14

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Opera (all versions) - вопросы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (16374 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный

По рекомендации товарища установил 8 версию...всё классно... особенно нравится фишка - загружать только кэшированные картинки...а не нравится, что у меня, когда кликаешь по ссылке открывается страница в этом же окне, а не в новом... я хочу чтобы в новом и в фоновом режиме...как сделать? кто знает...

--------------------
Самый скромный на Форумах TUT... ;-)

mbnt mbnt в оффлайне

писатель

mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный

нажмите Ctrl + F12 или выберите в меню Tools > Preferences потом закладку Advanced Browsing: Там включить пункт "Open new page next to active" ("открыть новую страницу рядом с активной")...меня огорчило, что страницы теперь сохраняются без картинок и css-файлов, и при сохранении Опера не прописывает в коде страницы "saved from такой-то адрес" - захочешь потом снова найти страничку, чтоб картинки взять, или ссылку с кем-то поделиться - и не сможешь, ищи-свищи. В старых версиях была возможность и просто Save As и Save With Images. Счас нет... Или я не нашёл?

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный Sadly популярный

mbnt (19.06.05 03:48) писал(a):
нажмите Ctrl + F12
или выберите в меню Tools > Preferences

потом закладку Advanced Browsing:

Там включить пункт "Open new page next to active" ("открыть новую страницу рядом с активной")

дело в том, что в 8 версии нет закладки Advanced Browsing...
или я не нашёл...

--------------------

Bock Bock в оффлайне

графоман

Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный

а не нравится, что у меня, когда кликаешь по ссылке открывается страница в этом же окне, а не в новом... я хочу чтобы в новом и в фоновом режиме...
1) можно нажимать на среднюю клавишу мышки при клике на ссылку
2) можно держать шифт и кликнуть по ссылке
3) можно зайти в Tools, Preferences, Advanced, Browsing. Там поставить галочку - Open ...
...меня огорчило, что страницы теперь сохраняются без картинок и css-файлов, и при сохранении Опера не прописывает в коде страницы "saved from такой-то адрес" - захочешь потом снова найти страничку, чтоб картинки взять, или ссылку с кем-то поделиться - и не сможешь, ищи-свищи. В старых версиях была возможность и просто Save As и Save With Images. Счас нет... Или я не нашёл?
По поводу сохранения с картинками - стоит внимательнее изучить пункт Save as... на предмет типов сохраняемых файлов
По поводу сохранения с какого адреса - извините, не копался, не надо было Думаю, что где-то есть тоже
Опера 8 - очень приятная вещь. Мне нравится

--------------------
Don't ask me why I hate you

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Bock (19.06.05 12:22) писал(a):

3) можно зайти в Tools, Preferences, Advanced, Browsing. Там поставить галочку - Open ...

вы что, издеваетесь... у вас какая Опера? 8 - я?
тока что написал, что нет пункта Preferences, Advanced, Browsing... (может я туплю.. а как это по русски?)
поставил англиийский вариант - тоже нет... что за хрень?

--------------------

prazident prazident в оффлайне

забанен

prazident стремится к лучшему prazident стремится к лучшему prazident стремится к лучшему prazident стремится к лучшему

Кста, а Я пачему-то на форумы залоггиться не могу из ентой опяры... Мож чё не так делаю?Кафицыент крывизны рукав, так сказатць...

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

prazident (19.06.05 14:44) писал(a):
Кста, а Я пачему-то на форумы залоггиться не могу из ентой опяры... Мож чё не так делаю?Кафицыент крывизны рукав, так сказатць...

я точно не знаю... установил всё по-умолчанию... она не плохо настроена...и всё заходит... даже пароль запоминает... включил и ты на форуме...

--------------------

Bock Bock в оффлайне

графоман

Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный

Sadly (19.06.05 14:40) писал(a):
вы что, издеваетесь... у вас какая Опера? 8 - я?тока что написал, что нет пункта Preferences, Advanced, Browsing... (может я туплю.. а как это по русски?)поставил англиийский вариант - тоже нет... что за хрень?

скорее всего тупите:
Код:
Version informationVersion	8.0 	Build	7561 	Platform	Win32 	System	Windows XP 	  	Java	Sun Java Runtime Environment version 1.4 	XHTML+Voice	Plug-in not loaded
Там где меню файл, есть такая кнопочка как Tools, далее есть Preferences. Далее открывается не такая вещь, как в 7.х, а как в 8й - т.е. 4 закладки сверху. У меня при нажатии на ctrl+f12 сразу открывается как раз таки (General, Wand, Web Pages, Advanced).А может у вас не опера, а мазила?%)

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Bock (19.06.05 14:52) писал(a):
скорее всего тупите:
Код:
Version information
Version	8.0 	
Build	7561 	
Platform	Win32 	
System	Windows XP 	

Java	Sun Java Runtime Environment version 1.4 	
XHTML+Voice	Plug-in not loaded
Там где меню файл, есть такая кнопочка как Tools, далее есть Preferences. Далее открывается не такая вещь, как в 7.х, а как в 8й - т.е. 4 закладки сверху. У меня при нажатии на ctrl+f12 сразу открывается как раз таки (General, Wand, Web Pages, Advanced).
А может у вас не опера, а мазила?%)

Вот такая у меня...

