13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

моя дарагая фазенда
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 242 248  249  250  251  252 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (268546 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

idsi12 idsi12 в оффлайне

новичок

idsi12 на старте

Впервые будем садить семена гороха (https://florium.ua/ru/pea-seeds/)..сорта Авола и Преладо.
Горох считается привередливым растением, но вырастить его в огороде, при соблюдении определенных правил, довольно просто.
Как я знаю, посев гороха происходит примерно в середине весны, но в тот момент, когда почва достаточно прогрета.

butonchik butonchik в оффлайне

графоман

butonchik отключил(а) отображение уровня репутации

моя гвоздичка взошла

dublbekar dublbekar в оффлайне

графоман

dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда

Нормальные "жэншчыны" себе на 8 марта дарят абонементы в спа-салоны, а я вот что

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0aePDM0DK5g.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	18.1 Кб
ID:	152963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05X_vz9A3zc.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	9.3 Кб
ID:	152964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _OV0SAFaL10.jpg‎
Просмотров: 496
Размер:	96.1 Кб
ID:	152967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BPjy-RYSYfw.jpg‎
Просмотров: 495
Размер:	84.1 Кб
ID:	152968  

Последний раз редактировалось dublbekar; 06.03.16 в 12:25.

графоман

dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда

Вот в реальности какие листочки
Название: iPOU_se8sA8.jpg‎
Просмотров: 491
Размер:	46.7 Кб
ID:	154216  

Кокча Кокча сейчас на форумах

Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный

dublbekar (20.03.16 14:07) писал(a):
Вот в реальности какие листочки
http://talks.by/attachment.php?attac...d=154216&stc=1
как на картинке

--------------------
МВт - ница

Безобразная Эльза Безобразная Эльза в оффлайне

Королева флирта

Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Безобразная Эльза имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

butonchik (16.02.16 14:37) писал(a):
гвоздика такая

http://img.nn.ru/galleryview/0/data/...kiy_ogorod.jpg

я к ней равнодушна, но у Эльзы она всегда была в обязательных

--------------------
С банкой чистого спирта..(с)

natalia_sergeevna7 natalia_sergeevna7 в оффлайне

новичок

natalia_sergeevna7 популярный natalia_sergeevna7 популярный natalia_sergeevna7 популярный natalia_sergeevna7 популярный natalia_sergeevna7 популярный natalia_sergeevna7 популярный natalia_sergeevna7 популярный natalia_sergeevna7 популярный natalia_sergeevna7 популярный natalia_sergeevna7 популярный natalia_sergeevna7 популярный

Кокча (25.01.16 22:43) писал(a):
я вообще-то уже сегодня порывалась чего-нибудь посеять, но отвлекла себя уборкой в квартире. завтра на работу. так неделя и пройдет
Судя по Вашему сообщению, в январе я даже и не думала что-то сеять. Сейчас конец марта и я только получила посылочку из Дом и Сад с заказами черенков и семян. Вот когда открыла коробку, тогда уже руки и зачесались всё сразу высадить.

Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный

остеоспермум

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160402_170300.jpg
Просмотров: 39
Размер:	100.4 Кб
ID:	155538

петуния

Название: 20160402_170251.jpg
Просмотров: 40
Размер:	94.8 Кб
ID:	155539

Последний раз редактировалось Кокча; 02.04.16 в 18:41.
--------------------
МВт - ница

мезембриантемум отлично взошел, правее-агератум

петуния , сальвия, пеларгония

--------------------
МВт - ница

графоман

Название: FYNVMzAwH_M.jpg‎
Просмотров: 383
Размер:	29.7 Кб
ID:	157561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoYFiOuiiV4.jpg‎
Просмотров: 408
Размер:	16.3 Кб
ID:	157562  

dublbekar (28.04.16 10:58) писал(a):
http://talks.by/attachment.php?attachmentid=157561&stc=1
http://talks.by/attachment.php?attac...d=157562&stc=1
синий классный, яркий такой

у меня вот такие

эти какие-то неполноценные. наверное потому, что в полутени посадила.

