163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

В Витебске BMW насмерть сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6841 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

strio-2 strio-2 в оффлайне

постоялец

strio-2 популярный strio-2 популярный strio-2 популярный strio-2 популярный strio-2 популярный strio-2 популярный strio-2 популярный strio-2 популярный strio-2 популярный strio-2 популярный strio-2 популярный

На улице Титова, возле 4-й гимназии отсутствует светофор. + трамвайная линия, примыкающая к тротуару.
Доблестные румянощекие чиновники и неутомимые ДПС ждут новой трагедии, но уже с участием ребенка?
Граждане жулики!, вы лучше воруйте на светофорах там где они действительно нужны, а не на новогодних елках за 50000$

id81930987 id81930987 в оффлайне

новичок

id81930987 id81930987 id81930987 id81930987 id81930987 id81930987

Человеку, к сожалению, теперь сидеть! Какого ... в час пик переходить там дорогу???

БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ в оффлайне

писатель

БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ БОБ_СЕДОЙ

ну вот, положа руку на сердце,опять скажете,что водитель виноват? нет,конечно. он пострадавший в первую очередь. это смертница и её родственники обязаны возместить ущерб водителю,как моральный,так и материальный. эти пешеходы думают,что у них семь жизней? нет!

Б_Фрига Б_Фрига в оффлайне

Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный

шофёру теперь придётся все возмещать, да ещё родственники подадут иск в суд , прецеденты уже есть, вспомните Солигорск, там парня просто 'догола' раздели, таковы реалии, энто Белоруссия, ребята.

id332939101 id332939101 в оффлайне

писатель

id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный id332939101 популярный

Бессовестная женщина. Сколько горя принесла близким людям и неприятности водителю. Мания величия у пешеходов, где хотят там и ходят, им все должны уступать. Водителю сил терпения всё это пережить.

виталий_смирнофф виталий_смирнофф сейчас на форумах

писатель

виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный

БОБ_СЕДОЙ (11.01.18 23:20) писал(a):
ну вот, положа руку на сердце,опять скажете,что водитель виноват? нет,конечно. он пострадавший в первую очередь. это смертница и её родственники обязаны возместить ущерб водителю,как моральный,так и материальный. эти пешеходы думают,что у них семь жизней? нет!
Такие камикадзе, переходя дорогу в темное время суток,почему то искренне думают что если они видят фары приближающегося автомобиля,то и водитель точно так же видит и их,а то даже и получше.
18ти летнему опыта не хватило (адкель ему взяться)факт.А второй водитель(что пропустил)тоже хорош-че посигналить не мог?Не для себя или камикадзе,а вот именно для соседа в потоке.
Р.S.Андрюша,который уверенный такой,во первых-не зарекайся,во вторых-сосунок это вообще обидное слово,ну и в третьих-ты не был на его месте.И не известно ещё чем закончилось все если бы был.

serega99 serega99 в оффлайне

ветеран

serega99 популярный serega99 популярный serega99 популярный serega99 популярный serega99 популярный serega99 популярный serega99 популярный serega99 популярный serega99 популярный serega99 популярный serega99 популярный

Это огромная недоработка ГАИ, пешеходы абсолютно уверены , что их пропустят все , даже спят на дороге.

Во-первых не правильно заглавие статьи.
Должно вот в таком контексте заучать. : " Женщина выскочила на дорогу и хотела разбить БМВ, но весовые категории оказались не равны и она погибла" А если серьёзно, то очень, очень и искренне жаль парня. Опыта ещё совсем похоже нет и не готов был к тому, что у нас на доргах бегают курицы там где им удобнее. В таком возрасте пережить такой страшный стресс. Терпения ему и его семье. А закон надо пересматривать. Перешёл в неположенном месте, погиб. Автоматом виновен пешеход и никаких уголовных дел.

