163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

В Гомеле на Полесской троллейбус насмерть сбил пешехода
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3974 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

corbo corbo в оффлайне

ветеран

corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный corbo популярный

Какие меры принимает власть? Люди гибнут каждый день.

britnispirzzz britnispirzzz в оффлайне

писатель

britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный britnispirzzz популярный

пешеходный переход убрали,а ближайший где то за горизонтом-вот сократил путь.

mihean mihean в оффлайне

графоман

mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный mihean популярный

britnispirzzz (10.01.18 22:30) писал(a):
пешеходный переход убрали,а ближайший где то за горизонтом-вот сократил путь.
Там перед мостом светофор с кнопкой. За остановкой тоже светофор с кнопкой. Раз смог "сигануть" через забор , значит не пожилой и пройти метров 10 смог бы спокойно.

Деревянная_Лошадка_talks45 Деревянная_Лошадка_talks45 в оффлайне

ветеран

Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный Деревянная_Лошадка_talks45 популярный

На этом участке дороги местный алкобомонд часто совершает опасные манёвры. Хотя до ближайшего светофора рукой подать. Учитывая, что сиганул через заграждение, скорее всего это был один из них.

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 сейчас на форумах

энтузиаст

Анна_Бочарова_talks77 известный Анна_Бочарова_talks77 известный Анна_Бочарова_talks77 известный Анна_Бочарова_talks77 известный Анна_Бочарова_talks77 известный Анна_Бочарова_talks77 известный Анна_Бочарова_talks77 известный Анна_Бочарова_talks77 известный Анна_Бочарова_talks77 известный Анна_Бочарова_talks77 известный Анна_Бочарова_talks77 известный

кнопочные переходы на довольно большом расстоянии друг от друга да ещё с очень коротким интервалом для перехода,всего 14 сек. ,а вот движение транспорта на Полесской очень большое и всех видов...я считаю,что там умесно сделать полноценный регулируемый пешеходный переход и с гораздо большим интервалом,потому как и людей переходит там много,а машины часто даже и не останавливаются,а лишь слегка притормаживают,бежишь по этим переходикам и боишься

s-jachmenev s-jachmenev в оффлайне

энтузиаст

s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный s-jachmenev популярный

Ситуация с переходами там действительно ужасная. Вопрос знатокам: Сколько необходимо времени, чтобы пешком пройти от остановки Полесская до Бистро, или до универмага?

--------------------
Я русский!!!

slbel2 slbel2 в оффлайне

ветеран

slbel2 slbel2 slbel2 slbel2 slbel2 slbel2 slbel2 slbel2 slbel2 slbel2 slbel2

mihean (10.01.18 22:43) писал(a):
Там перед мостом светофор с кнопкой. За остановкой тоже светофор с кнопкой. Раз смог "сигануть" через забор , значит не пожилой и пройти метров 10 смог бы спокойно.
Обратите внимание на ограждение, оно было открыто, незачем ему перелазить...

Wolf cub Wolf cub сейчас на форумах

ветеран

Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub

s-jachmenev (11.01.18 07:27) писал(a):
Ситуация с переходами там действительно ужасная. Вопрос знатокам: Сколько необходимо времени, чтобы пешком пройти от остановки Полесская до Бистро, или до универмага?
Лично мне 7 минут до универмага быстрым шагом. В чем проблема?

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Я даже не представляю как можно перебежать при наличии ограждения, ведь через него надо перелезть вначале, а это время которого вполне хватает чтобы заметить человека. Значит водитель просто не смотрел на дорогу, возможно продавал талончик и жал на педаль.

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov сейчас на форумах

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

corbo (10.01.18 22:19) писал(a):

власти УСЕРДНО строят ПОДземные переходы (в полумиллионном Гомеле их ШЕСТЬ), а также НАДземные переходы (НИ ОДНОГО)!!!

а касаемо этого конкретного случая - даже заборчик стоит, что переходить нельзя!!! власти ТуТ не при чём!!!

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

mihean (10.01.18 22:43) писал(a):
от места ДТП до моста идти и идти!!!!

никого не оправдываю.... но круг в полкилометра (в обе стороны) пешеходу сделать нужно!!!!

