204

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кошки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 12 18  19  20  21  22  23  24  25  26  32  из  37
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (53560 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Сообщение удалено (Викко)Причина:

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

charming (19.09.09 19:50) писал(a):
1)но наш стиль и условия жизни не совсем с ней состыкуются. Конечно же, пристроить ее в более приемлемое[в место - это более гуманно, чем лишить животное того, что ему дала природа. А вы считаете, что животное нужно подгонять "под себя"?
2 )А вообще - не бросайте, пож, камни... Лучше рассказали бы, как Вы справляетесь с проблемами, если вообще кого-то держите.

1)поменяв свой стиль жизни вы будете на высоте и не придется подгонять животное под себя
2)и не просите меня ни ап чем

Если бы у вас бы не было средств ,чтобы ее кормить и на стерилизацию в том числе , или изменились условия жизни, или аллергия на шерсть и т.п и вы не прикрывались мнимой гуманностью и любовью к ней,это был бы другой разговор или не было вообще
Я ничего плохого в стерилизации животного не вижу ,тем более вы видите сколько котов бездомных и что людям они не нужны и сколько их на усыпляют на Гурского.

negritta negritta в оффлайне

энтузиаст

negritta стремится к лучшему negritta стремится к лучшему

charming (17.09.09 17:55) писал(a):
Совсем не знаю, что с кошкой делать. Кричит уже третий раз за месяц. Собирались стерилизовать, но как-то жалко. Уж больно она красивая. Но столько экстерьером, сколько своей ловкостью, силой и энергией. У нее ... ...[изображение]http://ia14.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=188148206292&photoType=0[/изображение][изображение]http://ia14.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=188148206292&photoType=0[/изображение]

Насколько я знаю, после стирилизации у кошек энергии не убавляется. У них не бывет тех проблем, что у котов. Другое дело, что сама операция сложнее, и требует послеоперационного ухода. Так что за характер и поведение не бойтесь. Вообще это расхожий миф, что после кастрации коты становяться ленивыми и жирными. У них даже чувство территории не пропадает. Хотя они ее и не метят, но вслучае необходимости дерутся с "пришелцами" не шуточно. Если совсем не в могту, то дайте объявление в местной газете. У меня знакомая подбирает на улице кошек, отмывает, лечит если надо и пристраивает. Даже самых диких пристраивала.

--------------------
Кошка - это собака, только окончившая колледж!

Мэри Мэри в оффлайне

писатель

Мэри известный Мэри известный Мэри известный Мэри известный Мэри известный Мэри известный Мэри известный Мэри известный Мэри известный Мэри известный Мэри известный

Совсем не знаю, что с кошкой делать. Кричит уже третий раз за месяц. Собирались стерилизовать, но как-то жалко. Уж больно она красивая. Но столько экстерьером, сколько своей ловкостью, силой и энергией. У нее ... ...[изображение]http://ia14.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=188148206292&photoType=0[/изображение][изображение]http://ia14.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=188148206292&photoType=0[/изображение]

А котят потом куда? Кошка, когда хочет, орёт ходит по-любому. Жалко стерилизовать, потому, что это уже будет не та кошка, тогда почему вы её хотите отдать? В Зоомаркетах полно средств, которые блокируют сексуальные порывы. У моей сестры тоже кошка. Они живут в доме, и их кошка постоянно гуляет во дворе. Они ей дают очень хорошее средство. (Точно не помню, но, по-моему СексБлок). Кошка у них никогда не орала, и ни разу беременной не была. Попробуйте.А лучше, посоветуйтесь в ветаптеке, какое средство лучше.

--------------------
Могу и укусить)))

Puma-cat Puma-cat в оффлайне

энтузиаст

Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный

Ни одно из гормональных средств для кошки не есть лучше стерилизации! Уж лучше один раз прооперировать (и, между прочим, даже племенных кошек после нескольких родов стерилизуют), чем травить таблетками, а потом спасать от пиометры или еще какой дряни!

--------------------
КПДК "Iron Rat"
www.iron-rat.org

Выхода Нет Выхода Нет в оффлайне

писатель

Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный

Совсем не знаю, что с кошкой делать. Кричит уже третий раз за месяц. Собирались стерилизовать, но как-то жалко.

Это очень даже может быть результатом воспалительного или онко процесса в матке. Кошку надо оперировать. Такие процессы часто бывают из-за употребления секс-стопов...

--------------------
Флужу!

charming charming в оффлайне

энтузиаст

charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный

Спасибо за советы.Хочу сказать, что наш вопрос решился неожиданно легко - я перестала давать ей витамины.Посидела, подумала, когда это все началось - и соотнесла даты. В ветаптеке подтвердили, что витамины могут провоцировать. Перестала давать - стала кошка как кошка. Что касается таблеток, то ветеринар сказал однозначно: не давать. Сказал четко: либо кот, либо стерилизация.Ну, посмотрим. Елси бы ее порывы были пару раз в год, так пережить можно. Может, и котят бы еще когда разрешила иметь. Котята забавные. Только мне надо еще от тех отойти, а то все лето провозилась.Спасибо, что написали, что на ее характере это не отразится. Будем смотреть. Пока вопрос не стоит.

