125

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Обсуждение провайдера "Космос-ТВ"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: * (140464 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Вячеслав Провайдеры Вячеслав Провайдеры в оффлайне

новичок

Предлагаю обменяться мнениями о работе провайдера

Павлик Морозов Павлик Морозов в оффлайне

постоялец

Товарисчи!Хочу подключиться по одному из планов.Думаю либо А, либо В.Что вы мне посоветуете? тарифы на кабельный нетСпасибо большое!

--------------------
"Who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man."

4ert 4ert в оффлайне

писатель

Павлик Морозов (12.04.04 21:48) писал(a):
Что вы мне посоветуете?

для начала нужно выяснить, попадаете ли Вы в зону их покрытия...

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

постоялец

4ert (12.04.04 23:35) писал(a):
для начала нужно выяснить, попадаете ли Вы в зону их покрытия...

Ясень пень -попадаю.

--------------------

singleagle singleagle в оффлайне

энтузиаст

Имеет смысл брать только если есть своя тарелка и брать входящий траффик через тарелку, а выходящий через Космос-ТВ.Иначе если платить еще за входящий (без тарелки), то по соотношению цена-качество приемлемо будет только серфить и чаттить, а если что-то качать то получается очень дорого -- невыгодно.Поэтому лучше сначала поставить свою тарелку, а потом уже переходить на Космос-ТВ.

--------------------
Люблю блондинок

постоялец

singleagle (13.04.04 09:30) писал(a):
Имеет смысл брать только если есть своя тарелка и брать входящий траффик через тарелку, а выходящий через Космос-ТВ.Иначе если платить еще за входящий (без тарелки), то по соотношению цена-качество приемлемо будет только серфить и чаттить, а если что-то качать то получается очень дорого -- невыгодно.Поэтому лучше сначала поставить свою тарелку, а потом уже переходить на Космос-ТВ.

Дык эта, а если только чтоб ася висела,чтоб почту качать .Ну изредка проги .И всё.Тогда как?

--------------------

энтузиаст

Павлик Морозов (13.04.04 11:31) писал(a):
Дык эта, а если только чтоб ася висела,чтоб почту качать .Ну изредка проги .И всё.Тогда как?

Тогда Космос-Интернет подойдет. Лучше чем любой диалап.

--------------------
Люблю блондинок

постоялец

singleagle (13.04.04 11:36) писал(a):
Тогда Космос-Интернет подойдет. Лучше чем любой диалап.

Вопрос последний: какой тариф?

--------------------

энтузиаст

Павлик Морозов (13.04.04 11:44) писал(a):

Ну это уже зависит от потребности и располагаемой суммы. На их сайте www.cosmostv.by есть прайс.

--------------------
Люблю блондинок

Люціч Люціч в оффлайне

писатель

Павлик Морозов (13.04.04 11:44) писал(a):

Аптымальны варыянт -- тарыф С (32 550 БР), як на мой погляд.

--------------------
Вата в ушах, полные карманы взрывчатки.

постоялец

Liucicz (29.04.04 20:42) писал(a):
Аптымальны варыянт -- тарыф С (32 550 БР), як на мой погляд.

Спасибо за своевременный ответ.

--------------------

bel bel в оффлайне

энтузиаст

singleagle (13.04.04 07:30) писал(a):

какая ... тарелка??? вы о чём??сижу на космосе пол года не меньше, отстой полный, собираюсь переходить, но пока вопрос с офисом, так что сижу и мучаюсь. в этом месяце у них ваще счётчики полутели с прошлого месяца последнего дня, когда все выкачиваються, на этот месяц накрутил многим и вопрос об этом трафике стоит до сих пор, а на дворе уже 11-тое.постоянные глюки, то нет лежит, то почта да ещё от района зависит у знакомой целый дом лежит неделями (короче не нет о ужас, да удобна выделенка, но это того не стоит лучше поставить SML или что нить вроде него ИМХО.