гыук60491 гыук60491 в оффлайне

графоман

гыук60491 популярный гыук60491 популярный гыук60491 популярный гыук60491 популярный гыук60491 популярный гыук60491 популярный гыук60491 популярный гыук60491 популярный гыук60491 популярный гыук60491 популярный гыук60491 популярный

Эти пешахиды уже задолбали со своей уверенностью в своей бессмертности. Ходят запутавшись в капюшоны, по сторонам не смотрят и думают, что их видно. В темноте в свете встречных фар их нихрена не видно! Да ещё и дорога скользкая, не всегда можно вовремя остановиться.

--------------------
Сколько у гос-ва не воруй - своего всё равно не вернёшь. Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...

simitrio_king simitrio_king в оффлайне

новичок

simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный

Это просто капец.Опять БМВ.И 18-летний пацан,он покалечил себе пол жизни точно.Я́ за рулём уже почти 20 лет.Всякое видел.Честно скажу.Видел трёх водителей БМВ, которые ехали НОРМАЛЬНО.Двое на больших внедорожниках пропускали меня и один по трассе ехал спокойно.Сечас если БМВ,то как на истребителе-перехватчике летят,рискуя жизнями людей и своей.Женщина глупая была,но её не вернуть уже.А остановился бы пропустил, проехал и забыл,но для этого нужен опыт и мозги,но у него видимо нет ни того ни другого.И права,скорее всего ,куплены.И вот смотришь на это всё , и чем дальше,тем хуже и хуже??????

simitrio_king (11.01.18 23:50) писал(a):
Это просто капец.Опять БМВ.И 18-летний пацан,он покалечил себе пол жизни точно.Я́ за рулём уже почти 20 лет.Всякое видел.Честно скажу.Видел трёх водителей БМВ, которые ехали НОРМАЛЬНО.Двое на больших внедорожниках пропускали меня и один по трассе ехал спокойно.Сечас если БМВ,то как на истребителе-перехватчике летят,рискуя жизнями людей и своей.Женщина глупая была,но её не вернуть уже.А остановился бы пропустил, проехал и забыл,но для этого нужен опыт и мозги,но у него видимо нет ни того ни другого.И права,скорее всего ,куплены.И вот смотришь на это всё , и чем дальше,тем хуже и хуже??????
Написано же он ее не заметил, к тому же уже темно. И когда впереди нет пешеходного нет припятствий, мог и не среагировать на проторможение машины в попутном направлении. Очень надеюсь, что ничего ему не будет. И еще не ясно, трезва ли была пешеход.

serega99 (11.01.18 23:41) писал(a):
Это огромная недоработка ГАИ, пешеходы абсолютно уверены , что их пропустят все , даже спят на дороге.
Это не просто не доработка. Это их прямая вина. Ведь это они(ГАИ) лет 10 назад устроили культ пешехода, что пешеход во всем прав и ему везде приоритет.

Andrey_friik (11.01.18 23:26) писал(a):
текст сообщения удален
Не зарекайтесь и не дац Бог быть на его месте! Желаю никогда не бывать в подобных и похожих ситуациях за рулём.

новичок

simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный simitrio_king популярный

татьяна_жукович_tutby13 (11.01.18 23:54) писал(a):
Написано же он ее не заметил, к тому же уже темно. И когда впереди нет пешеходного нет припятствий, мог и не среагировать на проторможение машины в попутном направлении. Очень надеюсь, что ничего ему не будет. И еще не ясно, трезва ли была пешеход.
Здравствуйте Татьяна.Вы говорите не заметил,а водитель который рядом ехал почему то заметил и пропустил,как так,значит пацан отвлекся на секунду,а этого достаточно.Я мало езжу по трассе,в основном 1-2 раза в год.Вот недавно пришлось ехать очень рано,было ещё темно.Я вам скажу ,по трассе в тёмное время суток ехать сложнее чем в городе.Но это моё личное мнение.Поэтому я и написал так.Садишься за руль,ты берешь на себя ответственность за жизни других людей ,не важно каких, ничего не имеет значения,важна сама жизнь.18 лет.Что у него на уме?Тачки,девочки,танцульки и т.д. и т.п.Не у всех конечно,но 90% точно.Вот такая вот штука получается.Вам здоровья и счастья,а пацану терпения и мудрости.Женщине царство небесное.

