160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Отчетливо понимаю: я сам хочу быть высокодолжностным лицом и королем мира": мужской взгляд на статус
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5900 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Koko_sha Koko_sha в оффлайне

энтузиаст

Koko_sha популярный Koko_sha популярный Koko_sha популярный Koko_sha популярный Koko_sha популярный Koko_sha популярный Koko_sha популярный Koko_sha популярный Koko_sha популярный Koko_sha популярный Koko_sha популярный

Про золотую клизму в старости забыл написать. Неужели про это не мечтается?

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

Высокодолжностное лицо палка о двух концах. Сегодня ты на коне, а завтра в тюрьме.

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

Вася_Александрович Вася_Александрович в оффлайне

писатель

Вася_Александрович отключил(а) отображение уровня репутации

"да как же так можно? Да президент Швейцарии ездит на трамвае… Где уважение к гражданам?"
А президент США не ездит на трамвае, от таки дела.

--------------------
Ваше сообщение удалено

Вася_Александрович Вася_Александрович в оффлайне

писатель

Вася_Александрович отключил(а) отображение уровня репутации

"Я не тороплюсь. Куда мне спешить?"
Снайперу тоже спешить некуда, он своё дело знает.

--------------------
Ваше сообщение удалено

fogast_fogastfo fogast_fogastfo в оффлайне

писатель

fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный fogast_fogastfo популярный

Руководящие должности не всегда получают люди, умеющие именно работать. Очень часто начальник это человек, который умеет говорить, подмазать где надо. Уверен, вы все с такими сталкивались.

nash888 nash888 в оффлайне

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

Троллинг и "юмор" какие-то совсем девичьи...
Где, млин, заявленное мужество?

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

А ведь автор прав...

--------------------
Мочалки, эй! Бегите все скорей. Ведь я пою мочалкин блюз!

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887 alias8887

Автор сочинения в школе не писал, но осуществил мечту будучи взрослым. Наивненько.

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный

Пятница у кого-то пораньше началась, полагаю

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

Zeppik (12.01.18 09:28) писал(a):
А ведь автор прав...
Автор - теоретег, и о жизни статусных товарищей судит только по созерцанию перекрытого проспекта

tanchik-t tanchik-t в оффлайне

писатель

tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный

мораль хде?

philip__kruglikov philip__kruglikov в оффлайне

новичок

philip__kruglikov philip__kruglikov philip__kruglikov philip__kruglikov philip__kruglikov philip__kruglikov philip__kruglikov philip__kruglikov philip__kruglikov philip__kruglikov philip__kruglikov

Не дай вам Б-г проблемы этих "выспокопоставленных". Тяжела и незавидна их жизнь.

писатель

tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный tanchik-t популярный

philip__kruglikov (12.01.18 09:45) писал(a):
Не дай вам Б-г проблемы этих "выспокопоставленных". Тяжела и незавидна их жизнь.
Канешне. "Всё о народе думают"

Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин в оффлайне

энтузиаст

Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин Юрий_Чиркин

Вася_Александрович (12.01.18 09:17) писал(a):
"да как же так можно? Да президент Швейцарии ездит на трамвае… Где уважение к гражданам?"
А президент США не ездит на трамвае, от таки дела.
Где США и где мы...

deadmarsh deadmarsh в оффлайне

завсегдатай

deadmarsh популярный deadmarsh популярный deadmarsh популярный deadmarsh популярный deadmarsh популярный deadmarsh популярный deadmarsh популярный deadmarsh популярный deadmarsh популярный deadmarsh популярный deadmarsh популярный

В сауну с Володей?

Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 в оффлайне

Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59

Лехторат проклинает Сашу,а ведь сами такие как он. Он и избрался в своё время,потому что он,это большинство. И вообще,сильные мира сего,это в США. Остальные,мелкие туповатые дурачки. Любого из которых,могут запросто отправить в Гуантанамо. Стоит перейти черту.
Тема обширная,но лесть в дебри нет желания.

--------------------
Апельсиновый сок.О,настоящий мужской завтрак.©к.ф.ТАСС уполномочен заявить

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

Судя по женским комментария, понятно,что женщины не поняли и не прочувствовали вот если бы в таком стиле про детишек,Канары,Маями и мужа олигарха...,а так не дошло.

