163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

В Гомеле на Полесской троллейбус насмерть сбил пешехода
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4542 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

corbo corbo в оффлайне

ветеран

corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный

Какие меры принимает власть? Люди гибнут каждый день.

britnispirzzz britnispirzzz в оффлайне

писатель

britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный

пешеходный переход убрали,а ближайший где то за горизонтом-вот сократил путь.

mihean mihean сейчас на форумах

графоман

mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный

britnispirzzz (10.01.18 22:30) писал(a):
пешеходный переход убрали,а ближайший где то за горизонтом-вот сократил путь.
Там перед мостом светофор с кнопкой. За остановкой тоже светофор с кнопкой. Раз смог "сигануть" через забор , значит не пожилой и пройти метров 10 смог бы спокойно.

Деревянная_Лошадка_talks45 Деревянная_Лошадка_talks45 в оффлайне

ветеран

Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный

На этом участке дороги местный алкобомонд часто совершает опасные манёвры. Хотя до ближайшего светофора рукой подать. Учитывая, что сиганул через заграждение, скорее всего это был один из них.

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 в оффлайне

ветеран

Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный

кнопочные переходы на довольно большом расстоянии друг от друга да ещё с очень коротким интервалом для перехода,всего 14 сек. ,а вот движение транспорта на Полесской очень большое и всех видов...я считаю,что там умесно сделать полноценный регулируемый пешеходный переход и с гораздо большим интервалом,потому как и людей переходит там много,а машины часто даже и не останавливаются,а лишь слегка притормаживают,бежишь по этим переходикам и боишься

s-jachmenev s-jachmenev в оффлайне

энтузиаст

s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный

Ситуация с переходами там действительно ужасная. Вопрос знатокам: Сколько необходимо времени, чтобы пешком пройти от остановки Полесская до Бистро, или до универмага?

--------------------
Я русский!!!

slbel2 slbel2 в оффлайне

писатель

slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный slbel2 популярный

mihean (10.01.18 22:43) писал(a):
Там перед мостом светофор с кнопкой. За остановкой тоже светофор с кнопкой. Раз смог "сигануть" через забор , значит не пожилой и пройти метров 10 смог бы спокойно.
Обратите внимание на ограждение, оно было открыто, незачем ему перелазить...

Wolf cub Wolf cub в оффлайне

ветеран

Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный

s-jachmenev (11.01.18 07:27) писал(a):
Ситуация с переходами там действительно ужасная. Вопрос знатокам: Сколько необходимо времени, чтобы пешком пройти от остановки Полесская до Бистро, или до универмага?
Лично мне 7 минут до универмага быстрым шагом. В чем проблема?

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Я даже не представляю как можно перебежать при наличии ограждения, ведь через него надо перелезть вначале, а это время которого вполне хватает чтобы заметить человека. Значит водитель просто не смотрел на дорогу, возможно продавал талончик и жал на педаль.

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov сейчас на форумах

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

corbo (10.01.18 22:19) писал(a):

власти УСЕРДНО строят ПОДземные переходы (в полумиллионном Гомеле их ШЕСТЬ), а также НАДземные переходы (НИ ОДНОГО)!!!

а касаемо этого конкретного случая - даже заборчик стоит, что переходить нельзя!!! власти ТуТ не при чём!!!

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

mihean (10.01.18 22:43) писал(a):
от места ДТП до моста идти и идти!!!!

никого не оправдываю.... но круг в полкилометра (в обе стороны) пешеходу сделать нужно!!!!

графоман

Анна_Бочарова_talks77 (11.01.18 00:59) писал(a):
кнопочные переходы на довольно большом расстоянии друг от друга да ещё с очень коротким интервалом для перехода,всего 14 сек. ,а вот движение транспорта на Полесской очень большое и всех видов...я считаю,что там умесно сделать полноценный регулируемый пешеходный переход и с гораздо большим интервалом,потому как и людей переходит там много,а машины часто даже и не останавливаются,а лишь слегка притормаживают,бежишь по этим переходикам и боишься
в ПДД чётко прописано - ПОДземный или НАДземный пешеходные переходы!!!!

вот пусть власти их и строят!!!

графоман

доехать ОДНУ остановку!!!!

идти минут 5-10!!! в одну сторону!!! в зависимости от скорости ходьбы!!!!

kupagen kupagen в оффлайне

новичок

kupagen известный kupagen известный kupagen известный kupagen известный kupagen известный kupagen известный kupagen известный kupagen известный kupagen известный kupagen известный kupagen известный

Судя по первому снимку, до кнопочного перехода по ходу движения троллейбуса - метров 30, не более. Второй кнопочный переход около дальнего края многоэтажки, которая видна справа. Не хватило здоровья пройти??? Думаю, что он больше времени выжидал когда проскочить четыре полосы, если вообще выжидал.

an-27 an-27 в оффлайне

писатель

an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный

tutanhamon_tutanhamonov (11.01.18 09:42) писал(a):
от места ДТП до моста идти и идти!!!!

никого не оправдываю.... но круг в полкилометра (в обе стороны) пешеходу сделать нужно!!!!
От места ДТП до ближайшего светофора - 100 метров. Это не "идти и идти".

an-27 an-27 в оффлайне

писатель

an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный

На том участке где пешеход пересекал проезжую часть ситуация с переходами как раз таки вполне приличная.
Расстояние между светофорами - 250 метров. Но он поленился пройти 100м в сторону ближайшего.
Там, где его сбили был раньше нерегулируемый переход. Но по нему переходить было страшновато ибо движение по Полесской еще то.
Правильно сделали. что убрали.

vip_777 vip_777 в оффлайне

писатель

vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777

Никогда не понимал, куда люди в таком возрасте торопятся... Там пешеходный недалеко, пройди, прогуляйся, пару минут ничего не решит... Для любителей оправдать тяжело обходить отвечу так: обходить сил нет, а бегать есть!

