160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Отчетливо понимаю: я сам хочу быть высокодолжностным лицом и королем мира": мужской взгляд на статус
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (7242 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Vual Vual в оффлайне

графоман

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

злобный юрЫст (12.01.18 12:00) писал(a):
Белрусь чуть-чуть меньше всего мира )Но меня интересует с философской точки зрения - зачем человеку власть?Знаю, как 90% ответят, но всё же. Может кто нетривиально видит
В идеале, власть нужна для реализации идей, как средство; но чаще всего, она - самоцель, наркотик.

nash888 nash888 в оффлайне

графоман

nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный nash888 популярный

злобный юрЫст (12.01.18 12:22) писал(a):
Итого низший уровень - и есть самый популярный,полагаю.
Набить карманы, получить принудительное уважение к своей персоне, добавить весу своим мыслям,словам и поступкам
Ну Вы ж понимаете, что второе предложение можно сформулировать значительно красивее ))))

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

злобный юрЫст (12.01.18 12:22) писал(a):
Итого низший уровень - и есть самый популярный,полагаю.
Набить карманы, получить принудительное уважение к своей персоне, добавить весу своим мыслям,словам и поступкам
да, пацан к успеху шел по партийной линии.

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

nash888 (12.01.18 12:14) писал(a):

Так и пишите: хочу быть Богом
Трудно быть богом©

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный

dziima (12.01.18 12:20) писал(a):
злобный юрЫст, Сегодня 12:14

Откуда вы знаете как лучше?
Можно ли всегда делать что-то лучше, при этом не сделав что-то другое хуже ?

Есть генеральная линия. Есть приоритеты. Все можно сделать, если действовать решительно.
А откуда берутся генеральная линия и приоритеты?

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

злобный юрЫст (12.01.18 12:27) писал(a):
лол, чет вспомнил: "он колебался вместе с генеральной линией партии"

злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный

Olbap (12.01.18 12:23) писал(a):
есть еще революционная разновидность: все плохо, во всем виноваты ЕРЖ, коммунисты, Царь , демократы, ящерики, надо взять власть в свои руки их всех перевешать и тогда заживем.
Я бы даже шире взял.
Все случаи, когда "Все кругом дураки, а вот я (мы,могучая кучка) как надо правильно жить" - как себя вести,кого почитать, кого запретить, кого наказать и т.п.

--------------------
А.Моруа

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

злобный юрЫст (12.01.18 12:32) писал(a):
Я бы даже шире взял.
Все случаи, когда "Все кругом дураки, а вот я (мы,могучая кучка) как надо правильно жить" - как себя вести,кого почитать, кого запретить, кого наказать и т.п.
нет, все же стоит разделять тех кто знает "что делать" от тех, кто знает "кто виноват". ибо в первом случае мы получаем Лукашенко, а во 2м - Гитлера.

SonicYouth SonicYouth в оффлайне

графоман

SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда

Олег_Алексиевич_talks59 (12.01.18 09:51) писал(a):
Лехторат проклинает Сашу,а ведь сами такие как он. Он и избрался в своё время,потому что он,это большинство. И вообще,сильные мира сего,это в США. Остальные,мелкие туповатые дурачки. Любого из которых,могут запросто отправить в Гуантанамо. Стоит перейти черту.
Тема обширная,но лесть в дебри нет желания.
И что отправил он Хошимина ?

--------------------
подпись удалена п. 2.1.12 правил, провокация.

Olbap (12.01.18 12:35) писал(a):
нет, все же стоит разделять тех кто знает "что делать" от тех, кто знает "кто виноват". ибо в первом случае мы получаем Лукашенко, а во 2м - Гитлера.
Во 2-м ещё Украину или некоторую местную оппозицию.

Но я чуть о другом. Когда власть приходит, чтобы ломать существующее положение вещей под свои взгляды,веру и убеждения

--------------------
А.Моруа

SonicYouth SonicYouth в оффлайне

графоман

SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда

Zeppik (12.01.18 10:39) писал(a):
Да, я о высших управленцах. О директорском составе одного банка, которых в 3 часа ночи шофера из бани развозили по домам. И корпоратив на юбилей банка был в Минск-Арене, а конферансье Стас Михайлов. Из гостей - подобного рода министры, замминистры и чиновье из сопредельных государств. Правда, потом должность председателя этого банка приглянулась кое-кому, пришлось дяде бегать и откупаться (скорее всего).
Ерунда, а не уровень

--------------------
подпись удалена п. 2.1.12 правил, провокация.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

злобный юрЫст, Сегодня 12:16

Почему Министром финансов именно (с отчетами и ответственностью) вместо того чтоб иметь свой личный миллиард долларов и распоряжаться им?

