160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Умирать не страшно": что рассказывают девушки, которые пережили клиническую смерть
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (20585 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

*разочарованно* таких историй в хирургическом отделении навалом .......

бояться смерти - это нормально для любого психически здорового человека

axial axial в оффлайне

писатель

axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный axial популярный

Первая героиня "избавилась от нарцисизма и стала проще". Встать и уйти с лекции - это неуважение к другому. Так что не избавилсь она от нарцисизма.

Купи_Слона_talks90 Купи_Слона_talks90 в оффлайне

писатель

Купи_Слона_talks90 отключил(а) отображение уровня репутации

ну правильно. сознание было нарушено.
поэтому никаких страхов.
а тоннелей не видела в клинической смерти, потому что была под наркозом.
что лишний раз доказывает, что "там" ничего нет.
просто без наркоза мозг испытывая кислородное голодание начинает выбрасывать финты.
а под наркозом ты просто спишь и пофигу, что умер.
после смерти просто 2 метра земли над твоим телом и больше ничего.

alias8887 alias8887 в оффлайне

писатель

alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный alias8887 популярный

Не, лучше не переживать клиническую смерть.

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

я под наркозом видела себя летящей в длинном тоннеле ..там было так тепло , уютно , и свет не похожий ни на солнечный , ни на электрический , а потом услышала голоса , это были голоса врачей , но помню как пыталась спрятаться , сжаться - так не хотелось уходить ( возможно это действие наркоза было таким ) ..
теперь панически боюсь операций . боюсь не столько умереть сколько оказаться в состоянии растения , если вдруг у врачей не получиться вытащить из наркоза .

Zeppik Zeppik сейчас на форумах

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Ха! Я с аппендицитом почти неделю проходил, а за день до операции еще в баньке попарился и пивком с рыбкой сверху придавил. Откачали, всё норм. А потом Саша решил провести референдум, дабы пожизненное себе обеспечить. В итоге, выписывали из больницы всех, кто более-менее шевелился. Освобождали места на случай массовых беспорядков. Я сходил на этот цирк, под названием референдум, совесть там не потерял, естественно, а вечером с температурой 40+ опять в операционную с перитонитом. Не долечили. Зато с Шереметом (царство ему небесное) познакомился. И шов теперь не очень красивый на животе, изначально был лучше. Хотя, девки любили потрогать.

П.С.

После второй операции тоже очнулся в реанимации. И тоже там довольно долго пролежал. Никто, конечно, не говорит, но из полунамеков понимаю, что тоже мог там и остаться.

Э_Д Э_Д в оффлайне

постоялец

Э_Д отключил(а) отображение уровня репутации

Истории "психологов" банальны до скуки. Напишите лучше о людях которые пережили клиническую смерть не находясь под наркозом.

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Во, помню, когда очнулся после первой операции спрашиваю: "Чо всё? Закончили?", а хирург говорит: "А что, еще хочешь?". После второй открываю глаза в реанимации, рядом девочка симпатичная колдует, я такой : "О! Сестричка какая хорошенькая". Она потом при любой возможности старалась позаигрывать

--------------------
"Ты думаешь, я тут шутки шучу?"(с) Котенька

Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников сейчас на форумах

ветеран

Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников Сергей_Кожевников

"Умирать не страшно": что рассказывают девушки". Съел однажды я неправильную консерву и попал в больницу. Больница была переполнена и новичков размещали в коридоре. Одна из вновьприбывших орала на всю больницу - спасите, я умираю. Отраву выпила - с некоторым презрением пояснила мне медсестра по поводу шума.