--------------------
ценить жизнь это главное
http://lokys.of.by

lightik lightik в оффлайне

новичок

Для объективной информации - зайдите на их форумы, в частности раздел Интернет их форумов, и полистайте, и почитайте, какая самая распространенная тема, и обратите внимание на то, что периодически возникают сообщения, что мол, надо не сообщения о проблемах убирать, а сами проблемы решать, тогда вы и представите реальное качество. Последние 3 листа переполнены сообщениями о проблемах с и-нетом.
Субъективно - давно забытое ощущение - примерно как плохой и дешевый диалап на плохой линии и плохом модеме - никогда не знаешь, загрузится ли следующая страница после получаса попыток "раскачать" и-нет. Но - иногда работает, и тогда реальная скорость закачки 30кб/сек, если конечно вас устраивает, что эта скорость и вообще и-нет у вас будет не тогда, когда вам нужно, а когда вам случайно повезет, и вы наткнетесь в течение дня на такой момент, что и-нет все-таки есть.
В общем, обычный модем я из компа не выдергиваю, иногда просто нет выбора, когда надо срочно что-то посмотреть или почту оправить, приходится диалапом пользоваться. Пользуюсь я КосмосТВ первую неделю, купилась на дешевизну, уж очень много на диалап тратила.

Да, и будьте внимательны при подсчетах, внутренний и внешний трафик - это НЕ исходящий и входящий. это трафик с ИХ сервером и внешним Интернетом! То есть по плану А 32 МБ внешнего трафика - это 32 МБ реального трафика с и-нетом, по 1 МБ в день В общем, это у них такой маркетинговый ход, рассчитаннный на невнимательных лохов, на который многие покупаются.

постоялец

lightik (16.05.04 18:31) писал(a):
Да, и будьте внимательны при подсчетах, внутренний и внешний трафик - это НЕ исходящий и входящий. это трафик с ИХ сервером и внешним Интернетом! То есть по плану А 32 МБ внешнего трафика - это 32 МБ реального трафика с и-нетом, по 1 МБ в день В общем, это у них такой маркетинговый ход, рассчитаннный на невнимательных лохов, на который многие покупаются.

Так ведь самое интересное, что этот 1МБ включает в себя и входящий траффик и исходящий.
Я ведь так понимаю? То есть ещё на 2 нужно разделить.

--------------------

{|Virus|} {|Virus|} в оффлайне

постоялец

Ну бли вы даететока я контракт подписал - так сразу все плохо Я так не играю

--------------------
Каждый хочет жить....

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

lightik (16.05.04 18:31) писал(a):

В общем, это (как бы помягче выразиться) информация, вводящая в заблуждение. Особенно с учетом того, что обычно соотношение исходящего к входящему трафику 1:8-1:10.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

bel bel в оффлайне

энтузиаст

Павлик Морозов (16.05.04 17:34) писал(a):
Так ведь самое интересное, что этот 1МБ включает в себя и входящий траффик и исходящий.Я ведь так понимаю? То есть ещё на 2 нужно разделить.

ой умница наконец понял))))

--------------------
ценить жизнь это главное

bel bel в оффлайне

энтузиаст

Igoroshka (17.05.04 07:54) писал(a):
В общем, это (как бы помягче выразиться) информация, вводящая в заблуждение. Особенно с учетом того, что обычно соотношение исходящего к входящему трафику 1:8-1:10.

ну ет не совсем таквырубаешь на всех прогах обновлениепрежде чем скачать какой нить драйвер у друзей поспрошаешь, однажды был искал драйвер куча трафика нажрало))))у меня тариф Сдля того чтобы хватило на месяц скромненько полазить по сайтам и модерасить форум пришлось лубую загрузку картинок, а что по описанию заинтересует то и гружу да дешёно, но и качество соотвествующеес администрацией десполезно о чём говорить, ненравиться, хочешь судиться в ответ мне прозвучало "..у вас ничего не получиться...некоторые уже пробовали и ничего не выйграли.."и действительно читать надо контракт внимательно, а не слушать их агентов, есть пунктик, в контракте, что "...пользователь должен звонить в контору каждый месяц и узнавать какие изменения в их работе.."всё))) и ничего не сделаешь ты не позвонил не узнал, а и них изменение.конечно хочется верить что в скором будующем у них всё наладитьсяа вот ссылка форума посмотрите