Версия: 8.00
Сборка: 7401
Платформа: Win32
Система: Windows XP

Версия Java: Java не установлен
Модуль XHTML+Voice: Модуль не загружен

Вот такое меню по ctrl+f12

В каком пункте искать?

--------------------

mbnt mbnt в оффлайне

писатель

mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный

Bock (19.06.05 12:22) писал(a):
[quote]По поводу сохранения с картинками - стоит внимательнее изучить пункт Save as... на предмет типов сохраняемых файлов

хахаха .... i'm so stupid... спасибо, теперь я щястлив!

Bock Bock в оффлайне

графоман

разницу билда видишь? У тя 8.00 бета или превью. скачай 8.01 ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/801/en/ow32enen801.exeи всё будет пучком. А та, что у тебя - скорее всего будет в Windows.

--------------------

mbnt mbnt в оффлайне

писатель

Sadly (19.06.05 15:13) писал(a):
Вот такая у меня...Версия: 8.00 Сборка: 7401 Вот такое меню по ctrl+f12В каком пункте искать?

Придётся пошарить во всех, у меня как и у BockVersion 8.0 Build 7561 и меню там не такое

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Bock (19.06.05 15:58) писал(a):
разницу билда видишь? У тя 8.00 бета или превью.

вижу конечно... не думал, что такая разница...в "окнах" тоже не нашёл... лана ... скачаю..

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

а ещё у меня установлена классная программа MouseImp PRO, с помощью неё правой кнопкой мыши можно легко прокручивать окошки... я очень к ней привык.А в Опере отключается эта функция, во всех программах работает, а в Опере нет. Как сделать, чтобы и в Опере работала?

--------------------

mazuta mazuta в оффлайне

энтузиаст

mazuta популярный mazuta популярный mazuta популярный mazuta популярный mazuta популярный mazuta популярный mazuta популярный mazuta популярный mazuta популярный mazuta популярный mazuta популярный

А у меня не получается на русский её перевести Только не смеяться

--------------------
Избавь нас от лyкaвого! (Евангелие от Лyки 11:4) я не опозиционер я толька учусь

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

mazuta (19.06.05 19:40) писал(a):
А у меня не получается на русский её перевести Только не смеяться

а у меня есть руссификатор и русский хэлп...

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Bock (19.06.05 15:58) писал(a):
...скачай 8.01 ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/801/en/ow32enen801.exeи всё будет пучком.

скачал... наверно я бестолковый, но и в этой версии нет такого пункта... в этой версии совсем другое меню... но про эти окна нет... что делать?

--------------------

prazident prazident в оффлайне

забанен

prazident стремится к лучшему prazident стремится к лучшему prazident стремится к лучшему prazident стремится к лучшему

Sadly (21.06.05 00:21) писал(a):
скачал... наверно я бестолковый, но и в этой версии нет такого пункта...

в этой версии совсем другое меню... но про эти окна нет... что делать?

Ну давай по порядку.
1. Открыл оперу. В самом верху у меня в этой же версии пункты:
File Edit View Bookmarks Tools Help

Что у тебя?

2. Циснеш на Help - и проверяешь...

Version 8.0
Build 7561

3. Циснеш на Tools - и в самом низу на Preferences...
Для ленивых - просто на Ctrl+ F12

Должен добиться искомого...

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

prazident (21.06.05 00:27) писал(a):
Ну давай по порядку.
1. Открыл оперу. В самом верху у меня в этой же версии пункты:
File Edit View Bookmarks Tools Help

Что у тебя?

2. Циснеш на Help - и проверяешь...

Version 8.0
Build 7561

3. Циснеш на Tools - и в самом низу на Preferences...
Для ленивых - просто на Ctrl+ F12

Должен добиться искомого...

да ёлки... что вы все одно и тоже пишете...
знаю я как меню вызывается... мне не понятно какой пункт выбрать...

вот теперь какая у меня Опера:
Version information
Version 8.01
Build 7642
Platform Win32
System Windows XP

Java Java not installed
XHTML+Voice Plug-in not loaded

Вот, настройки Ctrl+ F12

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Ну а про программу MouseImp PRO кто-нить подскажет? как заставить её работать в Опере?

--------------------

dspt dspt в оффлайне

писатель

dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный

Sadly (21.06.05 11:09) писал(a):
Ну а про программу MouseImp PRO кто-нить подскажет? как заставить её работать в Опере?

в Опере есть свой набор mousegestures, тоже по правой клавише все чего надо листает, окошки закрывает и открывает и много чего. Почитай как они работают в хелпе. а если их отключить, то может и твой имп заработает. а может и нет : )

--------------------
никакой семантики не существует в принципе All facts verified by the Rhodesian police

dspt dspt в оффлайне

писатель

dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный

Sadly (21.06.05 01:13) писал(a):
да ёлки... что вы все одно и тоже пишете...
знаю я как меню вызывается... мне не понятно какой пункт выбрать...