axamp axamp сейчас на форумах

ветеран

axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный

Парня не осуждаю -- всякое на дороге может случиться, но я 28 ноября 2017 года ехал вечером с женой и 2-х летней дочерью, со скоростью 35-40 км/ч и лоб в лоб столкнулся с Чётким пацаном на аудюхе! Итог; ходить я научился только одной ногой на костылях и только 5 дней назад, у жены сотрясение мозга и множественные переломы, моя левая рука пока не совсем фурычит... Вывод: не фиг соплякам вообще за рулём делать, а тем более на крутых тачках+ ужесточить экзамены в гаи и увеличить срок обучения!!!

ветеран

axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный axamp популярный

Так и БМВ тоже папкой куплен! В этом возрасте кроме понтов в башке ничего нет!

umri umri сейчас на форумах

писатель

umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный

А весной к пешеходам еще и велосипедисты добавятся

umri umri сейчас на форумах

писатель

umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный

axamp (12.01.18 00:29) писал(a):
Парня не осуждаю -- всякое на дороге может случиться, но я 28 ноября 2017 года ехал вечером с женой и 2-х летней дочерью, со скоростью 35-40 км/ч и лоб в лоб столкнулся с Чётким пацаном на аудюхе! Итог; ходить я научился только одной ногой на костылях и только 5 дней назад, у жены сотрясение мозга и множественные переломы, моя левая рука пока не совсем фурычит... Вывод: не фиг соплякам вообще за рулём делать, а тем более на крутых тачках+ ужесточить экзамены в гаи и увеличить срок обучения!!!
И как это спасет вашу жену, из-за того что вас посадят за сбитого "бесстрашного" пешехода ? Хоть вы трижды подготовлены, 10 экзаменов сдали, едете на 10км\ч меньше разрешенной - один "бессмертный" шагнувший под ваши колеса сломает вам и вашей жене жизнь.

simitrio_king (12.01.18 00:26) писал(a):
Здравствуйте Татьяна.Вы говорите не заметил,а водитель который рядом ехал почему то заметил и пропустил,как так,значит пацан отвлекся на секунду,а этого достаточно.Я мало езжу по трассе,в основном 1-2 раза в год.Вот недавно пришлось ехать очень рано,было ещё темно.Я вам скажу ,по трассе в тёмное время суток ехать сложнее чем в городе.Но это моё личное мнение.Поэтому я и написал так.Садишься за руль,ты берешь на себя ответственность за жизни других людей ,не важно каких, ничего не имеет значения,важна сама жизнь.18 лет.Что у него на уме?Тачки,девочки,танцульки и т.д. и т.п.Не у всех конечно,но 90% точно.Вот такая вот штука получается.Вам здоровья и счастья,а пацану терпения и мудрости.Женщине царство небесное.
Добрый вечер. Мы можем бесконечно рассуждать, но возможно он сбавлял скорость, а юноша ехал просто как на опережение и не среагировал. У меня была похожая ситуация. Я ехала в левой полосе, автомобиль который ехал по правой включил правый поворот для съезда вправо и сбавил естественно скорость. Я спокойной еду и вдруг из за этого авто выскакивает женщина( пешеходного перехода кстати там не было) . Благо встречная была пустая и я среагировала. И было только 12 часов дня. Опыт возможно помог тоже мне. Всякое видела на дорогах. Управляю транспортным
средством 19 лет и езжу очень много, в том числе и по трассам. Только сейчас у меня постоянно включён видиорегистратор.

Денис_Воробьев_talks17 Денис_Воробьев_talks17 в оффлайне

завсегдатай

Денис_Воробьев_talks17 популярный Денис_Воробьев_talks17 популярный Денис_Воробьев_talks17 популярный Денис_Воробьев_talks17 популярный Денис_Воробьев_talks17 популярный Денис_Воробьев_talks17 популярный Денис_Воробьев_talks17 популярный Денис_Воробьев_talks17 популярный Денис_Воробьев_talks17 популярный Денис_Воробьев_talks17 популярный Денис_Воробьев_talks17 популярный

