163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Гомельчанин несколько раз "переобувал" авто из-за брака шин, а деньги за это ему не вернули
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (5329 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

писатель

sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный

А я думал Белшина,а нет Российская !!

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

SYPHON73 SYPHON73 в оффлайне

писатель

SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный

чаще руское покупайте

сергей_рябцев_tutby13 сергей_рябцев_tutby13 в оффлайне

новичок

сергей_рябцев_tutby13 популярный сергей_рябцев_tutby13 популярный сергей_рябцев_tutby13 популярный сергей_рябцев_tutby13 популярный сергей_рябцев_tutby13 популярный сергей_рябцев_tutby13 популярный сергей_рябцев_tutby13 популярный сергей_рябцев_tutby13 популярный сергей_рябцев_tutby13 популярный сергей_рябцев_tutby13 популярный сергей_рябцев_tutby13 популярный

Водитель полный олень!!!Мастер же сказал что она бракованная.

genek77 genek77 в оффлайне

графоман

genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный

а мне вот интересно, а что это за брак может быть в шине, который видно лишь после установки ее на на машину?
судя по статье, на шиномонтаже сначала ее (новую резину) установили на авто, а затем уже взялись ее (новую резину) балансировать???? или как? см. ниже
поставил на передние колеса только что купленную, на задние — прошлогоднюю. Во время балансировки мастер обнаружил заводской брак, о чем и предупредил клиента
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/568534.html

Дм_Мх Дм_Мх в оффлайне

графоман

Дм_Мх отключил(а) отображение уровня репутации

а я уже пару дней тому назад писал: минимум Корея или Турция ... если совсем денег нет -- Китай.

нашу или российскую резину я не куплю....

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

Волшебный_Палец Волшебный_Палец в оффлайне

графоман

Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный Волшебный_Палец популярный

Кордиант? Странно,но российская резина отличного качества за свои деньги,никогда проблем не было. Вероятно ему просто не повезло.

--------------------
Юнкер: "Украина - несостоявшееся государство - ни Россия, ни Европа."

BobaChomin_ BobaChomin_ в оффлайне

энтузиаст

BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный BobaChomin_ популярный

genek77 (14.11.17 12:55) писал(a):
а мне вот интересно, а что это за брак может быть в шине, который видно лишь после установки ее на на машину?
судя по статье, на шиномонтаже сначала ее (новую резину) установили на авто, а затем уже взялись ее (новую резину) балансировать???? или как? см. ниже
поставил на передние колеса только что купленную, на задние — прошлогоднюю. Во время балансировки мастер обнаружил заводской брак, о чем и предупредил клиента
будет свое авто...поймешь

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный

ну наверное не всегда на глаз можно определить отбалансируется колесо или нет. Другое дело, почему он сразу бракованную не снял, непонятно.

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

sizovby sizovby в оффлайне

писатель

sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby

А бренд резины? Обезопасьте других!

Гомель-файнэ мiсто Гомель-файнэ мiсто в оффлайне

писатель

Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный Гомель-файнэ мiсто популярный

Спасибо, теперь будем знать куда не надо обращаться.

--------------------
Ляцяць буслы да Беларусі.

storm storm в оффлайне

писатель

storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный storm популярный

Волшебный_Палец (14.11.17 12:58) писал(a):
Кордиант? Странно,но российская резина отличного качества за свои деньги,никогда проблем не было. Вероятно ему просто не повезло.
Амтел скорее. Часто там даже невооруженным взглядом виден стык "ступенькой".

Ламба-сагиб Ламба-сагиб в оффлайне

графоман

Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный

SYPHON73 (14.11.17 12:51) писал(a):
чаще руское покупайте
Рено Дастер,Логан?

--------------------
Ни к кому претензий не имею ---
Каждый выбирает для себя.

Ламба-сагиб Ламба-сагиб в оффлайне

графоман

Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный Ламба-сагиб популярный

Дм_Мх (14.11.17 12:56) писал(a):
нашу или российскую резину я не куплю....
Вы еще, интересуетесь почему в Беларуси не будет европейских зарплат?

Ах да! Это лично Лукашенко портит резину от Белшины! Ясен пень, что кривые руки работничков тут не при чем.