графоман

Сергей_Кожевников (10.10.17 09:58) писал(a):
"Умирать не страшно": что рассказывают девушки". Съел однажды я неправильную консерву и попал в больницу. Больница была переполнена и новичков размещали в коридоре. Одна из вновьприбывших орала на всю больницу - спасите, я умираю. Отраву выпила - с некоторым презрением пояснила мне медсестра по поводу шума.
У нас один такой тоже на весь коридор орал. На дурака косил от армии. Потом мужик из соседней палаты (сам врач) рассказал ему все приколы, какие его в настоящей дурке ждут, пацан мигом затих

perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm в оффлайне

perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный

Клиническую смерть переживают только психологи? У первой вообще ниочём , была под наркозом, повезло что при таком диагнозе выжила.

Ex_Triton Ex_Triton сейчас на форумах

писатель

Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный

cubovo (10.10.17 09:23) писал(a):
*разочарованно* таких историй в хирургическом отделении навалом .......

бояться смерти - это нормально для любого психически здорового человека
Боятся неизбежного глупо )))
Все там будем

perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm в оффлайне

perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный perfectstorm_perfectstorm популярный

Жена как то потеряла сознание на работе, так рассказывала, что как бы видела сверху своё тело, сослуживцев склонившизсе над ней, потом врачей...

cubovo cubovo в оффлайне

Ex_Triton (10.10.17 10:17) писал(a):
Боятся неизбежного глупо )))
Все там будем
не глупо . это нормально . инстинктом самосохранения называется .

графоман

perfectstorm_perfectstorm (10.10.17 10:17) писал(a):
Жена как то потеряла сознание на работе, так рассказывала, что как бы видела сверху своё тело, сослуживцев склонившизсе над ней, потом врачей...
Это сколько же она без сознания была-то?

Ex_Triton Ex_Triton сейчас на форумах

писатель

Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный

cubovo (10.10.17 10:19) писал(a):
не глупо . это нормально . инстинктом самосохранения называется .
Страх смерти в экстремальных ситуациях вызывает панику,
что собственно и приводит к этой самой смерти.

dsm_talks13 dsm_talks13 в оффлайне

энтузиаст

dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный

какая-то готика-романтика
клиническая смерть - это практически всегда последствия для организма, иногда и для психики

vlad_beliayev vlad_beliayev сейчас на форумах

новичок

vlad_beliayev на старте

Купи_Слона_talks90 (10.10.17 09:31) писал(a):
ну правильно. сознание было нарушено.
поэтому никаких страхов.
а тоннелей не видела в клинической смерти, потому что была под наркозом.
что лишний раз доказывает, что "там" ничего нет.
просто без наркоза мозг испытывая кислородное голодание начинает выбрасывать финты.
а под наркозом ты просто спишь и пофигу, что умер.
после смерти просто 2 метра земли над твоим телом и больше ничего.
А зачем тогда вообще жить, если как Вы говорите "там ничего нет"? Тогда это не жизнь, а мазохизм выходит.

Елена_Ромашкина_talks59 Елена_Ромашкина_talks59 в оффлайне

ветеран

Елена_Ромашкина_talks59 популярный Елена_Ромашкина_talks59 популярный Елена_Ромашкина_talks59 популярный Елена_Ромашкина_talks59 популярный Елена_Ромашкина_talks59 популярный Елена_Ромашкина_talks59 популярный Елена_Ромашкина_talks59 популярный Елена_Ромашкина_talks59 популярный Елена_Ромашкина_talks59 популярный Елена_Ромашкина_talks59 популярный Елена_Ромашкина_talks59 популярный

Девочки, разве можно так долго "пережёвывать" проблему? У каждого что-то было в жизни, чего хотелось бы избежать. Остались живы-идите по жизни дальше и радуйтесь!

Анатолий_Кравчинский_talks43 Анатолий_Кравчинский_talks43 в оффлайне

завсегдатай

Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный

Работал в больнице, -спрашивал у переживших клиническую смерть о впечатлениях. Все как один уверяли, что ничего нет... Можно боятся смерти, можно нет,- но событие неизбежное для каждого живущего. Каждому своё время и случай, а не потому, что он более грешен других.....

