45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Жильцы дома сражаются с ЖКХ в суде: "Хотим ремонт по старым нормам, с термошубой"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (7794 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

rikki_martin rikki_martin в оффлайне

писатель

rikki_martin отключил(а) отображение уровня репутации

Раньше нужно было задумываться когда срок планового ремонта подходил, ещё в 1997 году, а теперь нечего пенять на зеркало коли крива рожа.

--------------------
Пророссийским сепаратистам слово не давали

писатель

Если дом настолько изношен как жильцы это выставляют, то следует признать его ветхим и пустить под снос, а жильцам выплатить денежную компенсацию согласно новому закону и предоставить им арендное жильё расселив их по минским окраинам в такие же халупки.

--------------------

Хамелеон Хамелеон в оффлайне

писатель

Хамелеон популярный Хамелеон популярный Хамелеон популярный Хамелеон популярный Хамелеон популярный Хамелеон популярный Хамелеон популярный Хамелеон популярный Хамелеон популярный Хамелеон популярный Хамелеон популярный

а я полностью на стороне жильцов Почему оплачивая капремонт в том же размере, а то и больше, чем жители других домов, в итоге получают абсолютно другой объем работ?
Нет денег в бюджете - высчитывайте с тех, кому сделали по старым норамам, раз уж на то пошло.

--------------------
Наружность вещей обманчива...

smotrityt smotrityt в оффлайне

писатель

smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный smotrityt популярный

Ремонта нет, НО вы там платите по счетам!
Стали жить лучше, поэтому мы вам цена на ЖКХ поднимем в два раза!
Взяли кредит у МВФ, поэтому оплата ЖКХ будет 1000%.
Кто не будет платить - тому отключим газ и заварим канализацию.

--------------------

Водка стала 7и7,Мясо я не ем совсем,Яйца вижу только в бане.Вас

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

есть один совет жильцам

срочно находить адвоката и заявлять отвод судье!!!

причём ПОДРЯДЧИК к объему капремонта??? разве с жильцами заключается договор на капремонт с каждым в отдельности???

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

Хамелеон (10.10.17 08:58) писал(a):
а я полностью на стороне жильцов Почему оплачивая капремонт в том же размере, а то и больше, чем жители других домов, в итоге получают абсолютно другой объем работ?
Нет денег в бюджете - высчитывайте с тех, кому сделали по старым норамам, раз уж на то пошло.
это абсолютно неправильная и ПРОИГРЫШНАЯ постановка вопроса...

deme.gv deme.gv в оффлайне

энтузиаст

deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный

Зря на адвокате сэкономили, теперь лишняя беготня.

писатель

Хамелеон (10.10.17 08:58) писал(a):
Нет, ты не прав, законодательство изменилось и теперь такой объём работ проводится.
Когда то средним образованием считалось 7 классов, потом 10 классов, а сейчас 11 классов. Те кто оканчивал 7 классов и сейчас живые и никто неучами их не зовёт. Тогда это была норма, сейчас другие законы понимаешь?
Пенсионный возраст у мужчин был 60 лет, а через несколько лет будет 63, а потом поднимут до 65 лет...
Мы живём по сегодняшним законам, а не по законам хаммурапи, фирштейн

--------------------

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

rikki_martin (10.10.17 08:54) писал(a):
Раньше нужно было задумываться когда срок планового ремонта подходил, ещё в 1997 году, а теперь нечего пенять на зеркало коли крива рожа.
Если бы вы уточнили о чем задумываться - цены бы вам не было.

писатель

Олег_Алексиевич_talks59 (10.10.17 09:03) писал(a):
текст сообщения удален
Я не в партизайнен районе, я в централе
Считаю что о своём жилье нужно заботиться, а эти жильцы отнеслись к нему наплевательски, поэтому имеют то что имеют и поделом.

--------------------

писатель

umnyi (10.10.17 09:17) писал(a):
Если бы вы уточнили о чем задумываться - цены бы вам не было.
Плановый ремонт нужно было требовать спустя 25 лет, а не ждать пока он сыпаться начнётся.

--------------------

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

deme.gv (10.10.17 09:09) писал(a):
Насколько я знаю, юрист у них был. Который по совместительству является одним из жильцов дома.

