69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Магілёў
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (53084 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Docentus Docentus в оффлайне

новичок

Docentus на старте

Terma,а мы не учились вместе?У меня политех ОР-665 (88-92 гг) и машинка ТМ-924(ТМАЭ-921).

mikhailbrooklyn mikhailbrooklyn в оффлайне

новичок

mikhailbrooklyn на старте

Привет Могилеву! Давно у вас не был, но скоро возвращаюсь в родной город. Шаноуныя могилевчане(а также -анки) ,посоветуйте,где можно хорошо поесть ,попить,посидеть,ну и вообще отдохнуть ,много ли таких мест? А еще неплохо бы в ночном клубе до утра почилать.Как у вас сейчас с этим?

dzimon80 dzimon80 в оффлайне

завсегдатай

dzimon80 на старте

да нормально у нас можно даже туристов завозить . и накормим и напоим и патанчыць ёсць дзе

--------------------
Gott mit uns

Сілікон Сілікон в оффлайне

писатель

Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный

dzimon80 (18.07.04 07:05) писал(a):
да нормально у нас можно даже туристов завозить . и накормим и напоим и патанчыць ёсць дзе

Вы случайно не "Старый город" имеете ввиду? Ресторан, в котором за вход платить надо?

bliz bliz в оффлайне

новичок

bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный

dzimon80 (18.07.04 07:05) писал(a):

да, действительно. с месяц назад приезжала к друзьям в могилев - в первый раз там была - дико просто понравилось!! посетила за выходные форум и еще чего-то там возле исполкома - оч даж ниче. еще говорят метро у вас там прикольное? посоветуйте чавой хорошего! снова скоро еду!!!

--------------------
просто мимо проходила...

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Сами мы тоже из этого славного города на Днепре.

bliz bliz в оффлайне

новичок

bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный bliz популярный

ErmIg (23.11.04 12:51) писал(a):
Сами мы тоже из этого славного города на Днепре.

а как в этот славный город на днепре лучше ехать? мот на поезде пробовал?а то я прошлый раз ехала на маршрутке - не рада была, что поехала. жутко долго сидеть на одном месте! и не дешево...

--------------------
просто мимо проходила...

mbnt mbnt в оффлайне

писатель

mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный

mbnt (25.11.04 13:02) писал(a):
еще говорят метро у вас там прикольное?

а что, в могилёве уже метро построили?!?!

bliz bliz в оффлайне

новичок

mbnt (25.11.04 13:02) писал(a):
а что, в могилёве уже метро построили?!?!

дискотека так называется.

--------------------
просто мимо проходила...

klim5 klim5 в оффлайне

новичок

klim5 на старте

С тобой полностью согласен!

klim5 klim5 в оффлайне

новичок

klim5 на старте

Я не пью!!!

klim5 klim5 в оффлайне

новичок

klim5 на старте

Я не пью!!!

pass-by pass-by в оффлайне

писатель

pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный

Э-э-э-й! А-а-а-у! Есть могилевчане? Тема-то совсем запылилась. Чего нового в городе? Говорят запретили пить пиво и курить в общественных местах. Правда что ли?

--------------------
Saeculorum novus nascitur ordo

Skomoroh Skomoroh в оффлайне

графоман

Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный

Господа, а где в Могилеве продаются мото-запчасти ?

--------------------
Породистый тёмномордорский (с)

superandy superandy в оффлайне

новичок

superandy популярный superandy популярный superandy популярный superandy популярный superandy популярный superandy популярный superandy популярный superandy популярный superandy популярный superandy популярный superandy популярный

Привт родной город! Я по тебе не скучаю. С ужасом осознаю, "Евромогилёв", что мне придётс ещё в тебя приезжать.

писатель

Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный Сілікон популярный

pass-by (04.06.05 22:28) писал(a):
Э-э-э-й! А-а-а-у! Есть могилевчане? Тема-то совсем запылилась. Чего нового в городе? Говорят запретили пить пиво и курить в общественных местах. Правда что ли?

Да, действительно, тут что, совсем нет могилёвцев?

RooRs RooRs в оффлайне

писатель

RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный

Сілікон (08.04.06 01:02) писал(a):

я в Могилевской области родился!в могилеве бываю почти каждую неделю!

