14

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Opera (all versions) - вопросы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (16485 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Pessimist Pessimist в оффлайне

графоман

Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный Pessimist популярный

Млин, и чего вам эта 8-я сдалась? Кроме гемора судя по этому топику она пока вам ничего не дала...
Отображение только кэшированных картинок было и в 7-й (Вид-Рисунки-Показывать только кэшированные)
Шоб в фоновом окне открывалась ссылка - клик "колесиком". Можно, думаю, и на левую кнопку выставить (Сервис-Настройки-Мышь и клавиатура-Профили мыши...)

Сохранение есть как с рисунками, так и без них. А недавно еще надыбал плагин, чтоб в *.chm сохраняло...

Информация о версии
Версия: 7.54
Сборка: 3865
Платформа: Win32
Система: Windows 2000

Версия Java: Sun Java Runtime Environment version 1.4
VoiceXML Plugin not available

В общем, если кто знает - расскажите что в ней такого полезного, в 8-й?

--------------------
Мы с Суховым и Деусом решили, что Адам Смит - замшелый совок, а Фредди Крюгер - экономист

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный

Pessimist (24.06.05 03:00) писал(a):
Сохранение есть как с рисунками, так и без них. А недавно еще надыбал плагин, чтоб в *.chm сохраняло...

а можно мне такой плагин?и как его прикрутить к Опере?

--------------------
Самый скромный на Форумах TUT... ;-)

Bock Bock в оффлайне

графоман

Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный

Sadly (24.06.05 03:39) писал(a):
а можно мне такой плагин?и как его прикрутить к Опере?

http://issoft.net.ru/downloads/p2c_installer.zipА по поводу переходить на 8-ю или как. Ну у каждого своё мнение. Мне она больше нравится чем 7.*

--------------------
Don't ask me why I hate you

dspt dspt в оффлайне

писатель

dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный

Sadly (21.06.05 19:26) писал(a):
хотя нет... вот ещё неудобство...в Maxthon-е также как и в Опере на каждой закладочке крестик, для закрытия страницы... тока закрывается страницы в Maxthon-е правой кнопкой по крестику, что ОЧЕНЬ удобно, а в Опере левой... и когда я в Опере быстро переключаю страницы, то часто попадаю по крестику и закрываю случайно их...Как кто приспособился с этими крестиками? Или тоже можно перестроить?

от крестиков можно вообще отказаться: Preferences - General - Pages - снять галку show close button on every tab, тогда останется только в верхнем левом углу крестик таба, но я и им не пользуюсь, а юзаю маус-гестур вниз-вправо, так привык, что и в других прогах часто пытаюсь так окошки закрывать : ) ну или можно Шифт-клик по табу...Что по поводу 8 vs 7, то если не лезть в технические дебри, то наиболее жизненными изменениями мне кажется улучшенная поддержка Javasсript (раньше опера частенько подглючивала в этом плане, хотя и сейчас не идеал) и режим Fit to window screen (помогает на 14 дюймах или в окне, ато понастроили тут...) Есть еще куча наворотов типа встроенного RSS, почтового клиента, Голосовых команд, и т.д., которые в 7 не было или были хуже сделаны, но ими немного народу пользуются...

--------------------
никакой семантики не существует в принципе All facts verified by the Rhodesian police

Тутта_Карлссон Тутта_Карлссон в оффлайне

графоман

Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный Тутта_Карлссон популярный

Серийник к Opera 8.01 кто-нибудь подскажет?

--------------------
Если женщина сказала, что не брала, значит и не отдаст. (c) tutta-karlsson.livejournal.com/

Bock Bock в оффлайне

графоман

Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный

Тутта_Карлссон (25.06.05 10:18) писал(a):
Серийник к Opera 8.01 кто-нибудь подскажет?

w-X6KrR-Q5wJL-eQyev-a4BLD-SQuiNкак не странно - подходит даже от беты 7-й версии

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный

так всё же... скажите...настраивается Опера так, что бы кликая на ссылку левой кнопкой мыши - открывалось в фоновом режиме новое окно, рядом...или нет?