энтузиаст

charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный charming популярный

Хочу еще рассказать, как решился вопрос точения когтей.Сначала мы попробовали валерьянку, как нам и советовали. Это срабатывало, но только пока был запах. Потом она нашла себе место возле двери, на чем мы и сошлись. Изредка пыталась драть кресла, но я ее прогоняла и относила к палочке.А потом вдруг она стала палкой пользоваться, но только в нашем присутствии. Дерет палку, и на нас смотрит, чтобы ее хвалили. Ну, мы и хвалим. Так она стала это регуларно проделывать.А время от времени кресла легонько пытается драть. То же самое: дерет, и на меня смотрит. Ну, я ее тогда ругаю, газеткой пугаю и к палочке отношу. В общем, пока хорошего больше чем плохого. И кресла целы и ногти точатся.

писатель

Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный Выхода Нет популярный

О когтях и точках для заточкиУ нас две кошки. И энергию девать им особо некуда, не разбежишься в двухкомнатной.Сделали им вот что... Может кому пригодится идея.

--------------------
Флужу!

писатель

это не финальный вариант - еще будут всякие прибамбасы что лазить .
Работает так - когда наступает вечерняя шиза у "котяток", они начинают взлетать по обмотанным веревками трубам и носиться всячески. Прыгать по полкам и так далее.

Когда шизы нет - юзается в штатном режиме, как когтеточка...
Заметили что очень нравится та веревка, которая растрепывается (слева внизу). Которые попрочнее - не так уважаемы.

Самая верхняя полка часто юзается как место для спокойного спанья и поваляться.

--------------------
Флужу!

энтузиаст

Ну, вы настоящие дизайнеры! Классно!А у меня времени нет все это выстраивать, так она мебель как тренажеры использует. Сегодня она отрабатывала тройной прыжок: разбег, прыжок на диван - на спинку дивана и на стенку (шкаф) - все в одном движении. Со стенки (прямо под потолком) прыжок вниз, и снова по кругу. Еще очень любит на двери сидеть, сверху.Было бы у меня такое сооружение - вот она бы порезвилась!

энтузиаст

Сообщение удалено (charming)Причина:

писатель

charming (29.09.09 23:07) писал(a):
Ну, вы настоящие дизайнеры! Классно!А у меня времени нет все это выстраивать, так она мебель как тренажеры использует. Сегодня она отрабатывала тройной прыжок: разбег, прыжок на диван - на спинку дивана и на стенку (шкаф) - все в одном движении. Со стенки (прямо под потолком) прыжок вниз, и снова по кругу. Еще очень любит на двери сидеть, сверху.Было бы у меня такое сооружение - вот она бы порезвилась!

да может ей бы еще не понравилось. тут тоже доработки нужны - закрыть стенку ковром, чтобы могли они бегать по стене, как ваша. вобщем общирное поле для фантазии да, вон тама палка такая есть горизонтальная - ее будем обматывать обмоткой с вело-руля. обязательно б/у, тщательно пропотевшей. младшая кошка сильно уважает и трется мордой всячески. новую обмотку себе уже купил

--------------------
Флужу!

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

скажите мне такое дело. если есть стойки, обмотанные напольным покрытием и прочие прибамбасы, будет ли кошка все равно когти на мебели точить?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Рыбачка Соня Рыбачка Соня в оффлайне

графоман

Рыбачка Соня медиум Рыбачка Соня медиум Рыбачка Соня медиум Рыбачка Соня медиум Рыбачка Соня медиум Рыбачка Соня медиум Рыбачка Соня медиум Рыбачка Соня медиум Рыбачка Соня медиум Рыбачка Соня медиум Рыбачка Соня медиум

Kapitula (02.10.09 15:52) писал(a):
скажите мне такое дело. если есть стойки, обмотанные напольным покрытием и прочие прибамбасы, будет ли кошка все равно когти на мебели точить?

У меня мебель не трогает

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Рыбачка Соня (02.10.09 18:26) писал(a):
У меня мебель не трогает

когти выдраны ?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

писатель

Kapitula (02.10.09 15:52) писал(a):

Не знаю, как все кошки. Но мои две кошки не точат. Одна правда ходит на балкон ногти полировать - об бетон.