--------------------
ценить жизнь это главное

графоман

bel (17.05.04 15:31) писал(a):
ну ет не совсем так вырубаешь на всех прогах обновление прежде чем скачать какой нить драйвер у друзей поспрошаешь, однажды был искал драйвер куча трафика нажрало)))) у меня тариф С для того чтобы хватило на месяц скромненько полазить по сайтам и модерасить форум пришлось лубую загрузку картинок, а что по описанию заинтересует то и гружу

Да, при "чистом" серфинге соотношение 1:3-1:4. Но это же очень неудобно, если все отключить?! Оно конечно, "спама" графического меньше. Но тогда Lynx . А если по друзьям-приятелям искать драйвера да программы, то зачем тогда такой И-нет нужен? А не проще ли тогда gj коммутируемому доступу?

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

_Искандер _Искандер в оффлайне

писатель

надо смотреть , что выбираете !!! и не гнать зря на провайдеров !!! у одного моего оч. хорошего знакомого тариф вроде бы Е+ , как он говорит нэт бывает подвисает - 1-2 раза в месяц , но вцелом всё классно , а особенно после того как сняли ограничение на скорость закача , сам приходил к нему и качал музычку - от 60КБ/с до 200-300КБ/с.

--------------------
I want to know, have you ever seen the rain //

bel bel в оффлайне

энтузиаст

ali (22.05.04 04:33) писал(a):
надо смотреть , что выбираете !!! и не гнать зря на провайдеров !!! у одного моего оч. хорошего знакомого тариф вроде бы Е+ , как он говорит нэт бывает подвисает - 1-2 раза в месяц , но вцелом всё классно , а особенно после того как сняли ограничение на скорость закача , сам приходил к нему и качал музычку - от 60КБ/с до 200-300КБ/с.

ет откуль вы качали с такой скоростью?????? с внутреннего сервака, так и больше бывает доходит до 800КБ/с у меня.
я не спец в этом, но знаю если внешний (от куль качаешь) сервак выдает 32-64 пусть у тебя хоть 1гбит/с роли не сыграет, а будет 32-64.
никто не говорит сколько раз в месяц бывают сбои может и 10 быть, а может и один, не в этом дело.
самое элементарное почту ни как не проверишь с другого компа!!!!
уехал куда нить в командировку и всё
или нужно в нет, а он лежит тож не приятно
да, E+ Unlimited 9375 (вн) 1875 (внешн) 162 750 ет дешево спору нет, чтобы за 1.9 Гига 80 баксов, но хватает этих но ((((

--------------------
ценить жизнь это главное

4ert 4ert в оффлайне

писатель

ali (25.05.04 01:02) писал(a):
с внутреннего сервака от 1МБ/с до 3 МБ/с ! а маленькая скорость ещё может быть из-за "пиратов" - подрубаются гады самопальными переходниками , вот и глушат отчасти сигнал (нэт же вместе с ТВ идёт) !

вот блин дилетантыкрокодил со штыревой врезкой + усилок с большим входным сопротивлением или даже обратным фазовым сбросом в линию. последний правда не самая простая штука, но вполне доступная, хотя в случае с нетом может только навредить. но искать такое подключение космонавты будут _долго_.

--------------------

писатель

bel (24.05.04 17:03) писал(a):
ет откуль вы качали с такой скоростью?????? с внутреннего сервака, так и больше бывает доходит до 800КБ/с у меня.я не спец в этом, но знаю если внешний (от куль качаешь) сервак выдает 32-64 пусть у тебя хоть 1гбит/с роли не сыграет, а будет 32-64.никто не говорит сколько раз в месяц бывают сбои может и 10 быть, а может и один, не в этом дело.самое элементарное почту ни как не проверишь с другого компа!!!!уехал куда нить в командировку и всёили нужно в нет, а он лежит тож не приятнода, E+ Unlimited 9375 (вн) 1875 (внешн) 162 750 ет дешево спору нет, чтобы за 1.9 Гига 80 баксов, но хватает этих но ((((