Анатолий_Кравчинский_talks43 Анатолий_Кравчинский_talks43 в оффлайне

завсегдатай

Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный

Люди полагают, что они платят налоги и оказавшись в трудной жизненной ситуации, им государство поможет.... Экстренную помощь как-то окажут, но чаще всего, тяжело переболевшие ( например инсульт) не получают даже 3-й группы инвалидности и списываются со счетов ,- их оставляют в опасности и предлагают выживать как угодно и часто без прежней работы....

noop_saibot noop_saibot в оффлайне

новичок

noop_saibot на старте

Вот честно сколько всего пафоса на эту тему. На моих глазах у отца была клиническая смерть и мать его откачала. Он погружался не с аквалангом, а хитрым аппаратом замкнутого цикла ИДА-71У. В нем выдох идет не наружу, а в легочный мешок, проходит через два хим патрона ХПИ и О3 и добавляется с маленького баллончика кислород. Так вот отказал редуктор в подмешивании кислорода. После прихода в себя отец не помнил, как он вышел на поверхность и выплюнул загубник. Это то он сделал, а сердце остановилось из-за кислородной недостачи, а точнее наступила смерть. Полностью синюшного без дыхания и сердце биения. Пару раз через колено перегнули воды в легких нету так как уже наступила клиническая смерть. И мать начала массаж сердца и принудительную вентиляцию рот в рот. Время ни кто не считал, но не так быстро запустили его сердце. Наверное будь это медики они бы уже оставили реанимационные действия. Но запустили сердце. И вот самое страшное наступило за этим. Ни как в фильмах реанимировали и человек лежит без сознания, а человек включился, по другому это не назвать. Включился но сознания нет. Мне было лет 12 тогда еще с нами был друг отца который его и вытащил с воды. Мобильных телефонов тогда ни каких не было. Но вспомнили тогда с курсов подводников, что в такой ситуации нужен кислород, если его нет нужно подымать человека и начинать его водить, что бы ускорить кровоток подачу крови насыщенную кислородом в мозг. Хотя первая мысль у матери была – “За чем я его откачала”. Человек включен глазами хлопает но сознания нет – мычит руками машет. Сила в тот момент у худощавого моего отца была не мереная он на двух руках спокойно подымал мать и мужика который был с нами как тряпичные куклы. Так как отца друг и прав не имел и водить, я побежал рядом на ферму за помощью, что бы доставить отца в больницу. Спасибо местным нашелся водитель который сел за руль, мы чуть запихнули отца в машину и помчались в областную больницу. По пути зачатки сознания стали приходить к нему он свое имя вспомнил и больше ни чего. В приемный покой внесли его (уже не буянил сознание восстанавливалось) Врач при осмотре и объяснениях стал ставить диагноз кислородное опьянение !!!! такое то же бывает с при погружениях крайне редко правдо. Потому что отец заплетающимся языком как пьяный стал пытаться говорить. В ответ куча мата и доказываем, что кислородное голодание. В результате его в реанимацию определили. И в 12 часов ночи звонок с больнице, папка сам звонил – “Ало блин, что такое я тут голый голова в писке и жрать хочу!!!”. На утро мы его уже забрали полностью нормальным человеком.
Так вот когда все спрашивали, ну что там было??? Отец говорит не знаю ни помню ни чего, просто провал и все. Но все таки желание бороться за жизнь его и спасло. Он почувствовал, что не все хорошо, сбросил груза и вышел на поверхность, и не смог уже вдохнуть. Если бы не это у меня бы и отца не было. Человек до последнего буриться за свою жизнь.
Все остальное пафос. И человек которого реанимировали и он включился, поверьте это страшная картинка, когда нет сознания нашего я это жесть.

chuvak911 chuvak911 в оффлайне

графоман

chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда

Профессии какие то у девочек не от мира сего....

--------------------
На этот счет могут быть два мнения: одно мое, другое неправильное.