татьяна_жукович_tutby13 (11.01.18 23:56) писал(a):
Это не просто не доработка. Это их прямая вина. Ведь это они(ГАИ) лет 10 назад устроили культ пешехода, что пешеход во всем прав и ему везде приоритет.
Ну вообще-то подобные нормы характерны для большинства западных стран. По-вашему, если скажем человека в возрасте переклинила, и он не, то что как вести себя на дороге, но даже своё имя забыл и пошёл под колёса по-вашему водители должны иметь права его давить? По миому если он имел возможность предотвратить наезд, то должен быть наказан. Автомобиль источник повышенной опасности и именно водитель берёт ответственность за безопасность окружающих почему он должен освобождается от ответственности, когда он может предотвратить наезд, но этого не делает.

И кстати наши пешеходы одни из самых дисциплинированных вот, например, Франция там тоже пешеходы царьки.
https://youtu.be/Fje_0bRhQH0?t=145
И нормы не самые жёстки в Германии если водитель сбивает пешехода в 98% случаях он признаётся виновным и помимо тюремного срока он имеет 50% шанс лишится прав пожизнен.

Но судя по тому что вы пишете вы не интересуетесь как живут люди в других странах, и вряд ли там бывали.

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 сейчас на форумах

графоман

Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный

Ну и кто виноват?Водитель,что не ниньдзя или пешеход,у которого каша в голове.Я бы таких перебежчиков дороги в неустановленном месте приравняла к самоубийцам.Сами под калеса ползут,вечно куда-то опаздывающие,особенно пенсионеры.Куда ты,блинспешишь,у тебя ,что,семеро по лавкам и все жрать просят?Я таких идиотов не понимаю и никогда не пойму.

--------------------
"И это пройдет". Царь Соломон.

pelex_ pelex_ в оффлайне

pelex_ pelex_ pelex_ pelex_ pelex_ pelex_ pelex_ pelex_ pelex_ pelex_ pelex_

СОЖАЛЕЮ И СОБОЛЕЗНУЮ. Будьте внимательны - цените жизнь.

ветеран

umri (12.01.18 00:50) писал(a):
И как это спасет вашу жену, из-за того что вас посадят за сбитого "бесстрашного" пешехода ? Хоть вы трижды подготовлены, 10 экзаменов сдали, едете на 10км\ч меньше разрешенной - один "бессмертный" шагнувший под ваши колеса сломает вам и вашей жене жизнь.
Я что-то очень не уверен в качестве подготовки водителя БМВ и в то, что он ничего не нарушал! Забыл добавить, что в моём случае, ауди с которой я столкнулся вылетела ко мне на полосу со скоростью 106(!) км/ч. В то что я жив многие родственники и друзья до сих пор не верят! Возраст водителя 21 год! За прошлый год у него семь! нарушении ПДД! Почему его не лишили прав не понимает даже следственный комитет!

Andrey_friik Andrey_friik сейчас на форумах

суперстар

Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда Andrey_friik суперзвезда

татьяна_жукович_tutby13 (11.01.18 23:59) писал(a):
..Желаю никогда не бывать в подобных и похожих ситуациях за рулём.
очень зря, потому что подобные ситуации случаются постоянно с любым водителям, который ездит на машине, тем более по городу. я уже избежал десятки если не сотни аварий благодаря внимательности и соблюдению скоростного режима, чего желаю и всем остальным. и не надо мне писать в такой снисходительной форме, я знаю о чем говорю, и знаю как может ехать 18 летний водитель на старой бмв, тем более в темное время суток

--------------------
предупреждений 110
количество банов 55

t40 t40 в оффлайне

писатель

t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный

По словам очевидцев, когда женщина переходила дорогу, ехали два автомобиля. Водитель первого пропустил пешехода, а второго — не заметил человека за машиной и не смог вовремя затормозить.
Сразу скажу, что не оправдываю бабулю: она сильно не права, что вышла в неположенном месте.
Но если первый автомобиль сильно снизил скорость или даже остановился, а второй на это никак не среагировал, то водитель БМВ тоже сильно не прав.