Толик с прибором Толик с прибором в оффлайне

писатель

Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный

Был неделю назад на экскурсии. Костёл св. Станислава посетил, монастырь, музей Белыницкого-Бируля, Буйницкое поле. Театр драматический интересный. Понравилось в центре города, пешеходная зона, брукованка. По архитектуре сильно напомнило Тракайскую улицу в Вильнюсе. Жалко, Днепр ещё во льду был; летом, наверное, красоты. И "метро" Могилёвское тоже видел.

писатель

RooRs (08.04.06 08:01) писал(a):
я в Могилевской области родился!в могилеве бываю почти каждую неделю!

Один нашёлся

писатель

Толик с прибором (08.04.06 14:25) писал(a):
Был неделю назад на экскурсии. Костёл св. Станислава посетил, монастырь, музей Белыницкого-Бируля, Буйницкое поле. Театр драматический интересный. Понравилось в центре города, пешеходная зона, брукованка. По архитектуре сильно напомнило Тракайскую улицу в Вильнюсе. Жалко, Днепр ещё во льду был; летом, наверное, красоты. И "метро" Могилёвское тоже видел.

Почти всё видели: не побывали только в историческом заведении - альма-матер Лукаролера, ну и в Ледовом дворце, само собой. А что Вам понравилось больше всего?А что неприятно удивило (кроме того, что в 400-тысячном городе прилично пожрать негде)?

писатель

Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный Толик с прибором популярный

Сілікон (09.04.06 11:09) писал(a):
Почти всё видели: не побывали только в историческом заведении - альма-матер Лукаролера, ну и в Ледовом дворце, само собой. А что Вам понравилось больше всего?А что неприятно удивило (кроме того, что в 400-тысячном городе прилично пожрать негде)?

Больше всего? Пожалуй, монастырь. Очень красивая церковь там. Внутри, правда, ремонт идёт. Из неприятного? Не хотелось бы обижать славный город, но раз Вы спрашиваете... Когда бродил по городу, то обратил внимание на маргинальность мужского народонаселения. Даже по сравнению с Минском. Женщины замечательные, ничем не уступают столичным, а вот мужики... гопники какие-то. Не смотрятся в историческом центре, такие выражения лиц уместней в заводском посёлке где-нибудь. Похожее впечатление я испытал, когда в Минск впервые приехал и очутился в районе Тракторного. Смена как раз закончилась...

RooRs RooRs в оффлайне

писатель

RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный RooRs популярный

Сілікон (09.04.06 12:09) писал(a):
Почти всё видели: не побывали только в историческом заведении - альма-матер Лукаролера, ну и в Ледовом дворце, само собой.
А что Вам понравилось больше всего?
А что неприятно удивило (кроме того, что в 400-тысячном городе прилично пожрать негде)?

1.ледовый дворец классный!вопросов нет!
были в метро тож вопросов нет,за исключением:охрана на улицу подышать свежим воздухом не пускае!бильярд хооший!ну и новая набережная просто сказка,по сравнению с тем ,что было раньше!
2.не понравилось обслуживание в гостинеце Могилев!приехал в 5 утра и до 6-ти ждал пока выспится тетка котороя заселяет!ресторан в гостинице тоже не ахти!зато вид из окна хороший!
3.пообедать люблю в пицерии(точно не помню как называется)помоему что-то типа браво или биз!
а так город хороший!

писатель

Толик с прибором (09.04.06 12:24) писал(a):
Больше всего? Пожалуй, монастырь. Очень красивая церковь там. Внутри, правда, ремонт идёт.
Из неприятного? Не хотелось бы обижать славный город, но раз Вы спрашиваете... Когда бродил по городу, то обратил внимание на маргинальность мужского народонаселения. Даже по сравнению с Минском. Женщины замечательные, ничем не уступают столичным, а вот мужики... гопники какие-то. Не смотрятся в историческом центре, такие выражения лиц уместней в заводском посёлке где-нибудь. Похожее впечатление я испытал, когда в Минск впервые приехал и очутился в районе Тракторного. Смена как раз закончилась...

Да, Подниколье - наша гордость. Один из немногих оставшихся в живых памятников виленского барокко в Беларуси.
Насчёт негативных впечатлений: это беда не только Могилёва (хотя, возможно, для Могилёва это бОльшая проблема, чем для других городов), но и всей Беларуси. У нас мужик тока тогда мужик, если от него дурно пахнет и слышны маты за 5 км.