Lorik_0101 Lorik_0101 в оффлайне

писатель

Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный

На операции по аппендициту просто заснула без снов. А когда стал отходить наркоз, возвращалась из чёрной пустоты на светлый круг, как в конце тоннеля, но самого тоннеля не было, чернота-пустота. Круг становился ближе и больше и оказался в конце концов послеоперационной палатой. Никаких эмоций типа хочу/не хочу туда, просто воспринимаю что дают. Операция стандартная, без неожиданностей и без осложнений.
Наверно если бы была крещёная, то может что-нибудь по содержательнее увидела бы.

графоман

Lorik_0101 (10.10.17 11:49) писал(a):
На операции по аппендициту просто заснула без снов. А когда стал отходить наркоз, возвращалась из чёрной пустоты на светлый круг, как в конце тоннеля, но самого тоннеля не было, чернота-пустота. Круг становился ближе и больше и оказался в конце концов послеоперационной палатой. Никаких эмоций типа хочу/не хочу туда, просто воспринимаю что дают. Операция стандартная, без неожиданностей и без осложнений.
Наверно если бы была крещёная, то может что-нибудь по содержательнее увидела бы.
"Посодержательнее" Вы бы увидели, если бы Вам анестезиолог чего-то позабористее вколол. У моей супруги знакомая есть, как раз анестезиологом работает. Сучка еще та. Говорит, если человек понравится, то вколю ему такое средство, что будет сладкие сны смотреть и улыбаться, а если не понравится, то могу вколоть такой дряни, что поседеет от страха.

Hudson_Jenkins Hudson_Jenkins в оффлайне

писатель

Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный

А истории обычных людей, не гешефт-писихолухов не было?

dsm_talks13 dsm_talks13 в оффлайне

энтузиаст

dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный

Lorik_0101 (10.10.17 11:49) писал(a):
так а причем тут клиническая смерть, если вы описываете действие наркоза?

графоман

Hudson_Jenkins (10.10.17 11:56) писал(a):
А какая разница, кем работает человек, которого достали оттуда? Что-то поменялось бы в рассказе, если бы было написано просто ИП?

Lorik_0101 Lorik_0101 в оффлайне

писатель

Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный

noop_saibot (10.10.17 11:14) писал(a):
... В результате его в реанимацию определили. И в 12 часов ночи звонок с больнице, папка сам звонил – “Ало блин, что такое я тут голый голова в писке и жрать хочу!!!”. На утро мы его уже забрали полностью нормальным человеком. ...
Сорри, не совсем понятно, что с головой.

писатель

Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный Hudson_Jenkins популярный

Zeppik (10.10.17 12:00) писал(a):
А какая разница, кем работает человек, которого достали оттуда? Что-то поменялось бы в рассказе, если бы было написано просто ИП?
Есть подозреньишко что эти офигительные истории лишь для пиара ими написаны, что заставляет усомниться в их правдивости.

графоман

Hudson_Jenkins (10.10.17 12:06) писал(a):
Есть подозреньишко что эти офигительные истории лишь для пиара ими написаны, что заставляет усомниться в их правдивости.
Работа у них такая. Клиенты нужны. С другой стороны, если у Вас есть такая история, так напишите и Вы. Укажите за ранее. что Вы литейщик, фрезеровщик или котлованокопатель.

Купи_Слона_talks90 Купи_Слона_talks90 в оффлайне

писатель

Купи_Слона_talks90 отключил(а) отображение уровня репутации

vlad_beliayev (10.10.17 10:42) писал(a):
А зачем тогда вообще жить, если как Вы говорите "там ничего нет"? Тогда это не жизнь, а мазохизм выходит.
мне ваша логика непонятно, поэтому и пояснить по данному вопросу ничего не могу.

vetifal vetifal в оффлайне

новичок

vetifal отключил(а) отображение уровня репутации

Ага, вот как появляются гештальт терапевты и парапсихологи!

cubovo cubovo в оффлайне

Ex_Triton (10.10.17 10:23) писал(a):
Страх смерти в экстремальных ситуациях вызывает панику,
что собственно и приводит к этой самой смерти.
Либо наоборот человек внутренне мобилизуется , в результате ускоряются процессы принятия решений и человек спасает себя сам .