t40 t40 в оффлайне

писатель

t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный t40 популярный

виталий_смирнофф (11.01.18 23:38) писал(a):
Такие камикадзе, переходя дорогу в темное время суток,почему то искренне думают что если они видят фары приближающегося автомобиля,то и водитель точно так же видит и их,а то даже и получше.
18ти летнему опыта не хватило (адкель ему взяться)факт.А второй водитель(что пропустил)тоже хорош-че посигналить не мог?Не для себя или камикадзе,а вот именно для соседа в потоке.
Р.S.Андрюша,который уверенный такой,во первых-не зарекайся,во вторых-сосунок это вообще обидное слово,ну и в третьих-ты не был на его месте.И не известно ещё чем закончилось все если бы был.
Первый водитель легко заметил пешехода и даже сумел пропустить его.
Вопрос: чем занимался второй водитель?
Если, как обычно многие водители, он проигнорировал странное поведение впереди идущего автомобиля, то он сам себе злобный буратино.
Я понимаю, что пешеход главный виновник, но водитель не должен ехать не глядя и не думая. Не на треке, а в городе, наполненном множеством пешеходов.

новичок

татьяна_жукович_tutby13 (12.01.18 00:58) писал(a):
Добрый вечер. Мы можем бесконечно рассуждать, но возможно он сбавлял скорость, а юноша ехал просто как на опережение и не среагировал. У меня была похожая ситуация. Я ехала в левой полосе, автомобиль который ехал по правой включил правый поворот для съезда вправо и сбавил естественно скорость. Я спокойной еду и вдруг из за этого авто выскакивает женщина( пешеходного перехода кстати там не было) . Благо встречная была пустая и я среагировала. И было только 12 часов дня. Опыт возможно помог тоже мне. Всякое видела на дорогах. Управляю транспортным средством 19 лет и езжу очень много, в том числе и по трассам. Только сейчас у меня постоянно включён видиорегистратор.
Я с вами согласен.Опыт и концентрация внимания.Это очень важно в любом деле.Удачи.

писатель

виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный виталий_смирнофф популярный

[QUOTE=t40;38037156]Первый водитель легко заметил пешехода и даже сумел пропустить его.

Первый водитель заметил легко пешехода?
Он в заведомо более выйгрышном положении,направо больше угол обзора-раз.Почему и зачем он пропустил камикадзе,но не подумал и не предупредил других участниках движения,которым закрыл видимость и подкинул такую услугу медвежью-два.Как он притормаживал,двигателем или педалью?Если педалью-видны ли были его стоп-сигналы соседу в потоке?Каково было его замедление чтобы рядом едущий насторожиться мог?три.
Ответ на вопрос:
Перечитываем выше мой пост-второй абзац,первое предложение;думаем...
Абстрагируемся.Вспоминаем СЕБЯ в первые месяцы после получения прав.Учитываем количество машин на то время, дисциплинированность и ответственность пешеходов на тот момент.
Ещё вопросы?
Р.S.Как мог объяснил.Информации минимум-только из статьи.Свидетелей и участников не опрашивал.Да,юнец мог отвлечься,допускаю,но не факт.Опросил бы-нарисовал полную картину,разложив все по полочкам.Если что обращайтесь,спрашивайте,рад помочь.

писатель

А,да!Забыл самое главное:среди пешеходов заведомо больше дебилов чем среди водителей управляющих.Это тоже надо учитывать.

egor.kp egor.kp сейчас на форумах

писатель

egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный

Все стандартно, нарушитель пешеход, но ответит водитель БМВ, причем даже если его признаю не виновным после экспертизы, платить ему и платить.

--------------------
я и есть мой враг.

t40 t40 в оффлайне

писатель

egor.kp (12.01.18 03:43) писал(a):
Все стандартно, нарушитель пешеход, но ответит водитель БМВ, причем даже если его признаю не виновным после экспертизы, платить ему и платить.
Часто бывает, что в наезде виновны две стороны: и пешеход (в первую очередь, если шел вне положенного места), и водитель.
Вина пешехода не отменяет вины водителя (если она есть).

Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 в оффлайне

писатель

Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8

В Румынии одно время был закон, что за сбитого пешехода на проезжей части вне перехода, водитель не нес ответственности. Так водители просто устраивали охоту на таких пешеходов. Вскоре это было отменено, но по сей день там пешеход не лезет на проезжую часть, но и водитель немедленно останавливается, как только пешеход ступил на зебру. Надо так и у нас на год-другой сделать.

--------------------
КОАЛА

Мастер_Йода Мастер_Йода в оффлайне

забанен

Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный

t40 (12.01.18 02:01) писал(a):
Первый водитель легко заметил пешехода и даже сумел пропустить его.
Если, как обычно многие водители, он проигнорировал странное поведение впереди идущего автомобиля, то он сам себе злобный буратино.
Я понимаю, что пешеход главный виновник, но водитель не должен ехать не глядя и не думая. Не на треке, а в городе, наполненном множеством пешеходов.
Второму водителю первый водитель перекрывал обзор+фары имеют обыкновение светить вперёд, а не по сторонам.

Мастер_Йода Мастер_Йода в оффлайне

забанен

Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный

t40 (12.01.18 01:58) писал(a):
Сразу скажу, что не оправдываю бабулю: она сильно не права, что вышла в неположенном месте.
Но если первый автомобиль сильно снизил скорость или даже остановился, а второй на это никак не среагировал, то водитель БМВ тоже сильно не прав.
а как он должен реагировать при отсутствии знака ПП при снижении автомобилем скорости на соседней полосе?

hwarang hwarang в оффлайне

новичок

hwarang hwarang hwarang hwarang hwarang hwarang hwarang hwarang hwarang hwarang hwarang

Виноват вообще я считаю первый водитель, если бы не останавливался что бы пропустить пешехода, то никакой трагедии не было. Потому что 100% было так, стоит женщина на тротуаре, хочет проскочить в неположенном месте, но ждёт когда машины проедут, а тут останавливается товарищ и скорее ещё всего рукой машет, мол проходи, а вот второй ехал спокойно и тут из-за машины выскакивает пешеход.

tronglodit tronglodit сейчас на форумах

писатель
Адрес: ...где родился (планета Земля) - там/тут и пригодился.

tronglodit популярный tronglodit популярный tronglodit популярный tronglodit популярный tronglodit популярный tronglodit популярный tronglodit популярный tronglodit популярный tronglodit популярный tronglodit популярный tronglodit популярный

БОБ_СЕДОЙ (11.01.18 23:20) писал(a):
Ща пойду в магаз, куплю свиное сердце и, положа на него руку, скажу: водитель, конечно, не виноват...
Потом положу сердце вариться и добавлю: а, вот, представь - к родным погибшей приходят ещё и что-то требовать...
Как бы ты на это реагировал, если, не дай Б-г, случилось что-то подобное с твоими?...
---
Тут надобно разойтись и спокойно похоронить человека.
Всё.

--------------------
Нет боли - нет победы...

bobr__talks81 bobr__talks81 в оффлайне

новичок

bobr__talks81 популярный bobr__talks81 популярный bobr__talks81 популярный bobr__talks81 популярный bobr__talks81 популярный bobr__talks81 популярный bobr__talks81 популярный bobr__talks81 популярный bobr__talks81 популярный bobr__talks81 популярный bobr__talks81 популярный

Сколько можно тех пешеходов "щёлкать" Обрати внимания что часто попадают женщины средних лет.

slavakv slavakv в оффлайне

новичок

slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный slavakv популярный

Нужно защищать водителей от этих смертниц. Если родственники захотят вступить в наследство, пусть ремонтируют человеку машину и заплатят моральный ущерб. Если пешеходу своя жизнь не дорога, тогда почему страдают невиновные люди

zona-vlasti zona-vlasti в оффлайне

графоман

zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда

ПДД нужно менять в сторону повышения ответственности пешеходов.

diza1977 diza1977 в оффлайне

ветеран

diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный diza1977 популярный

Надеюсь погибшая не была единственным кормильцем в семье, иначе паренек попадет на большие деньги.