Если такие проблемы с настройками, то забей. во время щелчка держишь Шифт для открытия в новом окне или Ктрл-Шифт для открытия в новом фоновом окне. В конце концов, надо же развивать мелкую моторику левой руки : )
Или теми же маусгестурами: нацелился на ссылку, удерживая правую клавишу нажатой мышкой двигаешь вниз а затем вверх -- открывается в фоновом окне
(хотя если чесно то по галочкам у тебя вроде бы все правильно стоит на скрине 8-( )

--------------------
никакой семантики не существует в принципе All facts verified by the Rhodesian police

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

dspt (21.06.05 11:34) писал(a):
в Опере есть свой набор mousegestures, тоже по правой клавише все чего надо листает, окошки закрывает и открывает и много чего. Почитай как они работают в хелпе. а если их отключить, то может и твой имп заработает. а может и нет : )

то, что там мышь вытворяет мне не надо... а имп не заработал...

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

dspt (21.06.05 11:41) писал(a):
Если такие проблемы с настройками, то забей. во время щелчка держишь Шифт для открытия в новом окне или Ктрл-Шифт для открытия в новом фоновом окне. В конце концов, надо же развивать мелкую моторику левой руки : )Или теми же маусгестурами: нацелился на ссылку, удерживая правую клавишу нажатой мышкой двигаешь вниз а затем вверх -- открывается в фоновом окне(хотя если чесно то по галочкам у тебя вроде бы все правильно стоит на скрине 8-( )

да я всё это знаю.. просто я в Maxthon-е работал и привык... оч удобно... теперь в Опере... всё нравится, кроме вот этого...

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

хотя нет... вот ещё неудобство...в Maxthon-е также как и в Опере на каждой закладочке крестик, для закрытия страницы... тока закрывается страницы в Maxthon-е правой кнопкой по крестику, что ОЧЕНЬ удобно, а в Опере левой... и когда я в Опере быстро переключаю страницы, то часто попадаю по крестику и закрываю случайно их...Как кто приспособился с этими крестиками? Или тоже можно перестроить?

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

я что, кроме меня никто Оперой не пользуется... кто знает как настроить?может есть ini-шка какая-нибудь... может может кто-то прислать мне свои настройки... у кого открывается по клику мышки в другом окне в фоновом режиме?

--------------------

Bock Bock в оффлайне

графоман

Sadly (21.06.05 22:27) писал(a):
я что, кроме меня никто Оперой не пользуется... кто знает как настроить?может есть ini-шка какая-нибудь... может может кто-то прислать мне свои настройки... у кого открывается по клику мышки в другом окне в фоновом режиме?

может не стоит ждать, что все сразу читают всё в один день и сразу же ответы придумывают?/me думает, что ему макстоном было бы неудобно пользоваться.А как правильно заметили на одном из форумов - нажатие с шифтом ссылки рулит - не происходит застоя рук

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

Bock (21.06.05 23:52) писал(a):
может не стоит ждать, что все сразу читают всё в один день и сразу же ответы придумывают?
/me думает, что ему макстоном было бы неудобно пользоваться.
А как правильно заметили на одном из форумов - нажатие с шифтом ссылки рулит - не происходит застоя рук

я же не спрашиваю как себя развлечь...
говорят, что можно настроить так, как хочу я... вот я и прошу помогите...
а у вас всех, как у Задорнова... он говорит официанту:
- Принесите салат БЕЗ майонеза.
Официант приносит С майонезом.
Задорнов:
- Почему, я же просил БЕЗ!!!???
Официант:
- Ну ТАК с майонезом вкуснее...

Намёк понимаете?

--------------------

dspt dspt в оффлайне

писатель

Sadly (22.06.05 00:19) писал(a):
я же не спрашиваю как себя развлечь...говорят, что можно настроить так, как хочу я... вот я и прошу помогите...а у вас всех, как у Задорнова... он говорит официанту:- Принесите салат БЕЗ майонеза.Официант приносит С майонезом.Задорнов:- Почему, я же просил БЕЗ!!!???Официант:- Ну ТАК с майонезом вкуснее... Намёк понимаете?

намек понятен, но есть и другая присказка:а у вас нет такого-же, но с перламутровыми пуговицами? (с)т.е. если без намеков, если хотите чтоб ВСЕ было как в максторе, так и пользуйтесь макстором...вот еще одна присказка:так вы еще и есть за меня будете? (с)т.е. на opera.com есть огромадный форум, куча инишек и все-все-все. нам за вас туда лезть искать или как?

--------------------

Sadly Sadly в оффлайне

графоман

dspt (23.06.05 19:28) писал(a):
намек понятен, но есть и другая присказка:
а у вас нет такого-же, но с перламутровыми пуговицами? (с)
т.е. если без намеков, если хотите чтоб ВСЕ было как в максторе, так и пользуйтесь макстором...
вот еще одна присказка:
так вы еще и есть за меня будете? (с)
т.е. на opera.com есть огромадный форум, куча инишек и все-все-все. нам за вас туда лезть искать или как?

спасибо...
а свою инишку жалко прислать?

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  17