218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Есть деньги только на хлеб, на печенье — нет". Как живут семьи, которые оказались у черты бедности
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (46389 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

SonicYouth SonicYouth в оффлайне

графоман

SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда

Slavuta_Ivanova (12.10.17 08:47) писал(a):
Черта бедности в Америке - выше, чем уровень среднего класса в Беларуси!
Это в абсолютных цифрах

--------------------
подпись удалена п. 2.1.12 правил, провокация.

графоман

SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда

id442692375 (12.10.17 09:16) писал(a):
Для государства хорошо, что белорусы в большинстве своем с трудом меняют свою жизнь. Поэтому еще есть нянечки и воспитатели в детских садах, учителя в школах, преподаватели в ВУЗах, врачи в поликлиниках, хотя во всех этих местах в основном трудятся пенсионеры. Молодежь куда более мобильная. Вот когда уже все эти специалисты подадутся в более высокооплачиваемые сферы, тогда да, тем, кто еще останется, поднимут зарплату.
Ну так естественно
Чем больше денег, тем больше налогов
Тем больше раходы на медицину

Расходы на медицину это определенный процент от доходов бюджета

Проблема в экономике

--------------------

Druid01 Druid01 в оффлайне

графоман

Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный

militsa (11.10.17 14:49) писал(a):
т.е. вы хотите сказать, что большинство граждан РБ воруют?
Не большинство, а все.

графоман

id442692375 (12.10.17 09:16) писал(a):
Для государства хорошо, что белорусы в большинстве своем с трудом меняют свою жизнь. Поэтому еще есть нянечки и воспитатели в детских садах, учителя в школах, преподаватели в ВУЗах, врачи в поликлиниках, хотя во всех этих местах в основном трудятся пенсионеры. Молодежь куда более мобильная. Вот когда уже все эти специалисты подадутся в более высокооплачиваемые сферы, тогда да, тем, кто еще останется, поднимут зарплату.
Чем хорошо ?

Государству нужно постоянно изыскивать средства, чтобы поддерживать
неконкурентноспособный реальный сектор
Ведь остановятся полностью заводы
Это сколько людей безработных

--------------------

vesnyshka13 vesnyshka13 в оффлайне

ветеран

vesnyshka13 популярный vesnyshka13 популярный vesnyshka13 популярный vesnyshka13 популярный vesnyshka13 популярный vesnyshka13 популярный vesnyshka13 популярный vesnyshka13 популярный vesnyshka13 популярный vesnyshka13 популярный vesnyshka13 популярный

папа_Рох (11.10.17 09:03) писал(a):
Напишите почему эти семьи не хотят менять своё положение?
Не знаю почему Вас заминусовали, но у меня появился такой же вопрос. Семья, в которой инвалид, крутится и старается не жить на копейки. Все же остальные вполне здоровые, но капризные. Одной алименты не нужны, а могла бы и на подработку пойти. Другая нарожала детей от разных мужиков, надеясь наверное на высокие пособия и помочь государства. Разве женщина не видела что тяжело поднимать одного-двух детей? Зачем было рожать пять?

id442692375 id442692375 в оффлайне

ветеран

id442692375 отключил(а) отображение уровня репутации

SonicYouth (12.10.17 09:50) писал(a):
Ну так естественно
Чем больше денег, тем больше налогов
Тем больше раходы на медицину

Расходы на медицину это определенный процент от доходов бюджета

Проблема в экономике
К сожалению, большинство толковых молодых людей выбирает отъезд за рубеж, и там поднимает экономику, нас это не коснется.

id442692375 id442692375 в оффлайне

ветеран

id442692375 отключил(а) отображение уровня репутации

SonicYouth (12.10.17 09:53) писал(a):
Чем хорошо ?

Государству нужно постоянно изыскивать средства, чтобы поддерживать
неконкурентноспособный реальный сектор
Ведь остановятся полностью заводы
Это сколько людей безработных
Да ведь уходят не из реального сектора, заводов, фабрик, а прежде всего врачи, учителя, преподаватели. А реальный сектор остается. Да, к тому же уезжают, а мы повышаем рождаемость. Лучше эти средства направить на то, чтобы поднять зарплату бюджетникам из сферы медицины, образования.

n.marina n.marina в оффлайне

ветеран

n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный

Ольга_Янцевич (11.10.17 17:24) писал(a):
Моя семья тоже выживает на 60 руб. в неделю.
В семье, кроме меня, сын-студент и мама-инвалид. Работы в нашем городе нет,
первый год искала, а потом ездить не на что стало, и одеться не во что.
Помогает старший сын и сестра, но не часто, всем сейчас тяжело. Положение безвыходное,
но я верю, что что-то изменится, мы тоже не сдаемся, и даже умеем улыбаться
и радоваться каждому дню. Главное, что все живы...Пока...
Сын- студент, если такое тяжелое положение может перевестись на заочку ,и работать, а не сидеть за маминой и бабушкиной спиной. Я в 20лет была студенткой дневного отделения и все каникулы работала и в течении года решала заочникам контрольные за денюжку. Жили скромно, знала что мне нет за чью спину прятаться.

dybolom dybolom в оффлайне

ветеран

dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный

зарплата в районных городах реальная 265 рублей по всей Беларуси.

