48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Фильм "АвАтар"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (17908 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный

Alika (24.12.09 23:17) писал(a):
урааа))) сегодщня я его скинула))) щас буду смотреть))

Это только в кино смотреть. Какой смысл дома? Тут же главное - торжество технологий (действительно поражает), в домашних условиях не оценить.

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

Ourson (24.12.09 23:45) писал(a):
Это только в кино смотреть. Какой смысл дома? Тут же главное - торжество технологий (действительно поражает), в домашних условиях не оценить.

А может, у нее домашний кинотеатр с плазмой в FullHD?..

--------------------
Ante mortem nemo beatus

норд-вест норд-вест в оффлайне

графоман

норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный

shade-dr (25.12.09 00:16) писал(a):
А может, у нее домашний кинотеатр с плазмой в FullHD?..

не поможет и полный hd. в этом случае, нужно иметь блюрей, как минимум.а релиза на дисках еще нету. хотя, это даже будет не то.на мой субъективный взгляд, ощущения 2д и 3д, - как 60 к 100. но, психологически, плоское с хорошим разрешением, воспринимается привычнее. объем, таки, "рассеивает" внимание. с непривычки( а хотя, мы в повседневной жизни каждый день живем в 3д) но в кино, непривычно. точнее трудно поверить, что это возможно. еще, вполне вероятно, что нужно уже прокладывать дорожку для режиссеров в 3д. я это к тому, что фильм, даже и такого режиссера, все-таки еще больше 2д школы с 3д эффектами. не полноценный 3д.я бы сказал, переходный вариант. зритель(да и киношники) еще не готовы полность.

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

норд-вест (25.12.09 03:12) писал(a):
не поможет и полный hd. в этом случае, нужно иметь блюрей, как минимум.а релиза на дисках еще нету. хотя, это даже будет не то.на мой субъективный взгляд, ощущения 2д и 3д, - как 60 к 100. но, психологичес... ...ссеров в 3д. я это к тому, что фильм, даже и такого режиссера, все-таки еще больше 2д школы с 3д эффектами. не полноценный 3д.я бы сказал, переходный вариант. зритель(да и киношники) еще не готовы полность.

Ну, блюрэй неообязателен, можно и компьютер с HDMI к плазме подключить. Но пока, действительно, проблема - то, что фильм еще даже на ДВД не вышел.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Veto4ka Veto4ka в оффлайне

графоман

Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный

А когда откроют "Киев"?

--------------------
Я люблю людей. Люблю, когда их нет.

графоман

Veto4ka (25.12.09 23:16) писал(a):
А когда откроют "Киев"?

Вот здесь почитайте.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Tyниk Tyниk в оффлайне

не модерас

Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда

А я завтра иду смотреть

--------------------
У меня перед этим государством только один долг, супружеский. Вертел я это государство.

simple.simon simple.simon в оффлайне

zombie cadavre

simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда simple.simon суперзвезда

норд-вест (24.12.09 07:00) писал(a):
немного теории, в основе абсолютно любого литературного произведения( а будем говорить о сценарии, как основе. 3д,2 д, объемный звук, режиссерские решения - это способ донести.) - лежит конфликт.
так вот, это...
... разной степенью положительности. от пассивно-созерцательной, до активной.
в принципе, это - вариант "Танцы с волками". и насилование индейской+ африкано-рабовладельческой темы. но без логического завершения.

Та я понимаю, просто об этом истрещали все рецензии.. Это не интересно. Эта та плоскость, которая видна любому, кто собственно, фильмов в своей жизни смотрел до этого.

Я о другом... Также как в свое время были супер-популярны фильмы про всесильное правительство, всесильные спецслужбы, всесильную мафию... то, в 80е появились фильмы про всесильные корпорации... Кэмерон как раз был одним из творцов
И сейчас это последняя плоскость - последний рубеж конфликта человек-система.
И корпорации нанимают Кэмеронов для фильмов о плохих корпорациях...
Заговор - всюду заговор

Вообщем, это не конфликт - это самый что ни на есть симулякр. И мало того, это симулякр симклякра - автор показывает саму технологию как симулякр. От так.

--------------------
Кто не понимает действий России - Ленин, т.45, стр. 357 - все так и есть.

