45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Привыкли все списывать на гиповитаминоз". Почему профессор БГМУ не пьет витамины и вам не советует
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (23937 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

юлик_иванов юлик_иванов в оффлайне

энтузиаст

юлик_иванов популярный юлик_иванов популярный юлик_иванов популярный юлик_иванов популярный юлик_иванов популярный юлик_иванов популярный юлик_иванов популярный юлик_иванов популярный юлик_иванов популярный юлик_иванов популярный юлик_иванов популярный

favourite.mary (13.11.17 21:14) писал(a):
текст сообщения удален
мало ты знаешь. да и диплома врача, судя по всему, у тебя нет. а прививаться- прививайся на здоровье. но многие врачи не просто так не прививаются

Serg#81 Serg#81 сейчас на форумах

графоман

Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный

полкило черной смородины никто за раз не одолеет, чтобы восполнить суточную потребность в витамине С.
--------------------------

3 литра клюквы за присест - элементарно, особенно в состоянии соплей

Zero_ Zero_ в оффлайне

новичок

Zero_ стремится к лучшему Zero_ стремится к лучшему Zero_ стремится к лучшему Zero_ стремится к лучшему

Serg#81 (13.11.17 21:34) писал(a):
полкило черной смородины никто за раз не одолеет, чтобы восполнить суточную потребность в витамине С.
--------------------------

3 литра клюквы за присест - элементарно, особенно в состоянии соплей
мама дорогая... а потом зубки не выпадають?

ux21 ux21 сейчас на форумах

графоман

ux21 суперзвезда ux21 суперзвезда ux21 суперзвезда ux21 суперзвезда ux21 суперзвезда ux21 суперзвезда ux21 суперзвезда ux21 суперзвезда ux21 суперзвезда ux21 суперзвезда ux21 суперзвезда

Макс_Тучин (13.11.17 21:25) писал(a):
А вы не ГМО із нідзерландау купляце, а беларускія, чарвівенькія, пад Слуцкам рошчаныя.
Я только такие и покупаю. Но яблоки не ем, а только червей, содержащих огромное количество протеина. Именно для выработки белка (протеина) и нужны витамины. Кроме того, в мясе червя минимальное содержание жира и холестерина. Червь - будущий деликатес человечества, это натуральный белок, который в нашем питании заменяют искусственным. Спросите у профессора.

biglorry biglorry в оффлайне

графоман

biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный

Рацион не ограничиваю "капустой и яблоками, хреном и чесноком", и кроме этого принимаю мультивитамины.
Овощи и фрукты нужны, они сегодня не дешевы, но все равно стараюсь что-то купить, и витамины добавляю.
Статья получилась пустая.
Я так понимаю, что есть рекомендации по суточному потреблению определенных витаминов и минералов.
Разговор со спецом должен был идти в том ключе, а сколько, и чего надо бы съесть, и рекомендации по возрасту, роду занятий и наличию всяких заболеваний.
Вместо этого дядька поведал, что у него на грядах чего-там растет, он этот урожай собирает и счастлив этим, так как никаких доп витаминов ему больше не нужно.

samez samez в оффлайне

завсегдатай

samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный

Иван_Русский_talks33 (13.11.17 21:03) писал(a):
предлагаю комментаторов разделить на 3 группы.

первой предоставить свободу действий.
вторую кормить только кашей и щами с кислой капустой.
третью - кашей и витаминами.

через год подвести итоги эксперимента.
Шутки шутками, но что касается простуды, ведь есть современные клинические исследования. И, например, потребление цинка в течении 24 часов после начала заболевания, сокращает время выздоравливания и облегчает симптомы. Значит не так уж синт. витамины и минералы бесполезны.
Понятно что во всем должна быть мера и голова на плечах, но говорить о том, что наши прадеды не если витамин и долго жили, тоже не верно. Во первых была другая экология, во вторых в семье было по 10 детей. А сколько из них доживали до отрочества? Сколько до старости? Не все так однозначно.
Я не спорю, что надо есть фрукты и овощи. Очень надо. Но, почему-то, большинство предпочитает более бесполезные, но зато более им вкусные продукты. А кто-то просто не может себе этого позволить и ест одни макароны да картошку. Так что проблема с витаминами не такая уж надуманная.

Еще мне не понятно почему в статье ставят равенство между витаминами и антиоксидантами. Не все витамины антиоксиданты, не все антиоксиданты витамины (я, вообще, только 3 таких знаю). Какой то бред в общем. Поправьте если я не прав.