amita_lena amita_lena сейчас на форумах

писатель

amita_lena популярный amita_lena популярный amita_lena популярный amita_lena популярный amita_lena популярный amita_lena популярный amita_lena популярный amita_lena популярный amita_lena популярный amita_lena популярный amita_lena популярный

Умирать не страшно. Страшно не жить.

vlad_beliayev vlad_beliayev сейчас на форумах

новичок

vlad_beliayev на старте

Купи_Слона_talks90 (10.10.17 12:22) писал(a):
мне ваша логика непонятно, поэтому и пояснить по данному вопросу ничего не могу.
Логика проста, наша жизнь полна трудностей и лишений, различных страданий. У всех религий есть представление о продолжении жизни, а так как на земле не было найдено ни одного не религиозного племени, то ставить под сомнение данный факт, мягко говоря неразумно, даже просто с точки зрения человеческой логики.

paola-2007 paola-2007 в оффлайне

ветеран

paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007

Надо беречь свой головной компьютер, т.е.мозг, и в физиологическом плане и психологическом, там вся информация и распределение всех функций.
Диссоциация и правда интересное явление. Начинаешь понимать насколько сильный инстинкт самосохранения у человека.

Дмитрий_Белорусский Дмитрий_Белорусский в оффлайне

ветеран

Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный

Я просто заснула в одном теле, а проснулась абсолютно в другом.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/mylife/563816.html

Правильное ощущение. Похоже, ваше "я" или личность так и сделала - поменяла тело. Вместе с воспоминаниями, которые вам достались "по наследству" от предыдущего "хозяина".

Еще у меня появилось одно специфическое ощущение... Ощущение следующее: как будто я узнала что-то, но не могу это выразить словами. Как будто я знаю какую-то тайну, но это тайна и от меня же самой.

То, о чем я написал выше.

Sorvanec Sorvanec в оффлайне

завсегдатай

Sorvanec популярный Sorvanec популярный Sorvanec популярный Sorvanec популярный Sorvanec популярный Sorvanec популярный Sorvanec популярный Sorvanec популярный Sorvanec популярный Sorvanec популярный Sorvanec популярный

А что, кроме психотерапевтов и парапсихологов клиническую смерть больше никто не переживает? Например, Иван с Тракторного завода...

ветеран

Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный Дмитрий_Белорусский популярный

...было чувство, будто я выхожу из своего тела — и я не могла это остановить.

Этому сложно противится.

ты же знаешь такие истории, когда необычные способности раскрылись после клинической смерти

Не только появляются способности, но и навыки, которых раньше не было.

Кажется, что я поняла суть всех вещей — от ветки за окном, до кровати в комнате.

Иллюзия?

Пережив стрессовые состояния, я четко понимаю: мозг стал работать иначе.
Просто мозг становится чистым и по-новому воспринимает информацию.

Происходит перезагрузка информации.

Все случается не просто так.

Это точно

ветеран

мы на самом деле в свою смерть не верим.

"Мы" - это кто или что?

«то, что происходит сейчас, происходит не с ним»

Отчасти так и есть.

tol55 tol55 в оффлайне

ветеран

tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный

У меня был друг, ныне покойный, сердечник. Пережил клиническую смерть. Я как-то спросил его, видел ли он что-нибудь ТАМ. Ответил, что да. И добавил: "Было так хорошо, что не хотелось возвращаться".
Уточню: в этот момент под наркозом он не был. Плохо стало в палате, и его увезли в реанимацию, где и вытащили. Посмертные видения - вопрос спорный. Многие в состоянии клинической смерти ничего не видят. Или не помнят, как мы забываем сны. Но свидетельства других все же свидетельствуют: ТАМ что-то есть. Многие пытаются связать это с религией. Но посмертные видения бывают и у неверующих людей. Литературы на этот счет хватает.