Иван_Казанов Иван_Казанов в оффлайне

завсегдатай

Иван_Казанов известный Иван_Казанов известный Иван_Казанов известный Иван_Казанов известный Иван_Казанов известный Иван_Казанов известный Иван_Казанов известный Иван_Казанов известный Иван_Казанов известный Иван_Казанов известный Иван_Казанов известный

Хотела перейти дорогу не в том месте - перешла. Теперь там где не должна была быть!
Нужно не ПДД менять, нужно ценности менять. Грязной вилкой что в банку огурцов, что помидоров, что в варенье лазить - все равно испортится.

id17113799 id17113799 в оффлайне

новичок

id17113799 на старте

Люди остановитесь. Когда случилось много мнений. Будьте просто осторожны в своих действиях. Это страшно смерть человека, а когда внезапно это еще страшее. Берегите себя и окружающих. .

Руслан_Шишко Руслан_Шишко в оффлайне

Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный Руслан_Шишко популярный

simitrio_king (12.01.18 00:26) писал(a):
18 лет парнютолько,только права получил,откуда опыту взяться?Автошколы выпускают на дороги народ,не умеющий ориентироваться в сложных ситуациях и с трудом едущий в полосе.Для таких,выскочивший из-за соседней машины смертник,почти верное ДТП.

chuvak911 chuvak911 сейчас на форумах

графоман

chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда

как так то?
На БМВ и может ещё не виноват???

--------------------
На этот счет могут быть два мнения: одно мое, другое неправильное.

lisa8888 lisa8888 в оффлайне

писатель

lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный

umri (12.01.18 00:48) писал(a):
А весной к пешеходам еще и велосипедисты добавятся
Так зимы не было. Они и не слазили с велосипедов. не все, по крайней мере. снега нет - ездят

--------------------
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.

lisa8888 lisa8888 в оффлайне

писатель

lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный lisa8888 популярный

Мастер_Йода (12.01.18 07:23) писал(a):
а как он должен реагировать при отсутствии знака ПП при снижении автомобилем скорости на соседней полосе?
А никак. Может, немного сбросить скорость. Потому что я уверена, что он расценил остановку другого автомобиля, для высадки пассажира, например. Да мало ли чего тот остановился в правой полосе. Может, адрес по навигатору посмтреть. Или парконуться на обочине, ак в Минске. ПП там же нету

--------------------
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.

Петя Прижик Петя Прижик в оффлайне

завсегдатай

Петя Прижик популярный Петя Прижик популярный Петя Прижик популярный Петя Прижик популярный Петя Прижик популярный Петя Прижик популярный Петя Прижик популярный Петя Прижик популярный Петя Прижик популярный Петя Прижик популярный Петя Прижик популярный

Не оправдываю и пешехода...но возникает такая мысль- будь там пешеходный переход- мог быть тот же эффект.
Зная эту дорогу-вряд ли водитель ехал до положенных 60... Водитель по правой полосе "добренький" пропустил женщину...
А по левой другой водитель, педаль в топку, а что там кто-то пропускает кого-то...-это надо немного больше серого вещества, опыт...
И еще- Почему у нас совсем не строя надземные переходы? В соседних гос.-вах повсеместно практикуется. Безопасно. Заметно дешевле подземных!

konst85 konst85 в оффлайне

ветеран

konst85 konst85 konst85 konst85 konst85 konst85 konst85 konst85 konst85 konst85 konst85

Как-то ехал по сухаревской, смотрю пешик через дорогу летит, хотя пешеходный переход в 30 метрах. Я по сигналу, так он меня ещё и матом обложил. Хотел выскочить из машины по репе настучать, да уже не хотел других водителей сзади задерживать.

egor.kp egor.kp сейчас на форумах

писатель

egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный

t40 (12.01.18 04:27) писал(a):
Часто бывает, что в наезде виновны две стороны: и пешеход (в первую очередь, если шел вне положенного места), и водитель.
Вина пешехода не отменяет вины водителя (если она есть).
у нас часто бывает, что "виноват" всегда водитель не взирая ни на какие нарушения.

--------------------
я и есть мой враг.
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...