Барми Барми в оффлайне

Очаровательное блондинкО

Барми отключил(а) отображение уровня репутации

Кевра хороший дядька, умница.

--------------------
Ничего не говори, не подходи на выстрел (с)

id185450823 id185450823 в оффлайне

энтузиаст

id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный

После такого интервью вообще расхотелось ходить к нашим врачам. Такие и рак лечат прикладывая подорожник.

id185450823 id185450823 в оффлайне

энтузиаст

id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный id185450823 популярный

Елена_Гук_talks16 (13.11.17 20:08) писал(a):
на остановке я как-то услышала разговор 2-х медиков, одна вернулась с повышения квалификации и советовала другой: не делай себе прививки, не лезь лишний раз в имунунню систему организма. Я взяла себе это на заметку.
Прикольно когда врачи не соображают как работает иммунная система А про моноклональные антитела они слышали или это происки шайтана?

samez samez в оффлайне

завсегдатай

samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный samez популярный

[QUOTE=Zero_;37441406]
Solveiga (13.11.17 20:25) писал(a):
А есть еще верящие в банки с витаминами, особенно "подороже"? Профессор прав![/QUOTE

исчо как есть. сам недавиче жрал их и выбирал советовался с работником аптеки. а та что подороже втюхивала
То что в аптеке именно "втюхивают" - это факт. Для этого и голова на плечах. Я тоже как то спросил про мультивитамины, мне с самым серьезным видом посоветовали по акции немецкие витамины. Почитал состав, там единственное вещество какое-то для кровеносной системы. Зато небольшая скидка от большой цены. А сколько на это купятся. Гнать бы взашей таких фармацевтов. Так нам спреи для носа вынюхивают в 3 дорога, хотя есть отечественные с таким же составом. А то и просто соленую воду, зато реклама по телеку и цена атомная.
Но добросовестность наших аптечных фармацевтов не отменяет необходимость организма в витаминах. Истина где-то по середине. Статья какая-то профанская.

id301582328 id301582328 в оффлайне

завсегдатай

id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный

samez (13.11.17 21:59) писал(a):
Шутки шутками, но что касается простуды, ведь есть современные клинические исследования. И, например, потребление цинка в течении 24 часов после начала заболевания, сокращает время выздоравливания и облегчает симптомы. Значит не так уж синт. витамины и минералы бесполезны.
Понятно что во всем должна быть мера и голова на плечах, но говорить о том, что наши прадеды не если витамин и долго жили, тоже не верно. Во первых была другая экология, во вторых в семье было по 10 детей. А сколько из них доживали до отрочества? Сколько до старости? Не все так однозначно.
Я не спорю, что надо есть фрукты и овощи. Очень надо. Но, почему-то, большинство предпочитает более бесполезные, но зато более им вкусные продукты. А кто-то просто не может себе этого позволить и ест одни макароны да картошку. Так что проблема с витаминами не такая уж надуманная.

Еще мне не понятно почему в статье ставят равенство между витаминами и антиоксидантами. Не все витамины антиоксиданты, не все антиоксиданты витамины (я, вообще, только 3 таких знаю). Какой то бред в общем. Поправьте если я не прав.
Витамины-антиоксиданты - один из видов витаминов, там вопрос отдельный про витамины-антикосиданты... Никакого равенства. А насчет цены на витамины я бы поспорил особенно на бады))) Дешевле яблоки с хреном есть

exbrat exbrat в оффлайне

забанен

exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда

biglorry (13.11.17 21:47) писал(a):
Рацион не ограничиваю "капустой и яблоками, хреном и чесноком", и кроме этого принимаю мультивитамины.
Овощи и фрукты нужны, они сегодня не дешевы, но все равно стараюсь что-то купить, и витамины добавляю.
Статья получилась пустая.
Я так понимаю, что есть рекомендации по суточному потреблению определенных витаминов и минералов.
Разговор со спецом должен был идти в том ключе, а сколько, и чего надо бы съесть, и рекомендации по возрасту, роду занятий и наличию всяких заболеваний.
Вместо этого дядька поведал, что у него на грядах чего-там растет, он этот урожай собирает и счастлив этим, так как никаких доп витаминов ему больше не нужно.
можете принимать мультивитамины, ваше право. Но я приведу один пример: мультивитамин это как правило целый комплекс витаминов, куда в одну таблетку пихают все мно можно. Так вот, многие витамины НЕСОМЕСТИМЫ и становятся бесполезными. Например витамин В1 и В6 не совместимы, В6 блокирует действие В1. Больше мне сказать нечего.