Мимоза_Виноградова Мимоза_Виноградова в оффлайне

ветеран

Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный

Какие неграмотные люди в Беларуси
Если у этой Ирины протекали стены и плесень есть,то нужно было давно вызывать ЖЭС и составлять акты дефектные,а спец. прибором в холодное время года измерить температуру наружных стен,и господа из ЖРЭО бесплатно бы утеплили ее квартиру.
А остальные жильцы пусть сами пишут иски,раз не хотят ничего делать,халявщики.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

rikki_martin (10.10.17 09:20) писал(a):
Плановый ремонт нужно было требовать спустя 25 лет, а не ждать пока он сыпаться начнётся.
Вы на вопрос не ответили.

писатель

deme.gv (10.10.17 09:09) писал(a):
Да они даже в суд не соизволили прийти, гонца отправили босого.

--------------------

Мимоза_Виноградова Мимоза_Виноградова в оффлайне

ветеран

Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный Мимоза_Виноградова популярный

Без бумажки-ты букашка,особенно в суде.Грамотно составленные документы-гарантия того,что дело будет выиграно.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Мимоза_Виноградова (10.10.17 09:21) писал(a):
Если у этой Ирины протекали стены и плесень есть,то нужно было давно вызывать ЖЭС и составлять акты дефектные,а спец. прибором в холодное время года измерить температуру наружных стен,и господа из ЖРЭО бесплатно бы утеплили ее квартиру.
Вероятней всего к этому и придёт. Надоест ей за всех бегать, тем более с такими соседями: "Это же придется снова обойти все квартиры, собрать подписи, — расстроилась Надежда Ивановна. — Я больше не пойду!"

deme.gv deme.gv в оффлайне

энтузиаст

deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный deme.gv популярный

umnyi (10.10.17 09:21) писал(a):
Насколько я знаю, юрист у них был. Который по совместительству является одним из жильцов дома.
Да, прошло в предыдущей статье писали,что решили писать обращение своими силами, что же там за юрист, если даже заявление составлено не корректно и не приняли как коллективное.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

rikki_martin (10.10.17 09:19) писал(a):
Я не в партизайнен районе, я в централе
Крутой перец!

Считаю что о своём жилье нужно заботиться, а эти жильцы отнеслись к нему наплевательски, поэтому имеют то что имеют и поделом.
Очень сомневаюсь, что, когда вашему дому будет 25 лет вы побежите требовать его капремонта. Такой тип людей мне знаком. Они смелые по клавишам стучать.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

deme.gv (10.10.17 09:27) писал(a):
Да, прошло в предыдущей статье писали,что решили писать обращение своими силами, что же там за юрист, если даже заявление составлено не корректно и не приняли как коллективное.
А я других юристов редко встречал. Знаю в Минске только одну компанию, где ответственные юристы работают. Но там о-о-о-очень дорого.

lihooo lihooo в оффлайне

новичок

lihooo на старте

У нас вчера (9.10.2017) тоже было собрание жильцов по предстоящему капремонту дома. Дом 1964ГП. И тоже не собираются утеплять эту несчастную панельку. Что делать? Подскажите.

Вася__Вася Вася__Вася в оффлайне

писатель

Вася__Вася популярный Вася__Вася популярный Вася__Вася популярный Вася__Вася популярный Вася__Вася популярный Вася__Вася популярный Вася__Вася популярный Вася__Вася популярный Вася__Вася популярный Вася__Вася популярный Вася__Вася популярный

rikki_martin (10.10.17 09:12) писал(a):
Нет, ты не прав, законодательство изменилось и теперь такой объём работ проводится. Когда то средним образованием считалось 7 классов, потом 10 классов, а сейчас 11 классов. Те кто оканчивал 7 классов и сейчас живые и никто неучами их не зовёт. Тогда это была норма, сейчас другие законы понимаешь? Пенсионный возраст у мужчин был 60 лет, а через несколько лет будет 63, а потом поднимут до 65 лет... Мы живём по сегодняшним законам, а не по законам хаммурапи, фирштейн
Интересно, нормы изменили, вернее кап.ремонт упростили. Отменили ряд видов работ. А отчисление за кап.ремонт тоже понизили? Куда пошла разница в стоимости капремонта до и после новых нормативов?

yura1606 yura1606 в оффлайне

писатель

yura1606 отключил(а) отображение уровня репутации

Пользуясь случаем, тоже хочу предложить
по сражаться с ЖКХ
по теме
Не адекватные и не обоснованные тарифы на отопление квартир!
В чём суть?
всё просто дома имеют разные технологии постройки, как и удержание тепла внутри!
Квартиры имеют разное расположение, что влияет на их отопление!
в частности ( роза ветров, угловые, торцевые, нижний и верхний этажи)
должны быть понижающие коэфициенты!
Жильцы не виноваты, что технология и расположение дома-квартиры существенно могут отличаться....
соответственно, должен быть посчитан расчёт самой предполагаемой квартиры, от неё и нужно плясать по дому!