--------------------
Ни к кому претензий не имею ---
Каждый выбирает для себя.

С.Ю.Беляков С.Ю.Беляков в оффлайне

С.Ю.Беляков суперзвезда С.Ю.Беляков суперзвезда С.Ю.Беляков суперзвезда С.Ю.Беляков суперзвезда С.Ю.Беляков суперзвезда С.Ю.Беляков суперзвезда С.Ю.Беляков суперзвезда С.Ю.Беляков суперзвезда С.Ю.Беляков суперзвезда С.Ю.Беляков суперзвезда С.Ю.Беляков суперзвезда

Какой-то мутный шиномонтаж.. Была у меня ситуация, когда покупал резину с бесплатным шиномонтажем, одна покрыха не балансировалась, и поменяли и смонтировали.. И без вопросов..

--------------------

Что ж теперь ходим круг да около
На своем поле как подпольщики?

valery_user valery_user сейчас на форумах

писатель

valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный

сергей_рябцев_tutby13 (14.11.17 12:52) писал(a):
мастер сказал это на этапе балансировки, т.е. когда резина уже стоит на диске и колесо накачено.

Эдд Эдд в оффлайне

Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда Эдд суперзвезда

sizovby (14.11.17 13:07) писал(a):
А бренд резины? Обезопасьте других!
Зачем бренд, если указана страна производитель. Оттуда априори не может быть качественного товара, максимум - сырьё

--------------------
Радуйся, крепостной! У тебя есть выбор: 183 дня барщины или оброк- 20 б.в.

вася_пупкин_tutby4 вася_пупкин_tutby4 в оффлайне

новичок

вася_пупкин_tutby4 популярный вася_пупкин_tutby4 популярный вася_пупкин_tutby4 популярный вася_пупкин_tutby4 популярный вася_пупкин_tutby4 популярный вася_пупкин_tutby4 популярный вася_пупкин_tutby4 популярный вася_пупкин_tutby4 популярный вася_пупкин_tutby4 популярный вася_пупкин_tutby4 популярный вася_пупкин_tutby4 популярный

valery_user (14.11.17 13:45) писал(a):
мастер сказал это на этапе балансировки, т.е. когда резина уже стоит на диске и колесо накачено.
И нахрена это колесо ставить на авто? Старую резину вернуть на диск никак? Покупатель однозначно - олень!

svk2005 svk2005 в оффлайне

писатель

svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005

sergey_7144940 (14.11.17 12:49) писал(a):
Хрен редьки не слаще..

Джен_Марти Джен_Марти в оффлайне

Джен_Марти известный Джен_Марти известный Джен_Марти известный Джен_Марти известный Джен_Марти известный Джен_Марти известный Джен_Марти известный Джен_Марти известный Джен_Марти известный Джен_Марти известный Джен_Марти известный

Эдд (14.11.17 13:48) писал(a):
Зачем бренд, если указана страна производитель. Оттуда априори не может быть качественного товара, максимум - сырьё
Мишу делают в России! И что. Одно из лучших.

valery_user valery_user сейчас на форумах

писатель

valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный valery_user популярный

вася_пупкин_tutby4 (14.11.17 13:49) писал(a):
И нахрена это колесо ставить на авто? Старую резину вернуть на диск никак? Покупатель однозначно - олень!
он скорее всего платил только за замену резины на дисках, а колеса с авто сам снимал и ставил. Я так обычно делаю. На 4-х колесах хорошая экономия выходит.

Александр_Иванов_talks31 Александр_Иванов_talks31 в оффлайне

писатель

Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный

Лол, очень смешно)). Покупаю уже второй раз Nokian российский нет вопросов, лучше гораздо в сравнении с испанским континенталем, зимние шины шумят меньше чем летние, при этом балансировка 2-3 грузика в отличии от 10-20 у конти. Всё зависит от конкретной партии и модели я думаю.