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Нэш888, я конечно в шкуре первых лиц не был, но знаю тех, кто их возил, кто им причёски делал и т.д. Да и я кой-чо видел. Не выдумки автора, в общем

--------------------

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

Олег_Алексиевич_talks59 (12.01.18 09:51) писал(a):
Лехторат проклинает Сашу,а ведь сами такие как он. Он и избрался в своё время,потому что он,это большинство. И вообще,сильные мира сего,это в США. Остальные,мелкие туповатые дурачки. Любого из которых,могут запросто отправить в Гуантанамо. Стоит перейти черту.
Тема обширная,но лесть в дебри нет желания.
Гуантанамо всего лишь символ военно-экономической мощи без этой спарки в Гуантанамо никого не отправишь,а вот тут коса на камень, если будет экономически не выгодно,то сильные мира даже не дернуться в сторону вами обозначенных мелких туповатых дурачков поэтому это "могут запросто отправить" совсем не просто и скорее гипотетическая возможность.

Марина_Разумовская Марина_Разумовская в оффлайне

писатель

Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный

я сама хочу быть высокодолжностным лицом и королевой мира, а ещё мужа не ниже статусом и будет счастье

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Марина_Разумовская (12.01.18 09:58) писал(a):
я сама хочу быть высокодолжностным лицом и королевой мира, а ещё мужа не ниже статусом и будет счастье
Вот был бы у Вас начос и сельский говор - было бы все. По телевизору бы Вас показывали, а Вы оттуда вещали бы про хаацичэски сложэнные цэны.

--------------------

злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный

Мой вариант статьи, тезисно. Посмотрим, какой реалистичнее

Я чиновник. У меня в подчинении куча людей. Все они читают что упахиваются и им мало платят, что с удовольствием обсуждают на перекурах и 5 кофе-паузах в день, почитывая соц.сети.

У меня куча обязанностей, которые нигде не написаны. Срываюсь и еду по любой указивке и телефонограмме сверху. Может быть ночью, может быть в выходной.

Я бы с удовольствием поручил бы эту работу специалисту. Но на его место мне «рекомендовали» взять невестку большого человека. ..Лучше самому сделать.

Я еду на глупые ниочёмные совещания. Одно из которых в 9, другое в 14 часов, у соседних кабинетах. На нём мне скажут, что делали что хотите но на показатели вышли – придумайте, приукрасьте, устройте разнос на совещании своего уровня. Если пол дня совещаний, то показатели дальше бумаги никуда не уйдут.
Мы все это прекрасно знаем, но боимся озвучить. Так как это очевидный шаг к сокращению штатов. Поэтому насуплю брови и тоже проведу своё маленькое совещание с блекджеком и … с криком,оскорблениями и разносом. Яне злой.. это просто игра такая.. вертикаль
Это такая большая «пищевая цепочка». Цель которой не найти решение проблемы, а сожрать виноватого. Виноват кто ниже

Потом работа. Что же выбрать? Сделать что-то для людей из тех крох что нарезаны из бюджета ?
С учётом того, что я от мнения людей не завишу никак и даже если что-то начну делать – то родные добрые беларусы меня проклянут. Так принято. Бо чыноуник жаж. Вор.
Лучше накрою поляну проверке и нужных людей в сауну свожу. Ибо от их благосклонности я завишу напрямую.
И раз мои потуги все равно не оценят. то может хоть что-то своим детям порешаю, построю, спишу, согласую.

Законодательство в Республике таково, что приземлить меня всегда есть за что. Это сначала страшно осознавать, потом привыкаешь.

Ну хоть статью на тутбае почитаю,посмеюсь про золотые перстни и перегороженный проспект.
Молодцы, вы много знаете о чиновничестве (нет)

--------------------
А.Моруа

писатель

злобный юрЫст (12.01.18 10:08) писал(a):

Я чиновник. У меня в подчинении куча людей. Все они читают что упахиваются и им мало платят, что с удовольствием обсуждают на перекурах и 5 кофе-паузах в день, почитывая соц.сети.

У меня куча обязанностей, которые нигде не написаны. Срываюсь и еду по любой указивке и телефонограмме сверху. Может быть ночью, может быть в выходной.

Я бы с удовольствием поручил бы эту работу специалисту. Но на его место мне «рекомендовали» взять невестку большого человека. ..Лучше самому сделать.