ветеран

dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный dybolom популярный

Очень много людей стало рыться в помойных бочках на улице. Стыдно за страну. Я сам часто беру кости в магазине собаке и варю с них борщ. Потом кушаем вместе с собакой.
Думаю правительство специально разрешило продовать корм для животных на одной витрине с людскими продуктами.
Чтобы беларусы имели шанс не лазить по помойкам.
Половина города работает в России.
Значит не будет пенсии и впереди крах и нищита страны.

mmedved mmedved в оффлайне

писатель

mmedved популярный mmedved популярный mmedved популярный mmedved популярный mmedved популярный mmedved популярный mmedved популярный mmedved популярный mmedved популярный mmedved популярный mmedved популярный

А будет только хуже, лучше сразу привыкнуть чтоб потом не мучатся.

Leg_Breyker Leg_Breyker в оффлайне

писатель

Leg_Breyker популярный Leg_Breyker популярный Leg_Breyker популярный Leg_Breyker популярный Leg_Breyker популярный Leg_Breyker популярный Leg_Breyker популярный Leg_Breyker популярный Leg_Breyker популярный Leg_Breyker популярный Leg_Breyker популярный

Голод не беда. А бы вайны не было.

Жаннета_Защепко Жаннета_Защепко в оффлайне

новичок

Жаннета_Защепко известный Жаннета_Защепко известный Жаннета_Защепко известный Жаннета_Защепко известный Жаннета_Защепко известный Жаннета_Защепко известный Жаннета_Защепко известный Жаннета_Защепко известный Жаннета_Защепко известный Жаннета_Защепко известный Жаннета_Защепко известный

Мне кажется, героиня первой статьи не жалуется на то, что все плохо и все должны.."Просто не мой год" Всякое может быть, и не стала она рассказывать, почему нянечкой, а не сварщицей работает..Не знаю, почему так ополчились против них..И письмо в редакцию они не писали..Вот и расскажи журналистам( и людям) о своей жизни..Наверное, их дверь чужакам долго теперь не откроется

furnace furnace в оффлайне

новичок

furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный

Fyaran_ (11.10.17 14:12) писал(a):
Всмысле вместо дома дали общагу? Т.е. у человека была недвижимость и ее вдруг не стало? Это как так
ОХ. Вот так!!!

У моей бабушки был дом. И в какой-то момент бабушка перестала в нем жить, топить печку и пр. А тут дожинки. И президент мимо должен ехать. А тут домик неухоженный. Сельсовет домик снес. С прописанными в нем людьми.
Что же взамен? Дом престарелых для инвалида, общежитие. Никакой компенсации за земельный участок, никакой недвижимости взамен.
Если бы прямые наследники бабушки (мама и ее сестры) взяли бы тот сельсовет за яйса, то возможно хоть чего добились бы. Но они даже в наследство не вступили.

furnace furnace в оффлайне

новичок

furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный furnace известный

aida_ia (11.10.17 17:10) писал(a):
Учитывая что собаки без документов, то это не породистые животные, а фенотипично похожие на породу дворняги.
Так же, не стоит забывать, что на каше, щенки не будут здоровыми в дальнейшем. Естественно, ни о каких тестах на дисплазию, при разведении дворняг, речи не идет. Не говоря уже о тестах на психику. А потом стоит вой до небес - мы купили щенка, а он шваркается на нас, гадит дома и сожрал уже третий диван. Собака- хищник, о какой каше может вообще идти речь?
сколько у вас собак? из них породистых?

Любой собаке нужно воспитание. Дрессировка.
Все звери, как и люди, могут иметь разный характер. Даже идиотами могут быть.

Тест на дисплазию нужен собаке, которая в дальнейшем собирается учавствовать в племенном разведении. Породистая собака "для себя" не нуждается ни в выставках, ни в тестах. нуждается В дрессировке, в привиках, в заботе. Порода лишь определяет примерные параметры - размер, цвет, черты характера. Лайки не захотят охранять, алабаи не понесут вам тапки. Остальное зависит от вашего воспитания собаки.