писатель

RooRs (09.04.06 12:41) писал(a):
1.ледовый дворец классный!вопросов нет!были в метро тож вопросов нет,за исключением:охрана на улицу подышать свежим воздухом не пускае!бильярд хооший!ну и новая набережная просто сказка,по сравнению с тем ,что было раньше!2.не понравилось обслуживание в гостинеце Могилев!приехал в 5 утра и до 6-ти ждал пока выспится тетка котороя заселяет!ресторан в гостинице тоже не ахти!зато вид из окна хороший!3.пообедать люблю в пицерии(точно не помню как называется)помоему что-то типа браво или биз!а так город хороший!

В следующий раз останавливайтесь в "Лире" гостиница "Лира"

RooRs RooRs в оффлайне

писатель

Сілікон (09.04.06 16:11) писал(a):
В следующий раз останавливайтесь в "Лире"
гостиница "Лира"

ниче такая ! спасибо буду знать!а там есть автомобильная стоянка?

писатель

RooRs (09.04.06 15:41) писал(a):
ниче такая ! спасибо буду знать!а там есть автомобильная стоянка?

Затрудняюсь ответить, но если Вам надо - могу проверить.

RooRs RooRs в оффлайне

писатель

Сілікон (09.04.06 16:50) писал(a):
Затрудняюсь ответить, но если Вам надо - могу проверить.

Ну только если Вас не затруднит!

писатель

Сілікон (09.04.06 15:06) писал(a):
У нас мужик тока тогда мужик, если от него дурно пахнет и слышны маты за 5 км.

Да. Вон, в моей Серебрянке полно "мужиков". Просто, когда выходишь из музея Белыницкого-Бируля и неспеша куришь, стоя на премиленькой брукованой улочке, то "мужики" эти - как серпом по яйцам.

писатель

Толик с прибором (09.04.06 20:16) писал(a):
Да. Вон, в моей Серебрянке полно "мужиков". Просто, когда выходишь из музея Белыницкого-Бируля и неспеша куришь, стоя на премиленькой брукованой улочке, то "мужики" эти - как серпом по яйцам.

Ага, вон Вы где их увидели. Теперь понятно! В двух шагах от музея находится общежитие физушников - студентов ФИЗО Универа

писатель

pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный pass-by популярный

Сілікон (08.04.06 00:02) писал(a):

Мы есть!

--------------------

писатель

pass-by (13.04.06 11:54) писал(a):
Мы есть!

Похоже, только мы с Тобой! Остальные, наверное, из-за сильной в последнее время нелюбви к Могилёву боятся признаваться
Ты в каком районе живёшь (жил)? Я жил на Кутепова.

RooRs RooRs в оффлайне

писатель

Сілікон (13.04.06 13:19) писал(a):
Похоже, только мы с Тобой! Остальные, наверное, из-за сильной в последнее время нелюбви к Могилёву боятся признаваться Ты в каком районе живёшь (жил)? Я жил на Кутепова.

почему сразу нелюбви?

писатель

Сілікон (13.04.06 12:19) писал(a):
Похоже, только мы с Тобой! Остальные, наверное, из-за сильной в последнее время нелюбви к Могилёву боятся признаваться Ты в каком районе живёшь (жил)? Я жил на Кутепова.

Я раньше жил рядом с Кутепова. На Симонова 19-а. Может знаешь, такое малосемейное общежитие розового цвета около гаражей. Все детство мое там прошло. Теперь живу на Пушкина около стоматологической поликлиники (остановка ул. Габровская). А ты где сейчас?P.S. А нелюбовь к Могилеву (вернее к "могилевским") - это есть. Правда, не то чтобы сильная, но заметная.

--------------------

Пан Ги Мун Пан Ги Мун в оффлайне

энтузиаст

Пан Ги Мун на старте

Да! походу нас трое из Могилева!

писатель

Сілікон (09.04.06 15:06) писал(a):
Да, Подниколье - наша гордость. Один из немногих оставшихся в живых памятников виленского барокко в Беларуси.Насчёт негативных впечатлений: это беда не только Могилёва (хотя, возможно, для Могилёва это бОльшая проблема, чем для других городов), но и всей Беларуси. У нас мужик тока тогда мужик, если от него дурно пахнет и слышны маты за 5 км.

