45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"О боже, тут не говорят по-английски". Как "безвизовая" бразильянка приехала в Беларусь — и сбежала
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  16
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (38710 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

даже ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ не смогли!!!

и это в век электронных технологий и онлайн-переводчиков!!!!

Вася_Александрович Вася_Александрович в оффлайне

писатель

Вася_Александрович отключил(а) отображение уровня репутации

А чё, в Польше она надеется найти больше говорящих по-бразильски? Установить оффлайн-переводчик типа Microsoft Translator тоже религия запрещает?

--------------------

Нас никто не слушал. Послушайте сейчас.

Goauld Goauld в оффлайне

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

Какого черта она сюда ехала, если русского не знает?

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

vacabi vacabi в оффлайне

писатель

vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный

Да уж.
Ну почему, когда я приезжаю в Евросоюз по визе не 40 дней мне нигде не надо регистрироваться ?
А у нас надо.

Love Belorussia Love Belorussia в оффлайне

писатель

Love Belorussia популярный Love Belorussia популярный Love Belorussia популярный Love Belorussia популярный Love Belorussia популярный Love Belorussia популярный Love Belorussia популярный Love Belorussia популярный Love Belorussia популярный Love Belorussia популярный Love Belorussia популярный

Попутного ветра,возвращайтесь в свои фавеллы)))

--------------------
Слава Богу не на украине живём

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

Все сотрудники, в обязанности которых входит работа с иностранцами, обязаны говорить как минимум на англ.
Брестское отделение по гражданству и миграции - вам дизлайк!

--------------------
и если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

vacabi (28.06.18 13:06) писал(a):
Да уж.
Ну почему, когда я приезжаю в Евросоюз по визе не 40 дней мне нигде не надо регистрироваться ?
А у нас надо.
может, потому что она приехала в рамках безвизового режима?

vyun vyun в оффлайне

энтузиаст

vyun популярный vyun популярный vyun популярный vyun популярный vyun популярный vyun популярный vyun популярный vyun популярный vyun популярный vyun популярный vyun популярный

Goauld (28.06.18 13:05) писал(a):
Какого черта она сюда ехала, если русского не знает?
Действительно, какого черта вообще люди по свету ездят, не зная языков? Должны дома сидеть, максимум в райцентр ездить в Евроопт.

Абонентский_Матюгальник Абонентский_Матюгальник в оффлайне

писатель

Абонентский_Матюгальник популярный Абонентский_Матюгальник популярный Абонентский_Матюгальник популярный Абонентский_Матюгальник популярный Абонентский_Матюгальник популярный Абонентский_Матюгальник популярный Абонентский_Матюгальник популярный Абонентский_Матюгальник популярный Абонентский_Матюгальник популярный Абонентский_Матюгальник популярный Абонентский_Матюгальник популярный

Не надо ля-ля! Мы умеем шпрехать по английски: Ландан из зе кэпитал оф Грейт Британ!
А вообще гугл транслейт в помощь - уж нашим как-нить объяснила чего надобно

--------------------
I love Belarus, got it deep inside, I love Belarus, feel it in my mind

Гриша_Иванов Гриша_Иванов в оффлайне

новичок

Гриша_Иванов Гриша_Иванов Гриша_Иванов Гриша_Иванов Гриша_Иванов Гриша_Иванов Гриша_Иванов Гриша_Иванов Гриша_Иванов Гриша_Иванов Гриша_Иванов

Почему мы должны учить португальский испанский французский?!Ради таких вот дамочек?!В угоду иностранцам?! Я если хочу чтобы меня понимали в стране пребывания- учи из язык.... Типа в Бразилии меня бы поняли по - русски или по белорусски

vacabi vacabi в оффлайне

писатель

vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный vacabi популярный

Я вообще не понимаю, как сотрудники МВД не смогли ее зарегистрировать.
Ну что трудно было сказать - Гив ми е паспот, плиз ? Или самим с мобилы перевести через гугл переводчик ?