ветеран

n.marina (12.10.17 10:35) писал(a):
Сын- студент, если такое тяжелое положение может перевестись на заочку ,и работать, а не сидеть за маминой и бабушкиной спиной. Я в 20лет была студенткой дневного отделения и все каникулы работала и в течении года решала заочникам контрольные за денюжку. Жили скромно, знала что мне нет за чью спину прятаться.
Работы нет сегодня хорошо оплачиваемой.
А в районных городах вообще нет работы.

Кудрицкая_Наталья Кудрицкая_Наталья в оффлайне

постоялец

Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный

gellka (11.10.17 10:05) писал(a):
А вот я сына с семи лет каждый год к морю вожу. Пока ездили в Крым, забыли, что такое постоянные осенне-весенние простуды. Тоже воспитываю ребенка одна, алименты - минимальные. Зарплата - значительно ниже средней. Поэтому подрабатываю, как могу: то на полставки в лаборатории, если есть возможность; то на курсах преподаю.
От алиментов первая героиня рассказов зря отказывается, какие бы они ни были. Подумаешь - "его мать меня проклянет!", "Отец ни разу чупа-чупса дочке не купил". Проходили. . Действовать по принципу: "Мы вам не нравимся - и слава богу, но напоминаньице в виде алиментов пусть над вами висит".
Как бэ еще неизвестно, кто прав. Ибо... Случись что, попадутся умные люди и надоумят, чтобы дитя платило алименты нерадивому папане. Слышали про такое? Так вот папашка дитю заплатит максимум лет 18, а дите, если что и если у папаши вообще никаких моральных принципов - и 40 лет может платить... Так что эта женщина, может, и правильно все делает...

aida_ia aida_ia в оффлайне

энтузиаст

aida_ia отключил(а) отображение уровня репутации

furnace (12.10.17 12:04) писал(a):
сколько у вас собак? из них породистых?

Любой собаке нужно воспитание. Дрессировка.
Все звери, как и люди, могут иметь разный характер. Даже идиотами могут быть.

Тест на дисплазию нужен собаке, которая в дальнейшем собирается учавствовать в племенном разведении. Породистая собака "для себя" не нуждается ни в выставках, ни в тестах. нуждается В дрессировке, в привиках, в заботе. Порода лишь определяет примерные параметры - размер, цвет, черты характера. Лайки не захотят охранять, алабаи не понесут вам тапки. Остальное зависит от вашего воспитания собаки.
У меня достаточный опыт в работе с собаками, как минимум из-за того, что я ветеринар. И размножение животных без тестов, без того-же ОКД - как раз гарантия наличия "дурачков". Откуда взяться не дурачкам, если родители трусливы, не социализированы, вся жизнь за забором и рождены они от таких же "собачка для себя" с комплексом проблем по здоровью и психике. Тест на дисплазию у родителей, уменьшает вероятность того, что ваша любимая собачка, в два года перестанет ходить и в слезах хозяин бежит к ветеринару, а сделать ничего нельзя.
Лайки - прекрасные охранники, а алабаи вполне неплохо носят аппорты. Главное- научить. А вот немецкие овчарки, насквозь больные, истеричные хаски - пачками, агрессивные лабрадоры - навалом. А потому-что, к собакам нужно подходить с умом и реально оценивать свои возможности.
Касаемо кормежки, нормально - мясо с кашей и овощами, не нормально - каша с запахом мяса.

Кудрицкая_Наталья Кудрицкая_Наталья в оффлайне

постоялец

Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный Кудрицкая_Наталья популярный

vesnyshka13 (12.10.17 09:59) писал(a):
Не знаю почему Вас заминусовали, но у меня появился такой же вопрос. Семья, в которой инвалид, крутится и старается не жить на копейки. Все же остальные вполне здоровые, но капризные. Одной алименты не нужны, а могла бы и на подработку пойти. Другая нарожала детей от разных мужиков, надеясь наверное на высокие пособия и помочь государства. Разве женщина не видела что тяжело поднимать одного-двух детей? Зачем было рожать пять?
Ой вы наши сказочники... Вы хоть раз, один денек, придите в дет.сад. и попробуйте поработать нянечкой, зная, сколько Вам за этот труд "отвалят"...