писатель

Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный

Да и белшину в своём сегменте многие хвалят, я не ездил не знаю.

signs signs в оффлайне

графоман

signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный

К Белке у меня была одна претензия - одна из летних моделей (уже снятая с производства) имела слабые боковины и курьерское лето (заползание на бордюры) из четырёх пережила только одна. А после того как на российской "зиме" меня раскрутило на малой скорости и плавном повороте и на встречку... российская резина для меня не существует. Сейчас круглый год стоит среднеценовая зимняя Белка - достаточно крепкая чтобы не пилиться летом и хороший протектор чтобы месить снег и держать скорость в залитой ливнем колее. Шумная только...

signs signs в оффлайне

графоман

signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный signs популярный

а мне вот интересно, а что это за брак может быть в шине, который видно лишь после установки ее на на машину? судя по статье, на шиномонтаже сначала ее (новую резину) установили на авто, а затем уже взялись ее (новую резину) балансировать???? или как? см. ниже поставил на передние колеса только что купленную, на задние - прошлогоднюю. Во время балансировки мастер обнаружил заводской брак, о чем и предупредил клиента Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/568534.html
Булка...

signs signs в оффлайне

графоман

С.Ю.Беляков (14.11.17 13:33) писал(a):
Какой-то мутный шиномонтаж.. Была у меня ситуация, когда покупал резину с бесплатным шиномонтажем, одна покрыха не балансировалась, и поменяли и смонтировали.. И без вопросов..
Бесплатный шиномонтаж... Магазин и монтажники имеют отношения - за монтаж платит магазин. Есть ещё скидка - берёшь резину, дают список где можно переобуться дешевле при показе чека. Иногда на другом конце города .

signs signs в оффлайне

графоман

Попадается нормальное. Русская рулетка...

sizovby sizovby в оффлайне

писатель

sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby sizovby

Александр_Иванов_talks31 (14.11.17 14:42) писал(a):
Лол, очень смешно)). Покупаю уже второй раз Nokian российский нет вопросов, лучше гораздо в сравнении с испанским континенталем, зимние шины шумят меньше чем летние, при этом балансировка 2-3 грузика в отличии от 10-20 у конти. Всё зависит от конкретной партии и модели я думаю.
10-20 грузиков? Повеселили... она квадратная?

krigor krigor в оффлайне

писатель

krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный krigor популярный

Хочу знать, с какой маркой такая беда. Имя героя в студию!

ВинниПых ВинниПых в оффлайне

графоман

ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный ВинниПых популярный

Покупайте резину тоько!!! с шиномонтажом...
Такой продавец сознательно берёт все "косяки" на себя и значит заслуживает
большего доверия....

--------------------
Мёд он есть и вот его нет...

ambardelmar ambardelmar в оффлайне

писатель

ambardelmar популярный ambardelmar популярный ambardelmar популярный ambardelmar популярный ambardelmar популярный ambardelmar популярный ambardelmar популярный ambardelmar популярный ambardelmar популярный ambardelmar популярный ambardelmar популярный

Зачем было ставить бракованную резину? Оставил бы хорошую, а потом переставил которую в магазине без вопросов заменили( ибо она даже не ставилась)

ШыбкаВумны ШыбкаВумны в оффлайне

графоман

ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда

белшина кстати на удивление хорошо балансируется и браков не встречах. чаще российмкая м китайской, которую хз как трамбуют в фуры)

ШыбкаВумны ШыбкаВумны в оффлайне

графоман

ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда

сергей_рябцев_tutby13 (14.11.17 12:52) писал(a):
сказал после переобувки

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 сейчас на форумах

графоман

Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный

Значит такой магазин,сознательно браком торгуют.То,что в России выбросили на помойку,они сюда прут и пытаются снять пенку.Это один вариант,а второй,что на закупах и приемке работают лохи и их самих обули,как детей,па дзяшоуке товар предложили и прислали весь брак с российских помоек.

--------------------
"И это пройдет". Царь Соломон.

писатель

sizovby (14.11.17 15:02) писал(a):
Да нет, сказали для испанского конти- норма, 5+ внутри диска, 5+ снаружи, если ты хоть раз видел как балансируют резину на литые диски, это как раз обычное дело, а вот 0-2-5 большая редкость и у нокиана это бывает чаще.

