14

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Помогите открыть файл excel
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1346 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

varf-152 varf-152 в оффлайне

новичок

varf-152 на старте

Не могу открыть файл excel. Разбился на 3 файла,один из которых с расширением .tmpРаботал с файлом эксел, который на флешке был. Комп незапланированно перезагрузился, а файл был открыт. Наверно повредился... Выдает ошибку при попытке запуска файла "Файл только для чтения или сервер не отвечает....". Пробовал EasyRecovery Professional и Norton Disk Doctor - ничего не помогает. Информация очень нужна. Посоветуйте, поделитесь. Файл на флешке остался. При попытке загрузить - ошибку выдает.

R0bur R0bur в оффлайне

писатель

R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный

varf-152 (19.04.10 23:12) писал(a):
Не могу открыть файл excel. Разбился на 3 файла,Файл на флешке остался. При попытке загрузить - ошибку выдает.

Вам нужен только xls-файл. Лучше всего создайте каталог на винчестере, перепишите туда с флешки единственный файл с расширением xls, отключите флешку и попробуйте открыть xls-файл на диске.

--------------------
Приходи тихо, проси мало, уходи быстро.

Ernst Ernst в оффлайне

писатель

Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный

Да, первым делом нужно сделать копию файла, потом пробовать его открывать.Меня на работе в плане восстановления файлов MS-Office часто выручал OpenOffice.org (правда, в основном, я им читал повреждённые вордовские файлы). Попробуй открыть xls в OpenOffice Calc.

--------------------
Куплю сборник стихов Быкова, издание Ф. Скорины (Петербург, 1704)

новичок

varf-152 на старте

файл не копируется: Ошибка! Не удается прочитать!Пробовал и Advanced Excel Repair, ERPROT и RecoveryToolboxForExcelInstall - ничего не помогает. И через WinHex пробовал.попробую OpenOffice... отпишусь... Спасибо.

новичок

varf-152 на старте

OpenOffice открыл файл. И интересно, что не excel'ий файл открыл, а файл, у которого не было расширение, но весил столько же, сколько и оригинал. Спасибо большое еще раз

Ernst Ernst в оффлайне

писатель

Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный Ernst популярный

Да не за что. OpenOffice.org себя ведёт намного лучше даже с документами неродных форматов. А с родными OpenDocument у меня ни разу проблем не было за всё время использования OO.o. Жаль, что лемминги не знают о существовании чего-либо кроме MS-Office и продолжают слать doc и xls.

--------------------
Куплю сборник стихов Быкова, издание Ф. Скорины (Петербург, 1704)