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный

система сработала как обычно

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

drol drol в оффлайне

ветеран

drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный drol популярный

Позор обыкновенный. Ужасно.

krupialex2 krupialex2 в оффлайне

графоман

krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда krupialex2 суперзвезда

А что русский ей в лом было выучить.

pasichnik pasichnik в оффлайне

графоман

pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный

Не дай бог к нам приедут не секс/игро-туристы, а обычные люди! Да еще и не на 3 дня, а на месяц! Да еще увидят как "процветает" РБ! Да проедут не на s-классе по М-2, а на велосипеде по деревням!. А вдруг завезут с собой вирус демократии да порасскажут как люди жить должны.. Это ж подрыв устоев госудврства получится!

Эта, как её - "дестабилизация ситуации в Республике Беларусь"! И так милиционеров на душу населения впятеро больше, чем в Европах и втрое больше, чем в РФ...

--------------------
Слушают не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит.©А.Ш.

igor_baranov igor_baranov в оффлайне

новичок

igor_baranov популярный igor_baranov популярный igor_baranov популярный igor_baranov популярный igor_baranov популярный igor_baranov популярный igor_baranov популярный igor_baranov популярный igor_baranov популярный igor_baranov популярный igor_baranov популярный

Это Беларусь детка)))

sizovby sizovby в оффлайне

писатель

sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный

Стыдно читать и статью и многие комменты

Дм_Мх Дм_Мх в оффлайне

графоман

Дм_Мх отключил(а) отображение уровня репутации

о боже... в бразилии не говорят по-русски и тем более по-беларуски!!!!

я туда наверное ни ногой!

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

Вася_Александрович (28.06.18 13:05) писал(a):
А чё, в Польше она надеется найти больше говорящих по-бразильски? Установить оффлайн-переводчик типа Microsoft Translator тоже религия запрещает?
бразильского языка не существует!! а вот на португальском, испанском или английском сотрудники хосписа говорить будут...

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

Злобные наговоры, в Беларуси отличное образования и люди отлично знают математику, физику и иностранные языки!
А чиновники вообще обучались при СССР , а там образование было ещё лучше!

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

Бульдозер! Бульдозер! в оффлайне

наматываю на гусеницы

Бульдозер! популярный Бульдозер! популярный Бульдозер! популярный Бульдозер! популярный Бульдозер! популярный Бульдозер! популярный Бульдозер! популярный Бульдозер! популярный Бульдозер! популярный Бульдозер! популярный Бульдозер! популярный

Андреа паковала сумки и готовилась уехать в Польшу.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/598691.html?crnd=40210

А в польшах, в каждом маентке по англицки шпрехают...
P.S. "О боже, тут не говорят по-беларуски", подумали потенциальные туристы из Беларуси... и отказались ехать в бразилии и другие похожие страны...

--------------------
Не жди результата от своих действий...
Просто действуй...

жан_баклажанов жан_баклажанов в оффлайне

энтузиаст

жан_баклажанов популярный жан_баклажанов популярный жан_баклажанов популярный жан_баклажанов популярный жан_баклажанов популярный жан_баклажанов популярный жан_баклажанов популярный жан_баклажанов популярный жан_баклажанов популярный жан_баклажанов популярный жан_баклажанов популярный

походу ее пенсии и хватило только на РБ, отсюда и такой негатив.

i.romenkoww i.romenkoww в оффлайне

новичок

i.romenkoww популярный i.romenkoww популярный i.romenkoww популярный i.romenkoww популярный i.romenkoww популярный i.romenkoww популярный i.romenkoww популярный i.romenkoww популярный i.romenkoww популярный i.romenkoww популярный i.romenkoww популярный

странно, столько языков знает, а русский нет? а если серьёзно, то белая зависть берёт от их свободы.