По-моему стиль, в котором построен Николаевский собор, даже могилевским барокко называют. Или может я ошибаюсь, но что-то такое слышал. Жаль, конечно, что только Никольский монастырь сохранился. А были ведь еще и ратуша, и Успенская, и Покровская церкви, Богоявленский и Спасский соборы, - все порушили НЕГОДЯИ. Хорошо, хоть ратушу восстанавливать собираются к 2007 году. Ведь двойной юбилей на носу: 740 лет городу и 430 лет Магдебургскому праву. Ждем нехилого праздника.

--------------------

RooRs RooRs в оффлайне

писатель

pass-by (13.04.06 15:47) писал(a):
Я раньше жил рядом с Кутепова. На Симонова 19-а. Может знаешь, такое малосемейное общежитие розового цвета около гаражей. Все детство мое там прошло. Теперь живу на Пушкина около стоматологической поликлиники (остановка ул. Габровская). А ты где сейчас?P.S. А нелюбовь к Могилеву (вернее к "могилевским") - это есть. Правда, не то чтобы сильная, но заметная.

даже не знаю что ответить!никогда такого не замечал!

энтузиаст

Пан Ги Мун на старте

pass-by (13.04.06 14:59) писал(a):
По-моему стиль, в котором построен Николаевский собор, даже могилевским барокко называют. Или может я ошибаюсь, но что-то такое слышал. Жаль, конечно, что только Никольский монастырь сохранился. А были ведь еще и ратуша, и Успенская, и Покровская церкви, Богоявленский и Спасский соборы, - все порушили НЕГОДЯИ. Хорошо, хоть ратушу восстанавливать собираются к 2007 году. Ведь двойной юбилей на носу: 740 лет городу и 430 лет Магдебургскому праву. Ждем нехилого праздника.

Ага, ща вам праздник!!! Будет обыкновенная пьянка по всему городу.

писатель

RooRs (13.04.06 15:10) писал(a):
даже не знаю что ответить!никогда такого не замечал!

Ну, речь идет, конечно, не о тотальной агрессивной всебеларуской нелюбви. Я в реале с таким явлением встречался пару раз, некоторые знакомые тоже сталкивались с этим. Чаще такое на форумах бывает. Еще раз подчеркну, что это не агрессивное неприятие, а, скорее, какие-то подколки.

--------------------

писатель

Nizashto (13.04.06 15:22) писал(a):
Ага, ща вам праздник!!! Будет обыкновенная пьянка по всему городу.

Пьянка - это само собой. Но до того, как все дойдут до кондиции, надеюсь успеть почувствовать праздник.

--------------------

писатель

pass-by (13.04.06 14:47) писал(a):

Насчёт сильной - шутка. Ты верно подметил: скорее приколы. Хе-хе (19а)! Знаю, конечно! Домой на 24-м ездил? И Габровскую тоже неплохо знаю: у меня одноклассник жил на Габровской (в доме напротив стоматологической - через проспект). А я сейчас в Польше живу - по Могилёву тоскую ужасно!

писатель

Nizashto (13.04.06 14:52) писал(a):
Да! походу нас трое из Могилева!

А чё грустишь-то? Что нас мало?

писатель

pass-by (13.04.06 14:59) писал(a):

Так тоже называют. Но, ИМХО, это архитектурное течение настолько мало, что давать ему отдельное название не стОит. А сохранилось ведь не только Подниколье: часть ратуши, частично костёл св. Казимира, восстановленный Блином Станиславовский костёл, архиепископский дворец. Ну и, естественно, люди - потомки Великих Могилёвцев! Чего стОит только одно наше выигранное восстание - в стране, в которой большинство из них провалены с треском. Нам есть чем гордиться.P.S. А праздник... Опять эти л укашата будут с красными флажками по Первомайской бегать. Но отметить надо - юбилеи нехилые.

писатель

Сілікон (13.04.06 15:50) писал(a):
Насчёт сильной - шутка. Ты верно подметил: скорее приколы. Хе-хе (19а)! Знаю, конечно! Домой на 24-м ездил? И Габровскую тоже неплохо знаю: у меня одноклассник жил на Габровской (в доме напротив стоматологической - через проспект). А я сейчас в Польше живу - по Могилёву тоскую ужасно!