писатель

sizovby (14.11.17 15:02) писал(a):
Я надеюсь ты понимаешь что речь идет о клеевых грузах на литые диски.

viktormn2011 viktormn2011 сейчас на форумах

писатель

viktormn2011 суперзвезда viktormn2011 суперзвезда viktormn2011 суперзвезда viktormn2011 суперзвезда viktormn2011 суперзвезда viktormn2011 суперзвезда viktormn2011 суперзвезда viktormn2011 суперзвезда viktormn2011 суперзвезда viktormn2011 суперзвезда viktormn2011 суперзвезда

ШыбкаВумны (14.11.17 16:53) писал(a):
белшина кстати на удивление хорошо балансируется и браков не встречах. чаще российмкая м китайской, которую хз как трамбуют в фуры)
4 колеса могу дать отбалансировать, может быть Вам получится. До Вас не у кого не вышло, повелся на цену , но обещаю это было в последний раз

nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin в оффлайне

nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin nick_kozenyatkin

Джен_Марти (14.11.17 14:33) писал(a):
Мишу делают в России! И что. Одно из лучших.
А Матадор почему перестали делать?

Indussted Indussted в оффлайне

завсегдатай

Indussted популярный Indussted популярный Indussted популярный Indussted популярный Indussted популярный Indussted популярный Indussted популярный Indussted популярный Indussted популярный Indussted популярный Indussted популярный

А потому что в РФ практически все бренды западные,всё выкуплено, и матадор и кама

andy1605 andy1605 в оффлайне

новичок

andy1605 на старте

Видел на шиномонтаже и одного бедолаги Кордиант с расслоившимся кордом, резине меньше двух лет от роду. Приехал с жалобами, что спускает колесо.
Белшина АртМоушн- нормальная бюджетная резина и уж лучше Китая это точно.

игорь_лешок_talks26 игорь_лешок_talks26 в оффлайне

писатель

игорь_лешок_talks26 популярный игорь_лешок_talks26 популярный игорь_лешок_talks26 популярный игорь_лешок_talks26 популярный игорь_лешок_talks26 популярный игорь_лешок_talks26 популярный игорь_лешок_talks26 популярный игорь_лешок_talks26 популярный игорь_лешок_talks26 популярный игорь_лешок_talks26 популярный игорь_лешок_talks26 популярный

думал на халяву денег срубить- приехал с фактом брака.
по логике брак в утиль.
в результате самого развели.
хорошо что еще на эксперта порядочного повезло. обычно, если брак при продаже виден не был, пишут заключение, что дефект рукотворный.
возник по причине кратковременной подачи в шину давления порядка 12 атмосфер потребителем.
сам не единожды наблюдал, когда оператор грузового шиномонтажа спокойно курил рядом с накачиваемой шиной, а услышав звук рвущегося корда быстро спускал воздух и вручал покрышку обалдевшему клиенту - вези меняй, брак.

Roselli Roselli в оффлайне

графоман

Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный

Хорошо, что хоть не Белшина. А то б вони было на всю ивановскую...

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

забанен

Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный

SYPHON73 (14.11.17 12:51) писал(a):
чаще руское покупайте
Марки шин выпусканмые в РФ:"Мишлен","Континенталь","Нокиан","Йокогама","Бр иджстоун".Буржут,-лохи,один ты,-умный!Такой "умный" что пИшаш на том же русском языке

забанен

Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный

andy1605 (14.11.17 18:48) писал(a):
Видел на шиномонтаже и одного бедолаги Кордиант с расслоившимся кордом, резине меньше двух лет от роду. Приехал с жалобами, что спускает колесо.
Белшина АртМоушн- нормальная бюджетная резина и уж лучше Китая это точно.
Не-е-е.Там на шномонтаже было 5 бедолаг и все,- с "Кордиант",-точно!Ты просто плохо смотрел!