графоман

an-27 (11.01.18 10:16) писал(a):
От места ДТП до ближайшего светофора - 100 метров. Это не "идти и идти".
оппонент указал КОНКРЕТНЫЙ светофор, который ближе к Полесскому путепроводу!!!

до этого места идти ДАЛЬШЕ, чем в другую сторону!!!!

an-27 an-27 в оффлайне

писатель

tutanhamon_tutanhamonov (11.01.18 11:18) писал(a):

Вот именно про него я и говорю. Этот светофор располагается прямо возле продуктового магазинчика.
Я не знаю, какой светофор вы еще имеете ввиду.
А светофор, который в обратную сторону (в направлении Беларуснефти) находится чуть дальше метров на 50.

an-27 an-27 в оффлайне

писатель

tutanhamon_tutanhamonov (11.01.18 11:18) писал(a):

Место

ДТП случилось примерно в районе д. 31. (ориентир - высотный дом по другой стороне)
Полесский мост в сторону увеличения нумерации (слева).
2 светофора обозначены. До того, который в сторону моста - 100 метров. В обратную сторону - 150.
д. 47 - это и есть продуктовый магазин, возле которого светофор.

vladimir_kopusov vladimir_kopusov в оффлайне

новичок

vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный

Как надоели эти ненормальные пешеходы!!! А тут еще сердобольные из таких же. А дело возбудили на водителя .... хотя в чем он виноват? Это наши такие законы и... !((

pimen_tot pimen_tot в оффлайне

забанен

pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный

Wolf cub (11.01.18 08:16) писал(a):
Лично мне 7 минут до универмага быстрым шагом. В чем проблема?
и в каком месте вы переходите ул Кирова?

st-v-o st-v-o в оффлайне

писатель

st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный

vladimir_kopusov (11.01.18 12:14) писал(a):
Как надоели эти ненормальные пешеходы!!! А тут еще сердобольные из таких же. А дело возбудили на водителя .... хотя в чем он виноват? Это наши такие законы и... !((
Водителя жЭстачАша наказЦь!
За то что не предвидел, не заметил, не предпринял экстренного торможения так, чтобы пассажиры как кегли по салону, чтобы мамка с ребенком на руках головой о поручень, или бабка ногой между сиденьями и с переломом в больницу.
Не получилось у погибшего перейти на очередной уровень бессмертия с присвоением почетного ордена "Дункана Маклауда".
Извините за иронию.
Соболезнование водителю и пассажирам, бывшими свидетелями самоубийства.

TUT. Я TUT. Я в оффлайне

писатель

TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда

vladimir_kopusov (11.01.18 12:14) писал(a):
В каком абзаце вы вычитали что дело возбудили на водителя?

--------------------
Я русский белорус

Wolf cub Wolf cub в оффлайне

ветеран

Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный Wolf cub популярный

pimen_tot (11.01.18 12:28) писал(a):
и в каком месте вы переходите ул Кирова?
По светофору, который между двумя кольцами (новым и Рогачевским)

vladimir_kopusov vladimir_kopusov в оффлайне

новичок

vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный

TUT. Я (11.01.18 12:34) писал(a):
В каком абзаце вы вычитали что дело возбудили на водителя?
Возбуждение дела Нарушение ПДД или смерть по неосторожности.... это кому собираются припаять? Но самая большая проблема может возникнуть позже когда родственники этого .... пешехода предъявят иски и их выйграют потому что у нас водитель полностью бесправен.

Moteo Moteo в оффлайне

завсегдатай

Moteo популярный Moteo популярный Moteo популярный Moteo популярный Moteo популярный Moteo популярный Moteo популярный Moteo популярный Moteo популярный Moteo популярный Moteo популярный

Тут нарушение со стороны пешехода повлекшее повреждение транспортного средства. А водитель троллейбуса вряд ли что-то нарушал. Надеюсь ему ничего не припишут.

--------------------
Терпите!

Б_Фрига Б_Фрига в оффлайне

Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный

corbo (10.01.18 22:19) писал(a):
власти приняли меры - пешлаход всегда прав! особенно пенсионеры! нет пенса - не надо пенсию платить.

id6193832 id6193832 в оффлайне

постоялец

id6193832 популярный id6193832 популярный id6193832 популярный id6193832 популярный id6193832 популярный id6193832 популярный id6193832 популярный id6193832 популярный id6193832 популярный id6193832 популярный id6193832 популярный

vip_777 (11.01.18 11:12) писал(a):
Никогда не понимал, куда люди в таком возрасте торопятся... Там пешеходный недалеко, пройди, прогуляйся, пару минут ничего не решит... Для любителей оправдать тяжело обходить отвечу так: обходить сил нет, а бегать есть!
акалі трамвай супыняеццца і да пешахода 15 метраў, амаль усе людзі з трамвая ж усё роўна непастрэдна ад зупынка і пераходзяць, на светафор амаль ніхто не ідзе!
тут толькі штрафы вялікія ўвесці і рэальна штрафіць за пераход у забароненным месцы!
Страницы: 1  2   из  2