marketing_68 marketing_68 в оффлайне

ветеран

marketing_68 популярный marketing_68 популярный marketing_68 популярный marketing_68 популярный marketing_68 популярный marketing_68 популярный marketing_68 популярный marketing_68 популярный marketing_68 популярный marketing_68 популярный marketing_68 популярный

Понапридумывают каких-то бюрократических процедур, типа регистраций - потом удивляются почему к нам иностранцы не едут.
Кому и для чего эта регистрация нужна?
Такой же дурдом и в России. Мне в Европе намного комфортнее, чем в восточной соседке, где нет языкового барьера. Как пример - электронные процедуры, только через "госуслуги", но на них зарегистрироваться нужно кучу лишних процедур пройти через мобильный тел. с российским номером. И деньги в банке не смог поменять (свыше какой-то суммы), не имея российского паспорта и регистрации.
А с языком - это, конечно, проблема, что почти все учили английский, но изъясняться не могут. Все программы кучу времени отдают грамматике, которая нафиг не нужна при отсутствии словарного запаса.

prosto_sahsa prosto_sahsa в оффлайне

писатель

prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный prosto_sahsa популярный

Вася_Александрович (28.06.18 13:05) писал(a):
В Бразилии португальский язык. Чё, писатель не знал? Религия запрещает погуглить ?
А по теме статьи - у нас со знанием иностранного языка у подавляющего большинства - абсолютный ноль, что, по моему, характерно не только для граждан, но и для чиновников. Про сайты ведомств и прочее, вообще лучше молчать, а то припишут клевету. "Трасяница" - вот это наше всё. Пичалька....

Татьяна_Крук Татьяна_Крук в оффлайне

писатель

Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный Татьяна_Крук популярный

Гриша_Иванов (28.06.18 13:10) писал(a):
Почему мы должны учить португальский испанский французский?!Ради таких вот дамочек?!В угоду иностранцам?! Я если хочу чтобы меня понимали в стране пребывания- учи из язык.... Типа в Бразилии меня бы поняли по - русски или по белорусски
Она сказала,что здесь не говорят ПО-АНГЛИЙСКИ,которым она владеет.

muzzy1974 muzzy1974 в оффлайне

ветеран

muzzy1974 популярный muzzy1974 популярный muzzy1974 популярный muzzy1974 популярный muzzy1974 популярный muzzy1974 популярный muzzy1974 популярный muzzy1974 популярный muzzy1974 популярный muzzy1974 популярный muzzy1974 популярный

Из серии: Любишь кататься, ну и катись...

onnik onnik в оффлайне

графоман

onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный

— Мужчина, вам помочь? — спрашиваю.

— По-русски грить надо, — проглатывая слоги, орет мужчина. Видимо для того, чтобы даже бразильянка поняла, что он от нее хочет, и увезла с собой еще одно незабываемое впечатление о Беларуси.

— Ступайте своей дорогой.

— Я грю: по-русски грить нннада, — еще громче орет в непонимающие глаза Андреа незнакомец, отходит и на прощание бросает, — Выручи два рубля, а?
Читать полностью: https://news.tut.by/society/598691.html
— Когда я была во Франции, меня по дороге застал снег. Там я его увидела впервые в жизни. Я даже опешила, думала, что это дождь. Я остановилась и просто смотрела. Тут остановилась машина. Из нее вышел мужчина и спросил по-французски: «Что-то случилось?». Я посмотрела на него и спросила: «Извините, а это снег?!». Он рассмеялся и сказал: «Oui, madame». Я аж запрыгала от радости!
Читать полностью: https://news.tut.by/society/598691.html
Параллельные вселенные

--------------------
Zавтра БуDет. Лу4ше...

sizovby sizovby в оффлайне

писатель

sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный sizovby популярный

Английский язык - язык международного общения. И если уж пытаемся зарабатывать на туристах, по нужно его знать. Тем более Департамент по гражданству и миграции.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  16