графоман

Анна_Бочарова_talks77 (11.01.18 00:59) писал(a):
кнопочные переходы на довольно большом расстоянии друг от друга да ещё с очень коротким интервалом для перехода,всего 14 сек. ,а вот движение транспорта на Полесской очень большое и всех видов...я считаю,что там умесно сделать полноценный регулируемый пешеходный переход и с гораздо большим интервалом,потому как и людей переходит там много,а машины часто даже и не останавливаются,а лишь слегка притормаживают,бежишь по этим переходикам и боишься
в ПДД чётко прописано - ПОДземный или НАДземный пешеходные переходы!!!!

вот пусть власти их и строят!!!

графоман

доехать ОДНУ остановку!!!!

идти минут 5-10!!! в одну сторону!!! в зависимости от скорости ходьбы!!!!

kupagen kupagen в оффлайне

новичок

kupagen на старте

Судя по первому снимку, до кнопочного перехода по ходу движения троллейбуса - метров 30, не более. Второй кнопочный переход около дальнего края многоэтажки, которая видна справа. Не хватило здоровья пройти??? Думаю, что он больше времени выжидал когда проскочить четыре полосы, если вообще выжидал.

an-27 an-27 сейчас на форумах

писатель

an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный

tutanhamon_tutanhamonov (11.01.18 09:42) писал(a):

никого не оправдываю.... но круг в полкилометра (в обе стороны) пешеходу сделать нужно!!!!
От места ДТП до ближайшего светофора - 100 метров. Это не "идти и идти".

писатель

an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный an-27 популярный

На том участке где пешеход пересекал проезжую часть ситуация с переходами как раз таки вполне приличная.
Расстояние между светофорами - 250 метров. Но он поленился пройти 100м в сторону ближайшего.
Там, где его сбили был раньше нерегулируемый переход. Но по нему переходить было страшновато ибо движение по Полесской еще то.
Правильно сделали. что убрали.

vip_777 vip_777 в оффлайне

писатель

vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777 vip_777

Никогда не понимал, куда люди в таком возрасте торопятся... Там пешеходный недалеко, пройди, прогуляйся, пару минут ничего не решит... Для любителей оправдать тяжело обходить отвечу так: обходить сил нет, а бегать есть!

графоман

an-27 (11.01.18 10:16) писал(a):
От места ДТП до ближайшего светофора - 100 метров. Это не "идти и идти".
оппонент указал КОНКРЕТНЫЙ светофор, который ближе к Полесскому путепроводу!!!

до этого места идти ДАЛЬШЕ, чем в другую сторону!!!!

писатель

tutanhamon_tutanhamonov (11.01.18 11:18) писал(a):

Вот именно про него я и говорю. Этот светофор располагается прямо возле продуктового магазинчика.
Я не знаю, какой светофор вы еще имеете ввиду.
А светофор, который в обратную сторону (в направлении Беларуснефти) находится чуть дальше метров на 50.

писатель

tutanhamon_tutanhamonov (11.01.18 11:18) писал(a):

Место

ДТП случилось примерно в районе д. 31. (ориентир - высотный дом по другой стороне)
Полесский мост в сторону увеличения нумерации (слева).
2 светофора обозначены. До того, который в сторону моста - 100 метров. В обратную сторону - 150.
д. 47 - это и есть продуктовый магазин, возле которого светофор.

vladimir_kopusov vladimir_kopusov в оффлайне

новичок

vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный

Как надоели эти ненормальные пешеходы!!! А тут еще сердобольные из таких же. А дело возбудили на водителя .... хотя в чем он виноват? Это наши такие законы и... !((

pimen_tot pimen_tot в оффлайне

графоман

pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный

Wolf cub (11.01.18 08:16) писал(a):
Лично мне 7 минут до универмага быстрым шагом. В чем проблема?
и в каком месте вы переходите ул Кирова?

st-v-o st-v-o в оффлайне

ветеран

st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный st-v-o популярный

vladimir_kopusov (11.01.18 12:14) писал(a):
Как надоели эти ненормальные пешеходы!!! А тут еще сердобольные из таких же. А дело возбудили на водителя .... хотя в чем он виноват? Это наши такие законы и... !((
Водителя жЭстачАша наказЦь!
За то что не предвидел, не заметил, не предпринял экстренного торможения так, чтобы пассажиры как кегли по салону, чтобы мамка с ребенком на руках головой о поручень, или бабка ногой между сиденьями и с переломом в больницу.
Не получилось у погибшего перейти на очередной уровень бессмертия с присвоением почетного ордена "Дункана Маклауда".
Извините за иронию.
Соболезнование водителю и пассажирам, бывшими свидетелями самоубийства.

