13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кафе/ресторанчики
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (126647 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Евгения Евгения в оффлайне

ветеран

Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный

Да,блин!!! Это в Ливане (откуда родом их повар, кстати, как и в "Библосе") и остальных восточных странах ТАК едят - и картошка, и "лепёшка" - всего по чуть-чуть сразу!!!!!! Салат не со сметаной, а вторая "кучка" - это что-то типа чесночного соуса, совсем не сметана, он очень густой консистенции и абсолютно не напоминает сметану(пальчики обижешь!!!) Кстати, вместе него подают и хумус, но в порции не с куриным шашлыком, а с кёфтой из говядины Никакое не рекламное фото! Просто я имею привычку фоткать всё и всех,что представляет какой-н. интерес лично для меня! ВСЁ!!!! Закроем тему про "Kabab-ji"!!!!!!!!!!!! А Вы какое место нам посоветуете?

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

В Минске, увы и ах, никакое. Когда-то, довольно давно, мне нравился пивной ресторан "пол-литра", в смысле "0.5". Сейчас отзывы о нем поплохели. Больше ничего из того, куда мы наведывались в Минске, я порекомендовать не могу. Правда, я не часто бываю в кафешках в Минске. ЗЫ. Чесночный соус, который выглядит так, как выглядит на вашем фото, делается на основе йогурта. Вместе со сметанным салатом - это перебор. ЗЗЫ. Вы знаете, как едят в Ливане? Бывали там? Есть с чем сравнивать? Во всех странах едят, собственно, одинаково. Что компановать на блюде - решения шеф-повара. И потом, чесночный соус к курице? Ну не знаю, не знаю...

ШoкoлаД ШoкoлаД в оффлайне

Bacardi Black

ШoкoлаД отключил(а) отображение уровня репутации

Евгения (26.10.10 18:56) писал(a):
Да,блин!!! Это в Ливане (откуда родом их повар, кстати, как и в "Библосе") и остальных восточных странах ТАК едят - и картошка, и "лепёшка" - всего по чуть-чуть сразу!!!!!! Салат не со сметаной, а вторая "кучк...
....gif >
Никакое не рекламное фото! Просто я имею привычку фоткать всё и всех,что представляет какой-н. интерес лично для меня! ВСЁ!!!! Закроем тему про "Kabab-ji"!!!!!!!!!!!! А Вы какое место нам посоветуете?

бывали в Ливане?
у нас и пицца как в Италии, и суши настоящие...

--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми (с)

Bacardi Black

ЧкаловКафезнаю, что есть из тутовцев есть ходившие. поделитес впечатлениями

--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми (с)

ветеран

Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный Евгения популярный

Meadows (26.10.10 20:39) писал(a):
...аете, как едят в Ливане? Бывали там? Есть с чем сравнивать?

В Ливане не была, но знаю! Бывала в других странах - и не такое едят!

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

Евгения (26.10.10 21:12) писал(a):
В Ливане не была, но знаю! Бывала в других странах - и не такое едят!

Они позиционируют себя как ресторан экзотической кухни?

ветеран

Meadows (26.10.10 22:00) писал(a):
Они позиционируют себя как ресторан экзотической кухни?

Ливанской! (но пицца там тоже есть) Всё, давайте о чём-н. другом! В "Оливо" клёвая пицца

sckme sckme в оффлайне

ветеран

sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный

Евгения (26.10.10 21:28) писал(a):
Ливанской! (но пицца там тоже есть) Всё, давайте о чём-н. другом! В "Оливо" клёвая пицца

А какой сыр в пиццу кладут?

--------------------
U ain't no G

ветеран

sckme (27.10.10 18:39) писал(a):
А какой сыр в пиццу кладут?

поставили в тупик! не знаю, но вкусный!!!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Meadows (26.10.10 20:39) писал(a):
В Минске, увы и ах, никакое. ...

Ну тогда может быть Вы расскажете, чем Вам понравились другие места, не в Минске) зы: у нас в стране столько умных, а страна почему-то в заднице

графоман

Зебра (31.10.10 11:49) писал(a):
Ну тогда может быть Вы расскажете, чем Вам понравились другие места, не в Минске) зы: у нас в стране столько умных, а страна почему-то в заднице