Да, наш дом весь район знал! Хорошее было время, начало 90-х.Из центра домой и на 24-м ездил, но чаще на 8-м, по Островского. У меня одноклассник тоже на Кутепова жил. А в какую ты школу ходил? Я - в 38-ю. А от тоски верное средство почаще приезжать. Ты давно был в Могилеве последний раз?

--------------------

энтузиаст

Пан Ги Мун на старте

Сілікон (13.04.06 15:51) писал(a):
А чё грустишь-то? Что нас мало?

Я не грусчу. Я ващета жызнерадасный как черт

писатель

Сілікон (13.04.06 16:03) писал(a):
Так тоже называют. Но, ИМХО, это архитектурное течение настолько мало, что давать ему отдельное название не стОит. А сохранилось ведь не только Подниколье: часть ратуши, частично костёл св. Казимира, восстановленный Блином Станиславовский костёл, архиепископский дворец. Ну и, естественно, люди - потомки Великих Могилёвцев! Чего стОит только одно наше выигранное восстание - в стране, в которой большинство из них провалены с треском. Нам есть чем гордиться.
P.S. А праздник... Опять эти л укашата будут с красными флажками по Первомайской бегать. Но отметить надо - юбилеи нехилые.

Ты имеешь в виду восстание 1661-го года? Это, конечно, было одно из самых значительных (ИМХО) событий нашей истории. Хотел бы ошибиться, но иногда кажется, что не осталось от тех могилевцев ничего. Интересно, сколько из современных горожан знает о тех событиях. Думаю, что немногие.

А лукашата... они ведь и без праздника есть - куда ж от них денешься... Я на эти БССРовские флажки и так каждый день поневоле смотрю. Так что праздник они мне не испортят.

--------------------

писатель

pass-by (13.04.06 16:05) писал(a):
Да, наш дом весь район знал! Хорошее было время, начало 90-х.Из центра домой и на 24-м ездил, но чаще на 8-м, по Островского. У меня одноклассник тоже на Кутепова жил. А в какую ты школу ходил? Я - в 38-ю. А от тоски верное средство почаще приезжать. Ты давно был в Могилеве последний раз?

Мне ближе всего было бы, наверно, в 13-ю. Но я по разным обстоятельствам, учился в 6-й (возле Туриста).Приезд - безусловно самое лучшее лекарство от тоски. Но не самое дешёвое. А вообще я приезжаю довольно регулярно: последний раз был над Днепром месяца три назад.

писатель

pass-by (13.04.06 16:18) писал(a):
Ты имеешь в виду восстание 1661-го года? Это, конечно, было одно из самых значительных (ИМХО) событий нашей истории. Хотел бы ошибиться, но иногда кажется, что не осталось от тех могилевцев ничего. Интересно, сколько из современных горожан знает о тех событиях. Думаю, что немногие.А лукашата... они ведь и без праздника есть - куда ж от них денешься... Я на эти БССРовские флажки и так каждый день поневоле смотрю. Так что праздник они мне не испортят.

Грустно, но факт. Но мы же с Тобой помним!P.S. Кстати, будешь на Ленинской - проверь, плиз, есть ли автостоянка в "Лире". А то я RooRs-у обещал: хотел брата попросить, но раз Ты ТУТ есть - проверь, пожалуйста.

писатель

Сілікон (13.04.06 20:37) писал(a):
Мне ближе всего было бы, наверно, в 13-ю. Но я по разным обстоятельствам, учился в 6-й (возле Туриста).Приезд - безусловно самое лучшее лекарство от тоски. Но не самое дешёвое. А вообще я приезжаю довольно регулярно: последний раз был над Днепром месяца три назад.

Приезжать часто, конечно, хлопотное дело. На то и есть чтобы в период между приездами ностальгию утолять.

--------------------

RooRs RooRs в оффлайне

писатель

pass-by (13.04.06 22:51) писал(a):
Приезжать часто, конечно, хлопотное дело. На то и есть чтобы в период между приездами ностальгию утолять.

народ скока на проспекте Мира 3-х комнатная квартира стоит?примерно хотябы!

писатель

pass-by (13.04.06 21:51) писал(a):

Есть такое. Хотя виртуал далеко не то же самое, что свет, запах, места... Кста, времени свободного у Тебя много? Есть кой-какие идеи.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Загрузка...