TUT. Я TUT. Я в оффлайне

писатель

TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда TUT. Я звезда

vladimir_kopusov (11.01.18 12:14) писал(a):
В каком абзаце вы вычитали что дело возбудили на водителя?

--------------------
Я русский белорус

Wolf cub Wolf cub сейчас на форумах

ветеран

Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub Wolf cub

pimen_tot (11.01.18 12:28) писал(a):
и в каком месте вы переходите ул Кирова?
По светофору, который между двумя кольцами (новым и Рогачевским)

vladimir_kopusov vladimir_kopusov в оффлайне

новичок

vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный vladimir_kopusov популярный

TUT. Я (11.01.18 12:34) писал(a):
В каком абзаце вы вычитали что дело возбудили на водителя?
Возбуждение дела Нарушение ПДД или смерть по неосторожности.... это кому собираются припаять? Но самая большая проблема может возникнуть позже когда родственники этого .... пешехода предъявят иски и их выйграют потому что у нас водитель полностью бесправен.

Moteo Moteo сейчас на форумах

завсегдатай

Moteo известный Moteo известный Moteo известный Moteo известный Moteo известный Moteo известный Moteo известный Moteo известный Moteo известный Moteo известный Moteo известный

Тут нарушение со стороны пешехода повлекшее повреждение транспортного средства. А водитель троллейбуса вряд ли что-то нарушал. Надеюсь ему ничего не припишут.

--------------------
добро добром не заканчивается

Б_Фрига Б_Фрига в оффлайне

Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный Б_Фрига популярный

власти приняли меры - пешлаход всегда прав! особенно пенсионеры! нет пенса - не надо пенсию платить.

id6193832 id6193832 в оффлайне

новичок

id6193832 id6193832 id6193832 id6193832 id6193832 id6193832 id6193832 id6193832 id6193832 id6193832 id6193832

vip_777 (11.01.18 11:12) писал(a):
Никогда не понимал, куда люди в таком возрасте торопятся... Там пешеходный недалеко, пройди, прогуляйся, пару минут ничего не решит... Для любителей оправдать тяжело обходить отвечу так: обходить сил нет, а бегать есть!
акалі трамвай супыняеццца і да пешахода 15 метраў, амаль усе людзі з трамвая ж усё роўна непастрэдна ад зупынка і пераходзяць, на светафор амаль ніхто не ідзе!
тут толькі штрафы вялікія ўвесці і рэальна штрафіць за пераход у забароненным месцы!

графоман

pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный pimen_tot популярный

Wolf cub (11.01.18 12:40) писал(a):
По светофору, который между двумя кольцами (новым и Рогачевским)
и если надо на Рогачевкую / Тельмана, приходится возвращаться, как и в обратном направлении...
а если это необходимо пожилому человеку...

графоман

Б_Фрига (11.01.18 12:59) писал(a):
власти приняли меры - пешлаход всегда прав! особенно пенсионеры! нет пенса - не надо пенсию платить.
меры властей

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-17-7304.jpg
Просмотров: 131
Размер:	96.9 Кб
ID:	201229

Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов в оффлайне

новичок

Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов Сергей_Гарбузов

Пока будут думать что они ( пешеходы) главные на дороге и ПП , то будут гибнуть.

nik.shkredoff nik.shkredoff в оффлайне

новичок

nik.shkredoff на старте

Команда "ФАС" уже дана.Сегодня у нас в городе стоят "полицмейстеры" на каждом стремном перекрестке.Сам попал в 7 утра в "руки правосудия".Не было времени выяснять правомерность действий ГАИ.Опаздывл на работу.Вменили,якобы не пропустил пешехода.Машина ГАИ находилась в метрах 25-30 от перехода за крутым поворотом.Пешеход подходил по диагонали,через газон,к пешеходному переходу с противоположной от меня стороны.Утро начинать с нервотрепки не захотел,выписали 1 базовую.На вопрос,не "их" ли был пешеход майор многозначительно промолчал...