с внутреннего сервака от 1МБ/с до 3 МБ/с ! а маленькая скорость ещё может быть из-за "пиратов" - подрубаются гады самопальными переходниками , вот и глушат отчасти сигнал (нэт же вместе с ТВ идёт) ! сам был свидетелем , когда этого чела подключали , то нэта почти не было . космонавты мигом определили где он заглушался и сразу ж зашли в блок и достали из щитовой переходничок, --- тут вдруг распахивается дверь , вылетает бабка -- " шо вы **** сделали , мы с внучкой мультики смотрели и вдруг всё пропало!!!????"

--------------------

писатель

4ert (25.05.04 00:59) писал(a):
вот блин дилетантыкрокодил со штыревой врезкой + усилок с большим входным сопротивлением или даже обратным фазовым сбросом в линию. последний правда не самая простая штука, но вполне доступная, хотя в случае с нетом может только навредить. но искать такое подключение космонавты будут _долго_.

а принцип их поиска знаешь ? (имеется , скажем , 9ти-эт. дом , н-ый подъезд , по 2 блока на каждом пролёте и по 2 квартиры в каждом блоке) думаешь долго??

--------------------

4ert 4ert в оффлайне

писатель

ali (25.05.04 03:17) писал(a):
а принцип их поиска знаешь ? (имеется , скажем , 9ти-эт. дом , н-ый подъезд , по 2 блока на каждом пролёте и по 2 квартиры в каждом блоке) думаешь долго??

дык чтобы искать - нужно знать, что кто-то подключится а если просверлить дырку из квартиры в кабельный колодец на уровне пола/потолка и потом помудохавшись зацепить нужный кабель, найти будет проблема. если разводка идет на виду по стенам, то еще проще - аккуратно сверлим дырку отодвинув кабель, надрезаем оболочку вдоль и вгоняем все тот же крокодил, только немного другой конструкции и размером поменьше. несущий кабель достаточно толстый, поэтому такой врезки незаметно вообще, если весь кабель не прощупывать.

--------------------

писатель

4ert (26.05.04 01:41) писал(a):
дык чтобы искать - нужно знать, что кто-то подключится а если просверлить дырку из квартиры в кабельный колодец на уровне пола/потолка и потом помудохавшись зацепить нужный кабель, найти будет проблема. если разводка идет на виду по стенам, то еще проще - аккуратно сверлим дырку отодвинув кабель, надрезаем оболочку вдоль и вгоняем все тот же крокодил, только немного другой конструкции и размером поменьше. несущий кабель достаточно толстый, поэтому такой врезки незаметно вообще, если весь кабель не прощупывать.

ну прям - кул кэйбл хацкер ))))))))

--------------------

4ert 4ert в оффлайне

писатель

ali (26.05.04 03:33) писал(a):
ну прям - кул кэйбл хацкер ))))))))

да ну, это разве хацкинг? все вышеописанное вполне доступно среднестатистической обезьяне с прямыми руками, затарившейся на радиорынке нужным инвентарем.даешь прием космос-ТВ по наводкам в розетке от телевизора соседа !

--------------------

постоялец

bel (17.05.04 15:22) писал(a):
ой умница наконец понял))))

Понял - не дурак.Поэтому и не подключаюсь...

--------------------

bel bel в оффлайне

энтузиаст

ali (24.05.04 23:02) писал(a):
с внутреннего сервака от 1МБ/с до 3 МБ/с .

фот посмотрите как работает наш правайдар, (сори я ет програмкой савсем не пользуюсь, поэтому и весит не регирован) главное что видна скорость закачки внешнего и внутреннего сервака

--------------------
ценить жизнь это главное

графоман

bel (31.05.04 00:00) писал(a):
фот посмотрите как работает наш правайдар, (сори я ет програмкой савсем не пользуюсь, поэтому и весит не регирован) главное что видна скорость закачки внешнего и внутреннего сервака

Ни о чем это не говорит. Время закачки, место, откуда закачивалось, наличие кэша...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5   из  9