Расскажу. Я разделяю все растораны и кафешки на две категории. Те, которые позиционируют себя как рестораны с более изысканой кухней. Это предполагает более фантазийное меню, продуманный состав блюд, продумывают подачу блюд, стремятся к определенной изысканности интерьера ресторана. Воторой тип, обычно это кафешки или ресторанчики при небольших семейных отельчиках, подают простые блюда без всяких изысков, про принципу: мясо, картошка, салат. Но свежий салат в любом случае и в любом ресторане обычно подается отдельно. В случае более изысканных ресторанов потому, что тарелка для основного блюда должна быть подогретая. Как класть свежий салат на горячую тарелку? В более простых местах - чтобы соус от салата не подмачивал гарнир и не смешивался с соусом для мяса. В том, что показала Евгения - претензии на исысканность. Но для этого у них странный набор компанентов, нелепая подача (шашлычки с одного края тарелки, картошка фри??? с другого края и сметанная клякса с "короной" из помидора по середине). Да еще и свешивающаяся с тарелки капуста. Бррррр. Это сойдет на кухне у вас дома или в столовке. Но они же обидятся на "столовку". Еще огромный минус - это обслуживание. Я крайне редко в Минске не замечаю официанта. То есть он делает свою работу оперативно и ненавязчиво. Я допуская меньшую незаметность (официант вполне может с вами перекинуться парой слов, пошутить, спросить, все ли хорошо, не надо ли что-нибудь еще), но должен оставаться ненавязчивым и ВЕЖЛИВЫМ. Меня убивают на месте вопросы типа: "Сколько милилитров ВИНА вам принести?" Бокал! И я понятия не имею, сколько это в милилитрах. Равно как и цена в меню должна быть за бокал, а не за 50 мл. И что это за вопрос: "Вас рассчитать?" Его особенно любят задавать, когда основное блюдо, вроде бы, съедено, а компания продолжает разговаривать и ничего не заказывает. Я так понимаю, что хотят просто выгнять людей. Это недопустимо. В конце ужина логично поинтересоваться не хотят ли люди выпить кофе или заказать десерт. Велика вероятность, что попросят или кофе или счет. Что, собственно, и требовалось. На удивление, наилучший сервис за последние несколько лет, мне встретился в придорожной кафешке порядка 100 км от Минска недалеко от пункта оплаты за проезд. Кроме шуток. Женщина за прилавком буфета была АДЕКВАТНА. Вежлива, но не приторно-слащава. Мы хотели выпить кофе на скамейке на улице, но кофе наливали только в фарфоровые чашки. Она просто и обыденно попросила нас принести самим чашки назад. За такую вменяемость и доброжелательность пока еще не типичную для нас, мне лично было бы не жалко дать ей мишленовскую звезду. ЗЫ. Приятельница вчера хорошо отзывалась о ресторанчике (или кафешке, не знаю точно) "Грюнвальд". Надо будет зайти при случае.

nikoflorist nikoflorist в оффлайне

новичок

nikoflorist на старте

Да много кафе , но чтоб можно было отдохнуть. посидеть, пообщаться ? Есть такие?

ветеран

NewsCafe - там именно заказать чашку чая или кофе и посидеть-пообщаться, т.к. ценник бъёт по карману, но место прикольное!!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

to Meadows Спасибо за подробное разъяснение. С первым абзацем согласна, а вот в меню мне всё-таки интересно прикинуть, за какое количество я заплачу. Одно дело, когда я покупаю за некую сумму 50 мл, и другое, если на эту сумму они наливают 200 или, наоборот, 20 мл.

графоман

Зебра (04.11.10 21:58) писал(a):
to Meadows Спасибо за подробное разъяснение. С первым абзацем согласна, а вот в меню мне всё-таки интересно прикинуть, за какое количество я заплачу. Одно дело, когда я покупаю за некую сумму 50 мл, и другое, если на эту сумму они наливают 200 или, наоборот, 20 мл.

Если обратите внимание, объем напитка всегда указывается. Но это всегда именно объем бокала вина или пива или в мл что-то сильное. Но глупо указывать цену пива за 100 мл, вина за 50 мл.

Натоль Натоль в оффлайне

DM

Натоль отключил(а) отображение уровня репутации

ШoкoлаД (26.10.10 20:48) писал(a):
ЧкаловКафе
знаю, что есть из тутовцев есть ходившие. поделитес впечатлениями

делюсь
аккуратно, ценник невысокий, вполне приемлемый
запретили курить...нажаловались люди
хотя, как сказала девочка-официантка, курящих посетителей больше всегда...
ничего особенного, но если учесть расположение - меня очень устраивает
хорошенькие чашки Лавацца и карпаччо за 11 тысяч при чем правильный более-менее
достаточно быстро готовят пиццу и она неплохая

да еще и магаз прямо сразу - можно легко сходить за сигаретами

--------------------
Агрессор плюшевый

Bacardi Black

Натоль (06.11.10 12:08) писал(a):
делюсь аккуратно, ценник невысокий, вполне приемлемыйзапретили курить...нажаловались людихотя, как сказала девочка-официантка, курящих посетителей больше всегда...ничего особенного, но если учесть расположение - меня очень устраивает хорошенькие чашки Лавацца и карпаччо за 11 тысяч при чем правильный более-менеедостаточно быстро готовят пиццу и она неплохаяда еще и магаз прямо сразу - можно легко сходить за сигаретами

надо с магаза заглянуть

--------------------

Bacardi Black

вчера принесли пиццу на вынос из Гаража. жэсть соуса практически нет, сыр тож в минимуме. а сверху просто - часть с креветками(резина какая-то), с шампиньонами (полусырыми), с ветчиной и перцем сладким.поход на суши был более радостным и продуктивным

--------------------

Другая Другая в оффлайне

завсегдатай

Другая популярный Другая популярный Другая популярный Другая популярный Другая популярный Другая популярный Другая популярный Другая популярный Другая популярный Другая популярный Другая популярный

Джеймс интересное место. Всё вкусно. Приятная обстановка. Дорогавато только.

dama dama в оффлайне

графоман

dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный

недавно была на юбилее в СОФИИ, что на филимонова (запорожское кольцо).довольно уютно. музыка живая. играют ребята, и девушка молоденькая солирует.репертуар танцевальный (не шансон).есть танцпол.в общем мне понравилось

Tanusia Tanusia в оффлайне

новичок

Tanusia на старте

а где у нас делают фондю нормально, кто знает?