Casper_Premium_talks30 Casper_Premium_talks30 в оффлайне

ветеран

Casper_Premium_talks30 популярный Casper_Premium_talks30 популярный Casper_Premium_talks30 популярный Casper_Premium_talks30 популярный Casper_Premium_talks30 популярный Casper_Premium_talks30 популярный Casper_Premium_talks30 популярный Casper_Premium_talks30 популярный Casper_Premium_talks30 популярный Casper_Premium_talks30 популярный Casper_Premium_talks30 популярный

Люди как будто бронированные. Ну ладно, до перехода тысяча километров, а спешить надо - и это повод лезть под троллейбус? Я очень сомневаюсь, что пешеход не видел огромного троллейбуса. Уж если ты прёшь, куда не надо, то подождать можно, чтобы целее быть? О чем люди думают? Семьям горе, а водителю теперь с этим жить... Неужели эти пять минут до перехода того стоили?

--------------------
Вдруг откуда ни возьмись
ниоткуда не взялось.

графоман

Casper_Premium_talks30 (11.01.18 14:35) писал(a):
Люди как будто бронированные. Ну ладно, до перехода тысяча километров, а спешить надо - и это повод лезть под троллейбус? Я очень сомневаюсь, что пешеход не видел огромного троллейбуса. Уж если ты прёшь, куда не надо, то подождать можно, чтобы целее быть? О чем люди думают? Семьям горе, а водителю теперь с этим жить... Неужели эти пять минут до перехода того стоили?
в Гомеле после реконструкции очень интересное движение для пешеходов, в том числе и расположение пешеходных переходов, а для стариков оно вообще ...

еще раз, раньше это был пешеходный переход

Нажмите на изображение для увеличения
Название: переход.jpg
Просмотров: 75
Размер:	100.0 Кб
ID:	201230

Arkadius Arkadius в оффлайне

энтузиаст

Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный Arkadius популярный

Водителя троллейбуса, считаю, нужно оправдать. А на семью погибшего отморозка-пешехода наложить штраф в размере стоимости восстановления целостности троллейбуса и + моральная компенсация водителю троллейбуса

--------------------
Думай что говоришь и говори, что думаешь!

krigor krigor сейчас на форумах

писатель

krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный

Троллейбусы запретить, провода обрезать.

id81725408 id81725408 в оффлайне

новичок

id81725408 на старте

Рядом там живём и очень часто вижу как бабки даже с сумками в руках перебегают дорогу в неположенных местах. Лень пройти лишних 50-100 м?!
А сейчас водитель виноват будет, от того, что кто-то спешил на тот свет... Не правильно это...

YA-Gomelchanin YA-Gomelchanin в оффлайне

графоман

YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный

Анна_Бочарова_talks77 (11.01.18 00:59) писал(a):
чушь полнейшая-всё рядом!виноват сам!каждый день там проезжаю!жалко....но

--------------------
Я из 3-го региоНА,для меня нет закоНА

YA-Gomelchanin YA-Gomelchanin в оффлайне

графоман

YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный YA-Gomelchanin популярный

pimen_tot (11.01.18 14:51) писал(a):
в Гомеле после реконструкции очень интересное движение для пешеходов, в том числе и расположение пешеходных переходов, а для стариков оно вообще ...

еще раз, раньше это был пешеходный переход

Вложение 201230
хватит ныть...переход остался в 10 метрах
от старого....не напрягайте!

--------------------
Я из 3-го региоНА,для меня нет закоНА

maximka1301 maximka1301 в оффлайне

энтузиаст

maximka1301 maximka1301 maximka1301 maximka1301 maximka1301 maximka1301 maximka1301 maximka1301 maximka1301 maximka1301 maximka1301

tutanhamon_tutanhamonov (11.01.18 09:42) писал(a):

А что вам теперь каждые 100 метров светофоров накинуть? И так ездить невозможно стало

MehanikA MehanikA в оффлайне

завсегдатай

MehanikA известный MehanikA известный MehanikA известный MehanikA известный MehanikA известный MehanikA известный MehanikA известный MehanikA известный MehanikA известный MehanikA известный MehanikA известный

Сергей_Гарбузов (11.01.18 14:04) писал(a):
Пока будут думать что они ( пешеходы) главные на дороге и ПП , то будут гибнуть.
Подозреваю,что вот такие пешеходы вообще НЕ думают.
Загрузка...