Ktulhu-Lover Ktulhu-Lover в оффлайне

завсегдатай

Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный

Вчера ходил в "Октябрь" смотреть. Потрясло! Во-первых, дико красиво. Причём красиво в нескольких планах: природа-раз, техника-два, аборигены На'Ви-три. Я очень оценил относительно маленькое количество киноштампов в картине- ибо последнее мной посмотренное - "Геймер", после которого плеваться хотелось. Некоторыми ходами "Аватар" отсылает к "Звёздным войнам", "Матрице" и даже "Властелину колец". К первым- конечно из-за техники и некоторым планетарным ландшафтам, ко второй- подключение к аватару и связь с помощью маленьких щупальцев из косы, к третьему- из-за красиво проработанной расы На'Ви и местной растительности, местами похожей на эльфийский лес. В некоторых местах вспоминаются игры World of Warcraft и Unreal Tournament: первая- опять же из-за леса (эх, Ашенваль!) а вторая- из-за вертолётов, которые, кажется, полностью срисованы с анриловской "Манты". Не подумайте неправильно, я ни в коем случае не хочу обвинять Кэмерона в плагиате- скорее наоборот: "Аватар"-просто потрясающий сплав из сюжета, графики, эффектов... и нескольких узнаваемых фишек из других источников)

--------------------
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн

Alika Alika в оффлайне

писатель

Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный Alika популярный

Ourson (24.12.09 23:45) писал(a):

убедили, парня в охапку и в кино

aegnor aegnor в оффлайне

новичок

aegnor на старте

и нескольких узнаваемых фишек из других источников
Ага, например роботы из "Чужих". А фильм - ШЕДЕВР.Такого ещё не было.Первый фильм на который я сходил три раза....

Порядочная Сволочь Порядочная Сволочь в оффлайне

Ветеран Грюнвальдской Битвы

Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда

Фильм замечательный! Мне очень и очень понравился!

--------------------
Ссылка на сторонний ресурс. П. 3.3.4

Порядочная Сволочь Порядочная Сволочь в оффлайне

Ветеран Грюнвальдской Битвы

Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда Порядочная Сволочь суперзвезда

simple.simon (26.12.09 13:53) писал(a):
Та я понимаю, просто об этом истрещали все рецензии.. Это не интересно. Эта та плоскость, которая видна любому, кто собственно, фильмов в своей жизни смотрел до этого.Я о другом... Также как в свое время б... ...у заговор Вообщем, это не конфликт - это самый что ни на есть симулякр. И мало того, это симулякр симклякра - автор показывает саму технологию как симулякр. От так.

Ё маё! Да вы мыслите такими категориями, что аж страшно становится! Жить то вам не скучно? Речь в фильме идёт не о вредных и всесильных корпорациях, а о, не побоюсь этого слова, высшей справедливости и о важности правильного и справедливого выбора в любой ситуации. Ведь не только покалеченный бывший солдат стал на сторону На'ви, но и учёные и не только они. А вместо корпорации добывающей руду могли бы быть, к примеру, обычные колонизаторы и завоеватели - не в этом суть!Так что не нужно умничать и искать во всём двойной смысл!

--------------------
Ссылка на сторонний ресурс. П. 3.3.4

..Лёля.. ..Лёля.. в оффлайне

Делавуха

..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный ..Лёля.. популярный

Alika (26.12.09 19:03) писал(a):
убедили, парня в охапку и в кино

только что посмотрела..рекомендую..особено на большом экране

--------------------
по прежнему меняю кверри на спонсора.

Tyниk Tyниk в оффлайне

не модерас

Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда Tyниk звезда

Фильм хорош Но всётаки он предал землян и нарушил присягу

--------------------
У меня перед этим государством только один долг, супружеский. Вертел я это государство.