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

rikki_martin, Сегодня 08:57
Если дом настолько изношен как жильцы это выставляют, то следует признать его ветхим и пустить под снос, а жильцам выплатить денежную компенсацию согласно новому закону и предоставить им арендное жильё расселив их по минским окраинам в такие же халупки.

То есть, де-факто, дать им по две квартиры каждому. Компенсация идет по рыночной стоимости, плюс арендная квартира в КГ за копейки. Так-то оно бы неплохо...

cycan_ cycan_ в оффлайне

cycan_ популярный cycan_ популярный cycan_ популярный cycan_ популярный cycan_ популярный cycan_ популярный cycan_ популярный cycan_ популярный cycan_ популярный cycan_ популярный cycan_ популярный

rikki_martin (10.10.17 08:57) писал(a):
Надо то надо, но ничего делать ЖКХ не будет, ведь дать жильцам копминсацию это расходы, а заставить их самим жильем заняться это уже доходы ЖКХ и чинуш, простая логика нашего лишенного мозгов и особенно совести чиновничиства

perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm в оффлайне

perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm perfectstorm_perfectstorm

Я не в партизайнен районе, я в централе Считаю что о своём жилье нужно заботиться, а эти жильцы отнеслись к нему наплевательски, поэтому имеют то что имеют и поделом.
Вообщето речь идёт о первомайском, да и какая разница.

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 в оффлайне

писатель

zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный

Пожоже, белорусам надо забыть о качественном капремонте. Государство этот вопрос хитро продумало.Устранилось от проблемы старого жилья, переложило все существенное на жильцов,но деньги брать не перестало.
А депутаты так называемые от всех округов , народные избраннички, сидят в комфорте , решают личные проблемы, и даже не озабодились, что национальный грабеж простых людей нарастает как снежный ком.

если ремонт в доме не проводится,кажество жизни в доме ниже плинтуса как забрать все выплаченные деньги обратно? И еще получить компенсацию за моральный ущерб?

видимо, нужен серьезный прецедент ...

Prosto Pesnia Prosto Pesnia в оффлайне

энтузиаст

Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный Prosto Pesnia популярный

Мимоза_Виноградова (10.10.17 09:21) писал(a):
Я шесть лет вызываю и пишу во все инстанции приходят цокают языком, мажут швы, на следующий год компенсацию выплачивают. Это нужно только этим месяца четыре заниматься, чтобы был результат. А мне еще на работу ходить нужно

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

lihooo, Сегодня 09:34

У нас вчера (9.10.2017) тоже было собрание жильцов по предстоящему капремонту дома. Дом 1964ГП. И тоже не собираются утеплять эту несчастную панельку. Что делать? Подскажите.

Нанять организацию, пусть в шубу оденут дом. Сколько той шубы надо на одну квартиру... Скинуться и сделать

Ротмистр Ротмистр в оффлайне

Брудны бот

Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

rikki_martin (10.10.17 08:58) писал(a):
текст сообщения удален
Как это по нашему - радоваться чьим-то проблемам.
А вообще мне не нравится подход, когда одним гражданам даются одни условия, а другим - ничуть не худшим, ничем не провинившимся - заметно худшие.
Вот и за капремонт высчитывали у всех одинаково.

--------------------
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века!

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

Зачем вам эта термошуба ? У нас что морозы 25+градусные постоянно ! Зимы тёплые , а мороз неделя в году , так дом не успевает промерзать за такой срок .

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

cubovo (10.10.17 09:52) писал(a):
Зачем вам эта термошуба ? У нас что морозы 25+градусные постоянно ! Зимы тёплые , а мороз неделя в году , так дом не успевает промерзать за такой срок .
Приезжай в Минск и поживи у нас. Потом пиши.