а вот этот красавчик получился. там более солнечно

--------------------
МВт - ница

и тюльпаны уже вот-вот

--------------------
МВт - ница

графоман

Кокча (01.05.16 21:37) писал(a):
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/1f9bd9950f370ad70221d05d8010136b.jpg

http://s8.hostingkartinok.com/upload...48242181c1.jpg

и тюльпаны уже вот-вот
Влюбилась в бело-розовый нарцисс!1
А вот у меня сразу вопрос: у меня тот, который полновесный, это посаженый в прошлом году цветок. А те, которые куцые, летом не выкапывались, получается, что уже два года без выкопки. Похожие нарциссы "пунктиром" заметила возле завода "электрон" - там тоже уже года три растут без выкопки. А как у Вас - есть совпадения и связь между плотностью цветка и выкопкой на лето?

dublbekar (03.05.16 23:02) писал(a):
Влюбилась в бело-розовый нарцисс!1
А вот у меня сразу вопрос: у меня тот, который полновесный, это посаженый в прошлом году цветок. А те, которые куцые, летом не выкапывались, получается, что уже два года без выкопки. Похожие нарциссы "пунктиром" заметила возле завода "электрон" - там тоже уже года три растут без выкопки. А как у Вас - есть совпадения и связь между плотностью цветка и выкопкой на лето?
гиацинты у меня первый год. я связала это с недостатком солнца. меня сразу предупредили, что я неудачное место выбрала. в прошлом году мне их принесли полновесными, красивыми, а у меня вышли вот такие.
а вот этот красавчик персиковый сидит на солнышке . очень хорошенький

--------------------
МВт - ница

немножко весенних красок

--------------------
МВт - ница

моя любимая обриетта. за лето подрастет , в следующем году будет красавицей

этот малюпасик не знаю что за сорт, но на солнце раскрывается полностью. низенький такой. цветет уже неделю

--------------------
МВт - ница

рябчик. порадовал в этом году в прошлом не цвел, так как перед посадкой малой его случайно уронил и он разбился, я его "склеила" изолентой и посадила, зарубцевался и 2 луковицы получилось

--------------------
МВт - ница

--------------------
МВт - ница

Последний раз редактировалось Кокча; 11.05.16 в 23:28.
--------------------
МВт - ница

natela2012 natela2012 в оффлайне

писатель

natela2012 популярный natela2012 популярный natela2012 популярный natela2012 популярный natela2012 популярный natela2012 популярный natela2012 популярный natela2012 популярный natela2012 популярный natela2012 популярный natela2012 популярный

давно я здесь не была. в этом году все семена ложила в бутерброд чтобы место съэкономить. из-за холодного апреля цветочная рассада совсем не растёт, затопомидорно-перцевая очень даже вымахала. сальвию буду сеять в ОГ, рассадой не прорастает. накупила кучу гладиолусов вместо съеденных трипсом и засушенных прошлым летом. получилось около 80 сортов. вчера последнюю партию высадилаю получилось неожиданно много рассады всякой капусты, половину уже высадила, в конце недели высажу последнюю партию. вторую партию вчера садила с добавлением гидрогеля

afnor afnor в оффлайне

poison

afnor отключил(а) отображение уровня репутации

butonchik (24.02.16 22:09) писал(a):
моя гвоздичка взошла
Где же твои цветочки, Оса?

графоман

Кокча (11.05.16 23:26) писал(a):
Кокча, ну объясните мне, тупой, КАК ДОБИТЬСЯ ПОЛНОГО отсутствия сорняков?! Про прополку даже не начинайте...

dublbekar (29.05.16 22:01) писал(a):
Кокча, ну объясните мне, тупой, КАК ДОБИТЬСЯ ПОЛНОГО отсутствия сорняков?! Про прополку даже не начинайте...
этот цветник был весь в дерне, одуванчики, сныть и прочее. я просто перед тем, как приступить к возделыванию, всю траву опрыскала Раундапом. потом еще раз прошлась по тем сорнякам, что пробились через некоторое время и все.
но не сказать что уж сорняков совсем нет, пробиваются мокрица, лебеда, я рыхлю после дождя и эту травку убираю. вот и все, собственно. и около подъезда цветничок разбила. там просто трава была. сначала протравила ( опрыскиванием), через пару недель, когда трава полностью пожелтела перекопала, корни убиваются отлично поэтому перекапывается легко. и там тоже травы можно сказать нет.

--------------------
МВт - ница

графоман

[QUOTE=Кокча;32011998]этот цветник был весь в дерне, одуванчики, сныть и прочее. я просто перед тем, как приступить к возделыванию, всю траву опрыскала Раундапом. потом еще раз прошлась по тем сорнякам, что пробились через некоторое время и все.
но не сказать что уж сорняков совсем нет, пробиваются мокрица, лебеда, я рыхлю после дождя и эту травку убираю. вот и все, собственно. и около подъезда цветничок разбила. там просто трава была. сначала протравила ( опрыскиванием), через пару недель, когда трава полностью пожелтела перекопала, корни убиваются отлично поэтому перекапывается легко. и там тоже травы можно сказать нет.[/QUOT
Спасибо, попробую и я их напалмом взять

Кокча (21.02.16 11:55) писал(a):
вчера уже посеяла мезембриантемум
дождалась

--------------------
МВт - ница

afnor afnor в оффлайне

poison

Оса, отчитайся за клумбы!