Zero_ Zero_ в оффлайне

новичок

Zero_ стремится к лучшему Zero_ стремится к лучшему Zero_ стремится к лучшему Zero_ стремится к лучшему

id185450823 (13.11.17 22:07) писал(a):
Прикольно когда врачи не соображают как работает иммунная система А про моноклональные антитела они слышали или это происки шайтана?
Вообще-то ни один иммунолог сегодня не похвастается тем что знает как она работает. Изучают ее изучают то иммуномодуляторы придумают, то их помидорами закидают, а вывод один - такая сложная система, что и непонятно, что на нее воздйствует

exbrat exbrat в оффлайне

забанен

exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда exbrat звезда

Zero_ (13.11.17 22:23) писал(a):
Вообще-то ни один иммунолог сегодня не похвастается тем что знает как она работает. Изучают ее изучают то иммуномодуляторы придумают, то их помидорами закидают, а вывод один - такая сложная система, что и непонятно, что на нее воздйствует
она элементарна и изучена досканально, кое что естественно не понятно, но это долго обьяснять

jody-foster jody-foster в оффлайне

новичок

jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный

А профессор-то и швец, и жнец и на дуде игрец

jody-foster jody-foster в оффлайне

новичок

jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный jody-foster популярный

В том, что половина белорусок имеют страшные кожу/волосы/ногти/зубы, виновато, конечно же, их нежелание жрать капусту с хреном. Полигиповитаминоз тут вообще ни при чем.

biglorry biglorry в оффлайне

графоман

biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный biglorry популярный

exbrat (13.11.17 22:21) писал(a):
можете принимать мультивитамины, ваше право. Но я приведу один пример: мультивитамин это как правило целый комплекс витаминов, куда в одну таблетку пихают все мно можно. Так вот, многие витамины НЕСОМЕСТИМЫ и становятся бесполезными. Например витамин В1 и В6 не совместимы, В6 блокирует действие В1. Больше мне сказать нечего.
Ну я таки продолжу, начатое дело. Честно говоря не знаю, откуда ваша уверенность в несовместимости. Я купил банку канадской фирмы Jamieson "Men's POWER Multi". Там в наборе куча компонентов, и в том числе В1 и В6. Ну тогда непонятно, почему известный производитель это совместил? Они, что не знают этого, или не при всех обстоятельствах это происходит?

exbrat exbrat в оффлайне

забанен

biglorry (13.11.17 22:39) писал(a):
Ну я таки продолжу, начатое дело. Честно говоря не знаю, откуда ваша уверенность в несовместимости. Я купил банку канадской фирмы Jamieson "Men's POWER Multi". Там в наборе куча компонентов, и в том числе В1 и В6. Ну тогда непонятно, почему известный производитель это совместил? Они, что не знают этого, или не при всех обстоятельствах это происходит?
знают они все, просто им плевать. Гугл есть у всех, информации полно

exbrat exbrat в оффлайне

забанен

biglorry (13.11.17 22:39) писал(a):
в продолжение разговора я знаю, где есть В1,6,12. Там есть вещество калия гексацианоферрат, которое блокирует несовместимость витаминов. Других производителей, тем более в таблетках я не знаю

МногоЛЮциферный МногоЛЮциферный в оффлайне

забанен

МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Почему никто не рекламирует аминокислоты триптофан, лейцин или лизин как средство укрепления здоровья?
Читать полностью: https://news.tut.by/go/568364.html
так и анаболики никто не рекламирует. ибо продлиться жизнь. а продление жизни в рб это преступление.

МногоЛЮциферный МногоЛЮциферный в оффлайне

забанен

МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

такие эксперементы в зоне каждый 5 проводит.
каша+витамины- дают отличное здоровье.

Лиса_Патрикевна Лиса_Патрикевна в оффлайне

ветеран

Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный

Игорь_Чистяков (13.11.17 19:36) писал(a):
Это заблуждение, что беременные начинают есть мел и глину, чтобы получить Ca. Так начинает развиваться В12-дефецитная анемия и со 2го триместра появляется"извращенный вкус"(хочется чего-то непривычного, но не понятно чего.Например, селедку с шоколадом и т.д). К родам такие женщины подходят с Hb 110-115 и крупным плодом. А после кровопотери, во время родов, Hb подает ещё до 95 или ниже. И вишенка на торте: из-за низкого Hb нервная система приходит в депрессивно-тревожное состояние, не получая достоточно кислорода. Это состояние известно как "послеродовая депрессия" и лечится курсом B12 внутремышечно, а не психологами или поддержкой близких.
А ведь и правда. Мел, конечно, не ела и мятного карася не хотела. но была одна фишка: острое и чеснок, мясо (любое - птица, свинина, говядина) и молоко.
И гемоглобин был отличный - 124 перед родами, и плод крупный - 4.030. А после большая кровопотеря и гемоглобин упал до 75. И депрессия (это у меня-то, пожизненного оптимиста и на ровном месте). Правда В12 не кололи, зато употребяляла мои "любимые" железосодержащие препараты типа Тотемы и прочие...Вообще жесть ,а не состояние было, если честно.