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Сначала говорили, что у всех получается, а теперь молчание... кто-нибудь настроил мышь так, как в Maxthon-е?

--------------------

Bock Bock в оффлайне

графоман

Sadly (03.07.05 10:56) писал(a):
Сначала говорили, что у всех получается, а теперь молчание... кто-нибудь настроил мышь так, как в Maxthon-е?

если бы мне это надо было - я бы настроил сложно кликать средней клавишей мыши?

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

ну мне надо... помоги...а средняя у меня колесо... крутиться... не очень удобно кликать... хотя я пока так и делаю...

--------------------

JabberWocker JabberWocker в оффлайне

новичок

JabberWocker на старте

А

JabberWocker JabberWocker в оффлайне

новичок

JabberWocker на старте

А что означает XHTML+Voice Plug-in not loaded и где это плагин взять?

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

ну кто научился настраивать этого зверя - Оперу?надоело уже колесо тыкать...

--------------------

korvin0 korvin0 в оффлайне

ветеран

korvin0 популярный korvin0 популярный korvin0 популярный korvin0 популярный korvin0 популярный korvin0 популярный korvin0 популярный korvin0 популярный korvin0 популярный korvin0 популярный korvin0 популярный

JabberWocker, насколько я понимаю, этот плагин позволяет давать команды опере голосом. качать его так: справа вверху кнопка, кликаешь, выпадает меню, где есть кнопки "voice", "author mode", "show images" и т.д. жмешь voice, говоришь да и ждешь загрузки. дальше зарабатываешь себе долговременный геморой с этим плагином, т.к. он совершенно никому не нужен Sadly, очень удобно - кликать колесо. можно еще держать ctrl и кликать левой клавишей. а по дефолту изменить это в опере нельзя.

-=Юз=- -=Юз=- в оффлайне

писатель

-=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный

У меня только один вопрос:Есть-ли плаг какой-нить, что-б просматривать хтмл-код выделенного фрагмента текста? Под оперу, ессно.

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

korvin0 (28.07.05 17:09) писал(a):
...Sadly, очень удобно - кликать колесо. можно еще держать ctrl и кликать левой клавишей. а по дефолту изменить это в опере нельзя.

а кто-то хвастал, что настрои Оперу так, как я хочу... вот и верь людям...а колесо кликать не очень удобно...

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

короче никто не умеет настраивать ету Оперу... а так хотелось... мот есть хоть один спец?

--------------------

macs28 macs28 в оффлайне

постоялец

macs28 популярный macs28 популярный macs28 популярный macs28 популярный macs28 популярный macs28 популярный macs28 популярный macs28 популярный macs28 популярный macs28 популярный macs28 популярный

Опера это конечно хорошо но ябьясните почему она так интересно странички сохраняет? картинки и текст и сам файл все водну кучю и не перенесеш просто так.

--------------------
Если руки золотые то не важно откуда они растут!

-=Юз=- -=Юз=- в оффлайне

писатель

-=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный -=Юз=- популярный

сегодня можно получить бесплатный ключик http://my.opera.com/community/party/reg.dml до 10 утра, по Беларуси.

skolopendra skolopendra в оффлайне

ветеран

skolopendra популярный skolopendra популярный skolopendra популярный skolopendra популярный skolopendra популярный skolopendra популярный skolopendra популярный skolopendra популярный skolopendra популярный skolopendra популярный skolopendra популярный

Sadly (06.08.05 22:34) писал(a):
короче никто не умеет настраивать ету Оперу... а так хотелось... мот есть хоть один спец?

Сэдли, приятно видеть вас вновь! Я знаю человека, котрый умеет настраивать Оперу, но мне надо сначала спросить его, возьмётся ли он Вам помочь. Напомните о себе завтра

--------------------
Из гнилья слова,
если я права.
Или век гнилья,
или я - не я.

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный

-=Юз=- (31.08.05 04:17) писал(a):
сегодня можно получить бесплатный ключик http://my.opera.com/community/party/reg.dml до 10 утра, по Беларуси.