lud-mila-M lud-mila-M сейчас на форумах

завсегдатай

lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный lud-mila-M популярный

Была и у меня клиническая смерть 25 лет тому назад! Ничего там не было, просто ничего, мрак! Онкодиспансер! Операция почти 6 часов, помню только как везли из операционной, пришла в себя, тетушка моя покойная, все эти часы сидела и ждала, ее я запомнила, а потом провал и очнулась в реаниации, вокруг толпа медиков и радостные лица! Не могла на свет смотреть где-то сутки, резь была сильная, я пряталась под одеялом от света! Синяки от рук , когда делали искусственное дыхание долго не проходили и волосы на голове были сбитые, трудно было расчесать! Вот такие вопоминания остались у меня! Низкий поклон медикам! Не раз спасали, считаю сама виновата, вовремя надо о себе самой заботиться! Всем крепкого здоровья, берегите себя!

Последний раз редактировалось lud-mila-M; 10.10.17 в 14:09.

Рома_Щукин Рома_Щукин в оффлайне

забанен

Рома_Щукин известный Рома_Щукин известный Рома_Щукин известный Рома_Щукин известный Рома_Щукин известный Рома_Щукин известный Рома_Щукин известный Рома_Щукин известный Рома_Щукин известный Рома_Щукин известный Рома_Щукин известный

Hudson_Jenkins (10.10.17 11:56) писал(a):
Нет, остальным не нужна реклама на халяву.
Это же заметно.
Не нашлось НИ ЕДИНОГО человека "из простых", который просто рассказал бы о своём опыте.

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман

Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный Iron_Maidon_talks70 популярный

Умирать не страшно.Ну ,спасибо,ТУТ бай,успокоили.Значит будет хуже,раз такие статьи появились,наверное к голодомору готовят.

--------------------
"И это пройдет". Царь Соломон.

valasi valasi сейчас на форумах

новичок

valasi известный valasi известный valasi известный valasi известный valasi известный valasi известный valasi известный valasi известный valasi известный valasi известный valasi известный

Э_Д (10.10.17 09:49) писал(a):
Истории "психологов" банальны до скуки. Напишите лучше о людях которые пережили клиническую смерть не находясь под наркозом.
Отвечу коротко.
В районе 20 лет сбился сердечный ритм (аритмия). Вызвали скорую, забрали, привезли в больницу, посадили на кушетку и мать вышла поговорить с врачом. Было огромное чувство страха, дискомфорта в груди (у кого было, тот поймет о чем я) и тут резко тишина и темнота (никакого тонеля или луча света не помню). Единственное что запомнилось что полностью ушел страх, тревога, просто как будто то ли несло по течению или некое порящее чувство, абсолютное безразличие ко всему, проще говоря состояние полнейшего покоя и... далее что помню глубокий вдох (как будто после задержки дыхания под водой) и я в сознании. Не знаю сколько длилось по времени (думаю очень не много) и была ли это "клиническая смерть" !

Последний раз редактировалось valasi; 10.10.17 в 14:39.

Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна в оффлайне

постоялец

Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна

Рома_Щукин (10.10.17 14:00) писал(a):
Нет, остальным не нужна реклама на халяву.
Это же заметно.
Не нашлось НИ ЕДИНОГО человека "из простых", который просто рассказал бы о своём опыте.
Простые люди, если и пережили какой-то околосмертный опыт, вряд ли будут рассказывать об этом окружающим. Есть опасность стараниями тех самых окружающих стать постоянным клиентом тех самых психологов.

--------------------
ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ...

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Да, давайте сюда каждый обморок и паническую атаку описывать

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

писатель

Zeppik (10.10.17 12:14) писал(a):
Работа у них такая. Клиенты нужны. С другой стороны, если у Вас есть такая история, так напишите и Вы. Укажите за ранее. что Вы литейщик, фрезеровщик или котлованокопатель.
У меня не было - я и не пишу. Да даже если бы и были - не видел бы смысла это выносить на общий суд.
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...