Я еду на глупые ниочёмные совещания. Одно из которых в 9, другое в 14 часов, у соседних кабинетах. На нём мне скажут, что делали что хотите но на показатели вышли – придумайте, приукрасьте, устройте разнос на совещании своего уровня. Если пол дня совещаний, то показатели дальше бумаги никуда не уйдут.
Мы все это прекрасно знаем, но боимся озвучить. Так как это очевидный шаг к сокращению штатов. Поэтому насуплю брови и тоже проведу своё маленькое совещание с блекджеком и … с криком,оскорблениями и разносом. Яне злой.. это просто игра такая.. вертикаль
Это такая большая «пищевая цепочка». Цель которой не найти решение проблемы, а сожрать виноватого. Виноват кто ниже

Потом работа. Что же выбрать? Сделать что-то для людей из тех крох что нарезаны из бюджета ?
С учётом того, что я от мнения людей не завишу никак и даже если что-то начну делать – то родные добрые беларусы меня проклянут. Так принято. Бо чыноуник жаж. Вор.
Лучше накрою поляну проверке и нужных людей в сауну свожу. Ибо от их благосклонности я завишу напрямую.
И раз мои потуги все равно не оценят. то может хоть что-то своим детям порешаю, построю, спишу, согласую.

Законодательство в Республике таково, что приземлить меня всегда есть за что. Это сначала страшно осознавать, потом привыкаешь.

Ну хоть статью на тутбае почитаю,посмеюсь про золотые перстни и перегороженный проспект.

аплодирую стоя. Видимо, Вы видели эту систему изнутри, наверное, работали в ней. Слишком хорошо знаете чё почём.

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Немного не так, хотя, концовка близка к истине. Вопросы решаются для себя и родственников в первую очередь потому и только потому, что есть именно то, о чём Вы написали изначально: нет четко прописанных обязанностей. На любой звонок секретарша Леночка ответит, что начальник на совещании. В министерстве. Или на встрече. С зам.председателя комитета по чему-нибудь. Или на внеплановой проверке. Да много еще где. А сам в бане или ресторане решает, как сделать с кем-то взаимовыгодный баш на баш. Скажем, взамен на подпись под нужным документом примут на неплохую должность егошного аболтуса, который еле-еле 11-ый класс закончил не без "рекомендаций сверху"

--------------------

Марина_Разумовская Марина_Разумовская в оффлайне

писатель

Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный

Zeppik, не хочу начос, хочу править всем миром, высокодолжностное лицо оставим кому-нибудь другому.

vese1 vese1 в оффлайне

завсегдатай

vese1 популярный vese1 популярный vese1 популярный vese1 популярный vese1 популярный vese1 популярный vese1 популярный vese1 популярный vese1 популярный vese1 популярный vese1 популярный

Очень слабый вброс ...

графоман

Zeppik (12.01.18 09:53) писал(a):
Нэш888, я конечно в шкуре первых лиц не был, но знаю тех, кто их возил, кто им причёски делал и т.д. Да и я кой-чо видел. Не выдумки автора, в общем
Предлагаю взять не первые, а хотя бы номинально приближенные к "простому" человеку лица
Браться за обширные задачи в этой стране и действительно пытаться улучшить, построить, заработать для себя и подопечных - из разряда "порвись, и останься для большинства сволочью"
ЗЫ А к Володе (статус и даже имя не вымышленные) мы на юбилей ходили. Мировой дядька

Zeppik (12.01.18 10:16) писал(a):
Немного не так, хотя, концовка близка к истине. Вопросы решаются для себя и родственников в первую очередь потому и только потому, что есть именно то, о чём Вы написали изначально: нет четко прописанных обязанностей. На любой звонок секретарша Леночка ответит, что начальник на совещании. В министерстве. Или на встрече. С зам.председателя комитета по чему-нибудь. Или на внеплановой проверке. Да много еще где. А сам в бане или ресторане решает, как сделать с кем-то взаимовыгодный баш на баш. Скажем, взамен на подпись под нужным документом примут на неплохую должность егошного аболтуса, который еле-еле 11-ый класс закончил не без "рекомендаций сверху"
То что у меня "статья" получилась грустненькая и непятничная - не значит что я взывал к жалости )

Автор(я) как-бы намекаэ, что люди знают о чиновниках примерно столько же, сколько высокие чиновники о простых людях -- по слухам,сплетням,стереотипам и таким вот статьям.
Почти нет диалога. Две планеты.