Окс_к Окс_к в оффлайне

новичок

Окс_к на старте

rikki_martin (10.10.17 09:20) писал(a):
как требовать не подскажете? наш дом 1981 года постройки... капремонт оплачиваем вовремя, не кооператив...Нет его в планах капремонта..Зато два соседних дома( не помню точно их года постройки , но ближе к 1990) уже пережили капремонт...В одном доме поселился начальник ЖЭС, во втором тоже кто-то типа его...В нашем доме из начальства никто не живёт, поэтому оплачивая уборку подъезда в итоге убираем сами...Хотя один раз убрали из ЖЭСа после звонка с вопросом может оформлены мертвые души и обратиться в горисполком..А вы про требовать надо...

Ротмистр Ротмистр в оффлайне

Брудны бот

Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ротмистр имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

rikki_martin (10.10.17 09:12) писал(a):
Нет, ты не прав, законодательство изменилось и теперь такой объём работ проводится.
Когда то средним образованием считалось 7 классов, потом 10 классов, а сейчас 11 классов. Те кто оканчивал 7 классов и сейчас живые и никто неучами их не зовёт. Тогда это была норма, сейчас другие законы понимаешь?
Пенсионный возраст у мужчин был 60 лет, а через несколько лет будет 63, а потом поднимут до 65 лет...
Мы живём по сегодняшним законам, а не по законам хаммурапи, фирштейн
Так никто не против улучшений - проверенный тренд развития человечества.
Пенсионный возраст - вопрос уже посложнее. Повышение его может быть оправдано только увеличением продолжительности жизни. Пропорционально.
Остальное надо бы добирать налогами. А так только безработицу у молодежи поднимаем.
И какой "Хаммурапи"? Это все непотребство творится у меня на глазах. Когда безработицу "вводили" закон такой написали, что эту пилюлю можно было как-то проглотить.
Хотя я до сих пор не понимаю - какая разница, как уволился человек (ну если только не по "статье") вчера, если он не может устроиться на работу - даже на старое место - сегодня.
У него что - проблем меньше, чем у сокращенного??

--------------------
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века!

Demonaz Demonaz в оффлайне

графоман

Demonaz отключил(а) отображение уровня репутации

Смешно и неудобно,феодальный суд своих не бросает. Вместе с чинушами продажные судейки поедут на пожизненное ИТУ в Хойники.

--------------------
The sons of Nothern Darkness...
Бабе дарога - ад печы да парога.

ana3sthetic ana3sthetic в оффлайне

новичок

ana3sthetic известный ana3sthetic известный ana3sthetic известный ana3sthetic известный ana3sthetic известный ana3sthetic известный ana3sthetic известный ana3sthetic известный ana3sthetic известный ana3sthetic известный ana3sthetic известный

Самая большая проблема в том, что на капитальный ремонт одного дома скидывается весь город, а товариществам запрещено хранить свои сбережения в валюте. Вот если бы каждый сам себе собирал, многие проблемы бы отпали.

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

umnyi (10.10.17 09:55) писал(a):
Приезжай в Минск и поживи у нас. Потом пиши.
тут я . живу на 9 этаже без шубы . не замёрзла ...
ps при пожаре шуба горит , наверное , не плохо .

vasko.serge vasko.serge в оффлайне

новичок

vasko.serge популярный vasko.serge популярный vasko.serge популярный vasko.serge популярный vasko.serge популярный vasko.serge популярный vasko.serge популярный vasko.serge популярный vasko.serge популярный vasko.serge популярный vasko.serge популярный

Суперсуд в суперстране. Ничего не меняется уже 25 лет.

Avessalom Avessalom в оффлайне

Земля Обетованная

Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда Avessalom звезда

К сожалению в социальноориентированой стране бесполезно судиться с госконторами

--------------------
Учите иностранные языки, здесь будущего нет

Анатолий_Кравчинский_talks43 Анатолий_Кравчинский_talks43 в оффлайне

завсегдатай

Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный Анатолий_Кравчинский_talks43 популярный

Ст. 104 Конституции Р.Б. утверждает, что закон обратной силы не имеет,-если ухудшает положение граждан... Но это в теории, на практике, статья не работает. Сошлются на новое Постановление Сов Мина Р.Б. и в исковых требованиях откажут.... Аналогично и по другим темам.

cor cor в оффлайне

графоман

cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный

rikki_martin (10.10.17 08:58) писал(a):
текст сообщения удален
И мозги тоже! Деньги за кап.ремонт берут-держи ответ. А давай я тебе пообещаю сделать ремонт возьму предоплату и до свидания. Тоже о почках писать будешь! Чиновники вообще оборзели: не делаешь вовремя-верни деньги+компенсация за потерянное время!