забанен

игорь_лешок_talks26 (14.11.17 18:58) писал(a):
думал на халяву денег срубить- приехал с фактом брака.
по логике брак в утиль.
в результате самого развели.
хорошо что еще на эксперта порядочного повезло. обычно, если брак при продаже виден не был, пишут заключение, что дефект рукотворный.
возник по причине кратковременной подачи в шину давления порядка 12 атмосфер потребителем.
сам не единожды наблюдал, когда оператор грузового шиномонтажа спокойно курил рядом с накачиваемой шиной, а услышав звук рвущегося корда быстро спускал воздух и вручал покрышку обалдевшему клиенту - вези меняй, брак.
Эт каким надо быть дебИлом чтоб в заключении написать "..рукотврный дефект пи подаче в шину 12(!!!) атмосфер?Даже если в легковую шину(микроавобус) с маркировкой "С" засандалить хотяб 7 атм то "вЫстрел",-гарантирован!Брак "выплывет" пи установке шины на диск эт когда шины хранились "стОлбиком" (горизонтально) на складе и в столбике было шткук от 10-ти.Вод корд(боковина) и просела,"скелет" шины нарушен но всплывёт сие когда шину поставишь на диск,накачаешь и начинаешь на станке крутить,-вот шина 8-рочкой и виляет.Диск идёт ровно а шинку "колбАсит".От НЕправильного хранения шин на складе ЛЮБОЙ марки токое и происходит.Да ещё когда везут их в фуре то вааще запИхивают "ёлочкой",-дОбра прут чтоб влезло по-боле!

забанен

Ламба-сагиб (14.11.17 13:24) писал(a):
Вы еще, интересуетесь почему в Беларуси не будет европейских зарплат?

Ах да! Это лично Лукашенко портит резину от Белшины! Ясен пень, что кривые руки работничков тут не при чем.
Ну дык ясен пень,-ва всём винаваты рабатяги!Эта ани,-зладеи!Тот хто кируит ими(рабатягами),-ни пры чом!

забанен

ВинниПых (14.11.17 15:14) писал(a):
Покупайте резину тоько!!! с шиномонтажом...
Такой продавец сознательно берёт все "косяки" на себя и значит заслуживает
большего доверия....
Спроси на ш\м когда их станки последний раз делали калибровку(повЕрку),особенно у ш.м. в "глушИ"(стоянки и т.д.)

забанен

НЕ касаемо темы но всё же "..качество "Мерседес" НЕ завсит от страны-производителя.."Эт сказал начальник производсва "Мерседес" Клаус Шаффер при презентаци(открытия) производства "МВ" в России.Но ты знаешь лучше!

schuhart_t schuhart_t в оффлайне

новичок

schuhart_t на старте

Василий_Карпович (14.11.17 20:35) писал(a):
Эт каким надо быть дебИлом чтоб в заключении написать "..рукотврный дефект пи подаче в шину 12(!!!) атмосфер?Даже если в легковую шину(микроавобус) с маркировкой "С" засандалить хотяб 7 атм то "вЫстрел",-гарантирован!Брак "выплывет" пи установке шины на диск эт когда шины хранились "стОлбиком" (горизонтально) на складе и в столбике было шткук от 10-ти.Вод корд(боковина) и просела,"скелет" шины нарушен но всплывёт сие когда шину поставишь на диск,накачаешь и начинаешь на станке крутить,-вот шина 8-рочкой и виляет.Диск идёт ровно а шинку "колбАсит".От НЕправильного хранения шин на складе ЛЮБОЙ марки токое и происходит.Да ещё когда везут их в фуре то вааще запИхивают "ёлочкой",-дОбра прут чтоб влезло по-боле!
Василий, улежавшаяся после столбика шина лечится 5 атмосферами и никаких восьмёрок, если она и после 5 атмосфер восьмёркой, значит или лежала 10 лет или брак с завода.

забанен

schuhart_t (14.11.17 21:03) писал(a):
Василий, улежавшаяся после столбика шина лечится 5 атмосферами и никаких восьмёрок, если она и после 5 атмосфер восьмёркой, значит или лежала 10 лет или брак с завода.
Хрень,-проходили.НЕ будет слежавшаяся шина в идеале.Чётко определено самими производителями по поводу хранения шин:горизонтально-только накаченные и только на дисках.Вертикально,-"пустые" на 2-х точках опоры с периодическим проворотом.Всё!Не,ну если ездишь до 70 км\час,-то можно(?) и на "вылеченной" повышенным давлением.Не а если ехать по автобану 200+км\час,-не-е-е,я б не рискнул на "вЫлеченной",ну его на...
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...