Ну, что вспомнилось: с ведрами полными по этажам по 3-4 раза в день побегайте, помойте посуду 3 раза в день за 20-30 детками, пропылесосьте и помойте полы во всей группе, а иногда и не один раз, помогите воспитателю одеть-раздеть детей на улицу, поменять 20-30 постелей раз в неделю (или сколько там норма у них). Мойка всех унитазов-раковин и столов после детского творчества... Ну как, сильно Вам после такого трудового дня, если все делать нормально, захочется еще на подработку идти? Разок попробуйте или хотя бы подумайте головой, а потом пишите... Я бы после такой работы точно пришла домой, легла на диван со словами: "Я мертвая, меня не трогать..."

Пы.СЫ. вспомнилось, как много лет назад в "Комсомолке" в качестве эксперимент журналистка пошла на день работать в дет.сад. Ее комментарии после рабочего дня были потрясающи, и вывод один - работать туда не пойду никогда...

Диванные войска Диванные войска в оффлайне

уже Поживши

Диванные войска популярный Диванные войска популярный Диванные войска популярный Диванные войска популярный Диванные войска популярный Диванные войска популярный Диванные войска популярный Диванные войска популярный Диванные войска популярный Диванные войска популярный Диванные войска популярный

Gelch (11.10.17 22:18) писал(a):
Любой боли в спине нужен хороший мануальный терапевт /50 Р/ и таблетки НПВС / их море от 2 р и больше/.
Мануальный терапевт за 50 Р тока послать на может ,остальное за "деньги"

--------------------
Желаю чтобы ВСЕ

Oxi_kat Oxi_kat в оффлайне

завсегдатай

Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный

Светлана_Малышкина (11.10.17 09:51) писал(a):
А мне вот вообще не грустно. Маманя с дочкой живущие за 240 р. Ничего страшного .Кто виноват что мать живет без мужика-добытчика?Государство?Нет. Пусть найдут себе мужиков и первая и вторая и жизнь наладится. Многодетных так вообще не жаль - сами залезли в свой балаган. У кого реальные проблемы так это у лежачего мужика.Но разве государство сделало его лежачим? А остальных - все здоровые лбы - пусть крутятся
соглашусь от части с вами. по поводу первой семьи - да , можно где-то подработать в городе. но представьте такая же семья в районом центе. мама например медсестра, ну где еще подработать? сложно.
а вот по -поводу многодетной.... как же надоело уже это читать! Как же я устала слышать онажемногодетнаямать!Ну вот живешь ты в общаге, денег нет, на кой тебе 5 ребенок? я не говорю про аборт, презерватив в свободном доступе! другое дело если 5 ребенок нужен, как для многих , ради халявного жилья. но опять, детей кормить надо даже в новой хате!
Всякое случается в жизни, к сожалению. Таких действительно жаль и нужно помочь, хотя бы некоторое время. Несчастные случаи, потеря кормильца, но многие просто не хотят ничего делать и страдают от своей глупости.

Inte_Grato_talks35 Inte_Grato_talks35 в оффлайне

писатель

Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный

Идеальная гармония стабильности:
У подруги ИП денег много и её что-то не устраивает.
Мы голодаем и подругу можем сдать и не жалуемся. Цар нам поднимет зарплату

Виталий_Витальевич_talks40 Виталий_Витальевич_talks40 в оффлайне

постоялец

Виталий_Витальевич_talks40 популярный Виталий_Витальевич_talks40 популярный Виталий_Витальевич_talks40 популярный Виталий_Витальевич_talks40 популярный Виталий_Витальевич_talks40 популярный Виталий_Витальевич_talks40 популярный Виталий_Витальевич_talks40 популярный Виталий_Витальевич_talks40 популярный Виталий_Витальевич_talks40 популярный Виталий_Витальевич_talks40 популярный Виталий_Витальевич_talks40 популярный

Ну так ей нравится так жить, и все ее устраивает (1 прим.). Наверное БТ любит смотреть,... Вот еще немного подождать... Еще чуть чуть.. Эх заживем..

--------------------
Модераторы и прочие, помните: ст. 33 Конституции запрещает ЦЕНЗУРУ!

ветеран

n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный n.marina популярный

dybolom (12.10.17 12:05) писал(a):
Работы нет сегодня хорошо оплачиваемой.
А в районных городах вообще нет работы.
Студент раз не работает, то учится на дневном , а это не в деревне разумеется. Честно- в 90-x тоже не было хорошо оплачиваемой, люди шли хоть кем-то. Он наверное думает что студенту по выпуску сразу высокооплачиваемую предложат. Я по выпуску из универа в 2004 году получала на одном из известных предприятий на старте 100у.е. . Это была хорошая зарплата. Люди со стажем получали в 2-3 раза больше. Кто ищет тот всегда найдет..