--------------------
Женщина должна быть счастливой. Больше она ничего никому не должна!))

atachka atachka в оффлайне

новичок

atachka медиум atachka медиум atachka медиум atachka медиум atachka медиум atachka медиум atachka медиум atachka медиум atachka медиум atachka медиум atachka медиум

На ул. Романовская слобода есть Фондю-бар. Не скажу, что прямо "ах", но делают вполне прилично, да и салаты у них вкусные. Только картофель заказывать не рекомендую, а так очень даже ничего

dama dama в оффлайне

графоман

dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный

Tanusia (12.11.10 12:56) писал(a):
а где у нас делают фондю нормально, кто знает?

на я. коласа, 31. "100 звезд" напротив бнту. там фондю супер

london123 london123 в оффлайне

новичок

london123 на старте

В Москве мне нравится кафе Адмирал Бенбоу, классная забегаловка, уютно и культурно

kvd89 kvd89 в оффлайне

новичок

kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный

приветствую всех.подскажите, где можно провести романтический вечер с девушкой, что б было недорого и уютно?

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный

Евгения (02.11.10 21:01) писал(a):
NewsCafe - там именно заказать чашку чая или кофе и посидеть-пообщаться, т.к. ценник бъёт по карману, но место прикольное!!

чем же это место отличается от других мест? в чём прикол?

--------------------
Хорошо с вами, надежно, а у вас еще много денег осталось?

kvd89 kvd89 в оффлайне

новичок

kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный kvd89 популярный

Спасибо конечно всем, кто ответил на мой вопрос, раз тут все такие активные, поделюсь своим вчерашним походом, может кому-то будет интересноПосетил я ресторан украинской кухни "Подвiр'я". Хорошее, уютное приятное, местечко, очень красивый интерьер в духе украинского хуторского домика, приятные вежливые и внимательные официантки. Пришёл с девушкой, у неё были подаренные мною цветы, официантка сама сообразила для них вазу с водой. Меню довольно разнообразное, но по истине украинского не так много, цены средние, но порции маленькие, к сожалению. Из минусов ещё стоит отметить слабый выбор пива (чего не скажешь про вино и водку), в наличие белорусское и русское (наверное я очень наивен, поэтому ожидал увидеть украинское). Заказа долго ждать не пришлось, средне, в принципе наверное как и во всех приличных заведениях, хотя с десертом (мороженое) провозились на удивление долго, как будто его приготовление начинали с молока... Из того, что удалось попробовать понравилось всё, за исключением салата (мало и не сытно совсем), хотя здесь сам виноват, нужно было читать состав =) А в целом всё очень вкусно. Атмосфера в ресторане тоже хорошая, играет приемущественно украинская музыка (Океан Ельзи, Тiк, Друга Рiка, Плач Эремii и д.р.). Ходили во вторник и попали на бонус - живое пение под фонограмму =) Стоит признать талант исполнителя, голос сильный и приятный.В общем остались довольны, но чего-то не хватало...Если Вы хотите провести хороший вечер с девушкой или в компании друзей, рекомендую посетить это место, а ещё лучше ресторан белорусской кухни "Талака" - думаю после него останетесь довольны и не пожалеете.

simona320 simona320 в оффлайне

завсегдатай

simona320 на старте

duma (13.11.10 17:42) писал(a):
на я. коласа, 31. "100 звезд" напротив бнту. там фондю супер

старая инфа, закрыли "100 звезд" давно, там сейчас "соль и перец", помойка редкостная, не советую.

--------------------
не могу быть хорошим примером-буду страшным предупреждением......

pathefon pathefon в оффлайне

завсегдатай

pathefon популярный pathefon популярный pathefon популярный pathefon популярный pathefon популярный pathefon популярный pathefon популярный pathefon популярный pathefon популярный pathefon популярный pathefon популярный

Учора запрасілі мяне ў "Джамалунгму". Кухня сапраўды добрая, рыс -- наогул супер! Але музыка... Мала таго, што гучна, дык яшчэ нейкі нафталін 80-х тыпу "Отаван", "МТокінг". Тройчы прасілі адміністратара хоць крыху зменьшыць гук -- дарма! Увесь настрой быў сапсаваны. А я думаў там якую непальскую народную музыку пачуць... А там -- савок!

p-portal p-portal в оффлайне

новичок

p-portal на старте

Бан за нарушение п. 2.1.18 Правил (реклама) (Inquis)
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  10