графоман

afnor (26.07.16 07:16) писал(a):
Оса, отчитайся за клумбы!
одна розочка погибла
а так...вот так

Название: 20160621_122737.jpg
Просмотров: 274
Размер:	73.3 Кб
ID:	165152

Последний раз редактировалось butonchik; 28.07.16 в 15:23.

afnor afnor в оффлайне

poison

Красота какая! Давай еще!

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный

у кого есть фото плетущихся роз и какие сорта более устойчивые к морозам и заболеваниям. Хорчу арку сделать. незнаю что подобрать.. И чтобы цветочки-розочки были полные, а не как в шиповнике.

--------------------
Уря) Нашла магазин, где есть дешевая детская одежка https://tomas.by/

Vetrenica Vetrenica в оффлайне

писатель

Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный

Альбина_Генова (21.08.16 18:07) писал(a):
у кого есть фото плетущихся роз и какие сорта более устойчивые к морозам и заболеваниям. Хорчу арку сделать. незнаю что подобрать.. И чтобы цветочки-розочки были полные, а не как в шиповнике.
На розбуке можно подобрать подходящий сорт - там полное описание сортов, отзывы и фото тех, у кого есть такие розы и много советов по уходу за розами.
Обратите внимание на устойчивость к вредителям,болезням и дождю, а также на зону ( для нас подходит и 1 по 5 зоны. 6-я - возможно при хорошем ежегодном укрытии роз)

Плетистые красные - Симпатия (повторноцветущая), Фламентанц (однократка очень обильноцветущая в течение месяца)
Плетистые белые - Эльф, Аляска, Schwanensee
Плетистые розовые - Розариум Уетерсен

Плетистые розы почти все голенастые - снизу цветков нет, видны стволики. На передний план перед плетистыми рекомендуется высаживать кустовые флорибунда или миниатюрные сорта роз или других многолетников (лаванда, шалфей,котовник, поповник девичий и др.)
Большинство сортов плетистых роз необходимо снимать и укладывать под укрытие побеги на зиму.

--------------------
Собаку не ругайте, она лаяла...

Vetrenica Vetrenica в оффлайне

писатель

Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный Vetrenica популярный

Оса, что там сеем в этом году?
Хочу лобелию, калибрахоа, молочай, бегонию королевскую и пеларгошу в контейнеры высадить в этом году
Из роз опять целый список в хочухах...

--------------------
Собаку не ругайте, она лаяла...

Роберт_Карамазин Роберт_Карамазин в оффлайне

новичок

Роберт_Карамазин на старте

butonchik (28.07.16 15:18) писал(a):
одна розочка погибла
а так...вот так

Вложение 165152
у вас такие красивые розы. Прям не налюбоваться. У меня на даче похожие есть, чайные розы. Очень классный запах от них. Я считаю что нужно правильно ухаживать за своим садом огородом, а для этого нужны хороший садовый инвентарь newworldm.ru/katalog/aksessuary-dlya-sada-ogoroda-dachi/sadovyy-inventar-dekor-v-sadu/ , тогда и розы будут огромные и красивые и огурцы большими так как бурьян будет удален быстро и качественно.

green_sleeves green_sleeves в оффлайне

новичок

green_sleeves известный green_sleeves известный green_sleeves известный green_sleeves известный green_sleeves известный green_sleeves известный green_sleeves известный green_sleeves известный green_sleeves известный green_sleeves известный green_sleeves известный

Почитала тему наискосок, какие у вас тут красоты!!! Вдохновилась идеей газона с цветочками...

А вот теперь вопрос:
в прошлом году, маме диагностировали с плавающим позвонком, на даче она работает одна и больше стоять внаклонку не сможет. Дача -- это ее все, и на летний сезон она туда религиозно ездит 3 раза в неделю, т. к. жить там негде, стоит один заржавевший вагончик.

Загорелась я идеей высоких грядок. У нее там 5 соток, бОльшая часть земли ничем не засажена. Раньше там был лес, плюс почва тяжелая и глины в ней много. Сам участок неровный, и землю бы еще чем нибудь вспахать и разровнять не помешало бы.