Oxi_kat Oxi_kat в оффлайне

завсегдатай

Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный Oxi_kat популярный

СэрЁжик (11.10.17 12:57) писал(a):
Для всех этих радостей ей нужно, как минимум, в Минск попасть. А выходить замуж за колхозника - себе в убыток. Пропьёт больше, чем заработает. Да ещё и бить будет её и детей. И секса того не захочешь. А пахать ещё больше в провинции тоже не получится - в сутках то только 24 часа. Тут бы выспаться, еду приготовить, убрать-постирать да чтоб ещё и детям уделить внимание. Это не городским фифам кофеи распивать да языки чесать в кабинетах
какая ересь! вы считаете,что в Минске проблема решится? что опа, тут и бабло просто так платят за то ,что ты кофе пьешь в кабинете? ню-ню. зарплата у нянечки в Минске,кстати, такая же ( ну или примерно такая же). а она в городе живет, не в дереве, не в г.п. где подработать нет вариантов

Леонид Леонидович Леонид Леонидович в оффлайне

новичок

Леонид Леонидович Леонид Леонидович Леонид Леонидович Леонид Леонидович Леонид Леонидович Леонид Леонидович Леонид Леонидович Леонид Леонидович Леонид Леонидович Леонид Леонидович Леонид Леонидович

valera02011970 (11.10.17 09:43) писал(a):
Предлагаешь инвалиду 1 группы устроиться на работу? Или многодетной матери поехать на заработки в Москву! Или матери-одиночке без образования пойти на другую работу? Так ее нету, а если и есть то заплатят столько же. Но в детсаду она в тепле и покушает за детьми бесплатно! Вы в Дроздах живучи силььно забронзовели и понятия не имеете о том, как живет народ. Вам чинуши из Белстата красивые цифирьки рисуют, а вы им и радуетесь! Радуйтесь! Не долго осталось!
С инвалидом все понятно - там без вариантов. А вот многодетная мать о чем думала. Уже трое детей было и жила в общаге , но ей показалось мало - она ещё одного и потом второго родила . Зачем?????? Чтоб потом рассказывать, как 7 человек выживают на 800 рублей? Где мозги? Мама, которая работает няней в саду. График у няни до 4 часов дня. Ещё два часа можно расклеивать объявления, сидеть на телефоне, получив права - ездить курьером с доставкой. Не так все печально. Женщина молодая и здоровая. Есть работа (может ей она просто будет не в кайф, не в тепле) более напряжная но и более оплачиваемая. Запятые мне лень ставить.

al75v al75v в оффлайне

энтузиаст

al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный

viktor-saz (11.10.17 09:10) писал(a):
и вот к чему это всё?
пример должны все брать с них?
или это провластная пропаганда нищеты?
при чем тут "брать пример"? лично я здесь увидела троллинг наших доблестных властей, которые уже который месяц рапортуют об увеличении зарплат и индексации коммуналки по этой радужной причине. на самом деле за этими тремя историями видится общая картина: ведь это не то что не единичные случаи, в провинции сейчас все ВЫЖИВАЮТ... но народ продолжает безмолствовать... значит - поделом. мо так и трэба - чуть ли не прямым текстом прозвучало из уст первой героини как минимум. люди, обидно, стыдно и горько за нас!

--------------------
алина

al75v al75v в оффлайне

энтузиаст

al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный

так выпьем же за то, чтобы наши ЖЕЛАНИЯ с нашими ВОЗМОЖНОСТЯМИ. тебе повезло иметь престижную высоко оплачиваемую профессию? рада за тебя, но обществу нужны не только айтишники, менеджеры и силовики. нянечки и уборщицы нужны ничуть не меньше - поверь. и не надо песен про крутеж: нормальное, повторяю НОРМАЛЬНОЕ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ социально-ориентированное государство ОБЯЗАНО обеспечить ВСЕМ гражданам достойный уровень жизни. а тут работающая мать-одиночка боится жировку получить с отоплением - это нормально?