--------------------
Флужу!

boo2 boo2 в оффлайне

новичок

boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный

Помогите! Год назад переехали в частный дом, вскоре кошка начала облазить. Практически лысые задние ноги, часть хвоста и живот. Возили к ветеринару, под лампой ничего не светится, а анализов кошкам не делают. Прокололи курс вакдерма. Не помогло. Фунгин не помог. Брызгали спреем (не помню как называется, желтого цвета). Ужасно. Кошка орет, царапается, приходится держать вдвоем. Как только отпускаем - забивается под диван и начинает вылизываться. Воротник ей мешает страшно, пытается сбросить, спит на подлокотнике дивана, свешивая голову вниз. Кошка желтая, и вся квартира желтая, а спрей не помогает. На каком-то форуме муж нашел информацию про энилконазол, вроде бы от микроспории хорошо помогает. В аптеке нет. Купили кетоконазол. Таблетки, естественно, человеческие, противопоказаний на целый лист, в частности, нарушение работы печени, обязателен контроль врача. Кормили по трети таблетки три месяца, одновременно использовали спрей. Издевательство над животным. Кошка от мужа шарахается. Вроде бы начала обрастать, но очень-очень слабо. Как только перестали давать таблетки, все откатилось назад. В ветеринарке точный диагноз поставить не могут, но советуют усыплять. Я боюсь, что скоро сама облезу. Дома скандалы. Так мучаемся уже год. Кошка у меня 7 лет, практически член семьи, усыплять не дам. Что делать???

baddeath baddeath в оффлайне

энтузиаст

baddeath популярный baddeath популярный baddeath популярный baddeath популярный baddeath популярный baddeath популярный baddeath популярный baddeath популярный baddeath популярный baddeath популярный baddeath популярный

Молодой учёный скупает кошек оптом, для опытов, обращатся в форум

--------------------
и да прибудет с вами сила

энтузиаст

Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный Puma-cat популярный

Две девочки все еще ждут!

Подросли, привиты, с полным комплектом документов. Мы настоящие сиамы - ласковые, разговорчивые (хотя одна очень скромная молчунья), игривые и безумно привязчивые к человеку! Отлично ладим с другими животными и детьми (в том числе и совсем маленькими)!

--------------------
КПДК "Iron Rat"
www.iron-rat.org

энтузиаст

Год назад переехали в частный дом, вскоре кошка начала облазить. Практически лысые задние ноги, часть хвоста и живот.
А как выглядит все это безобразие? Тупо вылазит шерсть, или же есть поражение кожи: огрубление, чешуйки, зуд, пятна и т.д.?Не менялся ли рацион, режим питания?Гуляет на улице или в доме живет?И где Вы территориально? Потому что форум-форумом, а лучше и надежнее всего кошку отвезти к нормальному вету.

--------------------
КПДК "Iron Rat"
www.iron-rat.org

писатель

...

--------------------
Флужу!

boo2 boo2 в оффлайне

новичок

boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный boo2 популярный

[/quote]А как выглядит все это безобразие? Тупо вылазит шерсть, или же есть поражение кожи: огрубление, чешуйки, зуд, пятна и т.д.?Кожа чистая, никаких чешуек, границы выпадения шерсти нечеткие. Изменений в питании не было. Сухим кормом не кормлю, в основном мясо, ливерка, один-два раза в неделю сырое яйцо. Гуляет на улице, раньше три года жили в квартире, вообще на улицу не выходила. Кошка обычная, беспородная. Живем в Лунинце (райцентр в Брестской области), с ветеринарами проблема, если в Минск везти, то надо знать куда, и время надо выбирать, а то у меня две работы, и муж на работе практически без выходных. Знать бы еще, где анализы можно сделать, а то здесь только руками разводят - под лампой свечения нет, то ли лишай, то ли авитаминоз, то ли еще что. И еще она постоянно вылизывается, наверное все-таки ее это беспокоит.

энтузиаст

Ну, в Минске с ветами проблемы нету - есть и те, кто по выходным работает, и запись предварительная существует, так что если решитесь ехать - проблем быть не должно.Вообще это еще могут быть клещи, к примеру. Соскоб не брали? Некоторых гадов видно банально под микроскопом

--------------------
КПДК "Iron Rat"
www.iron-rat.org

lyu855 lyu855 в оффлайне

новичок

lyu855 на старте

Я умный, ласковый воспитанный, молодой, кастрированный, совершенно белый с изумрудными глазами кот. Ищу теплый дом и добрых хозяев. Я потерялся. Временно меня приютили добрые люди. Помогите мне, я буду хорошо смотреться на вашем диване! Федя. Тел. МТС: 5756322, Велком 7766726

писатель

lyu855 (12.10.09 11:49) писал(a):
Я умный, ласковый воспитанный, молодой, кастрированный

Сочувствую.

--------------------
Флужу!

man59 man59 в оффлайне

новичок

man59 на старте

Ув кошколюбители, из помета осталась одна супер пупер породистая британская кошечка, рыжая с белым, шустрая и ласковая, неохота отдавать абы кому забесплатно,мейби хтонибуд возьмет за 200уй(это совсем недорого) вел 1163146

Люблю кеды Люблю кеды в оффлайне

энтузиаст

Люблю кеды на старте

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Выхода Нет (12.10.09 13:05) писал(a):
Сочувствую.

Ага.
Почти мужчина ищет койко-место
А кто к телефону подойдет:кот или Федя?

писатель

Викко (12.10.09 22:18) писал(a):
Ага.Почти мужчина ищет койко-место А кто к телефону подойдет:кот или Федя?

Кастрированый умный Федя. Как и написано.

--------------------
Флужу!
Страницы: 12 18  19  20  21  22  23  24  25  26  32  из  37