Лиса_Патрикевна Лиса_Патрикевна в оффлайне

ветеран

Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный Лиса_Патрикевна популярный

ux21 (13.11.17 21:08) писал(a):
Какая реклама яблок, которые плохо берут ввиду их дороговизны.
Яблоки дешевле, чем любые другие фрукты. по стоимости могут только бананы конкурировать.
А капуста - тоже реклама?

serditch serditch в оффлайне

графоман

serditch популярный serditch популярный serditch популярный serditch популярный serditch популярный serditch популярный serditch популярный serditch популярный serditch популярный serditch популярный serditch популярный

Порядочный мужик. Тот случай, когда можно сказать, что пчёлы против мёда выступают. Фармаколог, а за природу ратует. Истина для него дороже. Можно сказать, что это вымирающий подвид человека разумного. Побольше -бы нам таких порядочных людей, глядишь, и перспективы-бы стали проясняться..

id301582328 id301582328 в оффлайне

завсегдатай

id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный id301582328 популярный

Лиса_Патрикевна (13.11.17 23:32) писал(a):
Яблоки дешевле, чем любые другие фрукты. по стоимости могут только бананы конкурировать.
А капуста - тоже реклама?
так это ж закон - сало и капуста в рекалме не нуждаются,потому что они и без того продаваться будут. А витамины увы, как масло Рама в 90-е - требуют информационной поддержки. Жалко профессора может его фармацевты из-за падения объемов продаж будут караулить на улочке. Хотя судя по комментам немало тех кто живет по лайфакам гугла и рекламки по теличку..

Zero_ Zero_ в оффлайне

новичок

samez (13.11.17 21:59) писал(a):

А шо такэ савременные клинические исследования? Если вы про те, что на 10 человеках проводят под заказ производителя ... то наверное можно доказать шо витамин С лечыт облысение

andrey t. andrey t. в оффлайне

писатель

andrey t. популярный andrey t. популярный andrey t. популярный andrey t. популярный andrey t. популярный andrey t. популярный andrey t. популярный andrey t. популярный andrey t. популярный andrey t. популярный andrey t. популярный

Во вторую группу к щам еще бы соточку добавить

ivan_fedorov ivan_fedorov в оффлайне

энтузиаст

ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный

Допустим, человек принимает аскорбиновую кислоту в таблетках. А это вещество имеет 6 изоформ (изомеров). Какой из них важнее, никто точно не знает. В любом из синтетических препаратов есть только один изомер, максимум — два. А в естественном продукте — все 6! Какой из них будет «работать» в человеческом теле лучше? Конечно тот, который содержится в натуральном продукте.
Читать полностью: https://news.tut.by/go/568364.html
Oн, конечно, многое по делу сказал, но про изомеры он в корне не прав. Возможных изомеров всего четыре (кето-енольные формы не берем в расчет, т.к. они переходят друг в друга) - RR, RS, SR, SS. Но только RS форма является биологически активной (метаболизм, кофермент), именное ее и называют витамин C. В растениях встречестя только этот изомер. Промышленность (когда речь идет на упаковке про витамин С) выпускает только этот изомер. И, кстати, промышленный способ производства - биотехнологический процесс, т.е. используется те же биоселективные ферменты, что и в природе. Выпускается также изоаскорбиновая кислота (RR-изомер), но это совершенно другой технологический процесс (маркировка Е315 на продуктах).

--------------------
Einer von achtzig Millionen

ivan_fedorov ivan_fedorov в оффлайне

энтузиаст

ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный ivan_fedorov популярный

id301582328 (13.11.17 20:42) писал(a):
про щи из квашеной капусты первый раз слышу. В кипящей воде аскорбинка образуется! кто бы мог подуать...
Главное, не кипятить слишком долго. Иначе, высвободившаяся аскорбиновая кислота окислится.

--------------------
Einer von achtzig Millionen

Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16 в оффлайне

ветеран

Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16 Елена_Гук_talks16

id185450823 (13.11.17 22:07) писал(a):
вы бы на простом языке ответили, а то не понятно второе предложение.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7