--------------------
алина

ta-tia-na ta-tia-na в оффлайне

ветеран

ta-tia-na популярный ta-tia-na популярный ta-tia-na популярный ta-tia-na популярный ta-tia-na популярный ta-tia-na популярный ta-tia-na популярный ta-tia-na популярный ta-tia-na популярный ta-tia-na популярный ta-tia-na популярный

Вызывают уважение люди, которые способны выживать и проявляют предпринимательскую жилку даже в самых тяжёлых условиях. Именно таким людям и "везёт" с помощью, их замечают, стремятся помочь. Человек в инвалидном кресле, который сумел наладить свою жизнь -- большой молодец! И мама пятерых детей сумела преодолеть сложный период в своей жизни. Удивляет только почему этой семье не выделили отдельную большую квартиру от государства. Или бесплатные квартиры многодетным с 5 детьми только в Минске есть? А мама с дочкой, которая работает в детском саду и получает такую мизеоную зарплату от государства вызывает сочувствие. Впрочем, недавно видела расчётный лист научного сотрудника -- зарплата примерно такая же. Это позор для страны. Не должно быть ставок в госсекторе ниже 400 руб. за любую работу на полную ставку!

id133893577 id133893577 в оффлайне

постоялец

id133893577 популярный id133893577 популярный id133893577 популярный id133893577 популярный id133893577 популярный id133893577 популярный id133893577 популярный id133893577 популярный id133893577 популярный id133893577 популярный id133893577 популярный

Ротмистр (11.10.17 09:41) писал(a):
Хватит - если она есть.
Вот сейчас эти семьи выживают. Но если поднять оплату коммунальных платежей до 100% вместе с отоплением и подогревом воды - они не смогут это потянуть.
А там, глядишь - выселение из квартиры. Что дальше?
Сейчас ведь подъезды, подвалы, чердаки закрывают, чтоб замерзший бездомный не просочился погреться или переночевать.
Оно, конечно, для бюджета полегче будет, может, даже и средняя з/п подрастет, но беднейшим будет еще хуже.
А ведь деньги надо бы брать там, где есть их избыток - как это делают в цивилизованных странах.
Интересно - почему властям "социального государства" эти элементарные вещи вещи непонятны?
А дальше у государства появятся деньги не платит нянечкам 240 рублей, так как пока оно вынуждено оплачивать коммуналку и тем, у кого за 240 тыс рублей.

Вікторыя_Вінаградава Вікторыя_Вінаградава в оффлайне

новичок

Вікторыя_Вінаградава на старте

Получив инвалидность - да, жить сложно, согласна. Но вот жена то парикмахером могла бы и подрабатывать... А все остальные случаи - это просто клиника. Есть же работа и не нянечкой, и количество детей должно быть адекватно доходам. И про матерей-одиночек: как в мирное время их может быть такое количество? Отцовство не устанавливают женщины по своим личным мотивам (и это прямо модно сейчас стало - "я сама выращу"), а они у детей спросили: хотят ли они так жить?

sad kitty sad kitty в оффлайне

энтузиаст

sad kitty популярный sad kitty популярный sad kitty популярный sad kitty популярный sad kitty популярный sad kitty популярный sad kitty популярный sad kitty популярный sad kitty популярный sad kitty популярный sad kitty популярный

вот они реальные доходы населения - причем такие у подавляющего большинства населения, чтобы там белстат не рассказывал.
с одной стороны - да молодцы, что получается жить на такие деньги и даже пытаться улыбаться - но ведь это маска... когда не можешь позволить купить ребенку даже печенье - надо сапоги на зиму, коммуналку и прочее.
с другой - люди на работу ходят. почему нет достойной оплаты труда? вот объясните мне - зачем искать три-четыре-пять подработок - чтобы извините купить на 3 курицы больше? человек должен за 1 зарплату не выживать - а нормально ЖИТЬ. а вот если хочет излишеств - то пусть тогда и топает на подработки.
дети из таких семей когда вырастут будут материалистами - и тогда будущие мужья начнут ныть - от меня хотят только деньги/а как же иначе?? на море ни разу же не были/, а жены - скупооой - даже на шоколадке экономит...

ветеран

n.marina (12.10.17 13:01) писал(a):
Студент раз не работает, то учится на дневном , а это не в деревне разумеется. Честно- в 90-x тоже не было хорошо оплачиваемой, люди шли хоть кем-то. Он наверное думает что студенту по выпуску сразу высокооплачиваемую предложат. Я по выпуску из универа в 2004 году получала на одном из известных предприятий на старте 100у.е. . Это была хорошая зарплата. Люди со стажем получали в 2-3 раза больше. Кто ищет тот всегда найдет..
уезжать работать в Минск ?
Повторяю. В провинции вообще нет рабочих мест.
Сдавать старых родителей в интернат и уезжать ?