Ага, круто, я себе тоже поимел регистрацию.

--------------------
Мой блог: hvost.org

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

skolopendra (31.08.05 04:59) писал(a):
Сэдли, приятно видеть вас вновь! Я знаю человека, котрый умеет настраивать Оперу, но мне надо сначала спросить его, возьмётся ли он Вам помочь. Напомните о себе завтра

Дорогая... наверно уже наступило "завтра"...я напоминаю...

--------------------

Bock Bock в оффлайне

графоман

не поверите, до сих пор работает тож хапанул себе

--------------------

Анікі Анікі в оффлайне

Вялікі князь

Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

HvosT (31.08.05 11:40) писал(a):
Ага, круто, я себе тоже поимел регистрацию.

А что за ключик?У меня и безо всяких ключей версия 8.02. Заапгредил старую версию 8.0, которую заапгрейдид с версии 7.6, которую купил на диске уже крякнутую.Может еще чего регистрировать надо?

--------------------
Хочу. Могу. Люблю. И не говорите, что так не бывает. Я уже давно создаю свою Вселенную...

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный

Voishalk (31.08.05 16:53) писал(a):
А что за ключик?У меня и безо всяких ключей версия 8.02. Заапгредил старую версию 8.0, которую заапгрейдид с версии 7.6, которую купил на диске уже крякнутую.Может еще чего регистрировать надо?

А сверху видишь роекламные объявы?Они тоже трафик кушают.

--------------------

k2m k2m в оффлайне

завсегдатай

k2m на старте

Bock (24.06.05 09:40) писал(a):
http://issoft.net.ru/downloads/p2c_installer.zipА по поводу переходить на 8-ю или как. Ну у каждого своё мнение. Мне она больше нравится чем 7.*

Премного благодарен!Не фонтан, но все же лучшее из того, что я видел

--------------------
Белый воротничок

Анікі Анікі в оффлайне

Вялікі князь

Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анікі имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

HvosT (31.08.05 19:17) писал(a):
А сверху видишь роекламные объявы?Они тоже трафик кушают.

Вижу, но мне по барабану. У меня анлимитед.

--------------------
Хочу. Могу. Люблю. И не говорите, что так не бывает. Я уже давно создаю свою Вселенную...

Большое Глухое Ухо Большое Глухое Ухо в оффлайне

графоман

Большое Глухое Ухо популярный Большое Глухое Ухо популярный Большое Глухое Ухо популярный Большое Глухое Ухо популярный Большое Глухое Ухо популярный Большое Глухое Ухо популярный Большое Глухое Ухо популярный Большое Глухое Ухо популярный Большое Глухое Ухо популярный Большое Глухое Ухо популярный Большое Глухое Ухо популярный

Доброго утра всем негодяям.Граждане вопрос есть, а то запарило уже меня. Наверняка ктото уже встречался тут с этим.Опреа уц меня правда не 8 ,а Version 7.53 Build 3850Так вот тут, на этом самом форуме, когда я сообщения пишу, у меня както странно javascript работает, все смайлики и теги вставляются не в нужное место письма, а только в самый его конец. Чего делать? Как решать вопрос? а то неудобно страшно.

--------------------
- Клянись быть верным идеалам демократии, равенства, братства!
- Клянусь, о великий повелитель!

Bock Bock в оффлайне

графоман

Большое Глухое Ухо (01.09.05 10:20) писал(a):
Доброго утра всем негодяям.Граждане вопрос есть, а то запарило уже меня. Наверняка ктото уже встречался тут с этим.Опреа уц меня правда не 8 ,а Version 7.53 Build 3850Так вот тут, на этом самом форуме, когда я сообщения пишу, у меня както странно javascript работает, все смайлики и теги вставляются не в нужное место письма, а только в самый его конец. Чего делать? Как решать вопрос? а то неудобно страшно.

у меня тоже самое как исправить? мыль в саппорт оперы

--------------------

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

Version 7.51 Build 3798Тоже самое.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17