+ чиновник понятие растяжимое.
Ваше описание,вероятно, больше подходит к реально высшим должностям и крупным руководителям.
Мое - к средним и мелким

Вы говорите что статья правдива, а я - что это спекуляция на стереотипах. Чинов, ради которого перегородят проспект можно пересчитать по пальцам одной руки. И, скорее всего, достаточно публичные чтоб особо чудить по ресторанам и саунам.

Как говорил великий визирь Сулеймана (султан.Османской империи) - "Чем выше мой чин, тем ближе я хожу около смерти"

--------------------
А.Моруа

графоман

Zeppik (12.01.18 10:16) писал(a):
Вы вроде небольшой руководитель?
И как то упоминали, как некоторые уверены, что Вы сами себе зарплату рисуете ))))

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

злобный юрЫст (12.01.18 10:32) писал(a):
То что у меня "статья" получилась грустненькая и непятничная - не значит что я взывал к жалости )

Автор(я) как-бы намекаэ, что люди знают о чиновниках примерно столько же, сколько высокие чиновники о простых людях -- по слухам,сплетням,стереотипам и таким вот статьям.
Почти нет диалога. Две планеты.

+ чиновник понятие растяжимое.
Ваше описание,вероятно, больше подходит к реально высшим должностям и крупным руководителям.
Мое - к средним и мелким

Вы говорите что статья правдива, а я - что это спекуляция на стереотипах. Чинов, ради которого перегородят проспект можно пересчитать по пальцам одной руки. И, скорее всего, достаточно публичные чтоб особо чудить по ресторанам и саунам.

Как говорил великий визирь Сулеймана (султан.Османской империи) - "Чем выше мой чин, тем ближе я хожу около смерти"
Да, я о высших управленцах. О директорском составе одного банка, которых в 3 часа ночи шофера из бани развозили по домам. И корпоратив на юбилей банка был в Минск-Арене, а конферансье Стас Михайлов. Из гостей - подобного рода министры, замминистры и чиновье из сопредельных государств. Правда, потом должность председателя этого банка приглянулась кое-кому, пришлось дяде бегать и откупаться (скорее всего).

--------------------

графоман

LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный LEDI_OLA популярный

Марина_Разумовская (12.01.18 10:22) писал(a):
Zeppik, не хочу начос, хочу править всем миром, высокодолжностное лицо оставим кому-нибудь другому.
"Владычица мрорская" помнится осталась у разбитого корыта

--------------------

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

nash888 (12.01.18 10:32) писал(a):
Вы вроде небольшой руководитель?
И как то упоминали, как некоторые уверены, что Вы сами себе зарплату рисуете ))))
Руководитель в частной структуре и гос.чиновник - немного разные вещи Даже не немного. Диаметрально-противоложные

--------------------

Vual Vual в оффлайне

графоман

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

Карьера в госсекторе- сомнительное удовольствие, и совсем не такие большие деньги, которые мерещатся снизу. И положение очень шаткое. А уж сколько маразма внутри - так это вообще отдельная тема.

графоман

злобный юрЫст (12.01.18 10:32) писал(a):
Вот был Улюкаев солидным министром, теперь дедушка, сидит в камере на троих...

--------------------

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Vual (12.01.18 10:47) писал(a):
Карьера в госсекторе- сомнительное удовольствие, и совсем не такие большие деньги, которые мерещатся снизу. И положение очень шаткое. А уж сколько маразма внутри - так это вообще отдельная тема.
Инцерэсна. Если там так хреново им живётся, какого шиша они сидят на этих должностях, пока либо вперёд ногами не вынесу, либо в наручниках не выведут?