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

По поводу спекуляции билетами...Что в Аврору брала билеты, что сегодня в беларусь - нет проблем. Сегодня брала на субботу. Любые места, в кассу очереди нет. Вообще людей нет

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

terminator007 terminator007 в оффлайне

новичок

terminator007 на старте

Такое дерьмo только детям до 10 лет смотреть.

iiiyxep iiiyxep в оффлайне

новичок

iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный iiiyxep популярный

Кто не смотрел ..не парьтесь Столичный "Киев" станет первым в Беларуси цифровым кинотеатром. В ноябре здесь начнется монтаж цифрового оборудования формата 3D, так называемая технология трехмерного кино. Об этом, передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме сообщил генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш. Откроется кинотеатр 1 января 2010 г. Зрители увидят премьеру - картину Джеймса Кэмерона "Аватар". Фантастическая кинолента, снятая по цифровым технологиям трехмерного кино, в канун нового года "взорвет" кинорынок, считает Василий Коктыш. Упустить такой шанс - увидеть "Аватара" вместе со всем миром - Минск не мог. У "Киновидеопроката" есть все возможности для осуществления инновационного проекта и внедрения новых технологий уже в текущем году. На цифровое оборудование пойдут собственные деньги предприятия. "Его стоимость почти вчетверо превышает стоимость кинопленочного оборудования, - отметил Василий Коктыш. - Но это совершенно новый уровень кинопоказа. В итоге из убыточных "Киев" перейдет в разряд прибыльно работающих кинотеатров". ориентировочная стоимость билетов 15-20тыс. блр

Ktulhu-Lover Ktulhu-Lover в оффлайне

завсегдатай

Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный Ktulhu-Lover популярный

класс, наверное после сессии пойду посмотреть в 3D

--------------------
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн

Нищий беларус Нищий беларус в оффлайне

графоман

Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный

Какой смысл ставить 3D если 5D ставят Хотя бы 4

--------------------
Подайте на кусочек хлебушка
р/с 0000000000001

Veto4ka Veto4ka в оффлайне

графоман

Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный Veto4ka популярный

Plut_On (28.12.09 15:42) писал(a):
По поводу спекуляции билетами...Что в Аврору брала билеты, что сегодня в беларусь - нет проблем. Сегодня брала на субботу. Любые места, в кассу очереди нет. Вообще людей нет

Какое кино?! Все в очереди за мандаринами.

--------------------
Я люблю людей. Люблю, когда их нет.

playerOne playerOne в оффлайне

графоман

playerOne отключил(а) отображение уровня репутации

кто подскажет, когда D начинаются и где?..

графоман

Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный Нищий беларус популярный

playerOne (29.12.09 12:49) писал(a):
кто подскажет, когда D начинаются и где?..

Так выше читай, вроде как в Киеве (кинотеатр)начнут 3Д ставить в ноябре, ЗАЧЕМ? Уже 4 устарело, везде 5 смотрят, а у нас и 3 нет, стыдно

--------------------
р/с 0000000000001

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

Нищий беларус (29.12.09 13:08) писал(a):
Так выше читай, вроде как в Киеве (кинотеатр)начнут 3Д ставить в ноябре, ЗАЧЕМ? Уже 4 устарело, везде 5 смотрят, а у нас и 3 нет, стыдно

Ноябрь уже прошел я слышал, что в Киеве уже запустят 3Д после нового года

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

графоман

Чорны кашак (29.12.09 13:35) писал(a):
Ноябрь уже прошел я слышал, что в Киеве уже запустят 3Д после нового года

Так и я о том же, 01.01.2010 идем все в кинотеатр "Киев" на "Аватар".

http://kino.br.by/theatre7.html

Народ звонил в "Киев" сказали не раньше 12 января

--------------------
р/с 0000000000001

sidfrommunich sidfrommunich в оффлайне

новичок

sidfrommunich на старте

кто нибудь мне объяснит что такого хорошего в Аватаре?(ниче не имею против, еще не видел)

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

sidfrommunich (29.12.09 17:53) писал(a):
кто нибудь мне объяснит что такого хорошего в Аватаре?(ниче не имею против, еще не видел)

Хотите, чтобы вам Рабинович напел? Сходите и посмотрите. Не пожалеете.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для Ksёna с помощью Skype™

Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный

фильм потрясающий)плакала половину фильма от умиления)

--------------------
Willkommen in der Dunkelheit!

Vovan Vovan в оффлайне

писатель

Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный

Leo Leo (20.12.09 10:48) писал(a):
А не проще ли скачать фильм и посмотреть в домашней обстановке? Или нужна атмосфера кинозала?!

ТАКОЕ лучше только в кино!

--------------------
Бывает и такое... )

ivanov-88 ivanov-88 в оффлайне

завсегдатай

ivanov-88 на старте

Фильм - полный бред.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7