Райский Никита_Райский Никита_Райский Никита_Райский Никита_Райский Никита_Райский Никита_Райский Никита_Райский Никита_Райский Никита_Райский

Мальчика на секцию борьбы, бокса и т.д, девочку в гимнастику, на танцы) ВСЁ ПРОСТО

id77183912 id77183912 в оффлайне

новичок

id77183912 на старте

Здравствуйте, всем советую гимнастику спортивную для ребенка С 3 лет, это лучшее что есть, все остальное это не для детей. При выборе школы смотрите что бы зал был гимнастический, а не в обычной школе, физкультурой с вашем ребенкам занимались.
Вот я вожу своего сына ему 5 лет., на гимнастику по адресу игнатенко 15 и нарадоваться не могу ребенку так нравится, что он С нетерпением ждет следующего занятия. Мы посещаем школу гимнастики 'КИНДЕР'

новичок

id77183912 на старте

Здравствуйте, всем советую гимнастику спортивную для ребенка С 3 лет, это лучшее что есть, все остальное это не для детей. При выборе школы смотрите что бы зал был гимнастический, а не в обычной школе, физкультурой с вашем ребенкам занимались.
Вот я вожу своего сына ему 5 лет., на гимнастику по адресу игнатенко 15 и нарадоваться не могу ребенку так нравится, что он С нетерпением ждет следующего занятия. Мы посещаем школу гимнастики 'КИНДЕР' gymnastika.by

новичок

id77183912 на старте

Вот я вожу своего сына ему 5 лет., на гимнастику по адресу игнатенко 15 и нарадоваться не могу ребенку так нравится, что он С нетерпением ждет следующего занятия. Мы посещаем школу гимнастики 'КИНДЕР' gymnastika.by

новичок

id77183912 на старте

alina_bykhova (25.01.16 09:45) писал(a):
да и для мальчиков гимнастика тоже полезна. вот, например, можно полазить по отзывам родителей, которые уже искали. я недавно наткнулась на один из таких http://family.by/review/mesto/11519-...-luchshee.html было полезно почитать)

belorussochka_izminska belorussochka_izminska в оффлайне

новичок

belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный

Координацию развивают танцы, акробатика, гимнастика. Ребенок учится владеть своим телом. Попробуйте в эти виды отдать

Андрей_Кабанов_talks82 Андрей_Кабанов_talks82 в оффлайне

новичок

Андрей_Кабанов_talks82 на старте

В Минске пройдут бесплатные мастер-классы и семинары по боевым искусствам
Мечтаете выйти на ринг сами или отдать ребенка в секцию единоборств, но не знаете, какое из боевых искусств выбрать? Столичный спортивный клуб «Gridin Gym» приглашает на открытые семинары по профессиональному боксу, таиландскому боксу и традиционному панкратиону.
Три дня подряд в конце декабря все желающие могут попробовать свои силы на ринге под руководством многократных чемпионов Беларуси, Европы и мира:
27 декабря, 18.00-20.00 – семинар по профессиональному боксу (ведет Чемпион РБ Максим Сирота);
28 декабря, 18.00-20.00 – мастер-классы от действующего чемпиона мира по таиландскому боксу Чингиза Аллазова, знаменитых белорусских тренеров Александра Ковтика и Андрея Гридина; а также семинар по тайландскому боксу для детей и их родителей.
29 декабря, 12.00-18.00 – Детский Рождественский турнир по традиционному панкратиону, следом за которым (с 18.00 до 20.00) состоится семинар по ударной технике под руководством Чемпиона мира по панкратиону, экс-чемпиона мира по ММА в легком весе Артема Дамковского.
«Не важно, сколько лет будущему спортсмену – 6 или 60, если есть желание овладеть боевым искусством – это возможно», - утверждает руководитель клуба «Gridin Gym» Андрей Гридин. – «Занятия проводят лучшие спортсмены страны. Во время предстоящих встреч каждый из бойцов расскажет о выбранном им единоборстве и поделится бесценным опытом. Ну а дальше только вам решать – захотите вы стать профессионалом или заниматься исключительно для души».
Участие во всех семинарах – бесплатное. Единственное, что необходимо захватить с собой – это спортивную форму и хорошее настроение.
Дополнительная информация по телефону Velcom: 375 29 633 06 64
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15621962_1744869409169539_6912193914169103144_n.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	55.5 Кб
ID:	176900  

wcb80 wcb80 в оффлайне

новичок

wcb80 на старте

Клуб «Белые воротнички» приглашает на занятия единоборствами!

Возрастные группы:
 Занятия для мальчиков и девочек с 8 до 12 лет;
 Занятия для юношей и девушек с 13 до 18 лет;

Мы дадим вашему ребенку возможность быть более самостоятельным, дисциплинированным и способным защитить себя!
В программе обучения:
- школа и постановка ударной техники руками и ногами, элементы бокса и кик-боксинга;
- техника борьбы с элементами самбо и дзюдо
- самооборона.
Внимание!!! Идёт набор в группы на летний период и сентябрь!

Занятия проходят по адресу улица Ольшевского, дом 1, корпус 4 (Клуб по рукопашному бою),
5 минут от станции метро Пушкинская!
Наш официальный сайт: wcb.by
Записаться можно по телефону:
+375(29)104-51-85
+375(17)204-33-32
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 2
Размер:	77.1 Кб
ID:	188838Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 2