--------------------

Zeppik (12.01.18 10:46) писал(a):
Руководитель в частной структуре и гос.чиновник - немного разные вещи Даже не немного. Диаметрально-противоложные
Такие руководители не ходят в баню с массажистками, не решают вопросы в ресторане, не мздоимствуют, не придумывают схем ухода от налогов, не ублажают контролирующие структуру и не устраивают родственников в свою структуру? )

--------------------
А.Моруа

assa.abc assa.abc в оффлайне

писатель

assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный

Автор! Это - пять!
Как есть , так есть
А если еще вспомнить, что плавает...
И будешь там плавать до конца своих дней.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/576537.html

графоман

Zeppik (12.01.18 10:46) писал(a):
Ошибаетесь

Vual Vual в оффлайне

графоман

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

Zeppik (12.01.18 10:49) писал(a):
Инцерэсна. Если там так хреново им живётся, какого шиша они сидят на этих должностях, пока либо вперёд ногами не вынесу, либо в наручниках не выведут?
А кому эти бездельники нужны? Куда-то они пойдут, они ж работать не умеют. В бизнесе они крайне редко выживают, потому что там глупо ответственностью пуляться, и в домик не спрячешься, и видимость работы с пафосом не прокатит. В бизнесе пахать надо, и мыслить рационально, и риски нести, и отвечать за них. А не бумажками отписываться, как они привыкли.

графоман

злобный юрЫст (12.01.18 10:51) писал(a):
Такие руководители не ходят в баню с массажистками, не решают вопросы в ресторане, не мздоимствуют, не придумывают схем ухода от налогов, не ублажают контролирующие структуру и не устраивают родственников в свою структуру? )
Проспект не перекрывают

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

злобный юрЫст (12.01.18 10:51) писал(a):
Частная структура на то и частная. И за результат пристройства такого родственника тоже голова будет болеть у частника. От всех остальных проказ частников общество, скорее всего, не пострадает, как от дурости именно гос. чиновья. Наши законы и их исполнение - яркое тому подтверждение.

--------------------

писатель

assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный assa.abc популярный

Эта статья не о такой "мелочевке", как Вы описали.

писатель

Vual (12.01.18 10:47) писал(a):
Так а кто неволит?

Zeppik (12.01.18 11:01) писал(a):
Частная структура на то и частная. И за результат пристройства такого родственника тоже голова будет болеть у частника. От всех остальных проказ частников общество, скорее всего, не пострадает, как от дурости именно гос. чиновья. Наши законы и их исполнение - яркое тому подтверждение.
Я не спорил, что разница есть. Просто хотел сузить до конкретики.

С тем что написали сейчас - согласен. И корень этого я озвучил в своей мини-статье "Чиновник почти никак не зависит от мнение людей подведомственной ему террритории (структуры,организации,предприятия)"
Проблема законотворчества отчасти тоже по этой причине

--------------------
А.Моруа

графоман

assa.abc (12.01.18 11:03) писал(a):
Крупняк статистики не делает
Но если "король мира" - это реальная мечта, то она - мужской аналог женскому "хочу быть принцессой" )))))

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Vual (12.01.18 10:58) писал(a):
А кому эти бездельники нужны? Куда-то они пойдут, они ж работать не умеют. В бизнесе они крайне редко выживают, потому что там глупо ответственностью пуляться, и в домик не спрячешься, и видимость работы с пафосом не прокатит. В бизнесе пахать надо, и мыслить рационально, и риски нести, и отвечать за них. А не бумажками отписываться, как они привыкли.
Значит, не такая поганая работёнка?

--------------------

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

злобный юрЫст (12.01.18 11:07) писал(a):
Я не спорил, что разница есть. Просто хотел сузить до конкретики.

С тем что написали сейчас - согласен. И корень этого я озвучил в своей мини-статье "Чиновник почти никак не зависит от мнение людей подведомственной ему террритории (структуры,организации,предприятия)"
Проблема законотворчества отчасти тоже по этой причине
Законотворчество делается под себя. Особенно все эти декреты президента. На благо безработных обложим их налогом с доходов, которых нет. Гениально!

--------------------

Vual Vual в оффлайне

графоман

Zeppik (12.01.18 11:01) писал(a):
В частной структуре тоже распространена практика пристроить родственников, жён родственников и тд, но за результат спросят. Знаю тех, кто вылетал с работы за несоблюдение субординации, или из за косяков, несмотря на то, что родственник. Правда их периодически обратно берут, видимо после семейных праздников).

assa.abc (12.01.18 11:03) писал(a):
Автор попытался сделать собирательный образ и он получился гротескным как в сказке "Три толстяка" или "мальчиш-кибальчиш", а я добавил реализма.

Если же речь шла о конкретных персоналиях, то я выше писал - из-за гендиректора предприятия,депутата Парламента и замминистра проспект перегораживать не станут

--------------------
А.Моруа

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Загрузка...