Интересно. Интересно наладить механизм. Миллиард, если бы мне его подарили, взял бы.

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

злобный юрЫст (12.01.18 12:41) писал(a):
Во 2-м ещё Украину или некоторую местную оппозицию.

Но я чуть о другом. Когда власть приходит, чтобы ломать существующее положение вещей под свои взгляды,веру и убеждения
а по другому, ты к власти не придешь, только если она тебе по наследству не достанется

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

злобный юрЫст, Сегодня 12:27

Из общечеловеческих ценностей

dziima (12.01.18 12:42) писал(a):
злобный юрЫст, Сегодня 12:16

Почему Министром финансов именно (с отчетами и ответственностью) вместо того чтоб иметь свой личный миллиард долларов и распоряжаться им?

Интересно. Интересно наладить механизм. Миллиард, если бы мне его подарили, взял бы.
Поэкспирементировать?
Так тогда лучше своя корпорация. Зачем играться с механизмом,где на кону судьбы людей ?

--------------------
А.Моруа

Vual Vual в оффлайне

графоман

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

злобный юрЫст (12.01.18 12:27) писал(a):
Из голов наблюдателя. Там же - самое сильное оружие.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

злобный юрЫст, Сегодня 12:45

Поэкспирементировать?
Так тогда лучше своя корпорация. Зачем играться с механизмом,где на кону судьбы людей ?

Корпорация это в сущности и есть небольшое государство. Или большое.

Olbap (12.01.18 12:42) писал(a):
а по другому, ты к власти не придешь, только если она тебе по наследству не достанется
Смотря какой механизм делегирования власти и отчетности.

Вот например люди выбрали депутата в Парламент.
Если бы он, его доход и нахождение на должности реально зависели бы от избравших его людей - голосовал ли бы он за закон о тунеядцах, зная что на его территории идут сокращения а вакансий немного?
Или стал бы молчать, когда принимали Декрет?

Думаю, как минимум бы высказал своё фи, как представитель социума в рамках своего округа.

--------------------
А.Моруа

dziima (12.01.18 12:50) писал(a):
злобный юрЫст, Сегодня 12:45

Поэкспирементировать?

Корпорация это в сущности и есть небольшое государство. Или большое.
По механизму, но не по генезису.
Корпорация - твоя собственность, твоя игровая площадка,твой карман (в рамках Закона,конечно)

А должность - это всегда власть, выданная для чего-то

--------------------
А.Моруа

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

злобный юрЫст (12.01.18 12:51) писал(a):
Смотря какой механизм делегирования власти и отчетности.

Вот например люди выбрали депутата в Парламент.
Если бы он, его доход и нахождение на должности реально зависели бы от избравших его людей - голосовал ли бы он за закон о тунеядцах, зная что на его территории идут сокращения а вакансий немного?
Или стал бы молчать, когда принимали Декрет?

Думаю, как минимум бы высказал своё фи, как представитель социума в рамках своего округа.
вы мне сейчас втираете про сферическую демократию в ваккуме, где существует полная прозрачность власти и отсутствуют лоббисты выдвиженцы и общепартийные решения, которым должны подчиняться однопартийцы, если не желают чтобы их выперли из партии.

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

ах да, и где локальное общество все, как один следят за каждым пуком выбранного депутата.

трындюка любознательная трындюка любознательная в оффлайне

писатель

трындюка любознательная популярный трындюка любознательная популярный трындюка любознательная популярный трындюка любознательная популярный трындюка любознательная популярный трындюка любознательная популярный трындюка любознательная популярный трындюка любознательная популярный трындюка любознательная популярный трындюка любознательная популярный трындюка любознательная популярный

сие произведение впору разобрать на цитаты.