Вот и ищу коллективный разум: какое бы придумать решение, чтобы она в свое удовольствие могла работать и не вредить своей спине? Что делать с грядками, что делать с остальным участком?

Collon Collon в оффлайне

новичок

Collon на старте

green_sleeves (28.03.17 23:51) писал(a):
Загорелась я идеей высоких грядок. У нее там 5 соток, бОльшая часть земли ничем не засажена. Раньше там был лес, плюс почва тяжелая и глины в ней много. Сам участок неровный, и землю бы еще чем нибудь вспахать и разровнять не помешало бы.

Вот и ищу коллективный разум: какое бы придумать решение, чтобы она в свое удовольствие могла работать и не вредить своей спине? Что делать с грядками, что делать с остальным участком?
Можно огурцы в бочке выращивать.
http://sadovod-i-ogorodnik.ru/86-vyr...it-ogurcy.html

И в магазинах сейчас продаются пластмассовые наколенники. Как раз для тех, кто не может стоять согнувшись.
http://deal.by/Nakolenniki-sadovye.html
а можно самостоятельно сделать.

Можно такие идеи взять на заметку и не только для клубники
http://www.glav-dacha.ru/klubnika-v-meshkakh/

Ещё грядки можно накрыть черным спандбондом. Я на своем огороде давно уже так ращу клубнику, помидоры, огурцы, даже капусту так растили, но потом пришли к выводу, что капусту полоть надо пока она маленькая, а когда уже большие листья, то капуста глушит сорняки. Огурцы, кстати и клубника раньше недели на две созревают, так как под ним земля хорошо прогревается. И в засуху земля не так пересыхает. Помидоры позже начинают поражаться фитофторой и не столь массово. А с клубникой вообще прелесть. Когда собираешь урожай, то не надо полоть. И серой гнилью первые два года поражаются вообще единичные ягоды, потом чуть больше, но всё-равно намного меньше, чем когда растишь её без укрывного материала.
Вот нашла в интернете как можно применять черный спандбонд.
http://www.aleninsad.com/2015/02/6-s...m-ogorode.html
На остальной части можно посадить полезные кустарники: голубику, фундук, шелковицу, виноград. Сейчас при желании можно много всего найти. Деревьев плодовых посадить: персик, черешню.
Устроить место для отдыха. Гамак какой повесить. Мангал поставить для шашлыка. Так что можно будет и поработать и отдохнуть.

Последний раз редактировалось Collon; 06.04.17 в 17:41.
--------------------
Collon

Collon Collon в оффлайне

новичок

Collon на старте

Кокча (18.06.16 17:01) писал(a):
дождалась

Кокча. Спасибо. Очень понравился мезембриантемум. Пыталась растить на северо-восточном балконе - не зацвёл и пропал.
Надо будет попробовать на огороде высадить.

Последний раз редактировалось Collon; 06.04.17 в 17:19.
--------------------
Collon

графоман

такая погода, что даже про цветы не говорится(
сидят по коробкам растюшки, а высажу ли в этом холодном году в открытый грунт?!....

Collon (06.04.17 17:16) писал(a):
Кокча. Спасибо. Очень понравился мезембриантемум. Пыталась растить на северо-восточном балконе - не зацвёл и пропал.
Надо будет попробовать на огороде высадить.
через рассаду, а потом в открытый грунт. в этом году посеяла капельку из своих семян, что удалось собрать. дождусь тепла и высажу, а то плоховатенько им-что-то

--------------------
МВт - ница

не знаю кто как, а я уже освобождаю подоконники. большая часть петунии и вербены частично уже
пересажены в ог, виола уже неделю как. ах да, гацания тоже.
на очереди сальвия, агератум, остеоспермум

--------------------
МВт - ница

в том году для себя решила, что больше семена покупать не буду,буду сеять только то, что удастся собрать. ибо много хлопот с однолетниками.
действительно, в этом году купила только гацанию, но уже вижу, что рассады по итогу получается больше, чем в прошлом году.

--------------------
МВт - ница

--------------------
МВт - ница

--------------------
МВт - ница

А такая красота у нас у под*езда каждую весну. Бабулька одна ухаживает

--------------------
МВт - ница

--------------------
МВт - ница

оооо, сравнила с прошлогодними фотками..хорошо так разрослось уже

--------------------
МВт - ница

Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49 в оффлайне

писатель

Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49 Ольга_Кравцова_talks49

никого нет?
Страницы: 242 248  249  250  251  252 
Загрузка...