писатель

Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный

На военные парады людям не только импортную ванну и колбасу, но и печенье показывать надо.
На военных парадах экономить нельзя

писатель

dybolom (12.10.17 13:54) писал(a):
Вождь просил сделать чтоб люди не жаловались, говорили что зарплата хорошая.

militsa militsa в оффлайне

писатель

militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный

esther2007 (11.10.17 21:29) писал(a):
Я не хочу чтобы мои родители в 80 лет по лесу за грибами таскались, чтобы их продать и помочь копейкой детям или внукам! Или чтобы раком стояли до глубокой старости на дачных грядках, чтобы вырастить что-то и помочь опять-таки детям/внукам. Не одобряю, конечно, тех, кто живя в общежитии рожает по 5 детей. Но в чем вина женщины, которая работает полный рабочий день и не может позволить элементарного? Это ненормально, в любой цивилизованной стране работающий человек может себя обеспечить и едой, и одеждой, и обувью. А беларусов хотят приучить, что как раз-таки - нормально. А кто недоволен - тот видите ли ленится еще пару подработок найти.
Моим родителям далеко за 70, но я не убеждаю их, что надо бросить дачный участок, хотя бываю там совсем не часто. Но не потому, что надо помогать, нам их детям помогать не надо, мы вполне сами можем им помочь, не говоря про покупку морковки, картошки или еще чего, Уговариваю их не перетруждаться, но не говорю - бросайте, потому что вижу, что они ищут себе занятие и занимаются этим участком и мне часто кажется, что если сядут дома, то для них же будет хуже. Движение - это жизнь.

Irina_ivanova_talks45 Irina_ivanova_talks45 в оффлайне

новичок

Irina_ivanova_talks45 популярный Irina_ivanova_talks45 популярный Irina_ivanova_talks45 популярный Irina_ivanova_talks45 популярный Irina_ivanova_talks45 популярный Irina_ivanova_talks45 популярный Irina_ivanova_talks45 популярный Irina_ivanova_talks45 популярный Irina_ivanova_talks45 популярный Irina_ivanova_talks45 популярный Irina_ivanova_talks45 популярный

восхитилась Ольгой!

sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau в оффлайне

ветеран

sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau sharnhorst_gneizenau

Каждый сам кузнец своего счтстья, да - но - и неправильная экономическая политика, имхо. Орды дармоедов - чиновников,
проверяльщиков, жандармов. лампасников и т.п.. Не производится конкурентноспособный товар, с высокой добавленной стоимостью,
сельхоз продукция дороже польской и литовской по себестоимости , корейские и китайские телевизоры, холодильники. стиралки и т.п стоят дешевле белорусских
и качеством лучше. Притом и средства их производства и сырьё =
вполне мирового уровня. Нет доходов гос-ва , нет работы - есть безработица - мать нищеты. Во всех историях нет явных лодырей.
на

Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон в оффлайне

энтузиаст

Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный

gellka (11.10.17 10:05) писал(a):
А вот я сына с семи лет каждый год к морю вожу. Пока ездили в Крым, забыли, что такое постоянные осенне-весенние простуды. Тоже воспитываю ребенка одна, алименты - минимальные. Зарплата - значительно ниже средней. Поэтому подрабатываю, как могу: то на полставки в лаборатории, если есть возможность; то на курсах преподаю.
От алиментов первая героиня рассказов зря отказывается, какие бы они ни были. Подумаешь - "его мать меня проклянет!", "Отец ни разу чупа-чупса дочке не купил". Проходили. . Действовать по принципу: "Мы вам не нравимся - и слава богу, но напоминаньице в виде алиментов пусть над вами висит".
Мама как аргумент отказа от денег звучит неубедительно Скорее может быть намек как бы папы подать на процедуру ДНК Мои друг юности и отсидеть успел за неуплату алиментов Пока родня не надоумила не подать на определиние отцовства через суд (глядя что ребенок подрастая все больше похож на соседа )

Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон в оффлайне

энтузиаст

Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный Мэл_Гибссон популярный

militsa (12.10.17 15:45) писал(a):
Моим родителям далеко за 70, но я не убеждаю их, что надо бросить дачный участок, хотя бываю там совсем не часто. Но не потому, что надо помогать, нам их детям помогать не надо, мы вполне сами можем им помочь, не говоря про покупку морковки, картошки или еще чего, Уговариваю их не перетруждаться, но не говорю - бросайте, потому что вижу, что они ищут себе занятие и занимаются этим участком и мне часто кажется, что если сядут дома, то для них же будет хуже. Движение - это жизнь.
Умение выращивать овощи уже очень может быть нам всем может очень сильно пригодиться Как и печи буржуйки И запас пищи на 3-4 месяца

surov-no-sprav surov-no-sprav в оффлайне

графиноман

surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный

Есть деньги на хлеб и ето х а р а ш о
Можно обратиться к АГЛ и у вас появиться корова
И будет молоко....