m_l_i m_l_i в оффлайне

новичок

m_l_i популярный m_l_i популярный m_l_i популярный m_l_i популярный m_l_i популярный m_l_i популярный m_l_i популярный m_l_i популярный m_l_i популярный m_l_i популярный m_l_i популярный

dziima (10.10.17 09:47) писал(a):
lihooo, Сегодня 09:34 У нас вчера (9.10.2017) тоже было собрание жильцов по предстоящему капремонту дома. Дом 1964ГП. И тоже не собираются утеплять эту несчастную панельку. Что делать? Подскажите. ____________ Нанять организацию, пусть в шубу оденут дом. Сколько той шубы надо на одну квартиру... Скинуться и сделать
двушка потянет почти на 1900$

cor cor в оффлайне

графоман

cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный cor популярный

m_l_i (10.10.17 11:47) писал(a):
двушка потянет почти на 1900$
Вот пусть вернут Все выплаты за кап. ремонт с индексацией+ компенсация за просрочку и денег хватит каждому жильцу

Барми Барми в оффлайне

Очаровательное блондинкО

Барми отключил(а) отображение уровня репутации

Судиться с госконторами...гм...
Давеча был у меня суд с ЖЭУ. Машину гнилым деревом придавило. Суд полгода, суд я выиграла, но...с мая никакого движения по выплатам. Типа, денег нет, все на благо народа уходит, ничего на счетах не остается, и описывать тоже нечего)))

--------------------
Ничего не говори, не подходи на выстрел (с)

lllutik_v lllutik_v в оффлайне

энтузиаст

lllutik_v популярный lllutik_v популярный lllutik_v популярный lllutik_v популярный lllutik_v популярный lllutik_v популярный lllutik_v популярный lllutik_v популярный lllutik_v популярный lllutik_v популярный lllutik_v популярный

cubovo (10.10.17 10:23) писал(a):
тут я . живу на 9 этаже без шубы . не замёрзла ...
ps при пожаре шуба горит , наверное , не плохо .
А ты переедь на первый этаж в панельку 1971г. постройки! Тогда прочувствуешь всю горечь слез и бед этих людей.

gena-tut gena-tut в оффлайне

графоман

gena-tut отключил(а) отображение уровня репутации

Ротмистр (10.10.17 09:49) писал(a):
Как это по нашему - радоваться чьим-то проблемам.
А вообще мне не нравится подход, когда одним гражданам даются одни условия, а другим - ничуть не худшим, ничем не провинившимся - заметно худшие.
Вот и за капремонт высчитывали у всех одинаково.
А это фича Беларусии, принимать законы задним числом. Это и страховых стажей и пенсионного возраста и многих других областей касается.

--------------------
Пройдет и это

cubovo cubovo в оффлайне

lllutik_v (10.10.17 12:30) писал(a):
А ты переедь на первый этаж в панельку 1971г. постройки! Тогда прочувствуешь всю горечь слез и бед этих людей.
это как то приходит ко мне соседка по тамбуру и говорит , мол уберите велосипед я хочу шкафчики себе поставить , а то у вас есть кладовка , а у меня нет кладовки ..
на что я ей предложила также купить квартиру с кладовкой и ставить туда всё что заблагорассудится .......

вот и вам предлагаю купить себе квартиру на 9 этаже , а весь подъезд не обязан вам скидываться на термошубу

id55265400 id55265400 в оффлайне

энтузиаст

id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный

tutanhamon_tutanhamonov (10.10.17 09:06) писал(a):
это абсолютно неправильная и ПРОИГРЫШНАЯ постановка вопроса...
дом 72 года кап ремонт не сделан в сроки , люди деньги исправно платили но услугу не получили и в суде дело разваливают. но в том же фрунзенском районе на бурдейного дома 90 годов с кап ремонтом утепления стен заменой окон на стеклопакеты это как? кто решает кого раньше чинить кого позже вот абсурд всего ЖКХ

id55265400 id55265400 в оффлайне

энтузиаст

id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный id55265400 популярный

lllutik_v (10.10.17 12:30) писал(a):
шубу просто нужно не с пенопласта а с миниралки и всё ок будет не говоря что есть различные пропитки просто на всём с экономить хотят хотя запрещено пенопласт в жилых домах
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...