14

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

MBR Error
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (11573 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

spartacus66 spartacus66 в оффлайне

новичок

spartacus66 на старте

При загрузке выводит такую ошибку:MBR Error 1MBR Error 2MBR Error 3Press any key to boot from floppyКак это лечить?При загрузке с загрузочного диска всё работает нормально.

Ник Щетько Ник Щетько в оффлайне

Команда TUT.BY

Ник Щетько на старте

fdisk /mbr ? http://support.microsoft.com/kb/69013

новичок

spartacus66 на старте

После моей попытки это исправить, теперь стало показывать:1234F:_

новичок

spartacus66 на старте

Как вообще редактировать этот раздел MBR?

новичок

spartacus66 на старте

Кажется, я полностью удалил все данные с MBR. Tеперь все мои разделы обозначаются как незанятое пространство. Как это восстановить? Помогите кто-нибудь.

hddmasters hddmasters в оффлайне

новичок

hddmasters на старте

"Как вообще редактировать этот раздел MBR? "MBR - Master Boot Record - главная загрузочная запись это маленькая программа выполняющая анализ таблицы разделов и анализирующая статус активного раздела, далее выполняющая загрузку boot сектора активного раздела, либо выводит сообщение об ошибке. Располагается данная программа в LBA 0."Кажется, я полностью удалил все данные с MBR. Tеперь все мои разделы обозначаются как незанятое пространство. "Основная таблица разделов располгается тоже в LBA 0 и из нее ОС берет информмцию о раздела на накопителе. Но ОС не будет брать информацию при условии если будет отсутствовать сигнатура наличия этой информации (последние два байта в секторе 0xAA 0x55) По этой причине при наличии описания разделов, они могут не отображатся в ОС и различные программы могут считать диск не разбитым на разделы. Также при отсутствии данной сигнатуры BIOS может отказываться передавать управление загрузчику ОС и выводить сообщение об ошибке MBR. В этих случаях во избежания усугубления проблемы желательно выоплнять анализ разрушений в обыкновенном дисковом редакторе и проверять как целостность загрзучика, наличие ключеовй сигнатуры и корректность описания разделов в таблице разделов. В случае необходимости корректировать. Использование различных авторекаверилок в некоторых случаях може привести к усугублению проблемы.

Aleks_2 Aleks_2 в оффлайне

Свободный ангел

Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный

spartacus66 (04.03.10 16:57) писал(a):
Кажется, я полностью удалил все данные с MBR. Tеперь все мои разделы обозначаются как незанятое пространство. Как это восстановить? Помогите кто-нибудь.

Теперь только EasyRecovery... На будущее - перед тем, как что-то ковырять, нужно в этом разобраться и определить суть проблемы (проблема скорее всего была в железе, например, память или сам жесткий диск поврежден, или его шлейф и др.)...

hddmasters hddmasters в оффлайне

новичок

hddmasters на старте

Aleks_2 (05.08.10 22:38) писал(a):
Теперь только EasyRecovery... На будущее - перед тем, как что-то ковырять, нужно в этом разобраться и определить суть проблемы (проблема скорее всего была в железе, например, память или сам жесткий диск поврежден, или его шлейф и др.)...

Вот расскажите зачем Easy Recovery с ее весьма скромными возможностями? Тем более любые авторекаверилки можно натравливать лишь в случае совершенно исправного жесткого диска и и наличии свободного отдельного жесткого диска куда можно скопировать информацию.Если уже произошла проблема то прежде чем приступить к решению проблемы то да крайне желательно произвети полную диагностику. Что касается жесткого диска то для него диагностика заключается в проверке целостности поверхности посредством даже фриварного диагностического ПО и анализе содержимого смарт. Если все отлично - можно пользоваться авторекаверилками.

Aleks_2 Aleks_2 в оффлайне

Свободный ангел

Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный

hddmasters (05.08.10 23:41) писал(a):
Если уже произошла проблема то прежде чем приступить к решению проблемы то да крайне желательно произвети полную диагностику. Что касается жесткого диска то для него диагностика заключается в проверке целостности поверхности посредством даже фриварного диагностического ПО и анализе содержимого смарт. Если все отлично - можно пользоваться авторекаверилками.

Прошу прощения, немного не так сформулировал, я именно это и имел ввиду...

ihar_ihar ihar_ihar в оффлайне

новичок

ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar ihar_ihar

Здесь описано как восстановить загрузчик. Если конечно вина в его...