"Но я свободен от этой рабской психологии! Я не хочу, чтобы у соседа корова сдохла. Я хочу, чтобы у меня было две. А лучше — современное скотоводческое хозяйство с предприятием переработки и обширной сетью сбыта."
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/576537.html

господа, Зантович готов поднимать сельское хозяйство Беларуси!

"Сегодня ты замминистра, завтра генеральный директор, послезавтра посол, потом член наблюдательного совета или национального собрания... Я бы справился, я уверен!"

в противном случае - работа в колхозе и сбывшаяся мечта в виде двух коров в распоряжении)

"Я рвусь на проспект, главную артерию. По ней — почти прямой путь домой."

автор, а чтойто вы в 9 утра уже домой едете?)

"Нет, Володя! Я не сошел с ума! Ты не поймешь. Мне хорошо. Мне отлично! Мне просто превосходно! Я — король мира!"

в итоге домой автор добирался на общественном транспорте и по ошибке пересел в 18-й автобус...

Druid01 Druid01 в оффлайне

графоман

Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный

Скучная статья ни о чем.

--------------------
Всё что я пишу, моё личное мнение

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

злобный юрЫст, Сегодня 12:53

По механизму, но не по генезису.
Корпорация - твоя собственность, твоя игровая площадка,твой карман (в рамках Закона,конечно)

А должность - это всегда власть, выданная для чего-то

Корпорация это хозяйственная деятельность. Это скука и сведение расходов с доходами. Ну поставили завтра вас Горизонтом руководить. И что? Ну чего-то прикинете. Чего-то поручите. Но денег в обрез. Долги надо платить.

Марина_Разумовская Марина_Разумовская в оффлайне

графоман

Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный

злобный юрЫст (12.01.18 11:51) писал(a):
Расскажите, зачем вам власть? Тем более над миром
Мне нужна власть чисто в созидательных целях. Хочу людей сделать счастливыми

Olbap (12.01.18 12:57) писал(a):
вы мне сейчас втираете про сферическую демократию в ваккуме, где существует полная прозрачность власти и отсутствуют лоббисты выдвиженцы и общепартийные решения, которым должны подчиняться однопартийцы, если не желают чтобы их выперли из партии.
Любое начинание можно довести до абсурда.
Просто, на моё понимание строения государства, выборные должности должны нести функцию диалога между людьми в целом и правящей элитой.

Тогда первые не будут тиражировать байки, что во власти все кругом ковыряются в носу да по саунам катаются
А властьимущие не будут, не смогут спокойно заливать как кругом всё хорошо и игнорировать значительные болячки общества.

Поэтому шаги в направлении такой сферической демократичности я считал бы полезными, хоть и идеальной формы правления не существует

--------------------
А.Моруа

Марина_Разумовская (12.01.18 13:06) писал(a):
Мне нужна власть чисто в созидательных целях. Хочу людей сделать счастливыми
Издадите декрет, чтоб с завтрашнего дня все ходили счастливые?
А несчастных в утиль, чтоб не мешали благой цели?

Человек такое мерзопаксотное существо, что зачастую его счастье требует несчастья нескольких других

--------------------
А.Моруа

Olbap (12.01.18 12:58) писал(a):
ах да, и где локальное общество все, как один следят за каждым пуком выбранного депутата.
Да все уже забыли и забили на ответственность за свою жизнь.
Я даже на примере ТС дома вижу.

Вот как что-то решить,обсудить - никому ничего не нужно. Рашайце сами там...
Как только потребовались доп.расходы - бубубу,плахи прэдседацель )

--------------------
А.Моруа

Марина_Разумовская Марина_Разумовская в оффлайне

графоман

Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный Марина_Разумовская популярный

злобный юрЫст (12.01.18 13:10) писал(a):
Издадите декрет, чтоб с завтрашнего дня все ходили счастливые?
А несчастных в утиль, чтоб не мешали благой цели?

Человек такое мерзопаксотное существо, что зачастую его счастье требует несчастья нескольких других
никаких декретов, про человека как мерзопакостное существо, это вы в точку

win98 win98 в оффлайне

завсегдатай

win98 win98 win98 win98 win98 win98 win98 win98 win98 win98 win98

Улыбнуло. Но больше похоже на статью от девочкО. Негоже парням в такие мокрые фантазии погружаться.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6