--------------------
Флуд Офтопикович Терпимо из Переломного года упавший со ступеньки

графиноман

surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный

dybolom (12.10.17 11:46) писал(a):
Очень много людей стало рыться в помойных бочках на улице. Стыдно за страну. Я сам часто беру кости в магазине собаке и варю с них борщ. Потом кушаем вместе с собакой.
Думаю правительство специально разрешило продовать корм для животных на одной витрине с людскими продуктами.
Чтобы беларусы имели шанс не лазить по помойкам.
Половина города работает в России.
Значит не будет пенсии и впереди крах и нищита страны.
Что бы было экономней можно сразу отдать кости собаке А потом уже из них и борщь варить

--------------------

графиноман

furnace (12.10.17 11:56) писал(a):
ОХ. Вот так!!!

У моей бабушки был дом. И в какой-то момент бабушка перестала в нем жить, топить печку и пр. А тут дожинки. И президент мимо должен ехать. А тут домик неухоженный. Сельсовет домик снес. С прописанными в нем людьми.
Что же взамен? Дом престарелых для инвалида, общежитие. Никакой компенсации за земельный участок, никакой недвижимости взамен.
Если бы прямые наследники бабушки (мама и ее сестры) взяли бы тот сельсовет за яйса, то возможно хоть чего добились бы. Но они даже в наследство не вступили.
А моя жена взяла к себе немощную тетку свою крестную Так плотим 20 рублей как за квартиранта Виш родственником не считается в нашей стране

--------------------

графиноман

Вікторыя_Вінаградава (12.10.17 13:33) писал(a):
Получив инвалидность - да, жить сложно, согласна. Но вот жена то парикмахером могла бы и подрабатывать... А все остальные случаи - это просто клиника. Есть же работа и не нянечкой, и количество детей должно быть адекватно доходам. И про матерей-одиночек: как в мирное время их может быть такое количество? Отцовство не устанавливают женщины по своим личным мотивам (и это прямо модно сейчас стало - "я сама выращу"), а они у детей спросили: хотят ли они так жить?
Во Правильна Что бы не было у кого спрашивать Надо просто не рожать

--------------------

id333431286 id333431286 в оффлайне

писатель

id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный id333431286 популярный

ux21 (11.10.17 09:47) писал(a):
Нищета - это оказывается совсем не страшно. Главное верить в хорошее и что бы добрые люди вокруг.
Я смотрю, наши правители, и слезинки не проронят- значит не все так плохо.

ян_петров ян_петров в оффлайне

ян_петров ян_петров ян_петров ян_петров ян_петров ян_петров ян_петров ян_петров ян_петров ян_петров ян_петров

лучше бы написали как "основные" живут, тогда бы может быть поняли почему есть такие которые за гроши перебиваются.
дальше что? статьи из рубрик "и на свалках людям жить неплохо", "да и вообще, зачем зарплата?". Скоро начнем коммуналку 100% оплачивать, я думаю таких статей появляться станет реже, писать будет уже не о чем.

ветеран

dybolom (12.10.17 13:54) писал(a):
А дальше будет? Сидеть и просто ждать. Авось появится.

s.sergey s.sergey в оффлайне

графоман

s.sergey отключил(а) отображение уровня репутации

«Денег не хватает». Как мама пятерых детей живет в общежитии и на 800 рублей в месяц
Читать полностью: https://finance.tut.by/news563990.html

Ну и за чем то было столько рожать?

Prof.Hubert_Farnsworth Prof.Hubert_Farnsworth в оффлайне

графоман

Prof.Hubert_Farnsworth звезда Prof.Hubert_Farnsworth звезда Prof.Hubert_Farnsworth звезда Prof.Hubert_Farnsworth звезда Prof.Hubert_Farnsworth звезда Prof.Hubert_Farnsworth звезда Prof.Hubert_Farnsworth звезда Prof.Hubert_Farnsworth звезда Prof.Hubert_Farnsworth звезда Prof.Hubert_Farnsworth звезда Prof.Hubert_Farnsworth звезда

Да вроде у всех все в порядке, че им помогать? Одна работает на самой низкооплачиваемой работе, рожает детей и не хочет ничего менять, второй дом строит - инвестирует в недвижимость, третья сидит на пособие в декрете годами на пособии в бесплатном жилье и продолжает рожать)))

id397755895 id397755895 в оффлайне

новичок

id397755895 id397755895 id397755895 id397755895 id397755895 id397755895 id397755895 id397755895 id397755895 id397755895 id397755895

типичная психология для нашего государства---абы не было войны--а так усе добра
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Загрузка...